Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 129

Тема: Дом Германа Вольта

  1. #1
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033

    Дом Германа Вольта


    Дом Германа Вольта

    Адрес: Сан Мишуно
    Творческий район




    Читать дальше...




    Первый этаж













    Второй этаж













    Добро пожаловать в мой дом!
    Он открыт для друзей, здесь вас ждут и всегда вам рады. Вы можете заходить даже тогда, когда меня нет дома.
    Для остальных у меня есть сигнализация и камеры видеонаблюдения, фиксирующие любой ваш шаг на моём участке.
    Последний раз редактировалось Otrava; 19.09.2021 в 12:00.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #16
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753

    Ну ведь белок содержится во многих других продуктах. Я ем творог, сыр, крупы. Еще орехи и иногда морепродукты. А мясо не ем, не потому что я вегетарианка. Я просто потому, что не понимаю, как можно есть то, что вчера еще бегало, мычало или кукарекало.

    *Илиана скосила взгляд на все еще немного блестевший пол кухни Германа и хохотнула.*

    Вот яйца я тоже кстати ем. Хотя в случае с ними у меня все же есть противоречия с самой собой. Ведь по сути, если яйцо не съесть, то из него через какое то время вылупится цыпленок и тоже будет бегать.

    * Илиана улыбнулась рассматривая банан*

    Ты художник во всем?

    * Отпила глоток зеленого чая и удовлетворенно зажмурилась*
    Ничего себе, целая фотостудия? А я свои фотографии просто по стенам развешиваю дома. Правда у меня их мало. мне редко что нравится, из моих фото. А про бассейн это целая история. Моя подруга Макс, никак не хотела сегодня утром просыпаться. Ну и мне пришлось сбросить ее в бассейн, а иначе бы я опоздала к тебе. Но оказалось, что плавает она как старая железяка, и мне пришлось ее спасать. Вот так!

    * Илиана неопределенно пожала плечами и развела руки в сторону, улыбнувшись как можно шире. Как будто показывая, что она не виновата. Просто так уж вышло.*

    Ой ну пять минут конечно смогу, я и больше смогу, только бы нос не зачесался, а то если я его не почешу, то наверное чихну. Или пятка. У тебя чесалась когда нибудь пятка?

    *Илиана одним большим глотком допила остывший чай и поставила чашку обратно на поднос. С сожалением посмотрела на шкурку от банана, осмотрелась вокруг в поисках мусорного ведра, в которое можно было бы метко ее запустить. Но не нашла и положила ее рядом с чашкой.*

    На какого такого персонажа? Надеюсь не сказочного? А в Спа...

    * Илиана наклонилась поближе к Герману, и бросив быстрый взгляд вокруг себя, так будто кто то мог их подслушать, доверительно зашептала*

    В спа все были какие то странные, хотя я конечно не знаю, может они и всегда такие, но со мной точно было что то не то. Началось все после утреннего душа. Я зачем то надела вещи, которые ношу раз в сто лет по праздникам и поперлась в этот спа. Как будто кто то гнал меня. Я ведь туда не собиралась совсем. Хотела помедитировать в парке у пруда, а пришла туда. И чувствовала себя так странно... А ты ничего такого вчера не заметил?

    *При упоминании о комплекции, Илиана с сомнением осмотрела свои тонкие ручки и почти полное отсутствие груди и пожала плечами, он художник, ему виднее. *

    Ну что, приступим к портрету? Где у тебя говоришь мастерская?

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #17
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Морепродукты конечно не кукарекают, но они ползают и плавают. Только представь, что у тебя в животе кто-то заплыл в аппендикс, прямо как в домик. Уверяю, он там до сих пор сидит и дрыгает щупальцами. Вот так.
    *И Герман изобразил страшного осьминога, который высунул голову из домика и дрыгал конечностями. Рассмеялся.*
    Я предпочитаю думать, что пусть они во мне бегают, мекают и кукарекают, я разрешаю. Иначе, если я буду отказываться от мяса, то не смогу сказать ни бе, ни ме, ни кукареку. А так, всё оправдано.
    *Посмотрел на банан и улыбнулся.*
    Скучно ведь, когда банан просто банан.)))
    *История со скинутой в бассейн подругой, которая не хотела просыпаться, изрядно развеселила Германа, но и озадачила.*
    Надеюсь, твоя подруга не слишком пострадала? Иначе я уже чувствую себя виновником этого происшествия.
    Конечно у каждого человека возникает желание почесаться в самых разных местах. И я не исключение. Но ты терпи, пока я не скажу "можно". У меня в студии есть песочные часы на пять минут. Поставлю их рядом.
    Это не сказочный, но литературный герой. Ты мне напомнила Гавроша из известного произведения. Было ещё пару идей, но спасение подруги из бассейна, убедило меня что это твой образ.
    *Илиана действительно вела себя как мальчик, все её жесты, манера говорить, мимика и даже причёска играли в пользу этого образа. К нему ещё добавилось спасение подруги. Вылитый Гаврош. Правда этот образ не совсем вписывался в серию тех работ, которые должны по его замыслу быть представлены на выставке, но это не имеет значения. Значит назовёт серию иначе.
    При упоминании о спа, Герман сказал, что ничего не заметил. Все, кто там в тот день находился, были мало знакомые Герману люди. И он не знал, как они обычно себя ведут. Ну а Майкл был несколько более импозантен. Что могло объясняться его хорошим настроением.*
    Студия в мансарде, на самом верху дома.
    *Герман и Илиана поднялись по лестнице на третий этаж и вошли в залитую солнцем студию.*
    Не устала? Я бы сейчас не отказался от лифта в доме, но у меня есть маленький страх застрять в нём в самый неподходящий момент.
    Последний раз редактировалось Otrava; 26.08.2015 в 19:43.

  6. Сказали спасибо 6 раз(а):


  7. #18
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753

    Илиана скорчилась на рассуждения Германа о морепродуктах и тут же расхохоталась вместе с ним. Ну у меня точно не заплывут, мне аппендикс удалили еще в десять лет!
    * Заявила Илиана и показала Герману язык, словно маленький ребенок. *
    Нет, совсем не пострадала, я ее сразу же спасла. Она даже воды как следует не успела нахлебаться. И даже почти не испугалась. Если честно... то я сама испугалась за нее больше, чем она сама. Поэтому можешь сказать своей совести чтоб расслабилась.
    * Илиана улыбнулась Герману и пошла следом за ним вверх по лестнице и не переставая болтать на ходу.*
    Ну я потерплю, даже если будет сильно сильно чесаться. Пять минут это не не так уж много. А перерыв между этими пятьминутами сколько ? Тоже пять минут?
    Ерунду какую то спросила, подумала Илиана, но поправляться не стала, надеясь, что Герман ее поймет.*
    Гавроша...*Илиана задумалась и чуть не оступилась на лестнице, тут же схватившись за перила*
    Нет, я такую книжку наверно не читала, ну или просто не помню. Я в школе вообще не любила читать, больше на улице гулять. Я иногда до самой темноты гуляла, за что мне потом крепко влетало от матери.
    *Когда они поднялись наверх, Илиана даже зажмурилась, так тут было светло.*
    Неа, ни капельки не устала!
    * Она приоткрыла сначала один глаз, потом второй и когда глаза немного привыкли начала вертеть головой вокруг.*
    Ого! Ну ничего себе! Никогда не была в настоящих мастерских художников! Как тут много картин.. ты их сам все нари.. написал то есть... *тут же поправилась она* Да у тебя тут итак целая выставка! А ты их из головы придумываешь? А бутылка с вином тебе зачем? Пьешь на работе * Илиана с некоторой долей подозрения уставилась на Германа. Выпившие люди не внушали ей доверия. И не важно художник он или нет*

  8. Сказали спасибо 5 раз(а):


  9. #19
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Это тебе только кажется, что пять минут немного, сейчас сама поймёшь.
    *Герман улыбнулся.*
    Перерыв будет таким, каким ты захочешь. Допустим минут 15? Как, ты согласна? Но лучше конечно минут десять. Солнце всё время двигается.
    *Удивление Илианы по поводу множества картин доставило Герману радость.*
    Не все работы из головы. Некоторые написаны с натуры. Некоторые по памяти. Многие из них уже не оригиналы, а копии. Оригиналы я продал коллекционерам.
    Но на копии тоже большой спрос. Конечно, всегда приятно иметь оригинал в коллекции, Но те, кому он не достался, просят повторить работу. Какая бутылка? Ах это?
    Да, напиваюсь в дрибодан! Прямо в студии. *Расхохотался от души.*
    Бутылка это составная часть натюрморта, она давно пуста. Да, и ещё хотел тебя спросить, у тебя нет аллергии на разбавитель? Я бы мог разбавить подсолнечным маслом, но
    тогда портрет будет пахнуть винегретом. *Улыбнулся.* Ты только представь, приходят люди на выставку, а там пахнет винегретом, подумают, что пришли в закусочную.
    *Герман посадил девушку на стул лицом к свету, но так, чтобы он не мешал её глазам, а освещал только нижнюю часть лица. Коснулся подбородка и чуть приподнял его.*
    Во так, замри.
    *Отошёл на несколько шагов, убедился, что свет ложится правильно и выдавил на палитру несколько красок. Налил разбавитель в небольшую ёмкость и макнул в неё кисть.
    Развёл сначала титановые белила и голубую "фц". Начал наносить на холст, штрихующими короткими мазками, распределяя краску в верхней части холста.*

  10. Сказали спасибо 5 раз(а):


  11. #20
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753

    Ну ты художник, тебе виднее сколько должен быть правильный перерыв.

    *Ну что такого в том, чтобы посидеть на месте пять минут, думала Илиана. Она же не капризный ребенок. Она спокойно справится. На рассуждения Германа о картинах, копиях и оригиналах внимательно слушала и кивала головой. Правда совсем не понимала, зачем нужны одинаковые картины и конечно же решила спросить. Интересно же.*

    Герман, а зачем делать копии? *спросила Илиана и тут же попыталась объяснить свой вопрос* Ну вот например купил ты себе красивую картину. Повесил на стену и радуешься. Потом приходишь в гости к знакомым или друзьям, глядь а у них такая же висит. Ну и кому это понравится? Нееет, я бы так не хотела!

    * Подвела итог Илиана и покачала головой*

    Это хорошо, что ты не пьешь. Не то, чтобы я вообще против алкоголя, и даже не потому, что я за здоровый образ жизни.... Просто...

    *Илиана не знала как правильно высказать свои убеждения, чтоб как то аргументировать свое отношение к алкоголю.*

    В общем я просто таким людям не доверяю, вот! Аллергии? Не знаю, наверное нет. Это же как растворитель? Тогда не страшно. Ой не надо как винигрет, не хочу чтоб от моего портрета пахло винигретом! Ну вот стихи получились!
    *Илиана хохотнула и тут же сморщила нос*

    Фу, винигрет, какая гадость,..

    *Когда Герман сказал замри, Илиана приложила все усилия и даже дышать перестала. Но вскоре поняла, что не дышать целых пять минут не под силу даже ей. Она скосила глаза на Германа и как можно тише спросила*

    А можно мне дышать через раз? Или совсем замереть на пять минут?

  12. Сказали спасибо 4 раз(а):


  13. #21
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *На минуту задумался.*
    Знаешь, вот например выставляю я оригинал в галерее, и картина нравится многим, её готовы купить не только частные коллекцонеры, но и организации. Ведь им совсем не обязателен оригинал, они вполне удовлетворятся копией, для украшения, допустим, своего отеля или концертного зала. И копия ведь это не репродукция, я пишу её сам. Она ценится чуть дешевле, но всё равно стоит дорого. Просто людям нравится моё творчество, а вот мне не всегда. И копии я делаю только под заказ. Представь, что я написал твой портрет и выставил у себя в галерее, разве тебе не захочется иметь копию? Я напишу её для тебя с удовольствием и бесплатно, поскольку ты мне позировала.
    *Улыбнулся.*
    Что значит не пью? Я благоразумно отношусь к алкоголю, просто я не напиваюсь, вот и всё. И если честно признаться, я больше люблю трезвую голову.
    *Рассмеялся, слушая про винегрет.*
    Состав разбавителя, которым я пользуюсь, это уайт-спирит пополам со скипидаром. Пахнет гораздо слабее, чем растворитель, и довольно быстро выветривается.
    *Даже испугался за девушку, когда она спросила насчёт дыхания.*
    Да ты что! Дыши ради Ламы! Просто не двигайся. И говорить тоже можно.
    *Герман закончил штриховать фон и сложив тонкую хлопчатобумажную ткань несколько раз, сделал из неё плотную подушечку. Распределил штриховку более равномерно.*
    Скажи, Илиана, а кому ты доверяешь? Неужели только трезвенникам? Что тебе вообще нравится в мужчинах?
    *Герман сомневался, что у девушки мог быть молодой человек, с которым она встречается. На его взгляд, она была слишком молоденькой и немножко наивной. У неё ещё всё впереди.*
    Или может я не так задал вопрос, что тебе не нравится в мужчинах?
    *Он продолжал работать над картиной. Отложив ткань, посмотрел на на холст. Краска распределилась хорошо и теперь вместо неровных мазков являла собой чистое небо. Взяв мастихин и подцепив белил, нанёс на холст пару произвольных мазков, раздавливая на голубом слое. Счистил излишки, и на небе появились два почти прозрачных облачка.*
    Последний раз редактировалось Otrava; 28.08.2015 в 01:46.

  14. Сказали спасибо 4 раз(а):


  15. #22
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753

    *Когда Герман разрешил дышать и даже разговаривать, обрадовалась. Ато сидеть молча и даже не дышать было бы совсем уж скучно и пожалуй трудновато. Внимательно выслушала объяснения про копии и задумалась. Думать не шевелясь было очень трудно. Ей хотелось как обычно погрызть ноготь на правой руке. К тому же вдруг зачесалось левое ухо и и следом за ним правый глаз. Илиана сдерживалась из последних сил.*

    Ой, а если кто то кроме меня захочет купить мой портрет? Ведь может такое быть? Ой, ой, ой, * заволновалась Илиана* А что если многие захотят, это что мой портрет будет висеть где нибудь в библиотеке? Или у кого то дома? А если они его повесят в туалет? Нет я так не хочу * возразила Илиана самой себе и чуть не замотала головой в знак протеста*

    *На вопрос Германа о доверии и о мужчинах Илиана крепко задумалась. Она не знала, стоит ли рассказывать Герману, истинную причину своего недоверия к людям которые пьют. Решила набросать ситуацию вкратце, надеясь, что Герман не захочет углубляться.*

    Понимаешь Герман... *начала Илиана осторожно* Мое отношение к алкоголю взялось не из воздуха. Я не люблю жаловаться, я стараюсь быть сильной. Но это не меняет того, что у меня было не очень то легкое детство и юность, которые я провела по большей части на улице. Я не буду говорить про отсутствие еды или деревянные игрушки прибитые к полу. Нет, у меня всегда была и одежда и еда. Не было только...
    *Не зная как бы это высказать правильно, Илиана замолчала на несколько секунд*

    В общем не не было родительской любви. Мой отец, ну он для меня просто человек, посторонний мужик, я его почти не помню. А когда мне было пять, у нас в доме появился отчим. Моя мать никогда особо не баловала меня лаской и нежностью. Не было разных там обнимашек и душевных разговоров перед сном. Может я поэтому и выросла такая, как ёжик...

    * Илиана натянуто улыбнулась. Тут Герман объявил о перерыве и она с некоторым облегчением вздохнула. Все же оказывается это трудно, позировать и болтать и еще и думать, что болтаешь, одновременно. Илиана встала, размяла немного затекшие конечности, и достав из своего рюкзачка бутылочку минеральной воды, которую всегда носила про запас, сделала большой глоток. И заходила по просторной светлой мастерской, чтоб не смотреть в глаза Герману, во время рассказа. Заговорила быстро быстро, чтоб не передумать.*

    Мама была просто усталой и замотанной женщиной. Она уставала на работе, потом работала по дому, а по ночам, она шила на заказ разные вещи. Может быть ей не хватало денег. Я не знаю. Но главной проблемой моего детства стала не она. А отчим. Поначалу он после работы пил пиво. Потом что то покрепче. А спустя пару лет жизни с моей матерью...

    * Илиана замолчала остановившись на одном месте, и невидящим взглядом уставилась в окно. Спустя минуту очнулась, сделала еще один глоток воды из бутылки и заговорила снова*

    В общем он стал напиваться как свинья, распускать руки на мать... Утром он просил у нее прощения, обещал, что такого не повторится, а потом все было сначала. И ты знаешь, каждый раз, когда он приходил пьяный, он был какой то... будто и не он вовсе..а другой человек. Он был неадекватен и даже опасен! В девять лет улица уже научила меня защищать себя и мать. И пару раз он получал от меня ножкой от стула по хребтине. Ну а потом мать забеременела. Отчим стал появляться дома все реже и только пьяный, а потом и вовсе исчез. Может его убили а может сам сбежал. Мне никогда это было не интересно. И у меня родилась сестра. Но это уже совсем другая история,..

    *Илиана снова натянуто улыбнулась.*

    Ну вот называется рассказала вкратце. Извини Герман, что гружу тебя этой ерундой. Все банально и ни капли не интересно.

    * Перерыв закончился и она снова села как показал ей Герман. Замерла задумавшись над ответом на второй вопрос и вскоре поняла, что и сама толком не знает на него ответа*

    Я не знаю, что тебе ответить про мужчин.. *сказала Илиана честно* Мужчина не должен обладать какими то особенными качествами. Ну там быть красавцем- спортсменом или талантливым актером. Ну разве что не быть рохлей и растяпой. А может просто должен быть именно моим? *Илиана хитро улыбнулась* Я честно честно не знаю, что тебе ответить. Я никогда об этом не задумывалась, но обязательно подумаю на досуге.
    *она снова стала самой собой. И поэтому решила не оставаться в долгу и тоже задать щекотливый и личный вопрос*

    Ну а ты Герман, ты один? Или может у тебя есть девушка или жена? И какие женщины нравятся тебе? Что ты в них ценишь больше всего?

  16. Сказали спасибо 5 раз(а):


  17. #23
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Не волнуйся, портреты стоимостью в пятизначную цифру, не вешают в туалеты.
    *Германа умиляли рассуждения девушки, и даже веселили. И пока Илиана рассуждала о том, где будет висеть её портрет, он уже успел наметить нос, глазницы и губы. А когда девушка начала рассказывать о себе, объявил перерыв. Сам он не прерывался ни на минуту, но когда Илиана дошла до рассказа об отчиме, с грустью посмотрел в её глаза. И словно окунулся в тот мир, о котором ничего не знал, и который для самого Германа был чем-то вроде параллельной реальности.
    Герман был уверен, что именно в детском и подростковом возрасте происходит становление личности и этому способствуют разные обстоятельства, порой не самые приятные. Но в итоге человек становится сильнее и может уже не зависеть от взрослых. Может полагаться на себя и нести ответственность за других.
    Когда девушка закончила свой рассказ, Герман не спешил с ответом, он лишь хотел, чтобы Илиана немного пришла в себя. Порой горькие воспоминания переживаются почти с такой же силой, как если бы события происходили вчера.*
    Несладко тебе пришлось. И даже хорошо, что твой отчим исчез, а то неизвестно чем бы всё это закончилось. И это вовсе не ерунда.
    *Герман сейчас подумал, что у него есть большое преимущество перед теми, кто будет разглядывать портрет. Они будут любоваться светом и тенью, сочетанием красок, необычностью образа, но не увидят, что за ним стоит реальная человеческая судьба. Нелёгкая судьба молодой девушки, откровенность которой, позволила художнику проникнуть в тайну её прошлого.
    Когда Илиана села и готова была продолжить, Герман кистью добавил грустинку в её глаза и слегка приподнял уголки губ. Редкое сочетание в чертах лица, но девушка им обладала.
    Ответ о мужчинах подзадорил Германа и он улыбнулся.*
    Согласен, мужчина-растяпа это жалкое зрелище, но ведь таких мужчин женщины особенно любят опекать. Так что у них есть преимущество перед остальными. Очень удобное качество.)))
    *На вопрос Илианы у Германа не было однозначного ответа. Все женщины для него представляли нечто особенное, каждая по-своему было привлекательна, но связывать с кем-то судьбу, это отказаться от свободы не только в жизни, но и в творчестве. Какая женщина захочет делиться местом музы с кем-то ещё?
    Герман любил независимых женщин, не претендующих на его свободу. Но стоило ли говорить об этом Илиане? Тем более, после её откровения, все эти рассуждения казались чем-то мелким, ничего не значащим. Идеал, конечно был, но таких женщин в природе не существовало. Она должна будить в нём не только страсть, но и интеллект, быть одновременно раскованной и недоступной, с ней должно быть весело и грустно, но ни в коем случае не тоскливо. Она должна быть способна на нежность и смелые поступки. И с ней должно быть настолько хорошо, чтобы не было желания смотреть на других.*
    У меня нет сейчас никого, кто бы меня терпел таким, каков я есть. )))
    *Герман рассмеялся.*
    В женщинах я ценю умение чувствовать и ... А вообще я люблю красивых женщин, ну это видимо в силу профессии.
    *Герман продолжил работу над портретом.*
    А чем ты планируешь заниматься? Я имею ввиду профессию?

  18. Сказали спасибо 5 раз(а):


  19. #24
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753

    *Илиана слушала Германа, в чем то соглашалась, в чем то его слова противоречили ее мнению. Она старалась сидеть ровно и спокойно, хотя ей очень хотелось вскочить с места, и заглянуть на холст, чтобы увидеть, что же там получается у Германа. А еще она думала о своей новой подруге Макс и о том, чем же эта девчонка сейчас занимается. Как бы не влипла в неприятности. Вообще Илиана никогда и ни к кому не привязывалась слишком сильно. Может поэтому у нее было много знакомых и ни одного близкого друга. А вот за Макс она почему-то чувствовала ответственность и легкую тревогу. Может потому что чуть не утопила ее в бассейне? Или потому что бросила ее одну в том отеле. Когда Герман задал вопрос, Илиана очнулась от собственных мыслей.*
    Ч
    то? Профессию? * Илиана снова задумалась* Я ведь ни на кого не училась специально. И закончила только школу. Вообще я бы хотела быть ну например инструктором по йоге. Но меня наверное не возьмут. Ведь я училась сама... А так я еще просто не определилась чем именно хочу заниматься. Знаю, что в моем возрасте уже пора, но как то так вот пока выходит.

    *Илиана неосознанно пожала плечами и тут же выпрямилась*

    Извини..

    *Так позируя Илиана болтала с Германом довольно долго, иногда прерываясь на перерыв. И все же она немного жалела об этом своем порыве откровенности. Настроение уже было все равно не таким, как с утра*

  20. Сказали спасибо 4 раз(а):


  21. #25
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Герман почти закончил портрет. Остались мелочи, и небольшие доработки, которые уже не требовали позирования.*
    Почему не возьмут? Если ты хорошо владеешь телом и покажешь своим работодателям на что способна, то есть шанс быть принятой. И если конечно ты действительно хочешь посвятить себя тренерской работе и считаешь, что это твоё.
    *Герман заметил, что Илиана стала более задумчива. Возможно, откровенный рассказ о своём детстве настроил девушку на
    другой лад. С женщинами всегда так, то они смеются, то через минуту могут заплакать, и никогда не поймёшь что они думают на самом деле. У мужчин всё гораздо проще, их эмоциональный фон меняется постепенно, за исключением тех случаев, когда идёт вмешательство извне.*
    Я закончил. Спасибо тебе большое! Надеюсь, что портрет понравится и тебе и тем, кто придёт на выставку.
    *Герман накрыл мольберт большим куском ткани и улыбнулся девушке.*
    Устала?

  22. Сказали спасибо 4 раз(а):


  23. #26
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753

    Угу, ты видел тетку которая работает инструктором по йоге в СПА? Она даже Косолапа испугала, такая свое место не уступит точно.

    * Илиана вздохнула*

    Вообще я не уверена, что хочу именно этого, просто это первое, что пришло на ум.

    * Илиана ходила по большой и просторной мастерской. Тут было где разгуляться. Трогала разные интересные штуки, чтобы попробовать на ощупь, разглядывала висящие на стенах картины внимательнее и даже нюхала краски, тут же морщась. Заглянула в пустую бутылку из натюрморта и потрогала пальцами фрукты.*

    Они что не настоящие, да? * Тут же ответила на его вопрос* да если только совсем чуть чуть устала. Я не привыкла долго сидеть без движения. А ты слышал про фестиваль мороженого в городе? Он будет уже на днях, в парке. Я конечно не люблю всяких там клоунов и шарики, но зато будет много народу. Хотя народ я тоже не люблю. И зачем я туда хочу пойти... * Илиана пожала плечами и улыбнулась*

    *Обошла вокруг мольберта с накрытым куском ткани. Так хотелось заглянуть под него и увидеть, что же там все таки получилось? Еле сдержалась и поскорее отошла в сторону*

    А правда, что нельзя видеть картину до полного ее завершения? Это что примета такая? Или какой то бзик художников? Я вот не понимаю почему... ну интересно же...

    *Илиана хитро улыбнулась.*

    И все таки я не верю, что у тебя нет какой нибудь девушки. У таких парней всегда кто то есть. Поклонницы, подружки ну или эти, как их ты называл... музы... Смотри как много времени уже прошло. Мне наверное пора...
    * То ли спросила, то ли утвердила Илиана*

  24. Сказали спасибо 5 раз(а):


  25. #27
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Герман рассмеялся, вспомнив Антуаннету.*
    Мне почему-то кажется, что эта женщина забыла, что она женщина. Получается как в стихах:
    "Есть женщины в симских квартирах
    Покруче, чем в парке с веслом.
    И веником выметут гири
    И штанги завяжут узлом.
    Пока мы с друзьями пьём пиво,
    Пока наша млеет душа,
    Они носят мебель игриво
    Комодом и шкафом шурша.
    Когда неприметною молью
    Домой приползём до зари,
    Они встретят хлебом и солью
    И скажут: - Припёрся? Ну, жри...
    И после недолгих побоев
    Без злости и прочих страстей
    Легко отдерут от обоев
    И даже положат в постель.
    Нашарив нас сонно в потёмках
    В момент беспричинной любви
    Они неподъёмным котёнком
    Свернутся на нашей груди.
    И вмятые в недра матраца
    Руками, ногами, мослом,
    Блаженно мы думаем: братцы!
    Как сказочно нам повезло!!!"
    Читать дальше...

    Ну раз не уверена, то и не стоит за это браться. Ты прислушайся к себе, а вдруг по душе
    найдётся то, к чему хочется стремиться. А вдруг твоя стезя за пределами этой планеты и
    твой путь это поиски разума в других уголках вселенной?
    *Герман не шутил. Такие отважные девушки и становятся космонавтами.*
    Да, фрукты не настоящие. Если бы были настоящие, то давно бы уже испортились.
    *Упоминание о мороженом, вслед за фруктами, навело Германа на мысль, что Илиана попросту проголодалась.*
    Нет, о фестивале мороженого я ничего не слышал. Илиана, может ты проголодалась?
    *Когда девушка начала ходить вокруг мольберта, Герман понял, что она умирает от любопытства.*
    Никакого секрета здесь нет, просто нужно дать краскам высохнуть, чтобы некоторые оттенки проявили себя в полной мере. И возможно сделать завершающий штрих, только тогда можно считать, что работа готова.
    *Если я скажу, что это плохая примета, она всё равно не поверит. Вопрос о девушках прозвучал
    лукаво.*
    Сама подумай, ну кто меня вытерпит? Я же художник! Бьюсь об заклад, что в этом городе не найдётся ни одной девушки, которая подарила бы мне любовь, не требуя при этом узаконить отношения.)))
    *Герман внезапно почувствовал, что проголодался.*
    Может хочешь погулять по городу? Заодно и пообедаем где-нибудь?

  26. Сказали спасибо 4 раз(а):


  27. #28
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753

    *Илиана долго и от души хохотала над стихотворением прочитанным Германом.
    На рассуждения о других планетах, космосе и вселенной пожала плечами и посмотрела куда то вверх в потолок, будто могла сквозь него увидеть там что то.*

    Я не знаю Герман. Я верю и не верю, что есть какая то другая жизнь на других планетах. Есть конечно кто то свыше, кто разумнее нас. Но Кто это на самом деле... Ты сам как думаешь? Есть там кто то?

    * Илиана ткнула пальцем вверх и улыбнулась*

    Я бы конечно съела что нибудь вкусное и полезное. А куда ты хочешь сходить? В парковой кафешке одни только сладости. А больше я и не знаю мест, где можно было бы полноценно поесть. Ты знаешь такие места?
    А насчет девушек и отношений... Я ведь опыта большого не имею и совсем ничего не знаю об этом. Но это всегда интересно наверное. Любые отношения интересны, не важно какого они рода. Согласен? Расскажешь о каких нибудь забавных случаях в твоей жизни? Мне было бы любопытно послушать.

    * Илиана подхватила свой рюкзачок, повесила на одно плечо и с готовностью пуститься в путь вопросительно посмотрела на Германа.*

    Ну что пойдем скорее? А то я точно не выдержу и загляну, что же там у тебя получилось.

  28. Сказали спасибо 4 раз(а):


  29. #29
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Мне кажется, что есть. Но в зелёных человечков я точно не верю. *Герман улыбнулся* Мне почему-то кажется, что если они и существуют, то их цвет кожи такой же, как и наш.
    *Герман обрадовался, что Илиана не против прогуляться и поесть где-нибудь. Герман терпеть не мог обедать в одиночестве. В его понимании это был бы уже не обед, а механическое
    забрасывание пищи в рот.*
    Мы можем погулять по набережной, а пообедать в здании речного вокзала. Там на втором этаже отличный ресторан с видом на реку, где подают блюда из рыбы и морепродуктов. И что самое приятное,
    там всё свежевыловленное. Ты любишь омаров?
    *Илиана, сама того не подозревая, удивила Германа, сказав, что любые отношения интересны. Откуда в этой головке столько мудрости?*
    Боюсь, сейчас не вспомню забавных случаев из моей жизни, но обещаю, что что-нибудь тебе расскажу. Ты, кстати, веришь в гороскопы? Не в предсказания астрологов, а в то, что человек, рождённый
    в какой-то месяц, имеет определённый набор черт характера?
    Идём! Кстати, там прекрасные кадры могут получиться, захвачу-ка я и свой фотоаппарат тоже. И ещё штатив.
    Они спустились вниз, вышли из дома и направились в сторону набережной. ==>

  30. Сказали спасибо 5 раз(а):


  31. #30
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Герман довольно быстро добрался до дома. Этот день был настолько длинным, что мужчина порядком устал. Хотелось расслабиться. Он пошёл в ванную и открыл кран. Включил аэромассаж, и только после того как из форсунок пошли подогретые пузырьки, вспенивая воду, почувствовал себя лучше.
    Вспомнил как Шейла обратилась к Мэлу, и сжав его руку, по-хозяйски сказала "сиди уже!" И зачем я поехал туда? Только всё им испортил. Ну, надеюсь, разберутся. Если это настоящее чувство, то ничего помешать не может.

    Что скрывать, Шейла ему нравилась, Герман до сих пор находился в некотором возбуждении после зрелища с поеданием арбуза. Он откинулся в ванной и закрыл глаза, фантазия увела его мир эротических мечтаний. Он видел губы Шейлы, скользящие по его плоти, её чуть вздрагивающие ресницы и пряди золотых волос, блестящих в лунном свете. Мммм...- вслух застонал Герман, буквально ощущая всё как наяву. В эту минуту, раскат грома потряс его дом, и сразу же вырубилось электричество. Пришлось вылезать из ванной и наощупь искать свечи. Когда наконец зажёг одну, смог нормально вытереться полотенцем и отправиться в спальню. Уснул быстро, сказалась накопившаяся за день усталость. Герману приснилась Шейла, она позировала для портрета и что-то читала вслух. Её слова складывались в рифму и Герман с любопытством слушал. Она сказала, - Герман, вот послушайте, это не роман, но тоже моё сочинение, написала на досуге:

    Если женщина любима, приползешь и полумертвый,
    Даже если ты вручную пропахал сто тысяч га,
    Встанешь, хоть противный кто-то накачал тебя снотворным,
    И пойдешь без промедленья через бури и снега.

    Если женщина любима, позвонишь с другой планеты
    Изложить конкретный список навалившихся причин,
    По которым ты не можешь заглянуть к ней на котлеты,
    Чтоб она не предложила их кому-то из мужчин.

    Если женщина любима, но разбиты телефоны,
    Нет в пустыне телеграфа, и отсутствует почтамт,
    У тебя в запасе в клетке есть всегда почтовый голубь,
    Чтоб отправить к ней с приветом чувств изложенных десант…

    Претворишь в судьбу мгновенно сотни хитрых комбинаций,
    Чтоб добраться до желанной хоть в обход, хоть напрямик…
    Если женщина любима, ты найдешь, как с ней связаться,
    Чтоб подумать не успела, что забыл о ней на миг…


    Утро застало Германа в хорошем настроении, он позавтракал и отправился наверх в студию проверить насколько высохли последние картины.

  32. Сказали спасибо 6 раз(а):


Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •