Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 129

Тема: Дом Германа Вольта

  1. #1
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033

    Дом Германа Вольта


    Дом Германа Вольта

    Адрес: Сан Мишуно
    Творческий район




    Читать дальше...




    Первый этаж













    Второй этаж













    Добро пожаловать в мой дом!
    Он открыт для друзей, здесь вас ждут и всегда вам рады. Вы можете заходить даже тогда, когда меня нет дома.
    Для остальных у меня есть сигнализация и камеры видеонаблюдения, фиксирующие любой ваш шаг на моём участке.
    Последний раз редактировалось Otrava; 19.09.2021 в 12:00.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #106
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Ага, правда! *радостно кивнула Дина. Но не удержалась и добавила* Может, и не достаточно, но уж обязательно - это точно!

    Ну-у, может и не всё равно *Дина слегка покраснела и отвела взгляд* Сначала я его приняла за парня, потом пригляделась - вроде девушка. А потом уже не стала ничего выспрашивать, решила, что сама как-нибудь догадаюсь. А потом... так привыкла догадываться и сомневаться, что уже и не воспринимала Джой как мальчика или девочку, а только как Джой. Неопределённого, да и не важно какого пола.
    А про кеды на босу ногу я спрашивала, Джой говорит, что так ходил сам Эйнштейн. Всю жизнь без носков, и даже Нобелевскую премию без них получал, прямо перед королевой.

    Три часа?! *Дина с недоверием глянула на часы* Да, правда... Я не заметила. Замечталась, наверное. Вечер, река, лягушки... Пока всё это представляла, столько времени прошло!
    И зачем же нужен гонорар, если его не тратить? Не съем же я на полторы тысячи! Да и костюм, наверное, столько не стоит. *Задумалась на секунду и хихикнула* Но если Вы угощаете, то я не против. Пусть это считается как бонус. Джой бы сказала "халява!"

    *С интересом, склонив голову набок, слушала предположения Германа насчёт прошлой жизни цветка. И хотя ничего не ответила, но когда Герман пошёл мыть руки, сочувственно погладила стебелёк. Бедняжка!
    И догадываясь, что в ресторан нужно заявляться в приличном виде, наскоро пригладила волосы ладонью перед оконным стеклом.*

    ==в клуб==>

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #107
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #108
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    ==Переход из Съёмной комнаты==>



    Ну ведь они тоже были не мертвы. *Хмыккнул себе в кулак.* Я надеюсь.
    *Рассмеялся, когда Дина предложила провести эксперимент. Но всерьёз задумался. А что если и правда готовить что-то для всех свих натурщиц? Если будет аналогичный результат, то может всё действительно...? Ну нет, я не могу рисковать лучшей половиной человечества, чтобы лишний раз убедить себя в том, что всему виной моя готовка. Но ловить животных он не собирался, да и не мог. Не такой он ловкий, чтобы гоняться за крысами и лягушками. Когда был гонщиком, многие позавидовали бы его реакции. Его так и звали друзья - Реактив. Но сейчас, сомневался даже в том, что сможет прихлопнуть комара на лету. А раньше получалось.*
    Нет Дина, эксперименты с животными это дело работников НИИ. И потом... они и так у меня не проживут двух дней, ты цветок видела? Он терпеливый, дождался таки своей выпивки, и то, благодаря тебе. А крыса на пару с лягушкой скорее съедят друг друга, чем дождутся когда их покормят. Вот если бы они были величиной с лошадь, тогда да, я бы заметил, что на меня кто-то плотоядно взирает, и накормил бы страждущего. А так... Нет.

    *Не стал дальше развивать тему, суеверия они и в Африке - суеверия. Но каждый волен верить во что угодно, раз его это забавляет.*

    Откуда ты знаешь, что ботаники надёжны? *Доминантные самцы тоже бывают надёжны, так что не оторвёшь никакими силами. Но говорить этого девушке не стал, хотя мог бы легко её переспорить.* Приручить? Как домашнее животное? Где же тогда любовь, если ты кого-то дрессируешь, чтобы тебя полюбили?
    Хорошие люди не только ботаники, - вскользь заметил Герман. *Эта тема ему определённо не нравилась, но спорить с девушкой не хотелось.*

    Согласен, женаты многие. И те, которые женаты, выбирают в качестве модели свою жену, если хотят писать обнажённую натуру. Но в итоге, эти картины не видит мир, они слишком личные для художника, который тоже человек, и совсем не хочет, чтобы кто-то пялился на его дрожайшую половину, - улыбнулся Герман. Но спасибо, ты вселяешь в меня надежду!

    *Когда из дома выскочила большая собака, а Дина начала трепать её за уши, Герман понял, что все разговоры про болонок были шуткой.*
    Ух, какой чудный пёс! С такой собакой можно ничего не бояться! Ну здравствуй! Здороваться умеешь? *Присев на корточки, взял пса за лапу и потряс.* Молодец, хороший мальчик! *Погладил животное меж ушей.*
    Ну всё мне пора, счастливо!

    *Приехав домой, Герман вынул из почтового ящика конверт. Им оказалось приглашение на бал. Насвистывая популярную мелодию, художник отправился в душ, а потом улёгся спать.*
    Последний раз редактировалось Otrava; 23.01.2016 в 00:14.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #109
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Всё утро Герман провёл в студии, а когда спустился вниз перекусить, вспомнил, что для маскарада нужен специальный костюм. Ничего подобного в гардеробе художника не было. Ни костюма ламы, ни хот-дога, ни лат рыцаря со шлемом и забралом. Да и не могло быть, по определению! Что делать? Нужно заказать! И пока мужчина макал круассаны в сливки, отправляя их в рот, успел просмотреть несколько страниц на своём планшете. Это были страницы, интересующих его кутюрье, среди которых имелись и знакомые. Вот точно, я закажу себе костюм. Только успеют ли сшить к маскараду?
    Герман всегда щепетильно относился к тому, что предстояло надеть. Но здесь случай особый! Он вспомнил прошлый маскарад, когда просто надел свой гоночный костюм и шлем. Но в шлеме совершенно невозможно поесть и даже выпить. Улыбнулся, вспоминая тот праздник. Там он встретил удивительную девушку по имени Ноэль. На ней тоже был своеобразный наряд, а лицо закрывал хиджаб из тонкой ткани. Она, как и он, не могла нормально поесть и выпить, так что им обоим в голову пришла эта дурацкая идея.
    Не будем наступать на те же грабли, решил Герман и тут вспомнил, что однажды Эрос привёз ему из своего вояжа по Азии костюм настояшего ниндзя! Интересно, он ещё цел? И Герман отправился в гардеробную. Перерыв все коробки, на верхнем стеллаже нашёл тот самый костюм и сразу же его примерил. Ну надо же, вот уж не думал, что он когда-нибудь мне пригодится! Только его необходимо привести в порядок. И конечно же, я не буду снова таким идиотом, чтобы надевать верхнюю часть, тем более, что мне предстоит сопроводить на бал девушку. И поэтому маскироваться бессмысленно.
    Отдав распоряжение своей домоуправительнице, которая знала что нужно делать с этим костюмом, Герман закрыл вопрос, считая его решённым.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #110
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Четырёхдневная щетина на щеках была как нельзя кстати, и Герман решил использовать её в своём образе. Кроме того, художник зачесал волосы назад и собрал их на затылке в пучок. Возможно, он и не был похож на настоящего ниндзя, но ведь отправляется на маскарад, а не на аудиенцию во дворец императора Японии. Зато костюм был впору и безупречно выглажен, что не могло не радовать мужчину.*

    Не хватает катаны, - оглядывая себя в зеркале и косясь куда-то за спину, задумчиво изрёк Герман.

    *Он сделал несколько резких движений, изображая воображаемое оружие в руках, а потом расхохотался.*

    С катаной не потанцуешь. Так что..., не очень то и хотелось.

    Перед тем как отправиться за Диной, по настойчиво-умаляющему лицу своей мисс "Предусмотрительность", художник понял, что ему не отвертеться от ужина. Эта женщина знала этикет подобных мероприятий не хуже вельможи, и понимала, что там кроме фуршетных столов ничего не будет. А из этого следует непреложное правило - ешь дома!
    После ужина художник еле встал из-за стола, ну так нельзя издеваться над своей фигурой! Пришлось слегка ослабить кушак, обёрнутый вокруг талии. Ещё раз подошёл к зеркалу и брызнул своим любимым парфюмом на волосы и запястья.
    Вспоминая, что в приглашении речь шла о туго набитом кошельке, помимо чековой книжки, взял с собой 5000 наличными. Не забыл и о небольшом презенте для своей спутницы, надеясь, что ей будет приятно получить подарок на Новый год.
    Благословляемый в спину многоуважаемой мисс "Сама мать Тереза", Герман вышел из дома в назначенный час и сел в такси, которое помчалось в сторону =Съёмной комнаты=>
    Последний раз редактировалось Otrava; 12.02.2016 в 15:22.

  12. Сказали спасибо 3 раз(а):


  13. #111
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    ==>



    *Приехав домой, Герман первым делом пошёл в душ. Есть не хотелось абсолютно, а вот принять горизонтальное положение -очень. Праздник удался на славу, несмотря на то, что его устроитель не слишком дружелюбно себя вёл в роли Коня. Тем не менее приятных моментов была масса. И роль, которая досталась Герману, оказалась очень интересной. Мало того, он получил очень интригующее письмо. И хотя не имел никаких доказательств, что оно от Джейн, зато сам факт его получиния как-то согревал и стимулировал воображение.
    А ещё было приятно думать, что он доставил удовольствие своей молоденькой модели Дине, сопроводив её на бал. Она наверняка уже спит без задних ног.

    После такой бурной ночи Герман заснул сразу и без сновидений. А утром встал в приподнятом настроении.
    Приняв душ и наскоро позавтракав, художник закинул свой этюдник на плечо и отправился в парк.

    ==Переход в парк Цветущая магнолия=>

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #112
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    ==Переход из библиотеки=>



    *Автомобиль пришлось парковать за домом, прямо возле бассейна. Сам лофт был довольно большим, шесть этажей, учитывая нижние, но площадь участка - маленькой. Здесь практически не было места для машины, а для гаража - тем более. Но планы Германа простирались далеко. Удачное приобретение галереи вдохновляло художника на покупку лофта в центре. Ньюкрест неплохой спальный район, и Герману очень нравилось, что рядом, совсем под боком тенистый парк, куда он мог отправляться на этюды или пробежку по утрам, но жить рядом с галереей несомненно удобней!
    Итак, припарковав свой новенький автомобиль, который, судя по лицу домработницы, выглянувшей из окна кухни, вызвал немало вопросов и крайнее удивление, художник зашёл в дом.
    Со словами прибавка к зарплате десять процентов , предупреждая все ненужные вопросы (к прочим обязанностям мисс Читоплотность добавится и уход за машиной), прошёл к себе в студию, перехватывая на ходу будетерброд с ветчиной.
    Уже в мастерской, не успев устроиться у мольберта, пришлось отвечать на звонки. Неожиданно посыпались заказы, среди которых был один весьма необычный. Звонила довольно известная дама, с которой Герман знаком не был, но много наслышан о её деятельности в сфере бизнеса. Необычность заказа состояла в том, что миссис Плезант хотела заказать свой портрет в стиле "Ню". И чтобы он непременно попал на выставку. Но самое интересное заключалось в том, что сама она позировать не собиралась! Портрет должен быть сделан по фотографии двадцатилетней давности!
    Герман растерялся, сталкиваясь впервые с подобной задачей. Но сумма, которую предложила Мэри-Сью была астрономической. Художник предупредил клиентку, что образ отображённый на портрете может не совпасть с её представлениями о себе. Как ни странно, её это не волновало, она скинула фото на почту Германа и деловито попрощалась без лишних объяснений.
    Открыв письмо, Герман охнул от изумления. Перед ним предстал образ юной гейши с восхитительными формами и нежным девичьим румянцем на щеках. Художник уже знал, каким будет образ! Он напишет Чио Чио Сан!
    Вертикально расположив планшет с открытой на нём фотографией, примостил его на пюпитре мольберта в качестве шпаргалки и принялся за работу.

  16. Сказали спасибо 4 раз(а):


  17. #113
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    --->Переход из Библиотеки

    *По дороге смотрела на меняющийся за окном пейзаж и фыркнула было, когда мимо проплыл дом Честера Янга. Но кое что при виде этого негостеприимном доме задержало на себе ее внимание. Шланг, из которого под напором шла вода, извивался как сумасшедший, но нигде вокруг и близко не было видно хозяина дома. Может быть что то случилось? Решила что если у нее будет время, она на обратном пути заглянет одним глазком в окошко, просто чтобы убедиться что в доме никого нет и произошло недоразумение.

    Когда машина остановилась у современного дома, всю решимость Шейлы как ветром сдуло. Засомневалась, а нужна ли еще художнику натурщица? Может он уже давно нарисовал свою серию картин и даже выставился? А она получается зря приехала? Выйдет очень неловко, если это так. Сидеть и гадать конечно было бессмысленно, поэтому расплатившись за такси, она вышла из машины и быстро, чтобы не передумать, позвонила в дверь*

    Мистер Вольт? *пискнула она.* Это Шейла!

  18. Сказали спасибо 4 раз(а):


  19. #114
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Закончил портрет Мери-Сью на одном дыхании, до чего эта работа пошла гладко от начала до конца. Отступил на несколько шагов, крутя кисть между пальцев и удовлетворённо улыбаясь. Ничто так не доставляет удовольствие, как удачная картина написанная на пике вдохновения. А здесь, словно судьба сама благосклонно преподнесла сюжет, органично вплетая историю Чио Чио Сан в канву женского образа.
    Юная гейша, чья трепетная грудь ещё не познала чувственных ласк, чей взгляд был полон надежды и веры в вечную любовь, смотрела с портрета на художника, а он смотрел на неё. Немой диалог, устанавливающий незыблемую связь между создателем и творением, между воображаемым и реальным миром... Потом этот нежный цветок сорвут и безжалостно растопчут, и его тончайший аромат шлейфом протянется сквозь время, но всё это потом... А сейчас ... сладостный миг победы женского начала над вечностью, выхваченный из небытия и возведённый на пьедестал, царил в студии мастера.

    Герман неторопливо вымыл руки и спустился вниз, собираясь перекусить и выпить кофе. Не успев проделать и пары шагов в сторону кухни, услышал звонок в дверь.
    Поспешно открыв, изумлённо воскликнул.*
    Шейла! Вы ли это?! Какой невероятный сюрприз! Как же я рад вас видеть, дорогая! Проходите, пожалуйста! *Целуя обе руки попеременно и пропуская девушку внутрь, улыбался, словно на него свалилась удача.*
    Вы шикарно выглядите, дорогая, и сразу видно - счастливы! *Не знал, куда усадить, до того визит произвёл на него впечатление.* Располагайтесь, Шейла, кстати, вы не голодны? Я как раз собирался пообедать.

  20. Сказали спасибо 5 раз(а):


  21. #115
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Даже смутилась от такого теплого и радушного приема. Доброжелательно улыбалась, пока Герман, расцеловывал ей руки, а потом вытянула их и не сразу нашла куда их деть. Все таки было слегка неловко. Поправила выбившуюся прядь волос и обеспокоенно спросила*

    Надеюсь, я вас не отвлекла от работы Герман? Было бы очень печально прервать ваше вдохновение или музу, что там бывает у художников? *зажала сумочку и хихикнула. На его комплимент улыбнулась краснея. Неужели появление в ее жизни Майкла так на ней сказалось? Она конечно знала что влюбленные люди сияют, но не думала что это так заметно. Но улыбка ее тут же померкла, когда она вспомнила что прибавила несколько килограмм за последнее время. Прищурилась с подозрением* Выгляжу лучше чем раньше? Вам правда так кажется?

    *Прошла в просторную кухню и уселась на ближайший стул. Сумочку положила на стол, чтобы не выпускать ее из виду, на тот случай если телефон вдруг зазвонит*

    На самом деле я не отказалась бы от чего нибудь легкого. Кажется я сегодня не обедала. Не помню* Снова рассмеялась, чуть расслабившись. Замолчала на миг, а потом вдруг с блеском в глазах, затараторила, уж очень ей хотелось поделиться с кем нибудь* Герман, мы с Майклом решили открыть редакцию журнала! Это будет познавательное издание, освещающее все события в городе. Объявления, рекламы, самые выгодные предложения, новости, интересные статьи и конечно же интервью с выдающимися жителями города! Не могу дождаться, когда мы уже начнем работать над ним! И поэтому...*Возбужденно постучала по столу ноготками* Поэтому у меня к тебе вопрос! Да-да, ты первый, у кого я беру небольшое интервью. Секундочку!

    *Полезла в сумочку, засуетилась в поисках блокнотика с ручкой. Под руку попадалось что угодно! Парочка мандарин, клочки исписанных салфеток, духи, забытая и измятая пачка сигарет, куча всякой косметики и даже фантики от конфет. Вывалив все это разнообразие на стол, быстро отыскала нужные вещи и с деловым видом уставилась на Германа*

    Итак, мистер Вольт! *Хихикнула в ладошку.* Как вы знаете, в городе недавно прошел бал-маскарад, и я знаю вы были среди гостей. Я хочу спросить вас, о ваших впечатлениях! Вам понравился праздник? Что скажите о мероприятии? Может быть на балу произошло что то значимое для вас?

  22. Сказали спасибо 4 раз(а):


  23. #116
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Отвлекли? Ну что такое говорите, Шейла!? Вдохновение вы можете только привлекать, поверьте художнику! *От девушки взгляд оторвать было невозможно, она вызывала сплошное и непреодолимое чувство голода. При виде неё слюньки текли! Интересно, как Майкл с этим справляется? Это же пытка!*
    Шейла, дорогая, вам нет надобности напрашиваться на комплимент, у меня для вас их тысячи! Вы восхитительны и отлично это знаете. Вы само совершенство! И я просто счастлив, что вы наконец нашли время для сеанса. *Герман был действительно счастлив! Как жаль, что для выставки нужен только портрет. С каким удовольствием он бы написал девушку в полный рост, подчеркнув все её соблазнительные формы и чувственные изгибы, сводящиеся мужчин с ума.*
    Раньше? *Удивлённо изогнул бровь и лукаво улыбнулся.* Мне трудно судить, ведь вы и раньше выглядели бесподобно. Даже не сомневайтесь, дорогая.

    Не обедали? Какой ужас! Разве так можно? Вы же испортите свою потрясающую фигуру! Ну нет, сейчас я буду вас кормить. Что тут у нас? *Открыл холодильник и начал доставать на стол всё, что попадалось на глаза, а из духовки то, что приготовила его домоуправительница.*

    Читать дальше...








    Ну вот, приятного аппетита, дорогая.

    *Новость об открытии журнала приятно удивила Германа.* О! Это прекрасная идея. Вы ведь оба пишете. Уверен, ваш журнал будет иметь успех, я искренне рад за вас. Думаю, что в сюжетах не будет недостатка, в Ламурии происходит масса интересного. Интервью, у меня? С удовольствием!
    *Рассмеялся, наблюдая, как Шейла извлекает содержимое своей сумочки. Для него всегда оставалось загадкой, почему женщины в неё напихивают столько всего, и порой это всё может там целый год лежать и ждать момента, когда наконец пригодится.*
    Ваша сумочка настоящий вещеглот, дорогая. Зато, наверное, приятно иногда там найти давно забытые вещи, правда?

    *Шейла и впрямь настроилась на интервью, со всей серьёзностью подходя к делу, а Герману было так легко и хорошо в её обществе, что у него не получалось быть серьёзным.*
    Бал? Впечатления самые позитивные. Роль наливного яблочка была неожиданной и очень увлекательной. *Улыбнулся и потеребил нижнюю губу.* А ящик для анонимной почты всё ещё работает, или это было особой привилегией новогоднего бала? Как считаете? Честно говоря, я люблю подобные мероприятия, и всегда получаю от них массу удовольствия. Пожалуй, спектакль с привлечением гостей - блистательная идея! Никогда не думал, что смогу выступить в роли актёра, и на мой взгляд, мне удалось. А вы как думаете? О! Я совсем вас заговорил, давайте уже приступим к еде! - воскликнул Герман, пододвигая тарелки ближе к Шейле и подавая ей льняную салфетку.* Немножечко вина?

  24. Сказали спасибо 4 раз(а):


  25. #117
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Когда Герман принялся вытаскивать еду из холодильника, в удивлении захлопала глазами. Это ведь настоящий пир, к которому хозяин дома видимо готовился целые сутки. По крайней мере она сама столько еды ни за что на свете не смогла бы наготовить между делом. Хотя кто сказал, что мужчина это приготовил сам?*

    Герман, признавайтесь, к вам сейчас должны заявиться десяток гостей? Потому что мы вдвоем вот это все*Сделала жест пальчиком вырисовывая в воздухе круг над столом* не осилим. И если я наемся до отвала, то во время позирования буду валиться со стула! *Окинула взглядом обилие блюд на столе и придвинула себе поближе тарелку с креветками. Осторожно спросила* Сами готовили?

    *От вина отказалась, хотя вначале даже почти соблазнилась. Нет, вино она выпьет дома, переодевшись в махровый халат и мягкие тапочки. Откинется на диванчике, возьмет в руки журнальчик и нальет себе бокал вина. И пока она будет ждать Майкла, она будет вознаграждать себя приятным терпким напитком.* У меня еще есть кое какие дела, после того как мы закончим, так что надеюсь вы не обидитесь если я попрошу налить мне чаю?

    Вещеглот еще какой! *Рассмеялась, откинувшись назад, но когда поняла что у стула нет спинки, испугалась что свалится на пол. Было бы очень неловко смахнуть своими дизайнерскими туфлями (которые между прочим были на размер больше, так как ее размера в магазине не оказалось) всю еду со стола. Но нет, к счастью ей кое как удалось вернуть свое тело в вертикальное положение и она продолжила* Но вообще то у меня много сумочек, и в каждой из них есть что то интересное. Но мне кажется у вас в вещах всегда порядок? Хотя вы ведь тоже творческий человек.

    *Рассмеялась. С удовольствием попробовала из каждого блюда по чуть-чуть и уже почувствовала себя сытой. Но какой бы сытой она не была, от торта она не отказывалась никогда, поэтому, взяв маленькую ложечку, попробовала*

    Мм! Очень вкусно! *Тему маскарада готова была обсуждать хоть до утра, но все в этом разговоре, по крайней мере в ее уме сводилось к Майклу и его недугу, поэтому она быстро записала слова Германа в блокнотик и закрыла ручку колпачком.* Мне тоже очень понравилось мероприятие! Здорово иметь возможность кому то помочь, особенно когда в городе бушует малоизученная болезнь. Да и кроме того, все было так красиво, как в сказке. У вас был прикольный костюм! *Похвалила Шейла Германа и замолкла, не зная что сказать дальше.

    Чтобы молчание не стало тягостным вякнула*

    А мне досталась роль пьяного гнома, представляете? Жаль мне не удалось ее отыграть, мне кажется с моей удивительной особенностью падать на ровном месте, я бы с ней справилась! О, кстати говоря! Вы получили предсказание? Ужасно интересно что вам выпало! Если расскажете свое, я расскажу свое. *Довольно улыбалась. Такая сделка ей казалась справедливой.*

  26. Сказали спасибо 4 раз(а):


  27. #118
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Рассмеялся на удивление при виде такого количества блюд.* Помните наш пикник в парке? Вот в тот день у меня в холодильнике мышь повесилась, иначе бы мы поели не там, а здесь. С тех самых пор я решил быть во всеоружии. А вообще, я обожаю хорошо поесть, но готовить, признаться, не умею, ну почти не умею. Горячими блюдами я обязан своей помощнице по дому, в её обязанности входит готовка и ещё множество мелких дел. Она, можно так сказать, выполняет роль дворецкого.
    А со стула я не дам вам упасть, дорогая, тем более, что в студии вместо него давно уже кресло. Оно гораздо удобнее!

    *Отказ от спиртного принял, как само собой разумеющееся, и настаивать не стал.* Чаю? С удовольствием. Знаете, я даже помню, какой чай вы предпочитаете, - улыбнулся художник, - чёрный, верно? Кстати, чай заваривать я умею, хотя принято считать, что это целое искусство. Научился ещё в Китае, несколько лет назад посвятил этой стране немало времени, изучая искусство и местную культуру. Китайцы - весьма интересный народ.
    *Чайник закипел быстро, и чашки, наполненные ароматным напитком заняли на столе своё законное место.*

    И наверняка, каждая сумочка по цвет туфелек? Дайте, угадаю? Туфельки вы любите не меньше, чем сумочки? Верно? Уверен, что ваша гардеробная завалена туфельками разного цвета и фасона! А не подскажете мне, дорогая, какой вариант нынче в моде? Вдруг мне захочется подарить какой-нибудь девушке пару хрустальных башмачков? *Улыбка не сходила с лица художника, и пытаясь разговорить Шейлу, он преследовал сейчас важную цель, узнать её чуточку лучше, чтобы понять, какой образ будет отражён в картине.*
    Порядок в этом доме, конечно же, есть, но это не моя заслуга. Хотя в студии только мой порядок, и для миссис Чистоплотность вход в святая святых строго запрещён, иначе я там ничего не найду после её нашествия.

    *Был рад, что Шейла осталась довольна угощениями. Неожиданно вспомнил, что всё девушки, пообедавшие с ним, бесследно исчезали. Илиана, Кси, Ясмина, список продолжать не хотелось. Но сейчас наконец понял, что это всего лишь странное стечение обстоятельств, и дело вовсе не в нём. Шейла была тому подтверждением, ведь с ней он уже ел третий раз, а это значит - никакого проклятия под названием "Пообедай с Германом и исчезни" не существует. Это миф, который без должной подпитки исчезнет, едва появившись.*

    Спасибо, Шейла. А у вас потрясающее платье! Да и выглядели вы как королева, - не остался в долгу Герман.
    Пьяного гнома? Помилуйте! В самом деле? *Весело рассмеялся.* Наверняка бы справились, но не представляю, как это можно было отыграть? Хотя и роль яблока тоже слишком экзотическая была.
    Предсказание? Дайте вспомнить.... *Постучал указательным пальцем по лбу.* А вы знаете, я его не читал! Оба предсказания оказались у моей юной спутницы Дины. Видите ли, дорогая, я не верю в предсказания. Это хорошая шутка, элемент игры, но разве можно к этому относится серьёзно? Гороскопы тоже многие читают, но кто в них верит? А у вас было какое-то судьбоносное предсказание?

  28. Сказали спасибо 4 раз(а):


  29. #119
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    А я в искусстве ничегошеньки не смыслю *Улыбнулась Шейла довольной, слегка сонной улыбкой* Как и в чайных церемониях! Моя чайная церемония, это просто залей пакетик чая кипятком! Но в Китае мне тоже хотелось бы побывать. Вообще, я начинаю потихоньку составлять себе список мест, где бы мне хотелось оказаться и скоро он станет слишком длинный.

    *Придвинула к себе поближе чай, подула на горячий напиток и отпила маленький глоточек. Вообще, после такого сытного ужина, можно было бы даже выпить кофе, в сон клонило нещадно. Заморгала глазами быстро, чтобы не заснуть*

    И разного размера! *Прыснула от смеха.* Иногда, случается такое, что мне нравится какая то модель туфель, но моего размера нет и тогда я беру на размер больше. Но не меньше! Однажды я взяла меньше и...О это были прекрасные изящные туфельки из голубого атласа. Знаете, это был такой нежный цвет, я влюбилась в них с первого взгляда! *Глаза Шейлы зажглись, а лицо приняло мечтательное выражение. Она так ярко вспомнила тот день и горечь от того, что ее размера не было* Я замерла напротив витрины! Меня словно разрядом молнии прошибло! У вас бывало такое, что вы крепко влюблялись в какую то вещь с первого взгляда? Словно сама любовь прошла сквозь меня. *Снова рассмеялась. Не могла поверить что говорит о туфлях такие речи* Так вот, захожу я в магазин и, о ужас! Моего размера нет! Нет туфель и на размер больше! Но я ужасно не хотела уходить без своих маленьких подружек, без этих прекрасных голубеньких туфелек! И поэтому я купила туфли на размер меньше. Дни, когда я мучительно терпя боль носила их, - были худшими днями в моей жизни! Эти маленькие чертовки стерли мне ноги в кровь за считанные минуты! *Расхохоталась в голос. Шлепнула ладошкой об стол и едва дыша от смеха, продолжила свой рассказ* Они наделали мне мозолей везде, даже на пятках, на маленьких пальчика ноги и по бокам стопы! Я все время стискивала зубы и ходила как ушибленная током гусыня, стараясь не отрывать ног от пола. Ненавидела их всем сердцем, но стоило мне опустить глаза вниз и увидеть свои ножки в этих чудесных туфлях и мое сердце снова наполнялось теплом. Эта пытка продолжалась до тех пор, пока однажды я не психанула и не выкинула их прямо посреди дороги. После этого, мои больные ножки еще долго походили на перебинтованных мертвых мумий!

    *Смеялась, рассказывая эту историю. Даже слезы выступили на глазах и она, не церемонясь промокнула их прямо уголком кофточки.*

    И после этого, я никогда не беру туфли на размер меньше. Я больше не хочу быть мученицей, страдающей ради красоты или обладания эксклюзивными вещичками. Не влезаю, значит беру размером больше, все равно я не худышка. А в моде сейчас шнуровка, толстый каблук, змеиный принт, замша, круглый носик.

    *Когда разговор зашел о предсказаниях, Шейла загадочно улыбнулась и щечки ее покраснели. Она вспомнила отель, как разговаривала с фотографией Майкла на обложке его книги, как встретила Раду в буфете и ее предсказание . И ведь все сбылось! Каждое слово!*

    Да! Мое предсказание сбылось! Одна цыганочка нагадала мне любовь, она велела не бояться этого чувства, раскрыться ему и, вот через какое то время я снова встречаюсь с Майклом! Я понятия не имела где его искать, увижу ли его хоть еще раз в своей жизни, и вот на фестивале мы встретились! И не просто так! Он еще и принес мне мою серьгу, которую я потеряла при первой нашей встрече. Вот такая вот мистика! Можно в предсказания не верить, можно воспринимать их как игру, забаву, но я верю, что умеющие люди могут заглянуть в будущее. Или даже в прошлое, чтобы разведать наши тайны. Я верю, и отношусь к предсказаниям с полной серьезностью! На балу мне тоже выпало очень приятное предсказание, но я вам его не расскажу! Вы не говорите свое предсказание, а я не стану говорить свое* Задорно рассмеялась.

    Встала со стула, отряхнула невидимые крошки с одежды и спросила* Покажите мне свою студию? То что позировать я буду в удобном кресле, ужасно радует, меня уже клонит в сон! Все было очень вкусно и сытно.

  30. Сказали спасибо 4 раз(а):


  31. #120
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Посещение новых мест - для писателя дополнительный стимул. Представляю, сколько сюжетов может родиться в этой хорошенькой головке, - улыбнулся Герман. *Он сам любил путешествовать, и в своё время объездил пол мира. Но тогда ещё его взгляд на иноземные красоты не был столь взыскательным, и он смотрел на многие вещи, как на удачное вложение средств. Сейчас всё было бы иначе, художник прочно заменил в нём бизнесмена.*
    А где бы вы ещё хотели побывать, Шейла?

    *Видя, что девушку слегка разморило после обеда, решил, что надо поторапливаться с сеансом, а то ещё передумает, и он останется без портрета. Правда Шейла ему безумно нравилась в таком состоянии. Она была похожа на сытого счастливого котёнка, который доволен жизнью.
    Рассказ о туфельках произвёл на Германа самое неоднозначное впечатление. Во-первых - надо родиться женщиной, чтобы понять что чувствуешь, надевая обувь на размер меньше, а во-вторых - на секунду представить, как стучит женское сердечко при виде туфелек своей мечты. Художник и сочувствовал Шейле, и умом понимал всю бессмысленность такой покупки.*
    Влюблялся ли я в вещь? Ещё как! *Герман рассмеялся от души.* Вы когда-нибудь видели болиды Формулы - 1? Вот где можно голову потерять! Пожалуй даже сродни вашим небесно-голубым туфелькам. И то, и другое символизирует движение вперёд. *Взлохматил обеими ладонями волосы.* Эх! Где мои шестнадцать лет?! Но ... скажу я вам честно, дорогая, ваши ножки не заслуживают такой пытки!
    Что вы говорите? Шнуровка? Хотелось бы уточнить, где именно, сзади или спереди? А толстый каблук не уродует изящную женскую ножку? Змеиный принт? *Изогнул удивлённо бровь.* Хм, это что-то символизирует? *Пытался порыться в памяти, может сейчас год змеи по китайскому гороскопу? Но так и не вспомнил.*

    Говорите, цыганочка? О! Мне она тоже многое нагадала, её звали Рада, да? После её предсказания мне впору было ложиться в клинику с психичеческим расстройством, но благо - обошлось. Она мне душу наизнанку вывернула. Никогда не чувствовал себя таким беспомощным. И знаете, Шейла, я не верю в фатум, считаю, что каждый человек волен сам решать, как распоряжаться собственной судьбой, и только он один способен написать сценарий своей будущей жизни.
    Но я рад за вас, в итоге вы получили то, что хотели. Всегда приятно верить во что-то такое, что совпадает с мечтами и желаниями.
    Идёмте! Пора заняться делом! *И Герман сопроводил Шейлу в студию.
    Читать дальше...

  32. Сказали спасибо 5 раз(а):


Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •