Страница 4 из 34 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 506

Тема: 29715000. Дивный новый мир - V 2.0

  1. #1
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    29715000. Дивный новый мир - V 2.0

    И снова здравствуйте

    Читать дальше...













    Мне нравится игра The Sims 4, и я хочу об этом поговорить))) Если даже получится, что говорю сама с собой - ничего страшного. Тем более, что мои персонажи тоже нередко этим грешат)))

    Содержание:
    Читать дальше...
    Джонс:
    Знакомство.
    В основном о самолётах.
    Черешни, рисование и прочая лирика.
    Хэппи бёздей.
    Бонус.
    Физкульт-привет.
    Выходные.
    Суровая Оазисная романтика.
    Школьно-клубное.
    Бонус.
    Прибавление в семье.
    Иные миры.
    Про Смерть.
    В активном поиске.
    В поход.
    О ракетах и младших школьниках.
    Подвалы и коктейли, прибавления и потери.
    Коротко о киндер-сюрпризах.
    Вечеринка у бассейна.
    Женщины решают. Всё.
    Бонус.
    Дела семейные, дела рабочие.
    О рутине и переменах.
    Внуки Хэнка. Избранное.
    Новый Command Center, или Голоса всё тревожнее и тревожнее.
    Home, sweet home.
    О совместно-раздельном проживании.
    Дилан и Тим.
    Ночная жизнь и немного спорта.
    Бонус.
    Городские новости - краткий обзор.
    Про треугольники и чуть-чуть про свадьбы.
    Свидания: как не надо делать.
    Про свободу и про одиночество.

    Гамильтон:
    Предыстория.
    Бруклинн.
    Бонус.
    День рожденья Кевина.

    Джонс/Гамильтон:
    Приходи на чай, на кофе или даже насовсем.
    Бонус.
    Ещё бонус: куча любимых предметов и Эрика.
    Часть, в которой у всех всё хорошо. И такое бывает.
    Инопланетная угроза.
    С пирком да за свадебку. Часть 1.
    С пирком да за свадебку. Часть 2.
    Рисование шедевров и прочие увлечения.
    Место действия - роддом.
    Доминик растёт, а Бруклинн загадывает желание. Переход на челлендж "Жить по писаному".

    Шоу "Холостяк":
    1. Первое знакомство.
    2. Кто есть кто?
    3. Продолжаем разговор.
    4. Чем дальше, тем интереснее.
    5. Выход в свет.
    6. Третий лишний.
    7. Трое...
    8. Романтика во всём.
    Картёжный мини-бонус.
    Пару лет спустя: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

    Парсонс в большом городе:
    0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18

    Дополнительно:
    Просто картинки.
    Бонус про генетику.
    Чей ребёнок?

    Дерево:
    Читать дальше...

    Origin ID henryfonschmuz


    Добро пожаловать!

    P.S. Название темы не имеет отношения к творчеству Олдоса Хаксли
    Последний раз редактировалось 29715000; 11.01.2017 в 21:50.

  2. Сказали спасибо 9 раз(а):


  3. #46
    Фанат Симс Аватар для Splushka
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,364
    Спасибо
    я - 721; мне - 624
    Жалко Хэнка, но понятно, что в конце концов это должно было случиться. Смерть в спортзале порадовала)) Тоже поддерживает форму! И мои поздравления Виктору, возмужал как!))

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #47
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Splushka, Смерть за здоровый образ жизни! Звучит?

    Что в первую очередь нужно молодому человеку, закончившему школу и мечтающему построить ракету?
    Читать дальше...
    Вот и не угадали. Спутница жизни! Инструменты кто-то подавать же должен, ага?
    Виктор, видимо, не читал мемов про "не ищите ту самую по клубам и барам", потому что начал поиски именно оттуда.


    Приоделся даже.


    В одном из баров было довольно людно, но... как-то всё не то и не те. Ни у барной стойки, ни перед телевизором, по которому шла трансляция футбольного матча, не встретилось никого, с кем захотелось бы... ну хотя бы познакомиться.


    Другой бар встретил почти полной пустотой.


    Разве что за стойкой скучал бармен, почти сливавшийся с цветовой гаммой бара - вот это я понимаю, приверженность корпоративному стилю и фирменным цветам.




    И никаких посетителей. Махнув с горя бокальчик коктейля, Виктор вышел на улицу и достал свою верную подружку-гитару.


    Трямммм! Чего бы такого спеть? А, вот:

    Сиреневый бармен
    Напитки разливает,
    И музыка звучит,
    Но нет свободных дам!

    Похоже, по ночам
    Напрасно я блукаю...
    Днём лучше разгляжу,
    Кому любовь отдам!


    Время за любимым занятием прошло незаметно, и привёл Виктора в чувство только поезд, прогрохотавший по мосту у водопада.




    Что, уже утро?


    Глаза уже слипались, но перед возвращением домой парень решил заглянуть в библиотеку. Ракетостроение - дело серьёзное, и прежде чем браться за практику, неплохо бы ознакомиться с теорией...
    Вот в библиотеке он её и встретил. Потому что она там работала.


    У девушки была фамилия Прюэтт - не отдалённый ли потомок знаменитой королевы улья, подумала демиург - и исключительно положительный характер.


    Вняв шипению демиурга "Не начинай сразу про ракету! Спугнёшь!", Виктор пошёл с козырной карты: "А у нас в Оазисе самолёты летают. Приходи, вместе посмотрим!"


    Нет, не спрашивайте меня, на что сейчас смотрит он сам.


    В общем, начало было положено. Чем оно обернётся - кто знает... (Демиург вообще-то знает, но пока не расскажет)
    Последний раз редактировалось 29715000; 12.09.2015 в 10:36.

  6. Сказали спасибо 5 раз(а):


  7. #48
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902


    Читать дальше...
    Итак, Виктор встречался с библиотекаршей Отэм и неплохо проводил время.


    Действительно неплохо. Девушка была мила, скромна, начитанна, и принимала все знаки внимания с каким-то детским восторгом.

    Но... Виктор ощущал, что в этих отношениях ему чего-то недостаёт. И постепенно становится скучно.

    Требовалось как следует всё обдумать, чтобы принять какое-то решение. А для этого желательно сменить обстановку... в общем, парень черкнул Отэм sms-ку "Уезжаю в отпуск, целую, буду через неделю" и свалил в Гранит Фоллс.


    Очень правильно сделал. Местность благоприятно сказывалась как на настроении, так и на творческих способностях.






    А девушек симпатичных здесь вовсе не встречалось, так что Виктор почти уверился в том, что выбрал лучшую.


    Как вдруг...

    Туристка в оранжевом жилете смущённо призналась, что совершенно запуталась в круговерти лесных тропинок и не знает, как выйти к жилью. И кроме того, ходят слухи, что здесь водятся медведи, а она их страсть как боится.
    Как настоящий рыцарь, Виктор не мог оставить даму в беде и вызвался сопроводить её к лагерю. Но как настоящий горожанин, он вскоре потерял дорогу сам.

    Поплутали ребята изрядно. И между делом познакомились поближе.

    Мэрибел оказалась личностью творческой, так что общих тем у них нашлось множество. Поиски лагеря проходили довольно весело - вдвоём-то совсем не так страшно. Да и вообще, глушь это относительная, посещаемая туристами и хорошо изученная местными жителями. Что тут может случиться?

    Одна полянка у подножия небольшого холма показалась Мэрибел очень знакомой. "Отсюда надо идти налево!" - уверенно сказала она и двинулась в указанном направлении. Виктор, для которого здесь не было никаких знакомых ориентиров, двинулся следом. Мэрибел, казалось, теперь точно знала, куда идёт и прекрасно узнавала местность вокруг. Тем не менее, через двадцать минут быстрым шагом они оказались ровно на той же самой полянке.
    "Слушай, - сказал Виктор, - нам надо хорошенько запомнить это место, чтобы не прийти сюда в третий раз. Предлагаю его запечатлеть. И дальше поведу уже я, согласна?"


    "О, - воскликнула Мэрибел, глядя на получившийся снимок, - я поняла, где налажала. Место запомнила точно, но зеркально. Не налево, а направо же!"


    И, как ни странно, оказалась права. Спустя ещё полчаса ребята сидели на террасе местной лавочки с диковинами и отдыхали от долгой ходьбы в сгущающихся сумерках. Виктор со смехом предлагал спутнице отметить благополучное спасение стаканчиком-другим чего-нибудь горячительного. И думал о том, что ещё ни с одной девушкой не чувствовал себя так легко и непринуждённо...


    В последующие дни знакомство продолжалось и усугублялось... то есть укреплялось. Обнаруживалось всё больше общих вкусов и интересов - да вот хотя бы созерцание звёздного неба. А в этих краях оно стоило того, чтобы на него посмотреть...


    В предпоследний день отпуска, проводив Мэрибел и возвращаясь к своей палатке, Виктор вдруг подумал - а почему бы не позвать её на свидание? Она ведь говорила, что не замужем и ни с кем не встречается... "Зато ты встречаешься - напомнил голос совести (демиург благоразумно помалкивала), - Отэм, забыл? Рыженькая такая девушка с милой улыбкой". "Не так давно и не слишком серьёзно, - возразил внутреннему голосу Виктор, - и, в конце концов, я ей ничего не обещал!"


    В общем, в последний день перед отъездом Виктора свидание состоялось. И прошло совершенно сногсшибательно.


    По возвращении парню пришлось-таки поразмышлять на тему под названием "как быть и что делать дальше".


    Итогом размышлений явилось... приглашение Мэрибел в гости и предложение съехаться.


    Она дала согласие. И... упс. Оказалась разведёнкой с двумя детьми.

    Наверное, прежде чем приглашать съехаться, стоило всё-таки попросить посмотреть паспорт.


    To be continued

  8. Сказали спасибо 6 раз(а):


  9. #49
    Фанат Симс Аватар для Splushka
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,364
    Спасибо
    я - 721; мне - 624
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Итогом размышлений явилось... приглашение Мэрибел в гости и предложение съехаться.
    Она дала согласие. И... упс. Оказалась разведёнкой с двумя детьми.
    Вот это нежданчик!)) Но я полностью поддерживаю выбор Виктора, мне Мэрибел тоже больше понравилась)))

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #50
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    А для демиурга-то какой был нежданчик! Называется "я так и села". Что-то разработчики намудрили с возрастом стандартно генерируемых семей. Мэрибел всего дней на пять старше Виктора, и у неё дочка-подросток. Вот как так?

    Но зато помощников для постройки ракеты теперь - завались)))

  12. #51
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Хорош сюрприз Не иначе как она сама в подростковом возрасте родила. Но для сюжета разве что.
    А так конечно намудрили они там что-то недоступное пониманию простого симовода.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #52
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Это ему наказание за Отэм))) А ты смотрела древо? Может это и не ее дети. Иногда игра просто создает набор из разных возрастов, не скрепляя их родственными связями.

    Кстати, у меня такая же библиотекарша есть в одном из районов) Но далеко не Прюэтт))

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #53
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Не иначе как она сама в подростковом возрасте родила. Но для сюжета разве что.
    Вот, по ходу, да. Меня ещё в двушке несколько шокировала ничтожно малая разница в возрасте родителей и детей, которые были созданы соответственно взрослыми и подростками. Ну а в четвёрке, казалось бы, уж можно было выбрать возраст "взрослый" вместо "молодого" для таких вот мамаш)

    Это ему наказание за Отэм)
    Вот такая вот он переменчивая натура, что делать Не было перед глазами примера нормальных семейных отношений))

    А ты смотрела древо? Может это и не ее дети. Иногда игра просто создает набор из разных возрастов, не скрепляя их родственными связями.
    Ага, смотрела. Сперва же так и подумала, что это просто соседи по дому, и попыталась переселить её отдельно. Игра мне сообщила, что в доме должен остаться хотя бы один взрослый, поэтому фигушки. Тогда уж переселила всех вместе и первым делом полезла в отношения. Точно её дети))))

    Кстати, у меня такая же библиотекарша есть в одном из районов) Но далеко не Прюэтт))
    Да, они все похожие почему-то генерятся. Всегда рыжие и в одинаковых костюмчиках, только одни потолще, другие похудее. Зато среди мужчин-библиотекарей наблюдается дивное разнообразие)))
    А над фамилией посмеялась. Она даже похожа на них чем-то)))
    Последний раз редактировалось 29715000; 14.09.2015 в 20:55.

  17. #54
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Мэрибел ваша сусанина, конечно, хорошенькая. А дети - ну что дети И правда, рабочих рук зато прибавилось. Молодец она, мигом вас окрутила. Хотя да, библиотекарша мне тоже понравилась, у нее такие выразительные глаза

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #55
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Я решила проверить насчёт тридцати картинок. Мужайтесь.
    Читать дальше...
    Ну что же, будем знакомиться с новыми членами семьи. Мэрибел вы уже видели, хоть и без чёлочки, и представление о её характере имеете. Добавлю лишь, что мечтает она о стезе бармена, и - вау! - с переездом к Виктору первый шаг к мечте был сделан! Целых два барных стула есть, ага.


    Старшая дочь Дениз. Не смотрите, что она так одевается, на самом деле ей всего четырнадцать. Мечтает посвятить жизнь стряпне - отлично! О питании в семье можно не беспокоиться.


    Младший сын Калвин, будем звать его Кэл. По первому впечатлению - тихий ребёнок, хоть и написано у него в жизненной цели совсем иное. Ещё любит всё доводить до совершенства - вот в это охотно верю.


    Если по уму, то надо было сразу браться за перестройку дома, чтобы обеспечить всех жилым пространством и спальными местами. Но это если по уму. А мы с Виктором в едином порыве расчистили задний двор, расставили икеевские коробки с надписью "Вперёд к звёздам! Набор "Собери сам, и сам, если что, будешь виноват", и погнали народ в поле. В смысле, на стройку.


    Ну, Виктор как всегда с любимым инструментом (вторым любимым инструментом после гитары). Посмотрите, как старается!




    Мэрибел, даже просто стоя рядом с ракетой, выглядит героем-космодесантником. Какой уверенный взгляд! Но одну мы тебя летать всё равно не отпустим, заблудишься там в трёх звёздах.


    Всё, включилась в работу. С полной самоотдачей, заметим.




    Дениз тоже переоделась во что не жалко и пошла лупасить по корпусу молотком. Кого она при этом представляла перед собой, я без понятия.




    В общем, работа кипела всё воскресенье. Оставшийся неохваченным по причине требований техники безопасности Кэл тихо-мирно учил уроки и делал вид, что не больно-то и хотелось.




    На волне трудового энтузиазма Дениз ещё и грядки обработала. Правильно, если уж готовить, то из своего, собственноручно выращенного... Интересно, а можно что-нибудь состряпать из инопланетных фруктов?


    Ближе к ночи, когда Мэрибел ушла спать, а дети устроились с чипсами перед телевизором, у ракеты остался один Виктор. Но и его демиург вскоре отправила отдыхать, сообщив по секрету, что за один день вообще-то строить необязательно. К полуночи недостроенная ракета в тыкву не превратится. Или?..



    Не, обошлось вроде.

    Утро понедельника, начало новой школьной недели. Айда вместе с Кэлом? А то начальную же мы ещё не видели.
    Ну что ж, по первому впечатлению - вполне, вполне.




    Гляньте, как дисциплинированно младшеклассники поспешают на первый урок. Прогуливать-то ещё не научились *смахивает слезу умиления* Шестеро мальчишек и Робин. Гм. Неудивительно, что сейчас горожане рожают в основном девочек.


    Ах нет! Поторопилась с выводами. Девочки-то вот они. Пришли пораньше и застолбили игровую комнату.


    Между прочим, это дочка Хозе Риверы.


    А это его сын.


    И гляньте, чего слепил! Талантище!


    Бруклинн пока не решила, что делать с пластилином, но мордашка вдохновлённая.


    А девочка в бирюзовом платье и очках в красной оправе не кто-нибудь там, а племянница наша Дакота. Дочка детоненавистника Сэма. Гм, старшая. То ли у него какие-то проблемы с контрацепцией, то ли решил после первого ребёнка, что уже больше ничего не страшно. Чуть позже мы с вами непременно выкроим время взглянуть на второго и третьего.


    Кэл меж тем вовсю развивает творческие способности. То паровоз нарисует, то на скрипочке пойдёт пиликать... Он и так на вид - типичный еврейский мальчик, но со скрипочкой сходство уже совсем абсолютное.




    Так что демиург добровольно-принудительно отправила пацана на физкультуру. Во-первых, не скрипочкой единой, а во-вторых, цель же у Кэла как раз про это.

    Ну а там уже и другие пареньки подтянулись, не желая отставать.

    А занятные мониторы в компьютерном классе - учителю всегда видно, чем заняты ученики. В данном случае - что все чатятся по аське.


    В общем, школа хорошая, одобряю. Но что-то мы в ней засиделись. Пора домой - вдруг там взрослые уже ракету построили?

    (в углу ещё одна новая ачивка - за идеальное выполнение всех заданий в первый школьный день; ну а как вы хотели - перфекционист же ж).

  20. Сказали спасибо 5 раз(а):


  21. #56
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Тридцать картинок просмотрела и прочитала тексты к ним на одном дыхании) Так что опыт очень даже полезный для вас, продолжайте в том же духе!) Настроение народу поднимать) Потому как без улыбки и смеха вас читать не возможно)))
    Школа шикарная. Я остерегаюсь такие феньки ставить, потому как династиец я полный, а школы позволяют развивать детей дополнительно. Но посмотреть на вас - одно удовольствие)

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #57
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    потому как династиец я полный
    *шёпотом* я тоже. Читать дальше...
    Вот вроде пока останавливаю себя, знаю же, что необязательная, и времени-сил маловато для династии, но явно скоро не сдержусь. Тянет меня обратно))) Только четвёрку в этом плане никак не воспринимаю - она у меня не только глюкавая на фоне слабого компа, но ещё и серьёзно к ней не могу относиться, только и получается зайти, посмотреть, что творят симы и поржать))))


    Школы отличные соорудили мейкеры, да и сам школьный мод - здоровская штука. Жаль, если больше никто из играющих в это не рассказывает.

    А что за внезапный переход от ты к вы?

  24. #58
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я вы говорю, имея ввиду тебя и твоих симов)))
    В трешке в разделе династий сейчас глухо, мало и редко кто выставляет продолжение) Впрочем, в четверке чуть-чуть поживее) А мне, кстати, очень даже нравится четверка в этом плане, там подсчет очков продуманее сделали, не просто тупо набирать, а как в двушке - набрать 100 баллов. Т.е успеть выполнить за десять поколений все задания по правилам. Так что советую попробовать)

  25. #59
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Я вы говорю, имея ввиду тебя и твоих симов)))
    Тогда лааадно

    Не, в четвёрке вести династию точно не получится, если только не проапгрейдить комп полностью. А так с этими вылетами никаких нервов же не хватит. Мир - дело другое, более спокойное и необязательное: хочешь - ведёшь, хочешь - не ведёшь, хочешь - симов берёшь и переселяешь в другую сохранёнку...

    Читать дальше...
    С тройкой у меня вообще исключительно платонические отношения Я её воспринимаю через творчество других игроков.

    Собсна, я двушку и имела в виду. И династия же есть. Выложенные отчёты, правда, прекратили своё существование вместе с форумом, но и картинки, и текст, и сама игровая сохранёнка на месте. А баллы, кстати, я вовсе не считаю, мне ограничения нужны для того, чтобы интереснее игралось. (может, и не совсем тру династиец, ага)
    Короче, надо ещё подумать и всё взвесить. Но в разгар четвёрки начинать выкладывать династию в двушке - это же так эксцентрично, как раз в моём вкусе А что нету никого, это даже лучше, уютнее - когда много народу, я шугаюсь))))

  26. #60
    Фанат Симс Аватар для Splushka
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,364
    Спасибо
    я - 721; мне - 624
    Ух как работа заспорилась! С такими помощниками Виктор в два счета ракету построит)) Школа понравилась, думаю, мож и мне надо)) Хотя ой как боюсь сейчас что-либо качать, уже два раза переустанавливала игру и переносила семейку из-за вылетов и невозможности сохранить...

  27. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 4 из 34 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2 Мир: 29715000
    от 29715000 в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 11:42
  2. Новый Год!!!
    от karr_y в разделе The Sims 3: Новости
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 03:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •