Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 55

Тема: Бункер Пьера Сонажа

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Бункер Пьера Сонажа

    Вид снаружи:


    ...и вид внутри:



    Занято! Никому не входить! Здесь никто не живёт! И вообще туалет на ремонте. Всегда!

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #16
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Весь день, большую часть ночи и целое утро Пьер был занят своими опытами. Он наблюдал за мышами, когда они танцуют, когда едят, когда им плохо и когда они счастливы. Он снимал с них энцефалограммы, записывал биоритмы, фиксировал всплески мозговой активности. Он поливал мышей из леечки то тёплой, то холодной водой, играл им на дудочке и пел колыбельные. Прерываясь лишь на еду и краткий сон, Пьер мастерил прибор за прибором, испытывал, ломал и снова собирал. Пока наконец результат его не удовлетворил.*
    Работает,- сказал он без особой радости в голосе.- Дело сделано. Можно и помирать. Дальше... дальше пусть справляется кто-нибудь получше меня. Честнее, благороднее и крепче духом. В конце концов, спасать мир - это работа для светлых героев в белых штанах, а не мерзавцев вроде меня. В общем, пора вызывать полицию...
    *Пьер достал из кармана свой мобильник и набрал номер Бэль (он потратил немало драгоценного времени, пытаясь его раскопать по своим каналам, прежде чем сообразил заглянуть в телефонную книгу). Дрожащим пальцем он принялся набирать SMS следующего содержания:
    "Дорогая Бэль! Завтра на рассвете меня... (стёр и начал сначала) Дорогая Бэль... (снова стёр) Сударыня... (стёр) Дорогая Бэль! Да, чёрт возьми! Бэль, дорогая! Времени нет, не хочу подбирать другие слова. И не хочу больше обращаться к тебе на "Вы". Потерпи, ладно, это совсем недолго.
    Ты мне очень нужна, срочно. Я просто не могу больше довериться никому. Я и по телефону не могу ничего сообщить, слишком опасно, кто-нибудь может перехватить сообщение. Потому что теперь у меня на руках имеются наконец доказательства - ну, того, о чём мы говорили. Всё оказалось даже ещё хуже, чем я предполагал. Приходи, убедишься сама. Я сейчас расскажу, как до меня добраться. Помнишь то место, где мы впервые встретились? Вот там рядом я и живу. Домик, конечно, неказистый, никто ко мне и не заходит, разве что нужда заставит. Внутри нажми на третий рычаг; я надеюсь, твоего веса хватит, чтобы сдвинуть его до конца. К твоему приходу я отключу охранную автоматику. Только поспеши, времени действительно в обрез.
    Если по каким-то причинам ты не сможешь добраться до меня сегодня, приходи завтра, как можно скорее. Только тогда захвати с собой оружие, канистру бензина и спички. Я оставлю для тебя подробные инструкции, но ты и сама поймёшь, что к чему.
    Как бы то ни было, собранные материалы не должны попасть ни в чьи руки. Ни в чьи, Бэль! Это слишком большая власть и слишком большое искушение для любого человека, не говоря уж об организации! Я доверяю только твоим рукам. Ты - не доверяй никому!
    На этом всё. Если увидимся, поговорим. Думаю, часа два в запасе ещё есть. Поспеши.
    Я тебя... (стёр) Я тебя... (стёр) Я тебя буду ждать. Пьер."

  4. Сказали спасибо 6 раз(а):


  5. #17
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033

    Очень странно ... Следы-то совсем свежие
    *Мыслительный процесс зашёл в тупик. Бэль ужасно не любила, когда это происходило, словно ты играешь в компьютерную игру и тебе вдруг отключили электричество. Но головоломки и сложные задачи, Бэль давались легко, а те которые не давались, она предпочитала отложить на время. Буквально на пять минут. И потом снова возвращалась к решению.*
    Может этот предмет притащили сюда и потом опять уволокли? Как бы не так! Невозможно это сделать не оставив другой след.
    *В этот момент запищал телефон, оповещая о том, что пришла смска. Бэль читала и не верила своим глазам. Она так и села на унитаз от неожиданности. Это от кого? Послание начиналось со слов "Бэль, дорогая!" Её никто так не называл. Из тех мужчин, с кем она была знакома, тем более. По мере прочтения, у девушки округлились глаза. Она начала догадываться кто это пишет и ещё больше удивилась. Удивление сменилось шоком и переросло в панику.*
    Стоп! Так это же ... Это ведь здесь! Я нахожусь у входа в дом!
    *Бэль вскочила и уже потянулась к рычажку спуска воды. Но одёрнула руку. А вдруг это ловушка?
    А у неё даже нет с собой оружия. Только небольшая сумочка и те знания приёмов, которые она получила в тренировочном зале полиции. Да, но тогда зачем ему писать, что если не смогу сегодня, то завтра... Какой бензин? Какие к лешему спички? И оружие.. Но это тоже может оказаться притворством! И Бэль решилась.*
    Пусть я погибну, но я обязана это сделать, я давала присягу служить и защищать Ламурию до последней капли крови! Быть может, меня даже наградят... *Бэль всхлипнула* ... Посмертно...
    *Она отправила ответ*
    Пьер, я нахожусь в кабинке, прямо сейчас!
    Последний раз редактировалось Otrava; 26.08.2015 в 00:37.

  6. Сказали спасибо 5 раз(а):


  7. #18
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    *Тут же телефон взвизгнул опять*
    "Бэль?! Что ты там делаешь? Ой, извини, глупый вопрос. Погоди, не открывай люк. Я ещё не отключил систему. Одну минутку, ладно?"
    *Прошла не одна минутка, а целых три, пока на экран не выскочило ещё одно короткое сообщение.*
    "Вот теперь можно. Заходи."

  8. Сказали спасибо 4 раз(а):


  9. #19
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Голос Пьера прозвучал так, что Бэль не почувствовала подвоха. Это придало ей смелости. Она всё сделала по инструкции, и когда люк открылся, начала осторожно спускаться по лестнице. Помещение вызвало в ней смешанные чувства. Кирпичные стены без каких бы то ни было обоев, искусственное освещение. Другого здесь и быть не могло, ведь в подвалах не бывает окон. Тысяча мыслей пронеслось в голове со скоростью реактивного снаряда. Как здесь может жить человек постоянно? Да, но ведь он сам всё это себе устроил. Минимум мебели, монохромные цвета, вернее всякое отсутствие цвета. Радости от такой обстановки ноль целых, ноль десятых. Ей стало страшно, страшно до дрожи. Ни цветочка, пусть даже кактуса, ни картинки на стене. Лишь корешки книг на полке вносили крохотное разнообразие, и как показалось Бэль, даже они были чёрно-белыми. Настоящий бункер злого гения. А дом наверняка напичкан электроникой, недаром здесь такая сложная система входа. И тут она увидела его. Зрелище было не для слабонервных. Лицо отекло и на нём были видны прыщи. И сам он как-то сильно поправился, а ведь они не так давно виделись в парке. Метаморфоза буквально бросалась в глаза. Он болен! Это первое, что пришло Бэль в голову. Она стояла возле лестницы, не в силах сделать шаг и ей казалось, что стоит она целую вечность. Инстинктивно поправила рукой волосы, и тихо произнесла, словно боясь собственного голоса.*
    Здравствуй.

  10. Сказали спасибо 3 раз(а):


  11. #20
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Пьер стоял возле большой красной кнопки внизу лестницы - грузный, босой, с непокрытой лысиной, в одних растянутых тренировочных штанах - ничто кроме них уже не налезало ему до пояса. Действительно, видок тот ещё. Он буквально пожирал взглядом спускающуюся к нему девушку. И очень многое хотел ей сказать, но первое, что брякнул, не думая, было:
    Постриглась?.. А мне ты и с хвостиком... в смысле, он тебе очень шёл... нет, сейчас тоже очень красиво... я не то хотел сказать...*
    *Пьер запнулся, провёл ладонью по лицу и неловко улыбнулся*
    Извини. Я как-то растерялся. У меня так редко бывают гости. Ты первая, вообще-то. Проходи. Обувь можно не снимать.

    *Он посторонился, давая Бэль пройти.*
    Присаживайся, если хочешь. У тебя наверняка много вопросов, но у меня мало времени, поэтому... вот чёрт, не знаю, с чего начать. Наверное, надо бы с начала, но тогда ты сразу захочешь меня убить, а мне бы хотелось пожить ещё немножко, пока не закончу говорить. Ты так быстро пришла, я и переодеться в чистое не успел... Ничего, что я на "ты"? Сейчас, минутку, дай собраться с мыслями.
    *Пьер несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул.*
    ОКей. По порядку. Во-первых, идея с душем была моя. Ну, ты и сама наверняка догадалась. Я действительно играю на бирже и думал таким образом неплохо заработать - только не спрашивай, как именно! Но всё пошло... не так.
    *Пьер отвёл глаза в сторону, стараясь не встречаться с Бэль взглядом*
    Я просто хотел сыграть на чувствах людей так же, как на акциях. Не задумываясь о том, что это живые люди и не принимая в расчёт их чувств. Мне это... не казалось заслуживающим внимания. Я ошибался. И я очень перед тобой виноват, и ты меня, наверное, никогда не сможешь простить... я бы на твоём месте не простил уж точно. Сейчас тебе, наверное, хочется встать и уйти, но дослушай, пожалуйста, до конца. Речь сейчас не обо мне и не о тебе.

    *Он снова вздохнул*
    Ты знаешь, что душ подействовал не на всех? А только на каждого четвёртого? Конечно, знаешь, ведь ты и сама сперва не почувствовала ничего. И если бы не Эмиль с его гитарой... Я тоже в первые минуты ничего не почувствовал. А потом начал насвистывать, и вот тут-то... Понимаешь, Бэль? На нас подействовал не душ! Вернее, не только он, а ещё и музыка! Без неё - никак. Человек обязан петь в душе, иначе никакой романтики не получится. Все эти песенки, у них ведь очень древние корни, такой набор звуков пробуждает в подсознании тайные желания... это что-то глубинное, откуда-то с самого начала эволюции. Не даром же для романтического настроя необходима влажная кожа. Влажные губы... влажные глаза... инстинкты, идущие с нами ещё из болот плейстоцена. Тёплая вода и песнь любви. Примитивнейшие животные страсти. У кого слабее, у кого *он виновато взглянул на Бэль и снова потупился* сильнее... Извини.
    Поэтому безумие охватило только четверть города. Это были те люди, которые утром вошли под тёплый душ, подсознательно настроенные на то, что он романтический. А как же иначе? Но ты, Бель - ты принимаешь тёплый душ каждый день, и для тебя он - самый обычный! Этот день для тебя мог остаться ничем не примечательным днём, не услышь ты серенаду. Она, конечно, содержала в себе нужные романтические ноты. И тебя зацепило. Конечно, не всё так просто, и тут имеется много нюансов, но я сейчас говорю в общих чертах, специально упрощённо. Мы ведь не автоматы, Бэль. Наши собственные желания тоже много значат. Но может, в то утро нам и хотелось чего-то подобного в глубине души? Иначе... иначе придётся признать, что наша свобода воли не стоит ничего. Не знаю, как ты, а я предпочитаю считать себя скрытым сексуальным маньяком, а не безвольной игрушкой допотопных инстинктов. Тогда хоть не так обидно помирать...

    Ах да, кстати. Мне, наверное, следовало сразу сказать. Понимаешь, я тут, похоже, умираю. Вот, сама видишь *Он развёл руками, показывая своё состояние*. В тот день, когда мне стёрли память... возможно, я уже тогда сообразил, как всё устроено и что из этого может следовать... Полагаю, я как-то вышел на тех, кто сообразил это раньше меня. И они со мной что-то сотворили. Я думал, это ветрянка, но это не ветрянка. Это какое-то новообразование. Что-то вроде раковой опухоли, но намного более быстротечное. Ещё позавчера я выглядел вполне нормально, а сегодня... вот, можешь потрогать живот. Оно там. Огромное. И пульсирует. А где-то с час назад у меня начались нестерпимые боли, тебе и не представить, каково это... но хорошо хоть, они накатывают волнами и отступают, вот только каждая волна выше и дольше предыдущей... и приходят они всё чаще. Думаю, скоро всё закончится. Мне надо успеть договорить.

    Ты только представь, Бэль, какую власть даёт моё открытие! Я всё проверил, никакой ошибки! Немного влаги, три-четыре ноты, вызывающие ответный резонанс биоритмов, это же так просто! А можно пойти ещё дальше! Мне удалось собрать прибор, который посылает волны нужной частоты непосредственно в мозг, минуя все слои защиты! Я вычленил нужную гамму звуков из детских колыбельных, из застольных песен, из частушек... и всё пока, больше не успел. Всего три гармоники. Но теперь я могу заставить любого человека почувствовать волчий голод, смертельную усталость или неудержимое веселье! Конечно, только от самого человека зависит, как он станет реагировать, но игнорировать эти чувства никто не сможет! Это... это как боль. Кстати, надо было поэкспериментировать с болевыми ощущениями... не сообразил.
    Пойми меня правильно, Бэль. Ещё вчера или позавчера я бы только радовался своему изобретению. Но сегодня оно повергает меня в ужас. Потому что если подобный прибор удалось собрать мне, то его могут собрать и другие. Обычное дело. И... и вот доказательство, что мои опасения не беспочвенны *Пьер провел рукой по своему животу*. Кто бы не сотворил со мной такое... он это сделал не просто так. Бэль, я опасаюсь, что не сегодня-завтра кто-то может повторить моё открытие и получить в свои руки чудовищную власть над людьми. Раньше меня бы нисколько не волновала судьба человечества. Тем более перед смертью. Но сейчас меня беспокоит, что среди людей будешь и ты. Я не хочу, чтобы кто-то другой заставлял тебя чувствовать боль, и радость, и... что угодно. Обязательно сделай себе шапочку из фольги. И носи не снимая.

    *Пьер охнул и обхватил руками живот*
    Уфф... кажется, опять... нет, отпустило. Но моё время уже на исходе. Пойдём в лабораторию, я покажу тебе мой прибор. Врага надо знать в лицо.

  12. Сказали спасибо 6 раз(а):


  13. #21
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Выслушав невнятную речь по поводу своей причёски, Бэль так и не поняла, это был комплимент или наоборот? При других обстоятельствах она бы поблагодарила Пьера. Но сейчас
    даже не знала как себя вести. Она лишь кивнула, что принимает всё сказанное.
    С ума сойти, она была первой женщиной, кого впустили в эту берлогу. Возможно, что вообще первым человеком, посетившим этот дом. Приняла приглашение и села на край дивана чуть наискосок. Так,
    чтобы видеть лестницу, которая являлась единственным путём к спасению. Главное успеть сбежать до того, как у Пьера появится возможность заблокировать люк.
    Но по мере того, как Пьер говорил, признаваясь в содеянном, волна негодования всё больше захлёстывала Бэль. Ей хотелось его придушить! Она ведь не была до конца уверена, что это его рук дело.
    Бэль никогда не спешила с выводами, не имея достаточных доказательств для обвинения. Да как он посмел! Да из-за него я ...я..вот наглец! Так и знала! Запудрил мне мозги в парке своими пончиками!
    Выражение лица Бэль было темнее тучи. Она сжала свои пальцы другой рукой так, что они хрустнули. И считала, считала до десяти, лишь бы не разразиться потоком брани.*
    Ну что же, давай послушаю новую порцию лжи. Ведь так приятно оправдывая собственные действия, изобрести ещё миллионы врак..
    *Пьер излагал одну небылицу за другой, пока не произнёс словосочетание "сексуальный маньяк". Бэль напряглась, и готова была вскочить и кинуться к лестнице,
    но его объяснения были настолько несостоятельными, что хотелось возразить.*
    Не надо быть гением, чтобы понимать, что музыка имеет влияние на чувства человека. Так что же? Запретить музыку и устроить мир по принципу немого кино? И тут ты себе льстишь,
    для того чтобы вычислить звуки, влияющие на те или иные чувства, нужно проделать миллионы экспериментов на живых людях, Пьер!
    *На одно мгновенье Бэль даже показалось, что Пьер верит в то, что придумывает. Но когда он заговорил о своей болезни, то в душе девушки офицер полиции отступил назад, а его место занял врач.
    Действительно, здесь не надо было быть с семью пядями в лбу, чтобы понимать, что человек, говорящий с ней, болен. Причём болен он не только физически, но и психически не здоров.
    Возможно на фоне угроз здоровью помешался, а может и был таким, но ухудшение здоровья усугубило его состояние. Сейчас это было неважно.
    Бэль разглядывала живот Пьера и не могла вспомнить ни одной болезни, похожей на эту. В её практике такого случая просто не было.*
    Пьер, давай начистоту. Я сейчас больше не хочу слушать ничего про твои эксперименты и изобретения. Возможно они и есть причина твоего заболевания, я не знаю. И возможно .. они сведут тебя в могилу
    Я бывший врач и вижу подобное впервые.
    *У меня нет с собой ни скальпеля, ни анестезии, чтобы сделать операцию. Нет даже фонендоскопа, чтобы прослушать его живот.*
    Ложись на диван, если хочешь жить. А о шапочке из фольги поговорим позже.
    *Бэль встала, освобождая место на диване.*
    Последний раз редактировалось Otrava; 26.08.2015 в 21:41.

  14. Сказали спасибо 5 раз(а):


  15. #22
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Ясно. Ты мне не веришь. Но учти два момента. Во-первых, я гений (к чему скромничать? могу и справку показать), и мне не требуется миллион раз пробовать и ошибаться, чтобы получить какой-то результат. Бывают у нас, гениев, озарения, знаешь ли. И зачем же экспериментировать на людях? Если инстинкт настолько древний, как я предполагаю, то можно взять любое млекопитающее, мозги у всех устроены похоже, предки у нас общие. А во-вторых, я ведь вёл разработки в этом направлении уже давно, и не безрезультатно! Так что с работой мозга я знаком. У меня уже есть оружие, дающее сходный результат, но там другой принцип, я использовал круги света разных цветов для элементарного гипноза, и мне необходимо лично отдавать команду, и цель поэтому может быть только одна... Эй, не смотри на меня так! Я не вооружён! Честно! *Пьер вскинул руки, показывая, что в ладонях ничего нет*

    *Выражение лица Бэль читалось как с хорошего монитора. Возможно, именно потому, что Пьер и ожидал найти там то, что видел: гнев, отвращение, недоверие и... профессиональную заинтересованность. Вот только с профессией он ошибся. В девушке заговорил не блюститель порядка, а врач*
    Ну, анестезии и у меня нет, а скальпель найдётся,- пожал плечами Пьер.- И ещё кое-какое врачебное барахло. Там, в лаборатории, возле вольера. Я препарировал трёх или четырёх зверьков. Кажется, потом всё помыл... да, точно, помыл и убрал в коробочку. Аккуратность, знаешь ли. А фонендоскоп можно и из газеты свернуть...

    *Однако ложиться на диван Пьер почему-то не спешил.*
    А тебе не противно будет до меня дотрагиваться? Не отвечай, я и так знаю. Но ты всё-равно хочешь меня изучить. Как уникальный экспонат из прозекторской. Потому что ты врач и впервые сталкиваешься с таким интересным случаем. Вот запомни это чувство. Примерно так и я относился к людям. Как к предмету изучения. Будешь повторять мою ошибку - кончишь с таким же животом. Это так, для размышления.
    Бэль, давай говорить как профессионал с профессионалом. Ты не веришь в мои способности, а я, уж прости, не слишком верю в твои. Ты сама только что призналась, что видишь такое впервые. Как же ты собираешься поставить диагноз и назначить лечение за оставшееся время, не проведя сперва успешных операций на миллионах людей? Может, проще будет дождаться естественного конца и потом спокойно, не торопясь, провести вскрытие? А впрочем... я к твоим услугам. Мне всё-равно хотелось прилечь, ноги уже не держат.
    *Он неуклюже взгромоздился на диван и вытянулся, опустив руки по швам.*
    Ну, исследуй, эскулап!
    Последний раз редактировалось bormor; 26.08.2015 в 22:12.

  16. Сказали спасибо 5 раз(а):


  17. #23
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Разумеется гений, я даже спорить не буду. Гениальное ведь изобретение - романтический душ, а как приятно было наверное придти не в чей-нибудь дом, а в мой и убедиться в своей гениальности, так сказать, на месте. А заодно и подставить копа, а может сделать соучастником своего преступления. Скажи, вот за что ты меня ненавидишь? Что я тебе сделала плохого?
    Всё только потому, что я коп, а ты преступник?
    *Бэль не верила в общих предков, а теорию Дарвина считала величайшим заблуждением. Неизвестно почему, но она твёрдо была убеждена, что у всех людей есть создатель. И нельзя сравнивать мозг животного и человека, хотябы потому, что человек троичен и у него есть душа. Но ей сейчас не хотелось ничего доказывать Пьеру, и скорее всего, невозможно будет доказать.*
    Ты с ума сошёл? Тебе надо срочно в больницу! Хочешь, чтобы я тебя зарезала и оказалась за решёткой, если твоё сердце не выдержит?
    *Но Бэль была уверена, что как раз в больницу Пьер не поедет. Что же делать? Что делать!?
    Когда он произнёс остальное, Бэль с сожалением посмотрела ему в глаза. Ей не хотелось даже возражать, ведь он сейчас судил о ней со своей колокольни.*
    Знаешь, Пьер, даже сдохшую рыбку в аквариуме жалко, а человека тем более!
    *Улыбнулась.*
    Но мысль хорошая! И главное *Бэль подняла палец кверху* - гениальная! Мне безумно хочется тебя прирезать! Одним злодеем меньше - только мир чище.
    *И как бы Бэль не хотела этого делать, придётся просить помощи у Брайана. Придётся звонить и унижаться перед одним проходимцем ради другого.
    Когда Пьер лёг на диван, опустилась рядом на колени и приложила ухо к его животу.*
    Задержи дыхание. Так, теперь глубоко вздохни и снова задержи дыхание.
    *Этого не может быть! Бэль отскочила от Пьера на метр и круглыми от страха глазами смотрела на его живот.*

  18. Сказали спасибо 5 раз(а):


  19. #24
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Пьер уже открыл было рот, чтобы сообщить Бэль, что он вовсе не собирался приходить к ней в гости и вообще искал публичный дом, но во-время прикусил язык. Это не совсем та исповедь, которую хочется давать девушке, находясь на смертном одре*
    Я тебя ненавижу? Да с чего бы вдруг? Это ты должна меня ненавидеть! А я совсем даже наоборот... не должен. Вот ещё!

    За решётку? Бэль, да кто же тебя туда посадит? Здесь только мы вдвоём, и единственный полицейский среди нас - ты сама. Никто ничего не узнает. Ну, правда, тебе придётся как-то избавляться от трупа, но я могу подсказать пару идей... А, понял, ты это не всерьёз. Хм. Я тоже.
    *Пьер улыбнулся, вспоминая*
    У меня тоже была рыбка в аквариуме. Пиранья, конечно. И мне было очень жаль, когда она умерла, подавившись моей перчаткой. Это была очень хорошая перчатка, я её любил.
    *Рассуждения Бэль об очищении мира от злодеев не показались Пьеру такими уж забавными, но эта улыбка ей так шла... "Она выглядит сейчас точно как в моём сне. Жаль, что мне не приснилось как она смеётся. У неё должен быть замечательный смех... А я, как назло, ни одного приличного анекдота не могу вспомнить!"*
    *Когда ухо Бэль коснулось его живота, Пьер и так затаил дыхание, без команды. Если бы Бэль не напомнила, он бы, наверное, и не сообразил снова начать дышать. Рука Пьера невольно дёрнулась к её черноволосой голове, чтобы прижать к себе и не отпускать... но Пьер всё-же надеялся прожить ещё немного. Кончать жизнь самоубийством за полчаса до смерти, да ещё таким дурацким образом? Да, хочется, конечно. Но нет. Он не поддастся искушению. Он будет твёрд!*

    Эээ... и что ты там нашла? *Искаженное страхом лицо Бэль с округлившимися глазами несколько обеспокоило Пьера. Очень сильно обеспокоило, если честно.* Я полагаю, что хуже уже быть не может, так что говори, не томи. И...эээ... выдохни. А теперь вдохни. Успокойся. А теперь... ууй! *Пьер скрючился и обхватил руками живот* А-а, зарраза! Опять началось! Merde, merde, больно-то как! У-у-у!! А я еще не успел тебе... ай! показать свой прибор... Сейчас... сейчас пройдёт... уй-я!... встану и покажу. Погоди... погоди минутку...

  20. Сказали спасибо 4 раз(а):


  21. #25
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Бэль не в силах была поверить в это. Да и как такое может быть? Такого не бывает! Нет! Нет! И нет! Разве только в фантастических фильмах "Чужой", "Чужие", "Чужее не бывает", "Чужой среди своих". Бэль вздохнула, как советовал Пьер, потом выдохнула и собрав всё своё мужество хотела выпалить, что в его животе нечто живое, оно двигается и у него стучит сердце. А вдруг это убьёт Пьера? Вдруг прям сейчас у него остановится сердце? Или он заорёт "Убери из меня это, а потом это возмёт и как выскочит прорвав брюшные мышцы и как запищит ультразвуком, а потом накинется на неё?!"
    Если я сегодня не погибну как полицейский, то погибну как врач. И тогда меня уже никто не наградит. Ну будет короткая заметка в газете, но мне от этого не легче.*
    Пьер.. Ты носитель живого существа. У тебя внутри живота сердечный ритм. Но этого быть не может! У мужчин нет детородных органов, и если не удалить это, то когда оно захочет появиться на свет, то просто вырвется из тебя и ты труп.
    *У Бэль задрожали руки, появилась неприятная боль в коленках и где-то в области солнечного сплетения.
    Неожиданно Пьер застонал, снова стал говорить о приборе.*
    Не двигайся, не вставай, мне нужна помощь Брайана, он гениальный хирург, если я буду ассистировать ему или наоборот он мне, то мы сможем спасти тебе жизнь! Какое время между схватками? Впрочем, это не имеет значения, ты же не беременная женщина. Решайся или мы едем в больницу или я буду просить Брайана о помощи?
    *Её голос смягчился, она посмотрела на Пьера и сделала шаг вперёд. Что бы было с ней, если бы такое произошло? Она бы не смогла даже выдержать это, умерла бы сразу. Присела рядом и взяла Пьера за руку.*

  22. Сказали спасибо 4 раз(а):


  23. #26
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Пьер прикрыл на секунду глаза, снова их открыл и посмотрел на Бэль... очень трезвым и спокойным взглядом. Он тоже видел эти фильмы. И соображал всегда быстро, роды там или не роды.*
    Я говорил, что хуже быть не может? Я ошибался. Бэль, что ты несёшь? Какая больница? Если у меня внутри сидит... эта тварь, то её нельзя выпускать на свободу! Ты только представь, что она сможет натворить, оказавшись в городе! Бэль! Беги в лабораторию, возьми скальпель... или нет, лучше на кухню, там в тумбочке отличный нож для мяса, я им почти не пользовался. Ты ведь сможешь зарезать человека? Хотя нет, погоди. Если тварь успеет выскочить, ты окажешься с ней один на один... так не пойдёт. Звони Брайану, его не жалко. И как только он придёт, уходи отсюда и заблокируй люк снаружи, я дам тебе ключ. Обещай! Кто-то всё-равно должен это сделать, так уж лучше пусть ты.

    *Когда Бэль взяла его за руку, Пьер охнул и судорожно сжал её пальцы - не то от боли, не то от избытка чувств.*
    Ну, теперь достаточно доказательств? *он криво улыбнулся* Или ты всё ещё считаешь меня параноиком?
    *Он снова сжал пальцы Бэль, подержал секунду и отпустил.* И ты таки права! Я параноик. Это иногда очень полезное качество. Ну всё, вызывай Брайана, пусть захватит с собой топор или бензопилу, словом, что-нибудь повнушительнее. У меня есть только излучатель холода, но им могу пользоваться только я, там определитель ДНК в рукоятке... да, я параноик, ОК? Ну... наверное, прощай. И не забывай про шапочку из фольги!

  24. Сказали спасибо 4 раз(а):


  25. #27
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033



    Да, Пьер, ты оказался прав. Но в таком случае каждый из нас может стать жертвой, сегодня ты, а завтра весь город. Эти твари размножатся и уничтожат Ламурию, а потом и всю планету. Только я не понимаю, как им удалось поселить в тебе это?
    *Бэль покосилась на живот Пьера.*
    Нет, Брайана нужно отпустить, лучше погибну я, а он нужен городу. Если начнётся апокалипсис, то в больницу будут прибывать толпы испуганных и заражённых людей. Может к тому времени правительство что-нибудь придумает. Надеюсь...
    *Перед глазами Бэль нарисовалась ужасная картина катастрофы мирового масштаба. Она сдвинула брови и посмотрела на Пьера. Он сжал её пальцы. Видимо снова боль пронзила его тело. Некогда думать, надо спешить. Маленькая надежда, что Пьер останется жив, не смотря ни на что, теплилась в её душе.*
    Пьер, у тебя есть бензин, спички и ?... Святая Лама! Что я говорю!? Тоже самое писал мне ты в смс!
    Мы попробуем тебя спасти! - произнесла Бэль, и её голос был полон решимости, - А там, будь что будет.
    *Хорошо, что я ещё в участке посмотрела номер этого гениального хирурга, как он сам себя величал, и забила его в свой телефон.
    Бэль набрала номер Брайана.*
    Закончив разговор, посмотрела на Пьера.*
    Надеюсь, он не сочтёт меня за сумасшедшую?

  26. Сказали спасибо 4 раз(а):


  27. #28
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Пьер не стал злорадствовать. Это был тот редкий случай, когда собственная правота его не радовала. Не стал он и переубеждать Бэль, доказывая, что её жизнь ценнее жизни Брайана. Брайан придёт и сам её в этом убедит. А куда он денется? Оперировать всё-равно придётся ему, а люк кто-то должен закрыть. Так что за Бэль можно не волноваться. Ну а если всё пойдёт наперекосяк и наступит апокалипсис... одним доктором больше, одним меньше, это уже ничего не изменит. Скорее миру понадобятся обученные полицейские, а не доктора.*
    Бензина у меня нет, и спичек тоже. Я не курю. Всё собирался завести трубку, но от запаха табака меня мутит. И плита не газовая, электрическая. Но под умывальником, вроде, есть пара динамитных шашек, и где-то был бикфордов шнур. Это для личного пользования! На чёрный день.
    *Напоминать девушке о том, что совсем недавно она хотела очистить от него мир, Пьер счёл не дипломатичным. К тому же у него опять начался приступ, сильнее и дольше предыдущих, и стало не до разговоров.*
    Ну что там Брайан? Едет, не едет? - спросил он сквозь стиснутые зубы.- А то эта тварь, кажется, уже совсем готова прогрызать путь наружу.
    Последний раз редактировалось bormor; 27.08.2015 в 14:59.

  28. Сказали спасибо 4 раз(а):


  29. #29
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    ====>

    *Машина Брайана с визгом остановилась у общественного туалета.
    Схватив чемоданчик, он влетел в помещение и открыл дверь в крайнюю правую кабинку, на которую ему указала Бэль по телефону. Увидев в полу люк, он присвистнул и осторожно начал спускаться вниз.
    Войдя внутрь, он увидел Бэль и губы сами расплылись в улыбке.*
    Ооо! Новая прическа! Тебе очень идет, королева!
    *Но увидев на диванчике, стонущего и корчившегося от боли мужчину, он нахмурился, и кинулся к больному. Конечно, он его узнал. Это был тот самый серьезный господин, вместе с которым они попали в неприятную ситуацию в доме Бэль.*
    Привет! Мы, кажется так и не познакомились? Я Брайан. Не шевелитесь, я вас осмотрю.
    *Положив на пол чемоданчик, он достал оттуда фонендоскоп и приложил к огромному, сжимающемуся в судорогах животу больного.*
    Черт! *Брайан не поверил своим ушам, в утробе мужчины четко прослушивалось два сердцебиения. Одно было сильным и учащенным, а другое слабым и нечетким, но с нормальным синусовым ритмом.*
    Сейчас-сейчас! Потерпите секундочку!
    *Брайан взлетел вверх по лестнице и быстро вернулся назад. В руке он держал портативный УЗИ-сканер.

    *Быстро подключив датчики к телу Пьера, Брайан включил монитор.*
    Охнуни…себе! Тут пахнет сенсацией, ну и ….. миллионом долларов! Поздравляю, папаша! Через что рожать будем?
    Бэль, ну-ка посмотри!
    *Он развернул монитор и показал на экран.

  30. Сказали спасибо 5 раз(а):


  31. #30
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Бэль взволнованно смотрела то в глаза Пьеру, то на его живот.*
    Брайан сказал, что сейчас приедет. Потерпи.
    *Содрогнулась при мысли, что существо прямо сейчас может выскочить, и закусила нижнюю губу. Очень хотелось зажмуриться от страха, но тогда она даст
    повод думать, что боится. Ведь Пьеру ещё хуже, тварь сидит внутри него.*
    Ты только не волнуйся. *И неожиданно спросила.* Тебе не страшно умирать?
    *А следом подумала. Умирать, не оставив в жизни ничего хорошего. Не оставив даже доброй памяти о себе. Нелепая смерть. Жизнь Пьера была не менее нелепой,
    он даже не успел ничего сделать для себя. Ни любви, ни семьи, ни даже светлого и радостного дома. Может работа и эти эксперименты и есть его радость? Иначе можно
    сойти с катушек от такой жизни. И Бэль решила, если Пьер останется жив, то она обязательно предложит ему съездить куда-нибудь на природу. Ей очень хотелось,
    чтобы его душа согрелась хоть чуть-чуть.*
    *Когда Брайан вошёл, не смогла сдержать улыбки. Ведь от него сейчас зависело многое.*
    Спасибо, Брайан. И спасибо за оперативность. Ты только не волнуйся, здесь неординарный случай.
    *Говорила, а у самой дрожал голос. Бэль была рада, что Брайан собрал с собой всё, что мог. И действовал как настоящий профессионал.
    Взглянув на монитор, приложила руку ко рту от неожиданности. *
    Святая Лама! Как же так!? Пьер, это ...это младенец!
    *Чего-чего, а такого Бэль увидеть не ожидала. Нужно оперировать на обеденном столе и взять побольше ламп.*

  32. Сказали спасибо 4 раз(а):


Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •