Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Надо ли помогать детям-сиротам?

  1. #1
    Новый участник Аватар для Sve4ka
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Надо ли помогать детям-сиротам?

    Ваше отношение? Надо помогать? Что делаете вы? Остаетесь в стороне или выделяете время и какие-то фин. Возможности по этой части?

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю, что надо! Сама помогаю через фонд лучик детства. Долго искала приличную организацию благотворительную и вот нашла. Очень довольна тем, как они работают. Помогаю пока чем могу – отсылаю подгузники раз в 3 месяца

  3. #3
    Участник Аватар для Бромик
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    Нужно. Разве тут могут быть варианты?

  4. #4
    Новый участник Аватар для Sve4ka
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Здорово, спасибо за подсказку! Вообще хорошее дело делаете! Мне нравятся фонды, которые не только деньгами берут, но и товары, которые безусловно деткам нужны.

  5. #5
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Помогать надо, конечно. Принудить к этому никого нельзя, но если бы для этого дела было больше пожертвований от организаций и частных лиц, возможно, такие дети стали бы хоть немного счастливее. Родителей им это не заменит, но хотя бы условия проживания в детских домах улучшатся.

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    04.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нужно!
    Я сама сирота, до 5 лет жила с бабушкой, а потом в дет. доме
    Я стараюсь с каждой зарплаты пару тысяч переслать в фонд, пускай это не так много, но хотя бы что-то, муж меня полностью в этом поддерживает.

  7. #7
    Новый участник Аватар для Сырно
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    Озеро с лягушками
    Сообщений
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень плохое отношение. Сироты разные бывают и многие из них - просто зверята, судя по тому что я читаю. Вот, например.
    1.jpg
    Плюс, личный опыт - доводилось наблюдать несколько детдомовцев и практически все - безусловные будущие уголовники, тушёнка из них была бы явно полезнее для общества чем они сами. И вообще, у меня детский дом ассоциируется с дикой природой, лианами и джунглями, где выживает сильнейший - более сильный, наглый, агрессивный и хитрый. Забрасывать таких десантом в страны вероятных противников - норм, а плодить для себя - спасибо, не надо. Не исключаю, что есть и нормальные, но таких мне встречать практически не доводилось.
    Стоит ли им помогать? Стоит. Но только при одном условии - помогать должен опытный психолог, чтобы вырастить из них нормальных людей, а не братьев наших меньших. Такие дела.

  8. #8
    Участник Аватар для Бромик
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    Это страхи, конечно.. но ведь все не от жизни хорошей. Помогать нужно и это очень важно. И спасибо, что есть такие организации как лучик детства, которые берут на себя организационные моменты.

  9. #9
    Новый участник Аватар для Sve4ka
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Полностью согласна.. можно много страшилок найти, но это все не от того, что у детей отличные условия жизни и живут они в достатке. Есть возможность, надо обязательно помогать!

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    27.10.2015
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже считаю, что нужно. Мы не выбираем себе родителей, а у многих из них родители лишены родительских прав. В чем тут дети виноваты? Ни в чем!

  11. #11
    Новый участник Аватар для Марфулик
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно, по возможности стоит помогать, так как дети не виноваты в своей судьбе

  12. #12
    Новый участник
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вдруг кто захочет к новому году успеть доброе дело сделать. У лучика детства сбор помощи для деток из детского дома в Нижнем Тагиле. Советую, я уже на работе всех своих сагитировала, собрали большую-большую посылку.

  13. #13
    Новый участник Аватар для fariza
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ничего против помощи не имею, если есть возможность помогаю, но не на постоянной основе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •