Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 129

Тема: Дом Германа Вольта

  1. #1
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033

    Дом Германа Вольта


    Дом Германа Вольта

    Адрес: Сан Мишуно
    Творческий район




    Читать дальше...




    Первый этаж













    Второй этаж













    Добро пожаловать в мой дом!
    Он открыт для друзей, здесь вас ждут и всегда вам рады. Вы можете заходить даже тогда, когда меня нет дома.
    Для остальных у меня есть сигнализация и камеры видеонаблюдения, фиксирующие любой ваш шаг на моём участке.
    Последний раз редактировалось Otrava; 19.09.2021 в 12:00.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #46
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    О! Я вас понимаю, Кси. В этой профессии есть риск, а рисковать совсем не женское занятие. Хотя ...некоторые девушки любят рисковать, до сих пор непонятно зачем они это делают? Я правильно понял, что вас интересуют занятия с нулевым риском? А знаете, в этом есть здравый смысл, но рискуя, человек приобретает уникальный опыт и учится чему-то новому. Вы никогда не пробовали смотреть на вещи в таком контексте?

    *Заметив, что девушка всё доела, Герман решил встать.*

    Не хотите сока? У меня в холодильнике есть разный. *Сам просто мечтал выпить стакан залпом.*

    О, Кси, я сам путешественник. Вы не представляете сколько стран объездил. Я ведь большую часть жизни занимался недвижимостью. Правда, я так же люблю комфорт как и вы, и меня мало заботило проникновение в чужую культуру. Но сейчас это было бы интересно. Не считаю, что это глупо, даже наоборот.

    *На вопрос о своих увлечениях ответил просто.*

    Я играю на рояле, когда есть время, а ещё недавно занялся фотографией. Когда закончим сеанс, я вам покажу свою фотостудию, она этажом ниже.

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #47
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    Герман, -*улыбнувшись начала Кси.*- Риск нужно правильно оценивать, основываясь на собственных возможностях. Мои же крайне скромны и с моей стороны было бы глупо бросаться в авантюры. Это может доставить только неприятности. И я думаю, не мне одной. Поэтому оценивая всю ответственность… мне лучше жить привычной жизнью, -*заключила девушка.*

    *В душе ей очень хотелось быть смелой авантюристкой. Но то, чего хочется не всегда соответствует истине. Не в ее силах было дать себе те качества, которые не присущи натуре. Она могла развивать, лишь то немногое, что было у нее. Ведь она всего на всего трусливая, наивная, изнеженная барышня. И Максимилиана это прекрасно осознавала, хотя и старалась никому этого не показывать.*

    Сок? Да, он будет очень кстати, -*вежливо согласилась она.*- У вас есть яблочный?

    *Слушая мужчину, снова восхитилась им. Занимался бизнесом, теперь владеет галереей. Еще сильнее утвердилась во мнение, что перед ней полностью состоявшаяся личность, такая которой сама девушка только мечтает стать. Но для начала, ей стоит хотя бы понять, чем она хочет заниматься. Ну и желательно разобраться в себе.*

    Я с радостью взгляну на ваши работы, Герман, -*снова улыбнулась Кси. Он еще раз подтверждал мнение, что талантливый человек талантлив во всем.*- Мне правда очень интересно, -*быстро добавила она, чтобы художник не считал, что говорит это лишь из вежливости.*- Ммммм… -*протянула Макс, очень хотела спросить, когда же они начнут писать картину. Чувствовала себя достаточно уверенной, чтобы позировать.*- Герман, мне наверное стоит смыть косметику, да? -*предложила девушка, сегодня была сама на себя не похожа. Пока красилась, увлеклась за размышлениями о подруге. Выглядела немного странно. Не привычно.*

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #48
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Кси, вы уверены, что полностью знаете себя? Если так, то это большое искусство, например, я до сих пор себя не знаю, - дурашливо засмеялся Герман, глядя девушке в глаза. - Так что не могу в полной мере оценить собственные возможности. Я рисковал много и часто, участвуя в гонках, прежде чем занялся бизнесом. Ломал всё что только было можно сломать, попадая в аварии, но ни разу не пожалел об этом. Для меня жизнь это движение вперёд, и пусть я спотыкаюсь, но... собрав волю в кулак, иду к цели. Конечно же я мужчина, поэтому трудно сравнивать, да и не нужно вовсе. Но.. , в качестве эксперимента, попробуйте сделать что-нибудь для себя новое и вы увидите, как один крохотный шаг переместит вас в другую реальность, непривычную, но волнующую. Всё изменится, и обретут смысл те вещи, которые ранее отвергала ваша логика и целесообразность.

    *Герман налил сока в стаканчики и один из них протянул девушке.*

    Как фотограф я пока ещё не преуспел, Кси. Но мне не стыдно показывать свои работы, я ведь в этой сфере дилетант. Вот если был бы профи, тогда задумался, а стоит ли выносить то, что нафоткал на суд общественности? Так что вы уж не судите строго, ладно?

    *Посмотрел на девушку и улыбнулся одними кончиками губ.*

    С вашей косметикой всё в порядке, можете мне поверить.

    *Когда они допили сок, Герман предложил Кси руку для того, чтобы подняться по лестнице, и через некоторое время они оказались в студии.*

    Читать дальше...


    Присаживайтесь, Кси, если хотите я включу музыку, возможно, вам так будет не скучно позировать? А чтобы занять чем-то руки, у меня здесь есть томик какой-то мистической направленности. Причём, сам я это не читал, а использовал лишь в качестве декорации.

  8. Сказали спасибо 2 раз(а):


  9. #49
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Рассуждения мужчины были безусловно разумными, Кси с интересом слушала его мнение, а уж воспоминания произвели на нее глубокое впечатление. Рисковать собственным здоровьем… в этом было что-то романтичнее. Максимилиана ненадолго отвела взгляд, стало стыдно, что ее самым большим достижением стал побег из дома. Риск ее предприятия был настолько низок, что просто не учитывался. Да и риск этот был основан на ее собственной глупостью и наивностью.*

    Вы правы, Герман, но боюсь… я сама не смогу до конца оценить рисков, -*неуверенно отозвалась Макс.*- И в конечном итоге, справиться с последствиями, -*тихо добавила она, избегая смотреть на него.*

    *Приняв стакан с соком, вежливо поблагодарила и сделала небольшой глоток.*

    Герман, я уверена, что вы как художник и как творческий человек, выбираете интересные ракурсы, -*искренне произнесла Кси.*- Я сама не эксперт в этой сфере, так что… точно не смогу осудить, -*мягко улыбнулась девушка.*

    *Почувствовала, словно напросилась на комплимент своему макияжу. Все равно было приятно, все еще улыбаясь опустила глаза, чувствуя, как начинают гореть щеки.*

    Спасибо, Герман, вы как всегда любезны.

    *Опираясь о руку Германа, аккуратно ступала по ступеням. Очень боялась свалиться, от напряжения не смогла вымолвить ни слова. Сейчас чувствовала, что эта та, самая грань риска, которую она может вынести. От подобных мыслей стало смешно, но постаралась все равно не отвлекаться, падать было довольно высоко.
    Оказавшись на последнем этаже полными восторга глазами смотрела по сторонам. Герман безусловно был талантливым художником. Подумала, что ее родителям бы понравились его картины и они захотели бы приобрести некоторые из них.*

    Герман, они восхитительны, -*вырвалось у Кси.*- Ваши работы… ммм…

    *Услышав его предложения, чем ей заняться во время написания картины, снова улыбнулась.*

    Что вы, Герман, ничего не нужно, спасибо, -*проронила гостья.*- Я уже несколько раз позировала, -*добавила она.*- Мне не мешает тишина, я умею оставаться не подвижной.

    *Присела куда указал ей мужчина и аккуратно расправила платье. Готовая застыть в любой момент. Ждала, пока он скажет какую позу ей следует принять. Зная, что творцы не любят в этом вопросе самодеятельности.*

    Ой, Герман, только, пожалуйста, если можно… без поднятой над головой руки… -*попросила она, вдруг вспомнив свой последний опыт в качестве натурщицы.*

  10. Сказали спасибо 3 раз(а):


  11. #50
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Безусловно, Кси, последствия всегда непредсказуемы, но вот есть такое понятие как азарт, желание доказать себе, что ты можешь сделать то, чего от себя совсем не ждёшь. Это я не про вас говорю, а так, просто мысли вслух. Иногда риск приносит такие результаты, которые оправдывают даже самые смелые ожидания. И в копилку опыта падает золотая монетка достоинством в миллиард. В такие моменты ты понимаешь, что не зря рисковал, потому что приобрёл неоценимо больше.

    *Герману было безумно приятно слышать заочный комплимент о фото, которых девушка ещё не видела и он весело ответил.*

    Кси, боюсь вас разочаровать, но готов рискнуть. Видите, опять говорю о риске, это наверное в крови, - засмеялся Герман.

    *Студия была залита солнечным светом, как раз таким, который необходим для немедленной работы. Кси разглядывала его картины и чувствовалось, что они ей нравятся.*

    Спасибо, Кси, такая оценка для меня выше, чем мог ожидать. Действительно спасибо, я очень тронут. *Легко пожал ручку девушки в знак признательности. Когда Кси садилась на стул, она немного наклонила голову вниз, Герману показалось, что это прекрасный ракурс для портрета. Нанося слой грунта на холст, он взглянул на девушку и понял, что книга и музыка как раз то, что нужно сейчас для эмоций.

    Читать дальше...


    Кси, я бы не рискнул предложить вам позировать с поднятой вверх рукой, даже опытным натурщицам это трудно. Но мне нужны ваши эмоции, я не люблю застывших поз.

    Читать дальше...


    *Герман не лукавил, ему сейчас хотелось, чтобы Кси слегка улыбалась, но позировать улыбаясь, ещё тяжелее, чем держать руку вверх. Да и улыбка будет лишена естественности. Он замешивал краски и уже приготовился сделать первый мазок, но остановился. Подошёл к девушке, вложив в её руки книгу и поправляя волосы на её плече. Сейчас в нём заговорил художник и мастер своего дела. Отошёл назад на несколько шагов, оценивая позу.*

    Читать дальше...


    Вот так отлично. И музыку, я, пожалуй, включу.



    *Герман приступил к работе.*

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #51
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Улыбнулась его словам про врождённую тягу к риску. Подумала про азарт. Вспомнила, как чувствовала себя когда подхватив чемодан кинулась в порт. Было так страшно, что кто-то узнает о том что она задумала и остановит. Это было странное чувство, пугающее и вмести с тем волнующее, а когда она наконец ступила на палубу парому, то испытала что-то очень приятное и до сих пор не понятное. Может быть это и был азарт?*

    Герман, вам не стоит от этом думать, -*мягко отозвалась Кси, хотела сказать, что он вряд ли сможет её разочаровать, но посчитала, что это прозвучит не прилично.*- У вас отменное чувство стиля, -*повторила она свой недавний комплимент.*

    *Немного склонила голову, улыбаясь, когда он пожал её руку. Поняла, что это знак признательности, припомнила, что говорят о творческих людях: они чувствительные. Говорила чистую правду про его работы и была рада, что её слова принесли ему радость. Чувствовалось, что Герман любит свою занятие и отдаётся ему полностью.*

    Я рада это слышать, Герман, жаль, что не все художники разделяют ваш взгляд на искусство написания картины, -*произнесла девушка, стараясь не менять позы. С готовностью приняла книгу и раскрыла ее, приготовившись застыть.*- Многим важна постановка, а насколько естественной она будет… уходит на второй план.

    *В очередной раз улыбнулась, на таких картинах не узнавала себя. Всегда выглядела словно фарфоровая кукла, бесчувственная и холодная. Поэтому ни один портрет никогда не украшал её комнату. Это было искусство для чужаков, тех кто её совсем не знал.

    Зазвучавшая мелодия была приятна слуху, Максимилиана снова приподняла уголки губ. Посмотрела на страницы книги, подумала, может быть действительно почитать. Ни разу не пробовала позировать таким образом. Решила, что в случае чего, Герман укажет ей поменять позу и поэтому прошлась взглядом по открытой странице углубляясь в чтение и на некоторое время полностью выпала из реальности, погрузившись в мистический мир о котором повествовала повесть.*

  14. Сказали спасибо 4 раз(а):


  15. #52
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Работа над портретом продвигалась довольно быстро, Кси прекрасно позировала, Герману даже казалось, что она просто читает книгу. Все эмоции девушки художник ухватывал на лету. Тот образ, который он наметил, удивительно и волшебно ложился на поверхность будущей картины, словно Кси сама хотела запечатлеться на белой поверхности холста и остаться на нём навсегда.

    Читать дальше...


    С вами на удивление приятно работать, Кси, - признался Герман. - Я надеюсь, что когда вы увидите свой портрет на выставке, он вам понравится. Не хочу оскорбить вас вопросом про гонорар за позирование, знаю, что вы в нём не нуждаетесь. Поэтому, когда выставка завершится, подлинник будет вашим. А для себя я сделаю копию. Договорились?

    Читать дальше...


    *Осталось совсем немного доработать картину и она будет готова. Но это уже не потребует участия девушки, - подумал Герман. Солнечные блики медленно ползли по студии и наконец остановились в той точке, когда следует завершить сеанс. Герман ещё раз посмотрел на холст и накрыл мольберт чистым полотном.*

    Читать дальше...


    Вот и всё, Кси. Благодарю от всей души. *Герман сделал лёгкий поклон, прижимая одну руку к груди и улыбаясь девушке.*

    Устали? А теперь идёмте вниз, я покажу вам фотостудию.

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #53
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Кси не заметила сколько времени прошло, книга оказалась по настоящему захватывающей и она не отрывалась, совершенно забыв, что находится в доме художника, что прямо сейчас позирует для картины. Лишь голос Германа вернул ее в реальность, скинув оцепенение, вслушались в его слова. Улыбнулась немного покраснев.*

    Благодарю вас, Герман, мне очень приятно это слышать, -*произнесла девушка.*- Герман, это такое щедрое предложение с вашей стороны, -*искренне поразилась она, совершенно не предполагая, что он решит отдать ей подлинник. Ведь он ценился намного сильнее, чем сделанные с него копии. Даже если их делал сам мастер.*- Спасибо, -*не став спорить с художником, мягко поблагодарила Максимилиана.*

    *Он принял решение и насколько сегодня показало их общение, Герман являлся состоявшейся личностью. И мог оценить все стороны своего щедрого предложения, не делая поспешных жестов. Кси уверенно кивнула своим мыслям, думая, что её суждения верны.*

    Спасибо вам, Герман, мне было приятно, -*отозвалась она, когда сеанс окончился. Закрыла книгу, запомнив название. Обязательно дочитает эту повесть, не любила что-то не дочитывать, чувство незавершённости потом долго давило на неё.*- Вовсе нет. Я прекрасно себя чувствую, -*мягко улыбнулась девушка поднимаясь на ноги.*- Конечно, идёмте, -*с энтузиазмом сказала Кси.*

    *Спускалась по лестнице, так же аккуратно как и поднималась наверх. Была рада, что Герман предупредил её насчёт каблуков, с ними, была уверена, обязательно скатилась бы кубарем вниз.*

    Когда вы планируете открыть выставку? Она будет проходить в Ламурии, да? -*осторожно ступая, поинтересовалась гостья.*

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


  19. #54
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Спускаясь по лестнице, Герман поддерживал Кси за руку. Сейчас он бы всё отдал, чтобы в доме был лифт. Спускаться по лестнице для девушек сущее наказание. Перила ставить не хотелось, они бы загромоздили пространство. Тем более, он сделал это в отместку Эросу, который обожал съезжать по перилам и полировать задом их поверхность. В Старлайте его друг умудрился протереть красочный слой до древесины, а это уж никуда не годится. И хотя художник любил своего друга, но тот вёл себя порой как сущий ребёнок и наплевательски относился к вещам.*

    Выставка запланирована на ХХХ число ХХХ месяца, она будет проходить не в моей галерее, а в выставочном зале местного музея. Очень надеюсь, что все мои модели, и вы в том числе, посетите её. Я разошлю специальные приглашения, - улыбнулся Герман.

    А вот и моя фотостудия, здесь немного темновато, но я поставил дополнительное освещение. На стенах, как вы видите, ламурианцы, которых я фотографировал. Но это наверное вам неинтересно, я покажу лучше свой альбом с фотографиями на тему эко. Качество, конечно, не очень хорошее, поскольку снято не в помещении. Я тогда только начал баловаться, фотографируя всё подряд.

    *Указал рукой на диван и сам сел рядом, раскрывая альбом.*

    Читать дальше...
    Серия "Эко"

    Известный сатирик


    В живое


    Я вот думаю, может поплавать?


    Жизнь в рамочках приличий


    Тюльпанчик


    Стайка


    Трезубец


    Аптекарский огород


    Фотки трёхлетней давности.

  20. Сказали спасибо 5 раз(а):


  21. #55
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    Разумеется, Герман, мне это будет в радость и я постараюсь посетить вашу выставку, -*тепло улыбнулась девушка.*

    *Его работы произвели на нее огромное впечатление и ей было интересно полюбоваться ими в музеи. Там картины выставляли так, чтобы можно было по одному оценивать шедевр за шедевром. Это ни с чем не сравнимое впечатление.

    Снова опираясь о его руку, Максимилиана оказалась в подвале и вновь с интересом осмотрелась по сторонам. Весь дом был сам по себе произведениям искусства, все было подобрано так гармонично, что созвало совершенно особую атмосферу.

    Фотостудия была не исключением, свет распределялся так, чтобы полностью сконцентрироваться на специально отведённом месте для фотографий. Конечно, по сравнению со студией наверху, здесь царил непривычный полумрак, но глаза быстро привыкли к нему. Кси смотрела на развешанные фотографии отмечая интересные ракурсы и передачу настроение позирующих.*

    Герман, ваши фотоработы совсем не дурны, -*оценила Максимилиана, она не очень хорошо понимала в этой сфере. Но на снимки было приятно смотреть и даже разглядывать. Послушно села на диван, в очередной раз поправив короткое платье. Когда мужчина сел рядом с любопытством смотрела на альбом в его руках, а когда он раскрыл его искренне заулыбалась. Она очень любила воробьев, чувствовала себя с ними схожей. Маленькой птичкой, которая никогда не сможет улететь в другое место.*- Они очень красивые, -*тихо произнесла Кси, говоря толи о фотографиях, толи о запечатлённых на них птицах.*- Вы выбираете интересные ракурсы, Герман, -*добавила в слух своё ранее подмеченное мнение.*- Все же… правду говорят, талантливый человек — талантлив во всем, -*снова улыбнулась гостья, рассматривая фотографии.*

    *Вспомнила о рамках приличия, слишком близко находилась к художнику и слишком долго задержалась в его доме. Немного отодвинулась, прикоснулась к свои волосам.*

    Герман, спасибо вам за чудесный день, -*поблагодарила она, собираясь с мыслями чтобы попрощаться.*

  22. Сказали спасибо 3 раз(а):


  23. #56
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    О! Вы мне льстите, - улыбнулся Герман. - Качество снимков ужасное, но у меня тогда была лишь обыкновенная любительская камера, которую я к тому же умудрился пару раз уронить. Вот это дерево обнаружил случайно, шёл обедать в ресторан и увидел. За забором находится какая-то лечебница, мне показалось, что это ирония судьбы. Сюжет который придумала сама природа. Прутья забора напоминают копья , вонзающиеся в живое. А ведь дерево выбрало довольно странный способ защиты от повреждения коры. Мне кажется, что оно умеет думать.
    Люблю воробышков, они такие милые, - ответил Герман. - И даже бывают смешными. Вот этот купался в песке, а потом уставился на меня, словно спрашивал " Ну что смотришь? Не надоело?"

    *Художник засмеялся тихим смехом, вспоминая этот момент.*

    Благодарю вас, Кси, мне очень приятно. И я рад, что доставил вам удовольствие. Но ещё больше рад тому, что наша встреча состоялась.

    *Герман вызвал такси, поняв, что девушка собралась уходить. Близился закат, окрашивая небо в розовые тона, и когда Герман с Кси вышли на улицу, увидели эту красоту.*

    Смотрите, Кси, как красиво вон там синий тон встречается с красным, образуя фиолет, который в свою очередь отражается на крыше вон того дома с металлической кровлей.

    *Такси подъехало, и Герман помог девушке сесть. Встреча с Кси была похожа на запах дорогих духов, который оставляет женщина, проходя мимо. Ты можешь его вдохнуть и насладиться ароматом, но коснуться женщины не имеешь права.
    Слегка сжав ручку Кси, Герман тепло улыбнулся.*

    До свидания, Кси, приятного вам вечера.

  24. Сказали спасибо 3 раз(а):


  25. #57
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    Что вы, Герман, я бы не посмела задеть вас ложной лестью, -*поспешно пролепетала Максимилиана.*- Качество не портит того, что вы запечатлели. Задумка видна не вооружённым глазом, а остальное… это все зависит от аппаратуры… а не от человека.

    *Ей правда понравились фотографии в них чувствовалось прикосновение художника. Не пустые постановочные снимки, красивы, порой идеальные и холодные. В этом альбоме было намного больше тепла, чем на любой глянцевой странице. С интересом выслушала его рассказ про одну из фотографий, заулыбалась соглашаясь, порой такие совпадения заставляют поверить, в нечто сверхъестественное. В некое переназначение вещей. А на слова про воробья немного наклонила голову, представляя, улыбка все ещё играла на её губах.*

    Он очарователен, -*тихо произнесла Кси.*

    *Слушая благодарность от мужчины, привычно смутилась. Румянец вновь выступил на ее щеках, ничего не могла с этим поделать. Наклоном головы, показала, что разделяет его мнение, повторяться не хотела. День был действительно чудесный и она была рада, что обстоятельства так сложились.*

    Спасибо вам, мне было приятно, -*мягко отозвалась гостья.*

    *Герман заказал для неё такси и она вовсе не возражала, снова склонила голову благодаря его за проявленную, до самого конца, галантность. Покидая его гостеприимный и такой атмосферный дом, ощутила укол сожаления. Сегодня действительно был прекрасный день, который стал таковым благодаря терпению и вниманию художника. Было немного жаль, что он подошёл к концу.

    Мужчина указал на закат, и Кси подняла голову, глядя в вечернее небо. Снова заулыбалась, цвета были потрясающими и отражаясь от всего вокруг, они создавали по настоящему трогательное настроение.*

    Очень красиво, -*подтвердила она.*- Вы замечаете все вокруг, да, Герман? -*посмотрев на хозяина дома, вежливо спросила девушка.*

    *Оказавшись в такси, снова опустила глаза, когда он коснулся на прощание её руки. Это был безобидный знак внимания, но Максимилиана не привыкла, что её касаются. Даже просто чтобы показать своё расположение.*

    Доброго вечера, Герман, до новой встречи, -*приподняв уголки губ, попрощалась Кси. Машина тронулось с места, везя свою пассажирку в отель.* --->

  26. Пользователь сказал cпасибо:


  27. #58
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Долго смотрел вслед отъезжающему такси, пока оно наконец не скрылось за поворотом. Лёгкое чувство сожаления поселилось в сердце, но это сейчас пройдёт. Так было всегда, когда художник не мог позволить себе больше, чем обычный сеанс живописи. Кси была прелестна, но очень молода и совсем неопытна, а Герман уже не в том возрасте, чтобы совершать необдуманные поступки. Он просто не имел право разрушать чью-то жизнь и вселять ложные надежды. Тем более, что даже обычное пожатие руки смущало Кси, он просто чувствовал это кожей. С трудом понимал мужчин, которые берут на себя ответственность за чью-то судьбу. В итоге не справляются сами с собой, и потеряв свободу, сожалеют об этом всю оставшуюся жизнь. Некоторые и вовсе идут на попятную, оставляя на своём пути вырванные из груди сердца, девушек, ставших в одночасье женщинами.
    Даже если бы Кси сама захотела к нему приблизиться, он бы никогда этим не воспользовался, потому что был честен прежде перед самим собой.
    Её счастье наверняка уже где-то рядом, и этот кто-то обязательно будет принцем, потому что Кси никогда не удовольствуется простым парнем. Герман мысленно пожелал ему удачи и поспешил вернуться в дом.

    Провёл весь вечер в студии, перекусил тем, что нашёл в холодильнике и с лёгким сердцем лёг спать. Ему снилась Кси. Она позировала уже для фото и как ни странно, с поднятой вверх рукой, а потом выбирала, какой из фильтров лучше. Ей нравились приглушённые тона, а Герману яркие. На всех снимках Кси выглядела как богиня Деметра, и Германа бросало в дрожь только от одного этого открытия.
    Читать дальше...

    Но когда он смотрел на неё саму, то она превращалась в маленького беззащитного котёнка с оливковыми глазами.
    Читать дальше...

  28. Пользователь сказал cпасибо:


  29. #59
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Утро выдалось на славу. Герман успел сделать все свои запланированные дела, которые не требовали отлагательств, и взяв телефон, устроился на диване, положив ноги на журнальный столик. Сегодня планировался сеанс с Шейлой, и художник собрался ей звонить. Но, как назло, села зарядка телефона, и вместо привычного меню, Герман увидел тёмный экран. Воткнув шнур в розетку, скрипнул зубами, сжимая скулы.*

    Какого рукина сына они делают такие короткие шнуры!?

    *Пришлось ждать пока телефон подзарядится, и мужчина включил телек. Листал каналы, от нечего делать, ни на каком не останавливаясь дольше минуты. Можно было, конечно, разглядывать потолок, находя на нём много интересных оттенков в разных углах, но не сейчас. Барабаня пальцами по обивке дивана, Герман не выдержал и снова схватил телефон, на этот раз экран отозвался рабочим режимом. Собрался уже набрать номер Шейлы, но неожиданно подумал, а вдруг она занята?*

    Отправлю sms.

  30. #60
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033



    *Получив сообщение от Шейлы, немного расстроился. Недаром зарядка телефона села, это был знак, которому он вначале не придал значения, теперь же стало абсолютно очевидно, что к таким знакам нужно относиться более внимательно. Герман терпеть не мог изменений в своих планах, но отнёсся к этому философски. Если планы меняются, значит появился иной вариант времяпровождения, и самое лучшее, что он сейчас может придумать, так это взять этюдник и отправиться в парк. Тенистый парк находился буквально в шаговой доступности, и Герман поднялся в студию, чтобы собрать всё необходимое для пленэра. Закинув этюдник на плечо, прихватил с собой также бутылку минеральной воды и пару яблок. Выходя из дома с удовлетворением отметил, что на небе ни облачка, значит ничто не помешает заняться этюдами, тем более, он давно хотел написать тот тёмный прудик и старую иву, склонившуюся над водой. ==>

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •