Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 154

Тема: Улицы города

  1. #1
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033

    Улицы города

    Улицы города



    Читать дальше...











    Улочки и закоулки ночного города приманивают к себе горожан тёплым светом фонарей, извилистыми мощёными дорожками, обилием зелени и
    восхитительными запахами цветов. По трамвайным путям курсирует, разумеется, трамвай. Здесь вы можете поймать такси, попутную машину или
    прокатиться на роликах по рейсам. Но не стоит, полицейская машина притаилась в кустах и с нетерпением ждёт, когда вы ступите на этот скользкий путь.
    В дневное время тротуары вдоль улиц наполняются бегающими горожанами. Это прекрасный способ продемонстрировать последний писк моды - подштанники для йоги
    или открытый топ, выставляющий все прелести напоказ. А впрочем, некоторые бегают ради поддержания спортивной формы.
    Последний раз редактировалось Otrava; 28.07.2015 в 20:02.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #61
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Кси. Что это за имечко то такое? Мысленно вопрошал себя Ландграаб, какая женщина захочет чтоб ее так называли? Как то слишком просто. А вот Макс совсем другое, решил что впредь будет обращаться к ней именно так.

    А вот тем, что скачки не ее сфера развлечения ничуть не удивился! Вот ведь парадокс, скакать на лошадках, шлепать их изящным хлыстом при этом, конечно же она любила, но смотреть за профессиональными забегами это фи! Женщины так нелогичны! Никто никогда не будет обращаться жестоко со скаковой лошадью, это противоестественно, губить то, что приносит выгоду. Услышав ее отстраненное "ммм", вопросительно приподнял брови. Неужели она его не слушала? Или что это?

    Когда Макс заторопилась к художнику, принял из ее рук визитку и подумал про себя "Ну конечно тебе было приятно мое общество, ведь я притворялся любезной ханжой". А в слух же сказал*

    Я был рад повидаться с вами. Встретить знакомое лицо в незнакомом месте очень приятно. Уже не чувствуешь себя белой вороной, верно? *Подождал когда машина с Макс внутри отъедет и зашагал в сторону отеля, мысленно представляя как прицепится к Ирме со своим ненужным свитером.*

    ===>

  4. Сказали спасибо 4 раз(а):


  5. #62
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Старенький, но блестящий красный пикап, не спеша ехал по шоссе. В машине играла музыка, не слишком громко, но и не тихо. Как раз для его чуткого слуха. Рука легко лежала на руле, пальцем выстукивал ритм песни. Все четыре окна в машине были раскрыты, отчего длинные волосы развевались вокруг лица, иногда на секунду закрывая обзор одному глазу.

    Настроение было нейтральным, выше чем плохое, но ниже чем отлично. Ему предстояла встреча со своим братцем, которого он видел всего лишь пару раз в жизни. Отношения с ним не складывались, да и это не было нужно никому из них. Росли порознь и не вспоминали друг о друге. Но сейчас была другая ситуация... Картины происходящего заметались перед глазами, как он пытался спасти из огня хотя бы что то, отчаянно кидаясь в горящий магазин. Все что у него было, все сгорело, кроме парочки дисков с любимыми исполнителями и нескольких склянок с мазями. Ругал себя, вот идиот! Горело его имущество, а он спасал диски! Даже не пытался бороться с огнем, это было бы бесполезно, огонь был не обычный, а колдовской. Так что он бушевал до тех пор, пока от магазина не осталось и горстки пепла. Тушил его чуть ли не весь город, даже начальник пожарного депо носился как обезумевший, боясь что соседние здания воспламенятся. Но они не знали, что этого просто не могло произойти, потому как соседние здания не нужны были ЕЙ.

    Отогнав не радужные мысли, сверился с картой, которая лежала развернутая на соседнем сиденье. Все правильно, через пару километров показались первые здания, и он тяжело вздохнул. Готовил речь для брата, что ему некуда идти и он хотел бы пожить у него первое время. Совсем не знал как отреагирует брат, да и сомневался что тот обрадуется.

    Потер глаз под повязкой, мечтая чтоб поскорее наступила ночь и он мог бы от нее освободиться. Вывернул руль вправо, съезжая в жилые кварталы. Ехать стал медленнее, глазами выискивая адрес, который знал наизусть. Музыку сделал потише и свернул еще раз.*

    ===>

  6. Сказали спасибо 5 раз(а):


  7. #63
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Из полицейского участка Ламурии ==>



    *отъехав от участка, уже пожалела о том, что поддалась импульсу и села в чужую машину. Ну как она могла такое сделать, она же не воровка! И если раньше ни у кого не было повода ее арестовывать, то теперь она сама дала этот повод. Владелец машины наверняка уже заявил и теперь ее ищут.
    От этих горестных мыслей, то отпускала руль, пряча лицо в ладошки, то спохватывалась и опять хваталась на него. Машина ехала по дороге зигзагами, черкая колесами то по одной обочине, то по другой. И в конце концов, чихнув выхлопным газом, вовсе остановилась.
    В голову пришла паническая мысль: я сломала чужую машину!
    Выскочив наружу, хлопнула дверцей и побежала по дороге. Правда, практически сразу остановилась: куда она бежит? А как же машина? Мало того, что она ее украла, так теперь еще и бросает, чтобы ее похитил настоящий вор?
    Нехотя вернулась и опять устроилась на водительском сидении, совершенно не представляя, что делать дальше. Заглянула в бардачок - нашла документы и бумажник. Бумажник не стала трогать, а паспорт открыла. Прочитала: Джейк Джейкобс. С фотографии на нее смотрел давешний пират из участка, вот только было у него оба глаза. Так значит... ему кто-то выбил глаз, он пришел по этому поводу в участок, а она еще и угнала у него машину? Чуть не разревелась от этой мысли. Она ведь вовсе не такая плохая, чтобы так скверно обходиться с людьми! А еще и очень невежливо убежала, когда увидела повязку.

    Занимаясь самобичеванием и сгорая от стыда, вылезла опять из машины. Ничего, она все исправит. Даром что ли она смелая и сильная.
    Обойдя машину спереди, уперлась в нее руками, пытаясь сдвинуть с места. Да, а вы что думали? Сейчас она оттолкает машину назад и все. И очень даже просто.
    Не смотря на то, что автомобиль даже не шелохнулся от ее нелепых попыток, упрямо пыталась толкать его снова и снова. *
    Последний раз редактировалось Akulina; 15.10.2015 в 11:45.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. Сказали спасибо 4 раз(а):


  9. #64
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785
    ===>



    *Шел по улице не меньше пятнадцати минут. Задумался об этой нелепейшей ситуации, приключившейся с ним в новом городе. А ведь он все по другому себе представлял! Думал что по-хорошему все объяснит Малакару и если тот приютит его - хорошо! Нет - тоже не пропадет! А сейчас, с пропажей машины, все немного усложнилось. Чувствовал что прав! Потому что вспомнил как давно мигала лампочка, сигнализируя о том, что бензин на исходе, а значит его хватило бы лишь на пару кварталов. Оставалось лишь надеяться что он идет в верном направлении, а если нет, так у него впереди еще вся ночь!

    И словно в подтверждении своих слов, вдруг увидел свой пикап. От радости чуть не сорвался на бег! Подозревал что грабитель, бросив машину, вытащил из нее что мог. Личные вещи, деньги, магнитолу и его коллекцию дисков. Может даже кожаные чехлы с сидений упер! Ускорив шаг, обнаружил что грабитель еще не бросил машин. И Джейк, повинуясь инстинкту бесшумно проскользнул за ближайший фонарный столб, чтоб получше разглядеть угонщика и сдать его работникам полиции. Но к его изумлению, вместо бритоголового бандюгана, он увидел ту самую девушку, которая пулей вылетела из участка. Он не сразу понял что она делает, а когда понял, чуть не рассмеялся в слух! Она толкала его пикап! Который весил больше тонны! Наверняка надеялась дотолкать его до ближайшей автозаправки, наивная душа.

    Пряча улыбку и натягивая серьезное выражение на лицо, тихо подошел к своей машине и, облокотившись на капот, спросил*

    Может я могу вам помочь? Вместе у нас больше шансов сдвинуть эту махину! *Хлопнул ладонью по пикапу* А вообще, я бы порекомендовал ради таких случаев, носить с собой канистру с бензином! *Незаметно напрягся готовый словить девушку, если она надумает рвануть с места. То, что бегала она быстро, он заметил еще в участке.*

  10. Сказали спасибо 4 раз(а):


  11. #65
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261


    *старалась всерьез, устала и вся взмокла от усилий. Во время своих бесплодных попыток думала об одноглазом парне. Теперь уже поняла, что нет, глаз он потерял не сегодня и даже не вчера. Потому что в этом случае повязка была бы из бинтов. А у него вроде бы шелковая? И тогда получается, что он все же пират? Но почему за поясом не было кинжала, или она не заметила? Как и всего остального антуража: попугая на плече, деревянной ноги. Ну может быть еще железного крюка вместо одной из ладоней. С пиратом связываться конечно не хотелось, поэтому удвоила усилия, продолжая толкать машину еще усердней. Ей даже казалось, что машина потихоньку движется. Вот только руки разболелись от напряжения, поэтому развернулась к машине спинкой и пыталась толкать теперь таким образом. Из-за этого-то и не увидела, с кем разговаривает.
    Сдув мокрую челку со лба, с облегчением выдохнула и согнулась пополам, растирая поясницу*

    Ну как же вы вовремя, я уже заждалась. И конечно можете помочь, еще бы! Толкайте сзади, а я буду идти спереди и махать сумочкой встречным машинам, чтобы нас объезжали.

    *конец фразы, правда, произнесла не так бойко, как начало, - успела поднять голову и увидеть того, кого надеялась больше не увидеть - да еще так близко! Колени подогнулись, от страха и неожиданности чуть не шлепнулась на асфальт, но ухватилась на рубаху парня, с ужасом услышав, как она затрещала.
    Открыла рот, чтобы хоть как-то оправдаться и конечно же все объяснить, но настолько не ожидала встретить Джейка, что ничего заранее не придумала и так и стояла с открытым ртом, как дурочка, с ужасом думая о том, что к угнанной машине прибавилась теперь еще и порванная рубашка. И как же тут выкрутиться?
    Мысленно костерила Джейка на чем свет стоит: напугал ее свои глазом, подбросил машину, а теперь еще и бензином попрекает!
    Сделав осторожный шажок в сторону, обиженно сказала*

    В мою сумочку канистра не поместится. А вам бы не следовало подсовывать незаправленные машины несчастным, перепуганным девушкам! *и не удержалась, добавила, глядя в его единственный глаз невинно и безмятежно* Но я уверена, что вы, конечно, сейчас все исправите. У вас же есть канистра? Признайтесь, где вы ее спрятали, в кармане или за пазухой?

    *решив, что ее аргументы достаточно веские и свою вину Джейк понял и прочувствовал, решилась задать вопрос. Понимала, что это бестактно, но ничего не смогла с собой поделать, любопытство брало верх над разумом*

    Эта повязка у вас - настоящая пираткая? А нога, нога-то у вас хотя бы деревянная?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. Сказали спасибо 6 раз(а):


  13. #66
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Во всю забавлялся, слушая как славно она все распланировала. Напрягся немного, осмотрелся по сторонам, высматривая сообщника, за которого она очевидно его приняла. Никого не обнаружив, снова повернулся к ней и едва удержался на ногах от неожиданности, когда она схватилась за его рубашку. Подумал сначала что полезла к нему драться, оно и понятно, машину можно было за дорого вогнать перекупщикам. Среагировал сразу, схватив ее за руки. Руки - это самая опасная часть у женщины. Она может расцарапать его лицо в клочья, если пожелает. Но заметив, что драться девушка не собиралась, нехотя разжал руки и отпустил ее.*

    Между прочим *Начал говорить стараясь не улыбаться, хоть и не понимал зачем вообще говорит с ней* канистры с бензином в дамских сумочках не носят! А в карманах и тем более! Хотите знать почему? *Взял ее за руку чтоб не удрала и повел к кузову пикапа, откуда достал двадцатилитровую канистру с бензином и самодовольно улыбаясь, поставил ее на землю* Великовата для сумочки верно? А для кармана и тем более. Будь вы более внимательным вором, то увидели бы эту канистру сразу же и не попались бы с поличным! И я ее совершенно не прятал! *Улыбки не сдержал, видя ее большие невинные глаза. Или она была хорошей актрисой или сама не понимала как так получилось, что она оказалась на обочине дороги в чужой машине* И что это значит вообще? Кто это вам подсунул машину? Хотите сказать я? Хотя может вы и правы, в следующий раз буду хотя бы брать ключи с собой, чтоб вам пришлось повозиться с проводами зажигания! Впредь я буду осторожнее.

    *Услышав вопросы о его возможном пиратстве, важно облокотился локтем о дверь машины и произнес*

    А то! А вы сомневаетесь? Хотите посмотреть что под ней? Как думаете шрам там или зияющая дыра, может быть даже сквозная? *хохотнул и сам себя одернул. Ну надо же стоит тут и болтает с воровкой, вместо того чтобы тащить ее в участок* Моя деревянная нога в ремонте. Они не надежные знаете ли! Думаете стоит сменить ее на стальную? А могу ли я задать встречный вопрос? Ну раз уж мы тут стоим и разговариваем, то мне жутко интересно, где же ваша маска? Ну знаете, такая черная с прорезями для глаз? Или вы предпочитаете чулок? Оно конечно практичнее, натянул на голову и вперед! И чулков у каждой женщины хоть отбавляй, наверняка это они и придумали так маскироваться, отправляясь на промысел!

    *Посмотрел на нее по другому, вроде как пора было заканчивать этот треп и грузить ее в машину. Поймана с поличным, пусть отвечает. Но как то оттягивал этот момент, уже даже сам себе в уме начал придумывать для нее оправдания. Может она забыла что не выключила утюг и торопилась домой? А его машина просто подвернулась под руку и потом она обязательно бы ее вернула?*
    Последний раз редактировалось aleksales; 17.10.2015 в 21:33.

  14. Сказали спасибо 7 раз(а):


  15. #67
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261


    *не ожидала совсем, что он ее схватит, она ведь и не думала убегать или сопротивляться. Потирая запястья после его железной хватки, раздумывала над тем, говорит он серьезно или шутит? Неужели она, Джейн, похожа на последнюю ламу, раз он взялся ей объяснять, что канистры не носят в дамских сумочках и карманах? Постаралась скрыть ехидство*

    О, неужели? Спасибо большое! Теперь-то я и сама вижу, что канистра бы в мою сумочку не влезла. И как я могла сказать такую глупость? А вы такой умный! Сразу все объяснили и разложили по полочкам. *посмотрев куда-то выше Джейка, совершенно спокойно и, как ей казалось, правдоподобно объяснила* А машину вашу я не воровала, конечно, как вы могли такое подумать? Я что, похожа на воровку? Вот видите, сами же заметили, что маски на мне нет, а если приглядитесь внимательней, то поймете, что и кофточка на мне не в черно-белую полоску. Хотя наверно с одним глазом вы не все видите? Я нашла вашу машину на дороге и пыталась оттащить ее к полицейскому участку. Я сразу обратила на нее внимание и поняла, что машину угнали. *вот почему она обратила внимание на его машину - это не могла придумать, в машинах не понимала ничего. Поэтому просто снисходительно похлопала по капоту* Хорошая машина! А вы, вместо благодарности, обвиняете меня одна лама знает в чем.

    *пожала плечиками и надулась. Правда, тут же сжала губы, чтобы не рассмеяться. Джейк так уморительно позировал на машине, что это даже умиляло. Почему мальчишки все поголовно такие хвастуны? И даже пираты!
    От предложения заглянуть под повязку вежливо отказалась, покачав головой. Почему-то показалось это неприличным и даже опасным! Особенно, если там сквозная дыра. А вот в обсуждении такого важного пиратского аксессуара, как нога, вступила охотно*

    Нет, стальная нога не годится. Представьте, как она будет лязгать при ходьбе! Да и тяжелая. Может, лучше сделать из пластика? *непринужденно устроилась на водительском сидении, просунула голову в окошко и поинтересовалась* Ну и долго вы будете так стоять? Не то чтобы я против, но тороплюсь на работу. И так кучу времени потратила, гоняясь за вашим вором и возвращая машину. Заливайте уже бензин и поехали. Ноги можем обсудить и по дороге. И кстати вы мне еще не показали свой кинжал. Если он у вас есть, конечно.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. Сказали спасибо 7 раз(а):


  17. #68
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    Нет, я не умный! Я просто наблюдательный! Соотнести размеры дамской сумочки с канистрой - много ума не надо. *Посмотрел на сумочку девушки и улыбнувшись, сказал* Кстати, очень даже симпатичная пчелка! Я сегодня утром видел девушку с сумочкой в виде губной помады! *отвернул крышку от канистры, увидев при этом, что рубашка порвана на плече по шву. Сделав вид, что не заметил, поднял взгляд на девушку и спросил* Представляете, губная помада размером с бутылку шампанского? И главное, что вот в нее может поместиться? Ну телефончик, деньги, настоящая помада, в конце то концов! Ну а музыкальный диск не поместиться. И зачем нужна такая сумка? *Откинув волосы со лба, вдруг зацепился взглядом за жужжащего комара, летающего перед личиком девушки. Не мог отвести взгляда от хаотично движущейся букашки, все мысли сразу разбежались. Напрягся весь, затаился, а потом медленно поднял руку и резко дернув ею вперед, поймал комара. Стало легче и он сосредоточился на словах девушки о том, что она нашла машину здесь*

    Это правда? *Спросил серьезно без всяких шуток, потому что настоящий грабитель мог быть поблизости. Внимательно окинув взглядом местность вокруг, так никого и не обнаружил и извиняющимся тоном продолжил* Прошу прощения за свои скорополительные выводы! Не хотел обидеть, думал и вправду ваших рук дело. Теперь вижу как был не прав, каюсь. *Места себе не находил от стыда и неловкости перед девушкой. Сразу проникся к ней еще большей симпатией. Бедняжка! Наверное устала, пока толкала машину! Залил бензин в бак и заглянул в окно с водительской стороны. Она уже сидела на водительском кресле и Джейк ревниво посмотрел на свой руль, но прогонять ее на пассажирское место не стал*

    Кстати как вас зовут? Я Джейк.*Заглянул в красивые глаза и невольно улыбнулся. Потом показал на руль и сказал* А это Арагорн, так зовут мой пикап. *Обошел машину спереди, все еще опасался что она сейчас рванет с места и поминай как звали, и сел на пассажирское кресло* Надеюсь, водите вы хорошо? А то на сегодня я думаю с меня хватит приключений. А вот что касается ноги, то не думаю что пластик подойдет мне. Ну разве что можно пластикового попугая прицепить на плечо... Чтоб завершить образ. Хотя еще не хватает треугольной шляпы! Без нее придется туго на корабле. Любите шляпки?

    *Машина мягко тронулась с места и он расслабленно откинулся на спинку сиденья.*

    Что касается кинжала, так у меня вместо него перочинный нож. *Достал из кармана блестящую красную рукоять и нажав на кнопочку показал тонкое лезвие девушке. Сойдет за кинжал? *Спросил он, убирая нож в карман.*
    ===>
    Последний раз редактировалось aleksales; 19.10.2015 в 00:59.

  18. Сказали спасибо 6 раз(а):


  19. #69
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785
    ==>



    *Отъехав от библиотеки не далеко, услышал как пропищали наручные часы, сигнализирующие о том, что скоро в силу вступит проклятье. Занервничал. Хоть это и происходило с ним вот уже как целый год, все равно никак не мог к этому привыкнуть. Постукивая пальцами по рулю, свернул в небольшой закуток, где его машина никому бы не помешала во время его отсутствия. Заглушил мотор и вслушиваясь в пение сверчков, в темных зарослях каких то кустарников, вышел из машины. Закрыл все окна, а потом и саму машину. Откинув волосы назад привычным жестом, заглянул под машину и спрятал там ключ в специальном для этого месте. никто и ни за что не догадался бы там искать. Конечно была вероятность того, что машину могли угнать и без ключа, но против такого случая он сделать ничего не мог. по крайней мере с 12 ночи до 6 утра. Залез в открытый кузов пикапа и облокотившись о свернутый в рулон матрас, поджег свою самокрутку.

    Горьким дымом наполнились легкие и в ногах и руках появилась приятная слабость. В эту минуту он был практически беззащитен. Нет, он разумеется смог бы реагировать, но его движения были бы заторможенными и вряд ли бы как то спасли ситуацию, зато эта курительная смесь отлично справлялась с невыносимой болью, притупляя ее настолько, насколько это было возможно. Подождал, пока пальцы окончательно онемеют и закрыл глаза. Попробовал себя укусить за нижнюю губу и ничего не почувствовал. Попытался уснуть раньше, чем это начнет с ним происходить, но в очередной раз не вышло...

    Неприятные ощущения во всем теле накрыли его с головой и если бы не лекарство, то Джейка скрутило бы от невыносимых мук, вызванных преобразованием тела... Это происходило не быстро, всегда по разному. Иногда меньше чем десять минут, а иногда и около часа, и он не мог понять, чем это было вызвано. Но тем не менее, это происходило всегда.

    Когда через семь минут, все было кончено, запоздало вспомнил что не написал записку для ведьмы, а значит идти на кладбище сегодня ночью толку не было. Поэтому, мягко спрыгнув на землю, он побежал вниз по улице, мечтая по пути о том, чтобы ему подвернулось что то быстро бегающее и очень аппетитное. Зверский голод и жажда приключений не позволили ему сидеть на месте и ждать рассвета, в общем как и всегда!

    ==>

  20. Сказали спасибо 5 раз(а):


  21. #70
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Чартерные рейсы никогда не задерживаются, не опаздывают, они полностью подстраиваются под требования своего клиента. Все идёт по расписанию, именно так, как было распланировано. Машина подана и шофер ожидает своего пассажира, придерживая дверь. Скромный багаж быстро перемещён из самолёта в машину.

    Сойдя по трапу Аврора Ли Лерн вдыхает аромат Ламурии, от него щекочет в носу и она тихо чихает, прикрываясь пальцами. На улице уже стемнело и девушка не может оценить всей красоты города в котором проведёт ближайшие месяцы. Гордо держа голову девушка садится в арендованный автомобиль, кивая на приветствие водителя.

    Он знает нужный маршрут, это было обговорено заранее, чтобы снизить её контакт с обслугой до минимума. Почему-то все её ассистенты и секретари убеждены, что она слишком надменна для этого. Порой это играет ей на руку, но чаще раздражает. О ней судят по тому, как она ведёт дела, по тому, как выглядит. Впрочем, Аврора не спешит никого разубеждать, ей отчасти нравится эта игра и она с неким наслаждением играет роль Снежной Королевы. Бизнес есть бизнес, в нем у каждого своя маска и её не так уж плоха.

    Машина мягко скользит по освещённым жёлтым светом улицам. Огни фонарей отражаются в янтарных глазах, они смотрят из окна, но ничего не видят. Аврора думает о своём вынужденном прибытие в этот город. Совет директоров был категоричен и непреклонен, они считают, что эта быстро развивающаяся провинция станет прибыльным местом для корпорации. Выход в море только подтверждает их мысли. Все факты на лицо, но у Ави внутри свербит от ощущения, что они просто отсылают её подальше. Отвлекают от чего-то. И это подозрение заставляет её крепче сжимать губы. Ей нужен кто-то кто присмотрит за этими стервятниками во главе со вторым старшим партнёром. Ей очень жаль, что сын не похож на отца. Основатели компании ЗиМ лучшие друзья с детства, но их дети не смогли пересечь черту вынужденного знакомства и начать минимально доверять друг другу.

    Она нервно стучит пальцами по телефону, который сжимает в руках. Но тут же успокаивается, накручивать себя не выход. Ей просто требуется немного времени все как следует обдумать и она найдёт способ контролировать совет находясь в Ламурии. От этих мыслей уголки губ приподымаются и в этот момент снаружи раздаётся громкий хлопок, словно что-то взрывается. Заставляя её от неожиданности сильнее вжаться в сидение. Автомобиль резко тормозит. Она приходит в себя, скидывая невольный страх. Светлые брови Авроры недовольно хмурятся. Она смотрит на перегородку, за которой скрыт шофер. Ждёт объяснения, на незаданный вопрос. Слышит, как водитель покидает своё место, Ави следит через закрытое окно за его действиями. Он, наконец отчитывается, приоткрыв пассажирскую дверь. Лопнуло колесо.*

    Так замените его, -*низким спокойным голосом, замечает Аврора. Последующий ответ заставляет её недовольно скривить губы. Водитель, который не может сменить запаску, как это… неожиданно. Она может сделать это сама, но это не соответствует её статусу. Ненадолго задумавшись, девушка открывает ноутбук и выводит на экран пособие по автомобилям. Выходит из машины и ставит компьютер на крышу, рукой указывая на монитор.*- Работайте по схеме, -*отстранённо советует девушка. Сама опирается спиной об автомобиль собираясь проконтролировать ремонт. Сильнее кутаясь в наброшенный на плечи пиджак.*

  22. Сказали спасибо 7 раз(а):


  23. #71
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431

    Читать дальше...



    *Брайан решил прогуляться пешком, чтобы выветрить из своей головы алкоголь и мрачные мысли. Он неторопливо шел по освещенной улице, не глядя по сторонам, полностью погрузившись в свои мысли. Встреча с Мэлом всколыхнула воспоминания, которые ему хотелось забыть. Бывшую жену, бывшую работу, бывший дом. Похоже и Мэл хотел того же - подумал Брайан. В следующий раз мы с ним будем говорить только о настоящем и будущем, хватит поднимать камни со дна омута - решил док.

    Задумавшись, Брайан поднял взгляд от дороги и заметил стоявшую в паре метров от него на обочине машину со спущенным колесом. Автомобиль представительского класса - отметил про себя Брайан.
    Высокая стройная блондинка стояла, прислонившись к капоту, а около спущенного колеса крутился какой-то мелкий человечек в форменной фуражке и, поглядывая на стоящий на крыше ноутбук, пытался приладить домкрат. Мастер, епт, криворучка - усмехнувшись, подумал про себя Брайан. Подойдя поближе, пристально осмотрел девушку с ног до головы и, улыбнувшись своей фирменной улыбкой, спросил* Разрешите?

    *Не дожидаясь ответа, оттеснил шофера от домкрата, снял с крыши ноутбук и сунул ему в руки* На, поиграй пока. *Поднял взгляд на девушку и объяснил с серьезным видом* Упадет, когда машину поднимать буду. *Приладил домкрат, умело поднял машину и вопросительно посмотрел на девушку* Где у вас балонник?

  24. Сказали спасибо 4 раз(а):


  25. #72
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Поговаривают, что от наблюдения за человеком занятым делом можно получить удовольствие. Но явно в это случае. Аврора еле сохраняла привычное хладнокровие глядя на медлительность шофера. Его неуверенность была настолько сильной и явной, что впору было его пожалеть. Ей все сильнее хотелось отодвинуть его в сторону и заменить колесо самой.

    Собственно, что тут такого, на дворе двадцать первый век и она не из хрупких барышней, которые краснеют по любому случаю и хлопают ресницами. Вполне может произвести лёгкий ремонт. Но все равно, как-то не спешила привести своё желание в исполнение. Да и приседать в обтягивающей юбке было бы крайне неудобно. Поэтому она лишь хмурила брови и немного презрительно кривила губы. Водитель явно чувствовал её невысказанное недовольство и попытался как-то продвинуться в замене колеса, схватившись за домкрат. Что впрочем ему нисколько не помогло. Усилием воли подавила рвущийся наружу тяжёлый вздох. И поглубже вздохнула, стремясь сохранить равновесия. В нос вновь ударил аромат Ламурии, заставив её негромко чихнуть, прикрываясь рукой.

    От неожиданного предложения помощи, едва уловимо вздрогнула, окинув подошедшего мужчину взглядом янтарных глаз. Растрёпанный внешний вид не внушал доверия, впрочем, навредить он уже вряд ли сможет, и в случае чего, все равно ей самой придётся менять это чертово колесо. Поэтому она лишь коротко кивнула головой в ответ, вежливо приподняв уголки губ на его улыбку.

    Мужчина не стал терять времени, перешёл сразу к делу. Отчего некое подобие одобрение скользнуло в её взоре. Когда он вручил компьютер, явно вздохнувшему с облегчением водителю, коротко усмехнулась, сразу вернув себе спокойное выражение лица. На объяснение неожиданного «спасителя», немного наклонила голову, соглашаясь. Машина начала приподниматься и Ави отошла в сторону, тем более, что похоже ремонт более не нуждался в её контроле.*

    Ключ, -*выдержав взгляд мужчины, обратилась она к шоферу, но тот посмотрел на неё совершенно ошеломлёнными глазами.*- Ясно, -*заключила Аврора и подошла к открытому багажнику, вытащила нужный предмет и протянула его.*- Возьмите, -*поправила сползающий с плеч пиджак.*- Так странно, что колесо лопнуло. Большая редкость, -*заметила девушка, своим низким голосом.*
    Последний раз редактировалось Leavath; 21.10.2015 в 13:26.

  26. Сказали спасибо 3 раз(а):


  27. #73
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431


    *Зафиксировав домкрат, поднялся и недовольно взглянул на водителя, растерявшегося, когда девушка попросила ключ. Мрачно буркнул себе под нос.* И откуда только такие берутся?
    *Когда девушка решительно подошла к багажнику и достала нужный инструмент, одобрительно кивнул и улыбнулся. Ему понравилось, как она действует. Не истерит, не заламывает пальцы, не плюется ядом в неумеху шофера, а просто делает то, что нужно в данный момент.*

    Странно? *усмехнулся и показал кивком головы на шофера.* Глядя на вашего хммм… *решил не выражаться при даме* вашу прокладку между рулем и сиденьем, удивляет, что лопнуло только колесо, а не оторвался, допустим, руль. *несколько грубовато, но с неизменной улыбкой ответил Брайан.*

    *Получая ключ из рук девушки, без стеснения задержал взгляд на ее лице, отмечая несколько тонких шрамиков, придающих ее внешности шарм. Порезы – сделал медицинский вывод Брайан, скорее всего от стекла, автокатастрофа или что-то подобное.*
    Извините, я не представился. Меня зовут Брайан. Брайан Лоуренс. *добавил он*

    Благодарю, мисс … *сделал паузу, ожидая услышать имя девушки и, слегка прищурившись, посмотрел ей в глаза, отметив их необычный медовый цвет. Чуть заметно улыбнулся, в глазах промелькнула хулиганская искра. Кошечка – подумал док. Холодная и неприступная на вид, а в глазах спрятались черти – показалось Брайану.*

    *Доку вдруг стало немного неловко за свой внешний вид и он, посмотрев на свою рубашку, застегнул пуговицы, две верхние впрочем оставив открытыми. Не любил, когда одежда стесняет движения.
    Присев возле колеса, взялся за дело. Откручивая болты, краем глаза поглядывал на стройные ножки, за что тут же поплатился, больно получив по пальцу сорвавшимся ключом.*
    Ёштвою ламу! *тихо прошипел док и поморщился от боли. Мельком взглянув на девушку, понадеялся, что она не услышала грубого выражения и продолжил работу. Открутив последний болт, легко снял колесо и бросил его на асфальт.*
    Готово! *поднялся и, чуть заметно улыбнувшись, вопросительно посмотрел на девушку.* Надеюсь, в багажнике имеется запаска?

  28. Сказали спасибо 3 раз(а):


  29. #74
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Грубая шутка мужчины не смутила Аврору, она росла с пятью братьями и они не стеснялись в выражениях. Разве что в присутствии их матери. Скосилась на шофера, тот немного побелел от такой оценки о себе и крепче схватился за компьютер. Недолго думая.ю девушка забрала ноутбук из его рук, не желая, что от переживай водителя тот оказался на асфальте. Опустила его на задние сиденье, захлопнув дверь.*

    Да, хорошо, что это всего лишь колесо, -*согласилась она, глядя на улыбку мужчины.*

    *Заметила его взгляд и понимала, что шрамы как обычно привлекают внимание, в ответ лишь гордо вскинула подбородок. Ави не стеснялась своего приобретённого дефекта, а относилась к нему с неким болезненным трепетом. Её спаситель представился, за что заслужил короткую вежливую улыбку.*

    Лерн. Аврора Ли Лерн, -*закончила фразу Ави. Оценив выбранный им способ узнать её имя. На лукавый прищур немного вскинула брови. Ничего не имела против лёгкого флирта, но и поощрять его не входило в планы.*- Благодарность полностью ваша, -*приподняв уголки губ, все же отозвалась она.*

    *Не удержалась от очередной улыбки, когда мужчина стал приводить себя в порядок. С интересом следила за его руками застёгивающими пуговицы, зацепив глазами татуировку уходящую под ремень. Одёрнула себя, подняла взор обратно на лицо Брайана. Когда он снова занялся колесом, прикоснулась к своей причёске, проверяя, что она не растрепалась за время перелёта и поездки. Осталась довольна. Её спаситель что-то буркнул себе под нос, но она не расслышала, вновь переключила на него своё внимание.*

    Запаска, -*повторила следом за ним, обращаясь к водителю, но тот не менял своего выражения лица. Ей очень хотелось высказать свои мысли по поводу его компетентности, а точнее её полного отсутствия, но она лишь обдала его ледяным взглядом.*- Посмотрите сами, мистер Лоуренс, боюсь, иначе нам придётся ожидать ответа до самого рассвета… или старости, -*ровным тоном предложила Ави, под конец фразы добавив каплю сарказма.*- С этой стороны помощи ждать не приходится, -*добавила она, взмахом руки указав на смущённого водителя.*

  30. Сказали спасибо 2 раз(а):


  31. #75
    Почетный участник Аватар для Soli
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    736
    Спасибо
    я - 538; мне - 589


    В мое замужество ты, естественно, не поверишь. Но придумывать было забавно, я все ждала, когда ты рассмеешься. *Рассмеялась сама, прищурившись взглянув на Германа.* Не нужно оправданий.

    *С личика слетела смеющаяся улыбка, Нина смотрела куда-то далеко, ничего не видя и не слыша. Она словно была в трансе, вспоминая, как мучилась с портретом, как рвала наброски и начинала новые. Что ее подвигло на такой поступок, не смогла бы объяснить, если бы и захотела. Просто хотела восстановить частичку того вечера, сначала сердитого, потом восхитительного, потом слезливого. Пожав плечиками, вернулась к спутнику, очарование воспоминаний испарилось.*

    Да, помню разговор. Видимо, пока ты ждал Музу, она приходила ко мне. Не знаю, насколько получилось правдоподобно, но мне понравился результат. * Мягко улыбнулась, заканчивая разговор о портрете. Минута, и она опять смеялась. Кроссовки, упомянутые к слову, никогда не появятся на ее ножках. Нина не носила брюки, шорты, и прочее, что могло подойти к спортивной обуви.*

    Я тоже не представляю, они совершенно чужды моему гардеробу. И хватит уже про меня. Расскажи, что уже нарисовал, когда будет твоя выставка, что планируешь?

    *Замолчала, слушала негромкое пение Германа, кусала губки. Говорить хоть о чем, когда этот человек поет, было кощунством. Нина прикрыла глаза и вслушивалась в каждое слово.*

    Если не любил, значит, и не жил, и не дышал! Красиво. Спасибо, Герман, это было... *Все слова - замечательно, восхитительно, превосходно - были мелкими и никчемными*... это было.

    *Тряхнула головой, отгоняя наваждение песни, шагнула в сторону домов с табличками о продаже. Не хотела сейчас ни о чем говорить, не могла.*

  32. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •