Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Windows 10

  1. #1
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192

    Windows 10

    Microsoft официально анонсировала выпуск Windows 10

    Компания Microsoft назвала дату выпуска Windows 10 для персональных компьютеров и планшетов — 29 июля. В этот день новая операционная система станет доступна для установки в режиме обновления Windows 7 и Windows 8.1, а также в комплекте с новыми устройствами.

    В рамках специального предложения бесплатно обновиться до Windows 10 смогут пользователи Windows 7 и Windows 8.1. В их числе и покупатели новых компьютеров с Windows 8.1, только собравшиеся сделать покупку, к слову некоторые ритейлеры предложат обновить их устройства до Windows 10 прямо в магазине. Кроме того возможность установки финальной версии ранее была обещена и для Windows 10 Insider Preview.



    Среди основных нововведений Windows 10 называются: Cortana, Microsoft Edge, новые бесплатные приложения Office, новый клиент Xbox, созданные заново приложения Музыка, Видео, Фотографии, Карты, Люди, Почта и Календарь, Windows Continuum, Windows Hello и Магазин Windows. Пользователи Windows 7 и 8.1 смогут зарезервировать обновление при помощи запущенного сегодня инструмента и тем самым упростить установку обновления в дальнейшем. (см. ниже)

    Источник: http://www.wincore.ru/windows-news/2...indows-10.html
    © wincore.ru

    Microsoft начала предлагать Windows 10 пользователям Windows 7 и 8


    С сегодняшнего дня пользователи Windows 7 и Windows 8.1 начали получать предложение Microsoft зарезервировать их копию Windows 10 для дальнейшего бесплатного обновления. Предложение отображается специально созданной утилитой, поставляемой в комплекте с одним из обновлений для системы.

    Фактически Microsoft отправила своим пользователям неприличных размеров рекламный баннер, рассказывающий об основных достоинствах Windows 10 и предлагающий подписаться на уведомление о выпуске финальной версии новинки. После первого запуска утилита поселяется в области уведомлений системного трея, откуда её всегда можно вызвать кликом по иконке.



    Мотивы компании вполне понятны: за три года они хотят достичь цифры в один миллиард установок Windows 10, а этого не получится без весьма агрессивной рекламной кампании. Вот только вряд ли пользователи, пока не планировавшие обновление, будут рады такой рекламе.

    Источник: http://www.wincore.ru/windows-news/2...windows-8.html
    © wincore.ru

  2. #2
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Только привык к отсутствию адекватного меню "Пуск" в Windows 8 как придётся заново привыкать, но уже к его присутствию. А система мне пока нравится.

  3. #3
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    При резервировании обновления пользователям не придётся ждать загрузки Windows 10

    Компания Microsoft опубликовала FAQ по обновлению до «десятки», в котором пояснила некоторые нюансы относительно резервирования копии Windows 10 пользователями Windows 7 и Windows 8.1. В частности стало известно, что в этом случае файлы дистрибутива новой версии системы будут загружены ещё до релиза.

    Скачивание файлов дистрибутива начнётся как только финальная версия системы будет готова, а установка стартует как только будут скачаны файлы, но после 29 июля 2015 года. Естественно пользователь будет о готовности обновления уведомлён и оно начнётся с его согласия.



    За статусом резервирования можно будет следить в приложении Получить Windows 10, вызвать которое можно будет кликом по иконке в системном трее. Если вы откажетесь от резервирования, ничего страшного не произойдёт, но скачивать файлы придётся в день обновления.

    http://www.wincore.ru/windows-news/2...iva-budut.html

  4. #4
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    Microsoft откажется от «метро-версии» Skype

    В официальном блоге Skype опубликовано сообщение о намерении отказаться от Modern UI версии приложения в пользу классической программы для рабочего стола. Разумеется без «метро-версии» Skype останутся только пользователи персональных компьютеров.

    Уже с 7 июля этого года при попытке запуска приложения на ПК пользователь будет переадресован на страницу загрузки программы для рабочего стола. Именно «десктопная» версия станет единственной для персональных компьютеров, избавив пользователей от путаницы и прочих недоразумений. Эти изменения не коснутся обладателей планшетов, в том числе под управлением Windows RT, им сенсорное приложение будет доступно по-прежнему.



    К выходу Windows 10 разработчики обещают адаптировать десктопный вариант Skype к использованию в том числе и с сенсорными экранами, вместо того чтобы поддерживать сразу два приложения. Кроме того они не забыли о ранее анонсированной интеграции Skype с приложениями Телефон и Сообщения для Windows 10, но обещают запустить её позднее в этом году. Вероятно тогда же будет запущен и Skype для Windows 10 Mobile.

    Интересно, что Microsoft до сих пор не озвучила планов по созданию универсального приложения Skype для Windows 10, скорее всего это случится только после того, как на «десятку» перейдёт большая часть пользователей Windows.

    Источник: http://www.wincore.ru/windows-news/2...sii-skype.html
    © wincore.ru

  5. #5
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    Предложение зарезервировать Windows 10 включено и в инсталлятор Windows 8.1

    Похоже на то, что Microsoft всерьёз настроена перевести на Windows 10 абсолютно всех пользователей предыдущих версий Windows. Как оказалось, предложение зарезервировать свою копию новой операционной системы включено и в инсталлятор Windows 8.1.



    Предложение отображается средой OOBE на финальных этапах настройки системы при условии наличия подключения к глобальной сети. Разумеется в первую очередь оно предназначено покупателям новых компьютеров с «восьмёркой», которые увидят его при первом включении устройства.
    Получить предложение зарезервировать свою копию Windows 10 можно и при чистой установке системы, но для этого должен использоваться свежий дистрибутив Windows 8.1 с набором ноябрьских обновлений. Разумеется от резервирования можно отказаться и продолжить установку в обычном режиме.

    Источник: http://www.wincore.ru/windows-news/2...indows-81.html
    © wincore.ru

    По мне уж очень все стало агрессивно...

  6. #6
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    В Windows 10 Mobile теперь можно устанавливать приложения для Android


    В сеть попал набор инструментов, позволяющих разработчикам устанавливать и запускать приложения, созданные для Android в среде Windows 10 Mobile. Набор распространяется в рамках пока закрытой программы тестирования технологии Project Astoria.



    Project Astoria позволит разработчикам Android-приложений публиковать их в Магазине Windows с небольшими изменениями или вообще без них. Это стало возможным благодаря включению в состав Windows 10 Mobile простейшего эмулятора Android

    Разумеется совсем без изменений можно использовать только самые простые, самодостаточные приложения, не обращающиеся к каким-то специфичным API или сервисам Google, но и таких по данным энтузиастов, уже опробовавших набор инструментов в деле, набирается не мало. Если вам уже захотелось опробовать набор в деле, следуйте этой инструкции:

    Далее...

    Стоит заметить, что работает инструмент очень нестабильно, его использование может привести к неработоспособности системы и необходимости восстановления прошивки. Воспользоваться им могут обладатели смартфонов Lumia 435, 635, 730, 820, 830, 920, 925, 929 / Verizon Icon, 928, 930, 1520 под управлением Windows 10 Mobile версии не ниже 10149.

    Источник: http://www.wincore.ru/windows-news/3...a-android.html
    © wincore.ru

  7. #7
    Постоялец Аватар для Sikh
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 32; мне - 1

    Вопрос Переход на Windows 10

    Ноутбук сообщил, что моя очередь подошла и я могу начать скачивание.
    Обновили с 8.1 до Windows 10
    Учётная запись была подтверждена с ящика.
    Файлы на диске С: целы.
    А вот из папок Мои документы, Мои изображения, а также с рабочего стола пропало всё.
    Как теперь востановить всё это? Может их автопенесли куда-нибудь?
    Было обещано, что после обновления эти файлы остануться целы((((

  8. #8
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Sikh, есть подозрение, что вы вошли не в свою учётную запись.

  9. #9
    Постоялец Аватар для Sikh
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 32; мне - 1

    Вопрос

    По первому вопросу отбой. Папки нашлись.

    на компьютере произошёл глюк, вследствие которого был создан новый пользователь место старого, который стал неактивным. Ваши папки могут лежать в старом месте. Для проверки заходим на диск «С», далее идем в папку «пользователи» или «C:\Users» и смотрим в списке имя вашего пользователя. Оно может повторяться.
    Заходим в нужного или повторяющегося пользователя. Если высветиться табличка, что нет разрешения, жмем «продолжить». Далее ищем папку «рабочий стол» и смотрим содержимое.
    Если так и произошло, что пользователь сдублирован, вполне возможно у вас проблемы с жестким диском и есть битые сектора, нужно его проверить на ошибки.
    источник


    Если так и произошло, что пользователь сдублирован, вполне возможно у вас проблемы с жестким диском и есть битые сектора, нужно его проверить на ошибки.
    Кто-нибудь знает как это делается?

  10. #10
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    Кто-нибудь знает как это делается?
    В свойствах диска проверка.

    А вообще скорее всего ничего такого, скорее всего просто произошел глюк. К сожалению при обновлении до вин10 и не такое бывает.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #11
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Sikh Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает как это делается?
    Ещё вариант:
    Правой кнопкой мыши по меню "Пуск" --> в открывшемся меню выбрать: Командная строка (администратор). В открывшемся окне набрать: chkdsk c: /f /r
    Где с: - буква проверяемого диска, /f - проверка файловой системы на наличие программных ошибок, /r - проверка физической поверхности диска на наличие сбойных или нестабильных секторов.
    Если выбран диск на котором установлена система, проверка начнётся сразу после последующей перезагрузки системы.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 30.12.2015 в 23:32.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •