Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 129

Тема: Дом Германа Вольта

  1. #1
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033

    Дом Германа Вольта


    Дом Германа Вольта

    Адрес: Сан Мишуно
    Творческий район




    Читать дальше...




    Первый этаж













    Второй этаж













    Добро пожаловать в мой дом!
    Он открыт для друзей, здесь вас ждут и всегда вам рады. Вы можете заходить даже тогда, когда меня нет дома.
    Для остальных у меня есть сигнализация и камеры видеонаблюдения, фиксирующие любой ваш шаг на моём участке.
    Последний раз редактировалось Otrava; 19.09.2021 в 12:00.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #31
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Сидя в своей студии и переваривая завтрак, Герман находился в удручённом состоянии. Как оказалось, гроза похозяйничала здесь ночью, ведь фрамуги Герман не закрывал никогда. Для работы нужна хорошая вентиляция и естественное движение воздуха. Ни о каких кондиционерах и прочих устройствах речи быть не могло, они погубят картины.
    На несколько работ, стоящих на полу по периметру студии, попал дождь, а некоторые и вовсе были перевёрнуты порывами ветра. Это не могло не расстроить Германа. Но ничего не поделаешь, с этим придётся смириться.
    Он прибрался, расставил всё по местам и немного успокоился. Домработнице сказал, чтобы не вздумала заходить в студию, после её уборки ничего не найдёшь. Но она и так знала, что вход для неё сюда закрыт. Герману сейчас требовался позитив, неважно какой, главное, чтобы он снял стрессовое состояние. Художник спустился вниз по лестнице и вышел на улицу. Недолго думая, он поймал такси и поехал в парк "Цветущая Магнолия". ==>

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #32
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Герман отлично выспался, он с удовольствием принял душ, напевая какую-то песню из репертуара Эроса, и спустился в кухню. День обещал быть продуктивным. Намечая свои планы, художник открыл органайзер на планшете, и сделал несколько пометок. Сначала он отправится на пробежку, а уж потом займётся делами. А дел было более, чем достаточно. Вот так всегда, - подумал Герман, - никакой личной жизни! Правда вспоминая фестиваль, он с удовлетворением отметил, что познакомился со многими очаровательными девушками. И все такие красотки! Рембрандт бы мне позавидовал!
    Герман был полон оптимизма, надевая спортивные штаны и кроссовки. Энергичная пробежка, это то, что сейчас было нужно мужчине, который предпочитал свежий воздух тренажёрам. Тренажёры тоже годились, но это совсем не то, ты не смотришь по сторонам и не видишь красивых женских фигурок. Он вышел из дома и побежал вдоль улицы. А через пятнадцать минут уже был дома.
    Последний раз редактировалось Otrava; 05.10.2015 в 20:23.

  6. Сказали спасибо 3 раз(а):


  7. #33
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Закончив недавнюю работу, которая предназначалась для коллекции одного из его заказчиков, Герман переставил картину на демонстрационный мольберт для высыхания и удовлетворённо кивнул головой, соглашаясь сам с собой, что она достойна находиться в коллекции. Передохнув немного, он решил, что пора позвонить Шейле. Уже предвкушал предстоящую работу над портретом. Наблюдая за девушкой в парке, почти изучил её лицо, даже нашёл самое-самое характерное выражение. Только потом, когда увидел её у фонтана, к этому выражению ещё прибавилась какая-то необъяснимая трогательность и незащищённость, чего раньше напрочь не видел в писательнице. Отмечая для себя этот момент, решил привнести в портрет эти качества, так внезапно проявившиеся в Шейле.
    Герман набрал её номер.*

  8. Сказали спасибо 3 раз(а):


  9. #34
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Жаль, что Шейла заболела, но Герман не собирался сидеть сложа руки, он был настроен поработать сегодня. Дата открытия выставки приближалась с неумолимой неизбежностью, поэтому откладывать что-то на потом, а потом устроить из этого "потом" аврал, он не собирался. Герман не любил напрягаться, когда этого можно было избежать. Освещённость в студии была на пятёрку по пятибалльной шкале, и этим просто грех не воспользоваться. Художник надел свой любимый льняной комбинезон на лямках и начал искать визитку Максимилианы. Наконец его поиски увенчались успехом, Герман набрал номер Кси.*

  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #35
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887
    <--- Переход с Улиц города



    *Машина мягко притормозила возле большого урбанистического стиля здания. Максимилиана вышла из такси и оправила свое платье. Припомнила слова художника и порадовалась, что сегодня не надела каблуков. Это пришлось очень кстати, а иначе ей было бы ни за что не успеть во время. И хотя леди никогда не опаздывают, они лишь задерживаются, опасалась, что невольно задержись сломает график работы.

    Вспомнила, как писали ее последний портрет, только по утру в определенные часы. Не самое приятное воспоминание, она почти месяц не могла выспаться. Да еще и позу мастер выбрал не из самых удачных, с поднятой к верху рукой. Передёрнула плечами отгоняя непрошенные образы прошлого и прошла ко входу.

    Прикоснулась тонким пальчиком к дверному звонку и поправила волосы, дожидаясь когда дверь отворится. Подумала, что студия художника уж очень напоминает жилой дом. От этой мысли немного смутилась, еще ни разу не бывала в жилище мужчины без сопровождения. Пока стояла, чуть вконец не струсила, покрываясь ярким румянцем.*

  12. Сказали спасибо 3 раз(а):


  13. #36
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Герман прибрался в студии и отпустил любопытную домработницу, которой было очень интересно, что за гостью ждёт художник? Любопытной Варваре нос оторвали, подумал мужчина, отправляя в кармашек её фартука купюру. До чего дошёл! ПлачУ за то, чтобы в доме не производили уборку! Но он привык к этой женщине, снующей по дому и сующей свой нос, куда не следует. Уж она-то точно навострила ушки, когда Герман разговаривал по телефону.*

    *Когда за ней закрылась дверь, мужчина всё же решил переодеться во что-то более приемлемое для приёма гостей. Ведь его моделью сегодня была молоденькая леди, воспитанная в лучших традициях аристократических семей. Он сам был так воспитан, но девушки его круга были все на один манер, и он всегда испытывал скуку, общаясь с ними. Максимилиана же проявила храбрость, отправляясь в дом художника без сопровождения, и он это ценил.*

    *Герман ждал девушку, развлекая себя ноктюрнами Шумана. Его гостиная наполнялась музыкой, а часы на стене, отсчитывали время до её прихода.*

    Читать дальше...


    *И вот раздался долгожданный звонок в дверь. Герман пошёл открывать*

    Добрый день, Кси, очень рад вас видеть.

    Читать дальше...


    Вы чудесно выглядите. Какое красивое платье. Проходите, не стесняйтесь, - сказал Герман, окидывая девушку быстрым взглядом. Её наряд ему очень понравился. Платье было неброским по цвету, зато хорошо оттеняло красоту девушки.

    Читать дальше...


    *Он распахнул перед Кси дверь и улыбнулся.*

    Располагайтесь и чувствуйте себя как дома. Вы не голодны? Мне бы хотелось вас угостить, прежде чем мы начнём работать.

  14. Сказали спасибо 5 раз(а):


  15. #37
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Кси постаралась укротить свое чувство стыда, от которого ее лицо пылало. Не хотела казаться неразумной дурехой, которая сама же согласилась, а потом вдруг передумала. Не этому ее учили. Нет, она должна сохранять спокойствие. Попыталась унять дрожь, которая прикоснулась к пальца девушки и сомкнула губы сделав вдох.

    Дверь распахнулось, до того как она смогла полностью унять свое волнение. Понадеялась, что художник не заметит ее состояния. Очень не хотелось предстать перед ним в невыгодном свете, ведь сама же знала, что подобные нюансы могут испортить самую искусную работу. Все творцы, как казалось Макс, по натуре эмпаты и с легкостью замечают настроения окружающих. Не хотела, чтобы из-за этого у Германа родился портрет маленькой невратички. Собственные рассуждения вдруг развесели Максимилиану и она улыбнулась хозяину дома.*

    День добрый, Герман, -*звонкий голос, к огромной радости владелицы совсем не дрогнул.*- Я рада быть здесь.

    *Совсем не лукавила, ей было крайне любопытно посмотреть на работы художника. Вспомнила, как Илиана нахваливала его. Кси немного разбиралась в искусстве, ее этому обучали и поэтому была заинтересована оценить по достоинству его произведения.*

    Спасибо, Герман, мне приятно это слышать, -*склонила голову она, на его вежливое замечание.*- У вас чудесная… -*хотела сказать студия, но не видела ее изнутри. И все сильнее подозревала, что это жилой дом. Замялась и выпалила первое, что пришло в голову.*- Рубашка! У вас чудесная рубашка, Герман, очень вам к лицу.

    *Снова начала краснеть и поэтому, когда художник пригласил ее войти в дом, аккуратно проскочила в помещение, немного опустив лицо. Снова, приказала себе взять себя в руки.*

    Благодарю вас, -*немного задумалась. Отель покинула довольно давно и помня, о своей проблеме с пониженным сахаром, опасалась снова свалится в обморок.*- Да, это было бы очень кстати, Герман. Я немного проголодалась, -*мягко отозвалась гостья.*- Знаете, я думала, что студия… это студия… А вы тут живете и… у вас интересный дом, Герман, -*Максимилиана сама не знала, что хочет этим сказать, последнее хоть и было частью манер, являлось сущей правдой.*- Простите, мне немного не ловко, -*честно призналась девушка, поняв, что все равно не сможет скрыть правду под маской вежливости.*

  16. Сказали спасибо 4 раз(а):


  17. #38
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Благодарю, Кси, вы очень добры.

    *Как и все мужчины, Герман страдал лёгкой формой нарциссизма, и воспринимал комплименты, довольно остро на это реагируя. Конечно же относя их на свой счёт, а не на свой вкус в выборе рубашки. Стараясь при этом не смутить юную девушку чрезмерно довольным выражением лица.*

    Разве Илиана вам не рассказала, что дом очень большой? В нём пять этажей из которых два - подземные. Студия находится на третьем этаже, поэтому я попросил вас надеть туфельки без каблуков. Видите, на этих лестницах нет перил, опереться не на что, а высота каждого этажа вдвое больше, чем обычно. Соответственно лестницы крутые, споткнуться и упасть, рискуя сломать себе шею, довольно просто. Это лофт, им и обусловлена такая планировка. Зато здесь много света, что и является необходимостью лично для меня, да и для каждого художника такой дом предпочтителен. Присаживайтесь, Кси, и, пожалуйста, действительно чувствуйте себя как дома. Хотя я не знаток вегетарианской кухни, но овощи гриль приготовить смогу, наверное. Не обещаю, что это будет изысканная кухня, но надеюсь, что мы не отравимся.

    *Герман улыбнулся и показал рукой на диван.*

    Читать дальше...


    *Сам же отправился нарезать овощи.*

    Читать дальше...


    Кси, скажите пожалуйста, вы какие блюда любите, я имею ввиду остроту? Поострее или совсем без перца?

  18. Сказали спасибо 4 раз(а):


  19. #39
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    Нет, Илиана не говорила о доме… лишь о вас, Герман, как о художнике, -*попыталась припомнить, может быть все же подруга упоминала об этом месте хотя бы в скользь. Но ничего не приходило в голову.*

    *Кси стараясь оставаться вежливой гостьей, прикрывала свой живой интерес и не сильно крутила головой. Мужчина рассказывал о знание и девушка полными любопытства глазами, слушала его. «Лофт,»- мысленно повторила она. Максимилиана читала о подобного рода строениях, как-то они вошли в моду для переделки под жилые дома и стали довольно популярны.*

    Ваш дом прекрасен, Герман, -*отметила, после пояснения хозяина, Макс и опустила глаза. Все же пялиться это не прилично. Присела на край дивана, сложив руки на коленях.*- Спасибо, я постараюсь, правда, -*улыбнувшись пообещала Кси. Ей было сложно отставить в сторону волнения, снова пригладила волосы. Сегодня она уложила их в непривычные мягкие волны.*- И, Герман, я не вегетарианка, я веган, -*снова придавила из себя признание гостья.*- Это схожие понятия… -*сделала паузу.*- Впрочем, овощи в ходят в рацион обоих диет. Так, что это… -*«пустая болтовня,»- одернула себя она, но вслух продолжила.*- Это просто уточнение.

    *Услышав слова про изысканную кухню, тихо хихикнула. Почему-то это словосочетания примененное к овощам гриль казалось ей сейчас забавным. Подумав, в слух произнесла:*

    Знаете, мне кажется, чтобы блюдо было изысканным, можно просто положить рядом веточку розмарина и кусочек лимона, -*мягким тоном пошутила Максимилиана. Она никак не могла привыкнуть, что в ресторанах гурме подают блюда с подобными украшениями. Это всегда казалось ей довольно глупым.*- А вы любите изысканную кухню, Герман?

    *Наблюдала как мужчина орудует ножем, сама бы точно уже изрезала себе все руки в кровь. Кси ни разу не пыталась что-то приготовить. По крайней мере из продуктов, пасочки из песка у нее однако получались отменные, такие которые не жалко продемонстрировать родителям.*

    Я люблю острое, -*сделала очередное признание Максимилиана, немного смутилась этого. Но тут же постаралась вновь расслабится.*- Даже… совсем острое… Но если вы, Герман, не любите такое, то готовьте как вам больше нравится, -*зачастила Кси и поинтересовалась.*- А вы какие блюда любите?

    *Окинула его вежливым взглядом и подумала, что наверное, ему больше по вкусу было есть мясо сейчас. Не любила когда ее рацион, мешал другим. Хотела было сказать, что не стоит утруждать себя и подстраиваться под нее. Но это показалось ей не приличным замечанием.*

    Герман, а почему вы решили стать художником? Ой… точнее как вы пришли к этому осознанию? -*Кси лишь смутно представляла, как люди выбирают себе профессии. Сама не знала, чем себя занять и где могли пригодится ее навыки, если таковые, конечно имелись.*- Если это слишком личный вопрос, то я заранее приношу прощение, -*быстро добавила она, вспомнив о манерах.*

  20. Сказали спасибо 3 раз(а):


  21. #40
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Спасибо, Кси, фактически я сам участвовал в планировке этого дома, сделал много эскизов и передал их архитектору. Ну, а дизайном тоже занимался сам, поскольку дизайнеры такой креативный народ, никогда не знаешь что им придёт на ум. Например вот этот каменный журнальный стол как раз дизайнерская работа. Но это отдельный арт-предмет, который я сам и выбрал. Он полый внутри, но достаточно прочный, на нём даже можно что-то мастерить, не рискуя повредить поверхность.
    Ой, простите, помню, что вы веган, я обобщил лишь потому, что, признаться честно, не знаю прилагательного к этому слову. Как сказать "веганская кухня?" или просто "кухня вегана?" - добродушно улыбнулся Герман, нисколько не смущаясь своей неосведомлённости.

    О, да! - рассмеялся Герман, ломтик лимона это прелестное дополнение. Обычно его подают, чтобы клиент самостоятельно сбрызнул блюдо сверху. Знаете, в этом что-то есть. А веточка розмарина добавляется для придания блюду дополнительного аромата. Хотя.. кулинары они ведь тоже художники, в какой-то степени. Во всяком случае им присуще художественное видение. Да, Кси, я гурман. Но мой выбор блюда скорее относится к кухне некоторых народов. Например, я обожаю итальянскую кухню. Она, по большей части, острая.

    *Герман дорезал основную часть овощей и направился к плите. Кси тоже подошла, наверное ей захотелось взглянуть, как мужчина справится с готовкой, а может по какой-то другой причине.*

    Читать дальше...




    Художником? Я им родился, наверное. Рисовал с детства. Но превратил это занятие в профессию совсем недавно. Просто решил, что пора заняться любимым делом, к которому лежит душа. А вы, Кси? К чему лежит ваша душа?

  22. Сказали спасибо 2 раз(а):


  23. #41
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Услышав, что Герман сам проектировал свой дом, восхитилась. Припомнила, что талантливый человек, талантлив во всем. Снова обвела помещение взглядом.*

    Герман, у вас прекрасное чувство стиля, -*мягко подметила гостья и улыбнулась.*- И подбор предметов обстановки очень интересный, -*добавила Кси.*

    *На его признание, опустила ресницы. Не хотела ставить его в подобное положение, но уже ничего не поделаешь. Она поправила его и теперь надеялась, что он простит ей подобную бестактность.*

    Веганская кухня, -*смущено ответила Максимилиана, немного растерявшись. Про ломтик лимона выслушала с интересом, не думала об этих украшениях в таком контексте. Да и обычно, то чем украшали ее заказы не наводило на подобные мысли. Например лепестки роз на тарелке с грибами, задумалась, может быть они там тоже лежали для аромата…*- Я думаю вы правы, Герман, подобные украшения придают блюду своеобразный акцент. Не задумывалась об этом, -*отметила Кси собственную узколобость.*- Итальянскую? У вас есть блюдо фаворит? По правде, мне самой не часто приходилось лакомиться блюдами из этой кухни. Итальянцы так любят сыр… Сами понимаете… это не для меня, -*сквозь улыбку проронила она.*

    *Макс немного устала сидеть в одной позе, со сложенными на коленях руками и прямой спиной. Откинуться назад на диванные подушки, не представлялось ей приличным, поэтому девушка встала и немного прошлась. Мужчина как раз завершил нарезку овощей. Кси посторонилась, так что бы не мешаться ему. С интересом глядя за его манипуляциями при приготовлении.*

    Вы любите готовить, Герман? -*поинтересовалась девушка. И поняла, что уже практически не испытывает смущения. Но все же постаралась мыслями не возвращаться, к тому что находится в доме мужчины одна.*

    *«Лежит душа ,»- мысленно повторила за ним Кси и отвела глаза в сторону. Ей не приходилось применять это выражение к чему-то. Казалось, что и души-то у нее в таком случае нет. Она занималась всем понемногу, ее занятия охватывали обширный кругозор и ни к чему не принуждали. Ей нравилось учится… может быть в этом ее призвание?*

    Знаете, я пока не нашла себя, -*в слух пролепетала Максимилиана.*- Я обучалась многому. Тому, что следует знать, чтобы считаться образованным человеком. Но не испытывала подобного, чтобы душа лежала. Мне нравится читать, мне по душе занятия разными видами искусства. На данный момент, нет такого увлечения, которому я бы хотела посветить себя полностью, -*«Как глупо,»- мысленно попрекнулась Кси.*- Я не оставлю попыток осознать, что же мне действительно нравится и возможно, найду скрытый внутри талант, -*непривычно твердо, закончила свою мысль она.*

    Все готово? -*спросила Кси глядя, как художник управляется с готовкой.*

  24. Сказали спасибо 3 раз(а):


  25. #42
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Герман был рад услышать такой восхитительный комплимент. Хотя прекрасно понимал, что сам на него напросился, но это ничуть не уменьшало его значимости. Художник чувствовал, что Кси сказала это искренне, и был приятно удивлён такой оценке.*

    Благодарю, Кси, мне очень приятно это слышать от вас. Конечно, есть недостатки в проектировании, например в доме нет лифтов. Сейчас уже жалею, что не предусмотрел это. Поэтому, скорее всего, наверное закажу лифт, может даже два, так гораздо удобнее, - улыбнулся Герман.

    *Подумал сейчас, что Кси смутилась по поводу своего уточнения. Девушка опустила ресницы, значит сочла поправку не к месту. Но художника это не беспокоило. Он лишь хотел, чтобы Кси уютно себя чувствовала в его доме и старался ничем не огорчать юную леди.*

    Да, понимаю, Кси, и не спрашиваю почему вы не включаете в рацион питания продукты животного происхождения. О! Итальянская кухня изумительна, и я люблю многие блюда. Самое любимое это спагетти, конечно же с теми соусами и компонентами, которые любят все не веганы. Хотя, от спагетти с грибами и зелёным луком, обжаренным на оливковом масле я бы тоже не отказался. Грибы я люблю очень. Причём самые разные - опята, сморчки, разумеется белые. Вот готовить ... наверное люблю, просто мне редко удаётся этим заниматься.

    *Герман задумался над вопросом и в этот момент снова сыпанул в овощи перца, хотя до этого уже сыпал два раза.*

    Мммм... пахнет вкусно! Интересно, соответствует ли вкус запаху? Прошу к столу, Кси, и приятного вам аппетита.

    *Он сел не напротив, а рядом, чтобы не смутить девушку. Некоторые люди не любят когда им смотрят в рот.*
    Читать дальше...



    Вы обязательно найдёте себя, Кси. У вас впереди большая жизнь. Знакомство с разными интересными людьми, новые впечатления и многое другое поможет вам в поисках. Каждый человек талантлив, я в этом убеждён. И ваш талант обязательно проявится. *Тепло улыбнулся девушке.* Ну, что? Пробуем?

    Читать дальше...


    *И Герман попробовал, что он тут наготовил.* Читать дальше...

  26. Сказали спасибо 3 раз(а):


  27. #43
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Упоминание о двух лифтах, вызвало у Кси недоумение. Один в таком доме, это очень практично, но два? Попыталась представить, зачем такое может понадобиться. «Ну, конечно! Это если первый сломается,»- вдруг догадалась она, довольная своей сообразительностью важно кивнула на слова мужчины, полностью с ними соглашаясь.

    Улыбнулась, когда он сказал, что не спрашивает почему она веган. Эта тема была настолько скользкая в нынешнее время, что многим казалась моветоном. Максимилиана разделяла его опасения в этом вопросе, многие основывали свой выбор диеты на категоричных убеждениях. Не все они были здравыми или до конца осознанными. Ее же выбор был основан лишь на личном опыте, которым девушка никогда не стеснялась делиться и ни в коем случае не навязывала его.*

    Я тоже люблю грибы, больше всего остального, -*невольно вырвалось у нее, немного смутилась, но лишь на мгновение и вновь заулыбалась.*- Опята мой самый любимый вид. Еще лисички и грузди, и белые, и… все остальные. Они мне все нравятся… -*вдруг спохватилась.*- Кроме тех которые ела Илиана на причале, они мне показались… жутковатыми.

    *Хихикнула собственному глупому предположению. Наверное не было в них ничего жуткого, просто не привычные на вид. Проследовала к обеденному столу и удобно устроилась. Еда выглядела очень хорошо и пахла просто отменно. Кси вдруг почувствовала себя жутко голодной.*

    Действительно, чудесный аромат, -*согласилась она, отрезая от овощей небольшой кусочек.*- Спасибо, Герман. И вам приятного аппетита, -*посмотрев на гостеприимного хозяина отозвалась девушка и попробовала блюдо.*- Ммм… И на вкус чудесно. Остренько, -*оценила Кси, ей нравился этот яркий острый оттенок и чувствовала себя с ним просто отлично.*- И спасибо, Герман, за ваши слова. Мне приятно такое слышать, -*на щеках выступил румянец, мужчина был прав, у нее вся жизнь впереди, чтобы разобраться в себе.*- Я постараюсь им соответствовать.

    *Вдруг заметила, что мужчина как-то притих.*

    Герман, с вами все в порядке? -*проглотив очередной кусок, обеспокоенно посмотрела на него Макс.*- Вам дурно?

  28. Сказали спасибо 4 раз(а):


  29. #44
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Да, аромат исключительный, благодарю, Кси, - беззаботно сказал Герман, отрезая первый кусок одного из овощей и отправляя его в рот. При этом он улыбался и чувствовал себя превосходно.
    Читать дальше...



    Но как только этот кусочек коснулся его языка и нёба, мужчина осознал, что во рту у него находится раскалённый уголь. И это открытие было написано на его лице. Выплюнуть кусок овоща он не мог, это позор! Проглотить тоже не мог, иначе сейчас просто рванёт к раковине промывать рот. Ситуация, прямо сказать, была комичной, но для Германа убийственной.
    Читать дальше...



    *Максимилиана при этом наслаждалась каждым кусочком, и довольно быстро её тарелка опустела. Вот это да! Какое самообладание! Какое воспитание! Мне бы у неё поучиться. Да её можно запросто в клетку со львами и тиграми, она их быстро приручит. Герман поверить не мог, что это блюдо ей понравилось. Но девушка улыбалась и даже засмеялась. Когда наконец неимоверным усилием воли Герман заставил себя проглотить кусок, - подумал, что это были ещё цветочки, ведь придётся съесть всё, полностью, чего бы ему это ни стоило.*

    Читать дальше...


    Мммм.... да, со мной всё в порядке, Кси. Просто вдруг вспомнилось, что есть такая профессия - вулканолог, вы никогда не интересовались редкими профессиями? Известно, что на земле около тысячи действующих вулканов... и их изучение настолько интересно, что .... сам бы этим занялся, если бы не стал художником. Читать дальше...


    *Герману всё равно было что сейчас говорить, лишь бы говорить, и лишь бы девушка не заметила, что его рот горит огнём.*

  30. Сказали спасибо 3 раз(а):


  31. #45
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Максимилиана смотрела на Германа во все глаза, слишком долго и слишком пристально, тут же одернула себя, напомнив о рамках приличия. Отвела взгляд уставившись куда-то перед собой. «Вулканолог… Вулканолог… Вулканолог?… Вулканолог?!»- мысленно повторяла название профессии, силясь припомнить, что вообще про нее знает. Вот если бы мужчина заговорил о самих вулканах, она бы могла бы поддержать беседу, но тут.

    Несколько раз провела пальцами по пряди волос, перебирая в памяти все, что когда либо читала или слышала об этой области. Ужаснулась, что не может поддержать беседу. Нет, такого просто не могло быть. Попыталась сконцентрироваться. Осознала, что паузу затянулась и поэтому неуверенно залепетала:*

    Герман, это очень интересная и безусловно полезная профессия. Изучение происхождения вулканов и способность предугадать их извержение чрезвычайно полезно для человечества, -*перевела дыхания и продолжила.*- И я считаю, что в ней есть толика авантюризма, которая безусловно привлекает. Но боюсь, я не слишком… -*попыталась подобрать правильные слова, но решила сказать все на чистоту.*- Я слишком привыкла к комфорту.

    *Да что там говорить, стань Кси вулканологом она бы при первой же возможности оступилась и упала в жерло вулкана. С ее-то врожденной неуклюжестью, это дело одной минуты… точнее одного не верного движения. Снова посмотрела на хозяина лофта, прикидывая с чего к нему в голову пришли мысли о вулканах. Либо он очень любит их, либо что-то его на натолкнуло на мысль о них.*

    По правде, Герман, я всегда хотела стать путешественницей, -*улыбнулась Максимилиана своему очередному неожиданному признанию.*- Я бывала во многих странах, но так ничего не видела. А мне бы хотелось… прикоснуться к культуре страны. Прийти к ее понимаю… видимо, -*смутилась.*- Я понимаю, это все романтические фантазии… и довольно глупо. Но ведь это тоже редкая профессия.

    *Сказав это, задумалась. Ведь и для роли путешественницы она не сильно подходит. Если она умудрилась за столько короткое время в Ламурии дважды упасть в обморок, то что будет если она начнет ходить одна осматривая достопримечательности. Сможет ли сама позаботиться о себе. Ответ был очевиден, нет, она к такому не подготовлена. Ей лучше оставаться в своей золотой клетке, в полной привычной безопасной, окруженной заботой и опекой. Повела плечом, от этих мыслей стало не по себе, но она заставила взять себя в руки.*

    Герман, а чем вы еще увлекаетесь помимо живописи и… вулканов? -*немного неловко пошутила девушка.*

  32. Сказали спасибо 4 раз(а):


Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •