Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 14151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 389

Тема: Городская больница "Ламурийские ипохондрики"

  1. #1
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,482
    Спасибо
    я - 6,459; мне - 3,438

    Городская больница "Ламурийские ипохондрики"

    Городская больница "Ламурийские ипохондрики"
    Мэр Ламурии давно обещал горожанам построить новый комфортабельный госпиталь, и вот он готов! )))

    Читать дальше...

    Этот шедевр стеклянного зодчества упакован по последнему слову техники.
    В просторном холле всегда на посту очаровательная регистраторша. У стойки коротает время в ожидании пациентов веселая медсестра.

    Общий вид

    Подождать, пока до вас дойдут руки (или скальпели) врачей, можно в просторном холле.

    Для сотрудников работает прекрасная столовая

    Есть даже небольшой банкетный зал, где персонал может закатить шумную вечеринку.

    Тот, кто устал работать, может пойти размяться в больничном спортзале.

    Малыши могут подождать родителей в детской комнате.

    Больных всегда ждут две прекрасно оборудованных операционных с умелыми хирургами.

    С помощью современной техники врач всегда сможет вам поставить верный диагноз (ну, почти всегда ))))

    В палатах всегда есть пара-тройка веселых пациентов для опытов. )))

    На втором этаже - палаты люкс.

    Персоналу тоже есть где отдохнуть, если работать нет никаких сил. )))

    И, наконец, вход в святая святых любого приличного госпиталя - в кабинет главврача.

    Проходите, не стесняйтесь, главный доктор куда-то вышел.

    Можно немножко посидеть за его столом и помечтать о вершине карьеры.
    Кстати, слева дверь в роскошную ванную, а справа в спальню.

    Здесь вас будут осматривать на предмет хвостов и других лишних запчастей. Уже страшно?)))

    Ванная, где можно смыть трудовой пот. )))


    В спальне все готово для приема особо важных пациентов (или очаровательных коллег)

    Коференц-зал, где наш главврач будет раздавать приказы, хвалить, поощрять и изобличать своих коллег.



    В нашей больнице прекрасно обученный персонал

    Персонажи НПЦ (Управляются, по желанию, любым игроком)
    Читать дальше...

    Регистраторша


    Сесилия терпеть не может свою работу, она чувствует себя не на своем месте.
    Широко улыбаясь больным, она представляет их в машине для операций, которой управляет неумелый хирург, разбрасывающий по операционной ненужные органы.
    Дружелюбная злодейка, что может быть прекрасней?
    Медбрат


    Стэнли обожает посплетничать с коллегами в приемной, с удовольствием ухаживает за пациентами.
    Он всегда готов поддержать больного остроумной шуткой!
    Но не дай вам бог положить печенку в ящик для сердца! Гнев весельчака Стэнли будет страшен!
    Санитарка


    Простушка Ивонн выросла на ферме, поэтому обожает растения!
    Она не совсем понимает, что нужно делать на работе, поэтому предпочитает поспать или потрещать с коллегами в регистратуре.
    На фотографии для бейджика она постаралась изобразить очень умный вид. Получилось то, что получилось.)))
    Постоянный посетитель больничного бара.


    Скачать больницу с Яндекс Диск (лот 50х50 NO CC)
    Последний раз редактировалось LeeLoo; 09.08.2015 в 19:48.

  2. Сказали спасибо 8 раз(а):


  3. #346
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,042


    *Частичная потеря памяти, - Бэль мысленно внесла в список симптомов ещё и этот пункт. Но всё следовало тщательно проверить.*
    Ничего не понимаю, - с деланным удивлением сказала Бэль и почесала лоб. - Да, маленькая и хорошенькая, с этим не поспоришь, но девять лет? Вы не путаете? Может у вас ещё одна дочка есть? А как же тогда зовут эту девочку?
    *Бэль посмотрела на больного взглядом прокурора и в её голосе прозвучали стальные нотки.
    Невольно вспомнился Моррис. Интересно, Пьер уже рассказал отцу о ламотоксикозе и необходимости сдать анализ?*

    За двое суток? - переспросила Бэль. - Оооочень интересно!
    *Нет, этот больной не был отцом Дины определённо. Но кажется, сама Дина находилась в замешательстве. А вдруг к ламотоксикозу ещё и реальная амнезия примешана? Такое тоже может быть. Бэль припоминала, что когда читала историю болезни этого больного, в графе его фамилии стояло "Неизвестный". Она ещё подумала, что довольно забавная фамилия, можно сказать - редкая. Ей не пришло в голову, что пациент мог быть доставлен в больницу без документов. А дежурный врач, который его осматривал, просто не стал делать пометку, а упростил задачу. Ведь главное дело для больницы - вылечить, а не выяснять личность.
    Бэль взглядом показала санитарам, чтобы находились поблизости и если что, вкололи больному успокоительное, а сама решила вернуться в свой кабинет и посмотреть, какие данные есть о больном из шестой палаты.*
    Я буду у себя, - она подмигнула Дине и поспешила к рабочему компьютеру.*

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #347
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    из дому===>

    *Такси затормозило возле больницы и тут же, едва пассажиры успели сойти на асфальт и захлопнуть дверцы, рвануло прочь.
    Моррис Артур всю дорогу рассуждал о возможных симптомах своего заболевания, действительных и мнимых, выдвигал предположения о степени её вирулентности и перспективах летального исхода, расспрашивал Пьера об уровне местной медицины и её способности приостановить распространение эпидемии и время от времени трогал водителя за плечо, предлагая подключиться к разговору. В результате не пришлось даже торговаться - бедный шофёр даже не взял денег из рук Морриса, открыл ящичек с кассой и, когда туда высыпалась горсть мелочи, поспешил удрать от страшных пассажиров, не пересчитывая.*

    А эта больница точно не психиатрическая..? *задумчиво спросил Моррис, глядя издалека, как толпа санитаров загоняет голого мужчину в фонтан. Пьер увидел в толпе Бэль и помахал ей, но девушка смотрела в другую сторону и этого жеста не заметила. Пьер уже сделал шаг вперёд, но отец остановил его жестом.*
    Не торопись, сынок. Не надо вмешиваться без спроса в чужие разборки, а то и тебя... вот! что я говорил! Всех обрызгали.
    *Пьер указал Моррису на Бэль. Тот поправил очки и прищурился (хотя, насколько было известно Пьеру, на зрение не жаловался, а очки носил для понта). Но подойти не спешил, а с интересом пронаблюдал за развитием семейной драмы. Бесплатное представление! И с удовлетворением кивнул, когда спрыгнувший с фонтана мужчина облил санитаров по второму разу.*
    Ну, думаю, теперь можно и подойти!

    *Бежать прокурор, конечно, и не подумал, двинулся вперёд степенно и неторопливо, хотя и наперерез, поэтому догнал Бэль уже у её кабинета.*

    Бэль! *Негромко окликнул Пьер* Это мы. Я уже рассказал всё папе. Он хочет пройти обследование.
    Не хочет *педантично поправил Моррис, воздев палец* а принуждён к этому прискорбным стечением обстоятельств! Но в общем да, я готов.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #348
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,042


    *Увидев Пьера и Морриса, Бэль тепло улыбнулась. Приятно, когда между отцом и сыном такое взаимопонимание. Интересно, какие аргументы использовал любимый, чтобы привезти папА в больницу? Не каждый вот так безоговорочно поверит в опасность ламотоксикоза. И не каждого можно убедить в необходимости обследования. Бэль была обеспокоена судьбой будущего свёкра и взволнована его появлением в клинике. Ведь совсем скоро выяснится настоящее положение вещей, и теперь на ней лежит ответственность за здоровье прокурора. Да что там! За здоровье близкого родственника её любимого. А это большая разница!*
    Добрый день, я вижу, Пьер всё объяснил? - улыбнулась девушка. - Тем лучше. Чем быстрее мы всё выясним, тем скорее поймём, как действовать. *Только сейчас вспомнила, зачем, собственно, шла в свой кабинет - переодеться в первую очередь. Извинилась за свой вид с лёгким смешком.* Работа! *Пропустив мужчин внутрь и пригласив их присесть, скрылась в гардеробной комнате и привела себя в порядок, надев чистый сухой халат.*
    Увы, эпидемия не даёт ни минуты передышки. Выпьете по чашке кофе? Или сразу пройдём в процедурный кабинет?
    Хочу сразу предупредить, экспресс-анализ на первой стадии не даёт полной картины, необходимо более тщательное обследование, которое, в зависимости от ситуации, может занять не менее недели.
    *Лицо Морриса даже сейчас оставалось бесстрастным. Ни тени волнения и беспокойства в глазах. Какое самообладание!*
    Пьер, подождёшь нас здесь? *Кабинет бывшего главврача представлял собой больше квартиру со всеми удобствами, нежели служебное помещение. Здесь была не только роскошная ванная комната, но и спальня, если вдруг выпадет ночное дежурство. Брайан не отказывал себе в комфорте даже на работе. И не будь он гениальным хирургом при этом, можно было бы предположить для чего он поставил тут двуспальную кровать. Хотя, ответ напрашивался сам.*

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #349
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *В душе Морриса сражались сейчас три силы. Первая - природная недоверчивость прокурора. Вторая - его знание о том, что Пьер несколько параноидален и склонен преувеличивать любую опасность. Но третья сила, с лёгкостью кладущая на лопатки эти две, была - забота о собственном здоровье. Даже если существовала мизерная, чисто гипотетическая вероятность заболевания, ею н следовало пренебрегать! Всерьёз Моррис не слишком верил в то, что его жизнь подвергается опасности. Но желал бы убедиться в этом со стопроцентной гарантией.*
    Объяснения Пьера изобиловали натянутостями и непроверенными предположениями *наябедничал Моррис* Но насколько я понял, полной информацией о заболевании всё-равно никто не располагает, так что и ему простительно. Что-ж, чем быстрее разберёмся, тем лучше.

    *Присев со всеми удобствами и поддёрнув мятую брючину, Моррис одобрительно оглядел кабинет.* Стильно! *подвёл он итог увиденному одним словом*

    *Пьер проводил Бэль тёплым взглядом. Мокрый халат, липнущий к ногам девушки, заставил его вспомнить совсем недавние события, тоже связанные с водой... и одеждой. Не упустил он из виду и тот факт, что Бэль переобулась и сейчас не расхаживает на каблуках. Это хорошо, это правильно, ножки меньше устанут... а лёгкий массаж можно будет сделать и так, без какой-то особой причины!
    Пьер дёрнулся было поставить кофе, но Моррис отрицательно шевельнул бровью, а амому Пьеру кофе сейчас не хотелось,да и Бэль, кажется, предпочла бы сэкономить время, так что он не двинулся с места.*
    Ну, основную-то картину анализ даст? На главный вопрос ответит: болен-не болен? А детали можно будет уточнить и позже, если возникнет необходимость.

    *Как ни хотелось Пьеру быть рядом во время этой проверки, но он понимал, что будет только мешать. Поэтому остался в кабинете. Бродил, изучая обстановку и рассматривая украшения. Хоть и знал, что обустраивал кабинет его бывший хозяин, Брайан, но мысленно представлял рядом Бэль и затаенно улыбался. Хорошо, что Брайан был такой сибарит. Бэль тут будет удобно!*

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #350
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,042


    О болезни известно достачно много, кроме одного - каким образом вирус попадает на ромашки и почему именно они, а не другие растения становятся рассадником ламотоксикоза. *И Бэль изложила полную картину, рассчитывая, что папА трезво оценит ситуацию и всю опасность этого заболевания. Умолчала только о том, что сыворотка пока не готова, а исцеление под большим вопросом.*

    *На комплимент о стильности кабинета, улыбнулась.* Это "апартаменты", если можно так сказать, моего предшественника доктора Лоуренса. Надо отдать должное его вкусу. *Бэль сразу вспомнилось, как Брайан уговаривал её остаться в ту ночь, когда её машина сгорела в торфяниках, а она чуть не погибла.* Он гениальный хирург, и больнице его будет очень не хватать.

    *Переглянулась с Пьером, и её взгляд был далёк от того, о чём сейчас шла речь. Сейчас бы заключить любимого в объятья и почувствовать вкус его губ на своих губах, задохнуться от поцелуя, ощутить как под ладонью, бьётся его сердце... О Святая ламка, о чём я думаю?!!!*

    Боюсь, на этом этапе мы можем определить только по косвенным признакам, но они могут быть результатом другой болезни. Вирус ламотоксикоза тем и коварен, что прячется до поры до времени. *Бэль приходилось говорить всё начистоту. Будь на месте отца обычный пациент, даже разговора бы об этом не возникло.*
    Но если экспресс-анализ не выявит ничего, то есть уверенность, что вирус обошёл вас стороной.
    Это займёт не более получаса.
    *Подмигнув Пьеру на прощанье, Бэль сопроводила Морриса в процедурный кабинет, затем в отделение диагностики, где был сделан рентген грудной клетки. Заполняя медицинскую карту, была удовлетворена результатом. Давление отличное, уровень сахара в крови в норме, тест на беговой дорожке не показал никаких отклонений. Вывод - Моррис Сонаж абсолютно здоров!
    И когда они вернулись в кабинет, лицо Бэль выражало крайнее изумление полученными результатами, а на губах девушки играла довольная улыбка.*
    Всё замечательно, вирус не выявлен. *Но как отцу Пьера удалось так хорошо сохраниться?! Предположение несколько шокировало - он, по всей видимости, не знал, что такое душевные страдания, причём - не знал абсолютно. Плюс здоровый образ жизни.*
    Я очень рада, что всё обошлось, но ведь осторожность никогда не помешает, не правда ли?
    Последний раз редактировалось Otrava; 01.08.2016 в 23:50.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #351
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Моррис слушал очень внимательно - во-первых, потому что дело касалось его самого, любимого, а во-вторых, по своей прокурорской манере всё слушать, запоминать, сопоставлять, искать противоречия и обличать! Но сейчас вроде всё звучало довольно правдоподобно...
    Известие о том, что кабинет прежде принадлежал мужчине, встретил без удивления - чего-то подобного и ожидал. В расположении предметов, в мелочах до сих пор чувствовался неистребимый мужской дух. Так наверняка оформил бы своё рабочее место мужчина. Одна двуспальная кровать уже красноречиво говорила о вкусах своего владельца. Может, ею даже и не пользовались, но кровать должна быть двуспальной! Так, на всякий случай... о котором можно помечтать на рабочем месте. *
    Доктора Лоуренса перевели на другое место? *как-бы невзначай вкрадчиво спросил прокурор. От его взгляда не укрылось, что в кабинете осталось довольно много личных вещиц, которые любой нормальный человек, получив перевод, захватил бы на с собой. Картинка на столе, очки на раскрытой книжке...похоже на то, что доктор лоуренс очень торопился и покинул город в большой спешке, даже не заглянув напоследок в свой кабинет! Моррис нутром чувствовал тут какой-то криминал.*

    Полчаса так полчаса *кивнул Моррис, вставая с кресла* Ведите, эскулап!

    *Когда проверки закончились и Моррис вслед за Бэль вернулся в кабинет, он уже вполне владел собой и был полон едкого самодовольства*
    Я совершенно здоров, что и требовалось доказать. *обратился он к Пьеру* А вот ты, сынок, что-то неважно выглядишь, бледный какой-то... или это освещение тут такое? Доктор, проверьте заодно моего сына на предмет всех возможных заболеваний!
    *Он глянул на часы и что-то прикинул в уме*
    Так. Я вас сейчас оставлю. Дела! Нужно посетить несколько мест, поговорить кое с кем, вернуться в гостиницу, где остались все вещи... а перед этим заехать в магазин готовых костюмов и преобразиться. *Моррис оглядел себя сверху вниз* И в обувной. А эти тряпки я пошлю по почте вашей собачке, они ей явно понравились. Может и дальше на них спать, больше костюм уже ни на что не годится.
    Пьер! Ты утром вскользь упомянул о какой-то новой финансовой возможности, я буду ждать отчёта. Что значит "не помню"? А ты вспоминай. Я буду ждать. Бэль... было очень приятно повидаться!
    *Он покачался с носка на пятку (башмаки, разумеется, скрипели) и жёстким, непривычным движением слегка склонил голову* Спасибо... за заботу.

    *Развернулся на взвизгнувшем каблуке и твёрдым шагом покинул кабинет. Моррису было немного неловко, и он сам не мог понять, почему. А неловкость Моррис Артур предпочитал испытывать в одиночестве*

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #352
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,042


    *От взгляда Бэль не укрылось, как осматривал Моррис кабинет Брайана, она сама так же рассматривала, если бы была здесь впервые. И если бы не знала своего предшественника лично. В любом случае, то что заметил прокурор, осталось тайной за семью печатями.*
    Бледен? - встрепенулась Бэль, всматриваясь в лицо Пьера и не замечая ничего, что могло бы её насторожить как врача.
    *Освещение в кабинете обычное, присущее всем кабинетам и палатам медицинского учереждения. Едва заметно пожав плечами, улыбнулась.*
    Непременно. *Неужели он думает, что будь Пьер болен, это было бы заметно только его отцу? Он сомневается в моём профессионализме? Или ставит под сомнение моё отношение к нему? Возможно, когда Моррис видел сына до похудения, тот обладал здоровым румянцем? Но и это девушка могла легко опровергнуть, она сама видела Пьера и до, и после. У её любимого не было никакого макового цвета на щеках. Или же папА заметил лёгкое беспокойство, промелькнувшее во взгляде Пьера? Но так оно относилось скорее к Моррису, что вполне нормально, когда сын волнуется за состояние отца.
    Когда папА заговорил о собачке и своём костюме, не сразу поняла о чём речь, мысли девушки витали в другом направлении, а слова собеседника требовали расшифровки. Внутренний переводчик убийственно молчал, но не выдержав, щёлкнул Бэль по лбу, от чего она снова встрепенулась. Но заговорить быстро и извиняясь ей не позволило чувство своей непричастности к тому, что произошло с костюмом отца Пьера. Тем более, помнила, костюм аккуратно висел на стуле, а дверь в гостевую была закрыта. Быстрый взгляд, тем не менее, определил - одежда папА претерпела изменения. Сюрприз постарался?*
    Наш песец выразил вашему наряду крайнее уважение. Это особая метка, некая печать о причислении нового члена к стае. *Что я несу?!! Ну не оправдываться же?! Хотелось сказать, что его новый костюм будет ждать та же участь, но это было бы слишком. К тому же, ядовитые нотки в голосе мужчины вполне объяснимы. Ну кому понравится порча одежды, хоть и незначительная?
    Голос папА на прощанье потеплел, а с ним потеплел и взгляд Бэль. И хотя прокурор по-прежнему вызывал священный трепет, но смущение в голосе читалось. По сути Моррис Сонаж, такой же потерянный во взрослом мире мальчик, заблудившийся и однажды не нашедший себя. Но заметить это могла только Бэль, она отлично понимала, что происходит в душе будущего свёкра.*

    А вам за понимание проблемы и быстрое реагирование. Приятно было познакомиться и .... Очень приятно.. *Хотелось как то приобнять, дать чуточку тепла, но Бэль не посмела, помятуя о своём прошлом промахе.*
    До встречи! *В неловкой паузе прощально скрипнули ботинки мужчины, прозвучавшие последним аккордом его солирующего эго. А когда дверь за прокурором закрылась, Бэль кинулась в объятья любимого и рассмеялась.*
    Всё хорошо! Я так волновалась, Пьер!

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #353
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Точно, пап! *солидно кивнул Пьер, подтверждая слова Бэль* Наш песец зачислил тебя почётным членом в свою стаю. Но не очень-то зазнавайся, это лишь первая ступень твоего восхождения по иерархической лестнице! Он всего лишь поспал на твоём костюме. Но если заслужишь дальнейшее уважение песца, он начнёт метить твои ботинки, а потом - забираться к тебе под одеяло, а выше никому уже не подняться, потому что следующая стадия возвышения - складывание пойманных мышей на твою подушку, а мыши у нас не водятся. Так что все будем ходить в младших лейтенантах и до майоров не дорастём!
    *"Что за бред я несу?- подумал Пьер.- Да ещё так складно..."

    Я бы предпочёл остаться в рядовых *сухо ответил Моррис, которого перспектива спать в обнимку с песцом совсем не вдохновила*

    *Когда прокурор покинул кабинет, Пьер тут же подхватил Бэль, оторвал от пола и закружил её, хохочущую, сжимая в объятиях*
    Как хорошо, что всё хорошо! Я тоже волновался... а уж как волновался папа, даже боюсь представить! Ну, теперь-то уже волноваться незачем!
    *Он осторожно поставил девушку на ноги и широко улыбнулся*
    А то что он болтал про мой нездоровый вид - не бери в голову, это он просто из вредности. Ничего я не бледный, и прекрасно себя чувствую! Просто папа хотел... даже не знаю, чего он хотел...
    *"Зато знаю, чего хотел бы я!- подумал Пьер слаженным дуэтом со своим внутренним голосом.- Если бы Бэль была не на работе, а дома, и всё было понарошку... Это "медицинское обследование" могло бы получиться просто захватывающим!" Вслух он ничего такого, конечно, не сказал, но глаза при этом не закрыл, а взгляд у Пьера был очень выразительный!*
    Во сколько ты сегодня освободишься, любимая?

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #354
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,042


    *Чуть не прыснула от смеха, когда Пьер расписывал иерархию отношений с Сюрпризом. И еле сдержалась, закрывая рот ладонью и прикусывая нижнюю губу. Представить как Моррис пытается заслужить благоволение их животного было весьма непросто, но если всё-таки представить.... Бэль душил внутренний хохот.
    Когда дверь закрылась, любимый тут же закружил её, обняв за талию, и Бэль наконец-то насмеялась вволю.*
    Думаешь он волновался? Ни один мускул на его лице не дрогнул! Такому спокойствию только позавидовать. *И Бэль спародировала выражение лица папА, состроив наредкость безэмоциональную моську.*

    Понимаю, любимый. И какими бы ни были у вас отношения, голос крови сильнее. Ну теперь мы знаем, что всё в порядке и волноваться незачем. Он наверное волновался больше о тебе, чем о себе. А кроме того, папА теперь предупреждён, а значит - вооружён!
    Кстати, надо же заняться отправкой статьи в журнал! До конца рабочего дня ещё .... *Бэль посмотрела на висевшие на стене часы и весело сказала.* .... Ещё час! Но срочных операций уже нет, так что можно спокойно успеть заняться статьёй. *И Бэль потянула Пьера к рабочему компьютеру.* Кстати, смотри какие фото сделала моя коллега. Как тебе? Вот это, к примеру, подойдёт?
    *Пьер наверняка что-то запланировал на вечер, но Бэль не стала спрашивать, захочет - сам расскажет. Она собиралась показать ему "Розовые лепестки", но это может подождать.*

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #355
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Так это и значит, что он был взволнован! *объяснил Пьер* И специально контролировал выражение лица. Когда он действительно спокоен, то расслабляется, и лицо становится... почти человеческим. Бэль, ты же врач! Ну посуди сама - разве бывает так, чтобы у человека было совсем-совсем невозмутимое лицо, на котором ни один мускул не дрогнет?! Да никогда! Покер-фейс делают только тогда, когда хотят скрыть свои эмоции от окружающих! Я папу знаю. Он волновался, но виду не подавал.

    *Слова о том, что папА теперь предупреждён, напомнили Пьеру о статье, которая до сих пор не закончена, и он даже открыл было рот, но Бэль его опередила*
    Час - это немного. Но на статью хватит! Ну-ка, покажи, как ты получилась в белом халате!
    *С компьютерами Пьер был на короткой ноге, впрочем, как и Бэль, так что обработка текста и фотографий отняла у них совсем немного времени. Гораздо больше ушло на рассматривание снимков и горячий спор, потому что Пьеру, конечно же, больше всего понравилась та фотография, на которой Бэль улыбалась, и которую сама Бэль решительно отвергала. Впрочем, Пьер вполне удовлетворился тем, что фотография в итоге перекочевала в его телефон, а читатели получили статью с
    серьёзной собранной Бэль. Ну и правильно! Читатели обойдутся, а Пьер - нет.*

    *Нельзя сказать, что час пролетел незаметно, но - как-то пролетел*
    Бэль, любимая! *тихо сказал Пьер* Мы с тобой знакомы уже целый год. Ровно год, день в день! И неплохо знаем друг друга. И у нас всё хорошо... и дом есть... даже два дома. И всё остальное... и вообще... и мы обручены. Папа вот приехал... и даже, оказывается, здоров! *Пьер запнулся, подыскивая слова* Чего мы ещё ждём? Давай поженимся!

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #356
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,042


    *Бэль как раз понимала, что могло происходить с отцом, и ещё больше понимала, как он старался сохранять внешнее спокойствие. В детективных кругах это называется "держать лицо". Но может это обычное его выражение? Конечно же Пьер знал своего папА, знал как он может реагировать на то или иное событие, тут даже спорить не о чем.*
    Было бы странно, если бы он всем своим видом показывал волнение. Он же не просто прокурор, но ещё и мужчина! А мужчинам несвойственно проявлять внешнее беспокойство. Но ты не представляешь, любимый, как ведут себя мужчины на допросе, они реально потеют от напряжения, а их глаза бегают, когда они понимают, что загнаны в угол. Некоторые и вовсе проявляют агрессию.

    *Показывая свои фото, Бэль улыбалась. Отдать должное Дине, она была превосходным фотографом. Снимки получились очень живыми и качественными. Но Бэль требовалось выбрать такой, где она предельно серьёзна.
    Статья и фото были отправлены в редакцию журнала, осталось дождаться выпуска номера.
    Пьер тем временем закачал на свой телефон ту фотографию, которая ему больше всего понравилась, и Бэль рассмеялась, поцеловав любимого в нос.*

    Сегодня год? - Бэль аж подскочила на стуле. - Неужели так быстро время бежит?
    *Переплела свои пальцы с пальцами любимого и опустила ресницы.* А мы разве ждём? Мы же счастливы, разве нет?
    *После небольшой паузы подняла лицо и заглянула любимому в глаза.*
    Хочешь, посмотрим место для свадебной церемонии? То, где гуляют фламинго?
    Последний раз редактировалось Otrava; 15.08.2016 в 01:55.

  24. Пользователь сказал cпасибо:


  25. #357
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Ты слишком высокого мнения о сдержанности и выдержке мужчин! *весело ответил Пьер* И ты уверена, что преступники потели и стреляли глазками потому что были загнаны в угол, а не потому что их допрашивала красивая девушка?
    *Пьер был знаком со многими преступниками. Были среди них и такие, которые интересовались психоанализом - пусть даже и как дилетанты. И как сказал однажды маленькому Пьеру один старый вор-домушник, "нет ничего хуже,чем когда тебя допрашивает женщина! Это врождённое, это у нас с детства сидит: папу ещё можно иногда обмануть, а маму не обманешь, мама всегда всё о тебе знает! Вот и сидишь как дурак на допросе, умом понимаешь, что нигде не наследил, зацепиться не за что, а во рту всё-равно сухо - это же женщина, от неё ничего не скроешь, сейчас расколет как орех!" Но делиться этими соображениями Пьер не стал. Бэль и сама знает психоанализ! А если вспомнить, как быстро она расколола самого Пьера... Пьер вспомнил - и заулыбался.*

    *Поцелуй в нос застал Пьера врасплох, но он тут же сориентировался, сгрёб девушку обеими руками и тоже поцеловал её в носик*
    И вот такую фотографию хочу! *заявил он* Твоё смеющееся лицо крупным планом... Ой, и вот такую! И такую тоже! Эх, сколько снимков пропадает, снять некому!
    *Он обнял Бэль ещё крепче, зарылся лицом в её волосы и прошептал в самое ушко* Живьём буду брать! Вместе с твоей улыбкой и со смехом! Целиком!

    Год! *уверенно подтвердил Пьер* Как-раз в августе дело было!
    *А вспомнив обстоятельства их знакомства, мечтательно улыбнулся. Хотя - с какого момента вести отсчёт? С того, когда он колобком выкатился под ноги Бэль из трамвая.. или это был автобус? Или с того, когда он впервые пересёк порог её дома и увидел девушку... без погон? Ммм... нет, тогда они лишь перекинулись несколькими фразами и даже имени друг друга не спросили. А вот третья встреча... да, с третьей встречи всё и началось!*
    Мы счастливы..! *эхом повторил Пьер и подумал, что называть это состояние счастьем - всё-равно что сказать про солнце "очень большой костёр". Но слов подходящего размера ни в одном человеческом языке нет...*
    Даже если бы они там не гуляли - хочу! *энергично кивнул он головой и засмеялся* И даже если бы фламинго гуляли в другом месте - на них тоже посмотреть хочу! А тут видишь, как удачно совпало! Такое просто нельзя упускать, поехали смотреть!
    *Тут у Пьера глаза загорелись от очередной сумасшедшей идеи и он с напускной небрежностью спросил* А кстати, нет ли у нас с тобой какого-нибудь знакомого священника? Судебный исполнитель есть, фотограф есть... друзья и подруги тоже имеются... не позвать ли нам их тоже, прямо сейчас?

  26. Пользователь сказал cпасибо:


  27. #358
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,042


    *Уже второй раз за сегодняшний день сомневаются в моём профессионализме. Наверное я не только не детектив, но ещё и не врач. Над этим следует всерьёз задуматься. А вслух сказала.*
    Да, они потели потому что им нравилась девушка детектив. О чем ещё можно думать, когда тебе грозит пожизненный срок?

    *Пьер не дал развить эту мысль, и Бэль снова угодила в объятья, получив поцелуй в нос. Рассмеялась.*
    Ну хорошо, забирай все! И вот эту, и эту и ту, где один глаз прищурен, а другой смотрит на нос.
    *Потёрлась щекой о бороду любимого и лукаво прошептала.* Живьём это правильно, шкурка целее. Но смеяться так как это делает наш Сюрприз всё равно не смогу. Надо взять у него мастер-класс.

    *В голове не укладывалось, как может так быстро промелькнуть целый год? Что-то со временем не так, это точно! События чередой пронеслись в мыслях, и их было достаточно много. Её служба в полиции, первое дежурство, первое задержание, памятная встреча на трамвайной остановке, романтический душ, рождение Люка, спецагентура, поездка на озеро и ещё много самых разных событий закружились в голове каруселью. Да! Год прошёл незаметно!*

    Отлично, любимый, сейчас только переоденусь. Ты не представляешь как они смешные! Так важно ходят по колено в воде, как настоящие начальники побережья. И совсем не галдят и не кричат, как, например, чайки. Тебе они точно понравятся, ну а кроме того, там очень романтично.
    *Бэль накрыла руку любимого своей ладонью и посмотрела в его хитрющие глаза.*
    Ход твоих мыслей мне понятен, но может для начала приглашения разошлём? Понимаю, что свадьба ничем не отличается от обычной вечеринки, но она у нас, а не у них. Может как-то особо отметить, чтобы этот день запомнился? *Немного подумав, улыбнулась.* В принципе я не против прям вот так, в рабочем халате и хвостиком вместо причёски. Даже букет и кольцо мне не нужно. Я и так счастлива. Это ведь обычный день, просто запомним число на память....

  28. Пользователь сказал cпасибо:


  29. #359
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Пожизненный срок?! *Брови Пьера поползли вверх* Значит, ты работала с убийцами?! Ничего себе..! А я думал, Ламурия такой сонный законопослушный город, и здесь редко случается что-то серьёзнее мелкого мошенничества или порчи телефонных автоматов!
    *Бывший преступник посмотрел на бывшего капитана полиции со смешанным чувством запоздалого страха, восторга и уважения*
    А твоя работа, оказывается, была гораздо опаснее, чем я полагал!

    *Пьер прищурился и моргнул, изобразив при этом довольно убедительно звук, с которым щёлкает старый фотоаппарат* Снято! И сохранено в памяти!
    Ради сохранности твоей шкурки *шепнул Пьер, касаясь губами розового ушка Бэль* я готов... да на что угодно готов! Так что решено - ловлю тебя живьём и беру целиком! *Помолчав пару секунд, он уточнил* Уже поймал, между прочим. Моя добыча!
    А представь, любимая, какое дивное трио мы составим! Твой звонкий колокольчик, мой злодейский смех и хихиканье Сюрприза! Вот возьмём его на прогулку в парк, и потренируемся все вместе, на радость отдыхающим!

    Тебе помочь переодеться? *лукаво прищурился Пьер* А может, переобуться..? *Он беззвучно смеялся, одними глазами - от переполнявшей радости, какая бывает, наверное, только в ожидании близкого праздника*
    О, я прекрасно представляю себе фламинго! А вот вживую пока не видел...
    *Перевернул руку Бэль ладошкой кверху и нежно погладил пальцем*
    Конечно, давай разошлём приглашения! Но бумажная почта такая медленная и ненадёжная..! Может, в наш просвещённый век лучше послать электронные сообщения? Раз - и готово, и через полчаса уже все в сборе! Вечер, конец рабочего дня, все уже свободны - и наверняка смогут прийти! *Пьер тепло улыбнулся и накрыл ладошку Бэль своей* Думаешь, вот такая спонтанная свадьба, когда с работы - сразу в стаю фламинго, может не запомниться?
    Но конечно, гостям тоже ещё собраться надо... так что мы как-раз успеем купить по дороге букет и кольца!
    *Пьер посмотрел любимой в глаза и сказал тихо и серьёзно* Я хочу, чтобы этот день стал не обычным, а самым счастливым для тебя и для меня... для нас. И тороплюсь, наверное... да, но... каждый день ожидания - это ещё один день ожидания! А хочется скорее..! понимаешь?

  30. Пользователь сказал cпасибо:


  31. #360
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,042


    Конечно, случалось в Ламурии и такое. Если об этом не печатают в прессе, то только, чтобы сохранить статус тихого городка в глазах туристов. Но жители всё равно узнают, земля ведь слухами полнится. Одно знаменитое дело Ландграаба чего стоит.
    *Бэль опустила ресницы, смутившись.* Но это было ещё до моего прихода в полицию. К счастью, если говорить о тяжких преступлениях, они в Ламурии редкость.
    Не думаю, что служба в полиции так уж опасна, не более, чем на другом поприще. Но некоторый риск есть, конечно.

    *Просунула руки между подмышек Пьера и сомкнула в замок под его лопатками.*
    Уверен, что добыча это я? *Счастливо рассмеялась, пряча лицо на груди любимого и хватая губами ткань его одежды.*
    Если я и добыча, то очень кусачая!

    О, представляю, как обрадуются прохожие в парке! Бесплатный концерт для любителей эксклюзивного смеха! Номер так и назовём - "Дивное трио"! А ведь я уже даже забыла, что мы купили Сюрпризу всё необходимое для прогулки. Только неизвестно как он отнесётся к поводку. Не собака же.

    *Лукаво посмотрела на Пьера и улыбнулась.* Помочь? Пожалуй. Но по правде говоря, снять халат не проблема, да и переобуться - тоже. *Уселась на банкетку, доставая обувь, в которой приехала на работу. Всматривалась в лицо любимого, такое родное, и чувствовала, как счастье переполняет и буквально выплёскивается через край. Вздрогнула от прикосновения к ладони, и не потому что не ожидала, а просто это была одна из тех трепетных минут, когда нежный жест вызывает такие ощущения.*
    Но ведь людям тоже нужно подготовиться. Я бы не пошла на свадьбу без подарка, а подарок ведь нужно ещё и придумать.
    Конечно, проще простого отправить смс, но ... мне кажется это неправильно. А официальное приглашение оно... Как маленький сувенир, оставшийся на память о событии.
    *Бэль были чужды церемониальность и помпезность, но и спешка тоже не вызывала восторга.*
    Понимаю, любимый... Тогда давай просто назначим дату, скажем, в ближайший выходной? Купим хотя бы свадебные наряды к тому времени? *Подняла указательный пальчик вверх.* Не то что бы это для меня важно, но хотелось бы выглядеть невестой на фото для потомков, а не медицинским работником.

  32. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 14151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Больница, госпиталь, аптека, морг
    от liluchka в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 16.04.2024, 01:17
  2. Больница
    от Arizona в разделе The Sims 3: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 19:54
  3. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 08:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •