Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 749

Тема: Отель "Сердце Ламурии"

  1. #1
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431

    Отель "Сердце Ламурии"

    Отель "Сердце Ламурии"
    Этот отель был построен в те давние времена, когда число жителей Ламурии не превышало и двадцати человек.
    Новый мэр решил, что если приезжим негде остановиться, то городок так и будет прозябать в безвестности.
    Средства на строительство современного, по тем меркам, отеля собирали всем миром.
    И вот, всего через год отель засиял белыми колоннами, заиграл цветными фонтанами,
    и стал первой точкой притяжения как для туристов, так и для местных жителей.



    Читать дальше...


    Особенно хорош отель, когда над городом спускаются сумерки...





    У входа, как и положено, стойка портье. С ним мы познакомимся позже, как и со спешащей на работу горничной.



    Отель даже оборудован лифтом, который работает, как часы! Старые часы... Без одной шестеренки...



    Музыкальный салон собирает по вечерам любителей потанцевать, пошутить, попеть и попить.
    В баре можно пообщаться и попробовать сногсшибательные коктейли.





    А в буфете заказать вкусную еду.



    На втором этаже - номера для гостей нашего города.
    Просторный холл



    Люкс







    И номера поскромнее





    На просторном балконе отеля можно воспользоваться грилем



    Во внутреннем дворике работает джакузи





    И освежающий фонтан со скульптурой почетного первого постояльца



    А теперь познакомимся с нашими замечательными работниками



    Читать дальше...
    Тед Квентино, портье
    (управляется aleksales)




    Теду кажется, что он всегда мечтал быть портье. Или он им и был всегда?
    Да, он ведь еще хотел стать известным комиком! Это было в детстве? Или чуть позже? Тед не помнит!
    Но Тед знает как это совместить! Ведь портье может веселить народ в гостиничном салоне? Или не может?
    Тед очень рассеян, но это не мешает ему почти хорошо справляться со своими обязанностями.
    И кто сказал, что он неуклюжий и медлительный? Наверное, это был хозяин отеля. Или не он? Тед не помнит, да это и неважно.
    Зато Тед и правда умеет веселить людей, когда совершенно случайно с разбега приземляется вместо своего стула прямо в фонтан отеля.
    Ну а что? С кем не бывает - веселится Тед.
    Каморка Теда:
    Читать дальше...

    Скачать Теда

    Ирма Фон Крейн, горничная
    (управляется Pino)




    Ирма приехала издалека, ее привез с собой на круизном лайнере один из городских толстосумов.
    Но морская дорога была настолько длинной, что Ирма успела надоесть своему любовнику, и он просто "забыл" ее на речном причале "Ламий омут".
    Вытерев слезы, Ирма нашла отель, но денег ей хватило всего на две ночи. (Да! У нас дорогой отель!)
    Ей повезло устроиться горничной и здесь же снимать служебную комнатку. Ирма мечтает когда-нибудь гордо пройти по набережной под ручку
    с самым богатым жителем Ламурии, сверкая кольцом с бриллиантом в 50 карат.
    Комнатка Ирмы:
    Читать дальше...

    Скачать Ирму
    Последний раз редактировалось Akulina; 24.11.2016 в 12:42.

  2. Сказали спасибо 9 раз(а):


  3. #151
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887
    ---> Переход из Дома Илианы Уоллас



    *Составить список того, что Кси не умела или боялась, было сложно. Намного проще написать, в чем она разбиралась. Например, как попадать в неприятности или, тысяча и один способ удариться об стол, столько же способов сказать что-либо невпопад и тому подобное. Хотя основное можно было вывести в некую инструкцию по обращению с Кси, ну или просто повесить табличку: «не кантовать!».

    Инцидент с бассейном был исчерпан и не мог испортить настроение, Макс и не думала злиться или на худой конец обижаться на подругу. Хотя таким образом ее еще не будили, сейчас это казалось очень смелым и дерзким ходом. А остальное уже недочеты, с кем не бывает? Ну, кто в конце концов идеалин?!

    Покинули они дом Илианы в прекрасном расположении духа. Подруга успела устоится пока они пили чай и приводили себя в порядок. Теперь они во всю шутили, смеясь над несуразностью ситуации. Из-за этого поездка в такси пролетела не заметно, словно они просто по волшебству телепортировались прямо в здание отеля.

    Кси еще громче захихикала, когда Илиана прокричала на весь отель привлекая к ним внимание и вновь схватилась за чемодан, почему-то им показалось забавным бороться за ее небольшую поклажу.*

    Ты сейчас всех постояльцев перебудишь, -*улыбаясь шепнула она подруге.*- И меня попросят покинуть гостиницу, а потом еще в черный список занесут. Что нам тогда делать?

    *Ее восхищало, какая Илиана смелая, как она уверенно все делает. И в бассейн бросает, и сама спасает, и вот в гостинице не стесняясь заявляет об их появлении. Самостоятельная, ах, если бы Кси могла стать такой. Но нет, она бы тихонечко стояла в сторонке ожидая пока на нее кто-нибудь обратит свое внимание.*

    Конечно, справлюсь, -*утвердительно закивала головой Макс.*- Я знаю как регистрироваться в гостинице. А тебя уже художник заждался! Художников злить нельзя, а то нарисует тебя в стиле кубизма, глаз влево ухо в право, а я буду чувствовать себя виноватой, -*с важном видом заявила она и как бы в подтверждение своих слов, скорчила комичную рожицу.*- Ой, только не подумай чего. Я кубизм люблю… просто он очень… особенный… на ценителя!

    *С этими словами Макс легонько дернула чемодан из рук девушки, и пригладив все еще влажные волосы, разгладила складки на своей юбке.
    Читать дальше...
    *

    И! Вспомнила, напиши мне свой номер, а то… -*она не договорила, а зачем? Все и так было понятно.*

  4. Сказали спасибо 4 раз(а):


  5. #152
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Поздним вечером Тед уснул прямо на стуле за стойкой регистрации. Ему снилась благодарная публика, они рукоплескали Теду и боготворили его. Во сне он не плохо шутил и он подумал что проснувшись, обязательно запишет все что придумал во сне. Но его пробудил резкий окрик в микрофон! Это был Майа Квинтик! Проследив взглядом за книгой сказал*
    О нет сер, что вы, я не умею читать! Совершенно! Ни единой буковки не знаю. Одна милая дама нашла книгу в уборной и принесла сюда. Наверное ваша фанатка. Думаю ее забыл там тот рыжий пончик, с которым у вас дружба. Что поделать, у молодежи в голове ветер!
    *Тед развел руками, мол и вправду такие дела и пожелав постояльцу доброй ночи пошел спать в свою коморку.
    А на утро его разбудили какие то крики и смешки! Наспех продрав глаз, одев свою кепочку, Тед вылетел на встречу двум чудесным девчушкам!*
    Боже мой! Какие птенчики к нам пожаловали! Вы без родителей? Потому что если да, то мне нужны ваши паспорта и разрешение от пап и мам! такие правила отеля!
    *Тот факт что девочки могут быть совершеннолетними Тед сразу же отмел*
    Подружки? Решили полюбоваться красотами Ламурии? Номер на двоих?

  6. Сказали спасибо 4 раз(а):


  7. #153
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753

    *Когда портье наконец появился за стойкой, Илиана сморщила нос и хохотнула. Кепочка была одета не совсем ровно, костюмчик помят, ну да ладно. Они и сами с Макс сейчас не очень выглядят и кого это волнует?!*
    Послушайте Уважаемый *Илиана скосила глаза на табличку и продолжила* Тед. Мы вам не птенчики и не малолетки какие нибудь, а вполне себе уже взрослые и самостоятельные. *Бросила быстрый взгляд в сторону подруги* И моя подруга... *Илиана кивнула головой в сторону Макс* хотела бы снять у вас номер.
    * Илиана вытянула руку и притянула Макс ближе к стойке*
    И чтоб самый лучший! А то знаю я вас, подсунете конуру под самой крышей, а сдерете как за люкс! * Илиана строго посмотрела в сторону портье и перевела ожидающий взгляд на Макс*

  8. Сказали спасибо 2 раз(а):


  9. #154
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Портье оказался очень забавным молодым человеком, словно вышедшим с экрана комедийного сериала. Одни уши чего стоили! А уж съехавшая на бок кепка, была заключительной деталью его образа. Говорил он бойким голосом, а его слова заставили Макс вновь захихикать.

    Но Илиана восприняла ситуацию по своему, она не смеялась, а с серьезным видом высказала, зачем они пришли и подчеркивая весомость своих слов подвела Кси к стойке. «Какая же она все-таки взрослая!»- в очередной раз восхитилась подругой Макс и тоже постаралась принять серьезное выражение лица.*

    Да, хмм, -*кашлянула девушка в кулачок.*- Мне нужен номер, на неопределённый срок проживания, -*она старалась говорить уверенно, вспоминая, как вели себя в подобной ситуации ее фройляйн. Вскинула подбородок вверх и расправила плечи.*

    Номер на имя Максимилианы Варении Деметры Филиппы Моны Делла ла Верра. Делла ла Вера это фамилия. Вот документы, -*Кси вытащила из рюкзачка паспорт и положила его перед портье.*- Так же, вот список инструкций и контактов на случай чрезвычайной ситуации, -*на стойку легла кожаная книжка с ее инициалами.*- Полотенца и постельное белье в комнате Мисс… хммм… в моей комнате менять ежедневно. Так же мне понадобиться дополнительное одеяло.

    *Произнеся свою речь, Макс с облегчением выдохнула, довольная собой и улыбнулась. Скосилась на подругу, толи ища поддержки, толи спрашивая: ничего не упустила?*

  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #155
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753

    *Когда Макс подошла к стойке и с серьезным гордым видом заговорила с портье, Илиана загордилась новой подругой. Пусть знают наших, а то нашел тут деточек птенчиков. Не заметно для остальных Илиана сжала кулачок и погрозила неизвестно кому у себя за спиной. Потом Макс достала паспорт, а дальше она начала нести какую то ахинею, называть какие то непонятные и даже дурацкий на взгляд Илианы имена. Или это были не имена? Варения, это разве не как варенье? Разве такие имена бывают? А Филипп вообще мужское имя. Да ну чушь какая то, и фамилия смешная, не бывает таких фамилий. Илиана постаралась не показать своего удивления и непонимания, но оно само лезло наружу. Как только Макс закончила перечислять портье все что ей нужно, Илиана дернула ее за руку и оттащив от стойки портье в сторону, горячо и быстро зашептала на ухо.*
    А чего же ты говорила, что ты одна путешествуешь? Кто все эти люди, они твои родственники? Они сегодня должны приехать? Ты им номера тоже заказала? Вы все в одном точно не уместитесь. Ну у тебя и семейка я тебе скажу. Никогда таких странных и непонятных имен не слышала.
    *Закончив тараторить Илиана с интересом посмотрела на подругу*
    Веселенькая у тебя жизнь однако. * Толкнула Макс в бок локтем и захохотав снова зашептала* Я представляю, если б вы вместе со всеми своими родственниками у меня ночевали, спали бы в ряд на полу. Вот была бы хохма!
    *Осмотрелась вокруг и спросила.*
    Ты уверена, что тебе тут будет удобнее, чем на моем диване? А то может вернемся домой, обещаю в бассейн больше тебя не бросать. * Скрестила указательный и средний палец и выставив прямо перед носом Макс, произнесла *
    Торжественно клянусь не сбрасывать тебя по утрам в бассейн!
    * Хитро улыбнулась и спросила*
    А чего ты там про художника говорила? Мне ведь все равно какой он там меня нарисует, круглой, квадратной или в крапинку, лишь бы не голой. Я ему так и сказала, чтоб ни ни! А если вдруг... я могу и в глаз дать! А телефон я тебе конечно оставлю. Только вот как ты собираешься мне звонить? У тебя то телефон того... не фурычит. *Илиана беспомощно развела руками в стороны* Ну да ладно, я тебе адрес оставлю. Ты конечно его знаешь, но я на всякий случай уточню. Если ты конечно не передумаешь вернуться на мой диван.
    * Илиана заговорщицки улыбнулась, покосилась на портье и растрепала уже почти высохшие волосы Макс.*

  12. Сказали спасибо 4 раз(а):


  13. #156
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Тед услужливо записывал имя девушки, но запнулся уже на Максимилиана, поскольку не был до конца уверен как оно пишется! Может быть там несколько букв ''Л''? Потом ему просто было за ней не угнаться поэтому он записал - Максим Варенье. Но потом не до конца понял нужен ли им номер вообще?*
    Так! Мисс Варенье, вам нужен номер или нет? Потому что если нет, то тогда не стоит регистрироваться.
    *Наконец обратил внимание на большой ящик в углу фойе и, оставив девушек думать заселяться им или нет, заглянул внутрь большой посылки*
    Рояль! Красавец наш вернулся домой!
    *И Тед побежал за ломиком, чтобы разобрать деревянный ящик и высвободить из ящика раритетный музыкальный инструмент и убедиться что он в порядке*

  14. Сказали спасибо 4 раз(а):


  15. #157
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    Какие люди…?

    *Недоуменно округлила глаза Максимилиана, но подруга не останавливалась, все рассуждала и расспрашивала. И тут Кси подумала, что вдруг ее действительно нашли какие-то люди, вдруг папуличка кого-то нанял и теперь они стоят у нее за спиной.

    Медленно, как в фильмах ужасов, с замиранием сердце, она повернула голову, но никого у нее за спиной не оказалось. На всякий случай посмотрела по сторонам, тоже никого. Кроме них двоих да портье в лобби никто не присутствовал. Макс нахмурилась и попыталась разобрать, что же пытается донести до нее Илиана.*

    Ах это! -*наконец осознала она ситуацию и звонко рассмеялась.*- Это все мое имя! Ну. Я - Максимилиана Варения Деметра Филиппа Мона, -*повторяя свое длинные имя, Кси руками указывала на себя.*- А моя фамилия Делла ла Верра, -*для убедительности кивнула головой.*- Вот, посмотри, -*быстро подойдя к стойке забрала паспорт и вручила его подруге.*- Видишь, Илиана, все как я сказала. Максимилиана Варения Деметра Филиппа Мона и графа фамилия, видишь? Делла ла Верра, -*вновь повторяя, она водила тонким пальчиком по документе указываю на то, о чем говорила.*- Понимаешь?

    *Кси с надеждой посмотрела на девушку. Илиана же умная, она все сейчас поймет. Чего нельзя было сказать о портье. Он не только исковеркал ее второе имя, но и говорил с ней в грубой форме. Фройляйн всегда повторяли ей, что с обслугой надо вести себя уверенно, иначе толку не будет. Выпрямившись во весь свой рост, Макс вернулась к стойке регистрации и сделала самое серьезное выражение лица на которое была способна, отчеканила, тоном не терпящем возражений:*

    Молодой человек, будьте любезны незамедлительно закончить процедуру оформления, а иначе мне придется прибегнуть к крайним мерам, -*сделала паузу, вспоминая какими именно мерами фройляйн угрожали портье. Но так и не найдя подходящие, продолжила.*- Ваш самый лучший номер, со всеми ранее перечисленными требования.

    *Закончив, для полноты картины Макс стукнула ладошкой по стойке, это оказалось довольно болезненно. Заставило ее скривится, но она тут же вернула строгое выражение лица.*

    Вот паспорт, оформляйте по нему.

    *После этого обычно фройляйн, молча смотрели как исполняют их требования, но Кси решила, что сказала достаточно и теперь уж точно все будет сделано по правилам. Вернулась к подруге.*

    Очень интересно как художник тебя нарисует, -*защебетала она, от серьезности ни осталось и следа.*- Я люблю импрессионизм, четкие линии, простота. Но ты в любом стиле хорошо получишься, я уверена!

    А телефон… наверное его надо починить, только вот где… -*Кси задумавшись приложила палец к губам.*- Хотя лучше наверное новый купить? Или заказать! Говорят можно прямо с доставкой на дом заказать! У меня конечно нет дома, но ведь и адрес гостиницы подойдет, да? Я еще никогда ничего не заказывала на дом, это будет так увлекательно!

  16. Сказали спасибо 4 раз(а):


  17. #158
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Обернулся на властный голосок Максимилианы и мигом вернулся к стойке. Как и любой другой обслуживающий персонал место свое он знал и поэтому взял паспорт девушки и старательно выводя буквы вписал ее имя в журнал регистрации. Длинное имя заняло целый три строчки в журнале*
    Могу предложить вам люкс с видом на причал Ламурии
    *Этот номер он придерживал для какой нибудь одинокой миллионерши или супер модели, но голос девушки не терпел возражений. Видно было что она из богатой семьи, вот только фамилия Дела Ла Вера ему ни о чем не говорила. Но он все же надеется что она оставит свой лестный отзыв в книге предложений, что положительно скажется на репутации отеля. Выдав девочке ключ карту, Тед пожелал ей всяческих благ и набрал номер полиции*

  18. Сказали спасибо 5 раз(а):


  19. #159
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753

    *Илиана смотрела на подругу с сомнением и недоверием. Не бывает у одного человека много имен. Имя должно быть одно! А то так и запутаться можно.*

    Ты серьезно говоришь? Или ты надо мной прикалываешься?

    *Заглянула в протянутый паспорт, зашевелила губами внимательно вчитаясь в то, что написано в тонкой книжечке. Дочитав вернула паспорт Макс, немного подумала и заявила.*

    Ну и ладно, пусть будет много имен. А все равно Макс звучит лучше всех.

    *Покивала утвердительно головой, на несколько секунд задумалась и сказала*

    Ты представляешь, если б тебя все называли по второму имени? Варения... а кто не знал что это имя, спрашивал бы, вы какое варение? клубничное или сливовое?

    *Илиана расхохоталась глядя на подругу. Потом внимательно и немного удивленно проследила, как Макс отчитывает портье и даже пристукнула своей маленькой ладошкой по стойке.*

    Я не знаю Макс, я впервые буду рисоваться на портрет, мне и самой очень интересно. Я ведь случайно с ним вчера познакомилась и он мне предложил нарисовать мой портрет. Ой, или кажется надо говорить написать портрет? А ладно, какая разница!
    Главное, что потрет будет висеть в галерее Ламурии на выставке, вот.

    * Илиана гордо вздернула нос, но оставаться серьезной долго не получалось и она заулыбалась глядя на Макс. Тут же заботливо взяла ее руку в свою и повернув ладошкой вверх рассмотрела.*

    Больно да? Ну это ничего, пройдет. Просто потерпи и все пройдет.
    Заказать телефон конечно можно, только вот я люблю совершать покупки всегда вживую. Тогда ведь можно пощупать, понюхать или даже на вкус попробовать. И уж точно проверить, чтоб не подсунули халтуру.

    *Илиана с недоверием покосилась в сторону портье, старательно переписывающего данные из паспорта Макс. Так будто он мог быть главным жуликом в Ламурии.*

    Ну ладно Макс, я побегу, а то вдруг меня художник не дождется и передумает рисовать. Будет обидно, правда?

    *Она сделала пару шагов в сторону стойки, в наглую оторвала одну штучку липкого стикера прямо на глазах у портье, и взяв ручку быстро написала свой адрес и телефон. Повернулась к Макс, взяла ее руку в свою и приклеила ей стикер прямо на ладошку.*

    Вот держи, тут все мои данные. Хотя я думаю мы итак скоро увидимся. Я побежала.

    *Илиана тихонечко пожала хрупкую руку подруги, вышла из отеля, и сверившись с адресом на картонном прямоугольничке припустила туда.*
    --->
    Последний раз редактировалось innesty; 25.08.2015 в 15:34.

  20. Сказали спасибо 5 раз(а):


  21. #160
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Если бы Кси была вареньем, то каким именно? Задумавшись ненадолго, она решила, что обязательно была бы апельсиновым, очень сладким и с горчинкой. Ведь лучше быть с горчинкой, чем с косточками, как, например, малиновое. После него все время приходится чистить зубы, иначе никак не убавишься от зернышек. Заулыбалась своим мыслям.

    Слушая про выставку, смотрела на подругу большими глазами. Ведь ее не просто напишут, но еще и портрет на выставку отправят. А это так почетно, вот картины с Макс выставлялись только в их доме, да и только потому, что именно за этим их заказывали. Радуясь за Илиану, Кси прихлопнула в ладоши, тут же вспомнив как ударилась, скривилась.

    На слова девушки, что боль скоро пройдет, энергично закивала. Уж она-то с ее везением или точнее с патологическим невезением, это отлично знала. Нужно только потерпеть. Ей была приятна забота подруги и ее совсем не смущала, что та относится к ней как к ребенку.*

    Я тогда пока покупать телефон не буду, -*защебетала она, вняв рассуждениям Илианы.*- Мы потом его вмести купим, да, Илина? А пока я же в гостинице, у них тут свой телефон есть!

    *Глядя за уверенными действиями подруги, Макс опять восхитилась ей. Столько целеустремлённости было в ней, не удивительно, что художник решил написать ее портрет. Очень яркой была Илиана.*

    Хорошо, доброго дня, Илиана! -*попрощалась Кси и проводив девушку взглядом, взялась за ручку чемодана.*

    *Ключ карта, уже ожидал ее у портье. Видимо заученные слова возымели свое действие. Мягко поблагодарив Тэда, так оказывается его звали, Кси поднялась к себе в номер.

    Там, она наконец смогла уложить свои волосы, мама всегда учила ее, что прическа должна быть идеальной, именно на нее все смотрят первым делом. Макс ни разу не задавалась вопросом, так ли это на самом деле, но точно следовала материнским наставлениям.

    Вспомнив о маме, Кси немного опечалилась, уже почти сутки, она не говорила с родителями и очень боялась, что они начнут волноваться. Ведь ей трудно было представить, что будет тогда. Как-то раз в детстве, она потерялась гуляя по парку в их особняке, точнее она не потерялась, а просто очень заинтересовалась улитками ползающими по влажной траве. Большой розовой куст полностью скрыл ее от глаз нянечки и та перепугавшись, забила тревогу. Нашли Макс довольно быстро, но родители несколько недель ни на секунду не спускали с нее глаз.

    «Что же делать?»- задумалась Кси, ей очень не хотелось расстраивать родителей, но решение никак не приходило в ее голову. Зато она поняла, что сегодня не ела, если, конечно, не считать чай за еду. Быстро собрав самые нужные, на ее взгляд вещи, обратно в свой рюкзачок она спустилась вниз и отправилась завтракать в ресторан при отеле.*

  22. Сказали спасибо 4 раз(а):


  23. #161
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753

    *Утро для Томаса не было добрым, совсем... Приоткрыв один глаз Том осмотрелся вокруг. Вроде бы он был в своем номере и на своей кровати. Кое как приняв вертикальное положение, он стянул с себя изрядно помятые брюки и рубашку. Потер лицо и уши, взлохматил голову. Ничего не помогало, думать голова отказывалась категорически. Тогда Томас держась за мебель добрался до стенки и по ней уже отправился в ванную.
    Включив почти холодную воду, Томас смело шагнул под упругие струи. Охнул и заплясал ногами по полу душевой кабинки. Сделав воду чуть чуть потеплее Том расслабился и в голову медленным потоком потекли мысли и воспоминания. Ох лучше бы они этого не делали. Томас вспомнил как он позорно опьянел, поронял мебель в ресторане и... ну конечно оторвал прелестной Марго рукав от платья. Ну вот почему он такой неуклюжий растяпа? Мало того, что девушки итак его не замечают, а теперь и вовсе будут шарахаться как от чумы. Все старания его нового друга Эроса пошли прахом.
    С такими мыслями он вышел из душа, вспомнив горничную предусмотрительно высунул нос из за двери ванной комнаты и только убедившись, что там никого нет вышел сам. Приводить себя в порядок не было ни сил ни желания. Но зато было желание что нибудь съесть. Как это не было удивительно. И еще он хотел пить. Как можно больше сока, апельсинового или томатного, и главное холодного. Натянув на себя немного помятую рубашку и джинсы, Том сунул ноги в летние туфли, переложил деньги в карман джинс и еще раз мельком взглянув на себя в зеркало вышел из номера. Того, что рубашка с одной стороны не заправилась в джинсы и теперь свисает наружу, он не заметил.
    В маленьком ресторанчике почти никого не было. Томас взглянул на большие часы на стене и понял, что еще довольно рано. Заказав большой стакан холодного томатного сока Томас отправился вместе с ним за столик. Он решил пройти куда нибудь подальше, чтоб его никто не заметил и он мог бы в тишине насладится завтраком и позаниматься самоедством за вчерашнее. Но по пути он конечно же не мог не споткнуться. Чтобы не упасть Томас схватился за стену, но вот стакан с соком конечно полетел из рук куда то вперед. Словно в замедленной съемке он наблюдал как стакан летит и вот он падает и красный густой сок выплескивается на пол и на чьи то ноги в красивых нежных туфельках. Томас поднял глаза и они встретились с глазами милой незнакомки. Ну конечно, иначе и быть не могло! Снова девушка и снова он опозорился. Некоторое время Томас молча смотрел ей в глаза, потом смутился, покраснел и бросился к ней. схватил со стола салфетки, опустился на коленки и начал усиленно вытирать сок с ее туфелек. Все было бесполезно, обувь была безнадежно испорчена. Томас поднял глаза и прошептал*

    Простите, извините меня пожалуйста... я не хотел...

    *Ну а что он мог еще сказать. Что он оболтус и растяпа, и только и может что портить девушкам детали гардероба?
    Вот сейчас она закричит на него, потребует оплатить ей новые туфли или вообще вызовет полицию. Уши горели, лицо пошло красными пятнами. Томас так и сидел на полу, прямо на коленках и ждал приговора с салфетками в руках.*

  24. Сказали спасибо 7 раз(а):


  25. #162
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    В ресторане отеля.

    *Утро было просто изумительным, солнечный свет проникал через окна и заполнял ресторан. Кси радуясь теплым лучам, выбрала место напротив окна. И хотя в отеле не оказалось веганской кухни, это не смогло омрачить ее настроение. Она уже и думать забыла, что совсем недавно грустила из-за отсутствия контакта с родителями. Теперь же, попивая зеленый чай с соевым молоком и поглощая фруктовый салат, Макс думала о своем. Было это примерно так:

    «Как хорошо, что Илиана меня нашла, наверное не найди она меня, я бы еще долго сидела на той пристани. Интересно… а призраки действительно существуют? А вдруг сарае был призрак, а не мыши? А вот мыши понимают язык крыс? А собак? А единорогов? Единороги мифические животные или правда? Интересно, а правда, что пекинесы помесь дракона и льва? Увидеть бы дракона! И единорога! А что если у единорога будет потомство от дракона? И почему у людей больше нет хвостов? А будь, мы могли бы их использовать как еще одну руку? Как лемуры! А красная панда, она медведь или кто? И почему она на лису похожа? Илиана говорила, что у них тут медведь есть… Он должен знать ответ!»- и так далее и тому подобное.

    Увлеченная собственными мыслями, она не сразу поняла почему ее ногам вдруг стало мокро, переведя отсутствующий взгляд вначале на туфли, а потом на паренька который смотрел на нее во все глаза, Кси так и не сообразила, что произошло. Но когда незнакомец неожиданно упал на колени и начал вытирать ее мокасины, сильно смутилась. Покраснела до корней волос.*

    Ммммм… -*шокировано протянула Макс. И тут до нее наконец дошло, туфли были облиты краской жидкостью, которая моментально впитывалась в мягкий замш. «Вот незадача,»- подумала Кси и вновь посмотрела на паренька.*

    Ой, что вы, ничего страшного, -*зачастила она и тут же скинула обувь.*- Все в порядке. Ничего особенного, с кем не бывает. И не такое порой случается, вот меня сегодня в бассейн скинули!

    *Сказав это она покраснела пуще прежнего, нет, ну какое это имеет к нему отношение. И тут же начала оправдываться:*

    Не со зла, я просто проснуться не могла, я всегда по утрам плохо просыпаюсь, но потом я начала тонуть. Но меня спасли! А туфли это так, туфли, всегда можно заменить! -*Кси застенчиво улыбнулась, как бы извиняясь, за то, что говорит.*- Все правда хорошо.

  26. Сказали спасибо 7 раз(а):


  27. #163
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753

    *Томас не понимал что она говорит. Какой бассейн и причем тут ее испорченные туфли?
    И лишь спустя пару минут до него дошло, что девушку вся эта ситуация смущает еще больше чем его самого. Он неуклюже поднялся с колен, смял грязные салфетки в кулаке, и стоял переминаясь с ноги на ногу, не зная, что дальше делать. Просто уйти будет неприлично, да и глупо. Стоять дальше истуканом, она наверняка решит что он дурак. ОН никогда еще не оказывался в ситуации, когда девушки смущались в его присутствии. Обычно они вели себя нагло или даже смеялись над ним. Ну уж точно не смущались и не краснели.*

    А давайте мы ваши туфли помоем водой? Ведь это же всего лишь томатный сок и он наверняка отмоется? Ну а если нет... то я куплю вам новые, какие захотите.

    *Томас незаметно пощупал в кармане купюры наличных. Они таяли с каждым днем. И если он срочно не приобретет дом или хотя бы личный участок с крышей, то он останется бездомный и без денег. Конечно есть еще мамина карта, но Томас расчитывал использовать ее только в случаях крайней нужды. А на наличные жить как можно дольше, пока не найдет стабильный заработок. Но сейчас все это меркло, перед возможностью сделать этой милой девушке подарок. Пусть и хотя бы взамен испорченного.*

    Вы извините, так неудобно получилось. Вы завтракали, а я вам все испортил. Видимо это моя карма, портить все и всем вокруг...

    *Томас тяжело вздохнул и протянув девушке руку смущаясь представился*

    Я Томас, Томас Петерсон. Я тут живу.

    *Почему-то то, что девушка и сама смущалась, немного облегчало Тому задачу. И он хоть и краснел и стеснялся, но хотя бы не заикался.*

    А вы тоже живете в этом отеле?

  28. Сказали спасибо 6 раз(а):


  29. #164
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Кси смотрела на паренька во всем глаза, не понятно чего ожидая, толи что он на нее нападет, толи что в ужасе убежит. «Прямо встреча олененка с зайчонком,»- неожиданно проскочила в ее голове мысль. Не известно только кого из них она посчитала оленем, а кого зайцем. Но это заставило ее глупо хихикнуть, от чего чай в ее чашке, которую она все это время держала в руках, угрожающе покачнулся. Чтобы не оказаться облитой еще и сверху Макс аккуратно поставила недопитый напиток на блюдце.*

    Ой, что вы, не надо ничего покупать, -*быстро замотала головой Кси и указав пальцами уже босой ноги на свою обувь, добавила.*- Я их еще вчера испортила, на пристани и все равно хотела поменять на новые, так что все хорошо, честное слово, -*не зная куда деть руки, она начала теребить ими прядь волос.*

    *Максимилиана не лукавила, только утром она заметила, что поход по зарослям оставил свои следы на замше. И хотя это была не единственная пара которую ей сложили с собой, Кси решила не переобуваться исходя из соображений комфорта. Ведь все остальные туфли были на высоком каблуке. А помня как бодро шагает ее новая подруга, девушка опасалась что обязательно свалится с них.*

    Правда ничего страшного, ведь нельзя испортить то, что уже испорчено, да? -*она одарила парня еще одной застенчивой улыбкой.*

    *Посмотрела на протянутую руку. Кси знала, что у мужчин принято пожимать друг другу руки в знак знакомства, но ее учили, что девушка никогда такого не делает. Она может подать руку для поцелуя или вежливо поклонится, но не отвечать на рукопожатие. Не зная как быть и не желая, чтобы парень посчитал ее невоспитанной невеждой, Макс легонько коснулась кончиками пальцев его руки. И тут же убрала ее за спину, словно это была уликой ее преступления.*

    Меня зовут Максимилиана.

    *Представилась Кси, но тут подумала, раз Томас назвался полным именем, будет не культурно с ее стороны, если она не ответит тем же. Набрав в легкие побольше воздуха, она четко, как ей казалось, и внятно произнесла:*

    Максимилиана Варения Деметра Филиппа Мона Делла ла Верра, -*выдохнув, закончила она и улыбнулась.*- Но лучше просто Макс или Кси.

    Да, я сегодня въехала в эту гостиницу, у меня чудный номер с видом на причал, -*припомнив слова портье, ответила Максимилиана.*- А вы давно приехали?

    Ммммм… может быть присядете, -*девушка указала на свободный стул.*- Говорят, в ногах правды нет… Но и говорят, что истина в вине, а это совсем глупость какая-то. Так ведь? Ну то есть… вот.

    *Сетую на себя, что не может во время удержать язык за зубами, она вновь покраснела и чтобы скрыть неловкость взяла в руки чашку, сделала небольшой глоток.*

  30. Сказали спасибо 6 раз(а):


  31. #165
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753

    *Томас наблюдал как девушка теребит свои волосы и ему вдруг тоже захотелось их потрогать. Интересно какие они на ощупь? Наверное мягкие и гладкие как шелк, и пахнут чем нибудь сладким. Может быть ванилью или апельсином. У него даже рука неосознанно потянулась, но он тут же себя одернул и спрятал ее за спину.*

    И правда наверное нельзя. Но только это совсем ничего не меняет в моей карме. Я все равно всем и все порчу, будь то новое или не очень....

    * Снова тяжело вздохнул и тоже попытался улыбнуться в ответ. Но получилось как то грустно и кривовато.*

    Ох, простите, у меня же руки все в соке вымазаны... * пролепетал Томас виновато, глядя как она еле еле коснулась его руки* Вы наверное того... испачкались? * Томас снова покраснел и даже уши заполыхали огнем. Он схватил со стола чистую салфетку и протянул ей.*

    Вот возьмите...Максими... Томас не успел нормально выговорить имя новой знакомой, когда она заговорила вновь.

    *По мере перечисления невиданных раньше Томасу имен, он все шире открывал глаза и рот. Когда же она наконец закончила, он постарался взять себя в руки и стеснительно улыбнулся.*

    И это что, все эти имена ваши? А вы в них не путаетесь? А почему у вас так много имен?
    *Томас тут же снова смутился, сообразив что задал совершенно бестактный и неприличный вопрос.*

    Ой, простите, это не мое дело... А Кси мне очень даже нравится, просто и в тоже время очень нежно.

    * При слове нежно Томас стеснительно опустил глаза в пол.*

    Приехал я всего пару дней назад, но со мной уже столько всего произошло интересного. Вы не представляете какой это особенный город. Тут наверное живут чудеса. Кси, вы верите в чудеса?

    * На предложение присесть, Томас не знал как нужно правильно отреагировать. С одной стороны это неудобно. Он итак испортил девушке завтрак и туфли. Вторгся как слон. А с другой если она сама предлагает, то может не так уж все и страшно? Помявшись в раздумьях, он аккуратно, чтобы не опрокинуть и ничего не зацепить, отодвинул стул от стола, тихонечко примостился и сложил руки на коленках, сминая итак уже превратившиеся в красные лохмотья бумажные салфетки.*

    Я не знаю...
    *Пожал Том плечами. Он и правда никогда не задумывался, есть ли в ногах правда и откуда она там вообще возьмется, ведь правда должна быть в голове ну или в сердце, а в ногах, что ей делать? Про вино он и вовсе старался не думать после вчерашнего.*

    Кси, вы разрешите я угощу вас самым вкусным пирожным которое у них тут найдется? Чтобы как то сгладить то, что я натворил. Я понимаю, что пирожное не заменит вам туфельки, но может быть немного подсластит горечь утраты?

    * Томас стеснительно улыбнулся и потер начавшие снова гореть уши. Все же ему было в диковинку, что девушка стесняется больше его самого.*

  32. Сказали спасибо 5 раз(а):


Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •