Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 55

Тема: Бункер Пьера Сонажа

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Бункер Пьера Сонажа

    Вид снаружи:


    ...и вид внутри:



    Занято! Никому не входить! Здесь никто не живёт! И вообще туалет на ремонте. Всегда!

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #31
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *"Ни за что не признаюсь, что боюсь. Достаточно того, что она сама напугана. А совру - не поверит. Потому что ясен же пень, мне страшно до жути."*
    Умирать..? Я не собираюсь умирать! Кто-то, кажется, только что пообещал меня спасти? *Пьер едва заметно улыбнулся Бэль.* Я тебя поймал на слове. Не отвертишься!

    *Умирать было не столько даже страшно, сколько обидно. Пьер вспомнил, что так и не досмотрел любимый сериал. Ему оставалось ещё двести восемьдесят серий. И новый прибор не удалось продемонстрировать в действии. А главное, теперь уже и не запатентуешь. Вся слава достанется кому-то второму, а ведь это он, Пьер, был первооткрывателем! И бункер отдадут под бомбоубежище. И с Бэль он так и не поговорил по душам... Что она видит в своей жизни? Ну да, друзья, работа, работа, работа, друзья. Но разве это главное? А как же простые житейские радости? Азарт охотника, восторг открытия, торжество победы? Пьер решил, что если каким-то чудом останется жив, то непременно отвезёт Бэль куда-нибудь на природу. На озеро, порыбачить. Динамит у него есть. "Там она меня и задушит,- подумал он.- И концы в воду. Очень удобно"*

    *Его размышления прервал доктор Брайан со своим приборчиком. А дальше всё пошло наперекосяк.*

    "Папаша"?!- взвизгнул Пьер.- Рожать?! Я не хочу рожать! Я ещё слишком молод, чтобы... А ну дайте взглянуть. Фу, какая гадость. На меня похож. Или похожа? Это вообще мальчик или девочка?
    *Пьер прикрыл глаза рукой*
    Почему, ну почему у меня вечно всё через... нет-нет, доктор, не в том смысле. Доктор,- произнёс он жалобно,- а может, просто перережете мне горло, да и дело с концом?

    *Лица эскулапов, их нездоровый энтузиазм и профессиональный интерес не оставляли Пьеру надежды на такой лёгкий исход. Он закрыл глаза и покорился неизбежности*

  4. Сказали спасибо 6 раз(а):


  5. #32
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431

    *С воодушевлением посмотрел на пациента*
    Ну, хочу-не хочу, а рожать придется, иначе умрете вы оба - вы и ваш малыш! Вы же не хотите стать кучкой ненужной плоти?
    Кстати, очень милый ... мальчик. *улыбнулся, глядя на экран монитора*
    *Увидев, что схватки немного отпустили, скомандовал*
    А теперь быстро! Где у вас самый большой стол? Быстро двигайте туда, пока опять не прихватило!
    Бэль, найди какие-нибудь простыни, полотенца и много теплой воды! Ты будешь мне ассистировать.
    Ванна где?
    *как хорошо, что у меня с собой всегда пара стерильных халатов и перчаток*
    Бэль, держи перчатки и халат, вскроешь перед операцией.
    *Заботливо посмотрел на пациента*
    Ну же, пошевеливайтесь, и ничего не бойтесь, все будет хорошо! Думайте о миллионе, который вы получите за роды из фонда Чаплина.
    *пробурчал сквозь зубы, чтобы не слышал пациент*
    Бэль, вспоминаем курс анестезии, придется самим, "усыпальщика" мы с собой не позвали. Будем делать эпидуралку сами.

  6. Сказали спасибо 5 раз(а):


  7. #33
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Не умрёшь, обещаю! *Бэль улыбнулась, подбадривая Пьера.*
    *Его реакция на увиденное была сногсшибательна. Хорошо хоть в обморок не упал. Но Бэль с трудом
    понимала что происходит на самом деле. Ведь это просто невозможно. А Брайан совсем ничему не удивлялся и даже шутил. Наверное так и должен вести себя настоящий врач, когда над пациентом нависла смертельная опасность.*
    Считаешь, под местным? Я полагала, что следует сделать внутривенный, он же не роженица в прямом смысле этого слова. Впрочем, на твой страх и риск.
    Перекладывай Пьера на стол, я бегу за простынями.
    Пьер, они ведь в спальне в шкафу? *Не дожидаясь ответа, рванула разыскивать необходимое, потом побежала искать тазик и лампы. Всё что нашла, перетащила к обеденному столу. Надела халат и вымыла руки. Вскрыла пакет с перчатками и глазами показала о готовности к операции.

  8. Сказали спасибо 4 раз(а):


  9. #34
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    *Пьер не возражал, что его будут оперировать на кухонном столе, как кролика. Но идея местного наркоза ему совсем не понравилась.*
    Одну минуточку. Будьте добры, передайте мне мою открывалку для пива. Вон ту, в форме пистолета. Да, спасибо. Так будет вернее.
    *Пьер навёл лучемёт себе в лицо, скомандовал "Спать!" и нажал на курок. Больше он никаких проблем хирургам не создавал.*

  10. Сказали спасибо 3 раз(а):


  11. #35
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431

    *Брайан вышел из ванной, полностью готовым к операции.*
    Читать дальше...

    *Увидел, что Бэль уже все подготовила и, обворожительно улыбнувшись, подмигнул девушке.*
    Бэль, ты большая умница! Ну что, приступим?
    Постой, он что, уже в отключке? *пощупал пульс*
    *Удовлетворенно кивнул* Просто спит, переволновался, бедняга. Но это не значит, что он ничего не будет чувствовать.
    *Ловко перевернул пациента на бок и ввел ему в позвоночник, тонкую, как волос, иглу с анестезией.*
    Читать дальше...

    *Вводя лекарство, тихо комментировал, как будто читает лекцию своим студентам*
    Эпидуральная анестезия при родах - вид обезболивания, когда анестезирующее вещество вводят в промежуток под твердой оболочкой спинного мозга (в эпидуральное пространство).
    Эпидуральное пространство отделяет спинной мозг и его оболочки от костной части позвоночника. Происходит блокада болевых импульсов, приходящих в спинной мозг.
    Пациент не будет чувствовать нижнюю часть своего тела в течение некоторого времени.
    Помнишь, да? *опять весело подмигнул Бэль*
    *Повернул Пьера на спину, закрыл глаза, досчитал до десяти*
    Бэль, тебе так идет медицинский халат.
    *Обработал живот пациента, взял скальпель и осторожно сделал низкий поперечный разрез*
    Бэль, подавай тампоны.
    *Алая кровь начала сочиться из мелких сосудов, Брайан прижигал их и расширял края раны, наконец показалась головка ребенка. Малыш был розовым и ушастым*
    Бэль, посмотри, какой крепыш!
    *Осторожно освободил плечики малыша, тельце, ножки...*
    Все на месте, на вид вполне здоровый малыш.
    Зажимы!
    *Пуповина обрезана. Осторожно вытащил плаценту, покрутил в руках, думая, куда бы ее положить. Не найдя подходящего места, пристроил в уголке стола в ногах Пьера. Нужно будет отдать ее в лабораторию научного института для изучения.*
    *С восторгом смотрит на младенца, а потом на Бэль*
    Бэль! Это чудо!
    *аккуратно выдавливает слизь из носовых путей младенца, малыш делает первый вздох, а на выдохе громко кричит.*
    Держи, Бэль! Аккуратно. Мне нужно зашить рану.
    Последний раз редактировалось LeeLoo; 27.08.2015 в 22:28.

  12. Сказали спасибо 5 раз(а):


  13. #36
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Бэль уже забыла, каково это, быть врачом в практическом смысле слова, забыла что есть такое понятие "пациент", ведь теперь в ней укоренилось другое понятие - "подозреваемый".
    Вот в этом профессия врача была куда приятнее морально. Ассистировала с большим энтузиазмом, время от времени проверяя зрачки Пьера. И когда малыш был извлечён из брюшной полости,
    с удовлетворением отметила, что он совсем не чудовище. Замечательный здоровый малыш. Было в нём нечто странное, то ли форма ушей, то ли слишком крохотный носик, но когда он заплакал,
    сразу же забыла об этих особенностях. Перед ней был самый настоящий человечек. Она обмыла его от околоплодных оболочек и завернула в простыню, пока Брайан накладывал швы.
    И неизвестно почему, но Бэль сейчас была по-настоящему счастлива, словно это малыш не Пьера, а её и Брайана. Ведь они вдвоём помогли ему появиться на свет.*
    Смотри, Брайан, он улыбнулся! Ой, смотри, смотри, вот ещё раз!
    *Потрогала пальцем его пушок на лбу и улыбнулась сама.*
    Здравствуй, малыш, добро пожаловать в мир людей....
    *Оглянулась по сторонам и с сожалением оглядела обстановку ещё раз. Разве малышу здесь место? Она не представляла что будет делать Пьер, и сейчас была очень обеспокоена судьбой младенца.
    Ведь его нужно кормить, купать, играть с ним, читать сказки. Что может дать малышу Пьер? Скорее всего он отдаст ребёнка соцработникам.*

  14. Сказали спасибо 5 раз(а):


  15. #37
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431

    *Брайан закончил зашивать рану, ловким движением стянул перчатки, бросил их в мусорное ведро и обернулся к Бэль.
    Хотел было сказать, что детки не умеют улыбаться в таком возрасте, это просто колики. Но посмотрев на одухотворенное лицо Бэль, передумал*
    Ну конечно, улыбается. Он рад выбраться на свободу. Представляешь как ему было страшно? Искал выход, а выхода не было.
    *Залюбовался, глядя как Бэль воркует над малышом*
    Бэль! *голос вдруг стал хриплым* тебе очень идет быть мамой...
    *Тряхнул головой, чтобы сбросить наваждение и склонился над Пьером*
    Пациент спит, причем очень глубоко. Пульс в норме, но все это очень и очень подозрительно. Что он такое проделал, чтобы внезапно уснуть?
    Нет, его надо в больницу, да и ребенку здесь оставаться ни в коем случае нельзя.
    *огляделся вокруг* Ни воздуха, ни света. Может у папаши есть еще один дом, нормальный, а это так, убежище? Ты не знаешь, Бэль?
    В любом случае, ребенка нужно показать неонатологу.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #38
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Бэль всё ещё смотрела на малыша, который затих и кажется заснул. Странно, что этот ребёнок плод какого-то чудовищного эксперимента. Результат того, чего, исходя из здравого смысла, быть не может.*
    Да, он вырвался на свет, и вырвался не из того тела. Знаешь, это не умещается у меня в голове. Даже в страшном сне невозможно представить, что мужчина способен носить в себе ребёнка. И если бы я это не видела собственными глазами, а
    прочла о таком случае в газетах, то решила бы, что это газетная утка, чтобы привлечь читателей и повысить тираж.
    А какой женщине не идёт быть мамой? *Улыбнулась*
    Я столько родов приняла, будучи врачом, и каждый раз видела счастливые лица женщин, которые стали мамами.
    Сама никогда не задумывалась о собственном материнстве. И сомневаюсь, что смогу воспитать ребёнка. У меня слишком опасная профессия. Я не хочу, чтобы мой малыш испытывал страх, что его мать однажды может не вернуться со службы.
    Кроме того, дети должны расти в любви и иметь не только маму, но и папу.
    *Посмотрела на Брайана. Он как-то изменился. Не внешне, а внутренне, словно стал старше. Но Бэль допускала, что её наблюдение могло быть ошибочным. Передала ребёнка Брайану.*
    Подержи, я должна тебе кое-что сказать.
    *Бэль вздохнула, словно боролась сама с собой. Ведь то, что она собиралась сказать, шло вразрез с её совестью. Но будь что будет.*
    Брайан, помнишь тот день.. Когда в моём доме собралось трое мужчин, включая тебя? Так вот, все мы стали жертвами эксперимента под названием "романтический душ". Этот душ, который содержал вещества, возбуждающие страсть, принимал в тот день весь город. Я не могу назвать тебе имя человека, который инициировал этот эксперимент, эта информация под грифом "секретно". Но скажу только одно, этот человек действовал без злого умысла. Он понятия не имел, чем это обернётся для города. Не злись на меня или Эмиля, всё, что ты видел в тот день в моём доме, мне абсолютно не свойственно. И на тебя я больше не сержусь, хотя не скрою, мне было больно слышать что ты тогда сказал.
    *Бэль снова вздохнула.*
    Вызывай скорую, отвезём Пьера и ребёнка в больницу, им обоим требуется уход.

  18. Сказали спасибо 3 раз(а):


  19. #39
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431

    *Брайан внимательно посмотрел на Бэль*
    Ты права, мамой идет быть всем женщинам, но тебе особенно.
    Это не мое дело... наверное... *нахмурился, пытаясь подобрать слова* ... но работа в полиции это не совсем то, что подходит молодой и красивой девушке.
    Спасать мир должны здоровые волосатые мужики, а девушки пусть сидят в симпатичном белом халате в уютном кабинете и творят добрые дела.
    Женская ручка никогда не должна прикасаться к оружию. *горько усмехнулся* Это страшно, когда женщине приходится брать в руки пистолет, рисковать жизнью... Бэль...* как мне нравится произносить ее имя.*
    *Ловко взял малыша из рук Бэль и, аккуратно придерживая головку, прижал к себе. А следующие слова Бэль его оглушили.*
    Эксперимент? Душ? Так вот что это было? *брови Брайана поползли вверх*
    Я долго прокручивал этот эпизод в памяти и, честно говоря, уже подозревал, что Эмиль опоил тебя каким-то наркотиком. Значит это не он... Эксперименты ему не по зубам, слишком он простой и открытый...
    *задумался, вспоминая свое поведение в тот день*
    Ты прости меня, Бэль... мое поведение было... мерзким. Подозреваю, что душ на меня подействовал несколько иначе... Обострил эмоции - злость, ревность... Ревность меня просто душила, когда я увидел ... то, что увидел.
    Если бы эмоции заставляли нас вести себя рационально, они бы не были эмоциями. Представляю, что ты испытывала. Хотел бы я придушить "экспериментатора" собственными руками.
    Я должен как-то искупить свою вину. *чуть заметно улыбнулся* Я выполню любое твое желание, сделаю все, что ты захочешь.
    А теперь - в больницу! Не думаю, что стоит вызывать сюда скорую, иначе я бы не оперировал пациента здесь. Ведь так?
    *Малыш закряхтел, и Брайан, склонившись над ним, что-то тихонько прошептал ему на ушко*
    Бэль, держи крошку, иди в машину, садись на переднее сиденье и открой заднюю дверь. Я принесу нашего папашу и уложу его сзади.
    Как-нибудь доедем, швы крепкие, а боли он пока не чувствует.

  20. Сказали спасибо 3 раз(а):


  21. #40
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Бэль всё же не погрешила против совести. Информация о деле с душем действительно была под грифом "секретно". Пока дело не закрыто, число лиц, введённых в курс, строго ограничен.
    Но как она будет выкручиваться перед начальником, девушка пока не придумала. После всего пережитого в этом бункере, у Бэль не хватило бы твёрдости засадить Пьера за решётку.
    И если разобраться, он действительно не желал никому зла. Любой его адвокат легко выиграет дело. Но доводить до суда теперь совсем не хотелось. И появившийся на свет малыш стал
    весомым аргументом в пользу того, чтобы дело было закрыто.*
    Брайан, я сама выбрала этот путь. Возможно ты и прав, считая, что женщине не следует брать в руки оружие, но ты даже представить не можешь, сколько женщин служит в полиции Ламурии.
    Там практически нет мужчин. Так кто же будет защищать город от преступников? Я ушла из больницы, потому что поняла, что хочу большего, чем просто сидеть в кабинете и принимать больных.
    Служба в полиции дала мне возможность взглянуть на мир с другого ракурса, ощутить азарт погони, непередаваемое чувство риска. Пусть это не вяжется с обычным женским счастьем в том понимании,
    к которому все привыкли, но это то, чем я сейчас дышу. К тому же, я добилась определённых успехов. Если смогу раскрыть дело с ограблением отеля, мне светит звание капитана.
    *Тихонько рассмеялась.*
    Я всю жизнь мечтала стать капитаном и бороздить моря на собственной парусной яхте. Не судьба. Зато стану капитаном полиции, что уже неплохо.))
    *Когда Брайан сказал о своей ревности в тот злополучный день, очень удивилась. Ведь между ними не было лавстори, они слишком мало знают друг друга. Значит душ действительно повлиял на Брайана
    совсем иначе. Это интересный факт, который следует запомнить.*
    Уже простила ... Но экспериментатора тебе душить не нужно, иначе сам окажешься за решёткой. Кто же тогда будет оперировать больных, а мистер гениальный хирург?))
    Искупить вину? Дай подумаю. Шучу. ))
    А тебе бы тоже пошла роль папы. Ты чудесно управляешься с ребёнком.
    *Бэль взяла младенца на руки и покинула бункер. Когда Брайан вынес Пьера, открыла заднюю дверь машины, а сама села с малышом на переднее сидение. Пристегнув ремень безопасности, с облегчением
    вздохнула. Видимо у меня боязнь закрытого пространства.*
    Поехали.
    *Машина покатила в сторону больницы.* ==>

  22. Сказали спасибо 3 раз(а):


  23. #41
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    А тем временем в оставленном без присмотра бункере всё шло как обычно в отсутствие Пьера. Шуршал время от времени факс, поставляя в лоток новые сводки и запросы. Помаргивали в разных углах подозрительные красные лампочки. Попискивал суперкомпьютер. Ещё где-то что-то шуршало, моргало и попискивало. Дом ждал возвращения хозяина. И был к нему готов.

  24. #42
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Зайдя домой, Пьер первым делом бросился в лабораторию и облегчённо вздохнул, убедившись, что его прибор на месте. Он втайне опасался, что Бэль и Брайан недостаточно надёжно заперли люк, и в отсутствие хозяина неизвестные злоумышленники, конечно, постарались выкрасть ценное изобретение. Но на лестнице не валялось ничьих посторонних тел, видеокамеры тоже не засекли ничего подозрительного, и Пьер успокоился. Мыши в вольере тоже казались вполне довольными жизнью. Автоматическая кормушка исправно работала, обеспечивая их трёхразовым питанием, а что ещё нужно нормальной мыши? Настроение у Пьера было отличное, и надев на нескольких грызунов повязки с электродами, он включил прибор и заставил мышей станцевать. Проверил данные с электродов на компьютере и лишний раз убедился в идеальной настройке прибора.*
    Интересно... а если так?
    *Он активировал обратную связь и прогнал свежую запись биотоков мозга с компьютера на электроды. Мыши послушно повторили танец*
    Ха! А что, не сделаться ли мне дрессировщиком мышей? Открою свой театр, составлю программу, будут у меня мыши исполнять Шекспира... Хотя нет, санитарная служба зарубит идею на корню. А жаль.

    *Пьер ещё немного посидел за компьютером, улаживая текущие дела и потихоньку подготавливая свой бизнес к продаже. Это оказалось даже проще, чем он ожидал. Возможно, потому что в преступном мире меньше внимания уделяли формальностям, и оттого было гораздо меньше бюрократических проволочек. Примерно четверть активов Пьеру удалось реализовать уже в течение получаса, и на его счёт перекочевала весьма внушительная сумма. Этого с лихвой должно было хватить на всё задуманное.
    Первым делом Пьер связался с поставщиком антиквариата и подтвердил заказ. Его должны были доставить в течение суток. Торговец редкими зверьми заверил, что пока не нашёл искомое, но работает над этим вопросом. А покупкой дома Пьер собирался заняться лично, тем более что ему всё-равно хотелось прогуляться в тот район города.
    Оставив компьютер включённым, он зашёл на кухню за своим лучемётом и нервно сглотнул при виде залитого уже засохшей кровью стола. Однако больничный обед мужественно удержал в желудке. Эка невидаль, кровь! Тем более, эта - его собственная, чего бояться-то? Но Пьер в который раз с кристальной ясностью осознал, что Бэль (женщина! коп! классовый враг!) спасла ему жизнь. Ему - и его ребёнку. И снова при мысли об этой женщине Пьер почувствовал горячую волну, поднимающуюся откуда-то из живота к самому горлу.*
    Ну нет, так не пойдёт. Мне ещё предстоит не раз с ней встречаться - во всяком случае, я намерен с ней встречаться, и хотелось бы при этом иметь здравый рассудок и ровное сердцебиение. А ну-ка...
    *Он прошёл в ванную, встал перед зеркалом и с лёгкой заминкой произнёс: "Бэль..." Странное дело, он спокойно называл её по имени в лицо, но наедине с собой избегал это делать даже в мыслях. "Бэль. Бэль. Бэль" Пьер повторял это имя на все лады добрых четверть часа, пока не решил, что его голос звучит достаточно твёрдо, а комок в горле совсем небольшой и не так уж сильно мешает.*
    Ну вот, уже гораздо лучше! Теперь я не дрогну, даже если она... *тут богатая фантазия Пьера подкинула ему картину, от которой он всё-таки дрогнул и даже закашлялся* Ну, я ещё потренируюсь. Вечером. Перед сном. А теперь пора заняться недвижимостью!
    *Он решительно двинулся к лестнице, но на полпути остановился и с кривой усмешкой вернулся в спальню. Где переодел больничную пижаму на привычный костюм. Штаны теперь оказались ему даже чуть великоваты*
    И кстати, не начать ли мне бегать по утрам? Пару-тройку килограмм я могу смело сбросить без особого ущерба для внешности. Пожалуй, прямо завтра и начну.
    *Приняв такое решение, Пьер твёрдым шагом покинул свой бункер. Сегодня он собирался купить новый дом.*

  25. Сказали спасибо 4 раз(а):


  26. #43
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    ===>

    *Придя домой (а бункер, что ни говори, всё ещё оставался его домом), Пьер первым делом направился в лабораторию и выволок из-под стола бесценный аппарат, из-за которого было столько нервотрёпки. План у него был простой. Установить лучемёт около бассейна Бэль, выставив на полную мощность, а излишек энергии отвести на излучатель, включив его сразу на все режимы, чтобы жрал побольше. Голод, и веселье, и желание пообщаться, и желание сменить одежду на праздничную - да, этого должно было хватить. Луч он предполагал направить в небо, чтобы никого не задеть. Вероятность того, что именно этой ночью точно на траектории луча окажется заблудившийся самолёт или случайный спутник, исчезающе мала. Никто не пострадает. А к утру у Бэль под окном окажется отличный каток, о котором она мечтала...
    Пьер присел на пол перед прибором и задумался, подперев бороду рукой*
    А не оказываю ли я на неё давление? Бэль ведь ясно сказала, что не желает принимать подарков от мужчин. Я тоже мужчина. И я... навязываю ей свой подарок.
    *Пьер встал и заозирался в поисках чего-нибудь тяжёлого*
    Да и этот прибор тоже! Какого чёрта я его храню? Разбить, да и дело с концом. Пусть тогда хоть кто попробует его украсть! Ха! А чертежи у меня все в голове!
    *Отыскав на полке с инструментами увесистый разводной ключ, Пьер подступил к своему излучателю и нанёс первый удар. Излучатель оказался крепче, чем можно было подумать, он только зазвенел колоколом, но не треснул. Пьер замахнулся снова, но тут его отвлекло сварливое дребезжание из вольера с мышами. Заглянув туда, Пьер встретился взглядом с дюжиной сердитых мышей, которых грубо разбудили*
    Ну ладно, ладно *проворчал он, откладывая разводной ключ*. Спите себе. Утром доломаю.

    *Когда Пьер ушёл из лаборатории, мыши долго смотрели ему вслед, о чём-то возбуждённо перепискиваясь. На экране суперкомпьютера, к которому они всё ещё были подключены, нервно метались графики биоритмов. Время от времени компьютер тоже пищал, и казалось, он ведёт с мышами оживлённую беседу.*

  27. Сказали спасибо 4 раз(а):


  28. #44
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Проснувшись, Пьер по обыкновению ещё с четверть часа провалялся на кровати, зевая и потягиваясь. Иначе он просто перестал бы себя уважать. Должно же быть хоть что-то святое для злых гениев!
    Выбравшись из постели, Пьер поплёлся совершать свой обычный утренний обход бункера: туалет-раковина-душ-холодильник. И уже на втором этапе, неторопливо чистя зубы, поднял голову и едва не подавился зубной щёткой. Прямо к зеркалу скотчем был приклеен маленький прямоугольный конверт без марки и обратного адреса. Пьер быстро выплюнул остатки пасты, плеснул водой в лицо и отлепил конвертик от зеркала. На безликой серой бумажке были написаны его настоящее имя и фамилия. Это было невозможно! Никто не мог знать, как назвали Пьера при рождении и из какой он семьи! Мало того! Никто не мог проникнуть в бункер, не потревожив ни одного датчика и не активировав охранную систему! Никто, в конце концов, не сумел бы прокрасться в ванную мимо самого Пьера, с его обострённо чутким сном! И тем не менее, вот оно, письмо.
    Пьер надорвал уголок конверта и извлёк короткую записку, похожую на рекламную листовку:


    "Вы считаете себя крутым? Мы круче. Считаете себя профессионалом? По сравнению с нами Вы дилетант. Считаете, что про вас никто ничего не знает? Мы знаем всё.
    Специальные курсы повышения квалификации для настоящих бывших злодеев. Гарантированное трудоустройство и полная амнистия. Интересная работа с интересными людьми, высокая оплата, а также шанс улучшить свой имидж.
    Обращаться по адресу, указанному на обороте, с 10.00 до 15.00.
    Важно!
    С собеседования Вы уйдёте нашим сотрудником или не уйдёте вообще.

    Примечание.
    Это письмо после прочтения надлежит мелко порвать, проглотить и запить водой для лучшего усвоения. Не содержит искусственных красителей и консервантов.

    Надеемся на Ваше благоразумие и дальнейшее плодотворное сотрудничество.
    Секретная организация."

    Прочитав адрес на обороте, Пьер хмыкнул, разорвал письмо в мелкие клочки, полил оливковым маслом и скормил мышам. Мыши остались живы.*

    Так вот, значит, кто у них резидент? Ну, я так или иначе собирался постричься.

    *Перевозить из бункера было, в сущности, нечего. Несколько громоздких приборов и инструментов, компьютер да вольер с мышами. Всё остальное можно было оставить. Чёрные и серые, предметы обстановки не вписывались в новый дом. Поэтому Пьер ещё загодя сделал большой заказ мебели с доставкой, и ожидал её к вечеру. А завтра с утра можно будет забирать ребёнка из больницы.*
    Рассовав по карманам несколько совершенно необходимых на улице вещей, Пьер покинул бункер, поднялся в кстати подъехавший автобус и поехал в центр города*
    ===>
    Последний раз редактировалось bormor; 13.09.2015 в 15:09.

  29. Сказали спасибо 4 раз(а):


  30. #45
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    ===>

    *Очнувшись, Пьер обнаружил, что он снова в шляпе. Под задом у него располагалось довольно удобное кресло, руки и ноги были свободны, глаза не завязаны. Но смотреть всё-равно было не на что. Единственным источником света в помещении (а это явно было какое-то помещение) являлась очень тусклая лампочка прямо над Пьером, и уже в двух метрах от него царил непроглядный мрак. Голова гудела. Пьер потёр затылок и спросил сварливо:*
    Это было обязательно?

    Ага,- ответили ему из темноты. По характерному потрескиванию Пьер заключил, что голос раздаётся из не очень качественного динамика.

    Ну и чего теперь?

    О, ничего особенного. Короткий тест на профпригодность.

    *Пьер вздохнул и устроился поудобнее, скрестив вытянутые ноги в лодыжках.*
    Ну, валяйте.

    Мы сейчас проверим, действительно ли Вы являетесь гением, и насколько быстро соображаете. Заодно убедимся, что удар по голове не вывел Вас из строя. Вам будут предлагать несложные математические задачи, Вы должны их решать на скорость...

    Калькулятором пользоваться можно? *Поднял руку Пьер*

    Нет.

    Ну ладно.

    Приступаем. 568420 * 2219901 ?

    1261836126420 *после секундной паузы уверенно ответил Пьер*

    *Голос из динамика озадаченно замолчал.*
    Вы пользовались калькулятором! *догадался невидимый экзаменатор* Мы же Вам запретили!

    Вас что больше интересует: тупое подчинение правилам или желаемый результат? *спросил Пьер*

    *Голос хмыкнул*
    ОК. Пропустим пару пунктов. Как Вы уже поняли, мы - Секретная организация на службе правительства, хотя даже в самом правительстве мало кто осведомлён о самом нашем существовании. Приняв наше предложение, Вы автоматически подписались хранить молчание о любых сведениях, которые здесь получите. Секретность гарантируется, в частности, дистанционно управляемой бомбой в Вашем зубе, которую мы установили, пока Вы пребывали в отключке.

    О, класс! *скривился Пьер* А она не взорвётся, если я, например, захочу погрызть сухарик?

    Да не должна, по идее... *произнёс динамик с лёгкой неуверенностью* Как бы то ни было, ваша основная задача с этого момента - хранить молчание о делах организации. Со временем у Вас появятся и другие, более ответственные задачи, но пока что Вы даже не агент, а так...

    Сявка? *подсказал Пьер*

    Да. Именно. Для того, чтобы стать полноправным агентом, пусть даже самого низшего ранга, Вам придётся сперва доказать свою лояльность и свои способности...


    Ну так испытайте меня *хмыкнул Пьер*

    Ещё слишком рано,- отрезал голос,- Вы недостаточно подготовлены, не прошли должный инструктаж, не овладели специальными приёмами...

    Давайте не будем тянуть время *Пьер демонстративно посмотрел на часы* Мне вечером ещё мебель перевозить. Так что там с первым заданием?

    *Голос из динамика стал язвительным*
    Ну, если Вы настолько уверены в своей крутизне - что-ж, извольте. Просто чтобы Вам стало понятно, какой уровень сложности ожидает даже новичков.
    В музее Ламурии сейчас проходит выставка сокровищ британской короны. Она очень хорошо охраняется. Нет, серьёзно, очень хорошо охраняется. Кроме шуток. Ваша задача - выкрасть или любым другим способом заполучить знаменитый огромный рубин, украшающий корону...


    "Чёрный Принц"?- деловито уточнил Пьер

    Да, именно. Срок - десять дней, пока выставка не закроется. Всё должно быть проделано чисто, без шума...

    Как с вами связаться, когда рубин будет в моих руках? *перебил Пьер* Учтите, у меня не так много волос, чтобы постоянно бегать в парикмахерскую. И против ударов по голове я тоже категорически возражаю!

    Постучите по батарее *ответил динамик* Мы услышим.

    *На этот раз обошлось без мешочка с песком. Пьеру прыснули в лицо чем-то из темноты, а потом спящего отволокли домой*

  31. Сказали спасибо 4 раз(а):


Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •