Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 394041424344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 749

Тема: Отель "Сердце Ламурии"

  1. #1
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431

    Отель "Сердце Ламурии"

    Отель "Сердце Ламурии"
    Этот отель был построен в те давние времена, когда число жителей Ламурии не превышало и двадцати человек.
    Новый мэр решил, что если приезжим негде остановиться, то городок так и будет прозябать в безвестности.
    Средства на строительство современного, по тем меркам, отеля собирали всем миром.
    И вот, всего через год отель засиял белыми колоннами, заиграл цветными фонтанами,
    и стал первой точкой притяжения как для туристов, так и для местных жителей.



    Читать дальше...


    Особенно хорош отель, когда над городом спускаются сумерки...





    У входа, как и положено, стойка портье. С ним мы познакомимся позже, как и со спешащей на работу горничной.



    Отель даже оборудован лифтом, который работает, как часы! Старые часы... Без одной шестеренки...



    Музыкальный салон собирает по вечерам любителей потанцевать, пошутить, попеть и попить.
    В баре можно пообщаться и попробовать сногсшибательные коктейли.





    А в буфете заказать вкусную еду.



    На втором этаже - номера для гостей нашего города.
    Просторный холл



    Люкс







    И номера поскромнее





    На просторном балконе отеля можно воспользоваться грилем



    Во внутреннем дворике работает джакузи





    И освежающий фонтан со скульптурой почетного первого постояльца



    А теперь познакомимся с нашими замечательными работниками



    Читать дальше...
    Тед Квентино, портье
    (управляется aleksales)




    Теду кажется, что он всегда мечтал быть портье. Или он им и был всегда?
    Да, он ведь еще хотел стать известным комиком! Это было в детстве? Или чуть позже? Тед не помнит!
    Но Тед знает как это совместить! Ведь портье может веселить народ в гостиничном салоне? Или не может?
    Тед очень рассеян, но это не мешает ему почти хорошо справляться со своими обязанностями.
    И кто сказал, что он неуклюжий и медлительный? Наверное, это был хозяин отеля. Или не он? Тед не помнит, да это и неважно.
    Зато Тед и правда умеет веселить людей, когда совершенно случайно с разбега приземляется вместо своего стула прямо в фонтан отеля.
    Ну а что? С кем не бывает - веселится Тед.
    Каморка Теда:
    Читать дальше...

    Скачать Теда

    Ирма Фон Крейн, горничная
    (управляется Pino)




    Ирма приехала издалека, ее привез с собой на круизном лайнере один из городских толстосумов.
    Но морская дорога была настолько длинной, что Ирма успела надоесть своему любовнику, и он просто "забыл" ее на речном причале "Ламий омут".
    Вытерев слезы, Ирма нашла отель, но денег ей хватило всего на две ночи. (Да! У нас дорогой отель!)
    Ей повезло устроиться горничной и здесь же снимать служебную комнатку. Ирма мечтает когда-нибудь гордо пройти по набережной под ручку
    с самым богатым жителем Ламурии, сверкая кольцом с бриллиантом в 50 карат.
    Комнатка Ирмы:
    Читать дальше...

    Скачать Ирму
    Последний раз редактировалось Akulina; 24.11.2016 в 12:42.

  2. Сказали спасибо 9 раз(а):


  3. #721
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,144
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312


    Костюм супер ламы!? *Повторила она в удивлении.* Ох, но я хочу знать откуда он!* Залилась звонким смехом, расплескивая шампанское в стакане.* Любой маньяк просто обалдеет если за ним начнет охотится супер лама! Это ведь легендарный герой, представляешь лицо маньяка? Он будет в ужасе! *Никак не могла успокоиться, хохотала так что даже живот заболел, а из глаз брызнули слезы.* А я могу взять в магазине костюм енота, только представь как потешно мы будем смотреться в наших маскировках! А что необычного? Косолап у нас уже есть, настоящий медведь, вот появится и енот, ничем не примечательных двухметровый енот! А главное ведь то - что нас ни за что не рассекретят, нас просто невозможно будет узнать! Идеальная маскировка, ты просто гениальный шпион!

    *Успокоившись, поправила безразмерный халат, который все время распахивался и закинула в рот свой кусочек шоколада. Запила шампанским и удовлетворенно хмыкнув, улеглась на подушки. Хотя нет, так волосы ни за что не высохнут, села и аккуратно расправила их по плечам и произнесла тост*

    Трепещите чернобровые маньяки,
    Вы нагадили не мало!
    Знайте что всего лишь вы макаки
    Енот настигнет вас и Супер-Лама!

    *Рассмеялась громче прежнего и осушила свой бокал* О, а я люблю бегать, но обычно ни один мой забег не заканчивается без происшествий. Даже на беговой дорожке у меня путаются ноги и я... Ну я просто неуклюжая. Мама говорит что когда она ехала в больницу на роды, ей дорогу перебежал не один черный кот, а целых три! И вот я родилась и в первую же секунду моей жизни - меня роняют на пол. Все обошлось, но с тех пор а вернее с самого моего рождения меня преследуют мелкие неудачи. Когда я была полненькая, я искала легкий способ похудеть и вот, вместо школьных обедов я коплю деньги на одно очень эффективное средство, и через пол года заказываю его из Сельвадорады. Мне привозят один пакетик порошка и уверяют что после него я не захочу есть неделю. И что ты думаешь? Я просто не смогла бы есть даже если бы захотела. Я неделю пролежала в лихорадке с тяжелейшем отравлением и действительно похудела на целых девять килограмм, но как поправилась наела еще пятнадцать. *Говорила добродушно, беззаботно вспоминая все свои детские глупости и неудачи* Вывод - не верь рекламе.

    *Прислушалась ко мнению Несси по поводу главной героини романа, кивнула соглашаясь, что в этот раз нужно обойти все клише, сделать книгу неординарной, непохожей на все другие женские романы. Но тут же подумала о себе, а разве она сама не была раньше серой мышкой? И как она любила погружаться в романы, где такие же как и она серые мышки находят свою любовь в виде шикарного мужчины, обязательно храброго и успешного, чертовски красивого и обаятельного. Но так бывает только в романах, в этом вся и прелесть. Где был ее принц, когда она была толстушкой? Улыбнулась Несси, зевнула, расслабленно легла на подушку. К черту эти волосы, пусть сохнут как хотят. Обняла подушку, подтянула ноги и сказала* А может написать плохой конец? Пусть он влюбится в эту сумасшедшую фанатку, а потом разобьется в своей самой важной гонке. Насмерть. Всегда грустно такое писать, но все мои романы заканчивались хорошо, а этот пусть окончится печально. Может я на нем благодаря этому заработаю сотню тысяч симолеонов. Ах хоть бы! Мои любимые дизайнеры презентовали новые коллекции, а я не могу себе их позволить, знаешь как обидно!

    *Идея с клубом самообороны ей очень понравилась, но она не знала никого кто знал бы какие нибудь единоборства и поэтому сказала* Ну мы можем попросить кого нибудь из полиции проводить нам занятия раз в неделю, может они и пострелять нам дадут? *Села на кровати, сложив руки пистолетом и направила их на окно, произнесла суровым голосом* Агент Енот, маньяк не двигайтесь, если не хотите получить пулю в зад! Агент Супер-Лама, несите наручники! Мы взяли гада! *Прыснула от смеха, разлила остатки шампанского по стаканам и протянула один Несси* Видишь, у меня уже хорошо получается, здесь ничего сложного! *Поправила соскользнувший с плеча халат.* Ну а если в полиции нам откажут, то попросим Майкла, он драться умеет! *На следующую реплику Несси махнула протестующе рукой* Ой, никакой он не мой, что ты говоришь! Вот еще, он сам себе свой. *Безразлично пожимала плечами, когда Несси расписывала какой Янг плохой и злой. Вспомнила тогда что ее очень расстроил тот случай с цветами, но не стала говорить об этом, это было уже давно и клумбу удалось реанимировать новыми цветами.* Следить? Да ты что! Я не бу..*Тут же заткнулась вспомнив, что она парой минут ранее сама убедила подругу что будет следить за ним а не за Дрейком. Поспешно закивала* Хорошо, хорошо! Он у меня попляшет, я его быстро выведу на чистую воду...

    *Очень обрадовалась когда разговор сменил свое направление и схватила телефон, чтобы проверить не появилось ли чего в блоге. В ужасе замерла, разглядывая аватар недоброжелателя и его сообщение где было фото с тонущим кораблем. Подскочила с ногами на кровати. Прикрывала рот ладонью и еще больше испугалась когда ниже прочла сообщение о первой жертве и пост анонимуса.*

    Ты только посмотри что творится!! *Спрыгнула с кровати и подошла к окну, за которым наоборот казалось бы погода улучшалась, ветер перестал рвать деревья, а дождь кажется стал меньше.* Это уже не шутки... Есть убитый, и... О боже мой, я не смогу следить за маньяком! Я боюсь! Вдруг он убьет меня и разденет до трусов, а на мне будут какие нибудь глупые, совсем детские с клубничками или вишенками. Или еще хуже! Вдруг это будут трусы недельки? И вдруг он убьет меня в среду, а на мне будут трусы "Понедельник" представляешь что обо мне подумают? Можно предположить что я не моюсь! Ох ужас, нужно срочно убираться отсюда, ведь он скоро будет здесь! *Вся ее храбрость растерялась вмиг, когда она представила как ее убивают и оставляют в одних трусах, да еще и некрасивых, а она лежит распростертая и не может пошевелиться. Метнулась в ванную комнату за одеждой, утрамбовала одежду в сумку, совсем не предназначенную для этого. Шикнула на Несси, когда по коридорам принялся расхаживать Тед и кричать о том чтоб они затаились, горячо зашептала.* Нет, нет, нет, милая, мы здесь не останемся. Идем ко мне домой, там маньяку точно делать нечего! У меня маленький и неприметный домик, с виду небогатый и может показаться что там живет простая серая мышка, в таких домах маньяки не творят свои черные делишки, я уверенна! *Это конечно был бы хороший шанс одним глазком подглядеть кто есть на самом деле этот маньяк, а потом написать сенсационную статью, но ее жизнь была ей дороже.* Идем, я не хотела бы попасть под смерч или быть удушенной каким то психом! *Шепнула она, осторожно открывая дверь и выходя в коридор, прислонилась к стене и тихонько пошла вдоль коридора к лестнице прямо в белом халате, прижимая к груди одну туфлю, которая не поместилась в сумку и саму сумочку*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #722
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    Приятно было познакомиться. Ахереть, как приятно. *Отмер и запоздало пробормотал в пустоту. Некое подобие вежливой улыбки, наконец, сошло с его лица. За здоровье Шейлы больше не беспокоился: при смерти столько не болтают. Человек, испытывающий сильную боль, вряд ли станет трещать обо всём подряд. А Несси... Несси до обидного явно обрадовалась поводу сбежать от него. Словно он и был тем маньяком, про которого говорил портье. Брюнет с тяжелым взглядом, зачем-то голый - ну ведь ничего же общего с ним, Дрейком! Слишком бутафорский образ. Наверняка у этого типа ещё и табличка на груди "Осторожно, злой маньяк!". Почесал грудь - мягкая ткань её футболки. Кажется, девушка говорила, эта вещь дорога ей. Так или иначе, придется вернуть. Стянул через голову, чтобы влажная ткань не растягивалась на нём еще больше, аккуратно свернул и сунул в карман штанов. Отвернулся от окна, где пару раз маякнуло проезжающее мимо такси. Сморчки, Сморчки. Что толку о них теперь думать, всё равно уже снял комнату на ночь. Хотя, как оказалось, без надобности. Ключ-карта от его номера самодовольно поблёскивала на кушетке, рядом с большим бумажным пакетом с сухофруктами. А ещё внезапный ёжик в руках. Сплошной сюр.

    Покорившись судьбе, вскрыл пакет, предложил зверьку сушеную дольку яблока. Ладно, он будет играть по странным правилам этого места, напоминавшего фильмы Линча: непогода за окном, мистический полумрак отеля, чокнутый портье, окровавленная подружка и какие-то намёки на маньяков. Чертовски непохоже на то, что ему представлялось, когда нес сюда свою... Кого? Нежданную добычу? Воплощенную мечту? Разбившуюся надежду? Несси... Вздохнул и кисло усмехнулся, глядя на хрустящего сухофруктами зверька. Дрейк такой правильный, такой послушный. Джентльмен и спаситель ежей. Скривился*

    Малыш, ничего личного, ты тоже милый... и тоже колючий. Просто я рассчитывал на другую компанию. *Портье на кого-то кричал и хлопал дверями, суетился около стойки регистрации. И вдруг внезапно обратился к нему с просьбой убраться из холла или спрятаться. Аргументировал это бессвязной мистической нелепицей про маньяка, колдуна, смерч и череп. Странный тип, впрочем это и раньше бросалось в глаза. Портье, не дожидаясь выполнения своей просьбы, скрылся в темном коридоре. Ладно, он ведь решил играть по здешним правилам. Собрал вещи с кушетки, подошел к ресепшну - и куда здесь прятаться? Вопросом "зачем" уже не задавался. Пёстрый мешок на стойке сразу привлёк внимание. Не стал бороться с любопытством, просто заглянул внутрь - расписной череп. Странное поведение портье сразу обрело подобие смысла: видимо сегодня День мёртвых, все прячут и ищут разрисованные черепа. Или это яйца ищут, и на другой праздник? Да и не суть, в традиционных празднованиях не слишком разбирался. Значит, это такая забава. Отлично, он поучаствует! Тем более, что заняться всё рано больше нечем и он уже нашел один из спрятанных предметов. И пусть это не шахматный турнир, но тоже игра, требующая некоторой сообразительности. Вытряхнул череп из наволочки и, немного поразмыслив, посадил в неё ежа с пакетом сухофруктов - наверное, он местный любимец, так что персонал отеля лучше знает, что с ним делать и как ухаживать. Зажав трофей подмышкой, поднялся по лестнице на второй этаж. Впереди замаячил белый призрак, чуть не вскрикнул от неожиданности. Но быстро овладев собой, сделал несколько шагов навстречу и узнал блондинку в белом халате*

    Шейла, вам уже лучше? Как самочувствие? И... как охота? Сегодня ведь особенная ночь, если я ничего не путаю. *Не без гордости указал на череп* У меня уже есть один! Думаю для победы этого недостаточно, еще парочка бы не помешала. *С надеждой глянул за её плечо, высматривая Несси* Удачно мы встретились. Присоединитесь? *Выразительно подвигал бровью и потряс трофеем, имея ввиду, что заниматься поисками вместе проще и веселее. Тут обратил внимание на прижатую к груди Шейлы сумочку и туфлю* Или у вас были другие планы?
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  6. #723
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,144
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312


    В номере на имя "Шуры Мятой"

    *Вовремя рассуждения о костюмах, Несси думала, как кстати Шейла упомянула Косолапа, вот кто точно не маньяк, (иначе бы все об это знали, сложно не заметить маньяка-медведя), а значит его можно позвать в напарники. Он большой и сильный, с ним им ни один маньяк не страшен. Хотела уже поделиться с подругой своими соображениями, но стишок заставил забыть обо всем. Звонко рассмеялась.*
    О да! Вышьем эти слова на наших платочках и будем повязывать их на каждого разоблаченного маньяка, - *не могла успокоиться, чуть не промахнулась пытаясь чокнуться шампанским.*- Мы с тобой - герои, которых заслуживает этот город!
    *Повеселев, кивала на все, что дальше говорила подруга. История про ее рождения заставила лиловые глаза округлиться. Ничего себе! Тут будто сами духи прокляли. Неужели так бывает? Задумалась, а вдруг существует ген невезения? Интересно, а Шейла согласится на небольшую проверку в ее новенькой, как она мечтала, блестящей лаборатории? “Размечталась,”- хмыкнул внутренний голос. Еще бы. Какая лаборатория, если она еще не разобралась, сможет ли вообще продолжать свою карьеру. Особенно здесь, в Ламурии… она же сама сбежала, никому ничего не сказав и никого не предупредив. Перестало быть смешно, совершенно, абсолютно, ни капельки. Как же она устала, стоило бы отложить все думы на завтра, а еще лучше, прямо сейчас лечь спать.*
    Да, Майкл умеет, - *протянула она вслед за Шейлой. Действительно, ей ни знать? Она была свидетелем его умения. Остатки шампанского выпила залпом. “Забудь,”- шепнула сама себе. Не о чем тут думать. Заела кисловатый привкус половинкой шоколадки.* - Вот, правильно! Мне нравится твой настрой Шейла, я тоже, торжественно клянусь, что спуска одноглазому Джейку не дам. И даже, - *многообещающе блеснула глазами,* - выясню, что у него под повязкой.

    *Когда лицо Шейлы побледнело и она вскочила на кровати, Несси безумно захотелось отобрать у нее телефон и самой посмотреть, что же так поразило подругу. Сил не было терпеть, как хотелось узнать, что ещё написал Анонимус. Ждала когда телефон перекочует в ее руки, но Шейла словно обо всем забыв ускакала к окну. “Что же там такое?!”- нетерпеливо заворчал внутренний голос и ей пришлось выпутываться из теплого и уютного кокона халата, чтобы добраться до источника информации.*
    Дай, дай, дай! Я посмотрю, - *взялась она за аппарат подруги.* - Убитый? - *Переспросив, выдохнула девушка. Ого, вот это был поворот. Нет, понятно, что где маньяк, там и жертвы, но все таки… Несси не ожидала, что события так скоро развернутся. И куда только смотрит полиция?*- Что ты, Шейла? Никакой, даже самый извращенный маньяк, не станет раздевать енота. Не беспокойся, - *попыталась успокоить подругу, глядя на экран. Кажется, даже протрезвела.*- Ничего себе… -*осела обратно на кровать. А ведь, это был тот кораблик на котором она приплыла. Милостивые духи… Как ей повезло. Облегченно выдохнула, только теперь заметив, как быстро собирается Шейла.* - Шейла, дорогая… Ты же не собираешься... ?
    *А нет, видимо собиралась. Голова пошла кругом. Конечно, она сама была той еще мисс Спонтанность и Необдуманность, да что говорить? Ее дурной головушке можно было позавидовать, но бежать из отеля? Нет, ей бы это в голову не пришло.*
    Шейла, но маньяк же обещал никого в отеле не трогать, - *попыталась образумить подругу. Совсем не хотелось опять под дождет. Не хотелось мокнуть и ходить ночью одной. Да они же, будто сами себя в жертвы предлагают.*- А если по дороге мы с ним, маньяком, столкнемся? - *выложила она последний козырь. Но он угодил в пустоту, Шейла уже вышла в коридор.
    “Ох леший!”- раздраженно фыркнула Несси. Сидеть на месте не стала. Возможно, будь у нее в Ламурии свой дом, она бы тоже предпочла быть там, чем сидеть в отеле, по которому бродят маньяки и Тэд. В любом случае, ей совершенно не хотелось переживать эту ночь одной. Схватив все свои мокрые пожитки, Несси затолкала их в спешно содранную с подушки цветастую наволочку и закинула ее за плечо.*
    Подожди меня, - *громким шепотом, попросила она подругу, пытаясь влезть в раскисшие из-за дождя сандали. Ноги сразу похолодели. Чужой телефон запихнула в карман халата. Оглянулась по сторонам комнаты. Кажется, ничего не забыла.*

    В коридоре

    Шейла… Дрейк?! -*выбежав из номера, Несси совершенно не ожидала столкнуться с мужчиной. И почему он опять с голым торсом? По спине пробежали мурашки, стоило молнии за окном осветить сумрачное пространство коридора. О нет! Это что, череп?? Но почему? “Этого следовало ожидать,”- скучно заявила подсознание. Ну, конечно, разве могло быть иначе? Все мужчины встречавшиеся на её пути были либо садистами, либо аферистами, либо социопатами. Так почему бы ему, Дрейку, не быть маньяком? Зато, теперь коллекцию можно считать полной. Схватив подругу за рукав Несси попятилась назад, но почти сразу, спиной уперлась в запертую дверь. Дура! Она же забыла ключ внутри. Дура, дура, глупая дура!*
    Нет, у нас нет планов, - *мигом соврала Несси, стараясь при этом казаться вежливой и не показывать страха. Ну вот еще. Не станет она доставлять ему такое удовольствие. “Любезно согласился не убивать на территории отеля... ”- процитировала она себе, строчку из блога. Им в отеле ничего не грозит? Так? И когда только он успел убить этого бедолагу в его руках? Не стала углубляться в последнюю мысль. Наоборот, шагнула к нему на встречу, тихо-тихо шепнув Шейле.* - по моему сигналу - беги, - *отпустила импровизированную сумочку на пол, поставив поближе, так, на всякий случай.*- А вы времени, значит, не теряли. И не стыдно вам, да? -*“Что делать? Что делать то?”- лихорадочно соображала. Шейла была права, лучше бы они поскорее ушли. Мало ли, вдруг, Дрейк не человек принципов и резко изменит свое обещание. Самопожертвование совершенно не привлекало. Но Несси не смогла придумать, как иначе его отвлечь и шагнув еще ближе, не скрывая недовольства произнесла.* - Ну ладно, раздевайся до носков. Я готова.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #724
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *В очередной раз поразилась своему везению! Ну конечно, кто бы еще мог попасть в такую ситуацию, когда не успев отойти от номера даже на пару шагов, она уже напоролась на подозрительного мужчину. Сердце тут же пропустило удар и, она аккуратно, не делая резких движений, развернулась на босых ногах и собралась было уже вернуться в номер, запихнуть туда Несси и закрыться на сто замков. Подпереть кроватью дверь, казалась ей замечательной идеей! Но как же смерч? Она даже сама не могла понять чего боится больше, быть похороненной под завалами, вызванными смерчем или же быть убитой и брошенной в пикантном виде.
    Когда мужчина заговорил, узнала в нем Дрейка, и с облегчением выпустила воздух через онемевшие губы* Фуух! А я, представляете, я подумала что вы... *Взглядом выхватила из темноты разукрашенный череп и голый торс мужчины и все что он говорил, вдруг сложилось при ней как кусочки паззла в один очевидный вывод. Это был Брунгильда Убиваю Везде. Уже почти раздетый, вырвавший жизнь у своей первой жертвы, несчастного молодого индейца, и теперь, загнавший их с Несси в угол. Он, очевидно хотел пополнить свою коллекцию и их черепами и неосознанно Шейла положила руки на свои горящие щеки. Ах, это все она виновата! Глупая девчонка, ведь Тед неспроста всех предупреждал не выходить из номера, ведь он же говорил сидеть тихо как мышки!

    Когда Несси сказала ей бежать по сигналу, удивленно выпучила глаза! Неужели она готова пожертвовать собой ради ее спасения? Ах, какая она смелая! Шейла тут же прониклась к брюнеточке чувством благодарности и тепла. Она конечно не планировала умирать так рано, и по правде говоря надеялась что это произойдет в глубокой старости в окружении ее шестерых детей и объятиях Майкла, но... Бывает что от нас ничего не зависит и судьба распоряжается иначе. Никуда она бежать не собиралась! Бросить подругу на растерзание маньку? Как же ей потом жить с этим? Заразившись храбростью Несси, тоже кинула сумочку на пол и грозно (как ей казалось, а на самом деле пискнула как простуженная мышка) сказала* Да! Давай, чего ждать! Раздевайся! Но не надейся заполучить наши черепа! Только попробуй хотя бы прикоснуться к ним и мой парень... *По правде говоря она совсем не была уверенна что Майкл даже услышит ее, если она начнет кричать как раненная лама, и вообще, может они с Косолапом ушли? Или вдруг Майкл сейчас гораздо опаснее даже этого маньяка? Может жажда мучает его до сих пор и он не сможет ее выручить даже если находится рядом. Но, собрав волю в кулак, все же продолжила* Мой парень оторвет тебе голову! И давай, произноси уже свои заклинания, спасай нас вначале от смерча! Ты обещал!

    *Прижалась к подруге, дрожа от страха, втихаря смахнула навернувшуюся на глаза слезинку и шепнула* Несси, не бойся, я сильная, я хожу на йогу...*Звучало не очень убедительно конечно, но сейчас сгодились бы любые навыки* Могу пнуть его в коленку, и когда он согнется, ты тут же хватай его за волосы. Потом я прыгну ему на спину и завяжу его руки поясом от халата... *Шептала тихо, чтобы не слышал Дрейк, сама развязывала поясок на халате, готовясь привести в исполнение свой план. Вдвоем у них есть шанс обезвредить даже такого страшного маньяка как Брунгильду. Вероятнее всего они в конечном итоге пополнят коллекцию его черепов, но не сдаваться же без боя? А если им удастся его схватить тогда они будут настоящими героинями и возможно им выдадут по медали!* Сфоткай его! Где мой телефон? У тебя?
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  9. #725
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,144
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312


    На улице

    *наверно, даже если бы над головой прогремел гром и под ногами разверзлась бездна - не заметил бы, настолько захлестнуло наваждение, сминая мысли в жеванный клейкий ком и натягивая нервы до предела. Не замечал ничего вокруг, ни бури, ни прошедшего мимо человека с девушкой на руках; не слышал страшного лязга за спиной, с которым обрушилась вывеска. Видел лишь Шейлу - нежную, ароматную, соблазнительную и ...чертовски вкусную. Желудок скукожился, словно высохший лист на мертвой ветке, во рту пересохло. Сжав кулаки и челюсти, чтобы удержать себя, чтобы не помчаться за нею, стоял на крыльце, глядя ей в спину, пока она не скрылась в дверях отеля. Инстинкт охотника толкал вперед: догони, сомни в руках свою жертву, возьми у нее то, что тебе необходимо. Остатки человечности удерживали на месте. Надолго ли? Сжав голову руками, взвыл, поднимая лицо к небу, под острые струи дождя и выпуская наружу внутреннего зверя*

    Я - чудовище! Я проклят!

    *и словно по мановению волшебной палочки звуки бури стали тише, а жажда отступила. Кровавый туман перед глазами рассеялся.
    С удивлением уставился на двери - Шейла ушла. Ну так он ведь сам ей сказал уйти. Чуть было не потащился следом, но что-то заставило оглянуться и, увидев Касолапа, потеряно стоявшего подле вывески, понял, что был за лязг. Не раздумывая подскочил, беря за лапы, заглядывая в глаза*

    Ты порядке? Идти можешь? Пойдем скорее внутрь.

    *и, пока поднимались по ступеням, ворчал, не умолкая ни на секунду*

    Ну чего же ты один полез? Вместе было бы легче. Сильно шибануло?

    *в темном холле царила тишина. Негромко окликнул* Тед! *ответа не последовало, поэтому самостоятельно дошел до стола и налил воды из графина в стакан. Подведя друга к кушетке усадил и протянул воду* Выпей! Или принести из бара что покрепче? *и тут вспомнил, что в бар нельзя, там заперты преступники. Или скорее всего преступник... Черт! Как он не подумал об этом? Ведь если девушка не виновата, а это было очевидно, то маньяк-ламодушитель постарается избавиться от свидетеля и не посмотрит на то, что она - его падчерица!
    Склонился к ученому, понижая голос*

    Кос, мне нужна помощь. Я поймал преступника - ужасного. Он не только душил лам, но еще и убил свою жену. Погоди... *снял с плеча рюкзак, ища череп, но первыми попались носки. Сунул другу* Надень, хоть немного согреешься. *Подумал, что самому тоже не мешало бы переобуться - в кроссовках хлюпала вода. Вытащил еще пару носков и наконец-то нащупал череп*

    Вот, посмотри, что он сделал со своею женой!

    *в темноте череп отсвечивал странным зеленоватым светом. Уставился на него, словно впервые увидел. Что-то с этим черепом явно было не так, но сейчас времени разбираться не было. Положив череп на колени Косолапа, встал, стягивая с себя штаны. Пояснил*

    Сухих нету, но хотя бы выжму, а то чувствую себя акваменом. Слушай, Кос, как отдышишься, нам надо будет освободить заложницу, с которой я закрыл ламодушителя. Поможешь? *и запнулся на пол слове, глядя на что-то пушистое и полосатое, что росло из Косолапа там, где расти не должно. Как спросить-то? Или тактично промолчать? А может наоборот, надо сделать комплимент?
    Взлохматив макушку, неуверенно продолжил*

    Ты выглядишь весьма экстравагантно и модно с этим элегантным длинным хвостом!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #726
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Пока пролистывала блог Анонимуса, до её сознания постепенно доходил смысл сказанного мужчиной. Доходил, но не желал приниматься. Как это - он не знает, что случилось? А кто же тогда знает, если не он? И не уверен, что это череп матери! Но... как так-то? Сам ведь кричал: "твою мать то, твою мать это". А теперь - не уверен?! Либо она что-то не так поняла. Не удивительно, ведь была на эмоциях. Скомандовала себе: спокойно, Ирма, спокойно, вдох-выдох, вспоминай. Там, в номере, отчим не говорил, что этот череп принадлежал матери. Это уже сама додумала. Значит... Значит, мать жива! Сердце забилось чаще, телефон в пальцах подрагивал. На экранчике всплыло уведомление "Ошибка, сбой сети. Отправить сообщение повторно?" Рассеяно нажала отмену, невидяще уставилась на яркий блог. После увольнения не представляла, что делать дальше, но теперь её путь стал очевиден: соберёт свои немногочисленные пожитки и поедет домой, повидаться с матерью. Пока это возможно. Её денежных накоплений хватит на дорогу и еще на какое-то время, особенно если жить экономно. Вот только... Отчим появляется внезапно, расспрашивает про мать, когда видела её в последний раз и всё такое. Выходит, они поссорились, и мать сбежала. Поэтому Берхид разыскал падчерицу. Но как? Вспомнила, что пару раз всё-таки посылала домой открытки. Тогда с этим ясно. А вдруг мать от него сбежала, потому, что он маньяк? Голова шла кругом. В любом случае, если матери дома нет, значит ехать туда не за чем. А следовательно, вопрос "что делать и как дальше жить" остаётся открытым.

    Подняла взгляд на мужчину, наблюдая, как он кривится от фирменной выпивки отеля. Понимающе улыбнулась. Согласилась с его предположением, что писатель, он же помощник полиции, может быть вовсе не тем, за кого себя выдаёт. К утверждению Берхида, что сам он точно никакой не маньяк, отнеслась скептически, но виду не подала. Из-за чего-то же мать от него сбежала. Дальнейшие рассуждения отчима показались ей вполне логичными, а выводы обоснованными. Прикрыла рот ладошкой: маньяк забрал череп - единственную улику, - ловко свалил всю вину на другого и ушел, как ни в чем не бывало! На секунду даже восхитилась таким коварством. Но сразу вспомнила, что мистер Квинтик обвинил и её тоже. Восхищение улетучилось. Возмущенно воскликнула*

    Каков наглец! И что теперь делать? Ну конечно я была уверенна, что ты маньяк. Любой бы на моём месте подумал бы так же, это он правильно рассчитал! *Задумалась, вспоминая* Нет, мистера Квинтика я здесь не видела несколько дней, даже думала, он уехал. В номер меня отправил Тед, сказал, там нужно быстренько прибраться перед заселением нового постояльца. Но... я не успела. Ты уже заселился. *Залилась румянцем от воспоминаний. Если Берхид действительно не был маньяком, то в тот момент наверняка подумал, что она сумасшедшая. Может быть он и сейчас так думает, вон какой взгляд подозрительный. Невольно поёрзала на стуле. Удивилась новому вопросу* Подружка? Кажется, есть. На балу он был с девушкой. Это что-то меняет? У маньяков даже дети бывают. И любимые хомячки. *Испуганно встрепенулась, когда он подошёл совсем близко и придавил руками её плечи. Телефон выпал из рук, уставилась на Берхида вытаращенными, как у рыбки, глазами. Хотелось заорать: "мамочки, маньяк!", но смогла лишь слабо пробормотать вслед за ним*

    Выйти? Другой выход? *Облегченно выдохнула: так он хочет гнаться за Квинтиком, а не убивать её, Ирму. Рядом с отчимом с первой же секунды их знакомства чувствовала себя, словно на пороховой бочке. Это... бодрило, освежало. И она еще уверенна, что не сумасшедшая! Игриво вздернула бровь* Зачем другой, я могу этот замок открыть. *Потянулась к волосам за шпилькой, но пальцы наткнулись на тюрбан* Вот чёрт! У тебя случайно нет шпильки? *Замолкла, услышав за дверью голос Теда - караулит!* Не важно, этот вариант отпадает. Ладно, дай подумать. *Соскользнула с табурета, подняла упавший телефон, прошлась туда-сюда по помещению. Где-то здесь был люк, который Тед просил её закрыть. Сперва она подумала, что это просто винный погреб, но одной стены не было видно, сколько бы она тогда не светила, высматривая. Спускаться в пыльный погреб, чтобы проверить, в тот раз не стала, побрезговала, но теперь ситуация была иная. Наконец в углу, недалеко от барной стойки, паркет под тапками скрипнул иначе. Склонилась, выискивая еле приметный прямоугольник люка. Указала на него отчиму*

    Вот здесь погреб, возможно с проходом куда-то. По просьбе Теда я убрала петлю, за которую поднималась крышка. Это было давно. Думаю, если подцепить с краю чем-нибудь острым... Например, вон тем ножом для колки льда. Попробуешь открыть? *Сама не хотела туда лезть, но если отчиму нужно выйти, пусть попытается. Можно было бы вылезти в окно, ведь это первый этаж, но фигурно изогнутые решетки на окнах бара этого не позволяли.*
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  12. #727
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,144
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312


    В коридоре

    *Теперь жалел, что простодушно раскрыл перед Шейлой все карты, вместо того, чтобы хранить загадочное молчание. Ведь она явно намеревалась вернуться в номер, где Несси. А он бы последовал за ней и посмотрел, что из этого выйдет. Красноречивый взгляд блондинки на его обнаженную грудь и неоконченная фраза до сих пор будоражили воображение: за кого она его приняла? Кого это они ждали? И ведь не спросишь прямо.
    Вскинулся на голос появившейся из дверей Несси, словно боевой конь на звуки трубы. Всё, что собирался сказать ей, тут же вылетело из головы, улыбка слабоумия расползлась по губам. Даже в обычном казенном халате она выглядела сногсшибательно! Восхищенный вздох, едва родившись, застрял в области кадыка. Несси его испугалась, даже попятилась! Но почему? Подружки что-то замышляли, а он не во время появился на пути? Судя по их реакциям, затея была либо весьма пикантная, либо противозаконная. В голову ломились совершенно дикие теории, благо длилось это секунды. Отрицательный ответ Несси лишь подстегнул воображение - девушка явно лукавила. Да что здесь происходит? Что-то быстро шепнув подруге, она шагнула к нему навстречу, опустила на пол набитую чем-то наволочку. Чем-чем, сахарными черепами, ну конечно же! Сразу вспомнился "тайник" на ресепшне. Судя по объему наволочки, улов девчонок был намного богаче. В свете сделанных выводов вопросы Несси толковались однозначно: ему должно быть стыдно, так как он нашел всего один череп, а они набрали уже полную наволочку таких. Хитро улыбнулся, предвкушая торг*

    О да, времени зря не терял! С собой у меня только один, но знаете что? Я обошел все самые тёмные закутки, проверил самые неочевидные тайники... *Окончание фразы оборвалось под напором захлестнувшей его какофонии мыслей и эмоций, когда Несси приблизилась и велела раздеваться до носков. Мигом ощутил и сырость в ботинках, и скачок адреналина в венах, и "она готова!!! готова-вот-прямо-сейчас!", и "что вообще здесь творится?", и "да какая нахрен разница, раздевайся, пока не передумала!" Последняя мысль прозвучала голосом Шейлы, кубиком льда скользнув за шиворот, и он сразу вспомнил, что есть третий участник. Переводил изумлённый взгляд с брюнетки на блондинку - эй, они не шутят? Решительно сдвинутые бровки утверждали, что дамы не шутят. Из горла вырвался нервный смешок*

    Ладно-ладно, если вы настаиваете... *Балансируя на одной ноге, стянул влажный ботинок, шлепнул его на паркет. От касания пола ногой в отсыревшем носке стало зябко, но кажется именно эту часть гардероба Несси просила оставить. Потянулся ко второму ботинку* Только... странно это. Хоть напойте что-нибудь подходящее, так сказать для атмосферы, а? "Шляпку можешь не снимать, соломенную шляпку дай ламе пожевать..." *Голос хрипел и не слушался, выходило фальшиво. Обвинение Шейлы его потрясло. В праведном жесте приложил руку к груди*

    Как вы могли такое подумать? Я не собирался отбирать ваши черепа, как раз наоборот! Хотел предложить свой, совершенно безвозмездно! За одно лишь доброе отношение к моей скромной персоне. *В подтверждение своих слов протянул им череп, когда девушки зашептались. Вдруг с нарастающим волнением и паникой заметил, что блондинка уже развязывает поясок халата. Ведь только что говорила про своего парня, грозного отрывателя голов. Неужели тот не против подобного поведения? Или он тоже присоединится к оргии в носках? Пытался себе это представить: голые люди в тёмном коридоре читают заклинания, чтобы остановить бурю. И так каждый год. Ламурийская народная традиция. Всё ясно. Он сошел с ума. Или мир сошел с ума. Опять ничего не ясно. Да какая разница! Если Несси тоже разденется. Перехватив её взгляд, многообещающе подвигал бровью*

    Я как раз вспомнил парочку действенных заклинаний. *Наклонился, чтобы снять второй ботинок, череп поставил на пол. Глядя на расписной сувенир, подумал, что его мозг превращается в такой же засахаренный кусок. Улыбнулся.*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #728
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    В холле

    *Ловля дождевых капель языком оказалась настолько успокаивающим и медитативным занятием, что Косолап потерял счет времени. Лишь с сожалением отметил, что капли стали падать всё реже и реже. Вдруг кто-то взял его за лапы. Мотнул головой, разбрызгивая с шерсти дождевую воду, проморгался. Радостно воскликнул*

    Майкл! Я... э-э... да, конечно я в порядке! Чуть-чуть встряхнуло да зад прижгло, но это ерунда. Пойти внутрь? Эх, сегодня такая необычная погода... *Взглянул на небо, на изменившийся фасад здания* Теперь отель называется просто "Сердце". Красивое название. *Попытался оправдаться* Я не электрик, просто больше некому было, понимаешь? *Около дверей вдруг вспомнил, что этому предшествовало. Хлопнул себя лапой по лбу*

    Точно, внутри ведь Шейла ждёт! Она, то есть мы, тебя обыскались. Где пропадал? Если это не секретная информация, конечно... *С тревогой заглянул в лицо Майкла: как всегда болезненно-бледный. Вздохнул, пропуская друга вперёд. В холле отеля было пусто. Послушно опуская зад на кушетку, с беспокойством спросил*
    А где же Шейла? Она оставалась ждать у дверей. Вы с ней встретились? Ой-ой! *Подскочил, неловко прикрываясь лапами* Лучше я постою, а то сзади шерсть паленая и всё такое... *Из-за смеси смущения и страха не решился попросить друга оценить ущерб* Прикрыться бы чем-нибудь. О, спасибо! *Одним глотком осушил стакан воды, пристроил пустую посуду на низенький столик*

    Нет, крепче не надо. Хотя и крепкий чай тоже неплохо жажду утоляет. *Заинтригованный словами друга, тоже склонился к нему, двигая ушами, чтобы не упустить ни единого произнесённого шепотом слова. Отпрянул, зажимая лапами рвущийся из пасти возглас, однако рык удержать не удалось. Душитель лам, убийца собственной жены! Такого не должно быть, существовать, но почему-то всё равно случается. Тяжело осел на кушетку даже не почувствовав боли. Бездумно принял предложенные носки, так же бездумно натянул их на нижние конечности. Застигнутые врасплох носки натянулись не сопротивляясь и сразу же обзавелись технологическими отверстиями для когтей. Вперил заторможенный взгляд а появившийся на коленях череп. Когда смысл сказанного наконец дошел до него, встрепенулся, вытаращился на Майкла*

    Он был женат на собаке?? Наверное, этот убийца душевнобольной и считает себя собакой. Я читал про такие случаи, правда они крайне редки. О, потому он и охотился на лам - инстинкты! *Сердце бешено заколотилось, когда Майкл попросил его помочь с освобождением заложницы. Подскочил, заметался на месте*
    Он ведь не Шейлу схватил?! Скажи, что не Шейлу! *Но друг мялся, словно испытывая неловкость, и в итоге выдал более чем странный комплимент. Плохо, дело плохо. Значит, заложница Шейла, поэтому Майкл сходит с ума от горя. От переполнявшей его ответственности аж клацнули зубы, а уши прижались к голове. Положил лапы другу на плечи, посмотрел в упор. Старался говорить уверенно и с расстановкой, но голос то и дело дрожал и срывался*

    Всё будет хорошо, у нас всё получится. Но нужно действовать, отсрочка может дорого обойтись! Не надо жалеть меня и уводить разговор в сторону. Прошу, расскажи всё, что знаешь. Где он её держит?
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  15. #729
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,144
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312


    В холле

    Как это - где пропадал? Здесь я и был. Мы с напарником отправились в отель, как только поступил сигнал из отеля о ламодушителях. Спасли жертву, а потом я проводил задержание маньяка. Немного затянулось это по времени. Понимаешь, я ведь только ночью стал помогать полиции, мне даже оружие еще не выдали, а тут как назло и свет отключили, и мы с Тедом пытались обезвредить преступника спичками. Загорелся номер. Короче, много всего произошло, долго рассказывать.

    *успокаивающе дотронулся до лапы друга - Косолап уж очень сильно встревожился. Хотя наверно это нормально - так переживать за близкого человека. Но складывалось впечатление, что переживает приятель больше о Шейле, чем о нем, Майкле.
    Осторожно ответил на вопрос*

    С Шейлой мы встретились на крыльце отеля, как раз когда вывеска... и ты... *многозначительно указал глазами на нижнюю часть туловища друга, опять подивившись пушистому полосатому хвосту* Я попросил ее зайти внутрь отеля.

    *попросил. Вот только Шейлы в холле не было. Тогда где же она? Зашла в один из номеров? Может встретилась с Тедом и тот дал ей ключи? А если нет?
    В голове робко тренькнул тревожный звоночек, укрепляющий намерение заглянуть в комнату с маньяком. Да нет, ничего не могло случиться - преступник заперт. Дверь бесшумно вышибить невозможно, он бы услышал!
    Полный противоречий и споров с самим собой, с трудом понял, о чем говорит Косолап. Отложив так и не отжатые штаны в сторону, взял череп, покрутил в руках*

    Почему сразу жена - собака? Хотя падчерица говорила да, что ее мать сука та еще. Так что твои показания совпадают с показаниями свидетеля. Но ведь это не повод ее убивать?! Если она такая собака - зачем было жениться? *взглянул еще разок на череп, прежде чем опять передать другу* Да и красотой она не блистала. Ты бы женился на мне, будь я таким вот? *старательно выставил вперед челюсть и попытался втянуть затылок, чтобы походить на череп, но вышло не очень* Если бы был девочкой, конечно. Нет? Ну вот видишь. *и тут же досадливо всплеснул руками, услышав предположение друга* Да почему Шейлу-то? Горничная там, ее кажется Ирма зовут. Она - падчерица этого черта и пока еще подозреваемая в соучастии. Но теперь я начал сомневаться и думаю, что ошибся. Разве может быть лама преступницей? Ну конечно нет, а она - чистая лама. А Шейла ни причем.

    *но чем дольше убеждал себя, тем больше уверялся, что Шейла конечно же причем. Даже не задумываясь о том, каким образом она могла попасть внутрь помещения бара, понял, словно видел наяву: она там. И точка.
    От волнения затряслись руки, в груди похолодело.
    Закинув рюкзак на плечо, схватил ученого за лапу и резко скомандовал*

    Пошли. Только тихо, не топай!

    У бара

    У двери присел, пытаясь заглянуть в замочную скважину, но конечно в полной темноте ничего не увидел: то ли его вампирские способности сильно ослабели от непонятной болезни, то ли уже больше времени, чем он думал. Никаких звуков через дверь тоже не смог различить.
    Поднял глаза на Косолапа, прошептал одними губами*

    Нам надо сначала убедиться, что она точно там, чтобы решить, как действовать и не навредить. И вот что мы сделаем...

    *вытащив из рюкзака блокнот, вырвал страницу и написал:

    "Блондиночка, если ты там, стукни три раза в стену".

    И подписался " Твоя летучая мышка" - это была подсказка, она должна понять, что он рядом! Затаив дыхание, осторожно просунул листок под дверь, но щель между дверью и полом была очень узкая, и далеко просунуть не удалось. Поднявшись на ноги, прошептал Косолапу на ухо*

    Попробуй просунуть записку подальше своим хвостом. Должно получиться.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #730
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    В баре
    *С нетерпением ожидал, когда Ирма ответит. Обрадовался, ее самоуверенному заявлению, что она может открыть дверь. Но вопрос про шпильку заставил нахмуриться и тяжко вздохнуть. Нашла время чтобы прихорашиваться. Аккурат, когда опасный преступник уходит! Женщины, что с них взять?! Берхиду захотелось ее слегка встряхнуть и сказать: А ну сосредоточься, крошка. Но ведь жил на свете не первый год, знал, что не сработает. Оставалось одно, сказать правду:*

    Нет, шпильки нет. В номере все забыл. - *буркнул мужчина, теперь сосредоточившись на том, как бы, без своих отличных отмычек, взломать дверь. Может попытаться выбить плечом? Вряд ли сработает, хоть тысячу раз с ноги бей, дверь тяжелая, толстая. И замок хороший. А если использовать стул? Взял в руки тот, что казался ему покрепче. Нет, идея херовая, как не посмотри, а в этой битве победа всегда останется за дверью. Ему бы лом сейчас. А лучше - топор.*

    Думай, - *легко согласился Хид, придирчиво обведя разноцветными глазами помещение и рассуждая, пробубнил себе под нос: *- А я пока поищу что-нибудь тяжелое…
    *В баре топора не оказалось. Зато нашелся давно просроченный огнетушитель.*
    Ага! -*победно воскликнул Берхид, и переполненный уверенного самодовольства, направился к двери. Уже занес свою находку, собираясь стучать по замку, пока тот не поддастся. Как заметил белеющий уголок бумаги, торчащих между дверных створок. “ЧТо тут у нас?”- чуть не сорвалось с его языка. Аккуратно вытащив записку, Ней развернул листок и лицо его стало чернее тучи. “С девушкой на балу значит был? Теперь ясно с какой,”- все понял сразу. Его водили за нос. Просто напросто тянули время. Машинально засунул записку в задний карман.*

    Погреб с проходом? -*миролюбиво повторил за девушкой Ней.* - Отлично! То, что надо.
    *Оставив неиспользованный огнетушитель на ближайшем столике, приблизился к девушке. Ни на секунду не засомневался, стоит ему открыть проход, как она захлопнет крышку, и сбежит к своему напарнику. Что же…*
    Конечно, попробую открыть, -*также благодушно согласился он, улыбнувшись, как ему казалось, вполне дружелюбно и любезно. А сам подумал - выпороть бы тебя, как следует! И что баб тянет к плохим парням? Ощущение опасности? Убьет или не убьет? Что там про психологию жертв ему на курсах рассказывали? Наверное стоило все таки слушать, а не спать. Но ночные дежурства, слишком ночные.
    Аккуратно поддев крышку люка, ножом для колки льда, как и предложила Ирма, Ней открыл дыру в полу и не долго думая, обхватил руками талию девушки и первой спустил ее вниз. Сам прыгнул следом, не забыв захлопнуть проход над их головами.*

    Ну, блондиночка, давай проверим, есть ли тут проход. И куда он ведет, - *в темноте нащупал ее руку и крепко сжал, вторую вытянул вперед пытаясь наощупь определить направление.*- Свет тут не включается случайно? Не знаешь?
    *Ощутив под пальцами шероховатую, каменную поверхность, стал идти по ней, ведя за собой девушку.*

    В подвале
    Так говоришь, и дети бывают, и хомячки? Откуда же тебе столько о маньяках известно? -*в кромешной темноте, его голос эхом отскакивал от голых стен. Лицо же мужчины было сосредоточенным и раздраженным.*
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  18. #731
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,144
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312


    В коридоре

    *“Ох, Шейла, зря ты ему про черепа сказала!” - подумала Несси, но промолчала. Нет, если у Дрейка фетиш на черепа, то о них лучше вообще не говорить, а если кто-то говорит, то делать вид, что не слышишь и тему не развивать. “Точно так лучше?” - засомневалась. А может, наоборот, ему нужно с кем-то поговорить о своих… наклонностях. Может, из-за отсутствия банального разговора, он и стал маньяком. А с виду ведь не скажешь, кажется вполне хорошим.
    “Хорошие люди голыми повсюду не шныряют,”- неодобрительно отметил внутренний голос и как дополнительный аргумент добавил: - “и черной магией не увлекаются.” Что правда, то правда, нельзя остаться хорошим изучая тьму.*

    Отлично,- *одобрительно прошептала Несси Шейле, услышав, что та сильная. План у подруги был хороший, вполне мог сработать. Только вот… Не хотелось Несси тягать Дрейка за волосы. Да и вообще бить. Нет, ну почему он просто не мог быть нормальным. Добрым, хорошо воспитанным человеком, который просто помог попавшей в беду, то бишь ей, девушке. Почему все не могло быть просто? От досады она все сильнее хмурилась. Просто… когда у нее что-то было просто?”
    Ничего мы не настаиваем, - *будто оскорбившись его предположением, возмутилась Несси,”- но раз так надо, что же делать… Хотя понятно, в темном закутке, оно было бы привычнее. Ну уж как есть, -*склонила голову набок, всем видом показывая, что ни капельки не довольна сложившейся ситуацией.*
    *Вот мог бы он вести себя чуть более по маньячьи, набросился бы, например, на них. Схватил, когда она к нему подошла, все было бы куда легче. Тогда бы точно никаких внутренних дилемм не возникло. Никаких вопросов. А нет же. Хитрый енот! Знает как себя вести, чтобы заставить жертв сомневаться и в последствие, замешкаться.
    Внутренне возмутилась, когда он попросил напеть. Они значит его еще и развлекать должны, пока он свои грязные дела творить собирается?!*
    Песенка про “теплого котенка” подойдет? Читать дальше... -*невинно захлопав ресницами предложила Несси, очень надеясь, что ее слова не прозвучали чересчур ядовито.
    “Ну же, давай! Сделай что-то плохое!”- мысленно подначивала она мужчину, зная, что всегда ответит на агрессию. Не испугается. Но нет же, наоборот, он заговорил о добром отношение к нему. Еще и череп пытается отдать. Значит?...
    Чтобы это не значило, Несси не собиралась в этом разбираться, человеческое поведение всегда оставалось для нее загадкой и ей совершенно не хотелось прямо сейчас переходить к попытком в нем разобраться. Нет, у нее есть куда лучшая идея - как можно скорее оказаться где-нибудь далеко-далеко от отеля, Дрейка и его тяги к эксбиционизму. Пока действительно не случилось нечто страшное и непоправимое.*

    Сейчас, Шейла! - *сказала Несси подруге, когда Дрейк наклонился. Лучше времени не найти! Замешкалась думая, бить таки Дрейка по голове или нет. Но поняла - нет, не сможет. Не сможет пока он ведет себя вполне мило. Поэтому пришлось использовать свою шаль. Она быстро забежала за спину мужчине и обмотала мокрую ткань вокруг ног мужчины. Связывая цветастые концы в охотничий узел.*
    Не на тех ты напал, Брунгильда Здесьнеубиваю! Мы тоже знаем несколько действенных… действий! - *от напряжения шипела Несси, взглянув Дрейку в глаза. И перевела взгляд на Шейлу,* - готово? Бежим??
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #732
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    В подвале

    *Внезапное изменение в поведении отчима не столько обрадовало, сколько насторожило Ирму: теперь он не спорил, со всем соглашался, стал вдруг взвинчено-весел и даже улыбался! Что-то изменилось для него, словно он увидел табло обратного отсчета и заторопился. Какую ещё глупость мог написать Тед в подсунутой под дверь записке? Не сомневалась, что это послание от портье. Может быть это её увольнительная, и поэтому отчим старается вести себя мягче? Растрогалась от этих мыслей и тоже улыбнулась ему, наблюдая за манипуляциями с люком. Удобно устроилась на барном табурете, подумала, не плеснуть ли в стакан выпивки, но крышка люка на удивление быстро поддалась и откинулась на скрипучих петлях. Разумеется, не сама по себе, а благодаря усилиям Берхида. В груди Ирмы затрепетало восхищение его силой и ловкостью, и даже скромно трепыхнулась некоторая гордость за семью. Не успела вслух выразить свои чувства, как восхитившая её сила схватила её и сунула прямиком в тёмный погреб. Сдавленно пискнула. Табурет, на котором она сидела, упал и с грохотом покатился по полу, а отчим тут же оказался рядом и отрезал крышкой люка все звуки и запахи бара. Тьма сделалась кромешной. Одна нога оказалась босой, Ирма зябко поджала пальцы. Наверное, тапок потерялся при таком быстром спуске. В носу нестерпимо засвербило, чихнула раз пять кряду, тщетно пытаясь сдержаться: чертова аллергия на пыль, честно заработанная за годы работы горничной. Потерла стремительно краснеющий нос, радуясь темноте. Что же, больше это не её работа, не её забота. Уволена... Сколько раз она представляла свой уход из отеля, триумфальный, фееричный, вызывающий зависть всего персонала уход в новую роскошную жизнь! Представляла, как очередной толстосум (разумеется, красивый, да и человек хороший) на руках выносит её из дверей отеля, чтобы забрать в свой мир богатства и праздности. И вот технически мечта сбылась, правда с небольшими нюансами: не тот красавчик, не та дверь, не те прощальные слова от Теда. Ославленная на всю Ламурию, она с отчимом-маньяком через тайный проход сбегает от полиции. У судьбы странное чувство юмора, что ни говори. Зато теперь у неё появилась... Семья?
    Прикосновение к руке оборвало несвоевременные и бесполезные размышления*

    М-м, не знаю. Может быть. Ой, что это, паутина? Брр! Нет уж, никто не заставит меня шарить по стенам руками в поисках выключателя. Пчхи! *Снова потёрла нос и заковыляла следом за Берхидом, стараясь поменьше наступать на босую ногу. Достала из кармана телефон* Вот, лучше экранчиком посвечу. Фу, ну и бардак! *Бледный рассеянный свет от экранчика выхватывал из темноты покосившиеся полки и стеллажи по сторонам от прохода, заваленные чем-то неразличимым под слоями пыли. Вскоре и они исчезли, остались лишь голые стены. Впереди зияла чернота, но отчим уверенно продвигался вперед. От неожиданного вопроса споткнулась, заскакала на одой ноге, чтобы не потерять последний тапок. Вцепилась в его локоть в поисках равновесия, пискнула*

    Где хомячки? Это точно не крысы? А-а, ты об этом. *Облегчено выдохнула, однако выражение лица Берхида говорило, что расслабляться рано. В недоумении вздернула брови и округлила глаза* Да я в общем-то не эксперт по маньякам, но говорят, они на первый взгляд безобидные. Положительные такие. Чтобы жертву не спугнуть. Это ведь логично? Но совсем неинтересно. *Хохотнула, и воспользовавшись остановкой, попыталась засунуть и вторую ногу в единственный тапок* Поэтому все представляют маньяков ну, такими, как ты. В одних носках и с черепами. *Покраснела бы, если б не многолетняя закалка. Мурлыкнула*

    Это было эффектно. *Высвободила из тапка согретую ногу и пошлепала дальше по коридору, словно убегая от всплывающих в памяти подробностей. Тысячу раз представляла себе всякие пикантные ситуации с участием различных людей, внезапно оказавшихся маньяками или типа того. Но то были лишь безобидные и контролируемые фантазии, а теперь настоящий маньяк бродил где-то поблизости, выстуживая весь романтизм ситуации. Сглотнув комок холодного страха, спросила*
    А сам что знаешь о маньяках? Ты правда коп? *Воздух стал сырым и затхлым, плесень захватила стены. В луче света появилось нечто, похоже на полусгнившую лестницу. Посветила вверх - над ними виделся закрытый люк. Куда он ведёт? Плохо представляла, какое именно расстояние они успели пройти и в каком направлении. Повернулась к отчиму*

    Ну что, попробуем вылезти здесь или пойдем дальше?
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  21. #733
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,144
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312


    В подвале

    *Продвигаясь все дальше и дальше, Ней строил теории. Одна туманней другой.
    В некоторых Ирма была невинной жертвой обстоятельств и ведом не ведала о том, что произойдет сегодня. В других, она, на все сто процентов, была сообщницей маньяка, которая попыталась заманить его, Нея, в ловушку, но просчиталась и теперь вместе с ним заперта в подвале.
    Была и такая, в которой Ирма была самим злом в ангельском обличье и именно она придумала подставить нового постояльца, завербовала честного и, наверняка, благородного писателя в маньяки, да и вообще правила всем криминальным миром Ламурии. Что плохо. Так как о местном криминальном мире Берхид знал крайне мало. Кроме, неподтвержденных слухов о том, что здесь пропадают или кардинально меняются люди.
    Дополнительно злило, что ему хотелось ей верить. В ее невиновность, в шоу с увольнением, да и вообще всему. Кроме родства. Родство Берхид всячески отрицал, ни к чему оно им. Только все испортит.
    Какая из версий была верна, Ней выбрать не мог и теперь всячески подавлял желание прижать девушку к стене и устроить ей допрос с пристрастием.*

    Логично, конечно, -*согласился Ней, поддержав замешкавшуюся девушку. Свет от телефона ударил в лицо, заставив прищуриться. “Что за заминка?”- мысленно поинтересовался он. Внутри вспыхнуло подозрение, неужто время тянет? Кажется, она занервничала. Вон как удивленно смотрит. Но, последовавший комплимент, отвлек. Заставил довольно ухмыльнуться. Захотелось отвесить самоуверенное - иначе у него не бывает, но вовремя одернул себя. Сейчас разговор не о том, поэтому произнес:* - Это у нас общее. Эффектность, -*улыбка стала шире и пришлось снова напоминать себе, что у них тут не просто беседа, а сбор информации. Важной информации, способной, наконец, внести ясность. Глухо продолжил:* - Твой удар носками, меня тоже впечатлил. Я о нем еще долго буду вспоминать, -*разбитая переносица уж точно ему не раз напомнит,* - и часто ты так… защищаешься?
    *Вопрос задал вполне естественно. Всплыл в памяти их занимательный разговор в номере. Эксклюзивные услуги, мать их!*

    Естественно коп, самый настоящий. Смысл о таком врать? Это ж легко проверить. Хочешь, зачитаю твои права? - *даже обернулся, предлагая последнее, уж очень хотелось посмотреть на ее реакцию.* - А о маньяках могу сказать одно - их место за решеткой. Логично, так?

    *Остановка возле люка, заставила Нея наскоро оценить варианты. Вдруг, версия про криминального авторитета Ирму верна и стоит ему открыть крышку, как он попадет в руки ее подельников? Что тогда? Брать девушку в заложники, чтобы спастись самому? Нет, ему это не по душе. Дополнительно взыграло упрямство. Пока не ясно на чьей она стороне, он не станет делать то, что она предлагает.
    С другой стороны, а если дальше выхода нет? Не помирать же тут, из-за, возможно, надуманной мнительности. Нет, все равно нет! Слишком мало они прошли, вряд ли далеко отошли от отеля. Еще и записка эта…
    Пока думал обо всем, для видимости подергал люк.*
    Заперто, - *самым искренним голосом, констатировал Ней.* - Пойдем дальше, может со следующим повезет. Интересно, зачем тут подземный ход? И куда он ведет. Не слышала, случаем?
    *Начинал думать, что все дело в контрабанде. По этим туннелям в отель доставляют их “особые услуги”. “Так, теперь она еще и контрабандистка?”- задал себе же вопрос. Нагнетал, явно нагнетал. А все она виновата. Она и ее манящие интонации. Нельзя с ним так говорить. Не когда, он пытается во всем разобраться. Теперь придется навесить на нее побольше преступлений, чтобы сохранить остатки ясного ума.*

    *Некоторое время Берхид вел ее за собой в тишине, пока его не осенило. Козырь давно был у него в руках, она сама ему его вручила, пришло время для семейных разговоров!*
    Расскажи-ка, как тебе живется в Ламурии? Не обижает ли кто, кроме постояльцев с особыми наклонностями? Мы так редко общаемся. Да и видимся… Ты меня вообще не узнала, - *с укором заявил Ней, неодобрительно качнув головой и сразу предложил:* - Пора это исправить, согласна? переход в библиотеку →
    Последний раз редактировалось Akulina; 26.11.2018 в 15:22.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #734
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Потряс головой, словно это могло помочь осмыслить всё, сказанное другом. Вот уж действительно много чего произошло! Похоже, событий хватало на три детективных романа. Успокоился было, когда Майкл сказал, что видел Шейлу. Что велел ей зайти в отель. Вот только в отеле не было безопасно, а совершенно наоборот! Снова занервничал, мрачно переминаясь с лапы на лапу. В другое время пантомима друга наверняка бы его позабавила, как и сомнительная собачья родословная, включающая в себя говорящую падчерицу. Но сейчас он лишь мрачно хмурился, пока не услышал, что в заложницах вовсе не Шейла, а горничная. Словно камень с сердца свалился. Да, странную собачью падчерицу было немного жалко, но с большим перевесом побеждала стыдливая благодарность за то, что именно она подвернулась маньяку. Однако Майкл почему-то разволновался и потянул за собой, велев ступать тихо. Старательно поджимал когти, следуя за другом, и волевым усилием подавлял рвущиеся вопросы. Понятно, что как помощник полиции, как внештатный агент, Майкл считает своим долгом спасти эту горничную. Или арестовать, раз она одновременно и подозреваемая. Решил просто помогать, чем сможет, при этом не мешая другу сделать дело. Старательно отгонял закравшиеся сомнения, что когда дойдет до практики, одно исключит другое. Подумать только, он охотится на маньяка! Лишь от одной этой мысли бросало в дрожь.

    Присел рядом, обнюхал дверные створки. Ну древесиной пахнет, а чего он собственно ждал? Внимательно следил за манипуляциями друга. Согласился, что лучше сперва во всем убедиться, а уже потом действовать. Это казалось разумным. Обращение "блондиночка" и подпись "твоя летучая мышка" сбивали с толку - кого на самом деле Майкл ожидал там увидеть? Шейлу же, разве нет?! Но вести разговоры под дверью было опасно, поэтому на просьбу просунуть записку хвостом не стал объяснять, что хвост у него для такого дела слишком короткий и неуклюжий, а просто склонился к щели под дверью и хорошенько дунул. Вроде бы помогло, потому что за дверью послышались тихие шаги, записка исчезла. А что, если это подошел маньяк, который держит в плену Шейлу? Распахнуть двери и схватить его! Еле сдержал агрессивный порыв, вопросительно глянул на друга. В этот момент в запертой комнате что-то загрохотало и покатилось. Что, что там у них происходит? Что этот гад с ней делает?! Забыв всякую осторожность, вскочил и всей тушей навалился на двери, раз и другой. Больше не потребовалось, дверь поддалась. Ворвался, грозно рыча, в недоумении заозирался в пустом полумраке комнаты.*

    Где она? Где они? *Заглянул за барную стойку, даже сдернул скатерти со столов, проверил закрытые окна. Вынес вердикт* Майкл, здесь никого! Но ведь кто-то же взял записку! И потом еще грохот! Да они как сквозь землю провалились... *Растрепал лапой шерсть на голове. Осененный очередной догадкой, испуганно вытаращился на череп*

    Получается, маньяк и горничная похитили Шейлу?
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  24. #735
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,144
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312


    *Когда маньяк бодренько принялся скидывать с себя башмаки, энтузиазм Шейлы поубавился и она быстро передумала использовать пояс от халата. Ну правда, что она может сделать против такого сильного мужчины? Все пропало, им с Несси конец. Как загипнотизированная наблюдала за тем, как башмак стукнулся о паркет. Вздрогнула от глухого стука и тут же приободрилась когда он попросил спеть. Дождалась когда Несси закончит озвучивать свою песенку и воодушевленно сказала*

    О! А я знаю вот такую! *И нервно, вздрагивая голосом, то переходя на визг, то совсем тихо, запела*
    Маленькой ламочке холодно зимоооой,
    Из лесу ламочку взяли мы домоооой,
    Баантик повешали прямо ей на нос,
    Весело, весело лает рядом пёс!

    *А закончив, сама поразилась своей глупости! Ну надо же! Как это ловко и непринужденно маньяк взялся управлять ими! Они что марионетки? Зачем они ему подыгрывают с этими песенками? Шепнула Несси*

    Мне кажется он гипнотизер! Не смотри ему в глаза и не слушай что он говорит! Кроме того, я читала что все маньяки первоклассные психологи, а я всегда их боялась! Психологов, а не маньяков. Хотя и маньяков тоже. Психологи хотя бы не стараются придушить тебя и освежевать твой череп, да еще и разукрасить его в яркие веселенькие цвета. Возможно он вообще в депрессии, глубоко несчастный человек! Может познакомить его с Ландграабом? Им будет чем заняться вместе, может возьмутся за руки и прыгнут с небоскреба? *Звучало не очень деликатно, но если уж и избавлять мир от людей, то только от таких плохих, маньяков и убийц своих собственных жен. Так прониклась жалостью к этим жертвам что в сердцах крикнула Дрейку* Ах, ну чем вам помешал этот несчастный индеец? Да у него вся жизнь еще впереди, как вы могли задушить его насмерть??

    *Когда Здесьнеубиваю протянул им череп, спрятала руки в карманы и залепетала, шмыгая носом и прогоняя непрошенные жалостливые слезы* О нет, нет, спасибо! *Глупо захихикала, постукивая себя пальчиком по виску* У меня есть свой! Да и у нее тоже! *махнула рукой в сторону Несси.

    Хотя тут же пожалела что отказалась от такой прямой улики и сконфуженно улыбаясь, прошептала* Хотя давайте, я... эээ... сделаю из него подсвечник... или... ээ... конфетницу? *Робко присела на пол и медленно протянула руку за черепом, указательным пальцем подвинула его к себе и ухватилась покрепче и после слов Несси, бежим, как хлыстом подстегнутая, буквально сорвалась с места. Заклинания! Он сейчас заколдует их насмерть, он сказал что знает несколько действенных заклинаний и кто знает все ли они будут связаны с погодой?* Несси! Мы с тобой только что поймали опасного преступника, представляешь как мы теперь прославимся? Нужно позвонить в полицию, пусть везут наручники! *Возбужденно шептала на бегу, абсолютно уверенная что Несси бежит с ней рядом, пока маньяк, запутавшийся в шали подруги, барахтается на полу. Из кармана халата вынула телефон и на бегу принялась набирать номер экстренных служб, но у самой лестницы, телефон вылетел из рук и покатился вниз по ступенькам, как прыгучий камешек по водной глади, и не зная что еще тут можно поделать, закричала громко, сбегая по ступенькам и высоко над головой держа ценную улику*

    В фойе

    Мистер Квентино! Срочно, вызывайте полицию! Маньяк, на нас напал маньяк!

    *Босыми ногами, перепрыгивая через ступеньки неслась за телефоном так быстро как могла, но новомодный девайс разбился вдребезги, как только отскочил с последней ступеньки. Все еще подхлестываемая чувством страха, не успела вовремя затормозить и наступила пяткой на гладкую крышку телефона и скользнула ногой вперед, едва не сев с размаху на шпагат. Растянулась на полу как струнка, успев лишь выкинуть вперед руки, чтобы не разбить нос. А череп, выпущенный из рук, бодро покатился в сторону бара и подпрыгнув на небольшом порожке, закатился внутрь помещения и уставился разукрашенными отверстиями глазниц в двух посетителей бара*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  25. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 394041424344454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •