Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Функция совместного взросления друзей в The Sims 2: Free Time

  1. #1
    Новый участник Аватар для Broken_Robot
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 28; мне - 0

    Функция совместного взросления друзей в The Sims 2: Free Time

    Ребята, расскажите как там устроено совместное взросление сима и его друзей?

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Fan777, работает это, как я поняла, если твой сим переходит в новую возрастную категорию, то скока-то его лучших друзей (только НПС) тоже взрослеют/стареют. Очень удобно с детьми - прикнь, притащили они дружка из школы, потом в Универе с ним отучились, а вернувшись - поженились

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Маффин
    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    347
    Спасибо
    я - 43; мне - 15
    Как взрослеют НПС: у меня взрослел адулт, соответственно, в элдера. После того, как ваш сим взрослеет, появляется окошко, в котором перечислены все знакомые (не друзья, или не только друзья, у моего друзей-горожан не оказалось ) горожане сима, возрастной категории вашего сима. Из них выбираете трех, и они взрослеют, с появлением такой вот информации:
    Жалко бабушку
    Кстати, когда отправляла домашнего тина в университет, никто с ним не взрослел.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.04.2022 в 16:53.

  4. #4
    Левша миХея Аватар для Iceuil
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    260
    Спасибо
    я - 22; мне - 6
    Таак...я смотрю,что я одна еще не имею этого аддона...я вот жду диска...
    У меня возник такой вопрос...если у моих симов родители живут в другом доме,а я их пригласила на д/р они смогут вырасти с моими симами?Хотела бы чтобы у моих симов дети не становились взрослее родителей...

  5. #5
    Ice_Blood
    Гость
    2 White Raven: Не смогут, делать старше вместе с собой можно только неиграбельных персонажей, насколько я поняла.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2015 в 22:23.

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #6
    Группа удаления Аватар для Маффин
    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    347
    Спасибо
    я - 43; мне - 15
    Знаете, что ? У меня ни при отправлении тина в университет, ни при окончании им университета нпс с ним не взрослеют . Как же так? Можно, конечно, отправить нпс-тина в университет, но он тогда будет играбельным, а зачем они мне нужны?

  8. #7
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Маффин Посмотреть сообщение
    Знаете, что ? У меня ни при отправлении тина в университет, ни при окончании им университета нпс с ним не взрослеют . Как же так? Можно, конечно, отправить нпс-тина в университет, но он тогда будет играбельным, а зачем они мне нужны?
    Присоединяюсь к вопросу. Кто-нибудь уже взрослил симов-НПЦ? Каким образом и когда это происходит?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #8
    JimTonic
    Гость
    Akulina вроде говорили уже. Когда сим взрослеет должно появиться окошко со всеми знакомыми и выбираешь 3х (неиграбельных) своего возраста. И они тоже должны повзрослеть.
    А с универом жалко конечно.. Значит превратить соседнего тина во взрослого можно только не поступая в университет. Или можно создать двух тинов (или другую семью с тином), отправить кого надо в универ, а другой пусть взрослеет вместе с нужными соседними тинами. Думаю только если так...

  10. #9
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Маффин
    Знаете, что ? У меня ни при отправлении тина в университет, ни при окончании им университета нпс с ним не взрослеют . Как же так? Можно, конечно, отправить нпс-тина в университет, но он тогда будет играбельным, а зачем они мне нужны?
    Разработчики реализовали это взросление из тина в студента, а потом во взрослого очень давно, вроде как придумали хоть какой-то механизм взросления, и решили, что на этих этапах игрокам этого достаточно.
    Может не смогли придумать, как переселять изменяющих возраст симов из города в студгородок и назад.
    Ведь во всех остальных стадиях взросления NPS остаются в одном районе, а с универом все не так просто.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2015 в 22:23.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  11. #10
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Маффин
    У меня ни при отправлении тина в университет, ни при окончании им университета нпс с ним не взрослеют . Как же так?
    Дело в том, что сима ты в универ отправляешь еще тинейджером - взрослеет он уже на лоте/в общежитии. Так что с т.з. игрового процесса - все правильно. Симы же, учащиеся в универе, отличаются от взрослых только неспособностью родить ребенка и безработицей. Присоединяя сима-студента в семье взрослых симов в оснвоном районе, первый автоматически взрослеет и "заканчивает" колледж.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2015 в 22:23.

  12. #11
    Группа удаления Аватар для Маффин
    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    347
    Спасибо
    я - 43; мне - 15
    Old_Nik
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Дело в том, что сима ты в универ отправляешь еще тинейджером - взрослеет он уже на лоте/в общежитии. Так что с т.з. игрового процесса - все правильно. Симы же, учащиеся в универе, отличаются от взрослых только неспособностью родить ребенка и безработицей. Присоединяя сима-студента в семье взрослых симов в оснвоном районе, первый автоматически взрослеет и "заканчивает" колледж.
    Что-то я не поняла, в чем все же дело . Тин, отправленный в университет, взрослеет на университетском лоте, да, а где же ему еще взрослеть? Дети и взрослые тоже старятся на лоте, правда, жилом, в этом, что ли, разница: на домашнем они лоте или нет? И при окончании университета, когда выбираешь опцию "Вернуться в...[район]", сим из молодого взрослого превращается в просто взрослого, потом уезжает. Хотя... кажется, они это делают без действия "Age transmission/Grow Up", не знаю, как по-русски, в этом, получается, "загвоздка"?
    В любом случае, я хотела просто пожаловаться, что меня огорчило отсутствие возможности растить эти нпс-категории .
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2015 в 22:30.

  13. #12
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Маффин
    Хотя... кажется, они это делают без действия "Age transmission/Grow Up", не знаю, как по-русски, в этом, получается, "загвоздка"?
    Именно это я и имел в виду.
    Во время взросления тина в "студента" на лоте никого, кроме его родителя (да и то - только в ролике) нет. Ну, может, еще один сим, которого с ним вместе подселила. Взрослеют же "студенты" опять-таки не традиционно с тортом и не через Grow Up, а именно либо по окончанию выпускной вечеринки, либо по приезду такси, либо - когда ты этого студента выманиваешь взрослым в нормальный район и присоединяешь к семье. Возможно, поэтому с ними такая штука не проходит. Ну нет такой фишки, как День Рождения у студентов! Нет вечеринки даже в функциях телефона.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #13
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Кстати, насчёт совместного взросления. До выхода аддона была инфа, что вместе с симом смогут вырасти три его лучших друга-непися на выбор. На деле когда у меня симы взрослели, им предлагался для совместного взросления список вообще всех знакомых неписей, даже тех, с кем сим был едва знаком (отношения 0/0!).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.08.2015 в 16:57.

  16. #14
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Я так понимаю, табличка с горожанами, которые могут "повзрослеть" вместе с игровым симом, вылетает трижды - когда взрослеет чайлд, тин и взрослый? У кого-нибудь со смертью от старости такая табличка появлялась или нет?..
    И еще... Честно говоря, я надеялась, что переморю, наконец, самых безмозглых нянек с помощью этой примочки, а старики, смотрю, не появляются в этом списке горожан. Это у меня глюк такой или такой "гуманистический" замысел был у разработчиков?

  17. #15
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Hanna Darzy, у меня при взрослении чайлда выскочила табличка только с детьми.
    И вот кстати, тоже вопрос - взрослеть с дитем могут только ровесники? Кто-нибудь проверял?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Джинн в The Sims 2: Free Time
    от Abby в разделе The Sims 2: Увлечения (Free Time)
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 12:01
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: Free Time
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 635
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 23:56
  3. Вышел седьмой официальный аддон к игре: The Sims 2: Free Time
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 2: Увлечения (Free Time)
    Ответов: 395
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 18:41
  4. The Sims 2: Free Time - анонсирован седьмой официальный аддон к The Sims 2
    от Irma в разделе The Sims 2: Увлечения (Free Time)
    Ответов: 1147
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 07:44
  5. Путеводитель раздела "The Sims 2: Увлечения (Free Time)"
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Увлечения (Free Time)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2004, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •