Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 129

Тема: Дом Германа Вольта

  1. #1
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033

    Дом Германа Вольта


    Дом Германа Вольта

    Адрес: Сан Мишуно
    Творческий район




    Читать дальше...




    Первый этаж













    Второй этаж













    Добро пожаловать в мой дом!
    Он открыт для друзей, здесь вас ждут и всегда вам рады. Вы можете заходить даже тогда, когда меня нет дома.
    Для остальных у меня есть сигнализация и камеры видеонаблюдения, фиксирующие любой ваш шаг на моём участке.
    Последний раз редактировалось Otrava; 19.09.2021 в 12:00.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #91
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Ну что ты, какие лук и капуста могут быть в пирожных? Ой! *Герман невольно назвал девушку на "ты". Она была так молода и так располагала к себе, что была похожа на его младшую сестрёнку, которой у Германа никогда не было, но которую хотелось иметь.* Извините Дина. В этих пирожных только песочное тесто, сливочный крем и ягоды. Так что, бояться нечего. *Он сам взял одно пирожное и откусил.* Нет, здесь точно нет капусты, я бы почувствовал. *Улыбнулся.*

    Снегирь? Как мило! А десятая реинкарнация это шутка, наверное. Действительно смешно, но я не верю в реинкарнации. Это переселение душ, кажется?
    Знаете, если сложить ваши имя и фамилию, то по звучанию получается Динамит. Вы в курсе, что это такое? - наклонив голову набок, и глядя в тёмные зрачки девушки, сказал Герман.
    Ш. Миллс? Забавно, - рассмеялся художник. Сам бы её почитал на досуге. *Герман был искренен, ведь Шейла поведала ему историю, благодаря которой стала писательницей.*
    "Ш" - это Шейла. Она моя хорошая знакомая. А какую конкретно книгу вы читали? Меня интересует название. Я бы тоже хотел прочесть. Серьёзно.
    Вот с этим не согласен, порой из баловства может вырасти профессия. А вдруг вы будущая писательница? И станете знаменитой?
    Учёные они и не такое могут! - согласился Герман. - Это интересный народ, с неординарным мышлением. Правда им катастрофически не хватает времени на себя.

    *Имя и фамилия Эроса произвели на девушку странный эффект. И Герман недоуменно на неё уставился.*
    Тридцать три, а что такое? В чём дело?
    Нет, картины не исправишь, но ничего страшного, это уже в прошлом.

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #92
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Не сразу поняла, отчего извиняется художник, а поняв, смутилась сама*
    Ой, да ничего страшного, ко мне можно на "ты". Потому что это же действительно я. А я и сама себя на "мы" не называю. *взяла пирожное и откусила большой кусок с самой симпатичной стороны* И это без капусты.

    Снегири и правда ужасно симпатичные *согласилась Дина* Даже жаль, что они в Египте не водятся и никакого отношения ко мне не имеют. А в переселение душ я верю, потому что не знаю наверняка, и остаётся только верить. Потому что так интереснее. И веселее. Например, в очереди нахамит какой-нибудь неприятный тип, а ты смотришь на него и думаешь "ой, да ладно, было бы на кого обижаться! Он же, наверное, в прошлом воплощении был клопом вонючим, или вообще глистой, вот и не привык ещё, бедненький. Обратно хочет." - и уже совсем не обидно. Или вот умрёт хороший человек, и куда его? Не выбрасывать же. Жалко.
    Я знаю, что такое динамит *хихикнула Дина* Сама же себе имя подбирала! Динамит придумал Нобель, чтобы не было войны. И очень переживал, когда затея не оправдалась. Даже учредил премию имени себя, чтобы загладить вину перед человечеством. Когда я услышала эту историю, то подумала, что он был хорошим человеком и ему, наверное, было бы приятно узнать, как меня зовут.
    Вы знакомы с Шейлой Миллс?! *Дина, конечно, догадывалась, что писатели живые люди, но мысль о том, что их можно запросто иметь в друзьях, была ей внове* Я... не помню названия, наверное, просто не прочла его. Иначе, конечно, не забыла бы! Но могу процитировать кусочек, вдруг Вы узнаете? *Она на секунду сосредоточилась, мысленно тыча наугад пальцем в страницы книги, а потом скороговоркой зачитала по памяти Читать дальше...

    Когда он позвонил в дверь спросила сестру:
    - Ну как я? Точно красиво? Мне кажется все же что этот цвет мне не идет!
    Покрутилась перед сестрой, демонстрируя вечернее платье и не дожидаясь ответа, резко распахнула дверь. А за ней он, в темно синем смокинге и почему то с зонтиком. Сердце девушки сжалось от нахлынувшей нежности и она скромно поцеловала его в щеку.
    - Ну же принц, веди меня в свою карету! - рассмеялась она, но кареты за спиной парня не увидела. - А где лимузин?
    Лицо Алана приняло виноватое выражение, он взял ее за руки и начал быстро оправдываться:
    - Менди, только не ругайся! Я не успел его арендовать, их не осталось в ни одного! Откуда я мог знать что их разберут так быстро?
    - Ах Алан, как ты мог? Это же наш выпускной, как мы теперь доберемся до школы?
    Менди запричитала, на ходу надевая туфли и плащ.
    - Идем скорее, нужно успеть на автобус! Я тебе этого никогда не забуду, Алан, так и знай! Девчонки будут надо мной смеятся!
    Когда за ними захлопнулась дверь, Шелли прильнула к окну. Она смотрела в след удаляющейся парочке и умирала от зависти. Эти секунды что она украдкой видела Алана, оставили на душе отпечаток ноющей боли. Когда гром пронзил небеса и дождь хлынул на землю, увидела как Менди заметалась на месте, а Алан засуетился с зонтом. У него никак не получалось его раскрыть, а Менди пыталась закрыть руками свою прическу. Потом парень швырнул зонт на землю и сняв свой смокинг, накинул его на девушку. Обнявшись они бежали вверх по дороге, а Шелли плакала вместе с небом о своей несчастной судьбе. О том, что не была так красива как Менди, о том что не была так очаровательна и умна. О том, что Алан не ее парень и это великолепное персиковое платье с пайетками никогда на нее не налезет. Шелли была глубоко несчастна, и она от всей души надеялась что Алан с Менди будут несчастными тоже...*


    Я так никогда не сумею *вздохнула Дина* Чтобы и чувства, и природа, и подробности. У меня выходит только что-то вроде "Ты посмел оскорбить моего чудного попугая?!- вскричал в гневе пират.- За это я сломаю тебе вторую ногу! Или нет, погоди, это я уже сделал... Тысяча чертей, почему когда хочется что-то сломать, всегда что-то мешает?!" Так можно рассказывать сказки младшим братьям, а книжки пишутся, наверное, иначе.
    Косолап - первый учёный, с которым я познакомилась, и пока единственный. Если все остальные такие же... тогда это, конечно, очень интересный и странный народ. А что значит, "им не хватает времени на себя"? Я думала, всё время мира в их распоряжении. Или... Вы хотите сказать, что машину времени ещё никто не изобрёл и это тоже выдумка? Подождите... но тогда как же снимаются исторические фильмы? *Дина потрясла головой и нахмурилась* Я ещё так многого не знаю..!

    Тридцать три, всего? *Дина быстро подсчитала в уме и приуныла* Тогда не он... Я просто подумала, а вдруг Эрос Мирт - мой отец? Если он тоже исследователь древних подземелий. Но по возрасту не подходит... Хотя, может, он встречался с моим отцом и знает, где его искать?
    *Картины было безумно жаль, несмотря даже на то, что их рисовал кто-то другой, а сама Дина их даже не видела и не могла оценить*
    Скажите, а на них можно посмотреть..? Пусть даже на испорченные? Потому что... они ведь не виноваты, что так получилось, правда? А выходит, что зря появились на свет и не выполнили своего предназначения. Пусть у них будет хотя бы один зритель... *Дина смущённо потупилась* Обещаю, что не буду смеяться.

  6. Сказали спасибо 3 раз(а):


  7. #93
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Очень удобная религия, на неё можно списать всё. Особенно, когда кого-то считаешь бывшим глистом, а себя, конечно же, человеком. Или, справедливости ради, какой-нибудь птичкой колибри, пьющей нектар. Так приятнее, правда? Глист он ведь не несёт никакой полезной функции, вся его жизнь сводится к паразитированию. Зато колибри выполняет очень важную и нужную работу.
    *С удивлением посмотрел на девушку.*
    Так ты сознательно выбрала себе это имя? Поздравляю! У тебя хорошее воображение.
    *Не стал спорить с её гипотезой, относительно того, для чего и как был изобретён динамит, и не хотел разубеждать юную фантазёрку в переживаниях Нобеля, так, наверное, ей тоже приятно думать. Но отдал должное её фантазии. Редко встретишь человека с таким воображением. Это очень полезное качество для творческих профессий.*
    Знакомы, - подтвердил Герман.
    *Когда Дина начала пересказывать огромный отрывок из романа Шейлы наизусть, художник открыл рот от удивления. Девушка либо перечитывала этот роман, как минимум, раз десять, либо этот кусок ей особенно нравился, и она выучила его, либо у малышки невероятные способности. И она, безусловно, человек одарённый.*
    Ты так хорошо помнишь текст? Браво! - зааплодировал Герман. *У самого была фотографичная память, но такой объём текста он бы точно не запомнил.*
    Я бы запомнил название, если бы читал этот роман. *Отрывок про оскорблённого попугая развеселил, и художник от души рассмеялся.*
    А что с попугаем? Надеюсь, он пережил оскорбление?
    Сначала братьям, а потом и всем, кому интересно. Думаю, что так и пишутся книги.
    Нуууу, это я так, образно. Учёные, как правило, заняты наукой, это занимает почти всё их время. *Девушка явно шутила, размышляя о машине времени, и Герман вновь поразился, как забавно она связывает одно понятие с другим.*
    Мне кажется, было бы здорово, если бы машина времени была изобретена. Я бы с удовольствием ею воспользовался, чтобы изменить своё прошлое. *Его взгляд на мгновенье затуманился. Загадка исчезновения его матери была бы разгадана. И возможно, вмешайся он в ход событий, всё было бы по-другому.*
    Исторические фильмы? По всей видимости - по книгам. А как иначе?
    *От предположения Дины брови поползли вверх. Даже не знал, что ответить.*
    Твой отец? Ой! Ну что ты! Даже если бы ему сейчас было сорок три, я очень сомневаюсь, что у него бы была взрослая дочь. Даже если бы он не подозревал о её существовании, и то это маловероятно. Хотя.... *Герман постучал пальцем по губе.*
    А кто тебе рассказывал, что твой отец был великим исследователем гробниц? Мама? *Невольно улыбнулся.*
    Уже сам факт, что Эрос никакой не великий исследователь, говорит о том, что он не твой отец. Но если ты спросишь Эроса, может он действительно его встречал, мало ли, всякое в жизни бывает.
    *На вопрос об испорченных грозой картинах, отрицательно мотнул головой.*
    Увы, от них остались только подрамники, холсты улетели в помойку давно.
    Хорошо, что напомнила, пойдём, нам пора работать.
    *И они поднялись в студию.*

  8. Сказали спасибо 3 раз(а):


  9. #94
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Это не религия *возразила Дина*, это просто вера. Вечером мы верим, что наутро проснёмся, и будет светить солнце, а ведь никто нам такой гарантии не давал! Вот и со смертью то же самое. Хочется проснуться наутро - хоть тушкой, хоть чучелком, начать с нуля, получить за все прегрешения, главное - жить. Это ведь так по-человечески понятно.

    Да, воображение у меня даже чересчур богатое *Дина вздохнула* Одни проблемы от него. Иногда такого себе навоображаешь, что самой страшно делается. А на самом деле всё оказывается совсем не так, а гораздо проще. Богатая фантазия только мешает жить, потому что... потому что искажает восприятие! *тут Дина сообразила, кому это говорит, и поспешно поправилась* Но к художникам это, конечно, не относится, им воображение нужно для работы. И писателям, наверное, тоже. Они ведь не всё описывают как в жизни, что-то наверняка и от себя прибавляют.

    Конечно, я помню текст! *Дина даже удивилась вопросу - разве может быть иначе?* Книги ведь для того и нужны, их придумали для хранения и передачи знаний. Какой был бы прок от книг, если бы их забывали? Печатный текст забыть невозможно, он специально так устроен! А роман есть в городской библиотеке, я его там и брала. Возьмите тоже - нипочём не забудете!
    Что стало с попугаем... Ой, да что ему сделается! Это же попугай! Он не оскорбился, только обогатил свой словарный запас.

    Думаете, книги пишутся именно так? *задумчиво прикусила ноготь* А у Шейлы Миллс много братьев?

    Если бы машина времени была изобретена, её бы, наверное, запретили *вздохнула Дина* Или использовали в военных целях, как любое великое изобретение. Так что учёные наверняка сохранили бы её в тайне и пользовались сами, потихоньку *она задумалась, а потом покачала головой* Нет, вряд ли. Если бы у Косолапика был доступ к такому изобретению, он бы не ходил в медвежьей шкуре, а отправился в прошлое и предотвратил аварию. И никто бы даже ничего не заметил. Значит, машины времени не существует...

    Да... конечно, мой отец мог быть ещё подростком, но мама-то взрослая женщина. Она бы ни за что... нет, не знаю. Но тогда он, конечно, не успел бы побывать повсюду и сунуть нос в каждое подземелье! Да ещё первооткрывателем! Я ведь его искала - и дома, в Египте, и в Китае, и во Франции... Он точно был великим исследователем гробниц. Наверняка и сейчас где-нибудь бродит, в городах инков или в Атлантиде... а у меня даже фотокарточки его нет!

    Ой, да, у нас ведь дела! *вспомнила Дина* Конечно, пойдёмте работать! *она в два глотка допила кофе и отряхнула крошки* Я потом помою посуду. Жалко, конечно, что с картинами так вышло... значит, надо рисовать новые!

  10. Сказали спасибо 3 раз(а):


  11. #95
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *А ведь она права, подумал Герман, это вера. Герман верил в другое, но это вовсе не значит, что не понимал Дину, как раз наоборот. Понимал, что девичье сердечко не может воспринимать мир иначе.*
    Ты сказала прегрешения? Разве между реинкарнациями есть место для наказания? Ведь сам факт перехода из человеческой жизни в жизнь, например, змеи, не является наказанием?
    Страшно? - переспросил Герман. *Стало страшно интересно, что такого могла навообразить молоденькая девушка, отчего ей становилось страшно.*
    А кто сказал, что восприятие вещь статичная? Думаю, что оно зависит от настроения и даже самочувствия. Представь, живёт себе человек вполне нормальный, без отклонений, ходит на работу, имеет друзей, свои маленькие ежедневные радости. И вдруг у него заболел зуб. Вот тут сразу начинается самое интересное. Он от боли на стенку лезет, у него темнеет в глазах. А до врача как до Луны. Три дня лесом два дня полем. И вот этого человека посылают написать рецензию, поскольку он работает в редакции, а номер сдавать завтра. Даже воображение не поможет быть адекватным. *Герман улыбнулся.* так что мне думается, воображение тут вовсе ни при чём. Но оно каждому пригодится, не только художникам и писателям.
    Обязательно возьму. А электронной версии нет, не знаешь? Я не слишком люблю мусолить книги пальцами, точнее совсем не люблю. Мне их жаль. Хотя есть любимые книги, которые я измусолил бы не раз. *Герман рассмеялся.*
    Я рад за попугая, так и слышу как он повторяет особые словечки, которые я бы поостерёгся слушать, но раз уж услышал, то могу лишь сказать, уши мои уши, за что же вам такое наказание! *Герман зажал свои уши и в уголках его глаз возникли весёлые морщинки.*
    Я не в курсе сколько у неё братьев, я с ней не так хорошо знаком, чтобы знать состав её семьи, - пожал плечами художник.
    А это важно?
    *Кивнул, соглашаясь с девушкой по поводу машины времени.*
    Если бы у Косолапика была машина времени, он бы ходил в шубе из соболей, - пошутил Герман.
    Не переживай, Дина, - с грустью посмотрел на девушку. Это пройдёт со временем. Моя мать тоже исчезла, когда я был маленьким совсем. Так что мы с тобой друзья по несчастью.
    Ну что ты, разве я позволю своей гостье мыть посуду! - воскликнул Герман. - И даже не проси оказать тебе честь, я не приму такой жест.
    Ну вот, это и есть моя мастерская. Тебе нравится?
    *Пока девушка осматривалась, подготовил всё для сеанса. Уже знал, каким будет образ отражённый на холсте.*

  12. Сказали спасибо 3 раз(а):


  13. #96
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Мне кажется, наказание человек носит в себе самом *задумчиво произнесла Дина* Совесть - вот его наказание. Когда ей больше не мешают ни тело, ни мысли, она может всерьёз заняться человеком и не успокоится, пока не прогонит через себя всю его нажитую память. Не для того, чтобы измучит - для очищения. Ведь заново родившись, никто ничего не помнит. А кем кро родится - зависит от конечного результата работы совести. От того, какой балл она в итоге выдаст. А чтобы мы понимали, что нам зачтётся в плюс, а что в минус, совесть ещё при жизни работает... ну, на холостом ходу. Как-бы намекает. Я не знаю, как всё устроено на самом деле *тут же поспешила она заверить* и прошу прощения, если чем-то задела ваши собственные религиозные взгляды. Просто я немного подумала, и такая картина мира показалась мне справедливой. Но это, конечно, не значит, что она единственно возможная.

    Знаете, почему-то считается, что самое страшное - это неизвестность. Не понимаю, как такое может быть. Так ведь можно пугаться всякий раз, открывая ящик шкафа - ведь неизвестно, что там лежит - вдруг кто-нибудь подложил... ну хотя бы стопку чистых носков? Сами-то они не страшные, но ведь неизвестность! А по-моему, люди боятся не неизвестности, а собственных фантазий. Заранее воображают всякие ужасы и боятся заглянуть под кровать, потому что там живут страшные подкроватные монстры. А ведь могли бы нафантазировать розовых кроликов или феечек с крылышками... Хотя тогда, наверное, их бы убило разочарование. Уж лучше испытывать облегчение, не найдя под кроватью монстра.

    Электронная версия...? думаю, что наверняка есть. Книга ведь популярная. Та, что в библиотеке, уже вся измусолена и корешок подклеен, столько раз её брали почитать. Надо только посмотреть название и поискать в интернете.
    Если у писательницы есть братья, то понятно, как она стала писательницей. Вы же сами сказали, что сначала нужно рассказывать сказки своим братьям, ну для тренировки, а потом можно браться и за всех остальных. Хотя... *Дина весело прищурилась* у Шейлы Миллс скорее была сестра. Такие истории, которые она описывает, лучше рассказывать сёстрам, а не братьям.

    Совсем исчезла..? А-а... *Дина замолчала, поняв, что помочь вряд ли сможет, только разбередит художнику старую рану*
    А Вы любите мыть посуду? Ой, ну тогда конечно. Я тоже люблю.

    Я представляла себе мастерскую художника иначе. *Дина потрогала кончик носа* Как в книжках обычно изображают. Когда кругом холсты, холсты, а между ними бродит небритый художник с сигаретой в зубах и отсутствующим взглядом, потому что у него муки творчества. И всё завалено окурками, огрызками и пустыми бутылками, а когда их скапливается достаточное количество, художник сгребает всё в кучу, рисует натюрморт и у него выходит очередной шедевр. А здесь... так чисто!

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #97
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    О! Да! Совесть настоящий палач, она как вечно недовольная жена, будет пилить и пилить с настойчивым упорством садиста, пока не взвоешь. И я полностью согласен, что она идёт под руку с памятью. Может это её мамаша? - пошутил Герман. *Странно было слушать подобные речи из уст девушки, которая едва начала жить, но уже может пофилософствовать на темы, достойные мудрецов. Но Герман знал, что юность порой мудрее старости. И наличие груза лет за плечами не является гарантией обретения мудрости.*
    Ну что ты, Дина, ты вовсе не задела мои религиозные чувства, даже больше скажу, тот, кого это задевает, и вовсе не религиозен. Любая религия основана на совершенствовании духа, а какое же тут совершенство, когда чужое видение способно ранить твоё собственное? Так недолго скатиться в бездну своей исключительности и непогрешимости, а оттуда довольно тяжело выбраться без посторонней помощи. Вот только не могу согласиться, что совесть нам дана при жизни, чтобы понимать плюсы. Это ведь благие поступки? Когда человек рад, что сделал добро и думает, что оно ему зачтётся, то он ввергает себя в ещё большую самонадеянность, чем если бы вообще не совершал никаких добрых дел. Знаешь, есть выражение "благими намерениями устлана дорога в ад".
    *Герман вовсе не расчитывал забивать головку девушки всеми этими разговорами, она была так мила и прелестна, что хотелось говорить с ней о рыбках, птичках и бабочках, а не о потустороннем мире и прочих подобных вещах. Но он обнаружил в ней интересного собеседника и слушал её с нескрываемым удовольствием.*

    Может и считается, но она не так страшна, как кажется на первый взгляд, тут я с тобой согласен. *Упоминание о носках развеселило Германа и он от души рассмеялся.*
    Я вот каждый раз с ужасом смотрю под кровать и не нахожу их на утро, хотя точно помню, что носки туда забросил перед сном. И кажется, мне известно кто этот монстр под кроватью, имя ему - пустота. Понимая, что монстры живут только в моём воображении, я всё же с трудом, но могу представить, кто именно воспроизводит подобных существ. Это моя домработница, миссис Чистота и Порядок, она мастер в этом деле и весьма преуспела в собирании носков. Но даже если я нафантазирую себе фею под кроватью, на утро всё равно увижу того же самого монстра, что и всегда. Так что, увы, мои фантазии не увяжутся с реальностью. А уж до того, что бы их бояться, мне вообще далеко.

    *Герман вспомнил разговор о сестре Шейлы и вздохнул. Это был совсем приватный разговор, которым делиться не имел права. Он лишь пожал плечами на предположение девушки, обнаруживая тем самым свою полную неосведомлённость. По сути, он ничего не знал о писательнице. У писателей очень богатое воображение, она могла легко придумать всю эту историю, а он не может позволить себе стать источником распространения слухов, даже если эти слухи окажутся чистой правдой.*
    Дина, я считаю, что тебе даже полезно познакомиться с Шейлой, у вас найдётся много общих тем для разговора. Возможно, ты наберёшья у неё опыта, и глядишь, вскоре на полках магазинов появится твоя первая книга, - подмигнул Герман. - Попробуй взять у неё автограф для начала. Уверен, что она не откажет. Поговори с ней, задай интересующие тебя вопросы. Может это знакомство с живой писательницей станет отправной точкой в твоём творчестве. Ну а если так случится, что мне представится возможность вас познакомить, то я это сделаю с великим удовольствием.

    Посуду? По правде говоря, её моет моя посудомоечная машина. Ух! Она такая быстрая! Ни разу не дала мне помыть ни одной тарелки, иначе бы я тоже полюбил это дело, - широко улыбнулся Герман.

    Чисто? Ну это я убрался перед твоим приходом, а вообще, здесь вечный завал, только окурки не валяются, просто я не курю.
    А всё остальное в больших количествах. Вон видишь то пятно на диване, это я заляпал краской, - гордо заявил художник, словно хвалился своим величайшим достижением.
    А муки творчества я переношу на этом же диване, или диван их переносит, однозначно, кто-то из нас двоих.
    Присаживайся вот сюда, Дина, тебе удобно? Постарайся не двигаться, так, очень хорошо. Разговаривать можно, только постарайся пока не поворачивать голову, ладно? *Герман отошёл назад, и удовлетворившись результатом, улыбнулся.*
    Представь, что ты смотришь куда-то вдаль, словно задумалась о чём-то очень личном.

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #98
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Ну не все же совершенны! *Дина улыбнулась* Кого-то чужие слова могут и задеть. Так что уж лучше на всякий случай извиниться, это не трудно. И точно никому не повредит.
    Совесть есть и у атеистов *задумчиво покачала головой Дина* Которые вовсе не думают, что им зачтётся, а что нет. И всё-равно стараются поступать по совести. Выходит, только они бескорыстны? Нет, что-то тут не сходится... *Она прикусила губу, нахмурилась, но тут же легкомысленно пожала плечами* Наверное, это ещё слишком сложно для меня. Подумаю завтра.

    *Сага о носках заставила Дину хихикнуть и сморщить носик*
    Вы ужасный человек, Герман! Вы швыряете носки под кровать! А вдруг там действительно прячется монстр - каково ему, бедняжке? Неудивительно, что наутро Вы никого не можете увидеть - какой же монстр потерпит такое обращение? Не говоря уж о феях! *Она сморщила носик ещё сильнее* А Вы попробуйте вместо грязных носков оставлять им блюдечко с молоком? Если утром молока на месте не окажется - значит, приходил монстр и всё вылакал. А если блюдечко по-прежнему будет полным - значит, приходили феи. Они молока не пьют, они в нём купаются.

    Спасибо! *радостно заулыбалась Дина* Познакомьте нас, пожалуйста! Хотя не знаю, насколько будет интересно Шейле Миллс знакомство с живой санитаркой. А то как-то несимметрично получается.

    *Присела куда ей было сказано и чинно сложила руки на коленях. Труднее всего оказалось смотреть вдаль, не поворачивая головы - пятно на диване со страшной силой притягивало взгляд. Ну вот зачем Герман про него рассказал?! Теперь оно маячило где-то на краю сознания, шептало "я зде-е-есь, посмотри-и на меня-а-а!!!"; у Дины от этого невыносимо зудело в ухе и мурашки бегали по плечам. И прежде чем художник успел приступить к работе, она подняла руку и взмолилась*
    Простите, а можно это пятно... чем-нибудь прикрыть? А то я выйду на портрете косоглазой.

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


  19. #99
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Разве не логично извиняться, когда ощущаешь чувство вины перед человеком? Если это делать по любому поводу, то рано или поздно человек к которому направлено извинение перестанет верить в его искренность.
    Дина, я не в курсе, насколько бескорыстны атеисты, совершая благие дела, не берусь судить, но если они квалифицируют собственные действия как добро, то здесь тоже что-то не так. Не находишь?

    *Реакция Дины на носки, рассмешила художника.*
    Ужасный? Вы мне льстите, мисс. Что ужасного в таком невинном поступке? Некоторые вообще носки под диванные подушки засовывают, и уверяю, всё им сходит с рук.
    Но если предположить, что некий монстр действительно поступает так из мести, то я даже и не знаю что подумать.
    *Хохотнул, представив, что сделает домработница, когда увидит под кроватью блюдечко с молоком. Наверняка начнёт искать по всему дому котёнка. А поскольку она приучена не задавать вопросов, то это для неё станет настоящей пыткой. Герман не был жесток, но идея разыграть мисс А Не Сошла Ли Я С Ума, представилась ему увлекательным зрелищем.*
    Как интересно! - улыбнулся Герман, - обязательно воспользуюсь твоим предложением.

    *Удивлённо изогнул бровь.*
    Ты считаешь, что писатели небожители? Что значит несимметрично? *Странные представления, может она делит людей по классам, уровню жизни и ещё, фиг знает, по какому признаку?*

    *Когда девушка попросила прикрыть пятно, так рассмеялся, словно его щекотали.*
    Дина! Что, в самом деле это пятно вызывает у тебя дискомфорт? Ну хорошо, я его прикрою. * И художник накрыл пятно куском тряпки, которая, впрочем, тоже была вся в пятнах краски. А на уровне глаз девушки поставил цветок в горшке. Цветок был на последнем издыхании, с опущенными листьями и вот-вот собирался отправиться к своим праотцам, поскольку забыл, когда последний раз пил. Но горшок, в котором он рос, имел очень яркий цвет, почти алый, и годился для концентрации внимания.*
    Вот так лучше? Смотри на этот горшок и представляй закат. Сможешь?
    *Герман приступил к работе.*

  20. Сказали спасибо 3 раз(а):


  21. #100
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Не по любому поводу! *Дина так замотала головой, что чёрные волосы взметнулись факелом* Но если виновата - то обязательно.
    *Задумалась на вопрос Германа и ответила неуверенно* Н-нет, не нахожу. Если человек делает добро и понимает, что это добро - что же в этом странного? Всё правильно. Ведь не псих же он, просто атеист.

    А зачем прятать носки под подушку? *удивилась Дина* Кто их украдёт? А, ну да, понимаю... монстры. *она прикрыла рот рукой и хихикнула* Наивный трюк, от настоящего подкроватного монстра ничего не утаишь и под диванной подушкой не спрячешь!

    Писатели интересные люди *просто ответила Дина с обезоруживающей улыбкой* И жизнь у них, должно быть, удивительная. Иначе как бы они всё это так здорово описывали? Скучный человек не напишет хорошую книжку. Поэтому мне-то наверняка будет интересно общаться с писательницей, а вот будет ли ей интересно со мной...

    *Смех Германа звучал совсем не обидно, но Дина всё-равно отчего-то смутилась. Как же можно не замечать пятна, когда оно есть?*
    Представить закат? Это запросто!
    *Дина во все глаза уставилась на горшочек. Цветок было жалко; надо будет обязательно его полить... Дина постаралась не думать о цветке. Значит, закат... Солнце садится за горизонт, от камней и деревьев тянутся длинные тени, постепенно сливаясь с подкатывающей темнотой. Птицы поют по-особенному, провожая день. Вылетают первые летучие мыши, чтобы собрать самые жирные сливки - последних дневных насекомых, сонных и неосторожных. Шумит река, позвякивает стеклянная игрушка для ветра. Красная лодка бога Ра опускается за край земли, чтобы утром, проплыв подземными водами, подняться на востоке...*

  22. Сказали спасибо 3 раз(а):


  23. #101
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Ты сказала на всякий случай извиниться, - уточнил Герман. Но когда виноват - безусловно. В том случае, если ты чувствуешь вину, осознал её и если ты не пофигист. Но знаешь, некоторым людям просто несвойственна такая вещь, как чувство юмора. Они могут обидеться на шутку, например. Тогда человек не знает за что ему извиняться, ведь он пошутил, а его слова или действия толкуются превратно. Что в этом случае делать?
    *Герман с улыбкой посмотрел на девушку, ему интересно было знать, как она понимает это.*

    А если человек горд, что он сделал добро? Может он себе пьедестал воздвигает? Взращивает свою гордыню. Хочет выглядеть в собственных глазах благодетелем? А заодно и в глазах окружающих.

    *Монстры всё же беспокоили Дину. Герман осознавал, что девушка ещё такая малышка. В ней удивительным образом сочетались житейская мудрость и умение по-детски фантазировать. Мужчина вздохнул. Жаль, если она утратит всё это с возрастом. Когда-нибудь выйдет замуж, и решит, что первое ей необходимо, а без второго уже можно обойтись.*
    Я, видимо, выразился не совсем верно. Не прятать, а сунуть куда-то, когда лень до шкафа дойти, или до стиральной машины. А так... Вроде как подальше положишь - поближе найдёшь.
    *Ну что за бред я несу? Говорю с девушкой о носках! Хоть рот скотчем заклеивай. Герман - Герман, ты кретин! Вот такие как ты и убивают в юных душах монстров. А монстры - это же полёт фантазии, удивительный сказочный мир.*

    Тут я с тобой полностью согласен. Мы с Шейлой были на пикнике в парке и наговориться не могли. Знаешь, с писателями настолько интересно общаться, что хочется открыть им душу. Они как-то располагают к откровенности. И я уверен, что Шейле тоже будет интересно поговорить с тобой. Мне же интересно. Правда я не писатель, а всего лишь художник.
    *Даже стало завидно, что он не писатель. Будь он писателем, с ним бы тоже было бы интересно кому-то. А с художника что взять? Только его картины. О чём говорить? О красках холстах, игре светотени? Это всё никому неинтересно.*

    *Удивительное дело, девушка совершенно преобразилась, когда стала смотреть на горшок. Интересно, о чём она думает? Ведь закат можно представлять по-разному. Герман очень быстро клал мазки, чтобы успеть запечатлеть то самое важное, что сейчас есть в образе. Её глаза выражали одухотворённость, и художник подумал, что он пишет портрет девушки, которая рисует картину заката. Улыбнулся и неожиданно задал вопрос, который не относился к живописи.*

    Дина, окажи мне честь сопровождать тебя на новогодний костюмированный бал? Ты наверняка уже о нём слышала?
    Последний раз редактировалось Otrava; 07.01.2016 в 00:47.

  24. Сказали спасибо 2 раз(а):


  25. #102
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    В таком случае *важно произнесла Дина, хотя в глазах у неё плясали чёртики* нужно вот так приподнять указательным пальцем кончик носа! И сказать, что пошутил. Если человек умный, то он поймёт и не обидится. А если он дурак... да ещё без чувства юмора... Тогда и извиняться бесполезно, да и о чём с ним вообще разговаривать?
    Если человек делает добрые дела, чтобы ими гордится, то он делает их для себя самого *пожала плечами Дина* Это вроде как позавтракать. Сам сделал добро, сам получил удовольствие, все в расчёте, прямо на месте. Это не хорошо и не плохо, это его личное дело.

    Я понимаю *кивнула Дина с улыбкой* Носки должны лежать там, где упали. Это что-то вроде поднятой крышки унитаза. Я проверю - если Джой не доносит свои носки до стиральной машины, значит она парень!

    Художники тоже интересные люди! *великодушно сказала Дина* Мне же с Вами интересно!

    *Вопрос Германа застал Дину врасплох; она в своих фантазиях уже дошла до первых звёзд и ночного пения лягушек и не сразу сообразила, где находится и о чём её спрашивают*
    Да, конечно, сопроводите меня, будьте так любезны... Ой, а что, будет бал? Костюмированный? Правда? Это как карнавал, да? А когда?

  26. Сказали спасибо 2 раз(а):


  27. #103
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Доводы Дины были вполне логичны, и то как она трактовала ситуацию, говорило о немалом опыте. Только в мире взрослых людей, тем более - мужчин, за такие гримасы можно схлопотать по морде. И тогда обидится уже сам шутник.
    Понимание темы, свободно в ней маневрируя, отдавая должное деталям и проявляя креативное мышление, выдавали в этой маленькой фантазёрке незаурядную личность и весёлый нрав. Из неё выйдет настоящая писательница, - подумал художник. И когда-нибудь многие будут гордиться знакомству с ней.*

    Да, тут только удовольствие для себя. Но вспомни, о чём первоначально шла речь? Ты сказала, что понимание того, что нам зачтётся в плюс или в минус, дано в виде совести. Но понимает ли человек в данной ситуации, что этот плюс и не совсем плюс? Какой же это плюс, если он делает добро ради собственной славы? Он думает, что это добро, следовательно - плюс. Но этот плюс на самом деле - минус.

    *На объяснение по поводу носков, Герман улыбнулся. Ну вот, уничтожил всю фантазию. А может она чувствует границу соприкосновения сказки с реальностью? И останавливается ровно на том месте, которое считает приемлемым, чтобы закрыть тему? Очень интересно!*

    Знаешь, а ведь это всё равно не доказательство. Бывают небрежные девушки и очень аккуратные парни. Вопросы гендерной идентичности в наше время настолько размыты, что определить их можно только, задав человеку прямой вопрос. Удивлён, почему ты не спросила. Боялась обидеть? Так ты всегда можешь сделать так. *И Герман продемонстрировал то, что только что показывала Дина - приподнял пальцем кончик её носа.*

    Спасибо, так же великодушно поблагодарил художник, прикладывая руку к своей груди и слегка кланяясь. *Кончики его губ приподнялись, но в целом он оставался серьёзным.*

    Да, разве ты не слышала? Стоит зайти в соцсеть Ламурии, как сразу же натыкаешься на сообщения о бале. Это маскарад, без костюма туда не пустят. Такие правила. Скорее всего, бал начнётся в новогоднюю ночь, и я рад, что ты согласна. Если оставишь мне свой адрес, я за тобой заеду и мы вместе отправимся на бал.
    *Герман уже дописал портрет, остались несущественные детали и поправки. Он накрыл мольберт чистым куском материи и улыбнулся девушке, посмотрев на часы и прикидывая, сколько должен заплатить за работу. Положив в конвертик три купюры по пятьсот симолеонов, протянул его девушке.*
    Вот твой гонорар, и огромное спасибо за работу. Портрет ты сможешь увидеть на выставке, которая состоится в музее.
    Я обязательно пришлю тебе и твоей приятельнице приглашение. Ну... Или приятелю. *Улыбнулся.*
    Не хочешь пообедать, Дина? *Они провели довольно много времени в мастерской, и девушка наверняка проголодалась.*

  28. Сказали спасибо 2 раз(а):


  29. #104
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Это не минус... *задумчиво произнесла Дина* Это... ну вот представьте себе, что вам за работу платят, например, морковкой. Которая к тому же ещё не собрана с грядки. Вы можете её получить на месте и с удовольствием схрумкать, а можете оставить дозревать и забрать уже завтра, но большую. А не сегодня, но маленькую. Вот и с добрыми делами так же. Можно раздуваться от гордости прямо сейчас, а можно сберечь урожай на будущее. А если честно, то я понятия не имею, как всё устроено.

    Джой - не аккуратный парень и не небрежная девушка *Дина вздохнула* Я сейчас только вспомнила, что у него... или у неё вообще нет носков. Джой всегда носит кеды на босу ногу, а дома и вовсе ходит босиком. Прямой вопрос надо было задавать сразу, а не после долгого знакомства. В нём, конечно, ничего обидного нет, но всё-таки как-то неловко признаваться, что ты девочку от мальчика отличить не можешь! Ой! *Дина непроизвольно фыркнула, когда ей приподняли кончик носа* А не спрашивала потому что как-то в голову не приходило. Джой это Джой, и я мне было всё равно, он это или она.

    Ага, когда можно будет снова шевелиться, я напишу Вам адрес. *В голове у Дины уже шустро запрыгали мысли о возможном костюме, о том, что будет на балу и о множестве других вещей. Сумма, предложенная ей Германом, просто ошеломила.* Ой, а я совсем забыла, что моделям что-то платят... И это всё мне? За то, что я просто молча просидела некоторое время? ЧуднО!

    *Стоило Герману заговорить о еде, как Дина поняла, что действительно проголодалась. Но не заставлять же Германа ещё и готовить!*
    Пообедать уже не получится, разве что поужинать. А тут есть рядом какое-нибудь кафе? Я сегодня при деньгах! Ах да, ещё одно... минуточку, я сейчас!
    *Дина быстро сбегала на кухню за чашкой воды и полила исстрадавшийся цветочек*
    Вот, теперь порядок. Я ему обещала... *смущенно объяснила она*

  30. Сказали спасибо 2 раз(а):


  31. #105
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Сравнение с морковкой так рассмешило Германа, что он едва не рассмеялся. Кролик Роджер позавидовал бы такому гениальному определению. Но лицо Дины оставалось серьёзным, и мужчина удержался от хохота.
    Смысл сказанного девушкой был понятен, и когда она подвела итог, признавая, что сама не знает как всё устроено, порадовался её искренности.*
    Этого наверное никто не знает, если бы все знали, то и человечество было бы другим. Да и зачем знать? Достаточно оставаться порядочным человеком, правда Дина?

    Хммм..., так уж и всё равно? - хитро улыбнулся художник. *Поверить, что взрослая девушка не интересуется с кем она делит жильё, было невозможно.*
    Странное существо эта Джой, но видимо, она девушка. Парень бы надел носки, без носков песок в кеды попадёт, а это ощущение не выдержит ни один представитель мужского пола. Только женщины могут терпеть все неприятности связанные с обувью, и не просто терпеть, а создавать их самостоятельно.

    *Дина позировала превосходно, она не двигалась, у неё ничего не чесалось, нигде не болело, она не меняла заданную позу. Можно было подумать, что девушка профессиональная натурщица. И Герман был обескуражен её удивлением о сумее гонорара.*

    Три часа это это не некоторое время, разве ты не почувствовала усталости? Это же великий труд сидеть не двигаясь столько времени.

    *Герман и сам проголодался, но чтобы удивлять Дину своими кулинарными талантами, речи быть не могло. Мужчина хоть и считал себя гурманом, отдавая предпочтение изысканной кухне, готовить её категорически не умел. И недавние попытки подобных экспериментов заканчивались плачевно для него самого.*

    Если ты не против отужинать со мной в ближайшем ресторане, я буду очень рад. А твой гонорар тебе пригодится для покупки костюма, не нужно его тратить.
    *Герман не успел предупредить Дину, что в двух шагах находится ванная комната, где можно набрать воды или даже полить цветок под душем, он вообще не понял куда и зачем она помчалась. Но вскоре девушка вернулась с чашкой в руке и напоила таки многострадальный цветок. Художник улыбнулся. Вот это энергия! Преодолеть тридцать шесть ступенек вниз и столько же обратно после трёхчасового сидения на месте!*

    Теперь он просто обязан зацвести, и только пусть попробует не сделать этого, выброшу в мусорную корзину, - рассмеялся мужчина.
    Слышишь, меланхолик? Не мог притвориться хоть на время сеанса, что с тобой всё в порядке? - погрозил цветку кулаком.
    Хмм, если исходить из теории переселения душ, то, возможно, этот цветок может и не мужчина вовсе? А вдруг это женщина, которая всю прошлую жизнь жила жизнью оранжерейного цветка? Её любили, оберегали, она была окружена всяческой заботой и в итоге получила своё следующее воплощение в виде вот такого варианта?
    Я сейчас вымою руки и мы отправимся ужинать.
    *Спустя некоторое время, они ехали в клуб "С добрым утром."* ==>
    Последний раз редактировалось Otrava; 08.01.2016 в 14:16.

  32. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •