Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 154

Тема: Улицы города

  1. #1
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033

    Улицы города

    Улицы города



    Читать дальше...











    Улочки и закоулки ночного города приманивают к себе горожан тёплым светом фонарей, извилистыми мощёными дорожками, обилием зелени и
    восхитительными запахами цветов. По трамвайным путям курсирует, разумеется, трамвай. Здесь вы можете поймать такси, попутную машину или
    прокатиться на роликах по рейсам. Но не стоит, полицейская машина притаилась в кустах и с нетерпением ждёт, когда вы ступите на этот скользкий путь.
    В дневное время тротуары вдоль улиц наполняются бегающими горожанами. Это прекрасный способ продемонстрировать последний писк моды - подштанники для йоги
    или открытый топ, выставляющий все прелести напоказ. А впрочем, некоторые бегают ради поддержания спортивной формы.
    Последний раз редактировалось Otrava; 28.07.2015 в 20:02.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #121
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    из дома==>
    *Смущенно покраснела, когда Герман оценил по достоинству её искусство прохождения гробниц.*
    Огненные ловушки ещё не самые противные! *со знанием дела сказала она* Огонь легко можно сбить водой; если быстро, то даже ожогов не останется. А вот электрические - это да... Такие и убить могут. Молнии... не люблю молний! А мне правда идёт красный цвет? *спросила она без перехода*
    *Конечно, Дина уже видела себя в зеркале и знала, как смотрится на ней наряд. И отдавала себе отчёт, что у неё красивые ноги, выгодно подчёркнутые переплетёнными ремешками. В конце концов, какая девушка этого не поймёт про себя? Но услышать комплимент из уст мужчины было намного приятнее, чем любоваться собой самостоятельно*

    Гоночный шлем - это кардинальное решение! *Дина весело рассмеялась* В нём тебя точно никто не узнает. А можно было трубочку воткнуть и пить через неё! Хотя я не знаю, можно ли пить шампанское через трубочку... А капитан Блад - великий герой, я про него читала! И у него тоже были голубые глаза и чёрные волосы, наверняка вышло похоже... Ой, а может, вы дальние родственники?

    *Не сразу поняла, зачем Герман протянул ей руку, а сообразив, покраснела как маков цвет. Хорошо, что красный ей идёт!*
    Благодарю! *произнесла она твёрдым голосом великосветской леди, опираясь на руку мужчины. Разве что лёгкая дрожь могла выдать её смущение*А маску я не надела, потому что... *"потому что не нашла в кладовке" явно не годилось!* потому что мне не от кого скрываться, вот!

    *Дина не смотрела "Золушку" и не признала цитаты, но была с ней полностью согласна*
    Танцевать я умею *вздохнула она* Только не на балу. А так занималась немного аэробикой, ну и просто для удовольствия, сама по себе, иногда танцевала. А вот с кем-то - нет, не приходилось. Как думаешь, на балу можно танцевать в одиночестве или только в паре?
    *Задумалась на секунду и протянула* А ведь там, наверное, все друг с другом уже знакомы, и давно разбились на пары... И вообще, не представляю, как можно танцевать с кем-то незнакомым. Герман, а может, ты со мной станцуешь? Я быстро учусь, вот увидишь! Только... *она смущенно хихикнула* только держи меня тогда осторожно, ладно? *И вновь легко перескочила на новую тему* А я сегодня... *покосилась на затылок водителя и, склонившись к самому уху Германа, прошептала доверительно* мылась твоей щёткой! Ну то есть своей, но как ты посоветовал. Это был... просто ужас! Но не ужас-ужас-ужас!
    Ой, а как ты узнал про мой нос? *Дина удивлённо распахнула глаза* Только я сейчас ничего не выдумываю! И мне... минуточку *она прижала кончик носа пальцем и честно заявила* не нужен никакой принц! Даже ботаник. Мне нужен... хороший человек!

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #122
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Герман заметил, что девушка немного смутилась, на её щёчках заиграл румянец. И он решил не заострять на этом внимания.*
    Или портативным душем. Мне об этом рассказывал Эрос, который не раз попадал в подобные ловушки. А электрические, да, от них не убережёшься.
    Да, тебе очень идёт красный. Мне кажется это твой цвет. Но это не значит, что не пойдут другие цвета. Например персиковый или жёлтый. И конечно король цветов - чёрный. Он особенно хорошо смотрится на девушках твоего возраста. Подчёркивает все изгибы стройной девичьей фигуры. Я это тебе как художник говорю, поверь.

    Трубочку? - рассмеялся Герман. - Там такое забрало, не хуже рыцарского, только без прорезей. Как-нибудь покажу. Я ведь бывший гонщик. И мой болид остался в другом городе. А вот костюм до сих пор занимает место в гардеробной.
    Начнём с того, что капитана Блада придумал Рафаэль Сабатини. Или ты пошутила про родственника? - рассмеялся Герман.

    *Лёгкая дрожь, которую почувствовал мужчина, когда девушка оперлась на его руку, могла расцениваться по-разному. Уже вечер, а она банально замёрзла. Или... Но Герман додумывать не стал. Положение было двусмысленным. Он не мог её ничем укрыть. И обнять не мог. Не имел на это никакого права. Единственное, что его утешило - сейчас они сядут в такси, и она согреется.*
    И мне не от кого. Так что мы поступили правильно!
    *Выслушав откровение о танцах, пришёл в ужас, что девушка ни разу ни с кем не танцевала. Даже сначала не поверил. Как такое может быть?*
    На то и бал, что там в одиночестве никто танцевать не будет. И конечно я приглашу тебя на танец. Но сам я не ахти какой танцор. Хотя есть танец, который я танцую неплохо. *Герман улыбнулся, надеясь, что Дина не станет любопытствовать.* Но он нам с тобой не подходит. Значит мы будем танцевать подходящие случаю танцы. И я буду предельно осторожен, обещаю.
    *Вспомнил, что девушка рассказывала про свою чувствительность. И она сама об этом сейчас упомянула.*
    Неужели такой уж прям ужас? Щётка была новая? Я забыл сказать, что её следует распарить, чтобы она стала мягче.
    А что с твоим носом? - недоумённо посмотрел на Дину.
    А если принц-ботаник будет ещё и хорошим человеком? Тоже не нужен? Ты ведь сразу не разглядишь в нём хорошести. Представь, увидишь принца-ботаника и скажешь Да не нужен ты мне! вот и упустишь свою судьбу.

  6. Сказали спасибо 3 раз(а):


  7. #123
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Дина слушала Германа очень внимательно. "Красное. Черное,- запоминала она.- У меня стройная девичья фигура. Как мило!"
    Верю! *беззаботно согласилась она* Попробую носить персиковый или жёлтый. Или чёрный. И красный. Или даже всё это вместе. Хотя... наверное, лучше не стоит. Если перемешать эти цвета, то фигуру-то они подчеркнут, но кроме того подчеркнут и то, что хозяйка этой фигуры - либо полная дура, либо дальтоничка! Лучше носить что-то однотонное... хотя чёрное с красным, наверное, неплохо сочетается. Поэкспериментирую.

    *Бывший гонщик? Дина осеклась и внимательно всмотрелась в лицо художника. Гонщики любят скорость, риск, азарт. Жить не могут без адреналина. Как гонщик может стать бывшим и бросить свой болид в другом городе? Только в одном случае - если больше не способен сесть за руль. Если перенёс тяжёлую аварию и получил многочисленные травмы. Но Герман не выглядел таким уж искалеченным, он даже не хромал! Дина решила, что расспрашивать его о гоночном прошлом будет нетактично. Мало ли какая боль скрывается за этими словами: "бывший гонщик"! *
    Подожди, что значит "придумал"? В смысле, выдумал? Ты хочешь сказать, что все истории о жизни и подвигах великого капитана - выдумка? Враки?! Но... *она задумалась* это же взрослая книга, не какие-нибудь детские сказки. Там должна быть правда! Ну то есть, я думала, это настоящий исторический роман про настоящего человека! *Тут ей в голову пришла новая ужасная мысль* Герман, скажи мне правду - врал только Рафаэль Сабатини или все остальные писатели тоже? Жюль Верн, Конан Дойл, Агата Кристи, Шейла Миллс - они что же, тоже всё выдумывали?

    *Ламурия - город южный, но по ночам и в нём бывает довольно прохладно. Дина обеспокоенно глянула на небо - не собирается ли вновь гроза? Кажется, нет, обычная вечерняя свежесть...*
    Мы оба не ахти какие танцоры! *засмеялась она на слова Германа* Значит, составим неплохую танцевальную пару. Гармоничную. А какой... *Дина хотела спросить, какой танец умеет танцевать Герман, но тот уже сказал, что им это не подходит, и она на ходу изменила вопрос* А какой танец нам тогда подойдёт? Хотя, наверное, что заиграет, то все и будут танцевать... Ну, не будем тогда загадывать!
    *Дина вспомнила какой-то старый фильм, где пары на балу танцевали менуэт, неторопливо расшаркиваясь, кланяясь и касаясь друг друга разве что за кончики пальцев. Что-ж, такой танец она легко осилит даже без подготовки!*

    Щётка? Конечно, новая! Это ведь ты мне её посоветовал, а раньше я... Так значит, её ещё надо было распарить в кипятке? *Дина хихикнула, а потом весело рассмеялась* Ну ничего, раз уж я её и такую сумела вытерпеть целых две минуты, то самое страшное позади, теперь стерплю что угодно! Ну, в разумных пределах... Вот в таких! *она показала на пальцах малю-юсенький предел, не шире сантиметра*
    Мой нос? Ну, если вкратце... *Вкратце не получилось, Дина добрых минут двадцать рассказывала Герману про свой необыкновенный "гулькин нос", приводила истории из жизни и тут же, приподняв кончик носа, перевирала их до неузнаваемости* Вот как-то так. Знаешь, мне один знакомый погонщик рассказывал, что осёл, когда ревёт, обязательно задирает хвост, а если его прижать ладонью или подвесить грузик, то осёл сразу замолкает и орать уже не может. А я врать не могу, если мне кончик носа прижать.
    Принцев в мире не так уж и много! *рассудительно заметила Дина* Они все наперечёт, и все чуть ли не с рождения с кем-то помолвлены. Ну посуди сам, какова вероятность, что принц вдруг окажется и хорошим человеком, и свободным мужчиной, и в гостях у Ландграаба, и что я сама ему понравлюсь? Да никаких шансов. И потом, быть принцессой - это наверняка совсем не так весело, как кажется со стороны... *Дина задумчиво прикусила губу* Но конечно, если судьба... то пойдёшь и за принца!

  8. Сказали спасибо 3 раз(а):


  9. #124
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Внимательно посмотрел на девушку.*
    А ты знаешь, тебе подойдут многие тёплые цвета, но только никогда не надевай коричневый. Он тебя съест! *И Герман клацнул зубами недалёко от ушка девушки. У него было приподнятое настроение, и рядом с Диной молодела душа. Сейчас мужчина был очень доволен, что ему пришла идея пригласить её на бал.*

    А ты считала, что в книгах описаны реальные люди? Да, исторические романы частенько подкреплены фактами, пишутся на основе событий прошлого, иногда прототипами становятся реальные исторические личности. Это добавляет реалистичности сюжетной линии. Но это фантазия писателей, уверяю. Те же сказки, только для взрослых. Писатели не считают себя врунишками, они фантазёры и выдумщики. И всё для того, чтобы ты могла улыбаться, переживать и радоваться за героев, читая очередной роман или повесть, да что угодно! А что касается Шейлы, то это ещё один вопрос, который у тебя назрел и который ты задашь при встрече.

    *С удовлетворением отметил, что девушка на стала уточнять какой танец он имел ввиду, и облегчённо выдохнул. Он не мог себе позволить танцевать с Диной танго, Герман считал, что этот танец предполагает страсть. Причём страсть обоюдную.*
    Ты умеешь танцевать вальс? Это самый бальный танец. А вообще их много... Загадывать не будем, будем импровизировать. Но постараюсь не отдавить тебе ноги. *С улыбкой посмотрел на девушку.* И, конечно, я не буду против, если тебе захочется потанцевать с кем-то ещё.

    *Почувствовал себя чуть ли ни палачом, когда Дина говорила о щётке. Надо же такую дурацкую идею подать девушке, у которой то и кожа нежнее кожи цыплёнка. Но было поздно. Она уже испробовала этот псевдочудодейственный метод. Не всем же он подходит. Хорошо хоть кожу не разодрала до крови. Логика во всём этом была, но чтоб под пытками, это, право, слишком.*
    Может вместо щётки взять что-то другое? Не такое экстремальное? Берёзовый веник, например? *Что я несу?! - мысленно взмолился Герман! Она как отличница будет выполнять все указания, а меня потом совесть замучает!
    Единственное, чему сейчас радовался Герман - они не затронули тему носков.*

    *Занимательная история про нос так рассмешила Германа, что он от души смеялся, а рассказ про осла и вовсе чуть не довёл художника до икоты.*
    Твой секрет останется между нами, я это гарантирую, - серьёзно сказал художник, но его глаза смеялись. *И не только его. Плечи водителя сотрясались в беззвучном хохоте, но он благоразумно не встревал в разговор.*

    Ты главное не думай о фатуме. Пиши сама сценарий своей жизни, и он сбудется. Может когда-нибудь ты станешь мэром Ламурии и выйдешь замуж за хорошего человека. И даже если он будет не принц, а простой парень, ты ведь не откажешься от него, если полюбишь. Счастье порой так непредсказуемо, оно словно синяя птица чирикает на ветке прямо над тобой, протянешь ему семечки на ладони и вот оно уже ест с твоей руки. А не спугнёшь - будет всегда с тобой.

  10. Сказали спасибо 3 раз(а):


  11. #125
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Коричневый? Но... *Дина вовремя прикусила язык. Она чуть не рассказала, что её геройский суперкостюм именно коричневого цвета. А может, это как-раз и хорошо? Пусть этот цвет съедает её в темноте, тем легче станет прятаться и исчезать из глаз. Зачем это нужно, Дина и сама не знала. Но ведь все супергерои таятся от людей, даже от самых близких - наверное, неспроста?*
    Хорошо *покладисто кивнула Дина* Мне самой нравятся тёплые цвета. А коричневая может быть, например, пижама - пусть себе ест меня на здоровье, пока я сплю!

    Я даже не знаю, радоваться мне или огорчаться... *медленно протянула Дина* Жалко, конечно, что капитана Блада или капитана Немо никогда не было. Но с другой стороны, это значит, что они и не умерли! Им всегда столько лет, сколько в книжке. И они... ладно, пускай не настоящие... но и не мёртвые!
    *Она помолчала с полминуты, задумчиво грызя ноготь*
    Шейла Миллс ведь будет на балу? У меня, кажется, и правда есть для неё масса вопросов!

    *Герман не стал уточнять, каким танцем он владеет, и Дина про себя решила, что это, должно быть, какая-нибудь кадриль или ламбада - танцы, безусловно, парные, но мало подходящие для великосветских приёмов.* Вальс..? Н-нет, не думаю, что умею. *Дина вздохнула и призналась, что в основном обычно исполняла что-нибудь вроде "танца маленьких утят" или даже ещё более детское, с прыжками на одной ножке и хлопаньем в ладоши.*
    У меня большая семья! *извиняющимся голосом объяснила она* Сплошь малышня, их же надо как-то развлекать! А такие танцы им нравятся, они повторяют за мной и веселятся вовсю!
    И если тебе захочется потанцевать с кем-нибудь ещё, кто умеет - я не против!

    Берёзовый веник..? *Брови Дины поползли вверх* Герман, ты гений! Конечно, веник гораздо лучше метлы! *Она быстро, пока свежа идея, нацарапала в блокнотике новую эмблему - прикрывая рукой, чтобы Герман не подсмотрел. Это же тайна!* Только почему непременно берёзовый?..

    Да это никакой не секрет! *с улыбкой отмахнулась Дина, когда художник отсмеялся* Наоборот, чем больше людей узнает, тем лучше. Не люблю вводить кого-то в заблуждение. А так посмотрят на мой нос - и сразу всё сами поймут!

    Откуда же мне знать, на что я смогу пойти, когда полюблю? *Дина печально вздохнула* Я ещё ни в кого не влюблялась. Пока на себе не почувствую, каково это... Даже загадывать ничего не буду. Моя синяя птица ещё и на ветку не села *улыбнулась она, намекая на свою молодость и небольшой жизненный опыт*

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #126
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Это "но" заставило Германа задуматься. А вариантов было несколько:
    ... но это мой самый любимый цвет!
    ... но не верю, что он меня съест...
    ... но шоколад тоже коричневый и я его люблю
    ... но ты не дизайнер, откуда тебе знать?
    ...
    И так далее... Но Дина, будучи последовательной в своих суждениях, сразу обозначила цвет своей пижамы.*

    Ой, мне ли говорить девушкам о цвете, - немного расстроился от того, что Дина остановилась на полуслове. - Они в этом разбираются гораздо лучше, а пижама... Она может быть хоть с котятами. Это ведь не пеньюар, и не корсет на шнуровке, и тем более - не боди. Пижама должна быть удобной и тёплой, в этом её главная задача.

    *Ужасно неблагодарное занятие развенчивать мифы. Тем более, те, которыми была наполнена эта прелестная головка. Герман совсем этого не хотел. Даже наоборот, считал, что чем больше Дина будет фантазировать, тем дольше сохранится её детская непосредственность, её задор и жажда волшебства. Мысленно назвал себя ослом, которому на хвост привесили гирю. Но как быстро юная фантазёрка себя утешила, поразился.*
    А ведь ты права, они всегда будут жить, это настоящее бессмертие. *Но когда Дина упомянула опять Шейлу, Герман просто не выдержал. Он не хотел, чтобы писательница погрузилась в тяжёлые для себя воспоминания, вновь испытав чувство утраты, если будет задан подобный вопрос. Когда теряешь близких, пусть даже сто лет пройдёт, боль не утихнет.*

    Дина, - начал Герман осторожно, тронув девушку за руку, - я должен признаться, тот твой любимый роман, Шейлы Милс, это не фантазия. Она писала о себе и своей сестре, которая, увы, покинула этот мир. Ты ведь не причинишь боль любимой писательнице?

    *Был удручён тем, что пришлось сейчас говорить и обрадовался, когда тема перешла в другое русло.*
    Зато я умею, а ты сказала, что быстро учишься. Это ведь не проблема. От нас никто не будет ждать показательных номеров, мы же развлекаться едем, а не участвовать в конкурсе, - заверил Герман.

    *Так и знал, что Дина зацепится за эту мысль. Ну кто его за язык тянул, упоминая веник!* Стоп, секундочку, я при чём здесь метла? Нет, метлой не надо, пожалуйста. И веник тоже как-то слишком. А берёзовый? *Вздохнул, на ходу придумывая чтобы такое сказать, не напугав.* Берёза отпугивает нечистых духов. Ты же знаешь, они так и липнут на чистое. А берёзовый веник способен их отогнать.
    Это хорошо, что не любишь вводить людей в заблуждение. Ценное и очень редкое качество, - улыбнулся мужчина, машинально дотрагиваясь до собственного носа.
    О! Да! В этом ты права. У тебя вся жизнь впереди, дорогая. И ты обязательно добьёшься всего, чего захочешь.

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #127
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Дина с беспокойством покосилась на затылок водителя. Слишком долго он их везёт. Где вообще живёт этот Ландграаб, не в другом же городе! Может, на улицах пробки? А что, если на бал приглашён весь город, такое вполне возможно!*

    *С широко раскрытыми глазами выслушала известие о сестре Шейлы*
    Понимаю... *протянула она* Нет, тогда я, конечно, не стану с ней об этом говорить. Но ты, кажется, уже сам ответил на тот вопрос, который я хотела задать. Самые лучшие сюжеты берутся из жизни. Наверняка и Рафаэль Сабатини пережил... что-нибудь такое. А Конан Дойл, я точно знаю, тоже был военным врачом, как его доктор Ватсон! Фантазия фантазией, но лучше всего получается то, что делаешь из себя.
    *На память Дине снова пришла та жуткая ночь, когда была гроза. И ночной разговор со случайным попутчиком.*
    А Шейла - смелая женщина. Не у каждой хватило бы духу написать такой роман, где кто-то может легко узнать за персонажами живых людей! Тем более - саму писательницу, и не с самой приятной стороны! Я бы точно не решилась! *Подумав немного, Дина добавила* А вот если всё перевернуть наоборот... Знаешь, я однажды придумала, что у каждого человека есть в мире вторая половина, прямо противоположная ему, для общего равновесия. То есть, если кто-то высокий, курящий, бородатый и разводит капусту, то его антипод - низенький, гладко выбритый, не курит и держит козу! Вот про такого человека я бы могла написать. Просто рассказала бы про себя, только навыворот! Мой герой был бы... *она задумчиво прищурилась* Если я девушка, то он - мужчина. Я смуглая, он - бледный. И толстый. И лысый. Я всю жизнь ищу отца, а он - мать. У меня большая семья, а он - единственный ребёнок. Я бедная, он богатый. Я супергероиня, он - сверхзлодей... ой! *Дина сообразила, что сболтнула лишнее и поспешно рассмеялась* Ну, это я так, к примеру. А вот интересно, каким мог бы быть твой антипод, как думаешь? Понятно, что это женщина, не умеющая рисовать... а готовить, как-раз, она умеет. И... и всё, пожалуй. *Дина прикусила свой болтливый язык. Чуть не ляпнула, что эта женщина - не бывший, а самый настоящий гонщик. А этого говорить не следовало. Герман прав, бывает боль, которая не утихает с годами*

    Ага, научишь меня танцевать и развлекаться тоже! Понятия не имею, как можно, а как нельзя развлекаться на балу! *"Пигмалиона" Дина уже успела прочитать и поэтому тихонько хихикнула* Но по крайней мере, я не скажу хозяину дома "кто шапку спёр, тот и старуху замочил"!

    Да, с метлой не особо развернёшься *Дина кивнула своим мыслям* Веник намного удобнее. И компактнее... Ой, а что, в Ламурии водятся нечистые духи?
    *В карих глазах Дины не было и тени страха. Духи, привидения, равно как и ведьмы, вампиры и вурдалаки - не входили в список явлений, которых она боялась.*
    Тогда берёзовым веником можно одновременно и мусор убирать, и изгонять злых духов! Очень практично.

    Я добьюсь всего, чего захочу! *как мантру, повторила Дина* Да, так и будет. Непременно! Иначе зачем и хотеть?
    Последний раз редактировалось bormor; 15.02.2016 в 23:30.

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #128
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Мне сложно судить о том, какие сюжеты лучше. Я ведь не писатель, а художник. Возможно ты права, иначе роман Шейлы не стал бы бестселлером. Но знаешь, жизнь порой преподносит такие сюжеты, что ни в одной книжке не найдёшь. Например однажды я вошёл в реку, а в неё ударила молния, я её видел, видел как она прошила поверхность воды в двадцати метрах от меня огненной иглой. Я не знаю какая сила вытащила меня из реки, но вытащила. С тех пор я не боюсь грозы. А казалось бы, должно быть наоборот. Чем не сюжет?

    *Сплёл пальцы и уставился на них.*
    Да, Шейла смелая. Ещё и очень весёлая. Она говорит, что к ней липнут все несчастья и неприятности, но ко всему этому относится с юмором.
    Наоборот? Ну-ка, ну-ка? Очень интересно! *И Герман с улыбкой слушал занимательный рассказ о половинках.*
    Забавно, интересно увидеть твоего антипода-злодея! - расхохотался мужчина. Мой? Ну хорошо, давай пофантазируем. Понятное дело, что рисовать она не умеет, но умеет готовить. Она не следит за модой, ей это не надо. Она стеснена в средствах, не может себе позволить того, что могу я. И самое главное - она не боится щекотки! Ну кроме того, она скорее всего хрупкая. Верит в магию и чародейство. Занимается йогой, которую я совсем не люблю и никогда неинтересовался ею. Даже не знаю, что ещё добавить.

    *Расхохотался на её высказывание о шапке и поправил шляпку Дины.*
    Признаться честно, я сам толком не знаю, как развлекаться на балах. Обычно на них развлекают распорядители праздника. А гости танцуют, пьют шампанское, шутят, смеются или просто беседуют. Думаю, что и мы так же поступим. Скучать точно не будем, иначе, зачем тогда бал?

    *На вопрос про духов, не смог придумать толкового объяснения. Во-первых никогда их не видел, а во-вторых попросту не верил.*
    Я недавно был на кладбище, в качестве экскурсии, *Не стал уточнять, как ему было отвратно после гадания в ресторане* - так вот там не видел никаких нечистых. Зато видел статую ангела. Мне она показалась живой. Маленькая балерина, совсем трогательное личико. Она пообещала, что встретит меня там, где сейчас она. Я слышал её душу, она звучала как прекрасная тихая мелодия...
    *Понял, что отвлёкся от темы и улыбнулся.*
    Вот для мусора веник и создан. *Посмотрел на девичье личико и предложил.*
    Ты не хочешь пройтись? Осталось буквально пару кварталов?

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


  19. #129
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Слушая рассказ про молнию, представила её рядом с собой и содрогнулась всем телом*
    Ты потому и не боишься грозы, что она тебя пощадила. А иначе... ну иначе ты мог бы уже вообще ничего никогда не бояться! *Снова вздрогнула и добавила* А на меня грозой уронило дерево. И всю переломало. Давно, ещё в детстве. Поэтому я боюсь гроз.

    *Из слов Германа поняла, что он следит за модой, не стеснён в средствах, боится щекотки, не верит в магию и крепок телом, хотя не занимается йогой.*
    А ты её нарисуй! *предложила она* Свою противоположность! А я напишу про своего антипода! А потом посмотрим и почитаем. Это должно быть весело!

    Шутить, смеяться и беседовать - это сколько угодно! *словно в подтверждение своих слов, Дина весело засмеялась* Танцевать ты меня научишь, а шампанское... ну должна же я его когда-нибудь попробовать? Хоть узнаю, что в нём все находят. Герман, у меня просьба - проследи, пожалуйста, чтобы я там не напилась до зелёных лам! *она снова фыркнула от смеха и прикрыла рот ладошкой, только глаза сверкали*

    Кладбище..? *Дина сразу перестала хихикать и выслушала рассказ Германа с уважительным вниманием.* Говорят, душа бывает связана с надгробьем. В это и китайцы верят, и наши предки верили... На древних арабских кладбищах до сих пор сохранились каменные надгробья с высеченными носами. Чтобы душа чувствовала себя в привычной обстановке. Раз нос на месте, значит всё в порядке! *Дина едва заметно улыбнулась* Это ведь единственное, что каждый из нас видит всю жизнь, даже не замечая. Руки можно убрать за спину, на ноги можно не смотреть, но кончик носа всегда торчит перед глазами. *Она помолчала несколько мгновений и добавила* Только старые надгробья молчат. А ты не испугался, когда маленькая балерина заговорила с тобой о смерти? Ведь... подождать она тебя может только там... ну, там?

    Ой, так мы уже рядом? *Подпрыгнула на сиденье и почти прилипла носом к окну* Конечно, давай пройдёмся! Тут красиво. Дяденька, остановите, пожалуйста! *попросила она шофёра* Мы тут выходим.

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #130
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Что? *Герман вздрогнул, представив переломанные кости Дины. Его богатое воображение тут же нарисовало ужасную картинку, раздавленного деревом ребёнка. Где-то в подреберье заломило и отозвалось иголками в подушечках пальцев.
    Ещё бы ему не знать, как ломают кости, когда он пережил столько аварий, а после последней его собирали по кусочкам. Он год пролежал на больничной койке. Но это обстоятельство как раз и дало толчок к тому, чтобы серьёзно заняться живописью. А потом ничего, оклемался, и зарёкся больше не участвовать в гонках. Но по ночам ему снится трэк, ощущение фантастической скорости, от которой захватывает дух и упрямая нестерпимая жажда дойти до финиша первым. Корпус вдавлен в сиденье до предела, ноги напряжены, все нервы натянуты, а в голове одна только мысль - вперёд!*

    Слушай, ты просто излучаешь идеи! Это интересно! Трудно, но интересно. *Германа захватила эта мысль. Но девушку антипода его самого не так просто нафантазировать. Одно он знал точно - её глаза будут карими.*
    О! Я с удовольствием почитаю! А вдруг твой антипод встретит моего антипода? Гипотетически не исключаю такую возможность.

    *Алкоголь конечно не полезен юной девушке, но Герман решил, что несколько глотков не повредят. Только бы она не приняла его за лимонад. К шампанскому очень легко пристраститься, особенно к сладкому.*
    А до красных значит можно? Прослежу, не сомневайся. Но смотри, реакция может быть непредсказуема - от необузданного веселья до воспоминания всех твоих умерших родственников. Надо будет ведро для слёз приготовить на всякий случай, - рассмеялся художник.

    Как много ты знаешь. *Герман был удивлён. Никогда не думал, что есть такие поверья. Может просто этим не интересовался? Казалось, что девушка знает о загробной жизни больше её обитателей. Интересно, ей понравится мой новогодний подарок?* Ты права, нос то мы и не замечаем. *Скосил глаза на свой нос, собрав их в кучку.* А этот фокус знаешь? Переплети мизинчик с безымянным пальчиком и дотронься до кончика своего носа подушечками обоих. Что ты чувствуешь?

    *Дина задумалась, когда Герман рассказал про кладбище. Тоже мне, нашёл о чём рассказывать!*
    Видишь ли, просто я взял её за руку, и в этот момент понял, что она меня чувствует, как и я её. Это был дружеский жест, признание таланта, который оборвался так рано. Это не диалог, а ... Сродни передачи мыслеобразов. *Хотелось объяснить попроще, но не получалось.*

    *Расплатившись с таксистом, Герман помог девушке выйти и они зашагали в сторону поместья Ландграаба. Вечерняя прохлада накрыла город, и художник развязал свой кушак, который стягивал талию, снял верхнюю часть костюма и укрыл им плечи Дины.*
    Вот так будет получше, а то простудишься. Шёлковая материя, хоть и была тонкой, но во-первых Герман успел нагреть её своим телом, а во-вторых она доходила Дине до колен.

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #131
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Вопрос Германа повис в воздухе. Дина не поняла, что он хотел сказать. "Что именно ты себе переломала?", "Что было дальше?", "Что это было за дерево?", или просто "Что ты говоришь!" Но прошедшая по его лицу гамма чувств лишь ещё больше уверила девушку - этот мужчина явно не понаслышке знает, что такое сломанные кости и связанная с этим гнетущая беспомощность. Дине захотелось срочно перевести разговор на любую другую тему, но Герман, по счастью, уже сам это сделал*

    Конечно, трудно! Рисовать вообще труднее, чем писать! Написать ведь можно что угодно, и так подробно, как захочешь, а вот как ты нарисуешь женщину, не верящую в чудеса, и чтобы это сразу было понятно? Или что она занимается йогой? И не боится щекотки? Я так сходу даже сообразить не могу... Хотя... *Дина весело наморщила нос и тут же выдала экспромтом* Она должна сидеть на коврике для медитаций в позе лотоса, в майке с надписью "Чудес не бывает!", с её босой ногой играет котёнок, а у неё лицо такое серьёзное-серьёзное! *Дина попыталась изобразить серьёзное лицо, но фыркнула и засмеялась* Ой, прости! Больше не буду подсказывать. Ты и сам справишься, верно?
    Если наши антиподы встретятся... *Дина попыталась себе такое представить, но сходу ничего не вышло и она сказала первое, что пришло в голову* то мой окажется младше твоего!

    О, ну в таком случае будет только необузданное веселье! Никаких умерших родственников я не помню, на моей памяти ещё никто из них не умирал! А если я буду смеяться до слёз, то и за ведёрком далеко ходить не надо - для чего, думаешь, его подают вместе с шампанским? Сначала всё выпить, а потом поплакать над опустевшим ведром! Всё продумано! Вот только для чего там лёд, пока не могу сообразить...

    *Дина послушно переплела пальцы, как сказал Герман и потрогала себя за нос*
    У меня их, оказывается, два! *с восторгом воскликнула она* Ну-ка, а если так..?
    *Она тут же начала сплетать пальцы по два, по три, то одни, то другие, и под конец сама запуталась, сколько насчитала носов*
    Откуда ты знаешь такой фокус? Или ты его сам придумал?

    *Герман выражался немного туманно, но Дина его поняла.* Это как с книгами, да? Можно читать их и беседовать с героями. А можно - со скульптурой. Она ведь тоже... изображает человека. А человеку всегда найдётся что сказать.

    *Когда Герман снял верх костюма, Дина не сразу поняла, зачем он это делает. Поняла только, когда тёплая шёлковая ткань коснулась её плеч. Посмотрела на Германа широко раскрытыми глазами. Её ещё никто не укрывал вот так...*
    Герман, а ты как же?.. *она сглотнула* Тебе ведь самому так будет холодно! А я не замёрзну, правда! Я знаешь какая выносливая?
    *Однако она не сделала ни малейшей попытки снять чужой костюм. Опустила взгляд на свои колени, прикрытые теперь шёлком*
    Какой ты высокий... или это я такая мелкая?

  24. Пользователь сказал cпасибо:


  25. #132
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033



    Я думаю что любое творчество это не только полёт фантазии, но и труд. Нарисовать можно что угодно, если есть желание. И написать, полагаю, тоже. Весь вопрос в том, что когда творческого человека ограничивают рамками в которых он должен писать, тогда и муза не приходит. Ну вот видишь, твоя фантазия куда богаче, - улыбнулся Герман, услышав описание будущей картины. - Мне бы и в голову не пришло нарисовать котёнка. Я бы упростил задачу, минуя этот пункт.
    Ну конечно младше моего, твой антипод должен быть твоего же возраста. Так что сомневаюсь, что они бы подружились.

    Ну раз ты знаешь, что шампанское подают, доставая из ведёрка со льдом, то наверняка можешь выдвинуть правдоподобную версию. Ну же? Она очевидна. Достаточно вспомнить свойства льда. Помимо того, что он прозрачный, он ещё и....?
    *Художник с выжидающей улыбкой смотрел на Дину.*

    *От души хохотал, когда девушка экспериментировала, переплетая пальцы. Сам как мальчишка радовался, глядя на неё.*
    Я знаю много разных фокусов, но этот придумал не сам, мне его ещё в детстве отец показал, который сам узнал его в детстве.
    И я рад, что развеселил тебя!

    *Её размышления были вполне логичны, но Герман всё же возразил.* Нет, Дина, это другое, совсем непохожее чувство. Книжные герои не обещают встречу в загробном мире. Они навсегда остаются на своих страницах. Но исключение есть и из этого правила. Когда герой реальный человек.

    Возражения не принимаются, - улыбнулся мужчина. - Я не замёрзну - это раз! А два - я северный человек, почти как "снежный", а ты южная маленькая леди, почти как принцесса Египта. И так я буду уверен, что ты не заболеешь.
    *Улыбнулся.* Ты маленькая, я высокий!
    *Болтая на разные темы, они дошли до резиденции* ==>

  26. Пользователь сказал cпасибо:


  27. #133
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *По дороге на бал (это вышла неожиданно долгая дорога) Пьер задремал в такси. Ненадолго, буквально на пару минут. Но как это часто бывает со снами, увидеть успел много...
    Во сне было море. А может, на редкость широкая река. Пьер не смотрел на море. Он смотрел на женщину рядом с собой.
    Женщина была ниже его ростом. У неё была замечательная фигура. Эту фигуру выгодно подчёркивал тёмный брючный костюм. У женщины были длинные чёрные волосы.
    Женщина смотрела на море, Пьер смотрел на неё. В длинных чёрных волосах поблескивала редкая благородная седина.
    Пьер провёл ладонью по своей голове - так и есть, ещё не совсем лысина, но волосы уже отступили далеко назад и держат последний рубеж обороны за ушами. Пьер откуда-то знал, что они уже совершенно седые. Перевёл взгляд на свою руку, держащую трость. На вновь появившийся солидный живот. Да, именно живот, и именно солидный, а не жирное брюхо! Подумал, что в свои почти шестьдесят ещё очень неплохо выглядит. Крепкий, уверенный, не старый ещё мужчина. А его женщина... Он снова с нежностью посмотрел на неё. Прекрасна, как всегда. И ей так идёт капитанский китель!
    Пьера во сне переполняла гордость за неё. И безграничная нежность. А наяву - искрящаяся радость. Значит, и через столько лет они по-прежнему будут вместе! И у них всё будет хорошо!

    Но порадоваться вволю ему не дал таксист, резко затормозивший перед резиденцией Ландграаба.
    Пьер расплатился по счётчику, вышел на дорожку, но внутрь пока заходить не стал. Не хотелось разбивать ещё плещущуюся в нём тихую радость о холодный звон хрусталя и яркий свет ламп. Пьер отошёл в сторонку, поднял лицо к темнеющему небу и некоторое время просто стоял, ни о чём не думая.
    Последний раз редактировалось bormor; 22.02.2016 в 21:53.

  28. Пользователь сказал cпасибо:


  29. #134
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    ==Из ночного клуба "С добрым утром=>



    *По узким улочкам и многочисленным переулкам такси двигалось медленно, останавливаясь на каждом светофоре, сильно нервируя Германа. В другой раз он бы сохранил самообладание, но не сейчас, когда галерея может уйти буквально из под носа. Нет, пора прекращать, глупо отказываться от автомобиля, когда он бывает так нужен. К лешему правила, которые он сам себе придумал! О доставке его болида из Санлита речи не шло, но купить спорткар или что-то в этом роде нужно непременнно. Играя желваками и сжимая костяшки пелеплетённых пальцев, мужчина смотрел то на дорогу, то на водителя, изо всех сил пытаясь сохранять спокойствие.
    На одном из поворотов взглянул в боковое стекло, отчаянно барабаня пальцами по коленке. На бешеной скорости мимо них промчался внедорожник, следуя в том же направлении, но и секунды было достачно, чтобы увидеть за рулём Бена.
    Мысли Германа перевернулись с ног на голову. Крайнее напряжение сменилось диким азартом. Глупо думать, что можно догнать и перегнать джип на этой колымаге, но мужчина вытянул из бумажника с золотым зажимом крупную купюру и сунул её водителю.*
    Гони вон за тем внедорожником!
    *Зная деловую хватку миллионера, почему-то промелькнула мысль, что именно Ландграаб может увести у него галерею и сейчас спешит на торги. Подумал и сразу в это уверовал. Таксист старался выжать из машины предельную скорость, но в условиях города почти непосильная задача. Где-то через дорогу проходила старушка, в другом месте мамочка с коляской, и когда наконец они выскочили на открытое шоссе, джип свернул в сторону пригорода. Тогда Герман понял, что вся эта гонка была совсем необязательна, а его предположения абсурдны. Тем не менее, они быстро прибыли к месту назначения, и сделка благополучно состоялась.
    Возвращался домой уже в приподнятом настроении, по дороге решив заскочить в автосалон.

    ==Перход в автосалон "Догони ламу!"=>
    Последний раз редактировалось Otrava; 08.10.2016 в 23:14.

  30. Сказали спасибо 3 раз(а):


  31. #135
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    -----> Из отеля



    *Погода разыгралась не на шутку, частые раскаты грома и молнии, вдруг разразились настоящим ливнем. Вода лилась с небес столбом, сплошным потоком, да так что никакие дворники не справлялись. Ехать дальше было проблематично, особенно учитывая ситуацию на дороге, когда на тебя летит свет от фар и ты не можешь понять по какой полосе движется автомобиль. Он ехал так минут пять и вероятнее всего далеко отъехать все же не успел. Съехал на обочину и остановил машину.

    Вытащил телефон, хотел попробовать дозвониться в библиотеку, или хотя бы наговорить на автоответчик, что он застрял посреди бурной реки в центре города. И представить боялся как там Джейн наедине с гробом и еще одной такой же девчонкой. Сигнал в телефоне то пропадал то появлялся и исходящий звонок не проходил. Ничего не оставалось делать, как только переждать этот потоп в машине, благо дело такие дожди как правило оканчиваются быстро.

    Включив погромче музыку, пытался не обращать внимания на вибрацию автомобиля от ветра. И раз уж заняться было нечем, решил навести порядок в бардачке. Перебрал документы, пересчитал накопления и подумал, что может и не стоит хранить деньги в машине? Можно сделать вклад в банк или наконец разжиться собственным домом? Пусть это будет авто мастерская по совместительству? Если приобрести какую нибудь старую развалину и подшаманить, то может хватить еще и на старенький эвакуатор, который пригодился бы в том случае если автомобиль сломался посреди дороги и упорно отказывается ехать в мастерскую. Да, можно было бы и хорошими шинами приторговывать заодно. Достал из кармана огрызок карандаша и принялся выводить подсчеты на обратной стороне старенькой страховой выплаты за сгоревший магазин. И не успел он написать и пары слов, как по машине что то резко ударило и музыка, а вместе с нею и свет все, все вырубилось. Машина погрузилась в кромешную тьму и оглушительные удары дождя. Открыв дверь и выглянув наружу, Джейк не сдержал грязных ругательств. Прямо на капоте, вмяв внутрь идеальную сталь, а вместе с нею и половину жизненно важных запчастей, лежала часть древесного ствола, а длинные ветви с розовыми листьями уютно накрыли всю кабину Арагорна. Вряд ли он куда то уедет отсюда, даже если захочет.*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •