Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 389

Тема: Городская больница "Ламурийские ипохондрики"

  1. #1
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431

    Городская больница "Ламурийские ипохондрики"

    Городская больница "Ламурийские ипохондрики"
    Мэр Ламурии давно обещал горожанам построить новый комфортабельный госпиталь, и вот он готов! )))

    Читать дальше...

    Этот шедевр стеклянного зодчества упакован по последнему слову техники.
    В просторном холле всегда на посту очаровательная регистраторша. У стойки коротает время в ожидании пациентов веселая медсестра.

    Общий вид

    Подождать, пока до вас дойдут руки (или скальпели) врачей, можно в просторном холле.

    Для сотрудников работает прекрасная столовая

    Есть даже небольшой банкетный зал, где персонал может закатить шумную вечеринку.

    Тот, кто устал работать, может пойти размяться в больничном спортзале.

    Малыши могут подождать родителей в детской комнате.

    Больных всегда ждут две прекрасно оборудованных операционных с умелыми хирургами.

    С помощью современной техники врач всегда сможет вам поставить верный диагноз (ну, почти всегда ))))

    В палатах всегда есть пара-тройка веселых пациентов для опытов. )))

    На втором этаже - палаты люкс.

    Персоналу тоже есть где отдохнуть, если работать нет никаких сил. )))

    И, наконец, вход в святая святых любого приличного госпиталя - в кабинет главврача.

    Проходите, не стесняйтесь, главный доктор куда-то вышел.

    Можно немножко посидеть за его столом и помечтать о вершине карьеры.
    Кстати, слева дверь в роскошную ванную, а справа в спальню.

    Здесь вас будут осматривать на предмет хвостов и других лишних запчастей. Уже страшно?)))

    Ванная, где можно смыть трудовой пот. )))


    В спальне все готово для приема особо важных пациентов (или очаровательных коллег)

    Коференц-зал, где наш главврач будет раздавать приказы, хвалить, поощрять и изобличать своих коллег.



    В нашей больнице прекрасно обученный персонал

    Персонажи НПЦ (Управляются, по желанию, любым игроком)
    Читать дальше...

    Регистраторша


    Сесилия терпеть не может свою работу, она чувствует себя не на своем месте.
    Широко улыбаясь больным, она представляет их в машине для операций, которой управляет неумелый хирург, разбрасывающий по операционной ненужные органы.
    Дружелюбная злодейка, что может быть прекрасней?
    Медбрат


    Стэнли обожает посплетничать с коллегами в приемной, с удовольствием ухаживает за пациентами.
    Он всегда готов поддержать больного остроумной шуткой!
    Но не дай вам бог положить печенку в ящик для сердца! Гнев весельчака Стэнли будет страшен!
    Санитарка


    Простушка Ивонн выросла на ферме, поэтому обожает растения!
    Она не совсем понимает, что нужно делать на работе, поэтому предпочитает поспать или потрещать с коллегами в регистратуре.
    На фотографии для бейджика она постаралась изобразить очень умный вид. Получилось то, что получилось.)))
    Постоянный посетитель больничного бара.


    Скачать больницу с Яндекс Диск (лот 50х50 NO CC)
    Последний раз редактировалось LeeLoo; 09.08.2015 в 19:48.

  2. Сказали спасибо 8 раз(а):


  3. #361
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Пьер задумчиво кивнул. Да, дело Ландграаба... Хотя разбирательство происходило и не в Ламурии, и Ландграаб был оправдан за недостатком улик, но сейчас-то он живёт здесь! А значит, по крайней мере один подозреваемый в убийстве уже имеется*
    Может, служба в полиции и не слишком опасна *согласился он* Но всё же... я рад, что тебе больше не приходится иметь дело с маньяками, убийцами и прочими преступниками. Достаточно и одного меня!

    Ай! *сказал Пьер с улыбкой. А как тут было удержаться?* Кусачая тигра! Теперь точно знаю, что поймал тебя живьём, бодрую и голодную!
    *Он разомкнул руки, сцепленные вокруг талии Бэль, и немного развёл их в стороны* Отпустить тебя, что ли, на свободу..? Не-а, не отпущу! *И стиснул её ещё крепче, а зубами слегка сжал мочку уха* Луффе тофе укуфу!

    А мы преподнесём ему поводок как подарок! *мгновенно нашёлся Пьер* А не как средство ограничения свободы! Это даже очень просто! Сначала я сам надену ошейник с поводком, чтобы Сюрприз его увидел, обнюхал и позавидовал. А потом отдам ему. Он уже будет знать, что эту штуку носят на шее и отнесётся к ней с бОльшим доверием. А название номера мы ещё обсудим. Втроём. Сюрприз ведь тоже член команды!

    *Хоть Бэль и не нуждалась в помощи с переодеванием, но ведь такая помощь ей была бы, наверное, приятна? Пьер об этом, честно говоря, даже не задумывался. Он просто присел рядом с Бэль и, взяв в руки её ножки, бережно разул - одну и другую. Покачал туфельки на ладони и заговорщицки прищурился.* Выглядят удобными... но наверняка это обманчивое впечатление! Уверен, что ты в них жутко устала и вечером тебе всё-равно понадобится расслабляющий массаж ступней!

    *Слушая доводы Бэль, Пьер внутренне соглашался с каждым словом. Чего уж там, она права! Подарки нужны не только молодожёнам, но и самим дарящим! Чтобы быть причастными к этой радости, не чувствовать себя неловко... И выбор подарка - это тоже маленький праздник. Да, гостям надо дать немного времени на сборы... И наряды..! Конечно, как он мог забыть про наряды! Бэль заслуживает того, чтобы быть самой ослепительной невестой на свете! Девушкам ведь так важно хорошо выглядеть! Да и самому Пьеру, если уж на то пошло, не мешало бы постричься и привести бороду в порядок, чтобы не смотреться рядом с красавицей-невестой обросшим чучелом!
    А что до приглашений, из которых потом получаются сувениры... Пьер задумчиво прикусил губу. А ведь это может быть отличной идеей! Заготовить маленькие памятные сувениры для всех гостей! Скажем... стеклянные фигурки фламинго на палочке? Читать дальше...
    Наверняка такие можно заказать!*
    В ближайший выходной?! Отлично! *Пьер едва не подпрыгнул от радости - прямо из положения "сидя у ног". Он-то уже рассчитывал, что Бэль перенесёт свадьбу минимум на неделю!* То есть это через сколько дней..? *Он посчитал на пальцах и заулыбался. Почти завтра! То есть не завтра, конечно... но почти!*
    Тогда... поедем скорее смотреть это место! пока фламинго не разлетелись!

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #362
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *В "апартаментах", представлявших собой обычную больничную палату на две койки, одна из которых была не застелена, а на другой лежал укутанный в одеяло и абсолютно безучастный ко всему тяжелобольной, "папа" широким жестом сбросил набедренную повязку (Дина покраснела и на секунду отвела взгляд), сдёрнул с соседа одеяло (тот даже не пошевелился, только выдул из носа пузырь), завернулся на манер римской тоги и величественно уселся на свою кровать*
    Рассказывай! *махнул он рукой Дине, то ли предлагая ей жестом сесть напротив, то ли отдавая распоряжение говорить. Дина осторожно присела на краешек второй койки (тяжелобольной и на это никак не отреагировал, только выпустил из уголка рта струйку слюны вперемешку с мокрыми розовыми лепестками) и начала рассказывать. Всю свою коротенькую биографию. Санитары в дверях слушали с неподдельным интересом, папа - с невозмутимым, слегка брюзгливым выражением громовержца, которому поднесли вчерашнюю амброзию.Вопросов он почти не задавал, лишь спросил мимоходом, что слышно у Дины в школе и как себя чувствует какая-то неведомая тётя Матильда, прошла у неё одышка или нет. Оба вопроса поставили Дину в тупик. Она сроду не училась в школе, и ни одна из её египетских тётушек не носила имя Матильда. Но потом девушку осенило! Она у папы не единственная дочь! У него есть ещё одна, маленькая девочка девяти лет, которая учится в школе и у которой имеются свои собственные тётушки! Её, Динина, младшая сестрёнка, с которой папа в помрачении рассудка её перепутал! Должно быть, они очень похожи... как родные сёстры! Теперь всё встало на свои места.
    Дина попыталась пробиться сквозь затуманенную болезнью память папы. Она рассказывала ему про пирамиды, про рисунки на стенах, про сокровищницы и ловушки... папа глубокомысленно кивал в ответ, а потом громко сообщил, что верблюды суть горбатые ламы. И, не удовлетворившись этим, добавил, что далай-лама вообще не верблюд. На это до сих пор молчавший тяжелобольной сосед ясным голосом возразил "много ты понимаешь в верблюдах!", а Дина в растерянности замолчала.
    Двое больных углубились в сравнительный анализ достоинств верблюдов различных пород и о преимуществах дромадера перед бактрианом (на слух Дины, оба спорщика абсолютно не разбирались в предмете). Кто-то из санитаров быстро конспектировал.
    Дину стали терзать смутные сомнения. Но тут её посетила новая здравая мысль. Она достала телефон, сфотографировала предполагаемого папочку и послала фотографию маме, подписав "Ты его узнаешь?"
    Ответ пришёл уже через минуту: "Узнаю, если надо, а что?" Дина от волнения уронила телефон. Так значит, это действительно её отец! Никаких сомнений! Но сомнения всё-таки были... Как-то странно ответила мама. Разве так встречают известие о пропавшем много лет назад любимом человеке? Дина подняла несчастный аппарат и набрала: "Кто этот человек?" Мама ответила практически сразу: "Доченька, почему ты спрашиваешь? Что он тебе сделал?"
    "Ничего он мне не сделал, не волнуйся."
    "Ты где?!"
    "Я в больнице"
    "Девочка моя, держись, я уже еду к тебе!"
    "Мама, я здесь работаю!!! Просто ответь, кто этот человек!"
    "Если он тебя обидел, то покойник!"
    "Мама! Я хочу знать, может ли этот человек быть моим отцом!?"
    На этот раз ответ пришёл не сразу, мама на том конце провода крепко задумалась.
    "Доча, а может, нам и так неплохо? Я как-то не думала сейчас выходить замуж..."
    "Мама!!! Этот человек похож на папу?!"
    "На Франциска, что ли? Да, есть немного, только Франциск раза в два постарше будет"
    Дина раздражённо выключила телефон. Нет, так она ничего не добьётся!
    Переведя взгляд на "папу", она обнаружила, что он уже преспокойно спит, привалившись плечом к стене. Не так, совсем не так девушка представляла себе воссоединение семьи! Но кто же виноват, что её папа тяжко болен и потерял память!*
    Ничего, тебя тут вылечат,- пообещала она спящему отцу.
    А меня?- плаксиво спросил тяжелобольной сосед.
    И тебя тоже вылечат,- заверила Дина.

    *Она ещё раз сфотографировала папу, на этот раз - в профиль. Недавний разговор с доктором Квэрти подсказал ей дальнейший ход действий. Рабочий день уже подходит к концу, сейчас она отправится в полицейский участок и покажет там фотографии папы, а полицейские пробьют его по своей базе. И заодно выдадут Дине её документы! Или нет, документы - сначала. А потом она уже, как настоящая взрослая гражданка с паспортом, даст официальный запрос на опознание неизвестного отца! Да, именно так!

    Через пятнадцать минут Дина уже вышла из больницы и целеустремлённо двигалась в сторону полицейского участка.*
    Последний раз редактировалось bormor; 06.10.2016 в 00:25.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #363
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785
    ==> Переход из отеля



    *Был не по-детски заинтригован этим "мышиным исследованием". Уже даже был уверен что когда вернется с больницы, то первым делом проверит не попалась ли в ловушку мышь. Тепло распрощался с Косолапом на некоторое время, сказав что будет ждать его в больнице. Бодро шагая, вышел с Симоном из отеля.*

    Должен вас предупредить, Симон, что в больницу я устроился удаленно, и там меня еще никто не знает, да и эта больница для меня - совершенно незнакомое место. У меня еще даже нет своей лаборатории, но нам всего лишь нужны стерильные инструменты. Все равно результаты тестов будут расшифрованны мною не так уж и быстро как хотелось бы, но уверяю вас, это весьма информативный тест. По нему мы сможем даже узнать на что была аллергия у вашей бабушки! Кровь! Это ценнейший кладезь информации.

    *Всю дорогу в такси трепался о важности его исследований, о том что сможет перевернуть мир лекарством от всех болезней и именно он - Симон, может ему помочь! Вдруг он и есть тот самый чистый ген? В самой больнице у стойки регистрации, предъявил свои документы, и официальное направление, а так же трудовой договор и с чистым сердцем выведал местонахождение процедурного кабинета*

    Позвольте я вам объясню что такое чистый ген или, как я его любовно называю - Чистый лист! Чистый лист - это, как ясно из названия, чистейший от всяких генетических заболеваний ген. Он несет в себе информацию об организме человека, о его предках, но он девственно чист! Это неуязвимый человек, имеющий иммунитет от всех болезней! В Винденбурге на врачебном форуме меня назвали сумасшедшим, но у меня есть доказательство того, что чистый лист существует!

    *Глаза Марка горели лихорадочным огнем. Плевал он на дурноту, вызванную голодом, плевал на недосып. Говорить о занятии всей его жизни он мог часами и сутками напролет. Натянув белый халат, он прошел к раковине и тщательно вымыл руки. Затем, вытерев их бумажным полотенцем, вдруг выудил из кармана брюк бумажник, а в нем три фотографии, совершенно непохожих друг на друга людей.*

    Вот, взгляните! Предположительно, эти люди - чистые листы! Ни один из них не болел ни разу в своей жизни, у них не было даже простого насморка, представляете? Эта женщина скончалась в возрасте ста лет, потому что поскользнулась на льду своего крыльца и напоролась на торчавшую из земли арматуру. Они со своим супругом вдвоем перестраивали дом. Кроме того, она выжила в авиакатастрофе, в которой не выжил больше никто! А в возрасте тридцати семи лет, ее укусила больная бешенством лама! И женщина не заразилась, вы только представьте! *Протянул Симону карточку с фото дряхлой старушки. Следом он подал фото темнокожего мужчины* Этот мужчина - герой! Он пожарный и вынес из горящих домов больше трехсот человек за всю свою жизнь! Он пережил вспышку твинбрукской язвы, даже не заболев этим страшным заболеванием! А это, уважаемый, совершенно невозможно! Но к сожалению он так и не дожил до наших дней и в возрасте семидесяти лет захлебнулся горячим латте! Какая потеря. *Передал Симону последнюю карточку и сказал* Эта девушка жива и по сей день и я за ней пристально слежу. Она отказалась проходить тесты, но я не теряю надежды! В возрасте тринадцати лет ее покусали лесные клещи, которые были поражены страшнейшим вирусом ТЫТРУП, но ей хоть бы хны! Даже легкой лихорадки не наблюдалось!

    *Полил антисептическим гелем свои руки и натянул на них стерильные перчатки.*

    Будем надеяться мистер Зажонепье, что вы тоже чистый лист или хотя бы имеете иммунитет к каким нибудь заболеваниям, это тоже нам пригодится. Кстати, вы болели чем нибудь в детстве? Кости не ломали?

  8. Сказали спасибо 3 раз(а):


  9. #364
    Почетный участник
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 408; мне - 367


    *В такси он почти не слушал экзальтированные рассказы Марка о болезнях и поисках панацеи, но усердно кивал головой и поддакивал, а пару раз и вовсе вытаращил глаза и воскликнул "Та Вы шо!? Mon Dieu!" На самом деле он думал о кроликах. О своих несчастных, одиноких ледяных кроликах, которые все еще сидят в камере хранения в соседнем городе и ждут, когда же хозяин привезет их к себе. Какое ему дело до спасения человечества, когда его драгоценная коллекция может быть в опасности! Вдруг кто-то взломает камеру и заберет их?

    Забыл о своих кроличьих тревогах аж когда уселся на кушетку и доктор протянул ему фотографии. История про старушенцию его особенно впечатлила. Представил, как ему самому сто с лишним лет и он здоров, как бык, но вдруг в один не очень прекрасный день ему на голову с крыши падает кирпич. Шмяк — и нет человека! Вздрогнул от этой картины и мысленно поклялся никогда больше не ходить под крышами. И вдоль стен тоже. Да и вовсе не ходить — такую важную для человечества личность надобно носить на руках. Потом к списку вещей, которые он с этого момента наотрез отказывается делать, дабы случайно не убить себя, прибавилось распивание кофейных напитков. Когда очередь дошла до ТЫТРУПного ветерана, вырвал фотографию из рук Марка и поднес ее почти к самому носу.*

    Как зовут эту девушку? Лицо какое-то... э... знакомое... хотя, может, я и ошибаюсь... но этот нос...

    *Он уже и без всяких анализов был уверен, что является носителем чистого гена. Смаковал от мысли, что на задней обложке всех своих книг сможет добавить: "Симон Зажонепье — Чистый лист." Симон Чистолистович Зажонепье... Чистолистон Листосимонович...*

    А, что? Кто? Да? Нет!!! Не лобел, э-э-э, то есть, не болел. Кости ломал, но не свои. Я однажды нечаянно сел на любимую чихуахуа моей бывшей жены. Ох и злобная же была... э... штучка!

  10. Сказали спасибо 3 раз(а):


  11. #365
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    Ээ...Нет, мистер Зажонепье, имени этой юной барышни я вам сказать не могу, не в моей это компетенции. Да и имейте в виду, в исследовании участвовать она отказалась, и теперь по закону я не имею права больше за ней ходить. *Марк тяжко вздохнул. Он вспомнил как загремел однажды в полицейский участок, когда пытался выкрасть из ее дома чашку из которой она пила. Конечно для достоверности теста необходима была еще и кровь, но ее то он достать уж точно не смог бы. Дело тогда замяли, внесли залог и каким то чудом его адвокату удалось избежать огласки этого инцидента.

    Марк разложил на процедурном столике все необходимое и приглашающим жестом указал Симону на стул, сам же сел напротив. Уверения Симона в том, что он никогда не болел никоим образом не подействовали на Марка, он видел много таких "никогда не болевших", лгущих непонятно с какой целью и привык верить только результатам тестов. Но Симону конечно доброжелательно улыбнулся.*

    Оо,а это мы конечно же проверим, уважаемый! Оголите ка руку по локоть, надеюсь вида крови не боитесь? А перед иголками не испытываете страха? У меня рука легкая, даже и не заметите. *Марк был в приподнятом настроении, ведь каждый новый испытуемый интриговал его и волновал так, что ему не терпелось приступить уже непосредственно к работе. Рассмеялся, услышав про несчастное раздавленное животное. Ничего по этому поводу даже и не нашелся сказать, кроме как*

    А что же сделала с вами за это жена? Надеюсь она стала бывшей не после этого инцидента? *Мягко ввел иглу в вену парня и быстро наполнил темной кровью две герметичные ампулы. Подписал Маркером фамилию и инициалы Симона и отложил их в сторону. Затем ватным тампоном на палочке взял образец слюны и с довольным видом упаковал его в стерильный пакетик. Тоже подписал.*

    Когда будут известны результаты, я дам вам знать. Скажите, мистер Зажонепье, у вас есть дети? Каково состояние их здоровья?

  12. Сказали спасибо 4 раз(а):


  13. #366
    Почетный участник
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 408; мне - 367


    Нет, жена стала бывшей еще до происшествия с собачкой. А в тот... э... роковой для Фафика день я пришел, чтобы забрать багаж-- *Вздрогнул, забыв на мгновение, что в его руке игла, потому что при слове "багаж" опять вспомнились кролики. Но постарался не дергаться, хотя от нахлынувших воспоминаний почувствовал, как в нем закипает гнев.* Знаете, мистер Хавишем, моя жена была не просто... э... как это сказать... дилетантом в области искусства, нет! Она не только не стыдилась, что у нее совершенно атрофировано чувство цвета и стиля и уважение к прекрасному, так еще осмеливалась критиковать мою коллекцию. Представляете? Нет, я конечно, э... понимаю, что не всякому дано разглядеть в "Розовом квадрате" Ламевича очертания беременной крольчихи и понять все эмоции, которые постарался передать автор, но "Кролики в лесу" Мартышкина — их же изучают даже в школе! Как можно-- *Пришлось умолкнуть, пока Марк брал образец слюны, но как только рот освободился, продолжил с еще большим энтузиазмом.* Как можно, скажите мне на милость, жить с человеком, который не видит разницы между подлинной Аль-Симаранской вазой и китайским барахлом, которым битком набиты все сувенирные ларьки! И тем более иметь с таким человеком детей! Может от кого-то другого они у меня и есть, только я о них, мистер Хавишем, ничего не знаю.

    *Говорил так быстро, что даже не успевал запинаться и Э-кать.* Аль-Симаранские вазы — редчайшие и наиценнейшие представители прикладного искусства времен до Ламьей эры. Их слепили специально для тридцатого дня рождения фараона Хотябламунебея. По легенде, он был очень жестоким и кровожадным правителем и его мудрая жена решила преподнести ему в дар коллекцию из тридцати ваз с изображением ледяных кроликов — символ ее желания, чтобы муж как бы поостыл. Вот это я понимаю — жена! Настоящий ценитель искусства! Но фараон очень на нее разозлился и в гневе смахнул вазы со стола с такой силой, что они разлетелись по всей пустыне. А одна ваза попала прямо в глаз любимого слуги жены, Даменятозачтора, и он опух. С тех пор ледяных кроликов всегда изображают с одним глазом крупнее другого. Пять ваз, кстати, не найдены учеными до сих пор, но могу похвастаться, что у меня в коллекции есть целых три экземпляра из остальных двадцати пяти!

    *Вскочил со стула, чтобы достать из саквояжа альбом с фотографиями всех гордых членов его коллекции, но резко закружилась голова, в глазах почернело и он еле успел ухватиться за столик. Наивно попытался сделать вид, что ничего не случилось, дабы не отвлекаться от рассказа. Постояв так немного, ему стало лучше и он все-таки дотянулся до сумки, нашел в ней альбом и, облокотившись одним локтем о столик, стал любовно перелистывать.* Так... э... где тут мои вазы... О, смотрите, вот это очень интересно, это серебряная чернильница с танцующими кроликами. Двушный век Ламьей эры. Но где же вазы... *Альбом был толстый, листать можно было долго. Не отрывая взгляда от альбома, добавил:* Мне надо каким-то образом доставить коллекцию сюда, в Ламурию. Нужен курьер или что-то вроде того. Не подскажите, к кому мне стоит обратиться? О, а вот и вазы! *Вынул три фотографии из альбома и протянул их Марку, а сам отвернулся и потер рукой виски. Голова еще немного кружилась. Медленно направился к раковине, чтобы ополоснуть лицо холодной водой.*

  14. Сказали спасибо 3 раз(а):


  15. #367
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Слушал Симона с сочувствующим и полностью понимающим лицом. Конечно, он понимал его как себя и негодовал вместе с ним. С шумом чпокнул перчатками, которые нехотя слезли с рук и громко произнес, с чувством*

    Как же я вас понимаю, Симон! Женщины - одно лишь зло и разочарование! Найти родственную душу среди счастливых обладательниц двух прекрасных округлостей, заботливо уложенных в бюстгалтер - невозможно! Они все невежды! Вот скажите мне на милость, почему их всех так и тянет захомутать тебя, поработить и нарожать тебе детей? Мало того, что мне попросту некогда будет уделять им время, так я и вовсе не уверен что запомню их имена! Вот казалось бы все прекрасно, вы созданы друг для друга как в физическом плане, так и в духовном, так она еще и врач! Но нет, ей вдруг надоедает волнительная близость в подсобном помещении между операциями, и она хочет съехаться! А я дома не живу вовсе. Мой дом больница! Но я уверен, согласись я тогда, то был бы уже год как женатым человеком с больными детьми! Ведь о генах я знаю все, мистер Зажонепье и у меня они никудышные. Мои дети все сплошь будут больные, поэтому у меня их никогда не будет. Что может быть хуже, мистер Зажонепье, чем видеть как мучаются твои дети и ты, внимание, заведомо знал что они будут больные! И между прочим она тоже знала, но нет, мечтала о детях с моими глазами. Говорила, что готова рискнуть, вдруг повезет. Легкомысленная идиотка... *Так распалился что его лицо аж раскраснелось, причем раскраснелось пятнами, хаотично разбросанными по коже. Несколько помолчав, продолжил* Так что я вполне понимаю ваши чувства, невозможно любить человека, который говорит с тобой на другом языке.

    *Историю о фараоне и отмороженных кроликах тоже слушал с интересом. В этих горящих интересом и страстью глазах Симона, узнавал самого себя. Только его страсть - медицина и наука, но какая разница? Итог один - они оба весьма увлеченные люди! Марк почувствовал как проникается к Симону братской симпатией. Взял фотограграфии из рук Симона, но тут же небрежно положил их на стол, когда заметил как парень пошатнулся. Сразу же подошел к нему и посветил фонариком в глаза. Заволновался.* Чувствуете головокружение? Не тошнит? В отеле вы упали на твердый пол и удар пришелся на затылочную часть головы, от фонарика не режет глаза? Я бы порекомендовал вам пройти обследование на рентгеносиме, чтобы исключить кровоизлияния в мозг. Беда может подкрасться незаметно, мистер Зажонепье, лучше убедиться что вы в порядке.

    *Взял со стола фотографии и рассмотрел их* Хмм... Мне казалось я где то видел подобную вазу. Может быть в отеле, в вестибюле? Вы не обратили внимание на вазу в которой стояли какие то засохшие прошлогодние цветы? Впрочем, мне могло и показаться.

    *Вернул фотографии Симону и приглашающим жестом, предложил ему выйти из процедурного кабинета. Ориентируясь по знакам на стене, направлялся с Симоном в аппаратную, где стоял слегка обшарпанный рентгеносим. Окинув его взглядом, в сумраке комнаты, повернулся к парню и воодушевленно сказал, сунув руки в карманы чьего-то халата, одетого на нем. Халат скорее всего был женским, уж больно узок и тесен он был, а в кармане и вовсе лежала визитка Спа-салона.*

    Вот! Это чудо техники будет работать еще сто лет. Но без откалибровки конечно же может нанести не пользу а вред. Ни в коем случае не хочу вас напугать, но неверно настроенные лучи рентгеносима могут вызвать повышенное потоотделение, ускорение роста волос и ногтей, резкий скачок либидо или же вообще резкое его снижение. Ну а легкая лихорадка и ломота в теле может появится даже после качественной откалибровки. Но вы не беспокойтесь, я прошел ускоренный курс "Твой лучший друг - рентгеносим, все о нежной откалибровке, а так же об исправлении серьезных увечий пациентов", Курс расчитан на два месяца вечерних занятий, но я прошел его за час!* Последнее сказал с гордостью. Подошел к аппарату и прочел на графике откалибровки дату трехдневной давности. Поцокал языком и неодобрительно покачал головой. Открыла на аппарате шкафчик и достал оттуда тонкую отвертку и щипчики. Фонарик протянул Симону* Ну ка светите прямо в эту зияющую пустоту. Кстати, на счет службы доставки и грузоперевозок. В отеле я взял визитку, планирую обратиться в их контору, когда мне понадобится перевести свои образцы в больницу. Держите. *Протянул Симону визитку Гарри Хендрикса.

    *Лучик света выхватил из темных глубин аппарата какие то проводки и металлические трубки со светящимися кристаллами*

    В защиту рентгеносимов могу сказать вот что. Ни один аппарат в мире не может похвастаться такой исчерпывающей диагностикой тела. Он видит все ваши болезни, даже которые еще не заявили о себе. Но это, разумеется после мастерской откалибровки* Марк, чертыхнулся, глядя внутрь аппарата.*Какой кретин поставил здесь озинольдовые стержни? Они все напрочь износились, да и не нужна такая мощность. Ну-ка Симон, помогите мне. Запомните, мы делаем это во имя здоровья! *Марк ухватился обоими руками за стержень, уперся ногой и что есть сил принялся тянуть его, намереваясь вырвать к чертям собачьим.*

  16. Сказали спасибо 3 раз(а):


  17. #368
    Почетный участник
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 408; мне - 367


    *Прохладная вода сразу его взбодрила. Хотелось и попить, но рядом не нашлось ни одного стакана, а пить прямо из-под крана он считал дурным тоном. Пришлось терпеть. Не стал возражать против похода к рентгеносиму, хотя был уверен, что с ним все в порядке и голова закружилась от голода или от потери крови. Но в окружении всех этих аппаратов, пробирок и халатов Марк казался таким... неподдельно счастливым, что Симон просто не мог отказать ему в удовольствии еще чем-нибудь его потыкать... Хм, это прозвучало как-то неправильно, с облегчением вздохнул, что не произнес это вслух. Ну или посветить на него — Симону всегда нравилось находиться в свете, пусть даже медицинского фонарика. Он был исключительно рад, что Марк солидарен с ним в отношении его бывшей жены, хотя о женщинах в целом он не стал бы говорить столь резко.*

    Ну зачем же так категорично, мистер Хавишем. Не стоит ставить всех женщин под один знаменатель. Я встречал и вполне адекватных... э... представительниц прекрасного пола. Я бы даже сказал, большинство девушек, с которыми я встречался, были нормальными. *Бережно вернул фотографии в альбом и недоверчиво задрал бровь, но про вазу в отеле не стал ничего отвечать. Ему, конечно, было не до ваз, когда он лежал в полумраке на паркете, а вокруг суматошно бегал человек-медведь. Но если бы в вестибюле действительно стояла настоящая Аль-Симаранская ваза, то, во-первых, он бы уж точно ее заметил, а во-вторых, какой надо быть ламой, чтобы поставить цветы в Аль-Симаранскую вазу? Любой уважающий себя сим знает, что в них египтяне хранили пятки своих предков, и вынимали их раз в три года, чтобы пощекотать. Считалось, что так они оберегали себя от смерти от истерического смеха. Как бы то ни было, на всякий случай надо будет вернуться в отель и проверить, что там за ваза.*

    Фраза Марка "Невозможно любить человека, который говорит с тобой на другом языке" ему очень понравилась. Надо будет вписать ее в какую-нибудь будущую книгу, подумал он.

    По коридору шел своей привычной походкой, гордо задрав нос и, как ему казалось, излучая величественную аристократичность. По пути в аппаратную опять подхватил наболевшую тему о женщинах.* Вам когда-нибудь приходилось встречаться с девушкой, которая настолько ревнива, что приходит к Вам на работу и сидит там практически весь день? Мне вот довелось: за то недолгое время, пока мы были в браке, она каждый день приходила ко мне в галерею, где я работал, садилась на какой-нибудь стул и сидела так по несколько часов. Нагружала меня болтовней о подружках, о новых туфлях, о своем бывшем... Если со мной кто-то разговаривал, она просто сидела и молча смотрела на нас, ее никакими намеками нельзя было заставить уйти.

    *Они уже дошли до аппаратной и Симон решил, что пора прекратить разговор, чтобы не отвлекать Марка. Перечень побочных эффектов и гордое заявление доктора, что он осилил двухмесячный курс подготовки за один час, показались, мягко говоря, сомнительными. Представил, как выходит из рентгеносима, похожим на жертву кораблекрушения, прожившую на необитаемом острове пару лет, с длиннющими волосами и ногтями, и дико жаждущий женского внимания... Потряс головой, чтобы избавиться от странных фантазий, и взял из рук Марка фонарик.* Надо же, какой Вы... э... эм... мастер своего дела, мистер Хавишем, раз столь быстро осваиваете работу с такой сложной аппаратурой. *Как бы невзначай добавил:* Вы ведь знаете, сколько в наше время халтурщиков, ну таких, которые... э... читают учебники по диагонали, так... э... сказать, а потом получают диплом специалиста. Им и доверять-то опасно. *Маркус протянул ему визитку.* О, спасибо большое, как раз то, что я искал. Как же удачно я Вас встретил, однако.

    *Когда доктор начал изо всех сил тянуть какую-то металлическую штуковину, Симон насмешливо фыркнул и улыбнулся.* Что, Хавишем, погром, устроеный Топтыгиным в отеле Вам так понравился, что захотелось... э... расколошматить что-нибудь и в больнице? Помочь? Да запросто! *Схватил стоявший рядом табурет на колесиках и сделал вид, что собирается долбануть им по технике. Но остановился и опустил руки.* Да шучу я, шучу, что Вы такой дерганый, док, все в порядке. *Дружески похлопал Марка по плечу, поставил табурет на землю, уселся и подъехал на нем поближе к аппарату.* Если эти Ваши оденвальдовые штыри, или как их там, э... не хотят легко выходить, значит Вы что-то делаете не так. Это как упаковка с печеньем — если не открывается легко, значит Вы не с того края рвете. А ну-ка дайте я попробую. *Вернул фонарик Марку, визитку сунул в карман и попытался расшатать стержень. Ничего не вышло, только рукава серого пиджака испачкались чем-то темным и жирным.* Может надо просто нажать на какую-нибудь кнопочку? Нет? *Встал со стула, опять ухватился за стержень. Тот по-прежнему не поддавался. Обошел рентгеносим со всех сторон, ища сам не зная что. Ничего не найдя, обернулся к Марку, облокотившись о край выступающей из аппарата панели управления. Вытер капли пота с лица.* Слушайте, я, конечно, понимаю, Вы переживаете, как бы у меня там не было излияния мозга в кровь. *Осмотрел рукав. Такое вряд ли отстирается.* Но поверьте, со мной все хорошо, так что не надо мучиться, пойдемте отсюда, пока мы точно ничего не сломали. Я... *Локоть соскользнул и, стараясь не упасть, Симон машинально ухватиться за панель рукой. Послышался очень тихий щелчок.* Ой, я, кажется, что-то нажал. *Потер ушибленный локоть и с умным видом склонился над многочисленными кнопками.*

  18. Сказали спасибо 3 раз(а):


  19. #369
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    Вы не подумайте, Симон, что я женоненавистник! Совсем напротив, женщин я люблю. Я можно сказать рос в окружении хорошеньких медсестер и, не побоюсь в этом признаться, все время мечтал женится на одной такой. Они мне казались добрыми феями в своих разноцветных костюмах! В одной больнице у них была розовая униформа, в другой бирюзовая или синяя. Феи всегда были разноцветными, а вот ангелы, то бишь врачи, все как в одном в белом. Как только я готовился в очередной раз умереть, со всех концов отделения ко мне слетались феи и ангелы со своими волшебными эликсирами.* Воспоминания нахлынули на Марка и он даже стал дергать стержень с меньшим упорством* Но годы шли, я становился старше и умнее, выучился можно сказать на больничной койке, получил столько знаний, сколько бы я ни за что на свете не получил бы, будь я здоровым и совершенно обыкновенным мальчишкой... И я стал понимать, что все это, все эти прекрасные феи, это не мое... То есть я совсем не прочь изредка пощекотать им крылышки время от времени, но это все. Людям моей профессии, а тем более такого же здоровья как у меня... Не судьба...

    *Эта тема совсем не тяготила Марка, напротив говорил он об этом с легкостью. Его потянуло на откровения, хотя обычно он не спешил говорить о себе в присутствии малознакомых людей. Вернее, он конечно же говорил, но редко когда это было правдой. Рассмеялся, представив сидящую в другом конце-кабинета или операционной, женщину-зомби, неотрывно следящую за ним*

    О нет, Симон! Видите ли, врачи, они довольно часто.... эээ... уединяются друг с другом, то тут то там, влюбляются, женятся и расходятся, и ревности в больнице знаете сколько! Ого-го! Но мне в этом плане повезло, моя бывшая была интерном в кардиологическом отделении, а им некогда заниматься такой ерундой, им бы найти время для сна, а ревность в их плотный график не вписывается. Но я вам сочувствую, Симон! Это ж надо же, прям вот так сидела и смотрела? Жутковатое наверняка зрелище.

    *Стержень шел туго, но сдвигался, а Марк налегал на него все сильнее. Он игнорировал протесты Симона, мол не надо, со мной все в порядке. Пациенты довольно часто отпираются от необходимых анализов и обследований, а потом попадают в реанимацию с инсультом. Отошел в сторону, давая Симону расшатать стержень, потом снова взялся за него.* А вы знаете, Симон, есть разные специалисты! Вот есть такие, как вы говорите, читающие по диагонали, травмирующие людей, ради галочки проходящие обучение. Так сказать чтоб иметь престижную работу и возможность содержать семью... *Тащил стержень, краснея словно вареный рак. Уже было приготовился отказаться от этой дурацкой затеи, как почувствовал ощутимое движение этой части. И воодушевленно сказал* А есть такие как я! Люди, впитывающие знания словно губка! И мне все мало! Я хочу знать все и не без гордости могу сказать что я - первоклассный специалист! Ха!

    *Деталь выскочила как пробка из аппарата, когда Симон что то нажал на рентгеносиме. Произошло замыкание, что то треснуло, аппарат весь заискрился, его составные части пришли в движение, а потом все резко вырубилось и погрузилось во тьму. Несколько секунд понадобилось запасному генератору, чтобы вновь обеспечить больницу электричеством*

    Твою ж мать! *Выругался док, глядя на обуглившиеся внутренности рентгеносима.* Кажется мы потеряли пациента... Время смерти *Марк посмотрел на наручные часы, словил в отражении на циферблате свое ошалевшее отражение и сказал* 19:23

    *Встал на ноги и швырнул озинольдовый стержень в мусорку. Все равно он был негодным. А вот в смерти рентгеносима виноват он сам. Не следовало ему делать калибровку вместе с пациентом, он и предположить не мог такой исход! А ведь аппарат дорогущий и начальство придет в ярость. Но ему плевать, никто же не узнает что это он повинен в его поломке! Но себе конечно же он поклялся что починит аппарат*

    Думаю что сегодня обследование провести мы не сможем. *Развел перепачканными в масле руками в стороны* Технические неполадки! Но вы не переживайте! Если произойдет сильное кровоизлияние в мозг, вы и не заметите как уже будете скакать по райским лугам верхом на ламах. Абсолютно безболезненная смерть. Ну что, идемте? Нужно поскорее отсюда уйти, мне не хочется выслушивать истерические крики разгневанных медсестричек. Давайте, живее!

    *Доктор вышел из кабинета и на всякий случай скинул с себя халат в ближайшее мусорное ведро, а образцы Симона бережно переложил в карман. Оставалось дождаться Косолапа и можно было ехать в свой номер-лабораторию.*

    Симон, может сходим с вами в здешнюю таверну? Видел рекламку в отеле, говорят там подают очень неплохую безалкогольную корневую шипучку. Может быть там и феи найдутся, вам не помешает расслабиться, да и мне! Я не отказался бы от приятной компании, дождемся Косолапа и пойдем все вместе, хотя не обязательно конечно именно сегодня, можно и в любой другой день, что скажете?

  20. Сказали спасибо 4 раз(а):


  21. #370
    Почетный участник
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 408; мне - 367


    *Симон глазел на панель управления, как кролик на новую морозилку, и мысленно посылал к чертям того имбецила, который зачем-то приделал к ней целую кучу кнопок, будто нельзя было обойтись одной большой "вкл/выкл". Поди теперь угадай, какую из всех он задел. Но не успел он ничего предпринять, как из рентгеносима вдруг полетели искры, свет в помещении погас и парень поспешил ретироваться в сторону выхода. Хоть он и чувствовал себя виноватым, извиниться напрямую ему мешали хроническая гордость и вздутое эго, но чтобы хоть как-то продемонстрировать свою озабоченность, он решил заболтать доктора любой ерундой, которая лезла в голову. Он так переживал, что Марк больше не захочет с ним разговаривать, что его и без того яркое французское "р" вдруг стало еще ярче и францужее, а нужные слова подбирались с еще большим трудом.*

    Mon Dieu, мсье Хавишем! У меня сейчас... э... прямо дежавю какое-то — куда не приду, везде свет гаснет. Знаете, говорят, что перебои с электричеством — это предвестники апокалипсиса. Так что не переживайте из-за этого Вашего... э... аппарата, все равно скоро конец света... О, опять свет врубился, значит конца не будет. *Снял с макушки несуществующую шляпу и почтенно склонил голову, дабы уважить память рентгеносима. Помолчав с минуту, продолжил:*

    По-моему, ему очень идет этот... э... неравномерный черный окрас. Думаю, Вам надо предложить главврачу, чтоб заменили всю аппаратуру в больнице на черную, этот белый цвет сейчас совершенно не в моде. Гм. Про что мы там говорили? Э-э-э... Ах, да, про женщин. Ну так вот, мистер Хавишем, Вы даже не представляете, как Вам повезло, что у Вас дело не дошло до свадьбы. Сколько нервотрепки Вы себе сэкономили! При Вашей-то работе вообще нет времени на интриги. Но... э... что у Вас, пардон, со здоровьем? Вы кажетесь мне вполне... э... здоровым. Неужели все так плохо? *Он озабоченно посмотрел на Марка. Единственное, что казалось Симону странным, был необычно бледный цвет его глаз. Но разве он мог стать таким из-за болезни?

    На столике у самой двери лежал небольшой блокнотик, на первой странице виднелись какие-то карандашные каракули. Для работника больницы такие иероглифы, наверно, был привычным делом, но Симон — большой любитель каллиграфии, в школьные годы потратил много времени, чтобы довести свой почерк до совершенства, и подобные крючки и коряги его попросту раздражали. Разве можно так неуважительно относиться к бумаге! Да и вообще, почерк может очень многое рассказать о характере человека. Ишь ты, уединяться со всякими феями время есть, а нормально написать «Спазламогон» на листочке мы не можем!

    Увидев, как Марк бесцеремонно кинул железяку и халат в мусорку, Симон решил, что и по блокноту никто скучать не будет. Раздраженно выдернул исписанный листок и бросил его на стол, достал из саквояжа ручку и, хотя Марк уже ждал его у выхода, принялся что-то писать. Что именно — он и сам толком не знал, но от задушевных разговоров в нем проснулась поэтическая муза.*

    Мистер Хавишем, я сейчас! Сами понимаете, искусство не умеет ждать!

    Мы от любви страдаем больше, чем от смерти,
    Но дорожим любой слезой, любым мгновеньем,
    Мы все хотим запечатлеть, как на мольберте,
    И долго вспоминать с благоговеньем,
    Пусть даже нас отвергли, отвернулись,
    Пусть нас не понял хоть весь белый свет,
    Лишь под личиной счастья маскируясь
    Сумеем для всего найти ответ.


    *Не был полностью уверен, что в родившихся строках есть хоть какой-то смысл, но решил, что если кто-то станет спрашивать, что хотел сказать автор, он просто ответит, мол, что хотел, то и сказал, остальное додумывайте сами, раз ничего не смыслите в поэзии.

    Так увлекся, что не сразу въехал, про какие райские луга толкует Марк, но когда понял, вздрогнул при мысли, что может умереть, не закончив свое произведение. Схватил блокнот, быстрым шагом вышел из помещения, но как только они отошли от аппаратной, остановился, прислонил блокнот к стене и продолжил:*

    Что стóит жизнь, коль нету в ней тревоги?
    Чему научит нас придворный фарс?
    Вот ЛОР, вот центр травматологий,
    А это — ухо-ворсо-глаз...


    *Вздрогнул и резко повернулся к доку.* Подождите, что? Дождаться Косолапа? Я не ослышался? Послушайте, мистер Хавишем, Вы мне уже объясняли, что медведь — не медведь, и все такое, но идея еще раз встречаться с медведем, даже если он не медведь, меня не очень радует, понимаете? Я уверен, что он замечательный... э... не-медведь, но... *Симон страдальчески взмахнул руками и взвыл:* Я его все еще боюсь!

    Давайте мы с Вами сейчас попрощаемся, я поговорю с курьером по поводу доставки моей коллекции, а когда Вы освободитесь, позвоните мне и мы встретимся в таверне. *Написал свой номер прямо под ухо-ворсо-глазом и вручил весь блокнот вместе со стихотворением Марку.* Вот, приобщайтесь к прекрасному. *Почувствовал себя неловко, что отшил Коса, и добавил:* Ладно, позовите Косолапа. А я буду тихонько напевать себе под нос: "Он лама, лама, лама, он вовсе не медведь. Ах, как приятно с ламой по полю лететь!" *Улыбнулся (с тех пор, как он приехал в Ламурию, ему впервые по-настоящему захотелось улыбаться) и крепко пожал руку Марку.* До скорой встречи, мистер Хавишем. Исключительно рад был с Вами познакомиться, хоть и при довольно... э... своеобразных обстоятельствах. И... прошу, зовите меня просто Симон.

    ===> Переход в парк «Цветущая магнолия»

  22. Сказали спасибо 4 раз(а):


  23. #371
    Почетный участник
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 408; мне - 367


    Переход из ТЦ «Ламий базар» ===>

    *Кинсли умиляло, с каким увлечением Косолап говорил о пользе шоколада — она даже поведала ему о своем тайном хобби, о котором никогда не рассказывала подписчикам, дабы не испортить создавшийся имидж ярой сторонницы здорового питания:*

    Полностью с Вами согласна, Косолап. Шоколад — очень полезный продукт, особенно для исхудалого организма. А если залить им бисквитный корж и обильно посыпать кокосовой стружкой, получится замечательный тортик. И если употреблять его достаточно часто, от истощенности и исхудалости не останется из следа. *Печально вздохнула.* Видите ли, я обожаю печь торты, кексы, бисквиты, всякое такое. Но они такие коварные, заразы — съела один кусочек, а потом бегай весь день на дорожке, если не хочешь, чтоб этот кусочек остался у тебя на бедрах. А я столько классных рецептов знаю, столько кремов! С питайей, с папайей, с маракуйей! Если Вам когда-либо понадобится торт, обращайтесь, я буду только рада испечь его для Вас. Даже могу украсить подобающе, для любого праздника — день рождения, переезд, покупка новой микроволновки... Вы когда-нибудь видели торт в форме микроволновки? А в форме системной платы? Знаете, какая красивая батарейка получается из горького шоколада?

    *Путь до больницы казался Кин бесконечным. В голове вертелось столько мыслей, столько разных вопросов! Хотелось рассказать Косолапу хороший рецепт песочного теста, но не получалось вспомнить, сколько песка надо класть, а пропорции здесь очень важны. Она отвернулась и мечтательно посмотрела в окно, перебирая в уме отрывки сегодняшнего дня. С какими разными людьми она успела познакомиться! Джейк — до одури красивый, загадочный, он был как книга с замком, к которому не терпелось подобрать ключ и узнать все тайны. Эрос — звезда такой большой величины, своей самовлюбленностью приятно щекотал Кинслины нервишки, ей хотелось подзадоривать его в ответ и посмотреть, кто из них двоих отступит первым. Косолап... такой заботливый, такой милый, он напоминал ей паренька-ботаника, который готов бегать за понравившейся одноклассницей по всей школе, дарить цветы, подкидывать записочки с сердечками, выполнять любые прихоти. А девочка попользуется им, его наивностью и верой в настоящую любовь, а потом уйдет к красавчику с гитарой.

    Почему ей вдруг так захотелось поцеловать его тогда, в магазине? Из жалости? Нет, то, что она испытывала к Косолапу, уж точно не было жалостью, но чем именно, она понять не могла, однако прекрасно видела, что запутала и себя, и его. Каким ли он был до превращения? Когда она коснулась губами его шерстистой мордахи, Кин на долю секунды представила перед собой симпатичного молодого человека, с человеческими, миндалевидными глазами, аккуратным носом и очаровательной улыбкой, и этот образ глубоко засел в ее сознании.*

    Не возражаете, если я приоткрою окно? Что-то мне душновато. *Она опустила стекло, сняла с себя джинсовую куртяшку. Ветерок приятно дул в лицо, но лучше ей от этого не стало. Ей казалось, что она красная, как помидор, и никак не могла понять, почему. Еле дождалась, пока они доедут до больницы, и, как только такси остановилось, сию же секунду выскочила из машины.*

    Жарковато сегодня, Вы не находите? *спросила она у Косолапа, когда они входили в здание больницы, и оттянула воротник водолазки.* Ой, а в больнице так холодно! Или это только мне? Так, ладно, нам куда? Ща у этого мужика спросим. Добрый день, мы пришли сдавать анализы!* обратилась она к стоявшему неподалеку блондину,* Не подскажите, куда нам надо пи́сать? Или нам не пи́сать? А, нам кровоточить надо. Нам... кхе... сказали... кхе... Простите, что-то в горле першит... кхе... можно... воды? *Дальше девушка совершенно перестала понимать, где она и что происходит. Она отошла в сторонку, чтобы оправиться от внезапно нахлынувшего приступа кашля, но ей становилось все хуже и хуже, бросало то в жар, то в холод, картинка перед глазами плыла, голоса окружающих казались далекими и приглушенными, словно она под водой. Не в силах стоять на ногах, она плюхнулась на ближайшее кресло, зажала руками виски и зажмурилась. Ей казалось, что какая-то неведомая сила отнимает у нее весь воздух, что она одна-одинешенька в этом мире и никто ей не поможет. Хотелось крикнуть изо всех сил "Я не хочу умирать!", но вместо слов удалось выдавить лишь пару хриплых звуков. Открыла глаза, протянула дрожащие руки к незнакомцу и умоляюще посмотрела на него. На глаза наворачивались слезы. Ни разу в жизни она не чувствовала себя такой беспомощной.*

  24. Сказали спасибо 4 раз(а):


  25. #372
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Еле сдерживал слюноотделение - так вкусно Кинсли описывала богатые кулинарные возможности шоколада! А вот рассуждения о вреде сладостей для фигуры ему доводилось слышать и раньше: Шейла тоже беспокоилась (и тоже совершенно напрасно, на его взгляд) о своих бедрах. Представил Шейлу с округлившимся животиком и улыбнулся. Всё таки странные создания, эти девушки, беспокоятся о такой ерунде. Но поразмыслив решил, что наверное беспокоятся они больше о здоровье, а не об эстетической стороне вопроса. Ведь вкусы у мужчин самые разные, взять хотя бы того ситха с маскарада, готового уплатить кучу денег за танец с толстушкой. Да, непросто бедняге будет найти любовь всей своей жизни среди стройных ламуриек. И даже не только ламуриек - покосился на недавно приехавшую из другого города красавицу Кинсли, в данный момент предлагавшую испечь для него разнообразные изысканные десерты. Жадно втянул ноздрями воздух. Но с другой стороны, а кому легко? Десерты - это вам не шутки! Разве можно спокойно их дегустировать, когда горло перехватывает от волнения, а желудок подпрыгивает внутри, словно резиновый мяч? Косолап еще ни разу не был на свидании, но предполагал, что когда этот счастливый день наконец наступит, он будет страшно волноваться. Собственно, волноваться он начал уже сейчас*

    Да-да, я с большой радостью съем хоть с питаей, хоть с маракуей! Знаете, пока Вы говорили, я почувствовал острую необходимость в торте в виде микроволновки! Должно быть забавно выглядит процесс... э-э... приготовления: открывается духовка и из неё достают микроволновку! Кухонная рекурсия в чистом виде! Впрочем, доставать такой торт из холодильника тоже весьма забавно, Вы не находите?

    *Но девушка, казалось, о чем-то глубоко задумалась, и вряд ли о рекурсии, а после пожаловалась на духоту* Душновато? Да-да, конечно, приоткройте окно. А хотите, я своё тоже приоткрою? *Прислушался к своим ощущениям: может быть и правда душновато. Виновато прижал к голове уши: наверное это он своим большим носом вынюхал в такси весь кислород. Когда Кинсли сняла курточку, и сам почувствовал, что становится жарко, отвел взгляд. Ветерок из открытых окошек приятно обдувал взмокшую на лбу шерсть, когда автомобиль вдруг остановился на больничной парковке. Выбрался из такси не так ловко, как Кинсли, поспешил за ней внутрь здания. На её вопрос согласно кивнул*

    Да, Вы правы, сегодня на редкость жарко! Или холодно... Думаю, это просто кондиционеры работают как-то неправильно, от них всегда масса проблем. Мне порою кажется, что даже торт в виде кондиционера справлялся бы лучше. О, доктор Хавишем! *Приветливо помахал Марку* А вот и мы... э-э... Кинсли, что с Вами такое? Прошу, не надо кровоточить! Уверяю, это совершенно необязательно! Доктор подтвердит... *Девушка закашлялась, и первой мыслью было постучать ей между лопаток. Протянул было лапу, но испугался, что неправильно рассчитает силу удара и только навредит ей. Обеспокоенно вглядывался в её лицо, переводил беспомощный взгляд на врача. Что вдруг случилось с Кинсли, она подавилась или внезапно заболела? И если заболела, то чем, как помочь ей... Воды? Ну конечно, конечно он принесёт воды! Метнулся к регистратуре, чуть не сбив Марка, наполнил стаканчик водой, но от волнения сжал слишком сильно, и вода выплеснулась из искареженного кусочка пластика. Виновато глянул через плечо, выбросил бесполезный мусор. Вставил несколько стаканчиков друг в друга для прочности и осторожно наполнил прохладной водой. Вернулся, стараясь не расплескать по дороге, и протянул Кинсли. Сам не узнал свой охрипший голос*

    Марк, Вы ведь поможете ей? Пожалуйста...
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  26. Сказали спасибо 3 раз(а):


  27. #373
    Почетный участник
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 408; мне - 367


    *Новый день не задался с самого утра. Во-первых, на сайте знакомств уже пятый час никто не отправлял ей сердечки, а во-вторых, ей позвонил давний приятель, в доме которого она убиралась время от времени, перед тем как устроиться на работу в «Ипохондриках». Вот только он вспомнил о ней вовсе не для того, чтобы позвать в ресторан, а просто чтоб еще раз воспользоваться ей. Ей, Сесилией! Она что, дура что ль, чтоб по чужому дому бегать с тряпочкой? Она теперь, между прочим, деловая леди, занимающая серьезную должность в сфере медицины! Вот что бы делала без нее больница? Буквально только что привезли одного парня, у которого рука застряла в подушке, когда он попытался вынуть подушку из наволочки, не расстегивая пуговицы. Тяжелый случай! А кому его оформлять? Конечно же, Сесилии! Сейчас-сейчас, только новости дочитает.

    А в новостях как всегда скукотень. Мужик украл у соседа утку, теперь его разыскивает полиция. Срочная новость! Утку нашли в ресторане, ресторан обвиняют в приобретении продуктов от неавторизированных источников. Новые факты! Оказывается, утка, решив, что у нее неизлечимый надсосочковый грибок, сама сбежала от хозяина и бросилась в духовку. Власти обвиняют мужика в халатном обращении с питомцем, а заодно грозятся ввести обязательное обследование на надсосочковый грибок для всех граждан. Форменный бред (рука невольно потянулась почесаться)...

    О, а это что? «Недавно Акулина отметила день рождения! Поздравляем от всей души!» А кто такая Акулина? Какая-то важная акула бизнеса, должно быть, иначе почему ее поздравляют даже в новостях? Надо бы тоже поздравить. Сесилия задумчиво нажала на кнопку «Оставить комментарий». Кто там только не отписался! И генеральный директор банка, и шеф полиции, и даже владелец того самого ресторана с уткой. Немного поразмыслив, написала:

    ~~~ От имени всей больницы поздравляю Акулину с прошедшим днем рождения! Желаю как можно реже здесь появляться! ~~~

    Не суховато ли? Хотелось приложить симпатичную открытку, но до нее кто-то уже успел вставить такую шикарную картинку, что ничего круче Сесилия бы точно не нашла, а художник из нее никакущий. А на картинке медведь... морда какая-то знакомая... не он ли приходил в больницу с жалобами на сердечки в глазах..? Ой, "а вашу маму и там, и тут передают", вот же он, медведь-то! Пришел с какой-то девицей. Надо было скорее дописывать поздравлялку.

    ...Всего наипрекраснейшего! И море креветок! С уважением,.. Рассеялась на проходящую мимо нее медсестричку. Опять она гнездо на голове соорудила! Кого она собирается впечатлить этим кандибобелем?! Так, ладно, не отвлекаемся, пациенты ждут. С уважением, Кандибобель. Отправила. И тут же заговорила сама с собой.* Подожди, что? Я это реально щас написала? Кандибобель? Ай, ладно, надеюсь, она все поймет правильно. А теперь пора заняться делом, вернуться в игру, так сказать.

    *Но вошедшая пара, вместо того, чтобы подойти к стойке регистрации, направилась напрямик к "новенькому". Доктор Хавишем, кажется, так было написано в его документах... Нет, ну что за наглость! На нее хоть кто-нибудь обратит сегодня внимание или нет? Вскочила со стула, гордо выпятив грудь, и деловым шагом зацокала каблучками. Бросила оценивающий взгляд сначала на доктора (одобрила!), потом на блондинистую "конкуренцию". Не-е-е, куда этой палке до Сесилиных прелестей! Да разве ж это прелести? Так, изюминки какие-то! Сесилия победоносно фыркнула. Пролепетала, кокетливо поглядывая на Марка:*

    Не переживайте, доктор, сейчас я с ними разберусь! Так, уважаемые, у нас тут, вообще-то, строгий порядок действий. Вы бейджик видите? Видите? *наседала она на блондинку, стараясь продемонстрировать все свои превосходства, если та их случайно не заметила.* Так что мне решать, встречаться Вам с доктором Хавишемом, или нет. А Вам чего, *обратилась к Косолапу*, опять сердечки?

    *Собиралась уже потащить всех к регистратуре, как девушке вдруг резко стало плохо. И как бы ей не хотелось отступать, Сесилия все же понимала, что сейчас не время уводить Хавишема от этой расписной мымры. Она шагнула в сторонку, чтобы не мешать доку, а сама уже прокручивала в голове, какой свадебный букет будет выигрышнее смотреться в сочетании с необычным цветом его глаз. Доктор Маркус Хавишем. Мистер и миссис Хавишем. Сесилия Трэйси-Хавишем... или лучше Хавишем-Трэйси?*

  28. Сказали спасибо 3 раз(а):


  29. #374
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Марк тепло распрощался с Симоном и сунул его блокнот в карман. Собирался прочесть стихи парня позже, когда выдастся свободная минутка. Тем более что в дверном проходе замаячила большая фигура ученого медведя. Радушно улыбаясь, быстренько смазал руки антисептическим гелем, приготовившись к рукопожатию, но тут бледный вид спутницы Косолапа совершенно вышиб все мысли из головы доктора.*

    Анализы? *Удивленно переспросил Марк.* О нет-нет! Писать никуда не нужно! И истекать кровью тоже, всего лишь небольшой генетический тест. *Улыбнулся дружелюбно, всматриваясь в лицо девушки. Он понял что Косолап привел ее для исследования генома, но бледная и по видимому едва здоровая девушка не выглядела как чистый лист. Потом он перевел в взгляд на ученого, кивнул в знак приветствия и спросил* Что происходит? Ей требуется помощь?

    *Когда девушка закашляла, выхватил из-за стойки регистрации упаковку стерильных перчаток и надел их на руки. Раздраженно скривил рот, когда регистраторша выбежала в центр событий* Отойдите, девушка! Не видите что ли, человеку нужна помощь, а вы тут путаетесь под ногами.

    *Врезался грудью в ее спину. Может при других обстоятельствах он и засмотрелся бы на ее пышные формы, даже может быть и пофлиртовал на будущее, но сейчас он был совершенно захвачен девушкой. Присел рядом с блондинкой и поспешил утешить Косолапа* Мы обязательно разберемся и сделаем все возможное. На мой взгляд это какое то вирусное заболевание, похоже на ламий грипп* Прикоснулся тыльной стороной ладони ко лбу девушки и покачав головой сказал* У вас жар. Скажите, как вас зовут? Какие симптомы вы ощущаете? Я вижу вас мучает кашель, какого он характера? Вы ощущаете зуд гортани или может боль в легких? Глаза не слезятся? Вы контактировали с больными ламьим гриппом? Может были на рыбалке?

    *Встав, он попросил Кинсли и Косолапа оставаться на месте, а сам нашел в ближайшем коридоре каталку и пригнал ее в вестибюль, помог девушке лечь и произнес* С вами все будет хорошо, мы сейчас поставим вам укол жаропонижающего и вы почувствуете себя намного лучше!

    *Толкая каталку, Марк все переживал как бы девушка не оказалась среди тех двух процентов, в которые входили летальные случаи от ламьего гриппа. Он постарается поставить ее на ноги как можно скорее. Чтобы скрыть свои не радужные мысли повернулся к ученому* Ламий грипп вполне безобидное заболевание, но жутко неприятное. Этот ужасный зуд гортани просто сводит с ума и чтобы облегчить его, больному приписывается морс из плодов питайи. А глаза так слезятся что мало что можно увидеть вокруг. И где же вы его только подцепили? Только не говорите что купались в застоявшемся озере! *Слегка пошутил, но сам даже и подумать не мог, кому может приспичить добровольно окунуться в стоячее, поросшее камышом и позеленевшее озеро. Скорее всего Кинсли подцепила болячку в каком нибудь местном ресторанчике от плохо обработанной рыбы.*

    *В палате, попросил Косолапа помочь девушке перелечь на постель, а сам приготовил шприц. Наполнил его жаропонижающим Охладипицином и участливо поинтересовался у больной* Есть аллергия на какие нибудь лекарства? Уколов не боитесь? Если боитесь то можете выпить таблетку.

  30. Сказали спасибо 4 раз(а):


  31. #375
    Почетный участник
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 408; мне - 367


    *Кашель становился все сильнее и сильнее, в глазах плыло, в лихорадочном бреду Кинслины мысли беспорядочно кружились и сменяли друг друга, переплетаясь с отрывками фраз окружающих людей, которые доходили до нее словно откуда-то издалека. Ей казалось, что вот он — конец ее желаниям, надеждам, грандиозным планам. Прощай, модная карьера! Прощай, детская мечта стать настоящим пиратом! Внутренний голос напевал старую песенку:

    Однажды морем я плыла
    На пароходе том,
    Погода чудная была
    Но вдруг начался шторм.

    Ай-яй, в глазах туман,
    Кружится голова,
    Едва стою я на ногах,
    Но я ведь не пьяна.


    Доктор задал целый ряд вопросов, в ответ на которые Кин не смогла произнести ни слова — даже когда Косолап принес ей воды и кашель немного утих, вместо звуков из горла вырывался какой-то хрип. Так что как ее зовут, она ответить не могла, но на вопросы про зуд и слезящиеся глаза поспешила утвердительно кивнуть. Нет, с больными вроде не общалась, на рыбалку никогда не ходила. Покачала головой и мученически посмотрела на Косолапа. Ну как объяснить Маркусу, что она упала в воду, пока бегала около прудика в парке? Дрожащей от лихорадки рукой ткнула себя в грудь, сжала кулачки и попыталась изобразить руками бег. Потом изобразила волну, а другой рукой резко описала дугу, мол, булькнула в воду. Для пущего эффекта хотела свистнуть ("фють!"), но вместо этого опять раскашлялась и в отчаянии развела руками — это самое большее, на что она сейчас способна!

    Когда Марк уложил ее на каталку и повез к палате, ей показалось, что он чего-то недоговаривает. Неужто болезнь серьезней, чем он говорит? Может, это она такая впечатлительная, но в тот момент ей казалось, что она вот-вот отправится к Смотрящему, так и не сходив на свидание с милашкой Косолапом. А ведь она уже успела решить, какое платье наденет! Хотя какие платья, она же в Ламурии, у нее с собой только мотоцикл и видеокамера. А в Ламурии ли она вообще? Может, лампочки на потолке в коридоре — никакие не лампочки, а пресловутый "свет в конце тоннеля"?

    Марк с явным скептицизмом предположил, что она могла купаться в озере. Наполненные слезами глаза Кинсли округлились, она слегка приподнялась на локтях и судорожно закивала головой — наконец-то он ее понял! Смущенно отвела взгляд, дескать, да знаю я, что дура, но что теперь поделаешь... Но если уж умирать, то с честью! Поправила цветастую юбку, выровняла серебряный кулончик на шее и сплела пальцы на груди. Все, теперь она готова.

    Однако Смотрящий не спешил забирать ее в свой мир (а она уже настроилась! Мысленно даже составила завещание на Llamah-у и видеокамеру в пользу Косолапа, а Эрос получил бы пароль от канала на СимТьюбе). Марк успел докатить ее до постели. Когда он отвернулся, чтобы приготовить шприц, Кинсли заметила торчащий из кармана его джинсов блокнот. Из последних сил подтянулась и выхватила блокнотик, мысленно извинившись перед доктором за такую беспардонность. Но это был единственный шанс, чтобы во-первых — не умереть безымянным солдатом (Косолап ведь не знал ее фамилию, а паспорт остался в кофре мотоцикла... Подумала, что надо бы купить сумочку, если выйдет отсюда живой), а во-вторых — разгадать-таки великую загадку под названием "Что у Джейка под повязкой?" Вот только рядом с койкой не наблюдалось ни одной ручки, ни даже поломанного карандаша, а ближайшая карандашница стояла на бюро в нескольких метрах от койки. В глазах загорелся азарт, даже картинка, казалось, прояснилась, и девушка смело вскочила с койки, подбежала к столу. Схватила ручку и нацарапала по-быстрому:

    Кинсли Катриона, не местная.
    Упала в пруд с рыбками в парке.
    Кашель сухой, горло горит.
    Аллергия на Симмунонеболины
    (пару раз ошибалась, зачеркивала это слово и писала заново. Глаза дико слезились, опять поплохело. Медленно сползла по стенке, ухватившись за пристенный поручень, но затею не бросила).

    Собиралась писать Не боюсь.., но на нее внезапно напал очередной приступ кашля. Ну все, сейчас точно умрет, так и не узнав тайну Загадочного Ока! Наперекор судьбе, сквозь слезы и кашель, совершенно не обращая внимания на Марка, она перевернула страничку и, еле понятными каракулями, дописала:

    Хавишем? Разбираетесь в генах, да? Если у человека один глаз синий, а другой под повязкой, можно по-научному выяснить цвет второго глаза? Важно!

    Все так же сидя на корточках у стены, Кинсли перелистнула блокнот и увидела на самой первой странице чьи-то стихи, которые показались ее помутненному рассудку такими близкими, такими... понятными, прямо-таки шедевральными. Особенно вот это: Что стóит жизнь, коль нету в ней тревоги? Действительно, что? Ведь можно было не переживать ни о Загадочном Оке, ни о свидании, ни о всяких там мечтах... можно было не создавать лишних проблем ни себе, ни Маркусу, вскакивая с постели как угорелая только ради дурацкой СМСки... Ну вот, в ушах начался звон... жарко... холодно... в глазах темнеет... и звездочки какие-то танцуют... а что дальше..? А дальше она не помнит.
    Последний раз редактировалось CandyBauble; 26.11.2016 в 18:01.

  32. Сказали спасибо 5 раз(а):


Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Больница, госпиталь, аптека, морг
    от liluchka в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 16.04.2024, 01:17
  2. Больница
    от Arizona в разделе The Sims 3: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 19:54
  3. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 08:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •