Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 1516171819202122232425
Показано с 361 по 372 из 372

Тема: Дом Бэль Квэрти

  1. #1
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033

    Дом Бэль Квэрти



    Читать дальше...
    Участок





    Первый этаж
    Гостиная




    Кухня


    Второй этаж
    Комната для занятий спортом


    Ванная


    Кабинет и гостевая в одном флаконе



    Спальня








    Добро пожаловать в мой дом! Надеюсь, что вы не будете хулиганить?
    Не забывайте, что это дом детектива, в нём есть тайные комнаты, скрытые от посторонних глаз, попав в которые, вы не найдёте выхода.

    Домашний песец по кличке Сюрприз.
    Питомец Пьера и Бэль.

    Читать дальше...
    Недружелюбное и практически неконтролируемое животное. Но это не значит, что он не может быть благодарным.
    Гуляет сам по себе. Может выйти за пределы лота и вернуться в любое время.
    Скрытен, хитр, непредсказуем.

    Последний раз редактировалось Otrava; 14.04.2016 в 18:25.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #361
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Моё сердце бьётся здесь... *ласково улыбнулся Пьер и коснулся левой стороны груди Бэль*
    А здесь *он накрыл рукой её ладошку, прижатую к своей груди* - твоё. Оно принадлежит тебе.

    *Пьер видел, что Бэль тоже хочется заварить утром кофе, и решил пойти на маленькую хитрость - приготовить завтрак с вечера и утром проспать.*

    *Плоский животик Бэль служил самым убедительным доказательством, что о здоровом образе жизни и правильном питании она знает всё в точности и не понаслышке. Да Пьер, в общем, и не собирался возражать*
    Ага! Я тяну время! Всего несколько лишних секунд, что они значат..! *Он стиснул Бэль в объятиях и замер, затаив дыхание* ...они значат очень много!

    А ты..? *мочалка исчезла со спины Бэль, и губы Пьера коснулись её свежевымытой лопатки* Не чувствуешь тяги к лёгкому помешательству, м-м?

    *Любимую ждала работа, и все утренние дела приходилось проделывать быстро. Пятнадцать минут на тренажёре или на коврике для медитаций не заменят нормальной пробежки, да и под душем, наверное, хочется понежиться подольше... Может, удастся сделать небольшой круг трусцой вечером?*

    *Пьер скромно потупился в ответ на похвалу. Соль он добавлял на глазок, а специи вообще опасался трогать лишний раз, потому что не разбирался в них абсолютно. Но и это наверняка придёт с опытом.*
    И тебе спасибо, любовь моя. И за ночь, и за утро, и за ожидание вечера, и за всё время, что мы вместе, хотя бы в мыслях.
    *Руки Бэль были ласковыми, губы мягкими, а поцелуй - сладким. Пьер ответил ей с нежностью и страстью, и только сигнал подъезжающей служебной машины заставил его отпустить девушку.*
    Я буду ждать твоего возвращения! Удачи, любимая!

    *Глядя вслед Бэль, Пьер подумал, что проведя рабочий день на таких высоких каблуках, она вряд ли сможет бегать вечером, ножки устанут... Ну что-ж, теперь у неё есть кому их доверить! Пьер с радостью сделает ей массаж!*
    Возвращайся скорее... *шепнул Пьер, хотя Бэль уже была далеко и не могла его слышать.

    *Проводив девушку на работу, Пьер вздохнул, заварил свежий зелёный чай и, пока тот остывал, полистал новости на планшете. Писали в основном о футболе, о новых фильмах, о сенсационном выступлении заграничной поп-звезды тоже где-то там, за границей - и почти ни слова о болезни. Вопиющее легкомыслие..!
    Потрогав остывший чай и убедившись, что тот не сишком горяч, Пьер побрёл к мистеру Елке и вылил напиток ему под корни... и выронил чашку. Чашка и челюсть Пьера устремились к полу с примерно одинаковой скоростью. Ведро было пробито изнутри, словно ударами кулака, и наружу торчали, свешиваясь до самого пола и даже стелясь по нему, можные узловатые корни.*
    Ну... ничего себе!

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #362
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Моррис Артур проснулся оттого, что его лизнули в нос. Он скосил расфокусированные со сна глаза и обнаружил возле своего носа чужой - чёрный, сопящий и влажный.*
    Песец!- констатировал Моррис Артур.
    *Сюрприз спрыгнул кровати, сел на пол и по-кошачьи обернул лапы хвостом. Его раскрытая в ярко-алой улыбке пасть со свисающим языком изображала крайнюю степень благожелательности и радушия.
    Моррис сел и огляделся.*
    Второй этаж. Дверь закрыта. Как сюда попал песец? Классическая тайна запертой комнаты!
    *Он уставил тонкий палец на Сюрприза и произнёс обвинительным голосом*
    Вы прятались под кроватью, сударь!
    *Песец кивнул и облизал нос. Вряд ли он имел в виду чистосердечное признание, но прокурор именно так расценил этот жест*
    Ну вот, я проснулся. И чего тебе от меня было надо?
    *Песец тут ж шустро подбежал к двери и поскрёб её лапкой*
    Гулять... Ну-ну. Вот так вот, сразу, из мест заключения на свободу? А за какие-такие заслуги?
    *Сюрприз бухнулся на бок, перевернулся на спину и заелозил, быстро мотая хвостом и умильно глядя на прокурора*
    За хорошее поведение... ясно. Ну ладно, беги.

    *Моррис встал с кровати, прошлёпал босыми ногами к двери и выпустил зверька. А потом обернулся в поисках своей одежды*
    Та-ак... рано я его выпустил!
    *Не желая спать просто на полу, Сюрприз обустроил временное гнездо по собственному разумению: стянул на пол всю одежду Морриса, сгрёб в кучу и хорошенько умял. В результате белоснежный отглаженный костюм перестал быть белоснежным, да и сорочка потеряла свежесть. Брюки покрывали мелкие серые и серебристые шерстинки.
    Моррис Артиур невозмутимо натянул осквернённую одежду, ногтем смахнул с рукава соринку (одну из тысячи), обулся (отметив мимоходом, что одну туфлю кто-то слегка погрыз) и покинул гостевую комнату.*

    Ну и где мой сын..?
    *Кричать Пьеру, чтобы тот отозвался, Моррис считал неуместным и даже неприличным. Потянул носом, уловил запах свежей выпечки и безошибочно определил направление на кухню*
    Он определённо там!

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #363
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Пьера Моррис нашёл не в кухне, а около ёлки в горшке... или в ведре... или в бочонке... в чём-то, что от них осталось. Пьер с несколько обалделым видом перетягивал остатки ведра эластичным бинтом, чтобы совсем не развалились, и подсовывал под свисающие корни всевозможные ёмкости с землёй, чтобы дерево не голодало. В результате Мистер Ёлка приобрёл, помимо шляпы, роскошную белую перевязь и своеобразные калоши на каждый корешок. Вид у него стал нарядный и донельзя самодовольный... хоть и не вполне понятно, каким образом ёлка может передавать эмоции*

    -Развлекаешься? *спросил Моррис*
    -Ага, типа того *ответил Пьер и, оглянувшись, окинул взглядом своего отца - в мятом костюме и пожёванных туфлях* Развлекаешься?
    -Хм... *Моррис поскрёб щёку и с достоинством кивнул* Да. Типа того. Чем пахнет? 8спросил он без перехода*
    -Едой.
    *Пьер отряхнул руки и штаны и приглашающе мотнул головой в сторону кухни*
    -Пойдём, накормлю.

    *Моррис Артур ел свою порцию не торопясь, не отвлекаясь на разговоры, тщательно пережёвывая каждый кусок. И только отодвинув от себя опустевшую тарелку, изволил спросить*
    -Кто ваша кухарка?
    -У нас нет кухарки.
    -Ага. Стало быть, это готовила Бэль? Подари ей повареную книгу.
    -Пап, это я готовил.
    -Да?.. *Моррис пожевал губами и похлопал Пьера по плечу* Ну ничего, ничего...
    -Невкусно? *огорчился Пьер*
    -Этого я не говорил! *тут же возразил прокурор* На самом деле, вкусно, даже весьма.
    -Но ты это так сказал...
    -Как?
    *Пьер вздохнул. Папа, как всегда, был прав. Ни в одном суде не станут принимать во внимание тон, которым произнесены слова - только их смысл. А ни слова упрёка прокурор не сказал*
    -Пап, у меня для тебя есть одна неприятная новость...
    -Отлично, я весь внимание!
    *Пьер помолчал несколько секунд, собираясь с мыслями, а потом коротко, чёткими ясными фразами, поведал своему отцу об эпидемии и о том, что он, Моррис, возможно, уже заразился.
    Надо отдать должное Моррису - он не дрогнул. Скосил глаза на петлицу, в которой уже не было никакой ромашки, стряхнул несколько соринок с рукавов, задумался...*
    -Ну ОК. Тогда чего мы ждём? Поехали на проверку!
    *Он поднялся из-за стола и вдруг рявкнул на Пьера* Руки!!! А ну, не трожь!
    *Пьер, который машинально протянул руку, чтобы собрать грязную посуду, даже подскочил*
    -Не трогай. Я сам. *Свою тарелку Моррис лично убрал в посудомойку* И не дотрагивайся до меня. И стой с наветренной стороны, чтобы не подцепить заразу. У меня только один сын, и я не собираюсь тобой рисковать! Вызывай такси, и поехали.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #364
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Бэль и Пьера не оказалось дома, и Лолита просто опустила ключи от их нового дома в почтовый ящик. А с ними и свою визитку. Теперь у архитектурного бюро есть электронный адрес.

    Читать дальше...


    Запрыгнув на своего зверюгу, отправилась в отель. ==>
    Последний раз редактировалось Otrava; 06.09.2016 в 19:07.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #365
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    из торгового центра===>


    *Прежние попытки Пьера рисовать сводились к простой формуле "палка, палка, огуречик - получился человечек", с той лишь поправкой, что в одном случае получилась клякса, а в другом - скорее лошадь или собачка, чем человек.
    Но сходу расстраивать Бэль ему не хотелось. Может, и правда, всё дело в мольберте? И с ним всё получится? Попытка - не пытка.*
    Хорошо, я попробую... но ты будешь моей моделью!

    В ближайшие годы никакой компьютер живого врача не заменит!- авторитетно заявил Пьер.- И вообще никакого живого человека. Он же ничего не соображает сам, это просто машина! Искусственный интеллект пока что не может сравниться с настоящим по способности принимать решения. Так что рука у робота, конечно, не дрогнет - но управлять им должен человек. Какой бы умной машина не была, она всегда - всего лишь инструмент. Не более того!

    Всё купил! *с широкой улыбкой объявил Пьер. Заметив, что после обмакивания в фонтан с пальцев девушки капает вода, он достал из кармана платок и попросил* Дай руку, любимая...
    *Пьер вытирал пальчики Бэль гораздо дольше, чем того требовала необходимость. Каждый, один за другим, по всей длине, неторопливо и старательно. И хотя они вовсе не озябли, в торговом центре было тепло, Пьер всё-равно подышал на них, чтобы согреть*

    *В магазине специй Пьер вёл себя как дилетант. Названия приправ ему мало о чём говорили, он просто нюхал баночки и пакетики и выбирал те, чей запах казался ему подходящим. В такси они с Бэль сели, благоухая как целый восточный базар*
    Ты уверена, что вся пропахла мятой? С головы до ног? *с тихим смехом спросил Пьер и склонился к девушке, чтобы зарыться носом в её волосы* Действительно... запах мяты! Но... *Его взгляд скользнул вниз, вдоль тела Бэль, до самых туфелек, а на губах появилась хитрая улыбка, намекающая, что волосы - это ещё не вся она!
    Такси медленно приближалось к их дому, голова Бэль лежала на плече у Пьера и он млел от счастья, боясь шевельнуться, чтобы не потревожить это ощущение. Было очень тепло, очень спокойно, очень радостно и пахло мятой...*

    Смотри, почта пришла!- сообщил Пьер, заметив, что рычажок почтового ящика поднят.- Наверное, это тебе, родная. О том, что я сейчас тоже живу тут, почти никто не знает. Посмотри, что там, а я пока занесу приправы на кухню.
    *Пьер достал из машины пакет с покупками, отпустил водителя, но пошёл не на кухню, как обещал, а следом за Бэль.*

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #366
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Поскольку Бэль не разбиралась в живописи вообще, ей и в голову не приходило, что помимо художественного чутья, таланта и прочих даров свыше, необходимо ещё и долго этому учиться. И что за каждой картиной художника стоит титанический труд.
    Но она верила в гений Пьера! А гении всесторонне одарённые люди и им по плечу всё на свете!*
    Моделью? Я? А...а...я не умею. *Бэль чуть не начала заикаться от неожиданности.* Это же надо как-то иметь фотоге..гегиенич... Ну эту самую внешность... Придумала! А давай ты нарисуешь Сюрприза!? Он красивый!

    *Наконец-то Пьер признал, что живого врача никто не заменит. А Бэль перестала скептически улыбаться, решив, что тема исчерпана.*

    *Любопытство не было одной из черт Бэль, даже больше - она отличалась редким для женщин качеством - отсутствием какого бы то ни было любопытства, но сейчас ей стало интересно, какой же костюм выбрал для себя Пьер? Впрочем, переспрашивать не стала, купил и замечательно. К тому же, она была уверена, что консерватизм Пьера не позволит выбрать нечто экстравагантное. Скорее всего - чёрный строгий вариант.* Отлично! Теперь осталось разослать пригласительные.
    *Подруг у Бэль, как таковых, не было, только коллеги по работе. Им она и вышлет. А Пьер сам решит, кому из его друзей отправить приглашение.*
    Ой, спасибо, любовь моя, - только и сказала Бэль, когда Пьер заботливо вытирал её пальцы платком. *Последний раз она это чувствовала в раннем детстве, умудрившись влезть ладошкой в банку с вареньем. Мама вытирала её пальцы так же тщательно. Но сейчас это было приятно. Дыхание любимого согрело, нежным теплом отозвалось в подушечках и растеклось по ладоням. Счастье...*

    Не уверена, что вся, может частично? - весело рассмеялась Бэль. На что ты намекаешь, любимый? *На самом деле можно было и не переспрашивать. Временами ей казалось, что она читает мысли Пьера, но не потому что владеет телепатией, а просто чувствует его так же как саму себя.*
    Странно, счета обычно приносят утром, а с утра ящик был пуст.
    *Открыв дверцу ящика, запустила в него руку и почти сразу же оглянулась на Пьера.*
    Ничего не понимаю, тут ключ и какая-то карточка. Смотри. *На улице уже было довольно темно, и разглядеть надписи даже при свете фонаря не представлялось возможным.*

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #367
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Глаза Пьера сверкнули озорными огоньками, и он твёрдо решил, что от сеанса рисования Бэль не отвертеться!*
    Не беспокойся, родная! Всё, что от тебя потребуется - это сохранять неподвижность и не дёргаться, пока я рисую! А ты можешь представить нашего песца хоть минуту в неподвижности?

    Будем проходить мимо почтового ящика - пошлём все приглашения. Сейчас уже вечер, почта не работает... но утром письма достанут из ящика, и не позднее чем послезавтра все их получат. Это же не межгородская посылка, Ламурия - город маленький, почта здесь должна справляться быстро.
    *Отпускать ладошку Бэль совсем не хотелось... но Пьер умел принимать необходимость с достоинством. Он мысленно послал эту необходимость куда подальше и только крепче обхватил пальчики любимой. И так, держась за руки, они и пошли искать магазин приправ*

    А я уверен, что не вся,- покосившись на затылок водителя, шепнул Пьер на ушко Бэль.- Но хотел бы в этом убедиться!

    Я, кажется, знаю, что это за карточка, и догадываюсь, чей ключ. Наш! *Пьер улыбнулся так широко, что это было заметно даже при тусклом свете фонарей; его лицо прорезала белая полоска зубов* Посмотри через дорогу, ты ничего не замечаешь? С забора исчезли таблички "Осторожно, идёт строительство!", а за ним больше не видно техники. Строительство закончено, теперь у нас есть новый дом!

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #368
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Могу! - мгновенно ответила Бэль, не сильно задумываясь. - Когда он спит! *Изобразила недоверчивую улыбку и покосилась куда-то в сторону, словно её застали врасплох. - Глаза.. правда будут закрыты, но их можно нарисовать отдельно. В смысле, ты рисуешь спящего, а сверху глаза. Ну ведь знаешь, что глаза нарисовать проще простого! Что там рисовать? Два чёрных кружочка и искринку посерединке. А если уж его не получится, тогда я согласна не дёргаться. Ты же не будешь ко мне подключать электричество?

    Наш ключ? *У Бэль округлились глаза. Она только сейчас заметила, что на доме нет лесов, а у входа горит лампочка. Да и не похож он на тот прежний дом, который они с Пьером помнили.*
    Как быстро время пролетело! Видимо Лолита зашла, а нас нет дома. Вот и положила ключ в почтовый ящик. А это, судя по всему, её визитка. Пошли быстрей! *И Бэль потянула Пьера через дорогу.*

    ==>
    Последний раз редактировалось Otrava; 17.09.2016 в 22:50.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #369
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    ==из нового дома==>

    До сих пор самым страшным врагом человечества был не искусственный, а вполне естественный интеллект,- задумчиво возразил Пьер.- Думаешь, машины окажутся страшнее человека? Я в этом сомневаюсь. У нас перед машинами огромное преимущество: мы знаем о них всё! Их устройство, их логику поведения, пределы их возможностей... а вот пределов возможностей человека не знает никто!
    У книжного шкафа, конечно, нет памяти... а у компьютера - есть. Ну и что? Был бы у Нильса Бора компьютер, всё-равно великим учёным считался бы Нильс Бор!
    *Спорить с любимой Пьеру не хотелось, тем более что, как он чувствовал, она права. Но он всё-таки буркнул в своё оправдание* Я этот фильм смотрел очень давно... и не целиком.
    *На самом деле, Пьер видел лишь несколько коротких отрывков, не дольше пяти минут каждый. Да и то, лишь в качестве учебного материала: один из нанятых дедушкой авторитетов преступного мира наглядно показывал будущему наследнику клана, с чем ему (возможно) предстоит столкнуться в будущем, как на этом можно заработать и какие меры противодействия закону можно применить. Разминка для ума, не более того... но рассказывать об этом Бэль, наверное, не стоило.*

    Обязательно ответишь, любимая! Очень на это рассчитываю! *шепнул Пьер в ответ. Движение Бэль, когда она прижала локотки к бокам и погрозила ему пальчиком, было таким... женственным! И таким доверительным! Из всех защитных стоек Бэль выбрала ту, которая единственная не говорила "только посмей, получишь в нос!", а мягко просила "пожалуйста, не надо!"*

    *Пьер мог бы возразить, что серёжки или часики крадут на улице, а не из дома, но он видел, что девушке этот разговор не доставляет удовольствия, поэтому лишь вскинул руку к виску и браво ответил* Никак нет, капитан! Не считаю!
    Уверен, что этот парусник может плавать, по крайней мере, некоторое время. Только надо нагрузить его балластом, чтобы не заваливался набок.

    Мы никогда не будем нуждаться в средствах!- успокоительно заверил Пьер.- Ещё не знаю точно, чем буду дальше зарабатывать на жизнь, но что не ограблением банков, это уж точно!

    *Изучение охранной системы дома увлекло Пьера, он поиграл с настройками, и даже исправил пару мелких изъянов в защите- ничего критического, просто он хотел, чтобы в дом без их ведома и мышь не могла проскочить. Особенно мышь!
    Кроме того он, разумеется, ввёл в компьютер данные Бэль. В этом доме она - хозяйка, и все двери должны перед ней открываться без проблем! Когда в базу данных были внесены и её, и его собственные отпечатки пальцев, фотографии сетчатки и образцы голосов, Пьер вызвал запись последних обращений к запертой двери, и помещение опять заполнил весёлый смех Бэль*
    Сохранить!- скомандовал Пьер.- И запомнить как мастер-ключ!
    *Теперь, даже если бы все остальные датчики вышли из строя, этот звук, имеющий наивысший приоритет и собственный протокол проверки подлинности, отменил бы любую блокировку в доме*

    Что мог натворить маленький песец снаружи дома?- успокоительно начал Пьер.- Ну, максимум, порылся на клумбе... Минуточку! А как он оказался снаружи? Разве мы не закрыли дверь?
    *Пьер попытался вспомнить, где находился песец, когда они с папой покидали дом, но не смог. В тот момент ему было не до того. Впрочем, Сюрприз не выглядел как зверёк, которого сутки не кормили, значит, имел доступ к миске с кормом.*
    Только бы не ещё один потоп...- пробормотал Пьер.
    Последний раз редактировалось bormor; 04.10.2016 в 23:18.

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #370
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Но я ведь это и сказала, попади технологии в руки человека злобного.

    *Кажется они сейчас с Пьером говорили на разных языках. Бэль пыталась сказать, что сравнивая человеческую память с книжным шкафом, гордиться нечем. И так понятно, что не это делает человека незаурядного учёным, а наличие дарования. Но упрекнув Бора в плохой памяти, никто не ставил под сомнение его статус. А он выпятил своё эго на всеобщее обозрение. Если уж эта фраза попала в цитатник.*

    Вольно, юнга! - рассмеялась Бэль и покрутила модель в руках, снимая её с подставки.
    Может и получится, но ты верно заметил, что балласт необходим. Знаешь, я видела множество моделей, где он был предусмотрен, словно мастер знал заранее, что кораблик захотят проверить на плавучесть. Иногда оказывается, что сувенир способен держаться на воде не хуже реального.

    Уверена, ты найдёшь чем заняться, любимый. *Её голос звучал мягко на сей раз.* Но и я на что-то способна.

    *Идея Пьера вызвала бурю самых противоречивых чувств, от приятных до не очень.* Пьер! Ты подумай, как это будет выглядеть?! Стою я возле двери и заливаюсь смехом! Самый раз психушку вызывать! И разве на заказ можно рассмеяться? В таком случае запрограммируй дверь рассказывать мне короткие анекдоты, иначе я не войду!

    *Слово "потоп" прозвучало довольно трагично, и девушка невольно ускорила шаг, вглядываясь в гостиную, которая хорошо просматривалась сквозь прозрачную дверь.*
    Мебель вроде не плавает.
    *Их опасения оказались напрасны, Сюрприз просто радовался встрече, а значит успел полюбить! Вот мистер Ёлка сильно завалился на бок, благодаря своим быстро отросшим корням.*
    Давай в первую очередь займёмся дереревом, а заодно и сад рассмотрим во всех подробностях. Я сейчас принесу лопату, где-то была в кладовке.

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #371
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Любое великое изобретение всегда первым делом пытались использовать как оружие. А любое оружие непременно попадает в руки людей... не слишком хороших. Но даже появление атомной бомбы мир как-то пережил. А искусственный интеллект... Если он и правда интеллект, то с ним можно будет договориться. А если нет, то это всего лишь новая опасная машина, справимся. В конце концов, каком бы навороченным не был компьютер, электрический рубильник находится в руках у человека.

    Уверен, что в парусниках ты разбираешься гораздо лучше меня! Как, на твой взгляд, этот - поплывёт?

    Ты способна на всё, родная! *Пьер мягко улыбнулся в ответ. В способностях и талантах Бэль он нисколько не сомневался, даже, пожалуй, склонен был их несколько преувеличивать* Да и я справлюсь с чем угодно... в этом-то и проблема. Не знаю, что выбрать!
    *Тон у Пьера был шутливый, но зерно правды в его словах имелось. Сложно выбрать себе занятие, когда выбор так велик, всё интересно, всё по душе, и всё по силам!*
    Наверное, займусь сразу всем, чем смогу, а со временем останется что-то одно, самое интересное.

    *Пьер честно подумал, как это будет выглядеть. Зрелище ему понравилось. Однако...*
    Да-а... это была не самая удачная идея. Ну, мы потом поменяем на что-нибудь другое, когда придумаем, на что. А пока пусть будет так, ничего страшного. Мы ведь ещё даже не переехали толком, успеем со всей этой техникой наиграться!
    *И Пьер ещё разок представил себе смеющуюся Бэль. Нет, ну красиво же!*

    Сюрприз, ты что, успел по нам соскучиться? Иди сюда, зверюга, я тебе поглажу брюшко... ай, молодец! Бэль, ты посмотри, какой он лапочка!
    *Пьер потрепал песца по гладкому пушистому пузику, и тот завертелся, молотя во все стороны хвостом.*

    В первую очередь - дерево, конечно. Оно же само перейти не может. Лопата пригодится, это правильно... а я ещё где-то тут видел тачку. Тут, конечно, недалеко, а я, конечно, парень бравый... но всё-таки не горю желанием тащить целое дерево на себе!

  24. Пользователь сказал cпасибо:


  25. #372
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Ты ещё и оптимист, к тому же? *Улыбнулась одними уголками губ, понимая почему Пьер так говорит. Он пытался внушить чувство уверенности за будущих потомков. Возможно они станут свидетелями полной роботизации и это в их руках будет рубильник.*

    Если честно, не уверена, слишком он лёгкий. *Взвесила на руке, потрогала киль и вздохнула.* Не-а, на бок завалится. Всё равно проверим!

    Выбор в любом случае за тобой. Но лучше семь раз отмерить, чем потом бросать начатое на полпути. Мне вот потребовалось несколько раз поменять профессию, чтобы понять, что это всё не моё. И если бы я ещё со школы начала воплощать свою мечту в жизнь, сейчас бы уже плавала. Но знаешь, если честно, ни о чём не жалею. Надо принимать всё, что подбрасывает жизнь с удовольствием, только так можно почувствовать себя личностью.

    А я уже придумала! *Подпрыгнула Бэль, потирая ладошки.* Твой злодейский смех! Ты ведь может так смеяться, когда захочешь! А я могу произносить сакраментально "Вы арестованы! У вас есть право на адвоката!" *Весело рассмеялась.*
    Ну как, подходит?

    *Девушка с улыбкой наблюдала, как Пьер возится со своим питомцем, а тот отвечает ему полной взаимностью. И невольно подумала они так похожи, даже улыбка идентичная.*
    Ещё какой лапочка! *Про то какой разгром он недавно устроил, как-то забылось.* Секундочку, я сейчас вас сфотографирую!
    *Сделала несколько кадров своим смартфоном.* А вы прекрасно смотритесь, - листая фотографии, загадочно улыбнулась. - Взгляни..

    *Что Бэль нравилось в Пьере - он не строил из себя культуриста, не старался играть на публику, хвастаясь своими бицепсами. Хотя волне мог покрасоваться перед ней.
    Тачка нашлась неожиданно. Бэль вспомнила, что когда Пьер дарил ей кресло для допросов, то именно на ней и привёз его.*
    Во первых ты себе руки обдерёшь, а во-вторых, у меня есть подозрение, что мистер Ёлка увеличился вдвое.
    *Бэль достала силиконовые рукавицы для духовки и надела их на руки Пьера.* Вот так будет лучше! *Вспомнила, как он выглядел в кастрюле с цветочками и прыснула от смеха.*
    ==Переход в дом напротив=>

  26. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 1516171819202122232425

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •