Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 217

Тема: Речной причал "Ламий омут"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    Улыбка Речной причал "Ламий омут"



    Что может быть лучше, чем отправиться в путешествие на поиски приключений на дивном белом пароходе? Да почти ничего, только может еще встречать близкого человека, напряженно, с надеждой вглядываться в горизонт, ожидая, что вот-вот и покажется дымок над тихой гладью реки или тишину окрестностей огласит протяжный гудок приближающегося к причалу парохода.

    Объявление: Администрация причала не несет ответственности за жизнь и здоровье купающихся в Ламьем омуте. В этом месте реки встречаются кусачие цихлиды, от которых вы можете подхватить ламовый грипп. К тому же следует помнить, что омут - место опасное, а тонуть могут не только ламы! Читать дальше...





    Здание речного вокзала не является архитектурным шедевром, но зато здесь можно провести время в ожидании своего рейса.




    Посидеть с газеткой или интересной книгой на лавочке, например. Купить билет или сдать, если вы передумали путешествовать.





    Надоело читать? Можно заглянуть в бар,



    выпить чего-нибудь прохладительного, сыграть в дартс или перекинуться в картишки.





    На втором этаже есть отдельный кабинет для парочек, желающих уединиться.



    А если вам хочется вдохнуть морской воздух полной грудью и отлично пообедать, то поднимитесь на третий этаж!

    Третий этаж - собственно, сам ресторан: столики, музыканты и зона для танцев.











    Есть большой стол для банкетов:





    Днем в ресторане тоже хорошо:





    Можно пообедать всей семьей:





    Правда, основное меню состоит из рыбных блюд: такос с рыбой, жареная тиляпия, томатный суп из морепродуктов - все, конечно, приготовлено из самой свежей рыбы.


    Приходите в ресторан и вы не пожалеете. Но не следует увлекаться алкоголем, а то можете пропустить свой рейс!




    Последний раз редактировалось Akulina; 20.12.2018 в 17:23.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #16
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753

    *Илиана почти ничего не поняла из невнятного лепета девчонки. Она заикалась и сбивалась на полуслове, к тому же еще и всхлипывала. Скосила глаза на обложку упавшей книги, прочитала название и чуть не расхохоталась вслух. Сдержалась из последних сил и лишь невнятно хрюкнула, и тут же закашлялась, чтобы скрыть смешок. Ого, если Максимилиана не полное, то какое же полное тогда? Язык сломаешь. И тут ей в голову пришла интересная догадка. *

    Смотри как интересно получается, если сложить вместе Максим и Илиана, то получается как раз твое имя.! Здорово правда? Я буду звать тебя Макс, если ты не против, нормальное имя для настоящей девчонки, не какой нибудь там нежной барышни. Или ты все таки барышня? Мм?

    *Илиана понаблюдала как Макс крутит книгу в руках и что то лепечет про ее содержание. Махнула рукой.*

    Ну и хорошо, что хорошая. Только ты ее спрячь куда нибудь, а то потеряешь. А тут потом в темноте фиг чего найдешь, а утром искать уже будет без толку, обязательно кто нибудь сопрет. Тем более если хорошая.

    * Неопределенно хмыкнула, выхватила книжку из рук Макс и засунула в её же рюкзачок.*

    Слушай а чего ты тут с чемоданами то торчишь одна? Ночь скоро? Ты уезжаешь что ли куда?

    *Выслушала непонятный вопрос и кивнула головой*

    Спрашивай конечно.

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #17
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *От догадки про их имена, Кси расцвела, окончательно перестав плакать. Сама бы она ни за что о таком не подумала. “Какая она умная,” - мысленно восхитилось девушка сообразительностью своей собеседницы.*

    Правда здорово! -*робко улыбнулась она.* - Прямо как в какой-то увлекательной истории получается, мистическая загадка которая раскроется в конце, - *мечтательно добавила Макс и застеснявшись своих слов, покраснела.* - Не то чтобы я… -*начала она, но так и не найдя что именно хотела сказать, попыталась перевести тему.* - И конечно, зови меня как тебе удобно. Почти все зовут меня Макс, мне это нравится, это похоже на сильное имя.

    *На самом деле, девушка никак не могла привыкнуть к этому сокращению, слишком мало людей обращались к ней так. Весь обслуживающий персонал называл ее Мисс, а родители использовали Кси, и только на редких светских приемах, которые ей удавалось посетить, к ней обращались Макс.

    К слову сказать, не любила она эти самые приемы, ее сверстники в основном хвалились тем, что приобрела их семья или тем, что подарили им их родители. А взрослые выставляли на показ своих чад, рассказывая о их “невероятных” достижениях, будь то в учебе, увлечениях или личной жизни. Ну или просто демонстрировали свое превосходство, например, читая “Ад” Данте на языке оригинала. Ей так и не удалось понять, зачем ей вообще посещать подобные вечера.*

    Ну… -*протянула она на вопрос о барышне, ей хотелось сказать, что довольно часто слышала как прислуга называет ее “изнеженной барышней”, но побоялась, что из-за этого Илиана начнет о ней плохо думать, поэтому выдержав паузу, зачастила* - Я ведь девочка, ну то есть, девушка. А девушек иногда зовут барышнями, это обычное слово, в нем нет ничего особенного. Это как говорить Мазель, просто устаревшее выражение. Его теперь наверное только в книгах встретишь… А ты любишь читать книги? Я очень люблю, книги мои лучшие друзья!

    *От последней фразы она зарделась пуще прежнего. “И все таки я точно бестолковая,” - подумала она и не ловко переступила с ноги на ногу, наблюдая как один из ее “лучших друзей” при помощи Илианы вернулся на место в рюкзачок.*

    Я на самом деле только приехала и вот… -*девушка обвела взглядом свою не многочисленную поклажу.*- Мой вопрос как раз с этим и связан… Понимаешь, -*она подалась немного вперед снизив тон до доверительно шепота.* - Это мое первое путешествие и я не знаю, что мне делать дальше. Я поэтому книжку читала, в ней должен быть ответ, а иначе я совсем не знаю, как быть. Но, тут появилась ты, и ты такая уверенная, ты наверное точно знаешь как мне быть, да?

  6. Сказали спасибо 4 раз(а):


  7. #18
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753

    Ты думаешь правда мистика? *Илиана пожала неопределенно плечами* Может просто совпадение? Понимаешь не верю я во всю эту чушь мистическую... Вот ты в призраков веришь? А в вампиров? Я вот ни капельки не верю. Ну разве что в НЛО немножко, но это же не чудеса, просто другая цивилизация. И вообще я читала, что нас всех создали инопланетяне. У них там всевышний разум. Я серьезно. * Покивала головой подтверждая свои слова.*
    *Выслушала мнение о барышнях и девушках и не знала что ответить.*
    Ты понимаешь Макс, я знаю, что девушка должна быть нежной хрупкой, пальчик уколола и в слезки, ножку подвернула и на ручки. Глазками похлопала, замуж выскочила. Но на самом то деле, если так себя вести, то никогда тебя не будут воспринимать всерьез. Я вот никогда не плачу, вообще никогда. Если больно, потерплю, а то и сдачи могу дать, если понадобиться. Вот посмотри какие у меня бицепсы
    *Согнула худую руку в локте и сжала кулачок.*
    Да потрогай, не бойся. Книжки я не то, чтобы люблю, просто не в каждой книжке напишут правду. Напридумывают, рыбу вампира или там про любовь неземную. Ерунда же полная, правда? А друзей лучше иметь живых, а не из бумаги и картона. У меня правда и у самой то их немного. Но зато я сегодня познакомилась с вот такими девчонками * Илиана протянула в сторону Макс два больших пальца. * Я тебя с ними тоже познакомлю, если захочешь.
    *Илиана улыбнулась и хлопнула Макс по плечу*
    Так ты путешественница? Чего же ты сразу не сказала. А я смотрю книжка такая странная. Ну так а что тебе делать? Оставайся тут в Ламурии. Тут интересно. Разные всякие люди живут. Художники, писатели, девчонки клевые. Джейн и Фуриоса. И даже говорящий медведь. Ну он правда не совсем медведь, но это сейчас не важно, долго объяснять. А совсем скоро в парке будет фестиваль мороженого. Ты мороженое любишь? Ну еще там наверное всякие клоуны будут шарики и вообще всякое такое.
    * Илиана развела руки и помотала ими непонятно зачем в воздухе.*
    Ну ты в общем поняла, да? А где ты жить собираешься? В отеле? Или если хочешь, можешь пока переночевать у меня. Я конечно не самая гостеприимная хозяйка, но никогда хорошего человека на улицу ночевать не выгоню. Ну так что ты решила?
    *Илиана вопросительно посмотрела на новую знакомую и слегка поежилась.*
    Темно уже совсем и холодает немного. А у меня тут еще одно дело есть. Идем?

  8. Сказали спасибо 5 раз(а):


  9. #19
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    Да, скорее всего совпадение, -*мягко улыбнулась Кси новой знакомой.* - Хотя, в мистику я немного верю. Понимаешь, -*она ухватила Илиану за руку и посмотрела ей прямо в глаза.* - Как то раз, я была на одном благотворительном балу и там… Там я встретила двух сестер.
    Они были просто невероятны, -*девушка прикрыла глаза, вспоминая.* - Совершенно разные и нереальные, все это заметили. Когда они вошли в зал никто не мог отвести от них взгляд. И дело было не в их внешности или богатых нарядах, это было нечто иное, я до сих пор не знаю что.
    Одна казалось светилась добротой, рядом с ней было так уютно. Своим присутствием она успокаивала всех, подбадривала, словно возле нее ничего плохого никогда не произойдёт.
    А вторая.. она была иная, немного пугающая. Очень уверенная и ей было совершенно невозможно отказать. Думаю, прикажи она нам всем спрыгнуть с крыши небоскрёба, никто не осмелился бы ей перечить. Она смотрела на всех гордо, словно была королевой, а мы ее подданными.
    В тот вечер все пытались добиться их внимания, их расположения, а когда они покинули нас, будто рассорившись в воздухе, я ощутила такую пустоту, которую больше никогда не чувствовала. Это было очень горько и казалось отзывалось физической болью.

    *Девушка остановилась, переведя дыхание. Поняла, что до сих пор держит Илиану за руку, поспешно отпустила и тряхнула головой, отгоняя наваждение вызванное этим воспоминанием.*

    Эм, -*кашлянула в кулачок она,* - с тех пор я поверила в мистику. Но, ведь это дело выбора, да? Каждый верит или не верит, во что хочет. И в инопланетян я тоже верю, -*поспешно добавила Кси.* - Мне было бы совсем грустно окажись мы одни в этой вселенной.

    *С интересом слушая мнение новой знакомой о девушках, Кси вновь восхитилась ей, хоть ее мнение расходилось с тем, чему всю жизнь учили Макс. «Как прекрасно жить со своим собственным мнением,» - проскользнула мысль в ее голове. На просьбу пощупать мускулы Илианы, немного смутилась, но отказывать не стала, нежно прикоснулась пальчиками.*

    Впечатляет, -*искренне отозвалась она.* - А я совсем не спортивная. И я с радостью познакомлюсь с твоими друзьями, мне очень будет приятно.

    *От слов про путешественницу, вновь зарделась. Хотела сказать, что впервые отправилась куда-то сама, но Илиана уже начала рассказывать о местных жителях и мероприятиях. Особенно Кси заинтересовало упоминание о медведе, она их только на картинках видела.*

    Я не ем мороженого, только шербет, -*призналась девушка.* - И клоунов боюсь, но с тобой обязательно схожу, -*быстро добавила она, утвердительно закивав головой.* - Это должно быть весело.

    А где остановиться пока не решила, -*«И совсем не додумалась про гостиницу,» - мысленно упрекнула саму себя.*- Ты такая добрая и уже мне так помогла, я бы не хотела тебе мешать, ты же меня совсем не знаешь. Наверное, всё-таки лучше в гостиницу. Хотя если только на одну ночь. На одну ночь это же не страшно, да, Илиана?

    *Повесив рюкзак на плечи и подхватив чемодан за ручку, зашагала рядом со своей спасительницей.*

    Ты тоже темноты боишься? А что за дело, я могу как-то тебе помочь?

  10. Сказали спасибо 4 раз(а):


  11. #20
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753

    *Илиана скосила глаза на чемодан в тонкой нежной ручке Макс и спросила*
    Он у тебя не слишком тяжелый? Ато может спрячем его тут? Ну например вот там в кустах за лавочкой. Просто нам сейчас спускаться нужно вниз к самой воде. Видишь вооон там, * Илиана вытянула руку и показала в сторону еле видневшегося темного строения* лодочный сарайчик стоит. Нам нужно к нему. Хотя, нет, лучше уж возьмем с собой, ато еще сопрут.
    * Оглянулась вокруг в поисках какой нибудь подозрительной личности, но никого не нашла. Лишь только сверчки стрекотали в кустах, да старые доски причала поскрипывали у них под ногами. *
    Про сестер это интересно конечно, все наверное подумали, что они были ангелом и демоном, ну или что нибудь подобное. Слушай... * Илиане вдруг пришла в голову еще одна интересная мысль* А что если они тоже были инопланетянки, и воздействовали на вас всех с помощью гипноза? Или внушали вам свои мысли. Везучая ты* завистливо вздохнула.* Я вот еще ни разу не встречала никого такого.
    Ты вот тут осторожней, видишь ямка, ато ногу подвернешь. Давай руку. *Илиана протянула руку предлагая помочь Макс спуститься с небольшого склона.*
    Правда не ешь мороженое? А я тоже его не люблю. Нет ну может конечно я бы его и ела, но я стараюсь придерживаться здорового образа жизни, йогой занимаюсь и спортом. А щербет это что такое? Я ни разу не пробовала. А я еще ем здоровую пищу и не ем мясо и всякие сладости и печености. Кстати у меня есть яблоко, ты не голодная? А насчет ночевки, ну конечно ничего страшного. Тем более скоро уже совсем ночь наступит, и в гостинице все будут уже спать. Побудешь у меня до утра. А утром сама решишь, что тебе делать.
    Темноты я не боюсь, просто в темноте легко споткнуться и переломать ноги, особенно в таких вот местах * Произнесла Илиана с трудом пробираясь сквозь колючие заросли. * Ну вот мы и пришли. А дело у меня очень серьезное. В этом сарайчике есть одна очень нужная мне штука и она совсем ничейная. Так вот я и подумала, почему бы мне не забрать ее себе? А что такого, правда?
    * Потянула на себя дверь и та с тяжелым скрипом отворилась. Внутри было совершенно темно.*
    Макс, у тебя случайно спичек нет, или зажигалки?

  12. Сказали спасибо 5 раз(а):


  13. #21
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Чемодан оставлять совсем не хотелось, не то, чтобы Кси побоялась кражи, она об этом даже не подумала, просто это была частичка которая связывала ее с домом.*

    Мне вовсе не тяжело, -*пролепетала она и схватив его двумя руками подняла над землей, вышло не очень эффектно, так как девушка смогла оторвать его всего только на пару мгновений.* - Он вообще удобный, если катить его.

    *Поспевать за уверенным шагом Илианы было довольно трудно, но Макс старалась не отставать, с ней она чувствовала себя в безопасности и не хотела, чтобы та посчитала ее обузой. Рядом с таким целеустремленным человеком и темнота была не страшна.*

    Я тоже так подумала сначала, ну, что они ангел и демон. Но мне показалось, что это слишком очевидно, да и крыльев у них не было, хотя… -*она на секунду задумалась.* - Нет, точно не было. А вот инопланетянками… Наверное. Вот было бы здорово, -*улыбнулась Кси.*- Встретить бы их еще раз, я бы обязательно решилась с ними заговорить. Честное слово.

    *При последней фразе Макс приложила ладошку к груди, словно давала присягу. Они как раз подошли к концу набережной и начали спускаться вниз. Зная, что она могла бы сломать ногу и на ровном месте, Кси крепко держалась за предложенную Илианой руку. И оказавшись на более плоской поверхности, поблагодарила.

    Им оставалось пройти еще немного, до того места на которое недавно указывала Илиана, но путь преграждали заросли пожухлой травы и кустарника, следуя совету своей спутницы девушка ступала аккуратно, старательно глядя себе под ноги.*

    Я мясо тоже не ем и молочные продукты, еще рыбу, яйца… в общем все что относится к животной пище. Я веган, ем только растительные продукты, -*подтягивая за собой чемодан, поведала Кси.* - Говорят, что нельзя так питаться, ну, для здоровья плохо. Но я по другому не могу, а чтобы часто не болеть пью разные добавки и... Вот, -*неудачно натолкнувшись на ветку, не стала ничего говорить новой подруге, помня о ее отношение к «нежным барышням» и едва слышно зашипев потерла ушиб.* - А шербет, -*как ни в чем не бывало, продолжила она.* - Это замороженный фруктовый сок, его подают как мороженое. Иногда его называют сорбе или на французский манер: sorbet, -*последнее слово она произнесла с акцентом, которому так старательно учил ее преподаватель французского.* - Очень вкусный десерт, только его стоит есть не спеша, а то будет казаться, что заморозила себе мозг, ну и еще зубы заболеть могут, -*со знанием дела поделилась Кси.* - В жаркий день лакомиться им одно удовольствие.

    *От яблока девушка отказалась, она не была голодна, успела перекусить во время своей поездки на пароходе. Слова про нужную вещь заинтересовали ее, поэтому когда они наконец дошли до места, с интересом заглядывала через плечо Илианы.*

    Думаю, что нет, -*с сожалением отвтила Макс, но все же на всякий случай заглянула к себе в рюкзачок.* - Точно нет. Я могу посветить тебе телефоном, -*предложила она, вспомнив, как недавно наблюдала за подобной операцией.* - Правда, не уверена его света хватит.

    *Не став дожидаться ответа, Кси провела пальцем по сенсорному экрану и подняла телефон над головой.*

    Как в глухом лесу, -*заключила девушка, глядя на склад разнообразного хлама.*

  14. Сказали спасибо 5 раз(а):


  15. #22
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753

    Сок это хорошо, я тоже люблю сок, правда холодный а не замороженный. Жаль конечно, что у тебя нет ничего горящего, хотя телефон тоже подойдет.

    * Заключила Илиана, посетовав, что сама до этого не додумалась.*

    Ага точно, как в лесу, так же темно и стра-а-шно-о-о!

    *Илиана растопырила руки изображая кого то непонятного и вытаращила глаза* Наверное тут есть домовой!
    * Расхохоталась собственной шутке и сама испугалась как громко в вечерней тишине прозвучал ее голос, да к тому же отдавался эхом на воде*

    Посвети ка в правый угол, Ага вот так. Вот она моя хорошая. Видишь? Сейчас я ее достану.

    * уверенным шагом ступила внутрь сарая и сделала еще пару шагов вперед. Под ногой что то громко скрипнуло, в углу зашуршало и запищало*
    Домового тут нет, а вот мыши кажется есть, ты не боишься мышей?

    *Добравшись до груши Илиана обхватила ее двумя руками и стала тянуть. Груша не поддавалась и будто намертво вросла в пол старого сарая.*
    Застряла кажется...
    *дернула со всей силы, старая обивка груши треснула, и разошлась по центральному шву, из груши тут же посыпались опилки. Илиана не удержала равновесие и шлепнулась прямо на пол сарая.*

    Вот же зараза! Чтоб тебя! *Выругалась, вставая с пола и обиженно потирая мягкое место* И чего теперь с ней делать?
    *Повернулась к Макс и спросила* Ты шить умеешь? Можно конечно попросить Джейн, она умеет шить много всяких разных штук, но наверное боксерскую грушу ей зашивать не приходилось...

  16. Сказали спасибо 5 раз(а):


  17. #23
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    *вместе с опилками из груши выпала старая тряпичная кукла Читать дальше...
    цветом она не слишком отличалась от опилок, к тому же в темноте сарая ее трудно было сразу заметить*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  18. Сказали спасибо 5 раз(а):


  19. #24
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *О домовых Кси могла судить только по книгам, никогда с ними не встречалась и поэтому после упоминание о них подругой нервно поежилась. Осмотрелась по сторонам, но никого кроме них самих не заметив немного успокоилась. А когда Илиана сказала, что вместо домового здесь только мыши, и вовсе расслабилась. Мышей она не боялась, да и как можно бояться того, что, как и медведей, видела только в рисованном виде.

    В помещении пахло сыростью и гнилью. Это был обычный запах для построек рядом с водоемами. Макс не осмелилась войти и все так же застенчиво переминалась с ноги на ногу на входе, пока Илиана доставала то, зачем пришла. Выходило у нее это плохо.*

    Может тебе помочь? - *неуверенно предложила Кси. И в этот момент боксерская груша лопнула, а ее подруга оказалась на полу.* - Ой, ты в порядке, не ушиблась?

    *Забыв о собственных страхах, оставив чемодан на входе, она подбежала к Илиане, но та справилась сама и как раз поднялась на ноги. И тут по ее ноге что-то пробежала, от испуга Кси пискнула и выпустила из рук телефон. Наступила полная темнота.*

    Шшить я не уммею, -*дрогнувшим голосом отозвалась Макс и замерла на месте, словно если она шелохнётся на нее кто-нибудь обязательно нападет.* - А ммы мможем уже уйти отсюда?

    *Ей очень хотелось казаться сильной, но вместо этого на глаза навернулись слезы. И она совсем не хотела думать, кто или что сейчас облизывает ее обутые в замшевые мокасины ноги.*
    Последний раз редактировалось Leavath; 21.08.2015 в 22:41.

  20. Сказали спасибо 4 раз(а):


  21. #25
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753

    Так спокойно, * сказала Илиана, непонятно кого в первую очередь успокаивая, себя или Макс.*

    Сейчас мы найдем твой телефон, и пойдем домой. Все равно сегодня здесь уже делать нечего.

    * Илиана присела на корточки и стала шарить руками по полу. Достать свой собственный телефон она и не догадалась и искала пропажу в полной темноте.*

    Хорошо, что телефон упал на опилки, а то бы мог и вообще разбиться, правда? Ты мышки испугалась? Она же маленькая совсем, она наверное и сама тебя испугалась. Наверняка это была мышка, а не крыса. Потому что крысы они ого какие огромные. Они даже на людей нападают.

    * Сказала и сама немного испугалась. *

    Но ты не бойся, это была мышка, точно тебе говорю. Да куда же он улетел?

    *Илиана опустилась на колени чтобы удобнее было искать и стала еще усиление шарить руками по опилкам.*

    Ага, что то есть... Ой.. * Илиана вскинула руку и замотала ей в воздухе.* Макс конечно этого не видела, но Илиана тут же объяснила ей* Палец обо что то уколола. Острая зараза.
    *Снова опустив руку, осторожно коснулась того места, где только что уколола палец и почувствовала что то мягкое. Взяла в руки, ощупала*
    Нет, это точно не твой телефон.
    * Переложила находку в другую руку и снова стала шарить по полу.* Телефон вскоре нашелся. Он отлетел в тот самый угол, где стояла груша.*
    Ну вот нашла, не переживай. Только по моему он больше не работает...
    * Констатировала Илиана, встала на ноги и на ощупь пошла в ту сторону, где оставила Макс. Чтобы лучше сориентироваться вытянула вперед руку с телефоном. Буквально через несколько шагов почувствовала как рука с телефоном легонько ударилась обо что то твердое.*
    Макс это ты? Я тебя не убила?

  22. Сказали спасибо 3 раз(а):


  23. #26
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *В этот раз слова Илианы не смогли успокоить ее. Толи от того, что уверенный тон пропал, толи причиной было то, что что-то бегало по ее ногам, но Кси впала в панику. Ей было страшно, ужасно страшно, нет, просто катастрофически страшно, из последних сил она сдерживала себя чтобы не свалиться в обморок. От такого напряжения даже слезы застыли на глазах.

    Она как-то неуверенно хрюкнула, сама не понимая чего этим хотела добиться. Судя по звукам, ее подруга не сдавалась и искала оброненный телефон. «Мы здесь умрем и никто не узнает об этом,» - фатальные мысли были тут как тут.- «И даже когда нас найдут, не смогут опознать, потому что крысы или мыши обглодают наши лица!» О подобном она как раз на днях читала в одной из книг с «верхней» полки, той, которую папуличка строго настрого запрещал ей читать.*

    Илиана, мне страшно, -*честно призналась она и вновь хрюкнув вытянула руку вперед. Шарить по воздуху было наверное глупой идеей, но это было единственное на что была сейчас способна Кси. Ноги совершенно отказались слушаться ее.*

    Если мы выберемся отсюда живыми, я куплю тебе любую боксерскую грушу, какую захочешь! -*шепотом посулила Макс, все так же щупая воздух.* - А себе новый телефон!

    *Тут ее серебрённое колечко на пальце обо что-то ударилось и она ни секунды не засомневавшись схватила Илиану за руку. От близости к подруге, оцепенение спало.*

    Я жива, жива.

    *Кси держалась за подругу крепко, отчего короткие ноготки вонзились в нежную кожу. «Бежим,» - захотелось закричать ей, но вместо этого, она аккуратно попятилась обратно к двери, таща за собой Илиану.*

    Знаешь, это была не очень хорошая идея, -*оказавшись наружи пропищала Макс. Дышала она все еще тяжело, как бывает после сильного испуга.*

    ---> Переход в Дом Илианы Уоллас
    Последний раз редактировалось Leavath; 22.08.2015 в 15:22.

  24. Сказали спасибо 4 раз(а):


  25. #27
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753

    Да ну чего ты боишься Макс, тут нет никого кроме мышей. А они не способны съесть целого человека, они даже кусаются только в целях самозащиты, и то если только ты ее схватишь в руки.
    *Постаралась успокоить подругу Илиана и выбравшись следом за ней наружу осмотрелась вокруг. Здесь было не так уж и темно. Большая и почти полная луна красиво отражалась в мутной воде ламьего омута. К тому же вдоль набережной зажглись фонари. Илиана отряхнула одной рукой попу и коленки от опилок и поднесла поближе к лицу странную находку. Это оказалась всего лишь кукла. Старая и тряпичная. Сшитая из холщовой ткани и к тому же полинявшая. С глазами бусинами и булавкой, торчащей из головы, об которую Илиана видимо и уколола палец.*
    Это твоё? * протянула она руку с игрушкой в сторону Макс и показывая ей свою находку.*
    А чего ты там про грушу бормотала? Зачем покупать если можно взять просто так? Завтра я попрошу Джейн и она наверное сумеет зашить ее и я заберу ее домой. Джейн хорошо шьет. Она даже сама себе сшила классную сумку пчелу.
    *Илиана потерла то место, где острые ноготочки Макс впились ей в кожу. Поморщилась и тут же улыбнулась подруге.*
    Я смотрю ты совсем устала и испугалась. Пойдем домой ---> , тут недалеко. И давай помогу с чемоданом?

  26. Сказали спасибо 3 раз(а):


  27. #28
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753
    ===>

    *Такси высадило их прямо возле пристани. Томас всю дорогу вспоминал, что же еще должны делать воспитанные парни. Долго не мог решить, что из этого можно делать по отношению к Кси, а что нет. И когда они подъехали, решил, что в том, чтоб подать руку помогая выйти из машины, нет ничего такого. Что и сделал, как только они прибыли на место. Хотелось задержать ее руку в своей подольше, но не решился.*

    Пойдемте вот туда вниз, там очень много цветущих вишен. Мы с моим другом Майклом все таки думаем, что дело именно в них. А может быть это не простые вишни, а волшебные? Как вы думаете Кси?

    *Он повернул голову и чуть чуть приподнял внимательно глядя на девушку, которая тихонечко шла с ним рядом. Томас старался идти медленно. Он лично не имел представления, как можно ходить на таких каблуках. Это же можно сверзнутся и переломать себе все, вплоть до шеи. К тому же Томас чувствовал себя чуточку не уютно, так как девушка в этих туфельках была немного выше его, и он казался себе маленьким и круглым пончиком рядом с ней. И даже черные джинсы его ни капли не стройнили. *

    Представляете, если деревья заколдовала добрая фея, и теперь вместе с ароматом они...

    *Томас замолчал задумавшись, что же могут делать заколдованные деревья*

    Ну не знаю, передают что то прямо нам в мозг, и мы делаем не то, что сами хотим, а что то...

    *Он помахал в воздухе руками, изображая не то полет бабочки, не то волны какие то...*

    Чушь наверное да?

    *Остановился и осмотрелся вокруг.*

    Думаю это место подойдет. Чувствуете какой сильный аромат? Вдохните как можете глубже... Что вы чувствуете?

    *замер и выжидающе уставился на девушку*

  28. Сказали спасибо 5 раз(а):


  29. #29
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    *Рейвен не знал сколько времени прошло после того, как он покинул стены отеля. И даже не догадывался, каким образом его занесло к причалу. Свежий ветер приятно освежал, отрезвляя мысли. Ему удалось наконец-то созвониться с риэлтором из агентства "ЛамаХоум", по телефону женщина низким, с сексуальной хрипотцой голосом, заверила его в ближайшие сроки подобрать дом, с интересующими его параметрами. Над головой раздался жалобный крик чайки, Рейвен нахмурился и ускорил шаг, он старался игнорировать этот сверлящий мозг звук. Но чайка все настойчивее кричала над ухом, ему даже показалось, что эта нахальная птица человеческим визгливым криком "Дай-Дай-Дай" что-то требует от него.*

    Валила бы ты отсюда, птичка..

    *Мрачно буркнул мужчина, жалея, что под рукой нет винтовки, пусть даже для спортивной стрельбы. Внезапно, чайка затихла, словно почуяв опасность. Рейвен выпустил воздух сквозь сжатые зубы и криво усмехнулся.*

    *Около пристани остановилось такси. Рыжий парень вышел из машины и открыл дверь, галантно, хоть и немного неуклюже, подал руку хрупкой девушке. - Какая забавная парочка. - усмехнулся Рей, усаживаясь на скамейку."

  30. Сказали спасибо 2 раз(а):


  31. #30
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Всю дорогу Максимилиана смотрела в окно, разглядывала улочки и здания Ламурии. Вчера было слишком темно чтобы увидеть всю красоту города, в который ее привел случай. Она засмотрелась настолько, что совершенно забыла, что едет не одна. Когда парень открыл перед ней дверь и подал руку, она с улыбкой оперлась о нее. Для нее это был обычный жест, ни раз и даже не два, швейцары, водители или другие представители обслуги помогали ей выйти из машины.*

    Благодарю вас, -*привычно отозвалась Кси и тут же покраснела. Ведь сейчас перед ней стоял ни кто-нибудь из обслужающего персонала, это был ее новый знакомый и он был вовсе не обязан так поступать.*- Вы очень галантны, Томас.

    *Девушка бегло посмотрела на него. Волосы горят на солнце, веселые веснушки на носу. Он был очень ярким, совсем не таким как она. Ей стало немного не уютно, на его фоне Кси была похожа на длинную, бледную моль. Обычно держащая осанку, как всегда учили ее, сейчас она постаралась казаться поменьше, ссутулилась.

    Так идти стало сложнее, каблуки требовали держать равновесие. Пришлось выпрямиться обратно, чтобы не свалится и не попасть в очередную неловкую ситуацию.*

    Волшебные? -*протянула она. Кси готова была искать волшебство везде и теперь с интересом всматривалась в деревья. Внешне это были самые обычные деревья, покрытые корой и тонкими веточками украшенными цветами.*- Это было бы чудесно, -*улыбнувшись тихо проронила девушка.*

    *Продолжая улыбаться она слушала Томаса, предположение о феях очень понравилось ей. Сказочное и не реальное, оно рисовала в ее голове восхитительную яркую картину. Маленькие человечки летающие вокруг цветущих вишневых деревьев и разбрасывающие пыльцу. Правда насколько помнила Кси, не во всех сказаниях феи были добрыми, многие говорили о них как о порождениях зла. Картинка сразу померкла и девушка нахмурилась.*

    Я не знаю, Томас, в мире столько всего неизведанного и порой не объяснимого, что возможно, то о чем вы говорите, вовсе не чушь.

    *Убежденно кивнув головой, Маск аккуратно обходила препятствия на своем пути. Мощеная дорожка вела их между деревьев. Было довольно жарко, хотя от реки веяло свежестью. Воздух вокруг был насыщено душистым, вот и знакомый пряный аромат травы, немного приправленный тиной. Кси вздохнула поглубже.*

    Что-то не могу разобрать, -*призналась она.*- Мне кажется я чувствую все вокруг, но не вишни.

    *И действительно, ей казалось, что она с точностью может определить запах всего, что окружало ее. От Томаса пахло мылом и чем-то сладковатым, от вишен шел горьковатый запах коры, от дорожки веяло теплым камнем. А еще ей очень сильно запахло чем-то до боли знакомым.*

    Странно, такой знакомый запах, -*промолвила Кси и вздохнула еще глубже.*- Очень знакомый…

    *«Что же это за запах?»- пронеслось в ее голове и втянула еще больше воздуха. На секунду ей показалось, что это был запах дома. Сделав очередной вдох, у Кси закружилась голова. Причиной тому могла быть жара, или то, что она уже несколько минут непривычно для себя дышала, а может есть надо было больше. В одно мгновение, тело девушки стало ватным и она начала проваливаться в обволакивающую темноту, которая определенно пахла домом.*

  32. Сказали спасибо 5 раз(а):


Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семья Гот (Готика): новая жизнь в "The Sims 2"
    от Tatalia в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 888
    Последнее сообщение: 06.02.2023, 22:58
  2. Ранчо "Счастливая подкова"
    от Ladesire в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс - жилые кварталы
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 23:18
  3. Бар "Красный бархат"
    от ihelen в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки
    Ответов: 686
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 22:45
  4. "Мистер Sims 4" - обсуждение
    от Akulina в разделе The Sims 4
    Ответов: 302
    Последнее сообщение: 14.06.2015, 22:39
  5. "Мистер Sims 4" май 2015 - голосование
    от Akulina в разделе The Sims 4
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.06.2015, 21:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •