Страница 41 из 50 ПерваяПервая ... 3132333435363738394041424344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 749

Тема: Отель "Сердце Ламурии"

  1. #1
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431

    Отель "Сердце Ламурии"

    Отель "Сердце Ламурии"
    Этот отель был построен в те давние времена, когда число жителей Ламурии не превышало и двадцати человек.
    Новый мэр решил, что если приезжим негде остановиться, то городок так и будет прозябать в безвестности.
    Средства на строительство современного, по тем меркам, отеля собирали всем миром.
    И вот, всего через год отель засиял белыми колоннами, заиграл цветными фонтанами,
    и стал первой точкой притяжения как для туристов, так и для местных жителей.



    Читать дальше...


    Особенно хорош отель, когда над городом спускаются сумерки...





    У входа, как и положено, стойка портье. С ним мы познакомимся позже, как и со спешащей на работу горничной.



    Отель даже оборудован лифтом, который работает, как часы! Старые часы... Без одной шестеренки...



    Музыкальный салон собирает по вечерам любителей потанцевать, пошутить, попеть и попить.
    В баре можно пообщаться и попробовать сногсшибательные коктейли.





    А в буфете заказать вкусную еду.



    На втором этаже - номера для гостей нашего города.
    Просторный холл



    Люкс







    И номера поскромнее





    На просторном балконе отеля можно воспользоваться грилем



    Во внутреннем дворике работает джакузи





    И освежающий фонтан со скульптурой почетного первого постояльца



    А теперь познакомимся с нашими замечательными работниками



    Читать дальше...
    Тед Квентино, портье
    (управляется aleksales)




    Теду кажется, что он всегда мечтал быть портье. Или он им и был всегда?
    Да, он ведь еще хотел стать известным комиком! Это было в детстве? Или чуть позже? Тед не помнит!
    Но Тед знает как это совместить! Ведь портье может веселить народ в гостиничном салоне? Или не может?
    Тед очень рассеян, но это не мешает ему почти хорошо справляться со своими обязанностями.
    И кто сказал, что он неуклюжий и медлительный? Наверное, это был хозяин отеля. Или не он? Тед не помнит, да это и неважно.
    Зато Тед и правда умеет веселить людей, когда совершенно случайно с разбега приземляется вместо своего стула прямо в фонтан отеля.
    Ну а что? С кем не бывает - веселится Тед.
    Каморка Теда:
    Читать дальше...

    Скачать Теда

    Ирма Фон Крейн, горничная
    (управляется Pino)




    Ирма приехала издалека, ее привез с собой на круизном лайнере один из городских толстосумов.
    Но морская дорога была настолько длинной, что Ирма успела надоесть своему любовнику, и он просто "забыл" ее на речном причале "Ламий омут".
    Вытерев слезы, Ирма нашла отель, но денег ей хватило всего на две ночи. (Да! У нас дорогой отель!)
    Ей повезло устроиться горничной и здесь же снимать служебную комнатку. Ирма мечтает когда-нибудь гордо пройти по набережной под ручку
    с самым богатым жителем Ламурии, сверкая кольцом с бриллиантом в 50 карат.
    Комнатка Ирмы:
    Читать дальше...

    Скачать Ирму
    Последний раз редактировалось Akulina; 24.11.2016 в 12:42.

  2. Сказали спасибо 9 раз(а):


  3. #601
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Пол дня проходила сама не своя под впечатлением от прошедшей ночи. Ах, какой мужчина! С томлением в груди пылесосила номера, а перестилая постельное бельё слишком долго и нежно разглаживала его руками. То и дело сама падала на кровати, сминая свежезастланные покрывала, и снова их разглаживала. Интересно, увидит ли она его снова? Прокручивала в голове варианты, что она скажет ему при встрече и что скажет он. В одном была уверенна: это было самое лучшее свидание в её жизни! И самое внезапное. Кстати, о свиданиях: она обязательно опишет его в своем блоге, который планировала завести еще перед балом. Но, конечно же, не в числе первых - придержит горяченькое напоследок. А начнет она с... Вообще-то, начинать следовало с покупки ноутбука. Прикинула, сколько денег у нее в кубышке с учетом украденного на балу (а конкретно той части, что осталась после поездки в торговый центр). Кажется, должно хватить, но с чем тогда она останется? Зарплата еще так нескоро...

    Внезапно в её розовые мечтания нахально ворвалась отрезвляющая реальность, и своей приземленной пошлостью вкатала в асфальт любовно выстроенные воздушные замки. Какого хрена?! В очередном номере посреди комнаты красовалась лужа мочи: цвет и запах не оставляли сомнений в органическом происхождении данной жидкости. Если верить цифре на входной двери, это номер полицейского. Фуу, вот скотина, обоссался и свалил! Внутренне негодовала: да как так можно вообще, неужели трудно было дойти до туалета? Вот же козлина, а еще строит из себя невесть что, ходит весь такой важный, индюк напыщенный... Горела желанием устроить скандал, собрать весь персонал, призвать в свидетели жильцов из соседних номеров и орать, орать, орать... Но вдруг её ТАКУЮ увидит вернувшийся Килиан? Нет, репутация дороже. А с копом она потом разберется, по-своему. Брезгливо запылесосила лужицу и разбросанные по полу кусочки какой-то еды, тиранула сантехнику и гордо удалилась, громко хлопнув дверью.

    После обеда собиралась подняться в свою комнатку, но вспомнила, что еще не перегладила фартуки. Ненавидела гладить одежду, всегда тянула с этим занятием до последнего. И вот день "икс" наступил. С тяжелым вздохом отправилась в гардеробную. Мысленно закатав рукава, воткнула в уши плеер, чтобы хоть как-то скрасить нелюбимое занятие. Утюг, словно почувствовав её недовольство, гладил все хуже и хуже, сминал кружевную ткань, а вместо пара выпускал струйку воды. Если бы не природная бережливость, взбесившаяся Ирма грохнула бы бестолковый утюг об стену. Скользнув по стене, её взгляд зацепился за выключатель, под которым не горела красная лампочка - значит нет электричества! Осторожно прикоснулась к утюгу - еле теплый, щелкнула выключателем - свет не загорелся. Выскочила в холл узнать, что случилось, фартук с кружевными сердечками так и остался недоглаженным.

    В полумраке лобби никого не было. Несколько раз окликнула портье по имени, но ответило ей только томное "ква!" из фонтана. С неизвестно откуда взявшимися в отеле лягушками тоже следовало разобраться, и снова всё ей, Ирме, будто больше некому. Гневно чеканя шаг, направилась в кладовку Теда, но споткнулась об какие-то провода и грохнулась на пол, невольно ввалилась в его комнатку. Теда там тоже не было. Чертыхаясь, выползла из каморки и осмотрелась. Дверь в прачечную была приоткрыта, с трудом приняла вертикальное положение и на цыпочках прокралась туда. Тихо позвала*

    Тед! Те-ед, ты здесь? Почему вырубилось электричество и куда все подевались? Мне страшно, Тед! *Вдруг ближайшая куча белья зловеще зашевелилась и начала подниматься! Всё выше, выше... Ирма отчаянно завизжала и выскочила в холл, бросилась вверх по лестнице, мечтая поскорее оказаться в своей комнатке, в безопасности. И наткнулась на кого-то в коридоре. С перепугу снова завизжала*

    Приведения! Зомби, зомби атакуют! *Хотела кинуться обратно вниз, но запоздало сообразила, что человек был вполне теплым и скорее всего живым. Разглядела только длинные волосы - это кто-то незнакомый. Наверное, новый постоялец. Резко остановилась, оправила фартук и обернулась к нему с радушной улыбкой. Пропела*

    "Сэрдце ламурия" приветствует вайс! Ирма есть чем-то помочь, найн?
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  4. Сказали спасибо 4 раз(а):


  5. #602
    Почетный участник
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 408; мне - 367


    *По лестнице поднимался не спеша, светил фонариком на висевшие на стене картины и с любопытством их рассматривал, задумчиво пожевывая печенье. Как только поднялся на второй этаж, в нос неожиданно ударил резкий запах бензина.* Ничего не понимаю, *тихо произнес он, перестал жевать печеньку и принюхался, пытаясь понять, откуда идет запах, как вдруг с нижнего этажа послышался визг, походивший на брачный крик лисы, и пару секунд спустя в него кто-то влетел со спины — должно быть, та самая "лисица". От неожиданного столкновения он поперхнулся печенькой, несколько раз стукнул себя кулаком в грудь. Не успел как следует откашляться, как неизвестная особа уже кричала что-то про зомби. Потом вдруг остановилась. Тогда Вик, стоявший до сих пор спиной к незнакомке, развернулся, поднес фонарик к своему подбородку, осветив снизу лицо, и загробным голосом произнес:* Бу-га-га-га! Я пришел за тобой.

    *Убрал фонарик с лица. После яркого света глаза не сразу адаптировались к темноте, он какое-то время поморгал, ничего перед собой не видя. Понемногу стал различать силуэт девушки и бледное, испуганное лицо. Думал, она по всем канонам таких сцен должна будет сейчас рухнуть в обморок (только этого ему не хватало!), но она вдруг совсем спокойно заговорила. Представилась Ирмой. Красивое имя. И говорила с таким ярким немецким акцентом, что Вик легонько рассмеялся. Попытался вспомнить весь свой запас немецких слов, которые когда-то выучил в школе.*

    Есть помочь Ирма, есть помочь. Эмм... Ихь... бин... Виктор. Э-э-э... унд ихь мёхте... айн... горничная. Ферштейн? *Произносил слова так медленно, что и впрямь почувствовал себя зомбяком.* Варум у вас ист нихт свет? *Снял с плеча рюкзак, достал визитку и протянул ее Ирме.* Вот, держите. Я вообще-то пришел не за этим, но могу помочь вам с починкой компьютера, если, конечно, хотите. Он у вас там... валяется... дохлый... гм. Кстати, не чувствуете некоторое... амбре... в коридоре? Похоже на запах бензина. *Походил по холлу, принюхиваясь к каждой двери, пока не нашел одну, рядом с которой запах был гораздо отчетливее. Постучал. Ответа не было. Резко надавил на дверную ручку.* Гм, заперто. *Прижался ухом к двери, из номера как будто доносился еле слышный гул. *Не отрывая уха от двери, сказал:* Я бы на Вашем месте проверил, что тут твориться. Но сначала надо бы включить электричество.

    *По пути обратно в ресепшн решил спросить:* Так что Вы так истошно кричали про призраков и зомби? Это что, отель с привидениями? Вы не собрали вовремя все сахарные черепа и теперь мертвецы пришли отомстить? *Рассмеялся от такой глупости. Призраки, как же! Не то чтобы он категорически отрицал существование призраков, но нельзя было сказать, что в них верил.* Мне бабушка в детстве рассказывала, что, когда я еще не родился, в соседнем доме произошел большой пожар. Сосед запер в доме своего родного брата, заранее облив все бензином. Ну и... дальше понятно. Говорят, что теперь этот дом проклят. Не знаю, зачем я Вам это рассказываю, не хотелось идти молча в такой темноте. Давайте что ли музыку включим. *Достал из кармана телефон и ткнул пальцем в первую попавшуюся песню.Читать дальше...



    Не стал спрашивать, одобряет ли Ирма его выбор, но какая, в принципе, разница? Теперь хотя бы не приходилось заполнять неловкую тишину пустой болтовней. Терпеть не мог все это "раскалывание льда", разговоры о погоде, все эти "о, да, мисс, я с Вами полностью согласен, бриджпортовский сыр куда лучше сочетается с вином «Авонарлино», нежели с «Гранерлет Нуала»"... Он пришел сюда по делу, значит о деле и будет говорить. Дело, собственно, шло хорошо. Достаточно было поднять все рычажки на щитке, люстра зажглась и Вик на секунду ослеп от яркого света. Потирая глаза, воскликнул:* Ура! Да будет свет! *И выключил фонарик.

    Впервые за все это время смог наконец-то разглядеть свою новую знакомую. Это была яркая молодая девушка с шикарными формами, а ее светлые волосы, казалось, блестели ярче люстры. Вик ухмыльнулся и одобрительно фыркнул. Потом поднял с пола монитор, зашел с ним за стойку регистрации и увидел вырванную из стены розетку. Скорбно поцокал языком и поставил монитор на стол.* Твою ж ламурию, опять придется все вырубать. *Вернулся к щиткам, нашел ряд, на котором маркером было написано "Рец." и опустил предохранители.* Да не будет свет! *Освещение в лобби погасло, но над лестничным пролетом все еще было светло. Значит, он все сделал правильно. Пока искал в рюкзаке отвертку, заговорил, не глядя на собеседницу.*

    Я зачем, собственно, пришел: видите ли, Ирма, я живу в очень большом доме, я бы даже сказал слишком большом. Но дом мне этот очень нравится. Единственная проблема — мне некогда его убирать. Раньше я нанимал одну знакомую, она приходила, убиралась, я ей неплохо платил и все было пучком. Но теперь она не может, а я скоро буду плавать в пыли, если не найду ей замену. У Вас случайно не найдется свободный денек? *Бросил беглый взгляд на Ирму, потом развернулся и принялся чинить розетку.*

  6. Сказали спасибо 3 раз(а):


  7. #603
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Ирма уже потратила весь свой запас экспрессии и панических взвизгов на приведение в прачечной, так что могла лишь оторопело таращиться на повернувшегося в зловещей подсветке незнакомца. Пока наконец не сообразила, что он человек, скорее всего новый постоялец. Когда он заговорил, да с акцентом покруче, чем её, сперва удивилась. Но потом рассудила, что у человека с готическим именем Виктор акцент вполне закономерен. Растерянно захлопала ресницами: не успел заселиться, как ему уже горничную подавай! Вот шустряк! Присела в реверансе*

    Горничный Ирма есть к ваш услуга! Напоминайт, битте, какой вы номер? Желайт больше полотенца или больше алкоголь в мини-бар? *С игривой улыбкой - кажется этого можно раскрутить на дополнительные чаевые - повертела в руках его визитку, сунула в декольте. Беззаботно защебетала*

    Нихт свет, йа-йа! Компутэр, йа! Амбре! В наш отель особый антураж! *Когда Виктор попытался открыть дверь докторского номера, куда совсем недавно занесли кучу ценного оборудования, поспешила его остановить* О-о, нихт волновайтс, херр ВиктОр, у наш портье всё есть под контроль! *Чарующе улыбнулась* Ирма пшик-пшик освежайт воздух, и запах бензин капут! *Теперь уже засомневалась, что Виктор постоялец, возможно, его как раз и вызвал Тед для починки электричества. Вот только где сам Тед? Почувствовала, как на её хрупкие плечи ложится вся ответственность за репутацию отеля. К тому же при встречи она вела себя не совсем... адекватно, о чем и напомнил парень. Решила поддержать высказанное им в шутку предположение*

    О йа, "Сердце Ламурия" самый лучший сервис, с полный погружений в праздничный атмосфер! *Тоже рассмеялась, только от воспоминания о призраке в прачечной смех получился ненатуральным. Всегда скептически относилась к сверхестественному, но жутковатый рассказ парня подпитал её недавний страх. Теперь собеседник говорил без акцента, и Ирма соображала, какими мотивами он руководствовался изначально. Согласилась* Музыка есть хорошо. *Порадовалась, что заиграла не классика и не мрачные завывания органа, а всего лишь клубный микс. Легко могла представить, что она находится в "С добрым утром", не хватало только мельтешения цветомузыки. Настроение приподнялось, даже начала пританцовывать, пока парень возился с электрическим щитком. Внезапно лобби ярко осветилось, электричество вновь вернулось в старый отель. Восторженно захлопала в ладоши, её улыбка стала по-настоящему искренней*

    О-о, херр ВиктОр, вы есть настоящий волшепник! *Любопытный взгляд парня заставил её вспомнить о растрепавшейся прическе и свежем пятне на блузке. С трудом сохранила на лице спокойное доброжелательное выражение. Ну уж нет, не будет никаких краснеющих щек и пристыженного взгляда! Даже если её, неприбранную, разглядывает малознакомый симпатичный парень. Кстати, что это у него там поблескивает на бровях? На его фырканье кокетливо взмахнула ресницами и с деловым видом наблюдала за всеми манипуляциями. Задавалась вопросом, что здесь произошло. Может быть на виртуальной ферме Теда случился неурожайный год, и он от расстройства шваркнул на пол монитор? Или может быть залил слезами клавиатуру, от чего и случилось короткое замыкание? Но все-таки где же он сам?

    Люстра снова погасла, на этот раз только в холле. Падающие из коридора косые лучи играли бликами на струйках центрального фонтанчика. Виктор заговорил, сразу сосредоточилась на его словах. По мере рассказа глаза её разгорались всё ярче: слишком большой дом, молодой и одинокий состоятельный мужчина, хорошо платил бывшей горничной, предлагает такую нужную ей сейчас работу... Всё это было слишком хорошо. И слишком подозрительно. "Но теперь она не может" - интересно, почему это бывшая горничная не может, что с ней случилось? Лицо парня было приятным и располагающим, но что означали эти колечки на бровях? В субкультурах Ирма совершенно не разбиралась, однако краем уха слышала про движение ламаистов, приносящих девственниц в жертву ламе, и решила держаться на стреме. На всякий случай. А вдруг он всё врет, вдруг заманивает её в ловушку? В глазах горничной зажегся огонек азарта. В волнении закусила губу, прикидывая варианты теребила край фартучка*

    Свободный денек... Бедные горничный загружайт работа без выходной, но Ирма есть профессионал! Ирма везде успевайт и нахождайт свободный денек. Но один сложный проблем слабый девушка Ирма не может решайт! *Подошла поближе, доверительно глядя в его глаза, понизила голос* Привидений в прачечной! Йа-йа, херр ВиктОр, нихт смеяться. Ирма в такой ужас! Вы слыхайт, как бъется херц? *Схватила его руку и на секунду приложила к объемному бюсту, потянула парня в сторону прачечной. Необъяснимое явление на самом деле очень беспокоило её. Когда Виктор все наладит и уйдет, ей придется остаться со своими страхами один на один. Ну и пусть она будет выглядеть глупо, если в прачечной не окажется ничего необычного, зато ей станет спокойнее. Открыла дверь и затащила Виктора в помещение, махнула рукой в центр комнатки на груду простыней*

    Привидений был прямо здесь!
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  8. Сказали спасибо 4 раз(а):


  9. #604
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Прыгнув в грязное тряпье, и закопавшись как можно глубже, расслабился. За толстыми дверями прачечной он почувствовал себя в безопасности и вдоволь мог погоревать о своей нелегкой судьбе. О том, что времена уже не те, что зритель не такой благодарный, постояльцы все больны и слишком заняты самими собой, а виртуальная ферма отбирала все больше и больше времени и денег, все меньше радовала Теда. Один лишь он оставался самим собой, хотя нет. Он уже тоже был не тот! Не тот веселый и абсолютно здоровый юноша. Теперь он грустный, скрюченный и умирающий в груде тряпья карлик!

    За этими размышлениями и уснул, а когда проснулся, то увидел сплошную темноту вокруг. Боялся даже шевелиться и не сдерживаясь дал волю слезам! Плакал так, как плакать мог только младенец, с чувством, объявляя протест всему миру! Ну как же он мог так быстро погибнуть? Как он мог так бесследно уйти, не обзаведясь потомством? А ведь он столького не успел! Он не смог открыть собственное шоу "Смейтесь в месте с Тедом", а ведь он так мечтал! Он был настолько никому не нужен, что его даже забыли пригласить в рай, да и в аду про него никто не вспомнил. Будет век висеть в черном, жутко тихом месте! Тед раскинул руки, взметнув ворох мятых простыней и лег поудобнее, чтобы дождаться забвения, когда в безумстве он сольется с ничем!

    Но тут произошло что то непонятное! Кто то вошел в помещение прачечной. Ошалело похлопал слезящимися глазками и уставился в щель между простынями. О боги! Ирма тоже погибла! Она была здесь и показывала на груду тряпья! Она видела Теда, значит тоже была мертва как и он! Но с ней был еще и молодой мужчина!

    Воспаривший в одно мгновение до небес Тед, снова испытал злость и раздражение! Ну вот опять! Даже на том свете лучших девчонок уводят у него из под носа! Испытав невероятный прилив сил и храбрости, выпрыгнул из белья, растопырив руки! Он звезда, хоть и не был ею при жизни, но здесь ему дозволено все! И сейчас его выход!*

    Дамы и господа!* Сияя как медная монета, выкрикнул он* Вам очень крупно повезло оказаться на первом представлении бесславного Теда Квентино!

    *Тед элегантно вышел из груды белья и рассказал самую как ему казалось бомбезную из своих шуток*

    Люди очень странно ведут себя в лифте. Все наверняка оказывались в такой ситуации, по крайней мере я такое замечал очень часто.: значит едешь ты в лифте вниз, где-то на полпути останавливается лифт, в него заходит дама с собачкой и хочет нажать на кнопку первого этажа, потом она видит, что кнопка уже нажата и останавливается, убирает руку. Что ты подумала, леди? Что я сел в лифт на своём этаже и решил "Ай не буду ничего нажимать! Куда вызовут лифт, туда и поеду, мне все равно! Я предоставлю эту возможность той даме с собачкой с пятого этажа!"
    Я думаю, та дама с собачкой вообще ошалела бы, если бы она вызвал лифт, потом приехал бы лифт, открылась дверь, там стоял бы какой-то сим и ничего бы не было нажато. И она говорит:"На первый!" И сим в ответ "Не надо на первый! Давай просто заходи, пусть двери закроются и просто постоим! Подождём, пока нас кто-то вызовет, как я подождал, пока ты вызовешь меня. А хотите на первый, уважаемая? Давайте на первый! Вы меня вызвали, вы и катайте!"

    *Подождав реакции своих слушателей, продолжил*

    Я недавно понял вот что! одни переживания порождают другие. Я долго собирал деньги, чтобы купить квартиру в Сан Мишуно. Копил эти деньги, хранил их у себя дома. И я очень переживал за эти деньги, и поэтому недавно отнёс их в банк. И, казалось бы, мне должно было стать полегче, но вместо этого мне стало потяжелее. Потому что раньше я переживал только за свои деньги, теперь я переживаю за целый банк. Раньше мне было достаточно посмотреть, на месте ли деньги, а теперь, чтобы успокоиться, мне нужно идти смотреть, на месте ли банк. Но так случилось что эти деньги я потратил не на банк, а на гроб из красного дерева! Представляете? Я настолько хорошо смотрю в будущее, что заранее заказал себе гроб! Но вот только теперь я умираю от жадности и переживаний, потому что боюсь что меня похоронят не в моем дорогущем гробу, а в картонной коробке, понимаете? Или еще чего хуже, засунут мой прах в старую треснутую вазу и замуруют в общественном склепе! Как мне проверить в чем меня похоронят? И я знаю, вы сейчас скажете что мне должно быть все равно, ведь я уже мертв! Но нет, раз теперь это моя единственная проблема, то теперь я не могу заботиться ни о чем другом больше! Мне нужен мой гроб из красного дерева. А вы, не переживаете за свои гробы?

  10. Сказали спасибо 4 раз(а):


  11. #605
    Почетный участник
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 408; мне - 367


    Что Вы, Ирма, никакой я не волшебник. Все знают, что у настоящих волшебников должна быть густая белая борода. А я... а что я, я так, скромный программист, *с нескрываемой ноткой иронии произнес Вик, лукаво улыбнулся. Еще бы не волшебник! Свет включить — это еще цветочки, вот видела бы Ирма, что он вытворяет с электронными билбордами! Недавно взломал один такой билборд и вместо рекламы какого-то магазина вставил фотку двух енотов, занимающихся ву-ху на площади. Классика! Но то, с каким искренним, почти детским восторгом девушка хлопала в ладоши, не могло не греть его самолюбие. Обычно при людях он вел себя довольно сдержанно, по крайней мере если эти люди выглядели сильнее его самого. Но в присутствии этой милой, напуганной блондиночки с забавным акцентом он осмелел и дал волю своей привычной язвительности.* Вообще, говорят, что скромность украшает человека. Видите, какой я красивый? Это потому что я очень скромный. *Разобравшись с розеткой, вновь включил свет и перешел к компьютеру.* Я такой скромный, что даже не стану просить у Вас вознаграждения за труд. А ведь мог бы, ой как мог, Ирмочка! *Облокотился о столешницу, где стоял компьютер, поучительно помахал отверткой и постучал ею по краю монитора. Кинул озорной взгляд на Ирму. Он испытывал огромное удовольствие — от своего занятия, от компании симпатичной горничной и от того, что она смотрит на него, как на героя-спасителя. Надо же, как удачно он встретил в коридоре именно ее, а не какого-нибудь постояльца, злого на весь мир за то, что в отеле вдруг пропало электричество и он не может досмотреть свой футбол — он-то наверняка бы вылил свою злость на ни в чем не повинного Вика.*

    Вот, Ирма, будь я волшебником, монитор бы тут же превратился в новенький, но не-е-ет, здесь придется попотеть. *Ловко повертел отвертку между пальцами Читать дальше...
    , подбросил ее и поймал, не отрывая взгляда от Ирмы. Заметил, что она смотрит куда-то поверх его глаз. Может, волосы разлохматились? Аккуратно погладил макушку — вроде ничего не торчит. Огляделся, нет ли на столе зеркальца, но среди разбросанных бумаг нашел только полупустую упаковку аспирина. Пока шарил по столу, Ирма успела подойти почти впритык и смотрела на него большими голубыми глазами. От неожиданного вторжения в личное пространство, которым всегда так дорожил Вик, ему вдруг стало как-то неловко.* Ч-что, прив-видения? В прачечной? Да я и не д-думал смеяться, конечно ужас, кошмарный, ужасный ужас, что Вы делаете? Ой, а у Вас пятно на блузочке. *Нервно хихикнул. Но когда его ладонь коснулась Ирминой груди, он вновь ощутил прилив смелости — сердце девушки волнительно билось, а он, Виктор, он же ее герой-спаситель, ему нельзя нервничать, он должен победить злого... э... Призрака. В прачечной.* Блин, ну что за бред, женщина! *Не успел Вик как следует навозмущаться, как она уже потащила его в прачечную, а в свободной руке у него так и остался блистер с таблетками.

    В помещении было темно, но Вик поспешил это исправить. Нащупал на стене выключатель, на потолке загорелась яркая лампочка без абажура. В центре, куда указала Ирма, белелась большая груда обычного постельного белья. Положив руки на бедра, чтобы выглядеть чуть более угрожающе, сделал пару шагов в сторону белья и повернул голову к Ирме.* Ну, и? Чё, где Ваши привидения? Я же говорил, что это полный... *Тень на кафельном полу, падавшая от кучи белья, вдруг стала разрастаться, и у нее даже появились... руки?! Вик резко обернулся.* Ёк-макарёк! *Из груды белья выскочил какой-то забавный ушастый мужичонка в форме портье и принялся что-то рассказывать — что именно, Вик не совсем понял, вернее, совсем не понял, но делал вид, что внимательно слушает. Терпеливо дождавшись, когда тот закончит, он поспешил отойти назад к двери и, не сводя глаз со странного человека, который уже затеял новый монолог, наклонил голову к Ирме и прошептал:* Не переживайте, я его отвлеку, а Вы бегите звонить в психушку. *Направился к ушастому и заговорил громко и отчетливо, словно обращаясь к глухому. Старался скрыть волнение и изобразить непринужденность, хотя, как и все нормальные люди, боялся неизвестного, а чего ожидать от человека, выскочившего из горы тряпья, как чертик из табакерки, ему уж точно было неизвестно. Вдруг он вообще бешенный?* Здрав-ствуй-те! Вы, главное, не переживайте, уважаемый, сейчас мы Вас вылечим... *Вспомнил, что все еще держит пачку таблеток.* О, вот, аспиринчику выпейте, сразу станет легче, это я Вам как специалист говорю. *Сунул таблетки в руку ушастого, а что делать дальше, не знал. Кто это вообще такой? Почему он в костюме портье? Знакома ли с ним Ирма? И какого черта он делал в куче грязного белья? Уловить суть монологов Виктор так и не смог, но по ключевым словам "гроб" и "похоронят" решил, что либо у чувака не все дома, либо в отеле произошло нечто ужасное и он спасся каким-то чудом, скрывшись в прачечной, а теперь у него посттравматический стресс — кажется, так это называется. Вик аж проникся жалостью к бедняге. Положил руки ему на плечи и сказал озабоченно:* Я за Вас переживаю, а не за гробы. Будет Вам гроб, уважаемый, из любого дерева, хоть из серо-буро-малинового, только успокойтесь и ответьте: Вы знаете, что произошло в лобби и почему у вас свет не горел? Это очень важно! *Важно? Что за чушь, зачем он это сказал? Для кого важно, для следствия? Для протокола? Для него самого? Нет, его это происшествие вообще не касалось, он пришел сюда, чтобы поговорить с горничной... О, точно, горничная! Это очень важно для Ирмы, ведь похоже, она и сама не знает, что здесь случилось, вот и несет чепуху про духов. Значит, он старается ради Ирмы. Был готов уже выслушать любую речь, для удобства уселся на ближайшую стиральную машину и затеребил браслет на руке, искоса поглядывая на незнакомца.*
    Последний раз редактировалось CandyBauble; 02.11.2016 в 02:41.

  12. Сказали спасибо 3 раз(а):


  13. #606
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Когда бельевая куча вновь шевельнулась, Ирма испуганно взвизгнула и спряталась за плечом Виктора. Но увидев, что это никакое не привидение, а всего лишь проделки портье, снова выступила вперед с намерением отчитать Теда. Чуть до инфаркта не довел, шельмец! Набрала в грудь побольше воздуха, но вместо отповеди просто выдохнула: всё негодование вдруг вытеснилось облегчением и даже радостью - разом нашлись и Тед, и невинное объяснение мистическому явлению. Жизнь налаживается!

    Оказалось, Тед спрятался, чтобы отрепетировать новый номер - а значит и у него жизнь налаживается! Эта новость её очень порадовала, ведь после утраты любимого микрофона Тед, казалось, совершенно забросил свою мечту стать великим комиком. Слушала его выступление не сдерживая смеха, в конце похлопала в ладоши. Возможно, начало и было излишне драматичным, но сам номер показался ей весьма остроумным. Ответила Виктору, заподозрившему психическое расстройство у портье*

    О, нихт беспокойство, это же Тед, он вортрефлих актёр!*Но парень уже обращался к портье, как к душевно больному, и даже предлагал таблетки. Подумала, что в этот момент Тед непременно должен собой гордиться - он был так убедителен, что даже скептически настроенный Виктор не догадался, что это просто репетиция выступления. Однако следующая часть монолога заставила Ирму всерьез разволноваться. Во-первых, из-за денег: оказывается, скромный тихий Тед скопил сумму настолько крупную, что для спокойствия пришлось относить деньги в банк! Интересно, где он хранил их до того, под матрасом? Эх, зря столько времени делала вид, будто не догадывается о его симпатии... Разумеется, она не стала бы его грабить, не-еет! Он бы тратил сбережения на неё добровольно, с радостью. А это вовсе не грабеж! Но сейчас размышлять об этом было бессмысленно, ведь оказалось Тед уже потратил свои деньги. И на что же? На гроб!!

    И вот теперь во-вторых. Дальнейшие рассуждения о гробах и смерти не были ни смешными, ни остроумными. Они скорее свидетельствовали о том, что Виктор прав - Тед на самом деле свихнулся. Но только от чего, что же там в холле случилось? Почувствовала, как от ужаса немеют пальцы и дрожит нижняя губа. Спрятала руки за спиной и натянуто улыбнулась: что бы ни случилось, она должна излучать спокойствие и уверенность. В душе была благодарна Виктору за настойчивую, но вполне деликатную попытку узнать правду. Парень вел допрос, как настоящий следователь. В голове Ирмы даже шевельнулось подозрение, что тот на самом деле из полиции. Но пришел-то он к горничной, неужели её в чем-то подозревают? В панике стрельнула глазами по углам комнаты, словно в безнадежной попытке отыскать выход из непонятной ситуации, обновила на лице улыбку. Ни ей, ни отелю совершенно не нужны проблемы с полицией, да только корзины с грязным бельём и стройные ряды стиральных порошков ничем не могли ей в этом помочь.

    Последняя реплика Теда была обращена к ним, к зрителям, а значит это вполне могло быть репетицией выступления. Решила сыграть на этом моменте, идеи получше в голову всё равно не пришло. Было немного неловко изображать акцент при Теде, но и переходить на нормальную речь в присутствии тёмной лошадки Виктора сейчас было не безопасно. Хлопнула себя по бедрам, обвела руками комнату*

    Что, херр ВиктОр, понравился вам наш представлений? Очень достоверный, йа? Вы проникайтс таинственный атмосфер, йа? Это есть бонус от наш отель за оказание услуг! Вы настоящий мастерайт своего дела, мы тоже стараться как смочь! *Повернулась к портье* Тед, последний шука нихт очень смешной, арбайтен еще над этим. *Приветливо улыбнулась Виктору*

    Херр Виктор был как настоящий герой, спас слабый девушка от её страх. Теперь горничный Ирма готов вам помогайт! *Кокетливо взмахнула ресницами. Нет, этот парень не был простачком, и скорее всего не был полицейским. Отказался от оплаты, но так, чтобы она осталась перед ним в долгу. И еще инструменты вертел в пальцах так ловко, словно был виртуозным воришкой. Кем бы парень не представлялся, рефлексы выдали его - он жулик! Но что же на самом деле Виктору от неё нужно? Адреналиновая щекотка пробежала по телу, разжигая в Ирме неукротимый огонек азарта. На долю секунды её улыбка приобрела коварный оттенок, но глаза как и прежде излучали неподдельную наивность и доверчивость.*

    Когда приступайт к уборка? Только горничный Ирма не такой скромный и великодушный, как херр Виктор. *Хохотнула и подмигнула* Денежный оплат нихт отказаться!
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  14. Сказали спасибо 4 раз(а):


  15. #607
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Тед прищурил глаза. Все что происходило в прачечной выглядело очень подозрительно, так мертвецы себя не ведут! Во-первых, он никогда бы и не подумал что Ирма будет играть свою роль даже в потустороннем мире, здесь просто незачем было изображать акцент, ведь все границы реальности стерты и все друг перед другом такие какие они есть! Или нет? С подозрением наблюдал за разговорами Ирмы и какого то ВиктОра, а когда тот приблизился к Теду с таблетками и намерениями его полечить, отскочил на пару шагов назад. Нет! Здесь определенно что то не так! Неужели он все напутал, и на самом деле никакой он не мертвый?

    Тед медленно потянул руку к самому чувствительному месту на своем теле. Если ему удастся незаметно щипнуть за него и почувствовать боль, то его догадки подтвердятся. Рукой медленно схватил себя и покрутил за нос! Нос был его особо трепетной частью тела, у Теда был отличный нюх, но это не самое важное! В детстве он частенько ходил со "сливой" на своем носу. Его любвеобильная бабуля любила схватить его за нос и провернуть, а потом потешаться над ним всем семейством. В таких случаях Тед брал потом мамулин желтый тональный крем и и замазав синяк, становился похож на умалишенного идиота.

    Когда большой нос Теда ответил неприятным покалыванием в месте где он его щипнул, он все сразу понял! Он жив! Он жив и скорее всего здоров! Произошло чудо! Но это означало что он зря заказал гроб! Нужно немедленно все отменить, пока еще есть возможность, пока можно вернуть хоть часть своих сбережений!

    Тед вытянулся как струнка, оправил свой пиджачок, вытащил из-за пазухи столовую салфетку со следами чьих то красных губ и небрежно ее отшвырнул. Это был почти изящный жест, преисполненный благородством, коего в мистере Квентино отродясь не бывало.*

    А вы собственно кто такой? *Обратился он к Вику.* Ходите тут с отвертками и таблетками значит, пока я отлучался? Ни на секунду нельзя оставить свой пост! Пока ты решил прилечь, отдохнуть, отель тут же привлекает всяких жуликов! О, а вы жууулик, мистер Каквастам!* Протянул Тед, кривляясь, потом повернулся к Ирме и заботливо спросил*Ирмочка, дорогая, надеюсь ты не пила этот его "аспирин"? Я почти уверен что никакой это "Аспирин", а самый настоящий "Кайфутин" - незаконное между прочим вещество! *Тед слышал как то в новостях, что торговцы незаконными средствами провозили свои таблетки в блистерах из-под ходовых лекарств: "Аспирин", "Грипполамзин", "Охладипицин". А он таких жуликов чувствовал за версту. Точным движением выхватив у парня из рук подозрительные таблетки, Тед воинственно сказал* Это я забираю себе бесплатно! Это мой отель и мои правила, наживаться на моих постояльцах я не дам!

    *Сунув таблетки в карман, он задрал голову. Его раздирало чувство собственной важности, ведь если он сдаст эту улику в полицию, то полицейским удастся накрыть очередного торгаша "редкостями"! Но этим он займется позже, а сейчас ему срочно нужно будет позвонить на горячую линию интернет-магазина Grobulya.tvoya и отменить заказ.*

    Ирмочка, будь осторожна с этим жуликом и покажи ему где тут у нас выход! *С этими словами Тед выбежал в вестибюль и ошарашенно уставился на огромную коробку рядом с ресепшеном. На ней был логотип интернет-магазина гробов и сердце Теда рухнуло вниз. Он не успел! Курьерская служба магазина работала слишком хорошо и впервые за всю историю этим был недоволен один из покупателей. Он раздраженно набрал номер магазина и будничным тоном сказал*

    Примите мой негативный отзыв! Нет, гроб скорее всего в отличном состоянии, не знаю, я еще не смотрел, нет! В том и дело, его доставили СЛИШКОМ быстро! Ну как, как? Видите ли, я еще пока жив! Хочу его вернуть в вашу контору назад. Как это нельзя? Это незаконно, я подам на вас в суд!

    *В магазине отказались принять его гроб назад и Теду ничего не оставалось, как начертать руками на клоке бумаги "Продается гроб" и прилепить на коробку. На столе он заметил открытку с изображением мрачного жнеца. Открываясь, она издавала зловещие вздохи и ахи. В открытке было написано:

    Мы соболезнуем вашей смерти/утрате! Но компания Grobulya.tvoya, благодарит вас за заказ, наши гробы самые лучшие в Ламурии! В них ваш мертвец будет оставаться свежим, как минимум тридцать лет! Если вы еще не наняли стилиста для вашего посиневшего трупа, мы с радостью предложим вам свои услуги! Наши стилисты сделают из мертвеца кого вы пожелаете! Хотите чтобы усопший походил на Прэлвиса Элси? Или может быть на Монорин Мерло? Мы справимся с этой задачей! Веселых вам похорон с гробом из красного дерева "Тридцатилетний и свежий"!
    Последний раз редактировалось aleksales; 26.11.2016 в 09:59.

  16. Сказали спасибо 4 раз(а):


  17. #608
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Срочная доставка, не кантовать


    Кому: Лолите Эми, отель "Сердце Ламурии"
    От кого: Доставка сыров по всему миру, www.сыра.net
    Читать дальше...

    Читать дальше...

    Читать дальше...

    Читать дальше...

    Вступайте в сообщество сыроедов на www.сыра.net!
    Приятного аппетита!
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  18. Сказали спасибо 4 раз(а):


  19. #609
    Почетный участник
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 408; мне - 367


    *Когда стало ясно, что лопоухий чудик — вовсе не сбежавший из психушки самозванец в униформе портье и Ирма его знает, Виктору стало неловко, что он так снисходительно с ним разговаривал. Но здравый смысл продолжал твердить, что с этим Тедом что-то не так. Ирма, кажется, совершенно не разделяла его скептицизма и даже считала шутки смешными, а в конце и вовсе назвала это актерским представлением. Вик скорчил недовольную гримасу и спрыгнул с машинки.*

    Чего-о-о..? Ирма, Вы, получается, знали, что он здесь? Ладно, допустим, Вы затащили меня в прачечную под предлогом, что там якобы призраки. Но откуда Вам знать, что кто-то вообще войдет в отель? Или мистер Тед всегда поджидает гостей среди кучи белья? Видать, тяжелые простыни отдавили ему мозги. Маразм какой-то, честное слово! Приходишь, делаешь доброе дело, а они вон что вытворяют в ответ! На что я только трачу свое время!

    Я кто? *Вик посмотрел на Теда, еще больше нахмурив брови* Я лама в пальто. Я почтальон Духовкин, принес посылку для вашего мальчика. *Помахал таблетками перед лицом портье. Тот вдруг отобрал их, словно это ценная добыча, на что Вик только развел руками.* Да забирайте ради бога, мне не жалко! Вообще-то они Ваши, я случайно нашел их на рецепции.

    *Когда портье назвал Вика жуликом и торговцем "Кайфутином", он вытаращил глаза от удивления, но постарался ответить непринужденно, только ехидно поцокал языком.* Это я-то жулик? Ложь и клевета, как Вам не стыдно! И не надо мне ничего показывать, я сам уйду. Вместе с Вашей очаровательной коллегой, между прочим. У нас с ней важное дело. Но я сегодня же Вам ее верну живой и невредимой, поверьте.

    *Когда Тед вышел из помещения, Вик перевел взгляд на милое лицо Ирмы. На какое-то мгновение ему показалось, что она едва заметно ухмыльнулась, отчего по его спине прошла мелкая дрожь. Что она могла задумать? У Вика вырвался смешок. Он нагнулся к ее уху, медленно и чувственно прошептал:*

    Айнтаузендфюнфхундерт. Но каждый. кирпичик. должен. блестеть. Ферштейн? *Лукаво прищурился и пристально посмотрел ей в глаза. Очень хотелось увидеть ее реакцию: польстится ли она на такую сумму или испугается?* Что, не верите? *Он снял с себя кольцо и вложил его в руку девушки.* Белое золото. Даю Вам его в залог. А когда закончите уборку — заберу и отдам деньги. Вопросы есть? Если нет, поехали прямо сейчас. Думаю, Ваш Тед прекрасно управится и без Вас до конца рабочего дня, тем более что монитор я уже починил. На нем, правда, осталась огромная трещина, но у Теда в мозгу тоже трещина, и ничего. *Улыбнулся и вышел в вестибюль.

    На рецепции он застал Теда за чтением какой-то "музыкальной" открытки. Увидел огромную коробку с надписью "Продается гроб" и воскликнул:* Во-о-от, я же Вам говорил, что я почтальон! *Громко рассмеялся от такого неожиданного совпадения. Подошел к портье, резко перестал смеяться и произнес суровым тоном.* Но винтиков у Вас в голове и правда не хватает. Дались Вам эти гробы, черт возьми! *Покачал головой, вырвал из рук Теда зловещую открытку. Не стал ничего читать, просто бесцеремонно разорвал ее и выдернул голосовой чип. Сунул его в боковой карман рюкзака.* Прикольная "мелодия", пригодится. Всего доброго, мистер Тед. Выздоравливайте, если можете. А нам пора.

    *Вышел на улицу, дождался Ирмы. Сел с ней в такси и сказал водителю адрес старой фабрики.*
    Последний раз редактировалось CandyBauble; 02.12.2016 в 02:24.

  20. Сказали спасибо 2 раз(а):


  21. #610
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Погружённый в темноту отель, как будто притих, впитав в себя все звуки, даже шум города не проникал внутрь. И в этой густой и вязкой как кисель тишине невозможно было проплыть от одной звуковой волны до другой, словно они ничем не рождались. Сколько это длилось, мгновенье или целую вечность? Сотворение нового иногда проходит через мёртвые зоны, пересекая их сквозь непропорционально высокую плотность пространства, но этот естественный фильтр очищает будущую плоскость мира от ненужных включений и на свет появляется совсем другая, незамусоренная обрывками эмоционального фона реальность.
    Свет включился неожиданно, обжигая зрачки, вызывая секундную боль. Время пошло, отмеряя чёткие шаги и набирая скорость, возвращая привычный ритм жизни обитателям отеля.
    Лолита пошла в душ, разделась и подставила тело под тугие струи воды, ощущая потребность в этом незамысловатом ритуале, который не только заставлял чувствовать собственный пульс, но и смывал чужую негативную энергию, которая была избыточной и уже не подпитывала, а вызывала отрыжку.
    Выйдя из ванной, девушка переоделась, и захватив с собой планшет, решила спуститься в ресторан.

    Заметила, как Ирма выходит из отеля и садится в такси с незнакомцем. Может на сей раз ей повезёт? На всякий случай запомнила номер, машинально сжимая антипикаперский талисман и посылая в спину незнакомца уничтожающий взгляд, полный недоверия. Почему-то считала, что такие как Ирма нуждаются в защите, поскольку во что-нибудь вляпываться - их карма. Но это чисто гипотетически. В связи с этим в памяти всплыл стишок, добавляя красок увиденному:
    Читать дальше...
    Чисто гипотетически,
    Представь кастрюлю тяжёлую,
    Которая теоретически
    Летит тебе прямо в голову.
    А следом автоматически
    Летит утюг электрический,
    Лишая тебя способности
    Мыслить аналитически.
    Представь, как к тебе приближается
    Наш острый нож керамический.
    И вот от тебя отделяется
    Твой механизм фаллический.

    В холле как-то странно пахло - свежеструганными досками и сыром. Тут только обратила внимание на странные доставки, одна из которых предназначалась ей лично. Коробка была необъятных размеров, и судя по всему, весила внушительно. С минуту стояла в нерешительности, надпись "не кантовать" вызывала смешанные чувства. Поднять коробку в номер самостоятельно не было никакой возможности. Неужели там столько сыра? И уж совсем не знала, как расплатиться за такой подарок. Наличных у Лолиты было крайне мало. Закончив проект дома, она фактически приобрела собственную мастерскую, а на всё остальное надо ещё заработать.
    Плюхнулась на стул в ожидании, что помощь обязательно откуда-нибудь явится.

  22. Сказали спасибо 3 раз(а):


  23. #611
    Почетный участник
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 408; мне - 367


    Переход из парка «Цветущая магнолия» ===>

    *Он шел по улице быстрыми, размашистыми шагами, уставившись себе под ноги и по привычке закинув руки за спину. Каким же идиотом он, должно быть, выглядел в глазах всех тех людей, которых встретил за день! Эдакий нелепый эксцентрик, который шарахается ото всех и мнит себя верхом аристократизма. В глубине души Симон осознавал, что не дорос еще до той короны, которую на себя нацепил, однако уже было поздно выходить из этой игры: даже в редкие моменты самобичевания он корил себя вовсе не за гордыню и чувство всезнайства, а за то, что недостаточно убедительно их продемонстрировал и его не восприняли всерьез. Как же! Какой-то новоприезжий француз нафантазировал себе, что в отеле живут вампиры, испугался этого, а при виде огромного говорящего медведя и вовсе грохнулся на пол. Во странный, ухохочешься! Может, конечно, никто и не думал хохотать над ним, но то, как все метались по отелю, называли его шлагбаумом и укутывали фольгой, выглядело как неуместная издевка, и он искренне не мог понять, почему никого не смущает разгуливающая по городу нежить.

    Увлеченный этими тревогами, Симон и сам не заметил, как дошел до отеля. Тяжело вздохнул, представив, какой беспорядок ждет его в вестибюле, и медленно оттолкнул дверь. К его огромнейшему удивлению, от былой суматохи не осталось и следа: свет исправно горел, компьютер стоял на своем месте, провода не торчали. Тед возился с какой-то коробкой, а на стуле сидела та самая девушка-вамп. Ну вот, приехали — закатил глаза Симон — помяни черта, он и появится. Какое-то чувство убеждало его, что сам Создатель велел ему остаться наедине с теми двумя людьми, которых он так боялся, и в этот судьбоносный момент он либо умрет, понадкусанный со всех сторон огромными острыми клыками, либо впервые в жизни признается в собственной неправоте. Ведь если подумать, он никогда не встречал человека, о котором бы точно знал, что это вампир, тогда откуда такая уверенность, что Тед и Лолита — из этих?

    Он встал напротив Лолиты, нервно покачиваясь с пятки на носок и думая только о том, как ему понять, вампир она или нет. Неуверенно протянул ей руку.*

    Я... гм. Я думаю, что наше с Вами первое... э... знакомство... ввиду обстоятельств, при которых оное произошло, создало между нами некоторое... э... напряжение. Я бы хотел попробовать заново. Я, уважаемая, не Шлагбаум, а Симон, что означает «услышанный», и я желаю быть услышанным! Срямо пейчас! То есть прямо сейчас! *Каждое последующее слово давалось ему все сложнее и сложнее, от пронзительного взгляда бледно-зеленых глаз по спине пробежал холодок. Еле сглотнув слюну, продолжил:* Я хочу сказать, что... что... *Обеими руками сжав ее ладонь, почувствовал, что она теплая, и волнение слегка отступило. Но мысленно все равно материл себя: видели бы его девушки, с которыми он встречался в Шам ле Симе! Куда подевалась непринужденная галантность, поцелуи руки и шутливые комплименты, заставлявшие краснеть от волнения молоденьких француженок!*

    Я хочу сказать, что... э... Вам надо почаще улыбаться. Желательно зубами. Вот прям щас. *Выдавил из себя широкую улыбку, подталкивая девушку ответить ему тем же, надеялся, что не обнаружит у нее клыков.* А еще я хочу сказать, что за знакомство нужно выпить! *Не выпуская ее руки, потащил Лолиту в сторону бара, собирался угостить ее креветками с тройной дозой чесночного соуса.

    *По пути в бар присмотрелся к коробке, около которой стоял Тед. От надписи на листочке сердце ушло в пятки — так значит, Тед все-таки вампир? Симон резко отпустил Лолитину руку и с криком "Да когда это кончится?!" влетел в первое попавшееся помещение, забился в дальний угол и сел на пол у стены. В помещении никого не было, абсолютную тишину нарушало лишь тихое попискивание откуда-то неподалеку. Ну все, подумал Симон, чертов Тед превратился в летучую мышь и летит за своей невинной жертвой. Закрыл лицо руками и приготовился ко встрече с Мрачным Жнецом.

    Но время шло, что-то все так же шебуршало и повизгивало, а мертвее он не становился. Боязливо приподнял голову — вокруг ни души. Звук исходил из района автомата со сладостями, парень подполз к нему на четвереньках и сунул руку под холодильник. Нащупал какую-то деревянную дощечку и только теперь вспомнил, что Марк с Косолапом давеча искали мышей в буфете. Аккуратно вытащил ловушку из-под холодильника, поднес ее к лицу и сочувственно посмотрел на застрявшего в ней серого зверька, положив его на ладонь. Тихо произнес:* Попали мы с тобой, дружок, ох попали...

    *Его вдруг осенило: а что если в гробу привезли его кроликов? Надо же, как быстро работают ламурийские курьеры! Но с какой стати портье распоряжается его посылкой, да еще объявляет, что она продается?! Моментально забыв про недавние тревоги, оставил мышеловку на ближайшем столике и гневно затопотал обратно в вестибюль.

    Подошел к портье, схватил его за лацканы и затряс.* Открывай гроб! Живо! *Ради кроликов он был готов на все...*
    Последний раз редактировалось CandyBauble; 11.12.2016 в 06:24.

  24. Сказали спасибо 4 раз(а):


  25. #612
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Разорванная открытка заставила Теда стать по-настоящему злым. Он редко бывал в таком настроении, вернее даже будет сказать - никогда! Никогда не злой, так можно сказать про Теда. Но всему есть предел. Какого спрашивается черта все вокруг позволяют себе обижать Теда? Он здесь главный и если захочет, то вышвырнет всех на улицу, продаст гроб и все свои тысячу одинаковых униформ и уедет в Гранит Фоллз! Да, это прекрасное безмятежное местечко отлично подойдет чтобы открыть там дешевенький мотель, подальше от всяких психов и напомаженных аристократов. То им подушки без клопов, то микрофоны его личные, то им видите ли не нравится что в их номере нерабочий унитаз! Хватит! С него хватит. Тед снял с себя кепочку и с чувством шлепнул ею по столу, сминая ее в лепешку.

    Но тут его пыл поостыл, когда вниз спустилась мисс Лолита Эми. Ее пронзительный взгляд всегда производил на него впечатление и он услужливо улыбаясь сказал*

    Вам посылочка, мисс Эми! Неподъемная однако! Отнесу-ка ее к вам в номер, если вы не против! *Вот сейчас он закончит все дела, получит чаевые, и ринется в свою каморку паковать вещички. Кое как поднял источающую сырные ароматы посылку и на негнущихся тонких ножках поскакал к лифту, быстренько донес до номера Лолиты посылку, поставил ее на прикроватный столик и вытерев пот со лба, снова показался в вестибюле. Подойдя к девушке, он забавно поиграл бровями, подрыгал пунцовыми ушами и артистично отогнул кармашек на пиджачке, чтобы девушке легче было положить туда свои денежки.

    Обогнув стойку, он вытащил из ящичка книгу регистрации, намереваясь выписать из отеля всех постояльцев и плевать он хотел куда они пойдут, он итак можно сказать душу им отдал всем, а они чуть его не угробили! Открыл журнальчик, нашел самых засидевшихся в его отеле мужчин и занес ручку в графе выселения. Мучительно корчился, вспоминая какое сегодня число, как вдруг кто то схватил его за пиджак и что есть силы затряс, да так что у Теда челюсть заклацала. Замер вначале от страха, вот сейчас ему точно крышка! Его никогда, ни разу в жизни никто не бил, да и он не знал даже как кулак правильно показать - пальцем внутрь или наружу. Но сейчас его так налупят, что не видать ему Гранит Фолз, вместо этого придется всю жизнь пролежать в коме! Мистер Жеребьевич требовал открыть крышку гроба! Его личного гроба между прочим, дорогущего как новый тарахтящий ржавый пикап! Ну уж нет! Нос Теда задергался словно он хотел чихнуть и тут он резко выпрямил руки, просунул их между рук Сфетофора Жеребьевича и с громким шипящим звуком *Тссщщаааааа* вырвался из цепких рук постояльца. Отпрыгнул на пару шагов и встал в стойку, готовый показать противнику трюки карате, которые он много раз видел в фильмах с Трюсом Ли. Он правда ни разу не тренировался, но был твердо уверен что у него все получится, да и что тут может быть сложного?

    Расставив пошире ноги, он присел, а руки согнул как лапы и воинственно выставил их вперед*

    Прием называется "Душитель Лам", если будете распускать руки, я покажу вам его в действии!*Грозно сказал он.* Сначала заплатите за гроб, господин Жеребьевич, пять тысяч симолеонов и он ваш. Можете не только открывать его крышку весь день, но и даже кого нибудь в нем похоронить! Никто не прикоснется к моему имуществу без разрешения!

    *Эх жаль его сейчас не видела Ирма, уж в этот момент он бы точно произвел на нее впечатление!*

  26. Сказали спасибо 4 раз(а):


  27. #613
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Помощь пришла, как и предполагалось, но не безвозмездно, а как водится в отелях, за чаевые. Лолита не привыкла разбрасываться деньгами, но коробка была неподъёмной для девушки, да и для мужчины тоже, если он не штангист.*
    Благодарю, Тедди, вы очень любезны.
    *Понимала, что любезность в прейскурант не включена, и простым "спасибо" не обойдёшься. Тем более, что должны быть затрачены усилия, чтобы дотащить посылку до номера, и немалые. Знала, что портье слывёт в Ламурии известным комиком, но сейчас был больше похож на трагика. Впрочем, и то, и другое ему удавалось блестяще. Вот в роли грузчика его видеть не приходилось.

    Пока Тед выполнял важную миссию по доставке посылки в номер, перед Лолитой предстал недавний месье. И не просто предстал, начал раскачиваться прямо перед носом. Припоминая, как легко "серый" теряет равновесие, хотела поинтересоваться, не укачает ли его? Но видимо тот решил предупредить своё падение, хватая её за руку, а заодно и представиться. Лолита так и не решила, что вернее, хотел представиться или боялся упасть? Речь мужчины была похожа на азбуку Морзе, но без систематики, каждое слово давалось с трудом, словно за ним ему хотелось спрятаться. Определённо, плотность пространства тормозила даже звуки речи, аномалия в своём агонизирующем остатке должна выплеснуть что-то экстраординарное, чтобы удержать внимание на себе, прежде чем превратиться в пыль.*
    Услышан, зачОт! *Ну почему некоторые представители противоположного пола вынуждают притворяться аборигенкой племени бинго?*

    Протянула в ответ свою визитку исключительно ради того, чтобы Симон прочёл имя, поскольку ни единой секунды не верила, что этот господин может стать клиентом её архитектурной мастерской. Читать дальше...

    Обняв мужчину свободной рукой за шею, и тем самым притянув его голову к своему лицу, хищно улыбнулась, обнажая ряд белоснежных зубов.*
    Вот так?
    *Подула ему в лицо, очерчивая дыханием некий знак и рассмеялась, освобождая.*
    Выпить? Валяй! Я пью текилу.
    *Была немедленно утянута в сторону бара, но Симон с внезапным воплем кинулся в угол, и на этом халявная выпивка прекратила маячить, так и не начавшись. Господин в сером предпочёл диалог с собратом, отличавшимся точно таким же цветом шкуры. И девушка решила им не мешать. Зато вниз вернулся Тед, и с чувством выполненного долга, как обычно в своей игривой манере, отрапортовал о проделанной работе. Соответственно, эквивалентно ей, купюра неохотно перекочевала в его оттопыренный кармашек. Дальше произошло странное! Хотя что может быть странного в отеле, где бушует аномалия? Наблюдая за происходящим, Лолита вновь уселась на стул и подмигнула Теду, когда он встал на защиту своей чести и имущества. Поединок обещал невиданное зрелище, поэтому быстро достала свой смортфон и включила камеру. Интересно, за съёмку заплатят, если она отправит редкие кадры в рубрику "мобильный репортёр" или на худой конец, в один из местных журналов?*
    Последний раз редактировалось Otrava; 11.12.2016 в 19:20.

  28. Сказали спасибо 5 раз(а):


  29. #614
    Почетный участник
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 408; мне - 367


    *Когда Тед освободился от "захвата", Симон скрестил руки на груди и неторопливо обошел кругом фонтан в центре вестибюля, молча переводя взгляд то на портье, то на Лолиту. Пытался охладить свой пыл, но тщетно — чем дольше он видел перед собой наглую рожу Теда, тем сильнее хотелось в нее врезать. Симон, конечно, знал и карате, и сим-фу, а также тхэквондо, дзюдо, джиу-джитсу и много других таких страшных слов, но его обширный словарный запас плохо помогал в данной ситуации. К тому же он считал, что драки — это удел обезьян. Зачем махать кулаками, когда можно решить проблему красиво?

    Не стал возражать, когда Лолита достала телефон, а даже наоборот, обрадовался: пусть все видят, как портье пытается прикарманить его бесценную коллекцию! Но когда девушка подмигнула Теду, Симону стало реально обидно — ну вот, ни от кого не дождешься поддержки! Можно подумать, он спасает коллекцию ради себя одного! Кролики —это не только ценный мех Читать дальше...
    ценнейший исторический и культурологический источник. Он спасает их ради страны... нет, ради всего мира! И, как сказал великий Кроликавелли, цель оправдывает средства. При этой мысли Симон самодовольно улыбнулся, и, стараясь все же придать шутливый тон своим словам, произнес с наигранным пафосом:*

    Что ж, раз мы не можем разрешить данный конфликт мирным путем, я вызываю Вас на дуэль! Выбирайте оружие, Теодор! Лолита, будьте моим секундантом, сильвупле!

    А я выбираю... *Огляделся вокруг в поисках подходящего "оружия". Взгляд зацепился за посверкивающий из приоткрытого саквояжа баллончик с лаком. Устремился в сторону саквояжа, по пути чуть не наступив на валявшиеся на полу очки без диоптрий, которые он, должно быть, оборонил, когда падал. Поднял их, дыхнул на стекла, протер рукавом рубашки и с важным видом нацепил на нос.*

    Я выбираю «Твердоворс 2000»! Он никогда меня не подводит! *Взял в баллончик в правую руку, встал боком к Теду, широко расставив длинные ноги. Левую руку он упер в бедро и задрал голову, глубоко войдя в роль оскорбленного дворянина.

    Ждал, пока Тед определиться с выбором, нервно похлопывая себя баллончиком по ноге и краем глаза поглядывая на Лолиту. Вспоминал их недавнюю секундную близость, пытался разгадать цель ее действий. Почему она дала визитку вместо того, чтобы произнести свое имя вслух? Может, у вампиров такая традиция? Тед тоже ему не представился. И зачем она на него подула, описывая то ли знак бесконечности, то ли греческую букву фи, выражая, видимо, свое "Фи!" по поводу недавних обвинений в вампиризме... Ясно было только одно: настолько загадочной и необычной девушки он еще никогда не встречал.*

    Тед, я что, до завтра Вас буду ждать? Кто-нибудь, принесите мне виски, я тут скончаюсь, пока жду этого Душителя Лам! *Симон наигранно вздохнул и, не оборачиваясь, вытянул назад свободную руку ладонью вверх.*

  30. Сказали спасибо 4 раз(а):


  31. #615
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,139
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,311


    *К концу дня Гарри уже едва стоял на ногах. Если бы его спросили, что являлось тому причиной, он безусловно ответил бы заплетающимся языком, что смертельно устал. На самом же деле он был попросту пьян. Состояние его достигло той приятной кондиции, когда уже ничего не соображаешь и на все наплевать, но чувствуешь при этом себя хорошо и легко. В таком приподнятом настроении Гарри и прибыл к отелю. Пару минут после того, как грузовой автомобиль припарковался, он тупо смотрел на длинный деревянный ящик и на одинокую траурную ленточку, упавшую по видимому с похоронного венка на кладбище, куда посыльный делал доставку аккурат перед визитом в отель. Собственно, там он и набрался, хотя обычно терпел до вечера. Но разве можно удержаться, встретив двух приятелей с тремя бутылками. Железная воля Гарри дрогнула и он дал слабину, выпив с друзьями практически на каждой могиле за "здоровье" покойников. Он даже всплакнул возле какого-то памятника и кажется произнес гневную речь, но не помнил о чем. Впрочем, это было неважно. Важно было доставить посылку, и тогда он сможет вернуться к друзьям и продолжить веселье. Но ленточка на полу его смущала. С третьей попытки удалось ее поднять и, немного поразмыслив, насколько это было возможно в его состоянии, Гарри привязал ленточку к выступающему из ящика гвоздику. Подмигнув самому себе, мол вот теперь порядок, он взвалил ящик на богатырское плечо, подхватил бутылку с остатками пойла и бодрой заплетающейся походкой вошел в двери отеля.

    Первым, что бросалось в глаза, был какой-то длинный пижон, застывший в неестественной позе с протянутой рукой. Всю речь пижона Гарри не застал, но успел услышать, что парень ждет душителя лам. Невольно притормозив, Гарри застыл. Об отеле давно ходили дурные слухи; было известно, что в одном из номеров кто-то утопился, но о том, что среди постояльцев живет душитель, грузчик слышал впервые.
    Устроив ящик удобнее на плече и одним глотком допив остатки из бутылки, вложил бутылку в протянутую руку призывающего душителя парня*

    Да не убивайся ты так, сердешный. Выпей лучше, авось и без душителя обойдется.

    *произнеся эту длинную эмоциональную речь, Гарри смачно рыгнул и приблизился к стойке, рядом с которой уже стоял какой-то ящик, как две капли воды похожий на тот, что лежал у посыльного на плече. Может, кого-то это и смутило бы, но не Гарри. Устроив ящик рядом с уже стоящим, он похлопал себя по карманам в поисках квитанции, не нашел, придвинул к себе журнал постояльцев и размашисто накорябал поперек списка: "доставлено". Выдохнув с облегчением, махнул рукой в пустой угол и насколько мог спешно покинул здание отеля, желая поскорее вернуться к своим друзьям и прерванному веселью.*
    Последний раз редактировалось Akulina; 14.12.2016 в 00:51.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  32. Сказали спасибо 4 раз(а):


Страница 41 из 50 ПерваяПервая ... 3132333435363738394041424344454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •