Извините, не нашла более подходящей ветки форума для этой темы.

Я сменила место жительства в связи с появлением личной жизни. Всегда была закоренелым интровертом, не нуждалась в обществе людей, часы и дни наедине с собой были подарком свыше, т. к. рядом постоянно либо полон офис сотрудников, либо соседи по квартире.
В городе, где жила до этого, получала более чем достаточно общения от сотрудников, и дома всегда была соседка, 24 часа в сутки практически. Мы не всегда общались, но я знала, что она рядом, и соответственно одиноко мне не было, даже если мы были по своим комнатам.
Сейчас я переехала в другой город на другом конце страны к молодому человеку своему, и с сожалением на третьем месяце совместной жизни признаю, что мне рвёт крышу от одиночества.
Работу я сохранила - ушла на удалёнку, соответственно, я работаю из дома. Он работает в шоу-бизнесе, таким образом выходные у нас не пересекаются, т. к. у меня сб-вс, а у него - некоторые будни. Грех говорить, что он обделяет меня вниманием. Если есть дырки в расписании - приезжает домой даже на час-два, гуляем в городе от трёх раз в неделю, культурная и развлекательная программа, свёкр, с которым мы живём - золотой человек и тоже открыт для общения, когда не на работе.
Но когда я остаюсь дома одна, когда они уходят на работу, меня просто накрывает. Есть несколько хобби, которыми я не могу уже заниматься - опускаются руки, или творчество уходит в депрессивном направлении. Работаю, если честно, уже кое-как, сосредоточиться не могу, а ведь я люблю свою работу.
МЧ знакомит меня со своими друзьями и знакомыми, но у всех своя жизнь, и, к сожалению, единственный человек из его круга общения, который пришёлся мне по душе и проводил со мной время, уплыл в рейс.
Это прекрасный прибрежный город, и я с упоением гуляю по нему часами, но возвращение домой очень болезненно - я возвращаюсь туда, где меня не встретит вечно дежурящая дома соседка. Я по глупости думала, что мне хватит кота, но каэшн куда коту до людей)))
Я не знаю, как искать новых друзей - я не в том возрасте, чтобы знакомиться где попало. Последние годы со мной были люди, которым приходилось быть рядом или которые со мной давно.

Подскажите, кто что может.