Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 217

Тема: Речной причал "Ламий омут"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,021
    Спасибо
    я - 13,735; мне - 22,261

    Улыбка Речной причал "Ламий омут"



    Что может быть лучше, чем отправиться в путешествие на поиски приключений на дивном белом пароходе? Да почти ничего, только может еще встречать близкого человека, напряженно, с надеждой вглядываться в горизонт, ожидая, что вот-вот и покажется дымок над тихой гладью реки или тишину окрестностей огласит протяжный гудок приближающегося к причалу парохода.

    Объявление: Администрация причала не несет ответственности за жизнь и здоровье купающихся в Ламьем омуте. В этом месте реки встречаются кусачие цихлиды, от которых вы можете подхватить ламовый грипп. К тому же следует помнить, что омут - место опасное, а тонуть могут не только ламы! Читать дальше...





    Здание речного вокзала не является архитектурным шедевром, но зато здесь можно провести время в ожидании своего рейса.




    Посидеть с газеткой или интересной книгой на лавочке, например. Купить билет или сдать, если вы передумали путешествовать.





    Надоело читать? Можно заглянуть в бар,



    выпить чего-нибудь прохладительного, сыграть в дартс или перекинуться в картишки.





    На втором этаже есть отдельный кабинет для парочек, желающих уединиться.



    А если вам хочется вдохнуть морской воздух полной грудью и отлично пообедать, то поднимитесь на третий этаж!

    Третий этаж - собственно, сам ресторан: столики, музыканты и зона для танцев.











    Есть большой стол для банкетов:





    Днем в ресторане тоже хорошо:





    Можно пообедать всей семьей:





    Правда, основное меню состоит из рыбных блюд: такос с рыбой, жареная тиляпия, томатный суп из морепродуктов - все, конечно, приготовлено из самой свежей рыбы.


    Приходите в ресторан и вы не пожалеете. Но не следует увлекаться алкоголем, а то можете пропустить свой рейс!




    Последний раз редактировалось Akulina; 20.12.2018 в 17:23.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #46
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753

    *Еще на причале Илиана с большим любопытством наблюдала за развитием событий. Как оказывается мало нужно времени, чтобы найти себе на интересное место приключений и даже поклонников, думала она с улыбкой посматривая на Макс. Рыжий парень был неуклюжий и забавный. Но по мнению Илианы он не совсем подходил на роль ухажера для Макс. Он и сам был весь какой то несуразный. Так они чего доброго покалечат друг друга совсем не желая этого. Впрочем если он нравится Макс, то почему бы и нет. Но все же стоит поговорить с ней наедине. И к тому же второй раз за сегодняшний день, Илиана наблюдала, как Макс напускает на себя строгий вид и пытается командовать. Со стороны это выглядело весело. Но Илиана спрятала улыбку, чтобы подруга не обиделась. По пути она сделала несколько кадров, а так же щелкнула Макс. Она была забавная в своем немного странном наряде и этой смешной шляпке.
    В ресторане Герман заказал себе сразу целую кучу еды. Илиана только хмыкнула, оценив размеры его заказа. Заказала себе салат с креветками и помидорами, а так же отдельно коралловые грибы.
    Она придвинулась поближе к Герману и ответила, чуть повысив голос, чтобы немного перебить этот шумный ресторанный гвалт.*

    В гороскопы я не верю. Ведь все равно кто то же это придумал про характеры? А значит это все могут быть враки. Так кто угодно может написать, все что ему вздумается. Вот твой гороскоп совпадает с твои характером?

    *Илиана широко улыбнулась ему в ответ и вопросительно посмотрела на Германа. Потом перевела взгляд на красавчика брюнета и спросила у него*

    А ты Рейвен, веришь в то, что знак зодиака влияет на характер?

    * Тут же дотянулась рукой до головы Макс, стянула с нее шляпку и напялила на себя, скорчив смешную гримасу. Склонила голову на бок и сделав из собственных пальцев, что то похожее на усы над губами спросила*

    На кого я похожа в этой шляпке и с усами?

  4. Сказали спасибо 6 раз(а):


  5. #47
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    *Рейвен уселся на стул поудобнее, пробежал быстрым взглядом по меню и наконец увидел блюдо, которое было ему по душе. Также он решил заказать бокал белого вина.*

    Про чай с сахаром не забудь. *Буркнул он Бэмби, чуть наклонившись в ее сторону.*

    *Герман с Илианой обсуждали гороскопы и когда этот разговор коснулся Рейвена, он на секунду нахмурился и ответил.*

    Я не верю в гороскопы, что тут говорить, я в судьбу-то не верю. *Он ухмыльнулся и продолжил.* Я считаю, что характер формируется не от предсказаний гороскопа, Илиана. Тут скорее всего дело от условий, в которых человек родился и вырос, а также от различных жизненных ситуаций, с которыми ему приходится сталкиваться в течении всей жизни. *Когда она нахлобучила шляпу Бэмби и изобразила какого-то задорного мучачоса, он кисло улыбаясь, коснулся рукой своего лба.*

    Ты похожа на мужика с банки с чипсами Pringles, только у того шляпы нет.
    Последний раз редактировалось М@RGO; 06.09.2015 в 10:35.

  6. Сказали спасибо 7 раз(а):


  7. #48
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Оказавшись в ресторане, Кси с облегчением вздохнула. Ей все еще нездоровилось и она побоялась, что снова потеряет сознание. Но сейчас, сидя за столом, она смогла расслабится и даже веселей заулыбалась.

    Обычно она старалась держаться в стороне от больших компанией, ей всегда казалось, что обязательно выставит себя в дурном свете. Сегодня такие мысли не посещали ее. Хотя она до сих пор смущалась по поводу прошествия на причале, причиной которого являлась. Возможно, это было связано с тем, что Илиана была рядом, заражая своей уверенностью, а может это было потому, что никто не упоминал об обмороке. Максимилиана чувствовала себя вполне комфортно.

    Получив меню и поблагодарив, девушка начала изучать его. Она в пол уха слушала остальных, размышляя, чего бы ей хотелось съесть. «Вот если бы Илиана сидела рядом, можно было спросить ее совета,»- подумалось Кси, в этот момент длинноволосый мужчина, с аристократический лицом и необычным для ее слуха именем Герман, сделал свой заказ. Услышав, что именно он будет есть, Макс еще шире распахнула свои большие глаза. Ей было ужасно жаль омара и остальных морских обителей. Но она была слишком хорошо воспитана, чтобы промолчать об этом.

    Своим заказом коралловых грибов Илиана заинтересовала Кси. Она ни разу не пробовала такой разновидности своего любимого продукта. И почему-то ей показалось, что он обязательно должен быть очень скользким, таким который попадая в рот ползет по пищеводу. «Ужас!»- представив это Макс аж передернуло и совсем перехотелось есть.

    Все еще пытаясь определиться с заказом, девушка вздрогнула, когда мужчина по имени Рейвен наклонился к ней и напомнил про чай. Она перевела на него взгляд и застыла на месте. У него были совершенно холодные синие глаза. Это почему-то очень сильно смутило Кси. Наверное, она так бы и сидела боясь даже дышать, но Илиана стянула с нее шляпку и девушка наконец очнулась.*

    Ой, -*вымолвила Максимилиана и пригладила волосы.*- Илиана, -*попыталась возмутиться Кси, но подруга скорчила забавную рожицу, заставив ее рассмеяться.*- Ты похожа на Чарли Чаплина.

    *Улыбаясь подруги, Макс вернулась к изучению меню, стараясь больше не смотреть на синеглазого соседа. Определившись с выбором, она заказала фаршированные рисом грибы и острый морковный салат. Не забыв про большую чашку сладкого чая с соевым молоком.*

    А потом мы будем есть десерт, да? -*неуверенно спросила Кси, откладывая в сторону меню и ни к кому конкретно не обращаясь. Она представить себе не могла полноценный обед, если после него не следовал десерт.*

  8. Сказали спасибо 7 раз(а):


  9. #49
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753

    *Сидя в ресторане в незнакомой компании Томас чувствовал себя неуютно, и если бы не страх опозорится перед Кси в очередной раз, он бы давно уже сбежал. Они все веселились и переговариваясь между собой, похожи были на компанию старых друзей, в которой Томасу не было места. Он уткнулся носом в меню, названия блюд были знакомые. Некоторые из них он готовил сам. Глядя на количество еды, которое заказал Герман, он подумал, что тоже съел бы столько же и наверное больше. Во первых со вчерашнего вечера, он так толком ничего и не поел, а во вторых, на нервной почве разыгрался аппетит. Как жаль, что рядом нет Эроса или Майкла, подумал Том, уж они бы наверняка не стали стесняться, есть все что захочется и в любом количестве. Когда подошел официант, он заказал какие то два блюда со сложными названиями и большую чашку капучино.*
    *Глядя на отношение Рейвена к Кси, Томас потихоньку раздражался. Он и сам не понимал, что именно ему не нравилось. Впрочем ему не нравилось все и будь он посмелее, он бы обязательно сказал об этом. Вместо этого, он лишь молча наблюдал за всем этим, изредка посматривая на остальных.*
    *Глядя на кривляния подруги Кси, он тоже улыбался, она была веселая, хоть и немного пугала Томаса. Впрочем сейчас его пугало все. Может быть дело было в том, что он находился в неизведанной ему ранее обстановке. Или просто природном стеснении. Когда он услышал вопрос Кси про десерт, улыбнулся и решился с ней заговорить, ведь о десертах, он знает если не все, то очень многое и говоря о них может почти не заикаться.*

    Кси, я не уверен, что в этом ресторане есть десерты. Ну если только из морских обитателей * Он смущенно улыбнулся.* Хотите, я приготовлю вам дынно-яблочный щербет с листиками мяты, или замороженные бананы в горьком шоколаде?

    *Тут же опомнившись, что наверное не прилично предлагать это одной только Кси, он стеснительно улыбнувшись, сказал.*
    Я могу приготовить десерт для всех...

    *подумав, почесал макушку и уточнил*...

    Если конечно будет где это сделать. Мы с Кси...

    *он намеренно подчеркнул это МЫ*...

    Пока живем в отеле и навряд ли меня допустят на их кухню. Что вы об этом думаете?

  10. Сказали спасибо 5 раз(а):


  11. #50
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Мой? Вообще-то в те гороскопы, где пишут что-то хорошее, я не верю. Астрологи пишут то, что мы
    бы хотели услышать о себе сами. Это обобщающие понятия, которые присущи любому человеку, независимо под каким знаком он родился. Но есть гороскопы, определяющие отрицательные черты
    характера, они похожи на правду.

    *Герман вспомнил гороскоп про себя, который недавно прочёл в ламбуке и ухмыльнулся. А было там такое:
    Правящая планета Овна – Марс, так что будет много экшна и слез. Не у Овна, понятно, а у окружающих. У самого же Овна все будет хорошо – современные отбеливающие средства отлично отстирывают кровищу с белого фрака. Если Овен влюбился (а они все время влюбляются), то от адюльтера их не остановит ни время, ни расстояние, ни бетонный бункер. Зато нагулявшийся Овен становится идеальным партнером для жизни, а тот, кто его дождался, получает медаль «За терпение» и памятный значок: «Гвозди бы делать из этих людей».*

    Илиана, спорим, ты "Лев"?

    *Рейвен с самым серьёзным видом рассуждал о гороскопах, и будучи настроен скептически, был абсолютно прав.
    Только весь вопрос был в отношении. Герман к таким вещам как гороскопы относился точно также,
    как к сатире, которую можно прочесть сидя на унитазе. Он посмотрел на Илиану, которая была очаровательна в этой шляпке.*

    А в этой шляпке, ты лев в шляпке. *Герман расхохотался.*

    *Максимилиана подала голос, обеспокоившись десертом. Герман подумал, что такие девушки как она должны любить сладкое, но не пирожные с кремом и не клубнику со взбитыми сливками. Что-то
    изысканное, вроде молекулярной кулинарии, где на двадцать сантиметров площади тарелки, один сантиметр странного вида еды в обрамлении капель не менее странного соуса.*

    А какой вы десерт любите, Максимилиана? - с иронией в голосе спросил Герман.

    *Но тут удивил Томас. Оказывается этот парень настоящий гурман. И даже сам может готовить
    изысканный десерт. *
    Ого! Вот это да! - воскликнул Герман, с любопытством посмотрев на парня. - Ты настоящий профи!
    Я вот кроме яичницы ничего готовить не умею.

  12. Сказали спасибо 5 раз(а):


  13. #51
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753

    *Выслушав ответ Рейвена по поводу гороскопов, Илиана оттопырила нижнюю губу, и сделав самый грустный взгляд, на который только была способна произнесла, глядя прямо в его синие ледяные глаза*

    Бу-бу-бу... ты всегда такой? Или сегодня с утра просто съел на завтрак пол кило лимонов? Расслабься парень, и это... не надо наклоняться так близко к уху Макс, она итак прекрасно все слышит. По крайней мере с утра глухотой точно не страдала. Или ты думаешь ей вода в уши попала, когда она тонула утром в бассейне?

    *Выловив из салата креветку, покрутила ее на вилке, рассматривая со всех сторон и закинула в рот. Зажмурилась от удовольствия наслаждаясь вкусом.*

    Точно, Макс, именно его я и изобразила, а никакого не мужика с пачки чипсов.

    *Илиана покосилась на Рейвена и перевела взгляд на рыжика, которого Макс кажется называла Томасом. Он что то сосредоточенно объяснял её подруге про десерты. Потом отвлеклась на Германа, который снова заговорил про гороскопы. Повернулась в его сторону и изобразив на лице широкую голливудскую улыбку, ответила*

    Нет, Герман, я не лев, я рыба.

    *Тут же прикусила язычок, подумав, что зря*

    Эх, надо было поспорить, может что интересное бы проспорил.

    *Илиана хохотнула и толкнула Германа легонько плечом.*

    А на что бы ты предпочел поспорить? Мм?

    *И тут до нее долетели слова рыжего. Он настойчиво предлагал Макс бананы в шоколаде. Да к тому же он произнес это МЫ так, словно они с ее подругой живут в одном номере. Илиана встала за столом и отодвинула стул ногой назад. Повернулась к Герману и кивнула извиняясь за прерванный разговор.*

    Я сейчас.

    *Выйдя из за стола, Илиана сделала пару шагов и встала за спиной у пухлика. Положила руки ему на плечи, и надавила так, чтоб он и не думал никуда дернуться. Наклонилась к его левому уху, которое к слову просто полыхало своим алым цветом и зашептала*
    Дружок, я настойчиво советую тебе, спрятать свой " банан в шоколаде" куда поглубже, и больше не подкатывать к моей подруге с такими намеками. А иначе, ты запросто лишишься не только банана, но еще и растущих рядом кокосов. Это я тебе обещаю.

    *Она чувствовала непонятную обиду, за Макс, которая видимо совершенно искренне принимала все за чистую монету. Эту девчонку обидеть, раз плюнуть, подумала Илиана. И после утренней истории с бассейном, она в этом стала уверена на сто процентов.
    Убрав от него руки, Илиана как ни в чем не бывало, сделав еще пару шагов, подошла к подругу, и потянув ее за руку сказала негромко.*

    Макс, пойдем выйдем на воздух, поговорим, по моему тут стало слишком жарко. Подышим немного...

  14. Сказали спасибо 5 раз(а):


  15. #52
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    *Рейвен с нетерпением ждал официанта с его заказом. Каково же было разочарование, когда блюдо, с многообещающим названием "БифЛю", наконец, оказалось на их столе. У него в голове складывалась четкая ассоциация с бифштексом, до того времени, пока он не увидел маленьких осьминожек, под подозрительным на вид, скользким соусом. Завершающим "украшением" была долька лимона, которая, однако, не придавала этому блюду ни малейшей привлекательности. Он брезгливо поморщился и потыкал вилкой в одного из этих отвратительных существ, расположившихся на его тарелке в хаотичном порядке, ему даже показалось, что он четко слышал, как эти твари тонко и протяжно запищали. Рейвен посмотрел на Германа и тихо спросил.*

    Слушай, а это точно едят?

    *Не дожидаясь ответа на свой риторический вопрос, он отодвинул от себя тарелку и нахмурился. Аппетит пропал вместе с хорошим настроением. Откинувшись на спинку стула, он решил понаблюдать за остальными.*

    *Рейвен заметил, как Бэмби немного расслабилась. Когда она разговаривала с Илианой, легкая улыбка играла на ее миловидном, кукольном лице. Однако, чуть позже, Рейвена поставила в тупик её реакция на его слова, она напряглась и даже как-то съежилась. - Он что-то не то сказал? Почему она так испугалась? - эти мысли не давали ему покоя. Он почему-то вспомнил, как во время боевых действий в Вероне, куда его периодически командировали с гуманитарной помощью, дети всех возрастов, а также женщины и старики, встречали его радостными возгласами и горящими надеждой глазами, словно именно от него зависел благополучный исход в этой кровавой и бессмысленной войне. От горьких воспоминаний сердце мужчины болезненно сжалось. А потом еще и эта страшная эпидемия, унесшая с собой тысячи невинных жизней. Рейвен сжал зубы. Воспоминания так поглотили его, что он перестал замечать, что происходит вокруг, залпом осушив бокал, он перевел взгляд на вечно краснеющего юношу. *

    Я смотрю ты так хорошо разбираешься в десертах. Хотя мой тебе совет: не увлекался бы ты этим делом, друг. *С легкой иронией произнес Рейвен, окинув парня многозначительным взглядом.*

    *Рейвен спинным мозгом чувствовал неприязнь, исходившую от Томаса и этот факт немного раздражал. Тот начал ревностно намекать, что они с Максимилианой чуть ли не пара, намекал то он вроде всем, но у Рейвена почему-то складывалось ощущение, что камешек был брошен в его огород. Он еле сдерживал смех. Неужели со стороны похоже, будто бы Рейвен пытается заигрывать с ней? Да она же совсем дитя и младше его лет на десять, если не больше, а его, к слову, привлекали женщины гораздо старше и.. опытнее.*

    *Вообще, похоже, что комфортно здесь было только Герману и Илиане. Они смеялись и шутили, обсуждая свои знаки зодиака. Герман с энтузиазмом поддерживал общий разговор, пытаясь разрядить обстановку и вовлечь в него как можно больше членов их компании. Рейвен с равнодушным видом крутил в руках пустую вилку, слушая их вполуха и думая о чем-то своем. Из этого состояния его не вывела даже Илиана со своими колкими замечаниями. Хотя на дерево ее усадить хотелось все больше…и еще привязать, пожалуй.*

    *В кармане зазвонил мобильник. Взяв трубку, он услышал голос агента по недвижимости – она нашла дом для него. Эта новость вдохновила и очень обрадовала. Он быстро встал со стула и обратился ко всем.*

    Прощу прощения, но я вынужден вас покинуть, у меня появились срочные дела. Всем спасибо за компанию, до встречи.

    *Рейвен направился к выходу из кафе.*

  16. Сказали спасибо 7 раз(а):


  17. #53
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Кси немного замялась на вопрос Германа о десертах. Ей нравились многие из блюд этой категории и она ни разу не задумывалась, какое из них ей больше всего по нраву. Поняв, что пауза слишком затянулась, Макс ответила первое, что пришло в ее голову:*

    Я люблю замороженную клубнику с засахаренным фундуком, -*сказала и поняла, что не соврала. Действительно, сочетание мягких холодных ягод со сладкими орехами было безусловным фаворитом в ее выборе десерта.*

    А вы, Герман, каковы ваши предпочтения? -*немного застенчиво улыбнулась она, поддерживая светскую беседу и отрезала небольшой кусочек от гриба, отправила его в рот.*

    *Когда Илиана в грубой форме обратилась к синеглазому мужчине, у Кси чуть вилка из рук не выпала. Стало очень стыдно перед мало знакомым человеком, словно это она сама сейчас так не сдержанно себя повела. Чтобы скрыть свое замешательство она промокнула губы салфеткой и решила, что обязательно поговорит с подругой о правилах приличия. Но похоже Рейвен совсем не обратил внимания на брошенные в его адрес слова. Он казалось был чем-то не доволен, видимо выбором блюда, потому что до сих пор не притронулся к нему.

    Максимилиана тоже бы это есть не стала, никогда, ни за что, ни в коем случае. Осминожки плавали в соусе совсем как живые и от этого Кси чуть не разревелась, чтобы скрыть выступившие на глазах слезы, она моргнула и опустила взгляд, уткнувшись в тарелку. Но в этот момент к ней обратился Томас.*

    Дынный шербет, чудесный выбор для десерта в летний день, -*отозвалась Макс и улыбнулась рыжеволосому парню.*- Особенно в сочетание с яблоком. А на бананы у меня аллергия, Томас, и мне придётся отказаться, -*с ноткой сожаление добавила она и снова улыбнулась.*

    *Восхитилась щедростью парня, который предложил приготовить десерт для малознакомых людей. И очень удивилась, реакцией Илианы, которая резко поднялась из-за стола. Дальнейшие действия подругу были так же необычны, она подошла к Томасу и что-то зашептала ему на ухо, при этом выражение ее лица было совершенно не добрым. Кси свела бровки на переносицу, не понимая, что только что произошло и когда девушка попросила ее выйти поговорить, послушно поднялась на ноги.*

    Прошу прощения, -*мягко произнесла Максимилиана обращаясь к мужчинам за столом и поспешила за подругой.*

    Что-то случилось, Илиана? -*осторожно спросила Кси, когда они вышли наружу. Она почему-то решила, что чем-то расстроила девушку.*

  18. Сказали спасибо 6 раз(а):


  19. #54
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753

    *Томас немного расслабился когда заговорил о десертах. И даже улыбнулся на неожиданный комплимент Германа. Но тут же не совсем тонкий намек Рейвена, о его телосложении и любви к десертам, расстроил Томаса. Так он и знал, что над ним тут посмеются. Можно подумать он один такой в целом мире. Но не смотря на это, он все же решил поддержать тему Германа про приготовление яичницы *

    Яичницу тоже можно приготовить как минимум пяти разных видов. Вот вы Герман знаете, что если взять кусочек хлеба, аккуратно вынуть из него мякоть, положить на сковородку, а потом влить туда взбитое с зеленью и чесноком яйцо...

    *договорить Томас не успел. Так как почувствовал на себе чьи то прохладные руки, сжимающие его плечи словно клещами. Он повернул голову и понял, что это та самая подружка Кси. Том так увлекся рассказом о своем любимом занятии, что не заметил, как она встала и подошла к нему. А когда она зашептала ему на ухо, то он вначале и вовсе не понял, что она имела ввиду. И только позже до него дошло, о чем конкретно она говорит. Он внутреннее возмутился и даже разозлился. Как она могла подумать, что он мог предложить Кси такую гадость. Да он же к ней с чистыми искренними намерениями. И пока он собирался с духом, чтобы высказать этой наглой девчонке, все что он по этому поводу думает, она встала и куда то увела Кси.*

    *Из Томаса словно выпустили весь воздух. Объяснять и доказывать что то ему перехотелось. Вдруг заболела голова и он почувствовал такую усталость, словно целый день таскал мешки с цементом. Впрочем тебе бы это не помешало, позлорадствовал Томас сам над собой, но без особого усердия. Подумав всего пару минут и посматривая в ту сторону, куда Илиана увела Кси, Том решил, что ему тоже пора. Он встал из за стола, оставил оплату по счету, тут же возле так и не тронутой почти тарелки с едой, кивнул на прощание Герману и отправился на выход из ресторана. Кси он обязательно все потом объяснит, один на один. Без насмешливых взглядов и коварных подруг. Если конечно она захочет тебя слушать, пробормотал внутренний голос, но Том лишь отмахнулся от него и пошел по набережной в сторону города. Он решил не возвращаться в отель, а просто прогуляться по городу и поразмыслить, над всем что с ним произошло за последние несколько дней, что он находится в этом городе.*
    Последний раз редактировалось innesty; 07.09.2015 в 21:01.

  20. Сказали спасибо 7 раз(а):


  21. #55
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Рыба? Забавно. Я бы поспорил на ... Боюсь, если я скажу, ты меня неправильно поймёшь.
    *Герман расхохотался. На самом деле он бы не стал спорить на что-то. Споры с девушками всегда заканчиваются в пользу девушек, это правило, которое нарушить невозможно.
    *Илиана встала из-за стола, и Герман повернув голову, услышал о десерте, который предпочитала Максимилиана.*
    Отличный выбор, мисс Максимилиана, а я предпочитаю торт Аляска. Но я не очень люблю сладкое.
    *Он подозвал официанта и заказал для девушки её любимый десерт. Судя по её заказу, она, как и Илиана, вегетарианка. Представляю какими чудовищами мы все выглядим в её глазах. Вопросы питания сильно сближают людей, если их вкусы совпадают, и так же, если ещё не больше, отталкивают друг от друга, если вкусы разные. А веганам лучше вообще питаться отдельно, для них еда приравнивается к религии.*
    *Рейвен, заказав себе блюдо, видимо не предполагал, что это такое, и чувствовалось, что он недоволен.*
    Понимаю, дружище, сам бы с удовольствием съел нормальную отбивную, но я знал, что Илиана не ест мясо, поэтому и привёл её сюда.
    *А Том тем временем был воодушевлён разговором о еде и даже начал рассказывать о новом рецепте приготовления яичницы, но в этот момент Илиана повела себя необычным образом. Герман даже не ожидал и буквально кожей ощутил то напряжение в воздухе, которое повисло над их компанией. Девушки вышли на свежий воздух, хотя ресторан и так находился под открытым небом. Рейвен, удалился, а следом за ним и Том. А Герман был спокоен как удав. Он с удовольствием разделал щипчиками омара и начал его поглощать, выковыривая мясо крохотной вилочкой и заедая всё это пирожками с осетриной и салатом "морской коктейль". Пришлось таки обедать в одиночестве, чего Герман на дух не переносил.*
    Последний раз редактировалось Otrava; 08.09.2015 в 01:11.

  22. Сказали спасибо 7 раз(а):


  23. #56
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753

    *Оказавшись вместе с Макс на открытой террасе ресторана, Илиана действительно вздохнула с облегчением. В ресторане было слишком шумно, слишком душно и слишком много всяких запахов. Запах разнообразных рыбных и не очень блюд смешивался с человеческими запахами и Илиану уже начало немного подташнивать. К тому же в воздухе витало какое то незримое напряжение. Она вообще не любила шумных и тем более незнакомых компаний. И хотя с Германом ей было весело и интересно, остальные присутствующие не вызывали у нее восторга. Ну конечно кроме Макс. Эта девчонка вызывала в Илиане странное чувство беспокойства и ответственности, которое ранее ей было неизвестно. А еще глядя на нее, Илиане все время хотелось улыбаться.

    Илиана сняла с себя смешную шляпку Макс и вернула на голову подруги, сдвинула чуть на бок и залюбовавшись улыбнулась. Все же Макс была истинной девчонкой, похожей на фарфоровую куклу. Такая же тонкая и хрупкая. К тому же судя по всему ужасно доверчивой. Вот доверилась же она Илиане и потащилась за ней по темнотище в старый сарай. Да еще и чемодан за собой волокла. А вдруг бы на месте Илианы была какая нибудь маньячка? Страшно подумать, что было бы с бедной наивной девчонкой. И этот рыжий пухлик, со своими двусмысленными намеками, тоже так открыто ее клеит, а она будто и вовсе не замечает. Может притворяется? Илиана прищурила один глаз и склонив голову на бок, как попугай внимательно посмотрела на подругу. Нет! Ни капли не притворяется, наивно распахнутые глаза, в обрамлении светлых ресниц, смотрят честно и открыто. Илиана прислонилась попой к ограде и кивнула Макс приглашая присоединиться.*

    Слушай Макс, я конечно понимаю, что мы знакомы всего ничего и ты вообще не обязана меня слушать. Но ты сейчас ведешь самостоятельную жизнь и должна понять, что мир не такой розовый и пушистый, как в том замке, где ты воспитывалась. Вот этот рыжий Томас, откуда ты его знаешь? И почему он говорит о тебе и себе, как об одном целом? Как ты вообще оказалась на пристани в окружении незнакомых мужиков?

    *Илиана погрызла ноготь на большом пальце правой руки. Дурацкая привычка с детства, от которой никак не получалось избавиться. Именно поэтому ей никогда не видать идеального маникюра, впрочем об этом Илиана никогда не парилась. Маникюр и прическа ее волновали в последнюю очередь. Подумав минутку, она осмотрела Макс еще раз внимательно, отошла на два шага назад и покрутила подругу.*

    Ну и чудная ты! Куда так вырядилась?

    *Илиана попыталась натянуть топик на голый живот Макс , но поняв бесполезность этой попытки, хмыкнула.*

    Слушай, я конечно не верю в женскую солидарность и все такое, но пожалуй я сделаю так...

    *Илиана задрала свою маечку повыше и оголив живот, завязала ее узлом чуть ниже груди. Осмотрела и погладила свой живот, потом перевела взгляд на живот Макс и улыбнулась.*

    У тебя живот красивее, хоть я и спортом занимаюсь. Только чего ты такая белая? Не загораешь совсем?

    *Еще немного подумав и вспомнив разговор за столом, спросила*

    А на бананы у тебя правда аллергия? Если да, то вношу это в список "НЕ ДЛЯ МАКС"
    Итак теперь я знаю, что ты боишься темноты и мышей, не умеешь плавать и не ешь бананы. И почему мне кажется, что это только начало списка? Мм?

    *Илиана легонько хлопнула Макс по плечу и расхохоталась*

  24. Сказали спасибо 5 раз(а):


  25. #57
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Под пристальным взглядом подруги, Максимилиана сильно смутилась и поправила шляпку надев ее ровно. Она не понимала, почему Илиана позвала ее на приватный разговор. Ей показалось, что девушка хочет поговорить о чем-то серьезном и пытается подобрать слова. «Что я сделала не так?»- подумалось Кси, ведь если Илиана позвала именно ее, то все дело было именно в ней. Попыталась припомнить, не вела ли она себя не прилично за время проведенное с подругой. Ничего не приходило в голову.

    А когда Илиана наконец заговорила, зарделась от ее слов. Все, что сказала, подруга было взрослым, здравым рассуждением, о котором она, Максимилиана, никогда бы не подумала. Стало стыдно, что в ее возрасте, ей все так же нужна нянька. Которая бы следила и ухаживала за ней. Ведь именно от этого она пыталась сбежать, покидая отчий дом. А вышло… «Какая же я бестолковая ,»- мысленно упрекнула себя Кси и облизала пересохшие губы.*

    Илиана, ты совершенно права, -*дослушав подругу до конца, мягко отозвалась Макс опустив в пол глаза.*- С Томасом я познакомилась в отеле… он пролил сок на мои мокасины… а потом пригласил на пристань… ему нужно было, чтобы я… ммм… понюхала вишни, -*сказав это, Кси совсем покраснела.*- Ведь в этом ничего такого нет, правда, Илиана? -*подняла на нее полный надежды взгляд.*- Иии, -*неожиданно девушка заикнулась, но сразу взяла себя в руки.*- И я не понимаю, зачем бы Томасу понадобилось… единое целое? Мы с ним едва знакомы и… Илиана, -*жалобно взмолилась Кси, не зная, что добавить к этому «и».*- Я действительно, не знаю зачем.

    *Она остановилась, переведя дыхание. Обычно ей приходилось отчитываться только перед родителями, даже строгие фройляйн не заставляли давать полное объяснение. Они лишь неодобрительно смотрели на нее и иногда осуждающе цокали языком. Но стоя сейчас перед, казалось бы малознакомой девушкой, которая так быстро стала для нее подругой, Кси чувствовала, что должна говорить максимально откровенно.*

    Как появился Рейвен… я тоже не знаю, у меня закружилась голова, а когда я очнулась, то ты была уже рядом и… остальное ты знаешь, -*Макс заправила волосы за уши.*

    *Когда Илиана стала ее крутить на месте, Кси почему-то расслабилась, словно подруга простила ей ее бестолковое, необдуманное поведение. И когда та сделала из своей кофточки нечто похожее на топик Макс, улыбнулась:*

    Это вышло случайно! Понимаешь, -*затараторила она.*- Эти туфли самые устойчивые из всех, что у меня с собой. А мокасины… окончательно испорчены. И вот. Мне самой не привычна эта одежда… она такая… откровенная, -*снова зарделась.*- Но она единственная подходила к этим туфлям… вот как получилось. Я хотела даже позвонить тебе, чтобы узнать где есть магазин обуви, но… этот портье… он намекал на свидание и я… очень занервничала и упала в обморок.

    *Сказала и пожалела, ведь это еще больше убедит подругу в ее не состоятельности как взрослого человека.*

    Ничего страшного, -*отчаянно замахала руками Кси и вновь одернула себя.*- Просто не ожидала подобного. Но Томас сказал, что это просто прогулка и она чем-то поможет его другу. Я такая балда, да, Илиана? -*обреченно закончила она.*

    *Ей очень хотелось, чтобы подруга не принимала ее за изнеженную барышню. Но понимала, что после ее же признаний, такое сделать просто не возможно. Испугалась, что все испортила и вяло ответила на очередной вопрос девушки.*

    У меня через чур нежная кожа, я моментально сгораю… -*бросила очередной факт в копилку своей «изнеженности».*- Прости меня, Илиана, я знаю… я не очень… подготовлена к жизни… и мне бы очень хотелось быть такой же сильной как ты… но…

    *Когда подруга неожиданно похлопала ее по плечу и засмеялась. Кси очень удивилась и неуверенно улыбнулась ей в ответ.*

    А как прошел твой день? -*вежливо поинтересовалась она, решив увести разговор подальше от собственной несуразности.*- И может быть вернемся обратно за стол? Не прилично надолго покидать наших спутников.

  26. Сказали спасибо 5 раз(а):


  27. #58
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753
    На террасе.

    *Глядя то на то, как подруга то краснеет то бледнеет, рассказывая про рыжего, Илиана нахмурилась.*

    Пролил сок? Ну я так и знала, что он растяпа. И что ты после этого еще поперлась с ним куда то? Макс ну нельзя же так, а если бы он оказался каким нибудь придурком и сделал тебе что то плохое? Ты об этом не думала?

    *Илиана внимательно смотрела на Макс, пытаясь понять, о чем эта девчонка думает.*

    Понюхать вишни? Бред какой то, зачем их нюхать? Ты точно уверена, что он про вишни говорил? Хотя с этого странного станется.

    *Выслушав лепетание подруги, Илиана хохотнула.*

    Ты реально не понимаешь? Макс, ну он решил заявить на тебя свои права. Типа вы вместе живете и вместе гуляете. Парни они любят территорию метить и все такое...

    *Постояла попинав легонько ограду ногой, всматриваясь куда то в даль. По воде Ламьего омута пробежала легкая дрожь от поднимавшегося к вечеру ветерка. *

    Извини, я наверное напугала тебя своими рассуждениями. Что? Портье хотел с тобой свидания? Этот старый развратник?! Ну я ему устрою, как только доберусь. Слушай Макс, ты прямо притягиваешь всяких странных личностей. И еще по моему ты слишком часто падаешь в обмороки. Ты здорова? Может тебя показать врачу?

    *Илиана с беспокойством вглядывалась в лицо подруги. Взяла ее легонько за подбородок, покрутила туда сюда голову. Потрогала лоб. Хотела еще оттянуть нижнее веко и заглянуть в глаза, как это делают врачи, но передумала.*

    Ты не балда, Макс, просто чересчур наивная. Нельзя так доверять первому встречному.

    *Сказала и тут же прикусила язык. Она то тоже была для Макс первой встречной, причем во всех смыслах. И ей она тоже доверилась. И Теперь Илиана, рада была этому. У нее впервые в жизни появилась подруга. И пусть она была такая наивная и несуразная, но все же за такое короткое время Илиана уже привязалась к Макс.*

    Ладно, Макс тебе не за что извиняться. Все нормально, не переживай. А это я тоже внесу в список.

    *Илиана сделала вид, что взяла в руки ручку и поводила рукой в воздухе, будто записывала. *

    Макс боится солнца! Слушай, как думаешь, может мне купить бумагу в рулоне? Ну чтоб записывать было удобно?

    *Илиана улыбнулась подруге и обняв ее тихонечко за плечо, повела обратно в ресторан.*

    И правда пошли, перед Германом неудобно. Да и твой рыжий толстячок тебя наверное потерял...

    *Илиана еще шире улыбнувшись подмигнула Макс*

    Ой, мой день был очень насыщенный. Я весь день позировала Герману. Ты не представляешь, как мне хотелось вскочить и побегать, и заглянуть, что же у него там получается. А еще иногда хотелось почесаться, вот знаешь так невыносимо. Но я терпела.

    * Похвалилась Илиана и гордо вздернула нос, изобразив из себя модель для художника*

    А потом мы пошли пообедать сюда и встретили вас. И я даже рада, а то еще неизвестно, чем бы все это закончилось.

  28. Сказали спасибо 6 раз(а):


  29. #59
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Герман закончил есть, но ощущения сытости не наступило. А может и правда заказать себе десерт и двойной американо?
    Я не узнал какой десерт предпочитает Илиана. Он снова подозвал официанта и объяснил ему, что девушка не ест животную пищу. Тот понимающе кивнул, и вскоре на столе оказалось три вазочки. Одна с клубникой и засахаренным фундуком для Максимилианы, другая с тирамису для Германа и третья со свежей малиной, посыпанной сахарной пудрой и украшенная миндальными лепестками для Илианы. Девушки подошли к столику, и Герман понял, что от напряжения не осталось и следа, обе улыбались. Герману пришлось объяснить исчезновение Тома и он это сделал по-своему.*
    Девушки, Томасу пришлось покинуть ресторан, он извинился и просил передать, что у него срочное дело, не терпящее отлагательств. Он обещал, что компенсирует свой уход, как только представится возможность.
    *Ну а что я мог сказать? Парня жаль.*
    Я заказал для вас десерт. Илиана, надеюсь ты любишь свежую малину? А вы мисс Максимилиана, не откажетесь от любимого десерта?
    *Герман улыбнулся и был вполне доволен. Он оказался один с двумя красивыми девушками и любовался их нежными личиками. Мысленно начал делать набросок Максимилианы, летящие от ветра пряди светлых волос и солнечные блики на ресницах. В руке бинокль, а в воздухе парящие чайки.*

  30. Сказали спасибо 7 раз(а):


  31. #60
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Кси с серьезным видом выслушала мнение подруге, о ее походе с Томасом на набережную. И как бы ей не хотелось верить в лучшее в людях, поняла, что действительно поступила очень опрометчиво. Ведь правда, она его совсем не знает и поэтому следующее заявление подруги шокировало ее.*

    Заявил права? -*широко распахнув глаза, переспросила Максимилиана.*- Это было бы не разумно с его стороны. Мы познакомились лишь этим утром и он… не мог… -*запнулась и тряхнула головой.*- Нет, этого совершенно не может быть. В наших разговорах не было и намёка на романтику.

    *В этом Макс была полностью убеждена. Не то, чтобы она была специалистом в подобных вопросах. Но точно могла оценить, что кроме симпатии, как к собеседнику ничего более к Томасу не испытала. Ей вдруг стало очень неловко, от этого предположения подруги. Не хотелось давать парню, пусть и не осознанно, ложной надежды. Замялась, снова опустив в пол глаза. Она так мало знала об окружающем мире и была совсем не подготовлена к таким вещам. В голове сразу промелькнула предательская мысль, бросить все и вернуться домой.*

    Я ничего такого не хотела, правда, -*подняла на подругу глаза.*- Это все так глупо получилось. И портье не причем, он говорил о Томасе… ну, про свидание, я уже тогда должна была все разъяснить. Не удобно получилось. И со мной все в порядке, не надо врачей, честное слово.

    *Убежденно закивала головой. Ей не хотелось, чтобы подруга думала еще и об этом. Она и так, как могла сегодня доказала, что является неженкой, в прямом смысле этого слова. Когда подруга пошутила, улыбнулась в ответ.*

    Я думаю, тебе пригодится несколько рулонов, -*поддержала шутку Макс и весело рассмеялась.*- А еще стоит нанять носильщика для них.

    *На обратном пути к столику, остановилась и взяла подругу за руку.*

    Спасибо, Илиана, ты мне очень помогла вчера и сегодня, я бы сама… Читать дальше...
    I, I, I
    I am your butterfly
    I need your protection
    Need my samurai
    I, I, I
    I am your butterfly
    I need your protection
    Need your protection
    -*Кси не закончила свою мысль.*- И пожалуйста, не зови Томаса моим… это не прилично и это не так. И еще нельзя называть людей по их недостаткам. И не хами старшим, -*как можно строже добавила Макс, совершенно не рассчитывая, что подруга хоть как-то прислушается к ее советам.*

    *С улыбкой выслушала, о неудобствах подруги связанных с позированием. Она совсем не могла представить подругу сидящей ровно, на одном месте, хотя бы одну минуту. Жизнь била в ней ключом и ее было не остановить.
    Вернувшись к столику, приветливо улыбнулась Герману. Было неудобно, что они оставили его… одного. Рейвен покинул ресторан одновременно с ними, но как ушел Томас, девушка не заметила. Выслушав его слова про рыжеволосого парня, пожалела, что не вернулись раньше. Это было так не прилично с их стороны.*

    Мммм… -*отозвалась Кси, взвешивая, стоит ли попросить у мужчины прощения за их довольно долгое отсутствие. Но так ни к чему и не придя, с улыбкой поблагодарила за десерт.*- Вы очень добры, Герман.

    *Наколола на десертную вилку ягоду и откусила маленький кусок. Клубника оказалась сладкой и сочной, какой бывает только в летнюю пору. Именно такой ее и любила Кси.*

    Простите, что нам пришлось вас покинуть, -*промокнув губы, все же решилась извиниться Максимилиана.*- Надеюсь, Герман, это не доставило вам неудобства.

  32. Сказали спасибо 5 раз(а):


Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семья Гот (Готика): новая жизнь в "The Sims 2"
    от Tatalia в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 888
    Последнее сообщение: 06.02.2023, 22:58
  2. Ранчо "Счастливая подкова"
    от Ladesire в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс - жилые кварталы
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 23:18
  3. Бар "Красный бархат"
    от ihelen в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки
    Ответов: 686
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 22:45
  4. "Мистер Sims 4" - обсуждение
    от Akulina в разделе The Sims 4
    Ответов: 302
    Последнее сообщение: 14.06.2015, 22:39
  5. "Мистер Sims 4" май 2015 - голосование
    от Akulina в разделе The Sims 4
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.06.2015, 21:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •