Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 3738394041424344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 749

Тема: Отель "Сердце Ламурии"

  1. #1
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431

    Отель "Сердце Ламурии"

    Отель "Сердце Ламурии"
    Этот отель был построен в те давние времена, когда число жителей Ламурии не превышало и двадцати человек.
    Новый мэр решил, что если приезжим негде остановиться, то городок так и будет прозябать в безвестности.
    Средства на строительство современного, по тем меркам, отеля собирали всем миром.
    И вот, всего через год отель засиял белыми колоннами, заиграл цветными фонтанами,
    и стал первой точкой притяжения как для туристов, так и для местных жителей.



    Читать дальше...


    Особенно хорош отель, когда над городом спускаются сумерки...





    У входа, как и положено, стойка портье. С ним мы познакомимся позже, как и со спешащей на работу горничной.



    Отель даже оборудован лифтом, который работает, как часы! Старые часы... Без одной шестеренки...



    Музыкальный салон собирает по вечерам любителей потанцевать, пошутить, попеть и попить.
    В баре можно пообщаться и попробовать сногсшибательные коктейли.





    А в буфете заказать вкусную еду.



    На втором этаже - номера для гостей нашего города.
    Просторный холл



    Люкс







    И номера поскромнее





    На просторном балконе отеля можно воспользоваться грилем



    Во внутреннем дворике работает джакузи





    И освежающий фонтан со скульптурой почетного первого постояльца



    А теперь познакомимся с нашими замечательными работниками



    Читать дальше...
    Тед Квентино, портье
    (управляется aleksales)




    Теду кажется, что он всегда мечтал быть портье. Или он им и был всегда?
    Да, он ведь еще хотел стать известным комиком! Это было в детстве? Или чуть позже? Тед не помнит!
    Но Тед знает как это совместить! Ведь портье может веселить народ в гостиничном салоне? Или не может?
    Тед очень рассеян, но это не мешает ему почти хорошо справляться со своими обязанностями.
    И кто сказал, что он неуклюжий и медлительный? Наверное, это был хозяин отеля. Или не он? Тед не помнит, да это и неважно.
    Зато Тед и правда умеет веселить людей, когда совершенно случайно с разбега приземляется вместо своего стула прямо в фонтан отеля.
    Ну а что? С кем не бывает - веселится Тед.
    Каморка Теда:
    Читать дальше...

    Скачать Теда

    Ирма Фон Крейн, горничная
    (управляется Pino)




    Ирма приехала издалека, ее привез с собой на круизном лайнере один из городских толстосумов.
    Но морская дорога была настолько длинной, что Ирма успела надоесть своему любовнику, и он просто "забыл" ее на речном причале "Ламий омут".
    Вытерев слезы, Ирма нашла отель, но денег ей хватило всего на две ночи. (Да! У нас дорогой отель!)
    Ей повезло устроиться горничной и здесь же снимать служебную комнатку. Ирма мечтает когда-нибудь гордо пройти по набережной под ручку
    с самым богатым жителем Ламурии, сверкая кольцом с бриллиантом в 50 карат.
    Комнатка Ирмы:
    Читать дальше...

    Скачать Ирму
    Последний раз редактировалось Akulina; 24.11.2016 в 12:42.

  2. Сказали спасибо 9 раз(а):


  3. #691
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,139
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,311


    *В подвале? Шейла, Вы уверенны? Тогда понятно, почему нам никто не встретился. *В красках представил, как его косолапый домик разносит в щепки безжалостная стихия, и еле удержался от того, чтобы рвануться к своему жилищу и попытаться спасти хоть что-то. Но вспомнил, что все ценное находится в подвале, в лаборатории, и сразу успокоился.* Наверное, нам тоже следует поторопиться и выяснить, где вход в этот подвал. *Бросил тоскливый взгляд на холодильник* Хотя знаете, думаю не будет ничего страшного, если мы сначала подкрепимся. Это же совсем недолго! *По заказу Шейлы нажал на кофемашине кнопку "капучино", немного подумав, добавил еще пару ложечек сахара. Что бы она там ни говорила, округлости её нисколечко не испортят, в этом не сомневался. Однако именно сейчас, когда она кушает за двоих, ей необходимо более ответственно отнестись к своему рациону. Даже хорошо, что кексов в витрине не оказалось: они хоть и вкусные, но вряд ли полезные. Вслух заметил*

    Это как раз подтверждает Вашу гипотезу про подвал - люди забрали с собой всю еду! *Бросился к холодильнику и удивился, что в нём еще остались кое-какие продукты* Будете лимонный щербет? И здесь еще есть чизкейк... эм... не уверен, что свежий. *Выставил находки на стойку, налил еще кофе. Обжег язык, когда услышал рассказ про Анонимуса и маньяков - неужели правда? Это просто не укладывалось в голове. Рассеяно поддакнул* Да, очень странно... *Смутился предложению обращаться к Шейле по-свойски - и как теперь выразить своё уважение? С друзьями-приятелями оно намного проще, но Шейла-то девушка, как бы чем ни обидеть. Озадаченно почесал нос, кивнул*

    Хорошо, если хотите... хочешь. *Смущение усилилось. Слова, это всего лишь слова, но как же трудно перешагнуть этот барьер! Обрадовался её смеху и сам непроизвольно улыбнулся* Но тогда я сразу должен заявить, что отношусь к Вам... к тебе, Шейла, со всем уважением. Вот. *Выдохнул. Новое обращение давалось непросто, однако чувствовал тёплую радость и даже гордость, словно их дружба перешла на новый, более личный уровень. Одновременно с этим возросла ответственность за здоровье и благополучие Шейлы - теперь забота о ней его святая обязанность, а не акт благотворительности. Впрочем, он и раньше так к этому не относился. От рассказа девушки потрясенно вытаращил глаза, отрицательно помотал косматой головой*

    Про ламодушителей я узнал буквально вчера, без подробностей. Кажется, от них в отеле кто-то пострадал. А про других... гм... странных людей вообще только что! Никогда не думал, что в нашей Ламурии может такое случиться, здесь всегда было мирно. Но Шейла, не беспокойтесь...ся! Я всегда буду рядом и не подпущу к тебе на расстояние вытянутой лапы ни одного... э-э... опасного человека. *Подумал: так вот почему полиция набирает новые кадры! Столько маньяков развелось. Мысленно пожелал Майклу удачи. И сам бы пошел добровольцем, вот только возьмут ли его? И потом, кто в это время будет охранять Шейлу? Идею редакции журнала воспринял с восторгом, воодушевление девушки было заразительным*

    Конечно, я с радостью! Э-э, то есть предоставлю любой незасекреченный материал. В нашем институте совершается много интересных открытий, в некоторых действительно есть и моя заслуга *Польщенно запрял ушами и покраснел. Встрепенулся* О, я ведь как раз работаю над одной гипотезой и пытаюсь... гм... отловить подходящий биоматериал. Одну минуточку! *Сходил на кухню, проверил оставленную там ловушку. Вернулся сияющий* Шейла, представляешь!..те... э-э. Сегодня я с добычей! Только посмотри, какая чудесная мышь попалась в мою ловушку! *Раскрыл перед девушкой протянутые ладони, в которых сидело маленькое существо Читать дальше...


    Восторженно воскликнул*

    Только посмотри на эти пятнышки! Любопытно, какой они природы... *Задумавшись об этом, немного стушевался* Гм... не беспокойся, я помою руки с мылом. Куда бы её посадить?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #692
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,139
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,311
    В баре



    *В начале испытал облегчение от того что ситуация разрешилась и маньяк оказывается не жаждал крови, уже придумал в уме новый супер информативный пост в блоге. Но мистер Квинли задался вопросом почему все это происходит в его номере?. Набрал в грудь воздуха, чтобы выпалить что то про украденный номер отеля(возможно ли вообще такое?) как Хид начал выдавать всю подноготную!
    Вжал голову в плечи, если бы мог, захлопал бы ушами и улетел бы, но нет, он же не слон. И вместо фееричного побега, промямлил*

    У нас нынче в отеле акция - бесплатный друг! Отличный шанс завести себе друга, не прилагая усилий! Администрация отеля решила, Мистер Квинтик и вы Мистер... эээ.. Немкин, что вы оба, как никто нуждаетесь в друге на одну... эээ... Один... ЧАС! Вот! Не благодарите, собственно мы знаем итак что сервис у нас на высшем уровне и вообще, другого такого отеля не сыскать. Если хотите, можете оставить чаевые... *Руку впрочем протягивать не посмел* На стойке регистрации есть баночка, туда можно опустить парочку купюр, ну и благодарственные письма от двух лучших друзей то же можете оставить...эээ... на салфетках в баре как раз. Мы все аккуратненько под рамочку, будем гордиться нашими заслугами, что свели судьбы двух талантливых...эээ... гражданинов! *Взмок аж, пока изливался потоком только что выдуманной речи. Даже как то загордился собой, но вот когда Хид признался что платить за номер ему нечем, мысленно взбунтовал, а вслух предложил* А счет в банке у вас есть? Мы можем принимать оплату и чеками* Услужливо улыбнулся* Все ради удобства наших гостей, можете даже мелочью - она сгореть не должна была!

    *Последовал за всеми в бар. Внизу, придирчиво провел пальцем по барной стойке, закрыл окно, через которое стихия врывалась в помещение и заливала водой пол. Мысленно записывал кто что себе наливает, чтобы потом включить в счет. На секунду стало стыдно что он заварил эту кашу с маньяками, но взглянув в черные глаза Хида, стыд испарился, остался лишь легкий испуг, лишь бы он не надумал его бить, чтобы как то сгладить ситуацию, гордо произнес* Мы все с вами побывали в заварушке и в честь этого - напитки со скидкой 3%! Уууииии! *Затряс кулаками, обнажив в неподдельной улыбке зубы.*

    Только вот выпить с вами не могу, скоро сюда придет смерч и нужно быть трезвым чтобы помнить куда бежать и где ключ от подвала! Святая лама, а правда, где он? Ирмочка, вы не знаете? *Перевел глаза на вновь подошедшую Ирму и тут же забыл о чем спрашивал, опешив от неожиданной новости! Выпучил глаза и недоуменно перевел взгляд с отчима на падчерицу.*

    Какой кошмар! *Завопил он* Ох зачем я это видел!? Да вы же ее... *Вспомнил как Хид дал ладонью по попке Ирме и вдруг понял - это был воспитательный процесс. А что он в этом понимал? НИ-ЧЕ-ГО. Детей у него не было и быть не могло, ну какой из него отец? Тут нужно держать авторитет, а максимум чему может научить Тед свою кровиночку так это тому как правдоподобнее прикинуться слабым звеном. Это тоже полезное умение конечно, но не жизненно необходимое. Вот Хид наказал непослушную "дочь" когда та чуть не навредила себе, едва не выпав из окна. Одобрительно закивал головой глядя на Хида и переведя взгляд на Ирму, сказал* Слушайте папочку!

    *И все же, потерянный от подвала ключ не давал покоя Теду, если его не найти, они все помрут под завалами отеля, останется только арматура!*

    Ну чтож, вы пока веселитесь тут, можно даже музычку включить, потанцуйте там, тосты там всякие можно говорить, за воссоединение родни! А я пойду искать ключ, если что, идите прямо в подвал, если я не вернулся - значит я уже спрятался! Чего и вам советую!

    *Развернулся и почти галопом кинулся в фойе*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #693
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,139
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,311


    *С подозрением принюхалась к чизкейку. Пахло просто волшебно, очевидно он не сегодняшний, может позавчерашний, но как же чудесно от него пахло. Лимонный щербет тоже выглядел соблазнительно, но чизкейк просто вызывал слюнки. Взяла две ложечки и одну протянула Косу. Посмотрела на огромного медведя и кусочек тортика, маленькую ложечку и улыбнулась*

    Наверное мы только раздразнимся этим кусочком! Но все равно, пусть это будет наше вознаграждение за пережитый кошмар! Кушай *Придвинула тарелочку поближе к Косу. Сама уже жевала, даже и не заметила как отправила ложку с чизкейком в рот. Была голодна как бездомная кошка и ей сейчас и салат с репой показался бы вкуснятиной, хотя она и в жизни не стала бы ее есть. Один запах чего стоит, бррр.

    Казалось, Кос смутился когда Шейла предложила обращаться к ней на ты и она поспешила его приободрить*

    Ну конечно! Я тоже отношусь к тебе с уважением! Ты меня спас, я теперь до конца жизни тебе должна! Если хочешь я буду готовить тебе? Буду приносить тебе домашнюю еду каждое воскресенье, а по пятницам буду приглашать на ужин. Нам будет веселее, ведь я теперь совершенно одна... И мне не о ком заботиться. Я вряд ли смогу тоже спасти тебе жизнь, ведь я не такая смелая как ты и не такая сильная, но я могу спасти тебя от одиночества. Если ты конечно чувствуешь себя одиноким, ведь есть люди, например такие как мой сосед.. не буду называть его имени. Вот такие люди не любят общение и кажется им хорошо и в одиночестве. *Подумала немножко, а так ли мистер Янг хотел быть один? Может он просто убедил себя в этом? И может теперь, когда она осталась хранительницей спящего вампира ее задача - спасать таких же одиноких и несчастных как она сама, пока не проснется Майкл. Может ей стоит готовить и для мистера Янга? Хотя нет, пусть сидит голодный, она уже однажды готовила ему печенье - ни одной не съел. Заглянула в глаза Коса и спросила* Ну что? Ты согласен?

    *От горячего кофе расслабилась, уже даже не вздрагивала на оглушительных раскатах грома, думала даже что и домой сейчас не пойдет, снимет себе номер и отоспится здесь. Неделю или две, а потом может перестанет боятся красного гроба, который наверняка уже доставили, и вернется домой. Будет читать Майклу свои книги, раз он не успел ни одной прочесть, она прочтет ему сама. Может он будет видеть сны, как настоящие фильмы... Просчитывала в уме, какую из всех прочесть в первую очередь?*

    Да, я в последнее время всегда думаю что в моей жизни произошел странный виток. Я словно попала в параллельную реальность где есть ведьмы, вампиры, проклятья и маньяки... А ведь раньше все было таким обыкновенным и простым. Можно было выйти из дома и не оказаться вдруг в подвале с мертвецом... *Воспоминание сегодняшнего утра так остро резануло в груди, что Шейла тут же постаралась его забыть и переключилась на то, что услышала от Коса* Ох, спасибо, это так благородно! Но Кос, я просто притягиваю неприятности, в одну уже успела впутать и тебя!

    *Заинтересовалась новой гипотезой Коса. В науке ничего не смыслила, но послушать было конечно интересно. Когда Кос скрылся ненадолго из глаз, прокричала ему в след* А ты сможешь провести мне экскурсию в научный институт? *Когда Кос вернулся, не сразу осознала что слово "мышь" действительно означает "мышь". И еще более того не ожидала что эта мышь окажется так близко от нее, когда Кос раскроет свои широкие ладони. Увидела каждое пятнышко на ее спинке а так же, длинные острые зубки. В одну секунду ей даже показалось что мышь сейчас кинется на нее и вцепится ей в лицо, от этого почувствовала как зашевелились волосы на затылке и в ужасе, набрав воздуха в легкие, завизжала и за одну секунду оказалась на стойке бара. Топала ногами и передергивалась от ужаса, ведь мыши - они как пираньи, кидаются своими острыми зубищами на все живое, и куда от нее бежать? На улицу? Но там она может призвать на подмогу своих сородичей и они нападут на Шейлу всей стаей сразу, поэтому она посчитала что стоять на барной стойке самое безопасное решение. Пока Кос не уберет ее*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #694
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,139
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,311


    *Сглотнул слюну при виде угощения. Вроде бы голод уже отступил на задний план, не вспоминал о нем, но когда еда так близко... На приглашение угоститься чисто символически поводил ложечкой по тарелке*

    Спасибо, Шейла, Вы... ты очень добра! *От её слов в испуге замахал лапой* Да что ты такое говоришь?! Ничего ты мне не должна, абсолютно ничего! Мы же э-э... друзья. А друзья друг другу помогают без всяких долгов! Я про это книжку читал. *Смутился, понимая, как глупо звучит такой довод. Со стыдом осознал, что ему непозволительно сильно понравилось предложение Шейлы о домашней еде и ужинах. Не сдержавшись, вякнул* Я только за! *Снова удивился - почему Шейла считает, что она одна? Как это, не о ком заботиться? Ничего не понимал. Ребёнок, конечно, ещё совсем крошечный эмбрион, но уже нуждается в материнской заботе. Кажется, об этом он тоже где-то читал... На предложение спасти его от одиночества с удовольствием закивал, вернув девушке предельно честный взгляд своих круглых карих глаз*

    Согласен, очень согласен! Буду... э-э... рад. У Вас... тебя, Шейла, уже прекрасно получается! С того времени, как мы сегодня встретились, ни разу не почувствовал себя одиноким! *Удивлённо слушал её рассуждения о параллельной реальности, деликатно кашлянул* Знаешь, про это есть целая научная теория! *Всполошился* Подвал с мертвецом?! Шейла, о чем ты говоришь? *Ведьмы, вампиры и маньяки казались чем-то эфемерным и далёким, в то время, как мертвец мог быть вполне реальным фактом, и это его всерьёз обеспокоило. Опять же, она всё время говорит, что осталась одна... Майкл??? Неверяще затряс головой - нет-нет, такого не может быть, это невозможно! Задвинул эту мысль на задворки сознания: рано паниковать, рано. Волевым усилием и с фальшивым энтузиазмом переключился на другую тему. Когда вернулся с кухни и не без гордости показал девушке находку, от реакции Шейлы на секунду впал в ступор. Зажал мышь в одной лапе - куда бы её поместить? - а вторую протянул подруге*

    Шейла, прошу, не беспокойся! Конечно, я устрою тебе экскурсию в НИИ, обещаю! Ой, прошу прощения... *Неловко отдернул протянутую лапу, потёр её о меховой бок. Его блуждающий в поисках подходящей тары взгляд остановился на вазе с леденцами. Высыпал содержимое на столешницу и поместил мышь в стеклянную ёмкость. Сверху прикрыл экземпляром меню, чтобы добыча не выскочила, но и не задохнулась* Минуточку, сейчас помою руки! Действительно, вдруг она заразна. Никуда не уходи! И это... аккуратнее, пожалуйста. *Повторно скрылся в кухне, переживая, как бы Шейла не сверзнулась с барной стойки. Наскоро вымыл и промокнул полотенцем лапы, так и вбежал с протянутыми вперёд конечностями в буфет*

    Держись... тесь, Шейла, я тебя ловлю!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #695
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,139
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,311


    *Когда Кос упрятал мышку в вазу, ей сразу полегчало. Теперь она оттуда не выберется это точно, ну разве что прогрызет дыру в меню. С подозрением всмотрелась в вазочку. Вроде бы еще не начала грызть, значит время еще есть. Это был не первый случай с мышами за сегодня, утром она вляпалась в дохлую мышку, а сейчас на нее смотрела живая и словно с укором.*

    Эээ... Вообще то, она уже была мертвая когда я раздавила ее рукой. *Обратилась к мышке, передергиваясь от неприятного воспоминания.* И кажется, она была мертвая уже давно! И не смей на меня так смотреть... у меня есть... *Пошарила глазами по барной стойке в поисках оружия, способного выглядеть угрожающе. И нашла только бутылочку с кокосовым сиропом. Потрясла ею.* Как врежу!

    *Отвлеклась от беседы с мышью, когда мимо окна пролетело что то очень крупное. Человек? Да нет, вряд ли ветер настолько сильный что аж людей сносит. Скорее всего какой то мусор. Но от того как трещали окна и завывал снаружи ветер было жутковато. Лампы замигали как в фильмах ужасов и она поспешила себя утешить, что все будет хорошо, ведь нехорошо бывает только в фильмах... Кос вернулся и Шейла чуть чуть расслабилась*

    Ох, извини меня Косолап... Я слегка не в себе. Все эти события сегодняшнего дня, мертвец в подвале замка, гнилая мышка, чуть не умерли с тобой в пустыне, Майкл оставил меня одну, даже не попрощавшись, еще и этот ураган, не понимаю как я еще держусь на ногах...

    *Когда перечислила все свои беды вслух, еще больше удивилась, ну как это могло произойти в один день? Убрала ужасные, слипшиеся сосульки волос за уши и прыгнула в медвежьи объятия. Хорошо что здесь больше никого нет, в таком ужасном виде ей не приходилось еще бывать в обществе. И если бы встретила кого то знакомого, провалилась бы сквозь землю. Взглядом снова коснулась притаившейся мышки в вазочке*

    Ты знаешь я сегодня трогала мертвую мышь, и она была уже недели две как мертва, так что немытые руки после живой мыши мне вреда не нанесут, хотя наверное стоит сдать анализ на какое нибудь бешенство? Думаешь она могла меня заразить? Это произошло в подвале с мертвецом которого мы с Майклом нашли в его замке. Даже полицию вызывали, ты не слышал об этом? Я думала новости у нас в Ламурии разносятся со скоростью света. И еще мне показалось что мимо отеля пролетел человек, но ведь этого не может быть? Просто... Если за окном такой кошмар то выстоит ли отель? Может нам нужно поискать подвал? *Откупорила крышку с кокосового сиропа, понюхала и одобрительно хмыкнула.* Хочешь? *Спросила Коса, сунув к его носу бутылочку и не дожидаясь ответа, сама отпила, но тут же скривилась, вздрогнула.* Ууух как сладко! Это слишком, даже для меня. Хотя я даже обычный рафинад могу лопать вместо конфеток! Так над чем ты, говоришь работаешь сейчас?

    *За окном что то крякнуло, сверкнуло словно молнией, ослепляя вспышкой и в эту же секунду во всем отеле погас свет*.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #696
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,139
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,311


    *Когда понял, что Шейла не собирается сею секунду падать в его объятия, быстро обтер лапы о бока и снова их протянул* Э-э, не стоит извиняться, в твоём состоянии это нормально! *Встревожился уже ни на шутку: мертвец в подвале Майклова замка, Шейла говорит, он оставил её не попрощавшись. Спросил невпопад* Думаешь эти розовые пятнышки - гниль? Странно... Но без анализа точно не скажешь. *Голос осип* Шейла, ты уверенна, что он мёртв? Может быть просто спит или... или болеет, а? Иногда он становится таким бледным, будто не живой, но это просто особенности... э-э... хм. Особенности, ничего страшного! Давайте прямо сейчас поедем и проверим! Я уверен, с ним всё в порядке! *Иначе и быть не может. И не будет. Только теперь заметил, как тяжело бухает сердце о рёбра. Лапы подрагивали. Но смотрел твёрдо и намеревался сделать всё, что потребуется. Ураган - точно, за окном ураган, как он мог забыть? Только такой лопух, как он, мог бы забыть. Поймал Шейлу, прижал к себе, не отпуская. Наверное у неё до сих пор шок, если она думает... Если она всерьез думает... Про мышь мертвую говорит. Попытался успокоить*

    Нет-нет, я уверен, она незаразна! Конечно, можно на всякий случай - для собственного спокойствия - сделать анализы. Ты ведь всё равно регулярно сдаёшь анализы. *От её слов испытал невероятное облегчение, тяжело осел на табурет, выпуская Шейлу из объятий* Нет, не слышал. Просто сегодня еще не читал новости, сразу в пустыню поехал... Так значит, какой-то... гм... неизвестный мертвец? Что? Где? *Завертел головой, стараясь не упустить из виду ни одного окна, но так и не рассмотрел ничего, кроме хлещущего в стекла дождя*

    Ты уверенна? Никого не вижу... Наверное, я должен выйти и помочь ему. Э-э... оставайся здесь, никуда не уходи. Я мигом! И потом мы сразу поищем подвал. *От бутылочки отказался, спасение несчастного казалось более приоритетным делом. Нужно хотя бы проверить, человек ли это был. Подскочил с места, протараторил* У меня одна интересная разработка, вернусь и расскажу! *Сделал пару шагов к выходу, когда погас свет. Слепо зашарил руками в поисках опоры и ориентира. Пробасил*

    Шейла, не пугайся, в этом отеле постоянно гаснет свет! Вот увидишь, скоро починят! *Подумал: а кто починит, если все спустились в подвал? Получается, что кроме него некому. Щиток был где-то в районе ресепшена, насколько он помнил. Только наощупь он ничего не починит. Прогудел* Шейла, где-то рядом с тобой я оставил рюкзак, посмотри пожалуйста! В нём есть фонарик, достань его и иди ко мне. Вместе мы починим щиток. Кажется, больше некому. *В темноте звуки приобретали особый объем и звучание. Поводил носом - он чувствовал направление движения воздуха, но не привык доверять инстинктам. Надеялся, что не придётся привыкать.*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #697
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,139
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,311


    Эмм...Ну конечно же мертв! Я же своими глазами видела, он совсем иссох, как скелет, представляешь? Вместо губ - зубы торчат...Ужасное зрелище! *на секунду усомнилась правильно ли она его поняла, похоже он говорил о ком то другом, но на всякий случай спросила* А вы что, были с ним знакомы? Может ты знаешь кем он был при жизни? Может это настоящий хозяин замка? Или узник в замке. Ну знаешь, бывает что особо опасных преступников закрывают в темницах и оставляют заживо умирать. Но вот только у него в руках был такой красивый камень... В любом случае полицейские уже наверное забрали труп.

    *Когда Кос предположил о том что мертвец в замке возможно болен или спит, прыснула от смеха.*

    Если существует такая болезнь из-за которой люди становятся похожими на истлевший труп то вполне может быть и болен. *Блеснула глазами, загадочно улыбнулась, и тут неожиданно помрачнела.* О, ну труп на спящего похож не был, но я как раз знаю одного бледного парня, который прилег поспать прямиком в гроб. Нет, чтобы лечь в кровать хотя бы... Хотя наверное в этом нет смысла если солнцезащитный крем впитается и по утру он... *Осеклась на полуслове, посмотрела пристально в глаза Косу. Она не знала, был ли он в курсе что Майкл вампир или нет, но выдавать его своей глупой болтовней она не намеревалась. Но кое что прояснить все же хотела* Кос... Майкл уснул на сто лет... И Джейн сказала что даже если он проснется раньше, то он меня не будет помнить. А я вот проклятье с него сняла, а он даже не подозревает, спит там в своем гробу и думать обо мне не думает. Я понимаю что я ему никто, всего лишь девушка, в которую он влюбился, я не такая как он и поэтому не гожусь ему в невесты и теперь я это понимаю. И наверное он это тоже понимал, поэтому и не стал со мной прощаться. Оказывается все так сложно...

    *Плакать больше не хотелось, сколько можно лить слезы? И сколько можно копаться в себе? Если так случилось, это нужно просто принять и пережить. У нее нет целой вечности, как у него, возможно, нет и ста лет, и если она об этом не задумывалась раньше, то сейчас все встало на свои места. А ведь она всегда была уверенна что любовь справится с любыми трудностями. Но прежде чем терпеть поражение и мириться с судьбой, она хотела попробовать еще кое что и поделилась своей мыслью с Косом.*

    Когда ураган закончится, я поеду домой и попробую его разбудить, если хочешь то можешь поехать со мной, мне немного жутковато. Как думаешь, если сделать ему разряд электрическим током, он проснется? Ну, знаешь, как в больницах оживляют тех, у кого остановилось сердце, пару разрядов и если даже мертвые просыпаются, то спящие уж и подавно! У тебя есть такая штука?

    *Очень надеялась что такая штука у Коса имелась, он же ученый! пусть не врач, но может он по своим трудам и изобретениям тоже током бьет?
    Послушно пошарила рукой в рюкзаке и щелкнула фонариком, выхватив из темноты массивную фигуру Коса* И кстати об анализах... Мне бы следовало сдавать их почаще, но я не люблю больницы. Моя бабушка рассказывала как однажды, вместо аппендицита ей вырезали почку, представляешь? Она конечно вполне могла и соврать, ей тогда было лет шестьдесят и она всегда думала что я не Шейла, а Молли, ее подруга из колледжа и рассказывала мне подробности ее отношений с моим дедушкой. Я с радостью бы это все не слушала потому что мне было неловко когда она называла его “зверюгой ненасытной”, но ведь она хотела услышать мои комментарии по этому поводу, иногда она даже говорила что я ей просто завидую, ведь ее зверюга проходу ей не давал, а я все время одна шатаюсь с видом мученицы… Ох даже бабушка считала что я не гожусь в невесты. Она конечно говорила о Молли, а не обо мне, но теперь я просто провела параллель…

    *Замолчала. И зачем она это все рассказывает Косу? Еще и про зверюг заговорила, а вдруг его это заденет? Он ведь настоящий зверь, хоть и человек внутри, но снаружи - огромный медведь.*

    Ээ… Зверюга - это в переносном смысле, в хорошем… Ну знаешь когда мужчина… Ох, не слушай меня. *Попыталась объяснить бабушкино выражение, но потом неловко поежилась и махнула рукой. Вспоминала про человека за окном и заволновалась! Вот о чем нужно было думать в первую очередь - о помощи ближнему! Подошла к Косу, и с волнением спросила* А если там кто то из друзей? Вдруг это Джейн или Несси или вообще Честер? Последний конечно не вылезает из дома, но Джейн должна была пойти на болота и… О ужас! Это наверное она! *Шейла посветила фонариком на дверь. Теперь ей и вправду казалось что она увидела кого то за окном, и воображение нарисовало темноволосую фигуру. Вероятнее всего, много кто ищет укрытия в отеле, ведь Анонимус написал что здесь укрепленная арматура, а Джейн точно читала блог… Хотя маловероятно что это была именно Джейн, может это ее друг, он тоже был темноволосый и куда то ушел когда она приехала.*Мы должны проверить кто там, вдруг этот человек нуждается в помощи? Идем!

    *Вылетела в фойе, хаотично размахивая фонариком. Пару раз глубоко вздохнула для храбрости и шагнула к большим дверям, ведущим на улицу. Сделала пару шагов, как двери распахнулись, громко бахнув по стенам и открыли взгляду устрашающую картину. По дорогам вниз стекала вода, деревья гнулись под напором ветра и свирепого дождя, молнии расчерчивали небеса, а гром глушил так, будто началась война. Обернулась трусливо на Коса, ища поддержки и пошла к выходу*

    Страшнее чем в пустыне уже не будет *Громко сказала она, пытаясь хоть шуткой успокоить прежде всего саму себя. Ах, лишь бы ее домик не снесло по этим ветром, ведь там покоилось самое драгоценное что у нее было. Ее любовь.*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #698
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,139
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,311


    *Историю про истлевшего хозяина замка слушал с открытым ртом. Он словно попал на экскурсию в археологическом музее! Надо же, и не подумал бы, что в Ламурии прямо под боком существует нечто подобное! Отрицательно мотал головой на вопросы Шейлы, был ли он знаком с этой личностью. А от известия, что Майкл уснул на сто лет, да еще и в гробу, предсказуемо вытаращил глаза. Прежде чем высказаться, задумался над формулировкой. Разумеется это не могло быть правдой, всё дело в особенностях женского восприятия реальности. Тем более Шейла писатель, а значит у неё очень богатое воображение. Пока подбирал слова, чтобы как-то её переубедить и успокоить, она сама предложила поехать вместе с ней будить Майкла. С облегчением выдохнул, прогудел* Конечно! Разумеется, отличная идея! *И хотя у него не было реаниматора, об этом решил сейчас не упоминать. Был уверен, что электрические разряды не пригодятся. И что у всей этой ситуации есть нормальное логическое объяснение, наверняка связанное с подработкой друга в полиции. Что-то засекреченное и совершенно необходимое для поимки ламодушителей. Возможно, Майклу пришлось изображать мертвеца в гробу. Не с проста же он в последнюю встречу так много говорил про кладбище. Ладно, что толку строить предположения, скоро и так всё прояснится. Такая сильная гроза не может длиться долго. Пока эти мысли ворочались в его голове, девушка успела найти фонарик и сменить тему. В рассказе Шейлы про бабушку был потрясен и возмущен халатностью врачей. Успел только вставить*

    Это было давно, сейчас технологии лучше. Не беспокойся и спокойно сдавай анализы, с тобой ничего подобного не случится, гарантирую! Если хочешь, будем ездить в клинику вместе, и я всё проконтролирую. Мне ведь тоже надо кое кого *скосил глаза в сторону буфета, где осталась мышь* проанализировать. *С интересом слушал новые подробности о семействе Милсов. Наверное дедушка Шейлы много кушал, раз его называли ненасытным зверюгой. Покивал понимающе* Вот бы не подумал, что у меня с твоим дедушкой так много общего! Я тоже бываю ненасытным! Тут главное во время остановиться, сдержаться, чтобы не вышло конфуза. *Смущенно умолк. Вообще ведь не собирался обсуждать с кем-нибудь, а тем более с девушкой, пикантные особенности медвежьего пищеварения. Но открытость и доброта Шейлы располагали к откровенным беседам. Лихо взмахнул ушами*

    Не переживай и не оправдывайся, меня не обижает упоминание зверей, честное слово! Тем более, когда речь идет о делах житейских, как говорится, что естественно, то не безобразно. *И тут же на него вывалилась новая порция информации о всех потенциальных заоконных летунах. Успевал вставлять только восклицания типа "Да?!" и "Это..." Разволновался, что кто-то из Шейлиного списка мог попасть в беду. Но помочь, разумеется, надо любому, даже совсем незнакомому. Побежал вслед за девушкой, неловко ударился коленом о бортик фонтана. Старался не упустить из виду мельтешащий в темноте луч фонарика. Нагнал Шейлу у выхода, из-за грохота воды не слышал, что она говорит. Видимость тоже была не лучшей. Пробасил ей в ухо, за плечи отодвигая от дверей*

    Оставайся внутри, я сам проверю! *Откуда-то справа послышался не то стон, не то скрип. Как ни всматривался, ничего не разглядел, кроме трепещущего на ветру размытого силуэта кустарника. Повернулся к Шейле* Держись крепко хотя бы за дверную ручку и попробуй посветить в ту сторону, я погляжу, что там! *Прижал уши к голове и вышел под ливень. Склоняясь вперед, побрел в направлении странного звука. Лучик фонарика казался соломинкой, брошенной в океан.*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #699
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,139
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,311


    *Так и раскрыла рот, глядя на Коса во все глаза. Такой откровенности она не ожидала, да и думать об этом даже стеснялась. Но раз уж на то пошло то смущено добавила* Если ты делаешь это с дорогим тебе человеком то и облажаться не страшно, да? *Тут же смущенно отвернулась, изгоняя из головы зудящее любопытство, а все же о каком периоде жизни он говорил? Надеялась что все таки до превращения в медведя. Тут же успокоилась, когда Кос сказал что естественное не безобразно. Спросила* А у тебя была любимая, когда ты был человеком? Я вот почему спрашиваю... Хватит тебе уже медведем быть, нужно попытаться вернуться в свое настоящее тело. Мы можем попросить Джейн посмотреть на тебя, вдруг она сможет помочь? Она очень сильная и умная, а я для нее легкостью наплачу хоть ведро слез, сейчас это проще простого и даже никакая аллергенная косметика не понадобится.

    *Тоже хотела посмотреть что там на улице, но Кос попросил ее оставаться внутри, это и понятно, сколько уже можно ее спасать? Она была почти уверенна что если сейчас выйдет из отеля, то на нее упадет пролетающая мимо корова, кажется анонимус их упоминал. С опаской посмотрела в черноту бушующего неба и поежилась. Крикнула там* Осторожнее Кос! *Светила фонариком ему в след, крепко держась за болтающуюся туда-сюда дверь. Ей даже стало лестно что для такого сильного ветра, она - пушинка. С любопытством привстала на носочки, выглядывая из-за дверного проема. Спина Коса была безмолвной и ни о чем не говорила, снова крикнула.* Ну что там?

    *В какой то момент случайно выронила на крыльцо отеля фонарик и он бодро покатился прочь. Выпустила ручку двери и упала на колени, отползая недалеко за фонариком. Не успела понять, как произошло то, что произошло. Секунда или доля секунды понадобилась двери, что бы под силой ветра со всего маху удариться о косяк и стекла в этот же миг посыпались на нее градом. В последний момент она успела спрятать лицо, но спиной ощутила острую боль. Упала на крыльцо, забыв о фонарике. Закусила от боли губу и сжалась, мелкая крошка стекол посыпалась из ее волос. Боялась даже шевелиться, стоя на четвереньках. Слабо позвала* Коос, ну что там? Я фонарик потеряла... *Было ужасно стыдно если ему снова придется с ней носится, поэтому она мужественно сжала губы и решила что не заплачет ни за что. Человеку в кустах помощь нужна больше чем ей.

    Ну что она за неудачница такая? Постаралась встать и ойкнула, боль теперь чувствовала только при движении. Нужно бы вытащить осколок, да руки не дотягивались никак. Но в момент, когда горячая змейка крови побежала по ее спине, вдруг испытала небывалый восторг. Точно! Вот как его можно разбудить! Пусть ему потребуется время, чтобы совсем озвереть от голода, может год или два, а может и меньше, она в вампирских делах не разбиралась, но кровь его точно должна разбудить! У нее впереди целая жизнь и она готова перепробовать все варианты! От внутреннего возбуждения перестала даже ощущать боль, будто ничего не произошло. Однако задумалась, есть ли в отеле аптечка, вряд ли она конечно умрет от потери крови, но стекло достать было необходимо.

    За всеми этими размышлениями, не сразу заметила самого главного и страшного. Никакой это был не человек! Это был оборванный электрический столб, упавший прямо под окнами отеля, но самое опасное было не это, самое страшное заключалось в том что свободный конец искрящегося кабеля порхал на ветру и в любой миг мог выдать в воду такой разряд что выживет только то что и не живо вовсе. Во все горло закричала* НАЗАД! НАЗАД! ЭТО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО! КОООС!!

    *От ужаса онемела, никогда и ни за что себе не простит если с Косом случится беда.*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #700
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,139
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,311


    *показалось, что на какое-то время выпал из реальности. Может, на секунду, а может и на месяц. Недоуменно моргнул и вздрогнул, словно впервые видел этот бар и сидящих рядом людей. Однако быстро пришел в себя и мысленно скривился: да что же такое-то? Почему ситуация никак не прояснится? В книгах все происходит быстро. Например, его любимый Симо Вульф располагался в кресле, закрывал глаза и крепко задумывался, а когда открывал глаза - уже знал ответы на все вопросы. Попробовать что ли? Уж очень хотелось поскорее закончить и вернуться к Шейле - с каждым ревом ветра за окном все больше тревожился, как там она одна, наверно напугана до смерти. Значит, надо ускорить процесс дознания. Чуть отодвинулся от стола и развалился на барном стуле, подняв вверх указательный палец*

    Тссс! Помолчите. Думать буду.

    *закрыв глаза, попытался сложить все кусочки мозаики вместе. В центре располагался череп, который, как выяснилось, принадлежал жене маньяка. Значит, стрелочка от черепа к маньяку. И к горничной, раз уж череп - ее мать. Тьфу, чертовщина какая-то выходит. Семейка просто огонь, если все это правда. Не вписывалось в картину то, что он видел перед тем, как ворваться в номер. Если шлепок еще хоть как-то можно было объяснить, то почему отчим воспитывал падчерицу в голом виде объяснению не поддавалось. И значит что? Ясно что. На лицо преступная любовная связь падчерицы с отчимом. А череп был помехой, вот его и устранили.
    Чтобы было удобней, открыл глаза и вытащил из заднего кармана джинсов потрепанный и подмоченный недавним поливанием в номере блокнитик, в который была заложена ручка. Быстренько перерисовал туда схему и взлохматил макушку. Кто же убил череп, отчим или дочь?
    Подняв глаза на присутствующих, иронично задрал бровь в ответ на вопрос маньяка*

    Помощника величают Майкл Квинли. *в этом месте обычно расшаркивался и просил не затевать овации, но сейчас было не до выпендриваний.* И я как раз пишу протокол и прошу вас назвать ваше имя тоже. И ваше! *последнее относилось к девушке, выглядевшей усталой и измученной. Ну конечно она не виновата, маленькая глупышка-малышка. Наверняка это все отчим - сразу видно, прожженный тип, а девчонку ввязал в свои преступления, пользуясь ее наивностью и неопытностью. Хотя может горничная просто переживает из-за чувства вины? Убить свою мать - не шутка. И хотя девушка была хрупкой, но мать по всем признакам тоже не отличалась большими габаритами. Череп вон совсем крохотный. И странный. Видать, мамаша не была писанной красавицей. Эта мысль заставила даже немного посочувствать маньяку, хотя какого черта, никто же не заставлял его жениться.
    Записав имена подозреваемых, сунул блокнот на место и поднялся*

    Значит так. Мне все ясно. Мать убита, потому что мешала вашей любовной связи, так? Второе. Убили ее вы... *ткнул пальцем в маньяка* ...а девушка ничего не знала, или вы ...*перевел глаза на горничную* ...или вы сделали это вместе. В последнем случае на лицо преступный сговор и наказание будет более суровым. *нахмурив брови, изобразил суровость в полный рост* Решайте сами, виноваты оба или кто-то один, а второй в этом случае будет выступать как свидетель. А я пошел за наручниками. Это же *завернул череп в огромных размеров носовой платок, вытащенный из кармана* я забираю с собой как вещественное доказательство.

    *сунул череп в рюкзак, закинув рюкзак на плечо, вышел из бара в холл, по дороге закатывая глаза и чувствуя как по голой спине стекает ручеек пота. Да уж, быть Симо Вульфом не так и просто.
    Подойдя к стойке, кивнул Теду*

    Про номер мы после поговорим, а пока звони в полицию, пусть Лурбадульт приезжает. Скажи, мы ламодушителя поймали. А мне дай ключ и двери в бар, хочу закрыть там подозреваемых, чтобы не сбежали.

    *пока Тед рылся в поисках ключа, перевел взгляд на громыхающую дверь на улицу. От порывов ветра ее мотало туда сюда и видимо поэтому стеклянная часть не выдержала и разбилась. Возле двери что-то шебуршало. Что-то маленькое и темное. Подойдя ближе присвистнул: да это же ёжик! Бедняга видимо решил спрятаться от бури в помещении или же его занесло ветром. Подставил ладонь*

    Иди сюда, малыш.

    *и мысленно просветлел: кажется, компания собако-щенков и кошки с несварением увеличится еще на одного жителя. Был уверен, что ёж понравится Шейле. Читать дальше.... Поискал глазами, чем бы подпереть дверь, чтобы не хлопала, но отвлекся: показалось, или снаружи послышался вскрик? Завывание бури мешало разобрать. Пристроив ежа на кушетку, вышел на улицу и сразу погрузился в ад обрушившегося на голову ливня и хлесткого ветра. Первое, что увидел в кромешной тьме - искрящие провода, а уж потом, больше чутьем, чем глазами. - Шейлу*

    Что? Почему ты здесь? *поддерживая, помог подняться, и только сейчас, в непосредственной близости от нее, почувствовал запах крови. Дикая жажда, которой не испытывал прежде, затмила разум. Как он слаб, слишком слаб, чтобы удержать контроль. Отвернулся, чтобы Шейла по его лицу не поняла, что происходит. Пришлось приложить немало усилий, чтобы хоть чуть-чуть прийти в себя. Повернулся к девушке, смягчил голос, как мог*

    Шейла, зайди в отель. Пожалуйста.

    *если она останется хоть на мгновение - он попросту ее выпьет, и эта мысль пугала до одури - лучше самому сдохнуть, чем убить ее. Мягко подтолкнул Шейлу вперед* Иди-иди. Мне тут... с проводом надо разобраться.​
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #701
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,139
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,311


    *Что то расстроился когда понял что народ в отель скрываться не спешит, посидел немного в подвале, попереписывался со своими верными подписчиками и чуть не сдох от скуки. Никто не торопился бежать и называть номер своего счета, никто не ломился в двери с криками "ПАМАГИТЕ", а ведь Тед все это уже в голове пережил...

    Ну да ладно! Хватит хлопать ушами, пора пойти пересчитать ключи от свободных номеров. А их было больше чем занятых, ровно в три раза. Не то, чтобы Теду не хотелось их сдавать, дело совершенно не в этом. Просто ему нравилось создавать иллюзию заселенного под завязку отеля. Да и когда ты сдаешь один номер по цене трех, это совершенно не бьет по прибыли! Улыбнулся своей изобретательности, он молодец, сейчас эти свободные номера могли очень пригодиться... Если все таки люди включат свои инстинкты самосохранения и здравый рассудок и побегут в отель. Вот только раздражало что отключили свет, обычно по вечерам он любил пересматривать выступления знаменитых комиков и смеяться до слез! Сегодня его тревожило то обстоятельство, что придется отойти от своих привычек.*

    О, мистер Квинли! Как проходит расследо... *осекся когда запахло жаренным. Заискивающе посмотрел на обманутого постояльца, уже приготовился быстро придумать себе оправдание, отметая на ходу мысль вернуть деньги, как Майкл потребовал ключи от бара* Не можеет быыыть! *Протянул он, раскрыв рот... Вот уж никогда бы не подумал что Ирма может быть причастной к преступлению. Иначе почему тогда Квинли сказал "подозреваемых"?* Так значит Ламодушители - семейный бренд? Мафиозная семья? А работа горничной - прикрытие?? *Если бы мог взлететь под напором взорвавшихся внутри чувств, пробил бы потолок и улетел бы на Сиксам. Скрылся за стойкой, схватил ключи, чувствуя как досадный ком в горле царапает кадык. Ах, какой он был дурак! Слепой осел, раз приютил под своим крылышком бедную Ламочку, брошенную некогда на берегах Ламурии. А она оказывается промышляла под руку со своим отчимом, может даже его клиентов обчищала и без него! От такой обиды, сделался устрашающе нелепым. Глаза выпучились, капля пота повисла на носу а рот оскалился как у хорька. Поднялся и протянул ключ детективу Квинли, но тот вышел проветриться, храбрый все-таки человек. Вздрогнул от звука разбивающегося дверного стекла. Кошмар какой! Еще и плотникам теперь платить!

    Решил сам раз и навсегда разобраться с этим болезненным для него делом. Дотопал до бара и распахнул дверь. Вырос в дверном проеме, вытянул руку с ключом в сторону Ирмы и ее сообщника и в лучших традициях мексиканского кино, прокричал*

    Как ты могла?! Я дал тебе все! Работу, работу и еще раз работу! Делил с тобой чаевые, когда облапошивал постояльцев! А ты... Ты... Ты - уволена! Все, можешь искать себе другую работу! *Тед истерично дернулся и прежде чем захлопнуть дверь злобно добавил* Ваши дни сочтены! Сушите вафли!

    *Захлопнул дверь и трижды прокрутил ключом, пару раз подергал ручку, чтобы удостовериться что дверь надежно заперта и вернулся за стойку. Снял трубку и набрал номер полиции*

    Алло *Важно сказал Тед, накрутив на палец телефонный провод* Пока вы как обычно ничего не делаете, здесь в Отеле "Сердце Ламурии" уже много лет, оказывается орудовала банда Ламодушителей! Я задержал их и почти уверен что они причастны так же и к краже рояля! Правда, зачем они его тогда вернули, я пока не разобрался. Торопитесь, мужчина в этой банде свиреп и невменяем, скорее всего он попытается убить парочку постояльцев напоследок!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #702
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,139
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,311
    ← Переход с улиц города



    *Как во время они убрались из машины! Успел. Уберёг. От беды, в которой сам же и повинен: остановиться посреди улицы во время урагана - о чем только думал! Не о технике безопасности, это уж точно. Но сейчас необходимо думать именно о безопасности. Остальное после. О лёгком теплом теле в его руках - после. О её испуге и доверчивой покорности - после. О том, что происходило до падения дерева... Нет, лучше даже не начинать, потом. Потом.

    Не чувствовал ни косых колючих струй дождя, ни холодной воды в ботинках, весь сосредоточился на движении. На своём движении вперёд - не поскользнуться, не оступиться, не упасть; на движении пролетающих мимо обломков - чтобы пролетали себе мимо, не причиняя вреда. Углы домов, покореженные дорожные знаки, повороты в узких проулочках. Лепестки розовых деревьев в бурлящих потоках воды, грохот дождя в водосточных трубах, грохот его сердца. Отражения молний в лужах, в стёклах домов. В её чудесных глазах...

    Несси кивала и не вырывалась. Как она может доверять ему, ведь он чуть не погубил их обоих? Безмозглого енота кусок. Куда подевалась рассудительность, способность к продуманным, взвешенным действиям и решениям? Куда всё испарилось, ау? Растаяло под дождём, не иначе. Ещё один поворот и перед ними нарисовалось нечто, весьма похожее на отель. Оторванный ураганом кусок вывески валялся в стороне от входа и искрил оголенными проводами, кокой-то крупный человек разбирался с этой проблемой. Понадеялся, что расхваленная укреплённая арматура держится лучше, чем вывеска. В дверях, вежливо извинившись, протиснулся боком мимо воркующей парочки - лучшего места для разговоров не придумать! - обогнул фонтан, откуда доносилось жизнерадостное кваканье, и в свете очередной вспышки молнии разглядел стойку регистрации. Теперь, когда сверху не лились потоки воды, почувствовал, что вымок насквозь. Лишь место соприкосновения их тел оставалось приятно тёплым и сухим. Перехватил Несси поудобнее - не хотелось выпускать из рук. Стекающие с её длинных волос капли рисовали за ними тонкую блестящую дорожку. Даже приблизившись, плохо различал черты лица местного портье. С усилием вытянул банковскую карточку из заднего кармана джинс, положил на стойку. Шум воды всё ещё стоял в ушах, наверное поэтому его голос прозвучал громче, чем требовалось*

    Номер, пожалуйста. С камином и ванной. И с феном. И с алкоголем.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #703
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,139
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,311


    *Всю дорогу до отеля, Несси старалась казаться как можно меньше и легче, не весомей. Всё, чтобы не стать обузой. Крепко держалась за Дрейка, не давила, не цеплялась ногтями, нет, просто не отпускала. Не время для вопросов или разговоров. Не время выяснять что случилось в машине. Не время показывать какая она сильная и независимая. Как не нуждается ни в чьем помощи или поддержки.
    Еще как нуждалась! Сама не смогла бы определить в какой стороне отель, не знала бы, куда спрятаться от грозы. Чувствовала себя абсолютно беззащитной, будто слепой котенок отползший слишком далеко от мамы. А рядом с ним все менялось, было почти не страшно и даже почти не горестно от потери “детки”.

    Дождь заливал лицо, мешая что либо разглядеть, проиграв борьбу со стихией, Несси уткнулась носом в теплое, твердое, мужское плечо. Как так вышло? Не понимала. Она бы себя бросила, в машине, нет, еще раньше, на причале. Зачем ему ей помогать? Зачем возиться с ней? Что, во имя Духа Леса, происходит? И в голове все так же сумбурно, мысли плавают в вязком тумане. На нее это совсем не похоже. Ей же всегда нужно все решать, хватать, куда-то бежать, делать что-то, кому-то что-то доказывать, а сейчас не хочется, и это самое странное. “Я странная,”- смирившись констатировала Несси. Очень-очень странная.

    Оторвалась от своих раздумий когда до нее долетели обрывки голосов. Не показалось? Вроде что-то знакомое. Преисполненная любопытства, приподняла голову, заглядывая Дрейку за спину. О! Она узнает эту меховую тушку торчащую из кустов! И рядом с ними, на крыльце… это же Шейла! И Майкл!*
    Дрейк, там…! - *она попыталась обратиться к мужчине, попросить остановиться. Но ее голос слился со звуками не думавшей утихать стихии, с кваканьем лягушек - что они тут забыли?! - и раскатами грома. “Леший!”- мысленно ругнулась Несси, пока входная дверь становилась все дальше и дальше. Нервно тряхнула головой, рукой убирая липнущие к лицу длинные, мокрые пряди. И к заказу Дрейка, машинально, добавила: *
    И нитки с иголкой. И аптечку. И побыстрее, - *сказала глядя на знакомого портье. Леший, пусть он ее не узнает! Резко отвернулась, взглянув на Дрейка. Все еще висела в воздухе, в крепких объятиях. Кажется, он не собирается поставить ее на пол. От этой догадки смутилась, но не надолго. Попыталась самостоятельно спустить ноги и встать. Повиснув и едва касаясь пола кончиками подошвы, поправила слегка задравшуюся из-за ерзания кофту и решила воспользоваться словами.*- Дрейк, там моя подруга, на улице. Кажется она ранена. Я видела кровь! Ей нужна помощь. Вот прямо сейчас нужна…
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #704
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,139
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,311


    *Чувствовал себя очень деловым и важным, когда закончил блеять в трубку телефона. Брякнул аппаратом и выпятив грудь уставился на новоприбывших. Возликовал, ну наконец-то! Хоть кому то еще не надоело жить и сработал инстинкт самосохранения. Всем своим видом эта парочка напоминала ему сбежавших от ревнивого мужа любовников. Волосатый мужик в странной майке крепко прижимал к груди напуганную девицу. Но больше его удивило не это, он просто очумел когда гость с ходу начал требовать всякую роскошь!*

    И это все? *Беззаботно поинтересовался он. Откуда ему, черт подери взять камин?! Ванну он еще и может предоставить, да и шампанского у них осталось море еще с прошлого нового года, но вот камин!* Ээ... Должен вас разочаровать, но каминов у нас давненько не было! Расхватывают как горячие пирожки! *Хохотнул своей шутке, нужно запомнить! А потом посерьезнел, вот наглая морда! Камин ему, алкоголь и ванну* И как то вы скромно! Может быть вам еще посыпать дорогу к номеру лепестками роз? Хотя их не осталось к сожалению, есть только сухофрукты, целый мешок! Наша повариха категорически не приветствует всякие там компоты в меню, говорит что ни дня не может прожить без Лама-Колы, ну а по требованиям администрации мы таки обязаны делать компот к обеду, но знаете что? Эта глупая тетка все равно его не варит, нас уже штрафовали тысячу раз и бедному мистеру Квентино приходится каждый раз повышать цены на номера! И знаете что? *Вытащил истрепанный журнал регистрации, хлопнул им о столешницу, но открывать не торопился* Вы как раз попали на очередное повышение цен, видите ли... Такого сервиса как у нас вы больше нигде не найдете, а укрепленная арматура - гарант безопасности отеля! Ну и плюс ко всему, раз вам придется самостоятельно убрать номер после предыдущих жильцов... не спрашивайте даже почему *но сам не удержался, шепнул* наша горничная подалась в криминал! *Многозначительно выпучил глаза, все еще злился на Ирму* Ну а другой пока не нашлось, так вот, в качестве компенсации этих неудобств, на завтрак мы вам дарим одно бесплатное яичко! Вы даже можете заказать как вам его приготовить! Пожарить в виде сердечка? Или быть может всмятку? В парашюте? *Вытащил блокнотик чтобы сделать пометку* Кстати говоря, у нас нет света, поэтому вам придется купить еще и свечи. Одна свеча стоит 200 симолеонов, так как сейчас этот товар будет востребован, цена на него тоже выросла, к моему БОЛЬШОМУ сожалению! *развел руками, мол ничего не могу с этим поделать, такие дела.* Но вам повезло! Сейчас у нас действует акция, купи три бутылки шампанского за 600 симолеонов и получи свечу в подарок!

    *Когда свои требования выдвинула еще и девушка, нахмурился.*

    Я надеюсь вы двое не из тех, что любят друг друга мутузить? Мы знаете ли, заботимся о комфорте всех наших постояльцев, поэтому постарайтесь сильно не шуметь! Зачем вам аптечка? Мы давно ее не открывали даже, сомневаюсь что там есть хоть один не просроченный медикамент, впрочем пластыри и беруши в уши там точно есть. Этого хватит? А вот на счет иголки с ниткой, к сожалению вынужден отказать! У нас тут не ателье, не знаю даже когда такая услуга предоставлялась вообще хоть в каком нибудь отеле... Ну да ладно... Так значит вам один номер с ванной и алкоголем... Ии... А кровать нужна? *Этот пункт Тед считал уточнить нужно обязательно, ясное дело что эти двое торопились уединиться, но справедливости ради, стоило заметить что о кровати они не говорили. А ведь это важнейшая часть заселения, постояльцам нужны порою разные номера, одноместные, двухместные, иногда они просят даже поставить в номер еще одну кровать. * Так, как вас записать? Мистер и миссис... И... эээ... сухофрукты нужны?

    *Изучал лицо мужчины. Что то ему не нравилось как он торопился заселиться! Неужто еще один маньяк? На всякий случай решил за ними присмотреть*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  17. #705
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,139
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,311


    *Улыбнулся Шейле: всё-таки она милая и так хорошо его понимает! Интересно, про дорогого человека она сказала в общем смысле, или, может быть, конкретно про него? И еще так смутилась потом. Пошевелил ушами от удовольствия, пробасил* Ты тоже дорога мне, Шейла! *От вопроса про любимую уже смутился сам, ситуация становилась всё неоднозначней. И она так решительно желает его размедведить... Святой робоконструктор! Что это может означать? Взмок весь под шерстью от переизбытка противоречивых эмоций. Глухо прогудел*

    Не надо плакать! Не надо, это вредно. Я сам. То есть сам сделаю, для эксперимента почти всё готово. И я тоже. Готов, да. Не беспокойся, это будет, э-э, быстро... *Плохо представлял, как будет справляться без специалистов нейробиологии и генной инженерии, но что-нибудь придумает. А сейчас нужно решить задачку попроще: вернуть пропавшее электричество. Пропавшее, скорее всего, из-за короткого замыкания, когда оторвалась часть вывески отеля. Вот он, повисший на проводах обломок, так искрит, что свет от фонарика даже не требуется. И еще рядом какой-то упавший столб. Ответил Шейле, перекрикивая ветер и грохот грозы с отголосками странного стеклянного звона*

    Я разберусь, не беспокойся! Это не человек, просто технические неполадки! У тебя там всё в порядке? Оставайся внутри, не выходи! *Перевёл дыхание* Фонарик не нужен, всё видно! *Обернулся убедиться, что Шейла не вышла, ведь снаружи теперь очень опасно - обрывки проводов уже почти касались бурлящих луж, покрывающих всю мостовую перед зданием отеля. Какой-то человек с девушкой на руках скрылся в черном зеве дверного проема, и больше никого. Кажется... Хорошо, так, что надо сделать? Оторвать остатки вывески, чтобы проблемная часть проводки оставалась где-то там, наверху. Ухватил свисающий обломок, ощущая покалывания в пальцах и как встопорщилась от статики шерсть, дёрнул со всей силы. Вслед за оторванной "Лам" с треском оторвалась "урии" и рухнула на тротуар около его ног. Отпрыгнул в куст гортензии, из которого метнулась серо-полосатая тень, и одновременно почувствовал, как его прошивает сильный электрический разряд: всё-таки зацепил оборванный провод с упавшего столба. Ощущения были не из приятных: словно его вывернули наизнанку, слегка обжарили и завернули обратно. Казалось, из ушей валит пар, зубы стучали. Провод обуглился, а Косолап упал на все четыре дрожащие лапы. Сердце чуть не выскакивало из груди, вздохнуть было сложно. Но почему-то сильнее всего зудел копчик, словно горел в огне. Может, на заду шерсть опалило? Наверняка бы в другое время расстроился, но сейчас был счастлив просто от того, что выжил. Шерсть нарастёт. И кажется, провод больше не опасен, можно возвращаться в отель. С трудом поднялся на ослабевшие ноги, голова кружилась. Сейчас, он постоит немного, а потом пойдет. Запрокинул голову и высунул язык, ловя дождевые капли. Очень хотелось пить.* Читать дальше...
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 3738394041424344454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •