Страница 39 из 50 ПерваяПервая ... 293031323334353637383940414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 749

Тема: Отель "Сердце Ламурии"

  1. #1
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431

    Отель "Сердце Ламурии"

    Отель "Сердце Ламурии"
    Этот отель был построен в те давние времена, когда число жителей Ламурии не превышало и двадцати человек.
    Новый мэр решил, что если приезжим негде остановиться, то городок так и будет прозябать в безвестности.
    Средства на строительство современного, по тем меркам, отеля собирали всем миром.
    И вот, всего через год отель засиял белыми колоннами, заиграл цветными фонтанами,
    и стал первой точкой притяжения как для туристов, так и для местных жителей.



    Читать дальше...


    Особенно хорош отель, когда над городом спускаются сумерки...





    У входа, как и положено, стойка портье. С ним мы познакомимся позже, как и со спешащей на работу горничной.



    Отель даже оборудован лифтом, который работает, как часы! Старые часы... Без одной шестеренки...



    Музыкальный салон собирает по вечерам любителей потанцевать, пошутить, попеть и попить.
    В баре можно пообщаться и попробовать сногсшибательные коктейли.





    А в буфете заказать вкусную еду.



    На втором этаже - номера для гостей нашего города.
    Просторный холл



    Люкс







    И номера поскромнее





    На просторном балконе отеля можно воспользоваться грилем



    Во внутреннем дворике работает джакузи





    И освежающий фонтан со скульптурой почетного первого постояльца



    А теперь познакомимся с нашими замечательными работниками



    Читать дальше...
    Тед Квентино, портье
    (управляется aleksales)




    Теду кажется, что он всегда мечтал быть портье. Или он им и был всегда?
    Да, он ведь еще хотел стать известным комиком! Это было в детстве? Или чуть позже? Тед не помнит!
    Но Тед знает как это совместить! Ведь портье может веселить народ в гостиничном салоне? Или не может?
    Тед очень рассеян, но это не мешает ему почти хорошо справляться со своими обязанностями.
    И кто сказал, что он неуклюжий и медлительный? Наверное, это был хозяин отеля. Или не он? Тед не помнит, да это и неважно.
    Зато Тед и правда умеет веселить людей, когда совершенно случайно с разбега приземляется вместо своего стула прямо в фонтан отеля.
    Ну а что? С кем не бывает - веселится Тед.
    Каморка Теда:
    Читать дальше...

    Скачать Теда

    Ирма Фон Крейн, горничная
    (управляется Pino)




    Ирма приехала издалека, ее привез с собой на круизном лайнере один из городских толстосумов.
    Но морская дорога была настолько длинной, что Ирма успела надоесть своему любовнику, и он просто "забыл" ее на речном причале "Ламий омут".
    Вытерев слезы, Ирма нашла отель, но денег ей хватило всего на две ночи. (Да! У нас дорогой отель!)
    Ей повезло устроиться горничной и здесь же снимать служебную комнатку. Ирма мечтает когда-нибудь гордо пройти по набережной под ручку
    с самым богатым жителем Ламурии, сверкая кольцом с бриллиантом в 50 карат.
    Комнатка Ирмы:
    Читать дальше...

    Скачать Ирму
    Последний раз редактировалось Akulina; 24.11.2016 в 12:42.

  2. Сказали спасибо 9 раз(а):


  3. #571
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    ==Переход из архитектурной мастерской=>



    *Ставя своего зверюгу на стоянку, взглянула в окно отеля и её вновь посетила мысль о собственном доме. Но сейчас уже эта перспектива не маячила миражом в воздухе, а была вполне осязаема. Лолита не привязывалась к вещам, это всё путы для души, но иметь место, где можно насытиться отдыхом в той обстановке, которая не вызывает побочных эффектов было бы неплохо.

    Добрый вечер, Тэдди, - поздоровалась девушка с портье, пересекая пространство холла гостиницы, и поднялась к себе в номер.

    Остаток вечера ушёл на то, чтобы прозвонить в нужные ей фирмы и договориться о поставке материалов и рабочих бригад, а так же уточнить время осуществления заказов. Некоторые из них будут привезены даже не из другого города, а из других стран. Например балки и колонны из ангарской сосны, аналогов которой не существует. Эти материалы доставят самолётом, и они, пожалуй, самые дорогие. Если не считать речных валунов молочного цвета для отделки камина и сауны, которые привезут из Египта прямо в морской порт Ламурии. Лолита надеялась, что проблем с растаможкой не будет, и это займёт не более пяти дней. А все остальные материалалы были доступны и здесь. Значит работу можно начать уже завтра. Главное, правильно организовать рабочий процесс и ещё раз определиться с последовательностью, указанной в проекте. Начать следует с подвала, а дальше по плану.

    Ночь прошла безмятежно и без сновидений.
    Приняв душ, и заказав в номер лёгкий завтрак, состоявший из сырников и чашки кофе, Лолита приготовилась начать новый день оптимистично, но без фанатизма. И вскоре покинула отель.

    ==Переход в Новый дом Пьера=>
    Последний раз редактировалось Otrava; 15.06.2016 в 17:18.

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #572
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Ровно через три часа, после того как Марк провалился в объятия морфея, прозвенел противный сигнал будильника. И доктор Хавишем, словно и не ложившийся спать, бодро вскочил с постели. Стремительно вылетел из номера, громыхая ботинками по выцветшему ковру. Телефон разбудил своей трелью наверное весь отель и уже в лифте Марк снял трубку. Коротко переговорившись с транспортной службой, он в два шага пересек фойе гостиницы, в самый последний момент вильнув в сторону, чтобы не свалить с ног джентльмена в очках.
    Сейчас ему было не до любезностей и мысли заняты были только одним - он должен был убедиться, что его бесценные образцы живы и здоровы! Если бы он курил, наверняка сейчас выкурил бы всю пачку, так бешено билось его сердце о грудную клетку и не было возможности его унять. На улице его уже ожидал курьер возле фургончика. Увидев Марка, он вскочил в будку и принялся отдавать распоряжение грузчикам. Те бережно выгружали стальные контейнеры, в которых покоились его образцы.

    Топая и создавая в темных коридорах отеля шум, грузчики отнесли все во второй номер Марка и тот расплатившись, отпустил их. Сам же, запершись в номере, устроил в нем настоящий бардак. Всю ненужную мебель сдвинул к окну, не очень то заботясь о спящих посетителях отеля. Затем включил свои холодильные установки, загудевшие так громко, что мало кто мог не услышать их в соседних номерах. Но для Марка такой шум был настоящей музыкой для души. Воспрянув духом, он напялил на себя свой ослепительно белый халат, и уселся над микроскопом. Все время катался по номеру на компьютерном стуле с колесиками от одного холодильника к другому, от лабораторного стола к микроскопу.

    С усталостью боролся как обычно, а именно выпивал таблетку кофеина и капал глаза. Его образцы прибыли в гостиницу в прекрасном состоянии, но все же крошечного гостиничного номера было недостаточно до поддержания их жизнедеятельности и поэтому Марк поторопился попасть больницу, чтобы решить наконец вопрос с трудоустройством.

    Вызвав такси, вышел из отеля и в ожидании машины, начал считать в уме. Это была его детская привычка, считать падающие капли в капельнице, проходящих мимо палаты медсестер или секунды до прихода матери.*
    Последний раз редактировалось aleksales; 17.06.2016 в 09:35.

  6. Сказали спасибо 3 раз(а):


  7. #573
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    <--- Переход из Косолапого домика



    *Выбравшись из такси, поблагодарил водителя и развернулся к зданию отеля. Планировка первого этажа требовала детального изучения. Эффективнее всего было расположить ловушку около кухни. Ему, как дипломированному зоологу, было доподлинно известно, что грызуны неравнодушны к продуктам питания. Задумчиво рассматривал здание, гадая, в каком крыле может находиться кухня, и заметил выходящего из отеля молодого человека. Решив, что короткий ответ на простой вопрос не слишком того побеспокоит и задержит, с вежливой улыбкой двинулся навстречу. Окликнул, размахивая лапами*

    Простите, Вы не могли бы помочь мне сориентироваться? Подскажите пожалуйста, в какой части здания находится продуктовый склад? То есть я хотел сказать, кухня! Помещение, где готовят еду. И где её хранят... э-э... обычно. Вы только не подумайте про меня ничего плохого! Я по делу городской важности.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  8. Сказали спасибо 4 раз(а):


  9. #574
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Моррис Артур любил наносить неожиданные визиты и сваливаться как снег на голову. При этом, для пущего переполоха, он обычно звонил минут за пять до своего прибытия, чем повергал собеседника в шок - понятно, что за такое время убраться толком не получится, а только промчаться по квартире, хватаясь то за одно, то за другое, и к моменту появления прокурора (всегда с небольшим, на пару минут, нервирующим опозданием) только измотать себя душевно и физически. Вот и сейчас Сонаж-старший позвонил своему сыну, уже выходя из гостиницы и собираясь поймать такси. Но телефон не ответил. Моррис Артур нахмурился и попробовал прозвониться снова, и опять безрезультатно. Это было не похожена Пьера. Он обычно не заставлял себя ждать и отвечал сразу. Своему отцу - уж точно!

    Моррис Артур остановился в дверях гостиницы и задумчиво побарабанил пальцами по косяку в каком-то рваном ритме. Причины, по которым ему не стали бы отвечать, могли быть самыми разными. Например, Пьер мог оставить телефон дома и куда-нибудь пойти. И этого нельзя было узнать наверняка! Если бы Моррис Артур явился в гости прямо сейчас, ситуация бы однозначно вышла неловкой. Но с вариациями. Если хозяева дома и не ответили на звонок - неловко будет им. А если никого дома нет - в неловком положении окажется сам Моррис Артур, вынужденный поцеловаться с запертой дверью. Он ничего не имел против того, чтобы ставить в неловкое положение других. Но категорически не желал оказываться в нём сам!*

    Перезвоню попозже. Дело не срочное *решил прокурор и огляделся по сторонам. Почти никого. Один белобрысый парень с красными от недосыпа глазами - наверняка всю ночь играл в компьютерные игрушки, и один ряженый в костюме медведя. Нет, не в костюме - в шкуре. Моррис Артур не считал себя очень опытным охотником, но уж настоящую медвежью шкуру от маскарадного костюма мог отличить!*
    Неплохая шкура *сдержанно похвалил он, вроде бы ни к кому конкретно и не обращаясь, его взгляд скользил где-то градусов на десять левее Косолапа* Матёрый зверь. У меня дома на стенке такая же висит.

  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #575
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Если бы в его груди трепыхалось его старое сердце, то сейчас, доживи оно до этого часа, остановилось бы навсегда и никакие дефибрилляторы и вливания эпинифрина, атропина и прочих препаратов не завели бы его вновь. Он даже представил как реанимировал бы человека в полевых условиях... Непрямой массаж сердца с вентиляцией легких, тридцать нажатий, два вдувания, тридцать нажатий, два вдувания...

    Но нет, сейчас от его щек отошел легкий румянец, побледнел и почувствовал как в горле пересохло. На него, размахивая лапами, шел медведь! И он разговаривал вполне себе на человеческом языке. Инстинкт самосохранения в нем, тем более очень сильный за счет нового сердца, приказывал ему немедленно дать дёру и не храбриться. Кому нужен разодранный, обглоданный, зато храбрый доктор? Нет, науке и медицине его храбрость в минус, как же его работа? Как же все те, ценные образцы?

    Ноги Марка вдруг обрели невероятную легкость, почувствовал даже как адреналин, гормон мозгового вещества, природный эпинефрин, выбрасывается в кровь. И он бы дал дёру, правда дал бы, развернулся бы и удрал, если бы вдруг не понял что ему ничего не угрожает. Медведь спрашивал о Марка, о том, где находится кухня, это был очень вежливый медведь, а вежливость доктор Хавишем ценил во всех и всегда. Неуверенно указал на себя пальцем, словно спрашивая, это вы мне?*

    Ээ... не могу вам подсказать этого... *Пристально вгляделся в глаза животного, на его блестящую живую шерсть, влажный нос и констатировал факт, что перед ним стоял настоящий медведь! Говорящий! А такое не часто встретишь* Простите, не могли бы вы повторить все что только что сказали? *Интерес захватил Марка целиком и полностью. Он чувствовал, перед ним стоит невероятное, уникальное существо, и в уме уже рисовал структуру строения его ДНК.

    Подошел на дергающихся ногах и обошел медведя вокруг, очарованно вглядываясь в перекатывающиеся под его шкуркой настоящие мышцы.*

    С ума сойти! Я не могу поверить своим глазам... *Остановился у самого лица-морды животного, все еще опасаясь что в любую секунду он прокусит ему глотку.* Никогда не видел ничего более восхитительного! Прекрасный, удивительно-удачный день! Я чувствую словно сама судьба меня поцеловала, после стольких лет изысканий, я уже отчаялся найти что-то, что перевернуло бы мое представление о... о ... обо всем! Скажите что нибудь! Ну же! Вы чудо! Вы находка! *Марк готов был бросится в объятия к медведю, он с нежностью думал о том, какие анализы возьмет у него, какие тесты проведет и выявит изменившиеся гены в структуре его ДНК, которые позволяют ему говорить и иметь разум значительно выше нежели у его собратьев, проживающих в лесу.*

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #576
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Когда молодой человек вопросительно указал на себя пальцем, почувствовал себя неловко: пристает с глупыми вопросами к приличным людям, отвлекает от важных дел. Смиренно вздохнул, узнав что ему ничем не помогут. Удивился просьбе заново повторить все сказанное. Наверное молодой человек был занят своими мыслями и просто прослушал вопрос. И только поэтому не может помочь, а вовсе не потому, что не знает! Воодушевившись, пробасил*

    Я сказал, не могли бы Вы помочь мне попасть на кухню по делу городской важности? Я... э-э... должен оставить там одну вещь... Куда же Вы? *Недоуменно поворачивал голову вслед кружащему вокруг него парню. Бурные восторженные отзывы в свой адрес ненадолго ввели в ступор: что бы это значило? Кажется, он выглядел как обычно. С другой стороны, незнакомцы всегда удивлялись, когда узнавали, что на нём не костюм. Значит ему попался проницательный незнакомец, возможно тоже ученый, как и он сам. Лёгкий отблеск безумия во взгляде так же подтверждал эту гипотезу. Вот это удача! Кто, как не ученый, лучше всего проникнется его затеей и поможет наилучшим образом разместить ловушку? От пылких комплиментов немало смутился и даже невидимо покраснел*

    Что Вы, я вовсе не чудо, так, результат одного неудачного эксперимента... *Восторг коллеги (в этом уже практически не сомневался) ласкал самолюбие, было безумно приятно вместо испуганных вскриков слышать в голосе незнакомого человека искреннее восхищение. Вдруг рядом раздался еще один голос, похваливший его шкуру и внушительный вид. Седовласый мужчина в строгом костюме тоже был ему незнаком. Слегка ошалевший от внезапной популярности своей персоны Косолап гордо расправил плечи и выпятил грудь, одарив всех присутствующих широкой улыбкой. Вежливо ответил*

    Благодарю! У Вас тоже... э-э... красивая укладка! *И чтобы не упасть лицом в грязь, добавил* У меня дома на подоконнике стоит гортензия шелковистая, очень похоже... *Не придумав, как лучше сформулировать, выразительно покрутил лапой над своей макушкой. Элегантная строгость подошедшего мужчины напомнила об этикете. Поспешил представиться, поочередно протягивая обоим лапу*

    Моё имя Косолап, рад знакомству! *Почему-то решил, что эти двое знакомы, а может и вовсе коллеги. Обратился к обоим* Какая удача, что я вас встретил! Наверняка вы подскажете мне самое... э-э... мышеуязвимое место в этом отеле! Честно говоря, я подумывал о кухне, но возможно всё не так просто. Что скажете? *С живым любопытством уставился в лица новых знакомых.*
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  14. Сказали спасибо 4 раз(а):


  15. #577
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *При разговоре медведь раскрывал пасть, и становились видны очень натуральные клыки и длинный шевелящийся язык. Да и глаза на морде выглядели вполне живыми, а не окошечками в маске, заделанными плёнкой. Моррис Артур быстро прошёлся взглядом по фигуре Косолапа. Пропорции тела не человеческие: слишком короткие ноги, слишком длинные руки, и не заметно, чтобы где-то костюм провисал или был подбит ватой - под шкурой шевелятся явно настоящие мускулы. Моррис Артур, не дрогнув ни единым лицевым мускулом, дипломатично отступил на полшага. Итак, перед ним - медведь бурый обыкновенный. А рядом с ним... (мужчина прокурорским взором уставился на Марка) видимо, дрессировщик-чревовещатель. Всё становится очень просто и понятно, когда отбросишь заведомо нелепые предположения*
    Я впечатлён! *признал Моррис Артур, не спеша пожимать медвежью лапу. Но тот явно тянул её для рукопожатия, и это являлось частью номера. Хорошо отработанного и скорее всего, безопасного. А вот нарушить привычное течение выступления может быть, наоборот, рискованно. Кто знает, как поведёт себя даже отлично дрессированный медведь, если начнёт нервничать? Узкая холёная рука прокурора коснулась когтистой лапы быстрым пожатием*

    Полагаю, вы ищите гостиничный буфет. *Моррис Артус логично решил, что эти двое пришли давать выступление, а где это и делать, если не в столовой? Актового зала в гостинице не наблюдалось, а в маленькой музыкальной комнате, наполовину занятой роялем, с медведем не развернёшься.* Это... внутри. Портье покажет вам пальцем. *Моррис Артур был почти уверен, что портье предупреждён о визите живого медведя, но всё-таки - вдруг нет? Жаль было бы упустить такой шанс пощекотать ему нервы!* На кухне в заведении такого класса наверняка водятся мыши, тут вы, скорее всего, не ошиблись. А медведи едят мышей? *Он с вежливым любопытством перевёл взгляд на Косолапа. Медведь, конечно, зверь всеядный и от мыши не откажется, но сколько же ему их надо! Мышь медведю на один зуб!* Или дрессировать будете?

    *Молчание Пьера немного беспокоило его отца. Моррис Артур предположил, что Пьер, возможно, пошёл в душ или в туалет, и не слышал звонка. Но пора бы ему уже выйти и увидеть, что есть пропущенный вызов! Мог бы и перезвонить! "Через пять минут позвоню ещё раз,- решил папа.- Если и тогда не ответит, свяжусь с его девушкой... Бэль, вроде бы. Уж ей-то он ответит наверняка!"*
    Последний раз редактировалось bormor; 21.06.2016 в 19:34.

  16. Сказали спасибо 4 раз(а):


  17. #578
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Даже не пытался скрыть своего неописуемого восторга, практически в рот смотрел диковинному говорящему зверю. Раскрыл в удивлении рот, когда Кос сказал что его вид, это результат одного неудачного эксперимента. Захлопал глазами, пытаясь осмыслить услышанное.*

    То есть... О господи! *Перед ним стояло живое доказательство того, что все его исследования могут иметь оглушительный успех* Но как! Как вы заставили видоизмениться клетки? Перепрограммировать геном? Как!? *Понимал что на улице не место для таких разговоров, но внутри себя ощущал такое сосущее, дикое желание утащить медведя в лабораторию и запытать расспросами. Опомнившись, представился* Маркус Хавишем, доктор медицинских наук, фармацевт и кардиолог. *Пожал лапу Косолапа и руку мужчины, о присутствии которого рядом, уже успел и позабыть.*

    Честно говоря, не имею ни малейшего понятия, есть ли в этом отеле кухня, но думаю должна быть. Скажите, мистер Косолап, а для чего вы ищите мышей? Вы ученый? *Был безмерно рад, что встретил ученого, да еще и пережившего неудачный эксперимент, это была удача, знак свыше! Он шел по верному пути, а значит плевать на нормы морали и законность его действий. Его труды никуда не денутся, а наоборот, сдвинутся с мертвой точки.* Я веду несколько исследований, одно из них как раз таки связано с генетическими тестами, если я помогу вам с мышами, вы согласитесь посетить мою лабораторию для... эээ... нескольких тестов, безобидных, конечно же!

    *Развернувшись к Моррису, воодушевленно произнес*

    А вам я бы тоже предложил пройти пару обследований в моем проекте! *И тут ему на ум пришла идея, которая была проста и, возможно, более действенна. Почему бы ему не дать объявление? Или провести какой нибудь семинар, где можно было бы смотивировать людей прийти к нему и сдать кровь. Эту мысль решил обмозговать несколько позже, а сейчас выжидательно уставился в темные глаза Косолапа.*

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


  19. #579
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Ничуть не удивился, когда молодой человек перешел на научную терминологию и искренне заинтересовался его мутирующим геном. Приятно встретить коллегу со свежим, незамыленным взглядом на медвежью проблему. Охотно ответил*

    Видите ли, механизм такого быстрого перестроения клеток до конца пока непонятен, всё случилось совершенно неожиданно под воздействием облучателя. Но разумеется, проведена немалая работа по изучению моего... э-э... так сказать феномена, и есть рабочая гипотеза, нуждающаяся в живом эксперименте. *Заявление Маркуса, что он работник медицины, а вовсе не научный сотрудник, оказалось неожиданным для Косолапа. Так и завис с открытой пастью, соображая, хорошая это новость или плохая. А про так и не представившегося седовласого мужчину теперь не знал, что и думать: стало очевидно, что с Маркусом они незнакомы. Тем не менее проявляемый мужчиной сдержанный интерес вдохновлял на новые откровения*

    Вы правы, Маркус, я ученый. А мыши мне нужны... *Заговорщицки понизил голос, чтобы его могли слышать только эти двое, хотя вокруг больше не было ни души* ...чтобы взять анализ крови и проверить на наличие ламотоксикозин! Вы ведь в курсе про гуляющую по городу инфекцию ламотоксикоза? Так вот, есть предположение, что её разносят участвовавшие в одном эксперименте мыши, недавно сбежавшие из НИИ! Но это неточно. Мы не узнаем наверняка, пока не обследуем городских мышей. Теперь вы понимаете, как важно поймать хотя бы несколько экземпляров? *Обрадовался известию, что в отеле точно есть буфет, и даже с мышами. *Утвердительно кивнул* Конечно, медведи могут есть мышей! Гениальная идея! *С чувством потряс руку мистеру Гортензии* Привести сюда медведя, чтобы он переловил мышей - грандиозно! Только... *Смущенно поскреб макушку* Боюсь, медведь может слишком сильно... гм... повредить мышей, и возможно даже буфет. Давайте пока начнем с мышеловки, а идею с медведем приберегем на будущее. Кстати, моя коллега уверяет, что сбежавшие мыши, уже дрессированные! Здорово, правда? *Ошарашенно повернулся к Маркусу*

    Вы сказали, генетические тесты? *Чуть не подпрыгнул от радости* Это именно то, что мне сейчас необходимо! Для продолжения исследований спонтанного преобразования генома не обойтись без Ваших тестов! Я с радостью, согласен на все необходимые анализы в любое удобное для Вас время! *Повернулся к мужчине, который внешне не выражал бурного восторга от происходящего. Возможно, он просто еще не до конца осознал ситуацию. Деликатно помог ему наводящим вопросом* Какая удача! Вы ведь тоже рады возможности внести свой вклад в развитие науки и медицины? *Вспомнив о цели посещения отеля, заторопился. Не терпелось поскорее разобраться с текущим делом и приступить к исследованиям. Энергично махнул лапой на двери отеля*

    Идемте, быстро установим ловушку в буфете и - в лабораторию!
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #580
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Дрессировщик-чревовещатель оказался мастером своего дела! Перед лицом единственного зрителя он развернул на пару со своим медведем целое представление - причём не только умудрялся говорить на два голоса, но и проявил недюжинный актёрский талант! Да и медведь вёл себя образцово; на какую-то секунду Моррис Артур даже засомневался, а не говорящий ли он на самом деле? Но такого, конечно же, быть не могло.
    Актёры, разумеется, по большей части вели диалог, как и полагается в сценках подобного рода, но для правдоподобия обращались и к зрительному залу, роль которого выполнял Моррис. От участия в экспериментах он отказался (что бы те из себя ни представляли), но про себя с усмешкой подумал, а что стал бы делать актёр, получив его согласие?
    Когда медведь потрусил к двери отеля (всё так же на задних лапах), Морриса даже посетило непривычное и редкое желание финансово поощрить молодые дарования, но ни дрессировщик, ни зверь не протянули ему шляпу для монеток. "Дилетанты!- подумал прокурор.- Провинция!"*

    *Моррис Артур снова достал телефон и набрал номер сына. Тот по-прежнему не отвечал. Вот она, наглая молодёжь! А вот по домашнему телефону Моррису ответили. Грубый мужской голос, никак не ассоциирующийся с его Пьером, грубо поинтересовался "хто там и чё надо?", при этом фоном шли звуки не то работающих двигателей, не то перестрелки. Моррис Артур глянул на номер, убедился, что дозвонился правильно, понял, что он чего-то не понимает и, прежде чем отключиться, истерично взвизгнул в трубку женским голосом: "Она уже тут! Два двенадцать, передай дальше!" Пусть теперь не только он ничего не понимает.
    Тормознув такси, прокурор решительно водрузился на пассажирское место и уставился на водителя таким тяжёлым взглядом, что тот непроизвольно дёрнулся и принялся судорожно вспоминать, куда положил квитанцию об уплате налогов. Моррис Артур выдержал тяжёлую паузу и назвал адрес своего сына.*
    Но до самого дома не доезжать! Высадишь меня в двух кварталах, хочу присмотреться к обстановке. И счётчик, счётчик включи!
    ==к сыну==>

  22. #581
    Почетный участник
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 408; мне - 367


    *Дверца такси открылась и на землю ступила пара больших, начищенных до блеска башмаков. Вслед за башмаками, неповоротливо, как новорожденный жираф, из тесной машины вылезло длинное худощавое тело, одетое в модный серый костюм. Отряхнувшись, часть тела вернулась обратно в машину, чтобы достать с заднего сиденья небольшой кожаный саквояж и сунуть таксисту чаевые.*

    Мерси, *послышалось с водительского сиденья*

    Какое нафиг мерси, *ответил голос с ярко выраженным французским акцентом.* Ты вообще знаешь, сколько я километров проехал, лишь бы больше не слышать этого, а ты мне мерси! Сам ты мерси и твои дети мерсинята!* Захлопнул дверцу так резко, что машину качнуло в сторону. Развернулся, поправил очки и, гордо откинув голову, быстрым шагом направился к отелю.

    На рецепции, как ему показалось, никого не было. Он уже было хотел нажать на звоночек, чтобы позвать кого-нибудь из персонала, но вдруг замер посреди вестибюля, вздрогнул, словно его ударило током, бросил саквояж на пол и принялся яростно расхаживать взад и вперед по всему помещению, закинув руки за спину и болтая что-то себе под нос. Он всегда так делает, когда думает о чем-то важном. Говорит, что быстрая ходьба помогает сосредоточиться. Громко отчеканивая шаги по паркету с таким серьезным выражением лица, что, казалось, он готов был убить любого, кто в тот момент его потревожит, он промаршировал добрых десять минут, пока краем глаза не заприметил за монитором компьютера нервно трясущуюся синюю кепку. Он всё с тем же суровым лицом направился к кепке, но в метре от стойки рецепции остановился, сделал резкий разворот, отошел на три шага, вздохнул, опять развернулся и с наиочаровательнейшей улыбкой подошел-таки к стойке и задорно стукнул ладонью по столешнице.*

    Мне... э... нужен номер на одного. На имя...

    *Он не договорил. Улыбка опять сошла с его лица, он смущенно поднял с пола саквояж, достал паспорт и протянул его портье. Симофор Зажонепье (ударение на последнее Е). Он поклялся никогда не произносить это имя вслух, хотя он и носил его с собой по миру уже добрых двадцать три года. Везде, где это было возможно, он представлял себя как Симон, а во время фамилии симулировал лихорадочный кашель. Не то чтобы эта штука где-нибудь прокатывала, но что еще оставалось делать, если твои родители — наследники старинного рода? Вернее, приемные родители. Своих настоящих он не помнит, его усыновили, когда ему было три года, и увезли в Шам ле Сим... Хотя кому сейчас до этого дело? Он пригляделся к портье. Заметил расстегнутую рубашку и видневшуюся под ней голую грудь, красную видимо от постоянного почесывания, и смутился еще больше. Куда он попал? Рука машинально потянулась почесаться, но на ее пути встал серый шелковый галстук и это немного успокоило Симона, но ненадолго. Он всем телом плюхнулся на столешницу и вытянул шею в сторону монитора, пытаясь увидеть, что же вызвало чесотку у несчастного портье.

    У вас в городе часом не... э... эпидемия ламьего лишая?

  23. Сказали спасибо 3 раз(а):


  24. #582
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Смирившись наконец со всеми своими неизлечимыми болезнями, Тед решил, что если уж помирать, то делать это как положено. Отчаяние захлестывало его, накатывая липкими и холодными волнами. Руки сами собой нашли в интернете сайт ритуальных услуг и, еле дыша и всхлипывая Тед Квентино даже выбрал себе симпатичный гроб из красного дерева. Дороговато конечно, но его сбережений хватит. Вот и приехали...Все сбережения, которые любовно откладывались на черный день, в итоге были спущены на гроб. На глаза наворачивались слезы, а кепочка давила пуще прежнего и портье с ужасом ждал финального хлопка, который должен был раздастся когда его любимая и единственная голова треснет по швам. Но хлопка все не было, а ожидание становилось все более тягостным. Но зато в фойе отеля зашел какой то дерганый тип в костюмчике.

    Краем глаза наблюдал за ним, выискивая в выдвижных ящиках таблетки аспирина. Бабуля всегда от всего лечилась аспирином и дожила до девяносто трех лет, вот оно! Чудесное лекарство от всех болезней!

    Когда молодой человек подошел к стойке регистрации, Тед нервно улыбнулся, стирая со лба капельки пота. Неужели это у него лихорадка начинается? Запаниковал пуще прежнего, принялся как безумный швырять таблетки аспирина в рот и запивать водой. Отряхнул руки и взял документы из рук парня.
    Брови его взметнулись вверх, когда он прочел имя и фамилию нового постояльца.*

    Мама дорогая! *Воскликнул он мгновенно забыв обо всех болезнях в мире.* с номерами у нас напряженка, остался только люкс, мистер Зарожепье! Ой простите, Зажиропье! Ээ...ммм... не так кажется* Тед округлил глаза и мученически выдавил из себя по слогам* За-Не-Жопье... Что то... как то... Эммм...Да. Номер люкс у нас находится на самом последнем этаже, так что проблем с соседями не будет точно! Но хочу вас предупредить, когда идет дождь, с потолка может сделаться кап-кап! Но вы не бойтесь, в Ламурии дожди - большая редкость!

    *Трясущимися руками принялся заносить имя нового постояльца в журнал регистрации. Аккуратно выведенные буквы читались как "Светофор Жеребьевич". Покрутил головой и так и эдак, словно любуясь на плоды своих трудов. А в счет номера включил двойную цену, ему деньги были очень нужны. Выдавив немного крема на дрожащие пальцы, он отвернулся от Симона и украдкой просунул руку под рубашку, чтоб помазать свои расчесанные и пульсирующие сосочки. Нет, с ними явно что то не то!*

    Лишая? О нет мистер За...Нежо... Симон! Нет никаких лишаев... Но вот на счет всего остального не уверен... *Нервно выдавил из себя портье.* Кажется у нас в городе как раз сейчас вспышка Ламотоксикоза, а я наверняка подхватил от того доктора надсосочковый грибок! Никогда, слышите, не здоровайтесь с докторами за руку и даже рядом с ними не стойте, знаете сколько заразы можно от них подцепить! Грибок это еще пол беды, но вот раздувшаяся голова... Но не нужно жалеть бедного Квентино! Он прожил славную жизнь, работая на благо людей... Лучше отойдите от меня подальше, а то мало ли!

    *Протянул ключ-карту молодому человеку и картинно вздохнул*

  25. Сказали спасибо 5 раз(а):


  26. #583
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Удача явно была на его стороне! Только представьте, он нашел в городе уникальное создание с внешностью медведя, но человеческим разумом, а еще как оказывается в городе эпидемия ламотоксикоза, это же по его части!*

    А можно поподробнее на счет этих Ламатоксикозин? Насколько они опасны для населения? Может нам стоит облачиться в биозащитные костюмы? Вообще, знаете Косолап, я только недавно получил новенькое сердце и не хочу, знаете ли, дать дуба! *Марк вскинул руки* Но вы правы, в борьбе с заболеванием, самое главное это найти очаг! А я что то слышал кажется про Ламотоксикоз, вот только не уверен что именно. Надеюсь местные здравоохранительные органы прольют свет в этом вопросе. Или как там правильно говорится? *Глаза доктора Хавишема горели энтузиазмом, давно он не испытывал такого воодушевления и вдохновения от своей работы.

    А когда Косолап дал свое согласие на генетические тесты, и вовсе чуть не воспарил над отелем. Какая удача, что ему не придется охотиться за медведем, в надежде что сможет его уговорить, или еще чего хуже, влазить в его дом ночью. *

    Отлично, тогда давайте быстро завершим ваши дела и пойдем заниматься исследованием вашей аномалии!* Его мысли потекли с удвоенной скоростью. Он задумался об этом загадочном облучателе. Может вот он, ответ на все его вопросы? Если излучатель может изменить структуру строения человека, то почему бы не попытаться изменить с помощью него и строение вируса? Об этом он планировал поговорить с ученым, когда выдастся подходящий случай.

    Бодро зашагал с Косолапом в вестибюль отеля и заметил там нового постояльца. Этот молодой человек, очевидно только что прибыл и Марк, решил воспользоваться подвернувшимся случаем и завербовать его на добровольную сдачу генетического материала*

    Добрый день! Доктор Хавишем, рад знакомству! *Протянул руку для приветствия, потом представил Косолапа* Это мой друг, Косолап, он ученый! Предлагаю вам пройти исследование по картированию гена. Гены могут рассказать о вас больше даже чем вы знаете сами, а кроме того это поможет мне продвинуться в исследовании, которое несомненно - будущее медицины! *Вытащил из кармана визитку с потертыми краями и вручил ее молодому человеку.*

  27. Сказали спасибо 4 раз(а):


  28. #584
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *С каждой следующей фразой новый знакомый все сильнее удивлял и заинтриговывал. Новое сердце, вот это да! Косолапу еще ни разу не встречались люди с донорскими органами. Интересно, каково это? Хотя наверное лучше не знать. Но Марк выглядел очень молодо, что же могло случиться с его прежним сердцем? Связано ли это с его научными исследованиями? Подумал, что спрашивать о таких вещах в лоб бестактно, тем более, что сейчас ему следует ответить на весьма серьезные вопросы. В волнении почесал нос, постучал по мостовой когтями на пальцах ног и даже повращал глазами, но точных ответов на эти вопросы у него по-прежнему не было. Промямлил*

    Ламотоксикозины... ээ... малоизучены. Как раз для расширения спектра знаний об этих бактериях необходимо раздобыть переносчиков. Точнее, предполагаемых переносчиков, то есть... гм... мышей. И конечно же эти бактерии могут оказаться опасны для Вашего нового сердца, как впрочем и для остальных органов. Вы правы, в нашем деле биозащитным костюмом пренебрегать не следует! Только мне он, как видите не требуется, у меня естественная биозащита. Гм... то есть, я хотел сказать, совсем неестественная, разумеется, но... гм. *Сник, запутавшись в нагромождении собственных неуклюжих фраз, радостно подхватил предположения Марка*

    Думаю в клинике действительно могут дать о ламотоксикозе более полную информацию! Ведь там уже какое-то время работают с этим недугом. *Вздохнул с облегчением, когда доктор предложил немедленно приступить к практической стороне вопроса и бодро вошел в холл отеля. Полностью сосредоточился на мыслях о буфете и не сразу понял, с кем разговаривает Марк. Автоматически брякнул*

    Я тоже рад, доктор Хевишем! Ой... *Сконфуженно прижал к голове уши, когда понял, что обращались не к нему. Но когда его, Косолапа, представили незнакомому молодому человеку как ДРУГА, сразу же гордо расправил плечи от переполнявших грудь восторга и благодарности. Ужасно хотелось не подвести Марка и произвести на нового парня самое лучшее впечатление, на какое только способен человек, выглядящий медведем. Раздвинул губы в максимально широкой улыбке, обнажающей не только душевную открытость, но к сожалению и его внушительные клыки. Протянул для приветствия когтистую лапу и громогласно прорычал*

    Соглашайтесь!! *Разглядывая постояльца отеля, облизнул пересохшие от волнения губы - все ли правильно он сделал, достаточно ли хорошее впечатление произвел? Элегантный костюм незнакомца в серомышинной гамме напомнил о главной цели визита в отель* А где здесь буфет, не подскажете? И где мыши?
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  29. Сказали спасибо 4 раз(а):


  30. #585
    Почетный участник
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 408; мне - 367


    *Все еще лежа торсом на столешнице, пристально всмотрелся в монитор компьютера и разглядел на нем какой-то сайт с гробами. Красное дерево. Дорогой, однако. Неужели портье в Ламурии так хорошо зарабатывают? И зачем ему, собственно, гроб? Симону было известно только об одном предназначении гробов — в них спали вампиры, а вампиров он очень боялся, и, хотя никогда не пересекался с ними в живую, он много читал о них в книжках и знал, как они выглядят. Он перевел взгляд на Теда. Нет, слишком уж он красный для вампира. Опять уставился в монитор. Оставался только один вариант — этот богач-портье собирался заказать что-то большое и хрупкое, типа двухметровой хрустальной вазы, и для удобства перевозки решил положить свой заказ в длинную деревянную коробку.*

    Эврика! *воскликнул Симон и сполз со стола* Это же ге-ни-аль-но! Слушайте, мистер... э... Кивинтино, или как Вас там, Вам этот гроб зачем? Может, мы... э... вдвоем в нем уместимся?

    *Симон, конечно, имел в виду свою коллекцию Ледяных кроликов, которую он таскал за собой по всему миру, и почему-то был уверен, что портье понял это и без лишних объяснений. Кроликов у него было так много, что каждый раз переезжая из города в город, приходилось нанимать курьера с грузовиком и трястись от страха, что на плохих дорогах с его коллекцией что-то произойдет. А в гробу экспонаты будут компактно лежать рядом с Тедовой вазой. Взял ключ-карту из рук портье.*

    А без "кап-кап" никак? Понимаете, если с потолка кап-кап, то в гроб буль-буль и вся моя коллекция гний-гний.

    *За спиной послышался бодрый мужской голос. Доктор? Сразу вспомнились слова портье о вреде здорования с докторами, но все же не хотелось показаться бестактным. Симон обернулся и брезгливо протянул незнакомцу руку, но не дотянул. Рядом с Хавишемом стоял огромный бурый медведь и... улыбался? Симон замер и панически попытался вспомнить, что надо делать, если на пути встретился медведь, но в голове кипела каша — кролики, гробы, медведи, исследования... Может надо прикинуться мертвым? Или встать в дверной проем? Накинуть мокрое одеяло? Перепробует все, что-нибудь да сработает. Стараясь не шевелить головой, он рыскал глазами в поисках дверного проема, но как назло все двери находились позади медведя. Тогда он из последних сил крикнул:*

    Одеяло!

    *После чего его двухметровое тело самостоятельно решило, что самое время прикинуться мертвым, и рухнуло на пол как мешок с картошкой.
    Последний раз редактировалось CandyBauble; 03.10.2016 в 20:07.

  31. Сказали спасибо 3 раз(а):


Страница 39 из 50 ПерваяПервая ... 293031323334353637383940414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •