Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 157

Тема: Домашние истории (lovelora)

  1. #1
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Домашние истории (lovelora)

    Играя в любимую игру, я часто ловлю себя на мысли, что в голове проговариваю какие-то диалоги между персонажами или же мысли своих симов. Примерно также, как в детстве играла в куклы и разговаривала на них.
    А потом, просматривая сделанные в игре картинки, меня тянет записать по памяти все те разговоры, которые я мысленно вела за своих симов, пока играла. Вот так я и пришла к идее создать эту тему.
    Красивым оформлением этого сообщения я обязательно займысь чуть позже - сейчас уже очень хочется начать писать, пока диалоги не забылись

    Всем добро пожаловать!

    Часть 1. Домашние истории.

    Содержание:
    1. Алексей. Знакомство.
    2. Анна. Знакомство.
    3. Алексей. Взросление малышей.
    4. Анна. Об инопланетянах доступным язком блондинки.
    5. Алексей. О том, как не надо лезть, куда не просят.
    6. Алексей. Что бывает, если все-таки лезть, куда не просят.
    7. Анна. Первая любовь.
    8. Алексей. Как полезны бывают вредные сестры.
    9. Алексей. Загадочная планета.
    10. Анна. Мечты о взрослой жизни.
    11. Анна. Маленькие семейные дела.
    Небольшое лирическое отступление.
    12. Ольга. О рабочих буднях и семейном счастье.
    13. Анна. Веселый пикник.
    14. Алексей. "Это не свидание!"

    Часть 2. Вот и дети повзрослели.

    1. Анна. Первый день на новом месте.
    2. Алексей. О том, как тяжело жить на свете взрослому и серьезному человеку.
    3. Настя. Об отличиях старших братьев от старших сестер.
    4. Алексей. Я наблюдал за Вами три дня и решил, что Вы меня достойны!
    5. Алексей. О современных подростках.
    6. Настя. Я ничего не делала, оно само!
    7. Анна. Неприяности, загадки и волшебный отдых на природе.
    8. Данила. О людях, инопланетянах и полукровках.
    9. Настя. Черная капля в большом розовом счастье.
    10. Осенние каникулы
    11. Анна. Жалобы на жизнь
    12. Алексей. Некогда мне с вами разговаривать - я работаю!
    13. Анна. Немного осеннего настроения.
    14. Алексей. Она такая... миленькая?
    15. Настя. Загадка инопланетного зелья.
    16. Анна. Отпуск, как вид семейной терапии.
    17. Близнецы. Последние сплетни.
    18. Настя. Активная семейная работа.
    19. Ольга. Мы молодцы!
    20. Настя. Отдых для девочек.
    21. Зимняя романтика
    22. Аня. Как сложно выбирать подарки мужчинам.
    23. Последний день года
    24. Новый год.
    25. Александр. Новогодняя романтика.
    26. Дмитрий. Ладно, так уж и быть - я схожу с ней на свидание!
    27. Иван. Наши зимние приключения)
    28. И еще немного романтики)
    29. Немного милой семейной жизни.
    Последний раз редактировалось lovelora; 16.04.2017 в 14:43.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #31
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Загадочная планета

    Алексей.

    Зря я поверил, что все в нашей семье будет хорошо, ох, как же зря! Но я доверился Аньке! Надо было понимать, что любознательность зеленого до добра не доведет. Хотя голова у меня до сих пор трещит, и я так и не могу до конца осознать, что же все-таки произошло.
    Мы вернулись из похода, и первую неделю все было спокойно. Младшие учились, Данька вел себя как обычно. Конечно, он выделялся из остальных малышей - старался больше в школе, по дому помогал, сложные вопросы задавал. В общем, был идеальным младшим братом, я сам был таким в его возрасте.
    А вот в выходные случилось ЭТО!
    Ночью я неожиданно проснулся, как будто меня кто-то сильно толкнул в бок. Мне даже в голову не пришло выглядывать в окно, я и так знал - Данька около той странной арки. И еще я точно был уверен - на этот раз он ее откроет. Я быстро оделся и побежал в сад. Успел точно вовремя - Данька открывал арку.


    Читать дальше...
    Я побежал к арке, хотел схватить Даньку за руку, но тут что-то подхватило меня, закрутило и куда-то понесло. Очень сложно описывать эти ощущения, меня как будто разобрали на отдельные молекулы, а потом собрали заново. Даже странно, что ничего и нигде не потеряли. Перед глазами мелькали красивые космические картинки, я видел скопления звезд, я пролетал насковзь голубых гигантов и даже не чувствовал их огромных температур, вдалеке я видел галактики. Потом резко стало темно, а затем в глаза снова ударил свет, но какой-то бледный и холодный. Свет этот отражался от какой-то планеты, которая висле почти у меня над головой. Рядом стоял Данька.
    - Правда, красиво? - с восторгом спросил он.
    Я первый раз услышал подобный восторг в его голосе. Казалось, он наконец-то был чем-то по-детски удивлен.


    - Пойдем быстрее, - крикнул мне Данька и бросился куда-то бежать. - У нас мало времени, мы можем не успеть!
    Я даже не успел спросить, что именно мы должны успеть. Да и что значит - мало времени? Знать бы лучше, как отсюда домой вернуться! Но оставить его одного я не мог.
    Мы оказались на другой планете, это было мне ясно. Была ли там ночь, или же здесь всегда было так темно, я точно сказать не мог. Наверное, темнота все-таки естественна для этой планеты - растения почти все светились, привлекая к себе большое внимание. А Данька... он был так похож на них. Да, странно сравнивать брата с деревом, но он и правда был похож на все эти светящиеся колючки. Он очень хорошо вписывался в эту обстановку. И он был счастлив. Таким счастливым дома я его никогда не видел. Он дышал так глубоко, как будто хотел успеть надышаться этим странным воздухом, он смотрел на деревья и цветы так, как будто хотел запомнить их на всю жизнь.


    А потом я увидел их - инопланетян. Они были такие же зеленые, как и Данька, но больше ростом. Они шли к нам.
    - Пойдем домой? - спросил я, стараясь не показывать, что испугался.
    - Они тебя не тронут, - счастливым голосом ответил Данька.
    - Меня может и не тронут, но тебе в такое время надо быть дома! - разозлился я - еще не хватало, чтобы младшие меня защищали!
    - А я тебя с собой не звал! - тут же ощетинился Данька. - Сейчас ты у меня в гостях, и спорить со мной ты не должен!
    Потом он задумался на секунду, посмотрел на своих дальних родственников, помахал им рукой.
    - Они не подойдут к нам, - уже спокойнее сказал он. - И мы скоро будем дома. Я хочу только еще немного посмотреть на это небо.
    Он знал, ка кнам попасть домой, так что не в моих интересах было спорить сейчас. Я согласно кивнул и улегся рядом с Данькой на землю... если так можно называть поверхность незнакомой мне планеты. Поверхность оказалась на удивление теплой. Сначала я старался рассмотреть новое звездное небо над нами, но сам не заметил, как заснул.


    Проснулся я снова резко, как будто кто-то еще раз ударил меня в бок. Я лежал в своей кровати, Данька спал рядом и мирно сопел во сне. Я выглянул в окно, но никакой арки я там не увидел.


    Пришлось мне снова вернуться в кровать. До утра мне снилась непонятная планета. Причем на этот раз там были не мы с Данькой, а отец на какой-то местной вечеринке. Он смеялся вместе с инопланетянами и совсем не боялся их.
    Ночью отец как раз был на дежурстве... Интересно, связанно ли это с моим сном?
    Да и вообще - кто-нибудь может мне точно сказать, что это было? Плод моей больной фантазии? Или же инопланетяне существа так тщательно маскируются?


  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #32
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Вот Сергея озадачили) Пищу для мозгов дали) Но, главное, Данька назад домой вернулся)

  6. #33
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Аня.

    А у меня много новостей. По большей части, конечно же, хороших. Но начать надо с грустного - в выходные я рассталась с Денисом. Да-да, с тем самым, с которым еще недавно мы гуляли всю ночь, а потом... ну в общем потом нам Лешка помешал Вы помните!
    Так вот, самая большая несправедливость нашего мира в том, что люди не взрослеют одновременно. Денис вырос раньше меня, стал мнить себя чрезмерно взрослым. На свидания меня больше не приглашал, милые смс на ночь не писал, да и вообще почти про меня забыл.
    В начале одного из выходных я решила, что терпеть это больше нет никакой возможности. Я позвонила Денису и сама назначила встречу в парке. Он пришел даже на несколько минут раньше назначенного времени. Весь такой серьезный, по занудству мог бы сравниться с Лешкой. Я улыбалась, как могла. Шутила, смеялась, пыталась флиртовать, но любую романтику он тут же прерывал.
    - Давай подождем, пока ты тоже повзрослеешь!
    Ну замечательная у него логика, да! Как развлекаться дома в спальне, так все нормально было, а как он стал чуточку старше, про это надо забыть? Теперь можно только по-дружески обниматься и гулять по парку? Ну нет, без романтики я жить не могу! Так я ему и сказала. И что вы думаете? Этот козел лишь пожал плечами и убежал по каким-то срочным делам.
    Сказать, что я была расстроена - ничего не сказать. Я даже домой сразу не пошла - села за шахматный столик и хотела просидеть так, переставляя фигуры, как минимум год... Ну или пока мое настроение хотя бы капельку не улучшится. Напротив меня сел какой-то милый мальчик.
    - Ты недавно учишься играть? - улыбнулся он, глядя на то, как неуверенно я смотрю на доску.
    Я уже хотела обидеться - я с Лешкой в шахматы с детства играю! Да, ни разу не выигрывала, но это же был Лешка! А сегодня у меня просто настроение плохое, поэтом уи смотрю так неуверенно! Но сказать все это я не успела.
    - Я тоже недавно учусь, давай учиться вместе? - и тут он очаровательно улыбнулся.
    От этой улыбки я забыла все на свете. Я кивнула.
    - Отлично! обрадовался он. - Меня зовут Влад, а тебя?
    - Аня... - пробормотала я.
    - Очень приятно!
    Мы играли в шахматы. Точнее, мы смеялись, болтали о всякой ерунде, периодически переставляя ту или иную фигурку. Играть Влад совсем не умел, зато он был очень интересным собеседником. Я собралась с мыслями, включила все свое обаяние, и уже через час получила приглашение на свидание на следующий вечер!


    Читать дальше...
    Наше свидание было просто идеальным. Влад оказался лучшим примером романтичного кавалера!


    Домой я вернулась рано утром. Села за компьютер, чтобы быстренько написать нежное письмо Владу перед тем, как лечь спать. Но именно в этот момент в комнату вошел Лешка. Вот есть ему почему-то дело до моей личной жизни!
    Каким-то неведомым образом он уже успел узнать, что я рассталась с Денисом, и теперь требовал объяснить ему, где же я гуляла всю ночь. Вот честное слово, мама с папой так не ругаются, как Лешка, а ведь он даже не старше меня!
    Сначала я хотела уйти, но Лешка не отставал. Рассказывать ему обо всем совсем не хотелось.
    - Ты станешь взрослой через несколько дней! - кричал Лешка. - А что ты умеешь делать? Гулять до утра?
    - Можно подумать, ты умеешь делать что-то такое, что обязательно пригодится тебе во взрослой жизни! - огрызалась в ответ я. - Двух слов связать не можешь, разговаривать с людьми не умеешь!
    - Да ты с голоду одна умрешь - ты же даже никогда не готовила! - не слушая меня продолжал кричать он.
    - А ты загнешься от одиночества! - с обиды крикнула я.


    Вообще-то Лешкины слова попали в цель, поэтому и показались такими обидными. Я и правда почти ничего не делала по дома - не умела ремонтировать вещи, обед готовила всего пару раз. Не видела в этом необходимости - у родителей такие навыки кулинарии, что я со своими попытками буду смотреться на кухне просто жалко!
    Обиженная, я вышла из гостиной. По дороге столкнулась с папой и Данькой. Они оба ничего мне не сказали. Данька даже не подмигнул, как он обычно делал во время наших с Лешкой ссор. Я уже готова была заплакать от обиды!
    - Леша, ну разве ты не понимаешь, что сделал только хуже? - услышала я голос папы из гостиной.
    Я тут спряталась за лестницу и стала подслушивать. Может быть хоть кто-нибудь за меня заступится.
    - Я был в чем-то не прав? - почти закричал в ответ Лешка. - Она делает что-то полезное? Она может спокойно переехать в новый дом в день своего взросления? Да ее же в парк одну отпустить страшно!
    - У Ани есть свои таланты, - услышала я голос Даньки. - И ты знаешь, какие именно, и даже завидуешь ей.
    - Завидую этой несамостоятельной дурочке? - взвился Лешка.
    - Даня прав! - усмехнулся отец. - Каждому дано что-то свое. Ты умеешь одно, Аня - другое. И ей совершенно необязательно жить одной, когда позврослеет. Во-первых, я думаю, наша Аня рано выйдет замуж. А до этого момента, вы могли бы с ней жить в небольшом домике вдвоем. Так будет легче и тебе и ей.
    Как Лешка запыхтел, было слышно даже не лестнице.
    - Я бы тоже хотел жить с ними, - проговорил Данька. - Должен же кто-то следить, чтобы они не убили друг друга!
    Папа засмеялся, Данька тоже. Лешка продолжал пыхтеть. Ну а я услышала все, что мне было нужно, теперь можно было спокойно отправиться спать.


    На следующее утро я проснулась с четкой целью изменить свою жизнь. Лешка вчера все-таки был прав, хоть папа с Данькой и защищали меня. Через пару недель я уже стану взрослой, пора бы приобрести полезные для взрослой жизни навыки!
    Хотя, не могу сказать, чтобы я была совсем бездарной. Я неплохо рисую, играла в детстве на скрипке и, думаю, в дальнейшем могла бы неплохо зарабатывать писательством. Но уметь привести свой дом в порядок я тоже должна! И ужин приготовить!
    Вечером после школы я сделала домашнее задание полностью самостоятельно. Хоть и хотелось попросить помощи у Лешки. Он свое задание за 20 минут успел закончить еще по дороге домой. Я же провозилась больше часа. Гордо отказалась от помощи родителей, и пообещала им приготовить ужин.
    После этого обещания папа и Ваня шутливо подбадривали меня и периодически вздыхали.
    - Может все-таки ты поможешь ей, пап? - усмехался Ванька. - А то до завтрашнего дня еды нам не видать!
    - Пей свое молоко и молчи! - рычала я, не отрываясь от тетради.
    Наконец уроки были доделаны, и я встала к плите. Приготовить я решила рыбу, которую папа поймал в выходные.
    - Травить нас будешь? - нахмурился Лешка.
    - Закрой холодильник! - рявкнула на него я. - До ужина не перебивай аппетит!
    Ну а что - если он корчит из себя взрослого, почему мне нельзя?


    За ужином Лешка выпендривался, что это невозможно есть. Конечно, этому блюду было еще очень далеко до маминых, но я же старалась! К счастью, малыши ели нормально и не жаловались. Домашние обязанности конечно оказались сложными, но выполнимыми! Думаю, скоро я смогу похвастаться первыми успехами!


  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #34
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А мальчик Влад - очень хороший мальчик, повезло Ане, быстро своего повзрослевшего ухажера забыла) Ничего себе, и рисует, и писать может... И все еще какие-то претензии к ней. А Лешка умеет готовить? Что бы свое "фи" высказывать?))

  9. #35
    Фанат Симс Аватар для Splushka
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,364
    Спасибо
    я - 721; мне - 624
    Молодец Аня, не стала впадать в депрессию и страдать, а начала менять свою жизнь, это правильно)) Я уверена, у неё всё будет замечательно))

  10. #36
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Peta, Лешка готовить не умеет, вот и переживает, что кормить его будет некому)) С таким характером нелегко будет жену найти))

    Splushka, я тоже думаю, молодец, что ныть не стала - все еще будет))

  11. #37
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Аня.

    Во вторник утром я проснулась с полной уверенностью совершить подвиг! Хотя, думаю, подвигом можно было бы назвать уже тот факт, что проснулась я на целый час раньше и отправилась на кухню готовить завтрак для всей семьи. Настя крутилась рядом и показательно громко вздыхала. Да-да, я понимаю, вчерашний уже оставлял желать лучшего, но это же не значит, что теперь мне вообще нельзя подходить к плите. Тем более, никто не отравился... Наверное.
    У меня получились довольно вкусные шоколадыне вафельки, которые младшие мальчишки умяли еще до того, как Лешка успел проснуться. А вот Настя так и не ела, ходила вокруг и вздыхала. Может быть что-то случилось? Но узнать этого я не успела - пора было бежать в школу.


    Читать дальше...
    После занятий в школе до начала моего рабочего вечера (да-да, я устроилась на работу! Если взрослеть, то по-настоящему!) оставалось несколько часов. Я решила, что сегодня можно не натирать до блеска кухонные тумбы, а перекусить бутербродом и пригласить в гости Влада.
    Влад очень обрадовался моему звонку и уже через полчаса был у меня.
    Но перед самым моим уходом на работу к нам в гости зачем-то заявился Денис... Мириться пришел? Да поздно уже!
    - Денис, Влад, Леша... - представила я мальчишкам друг друга.
    Лешка оказался рядом как нельзя кстати.
    - Леша! Поразвлекай наших гостей, а мне пора на работу! - помахав ручкой на прощание, я побежала как можно дальше от дома, где вот-вот должна была развернуться драма.
    Как мне вечером рассказывал Лешка, парни сначала молча смотрели друг на друга, потом пытались добиться хоть какой-нибудь инфонрмации от Лешки, но мой брат не был бы моим братом, если бы не достал книжку и прямо на полу перед входной дверью не углубился бы в выполнение домашнего задания. На внешние раздражители он реагировал грозным рыком. Это, конечно, не цитата его рассказа.
    - Когда они меня совсем доставали, я вежливо просил не отвлекать меня от учебы! - рассказывал Лешка.
    Но я-то знаю, что вежливое Лешино "Не отвлекайте меня, пожалуйста" почему-то для всех остальных звучит как "Нафиг пошел, я учусь!"
    - В общем Аня будет поздно, поэтому тебе я бы посоветовал заглянуть завтра, а тебе - лет через десять! - сообщил в итоге Лешка Владу и Денису соответственно, после чего скрылся в доме.


    - Ты отпугнул всех поклонников нашей сестры! - сообщил Данька.
    Вечером, когда Лешка рассказывал мне о произошедшем, мы втроем сидели на кухне. Данька делал уроки (правда, в отличие от Лешки, он был рад отвлечься на приятный разговор), я ужинала, периодически к нам заглядывали другие младшие.
    - И что - теперь нам мне придется прожить самому с ней всю жизнь? - нахмурился Лешка.
    - Ну если тебе не нравится такая перспектива, то жить с Аней могу я. А тебе тогда пора бы и самому начать учиться готовить, чтобы не умереть с голоду в одиночестве! - Данька подмигнул мне.
    - Эй, зеленый! - возмутился Лешка. - Ты на чьей стороне?
    - Мама меня научила, что девочек надо защищать! - невозмутимо ответил Данька. - А лучшая защита Ани - это нападение на тебя!
    Люблю моих братьев


  12. Сказали спасибо 3 раз(а):


  13. #38
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А зачем она позвала Влада, если торопилась уже на работу? Такого мальчика расстроили, надеюсь, он еще придет к ней в гости)

  14. #39
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Peta, у нее еще пара часов оставалась до работы, поболтать они успели. А потом этот старый друг зачем-то прибежал...
    Да Влад, вроде, не в обиде - не понял пока что, кто это такой был))

  15. #40
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Небольшое лирическое отступление

    Дети после школы устали так, что с трудом доползли до кровати, а потом все дружно заснули.


    Читать дальше...
    Кроме Ани. Она играла в симс, а я ностальгировала - светящийся танцпол, клетки, в которых симы танцуют Готы в джакузи сердечком Прям захотелось первых симов установить))



    А вообще наигралась я в свое удовольствие, сделала около сотни снимков, сейчас буду писать историю дальше

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #41
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А кто тебе мешает установить первых симс?)) Мы сейчас готовимся как-раз к конкурсу по ним) Загляни в раздел первых симов, возможно, тоже захочется принять участие)))

  18. #42
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Peta, загляну обязательно) Я и не думала, что кто-то еще играет))
    Я вообще с первыми особо не экспериментировала, ничего в них не качала никогда, знала два кода - на увеличение денег и moveobjects, и радовалась этому)) А сначала и этого не знала, долго-долго двигала двух девочек по карьере военного, чтобы купить самый дорогой дом в городке)) Но почему-то вспоминаются они все равно с нежностью.
    Пойду смотреть, что за конкурс

  19. #43
    Фанат Симс Аватар для Splushka
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,364
    Спасибо
    я - 721; мне - 624
    Денис, наверное, пришел разведать обстановку, а тут уже у Ани новый кавалер нарисовался)) А Аня молодец, быстренько сбагрила парней брату, а сама избежала неловкой ситуации))

  20. #44
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Splushka, Аня молодец, да)) А потом всегда можно свалить все на сильную занятость и зануду брата))

  21. #45
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Пришла отдыхать морально

    Ольга.

    Приятно со всеми познакомиться, меня зовут Ольга. Конечно, пациенты обращаются ко мне по имени-отчеству, но мы с вами, я думаю, оставим формальности. Можно и просто Оля. Я ведь не такая старая, как вам могло показаться, когда вы читали заметки моих старших детей.



    Читать дальше...
    Я уже давно наблюдаю, как Анюта и Леша и пишут историю нашей семьи. Конечно же, у каждого из них свой взгяд, по-своему верный. А вот я, в свою очередь, хочу показать вам свою семью со своей точки зрения.
    Я работаю в местной больнице. Работаю уже очень давно - Анюта и Леша только-только пошли в школу, когда я начинала здесь работать, а моих младших малышей - Ванечки, Димы и Настюши - еще вообще не было. Не было в нашей семье и Данилки-путешественника. А я тогда начинала свою работу с должности... сейчас уже и не вспомню, младшей медсестрой, кажется была. Весь день застилала кровати, мыла полы, помогала врачам. И вот прошло несколько лет, и теперь я главный администратор больницы. Могу самостоятельно сделать любую операцию, почти ежедневно помогаю малышам появиться на свет, а уж мелкие болезни вообще не остаются в моей памяти.
    Каждое утро я захожу в такой знакомый больничный холл. Здесь еще совсем пусто. Елена - наш регистратор - сообщает мне о планах на сегодняшний день.
    - К нам привезли чудовище! - сообщила она мне сегодня.
    - Большое и зеленое? - усмехнулась я.
    - Розовое, - вздохнула Лена. - Инопланетяне захватывают наш район, скоро их здесь будет больше, чем обычных симов! Куда мир катится?
    Я прошла в палату, там меня и правда ожидала довольно странная дама - они была фиолетового цвета, как будто сильно замерзла. Температура у нее и правда была очень невысокая - почти комнатная, однако, на холод она не жаловалась. Сердце ее колотилось быстрее, чем у кошки - под 200 ударов в минуту. А голова была абсолютно пуста... Нет, правда, как в анекдоте про блондинку - если посветить в одно ухо, свет выходил через второе...



    Конечно, я немного побаивалась - а не заражусь ли я от нее какой инопланетной болезнью? Но передать ее другому врачу тоже было нельзя - раз уж я здесь главная, то с самым сложным пацентом работать тоже мне.
    Правда тут меня спас срочный вызов - в приемное отделение поступила женщина, которая с минуты на минуту должна была стать мамой.
    - Подготовьте операционную, - тут же распорядилась я. - Больную - в карантин, - кивнула я на инопланетянку.
    Малыш родился сильный и здоровый. А мой рабочий день уже был почти закончен.



    Домой я вернулась очень уставшая. На всякий случай тут же выпила целый пузырек лекарства - для профилактики. Мне болеть совсем никак нельзя - дома шестеро детей, каждый из которых считает себя совсем-совсем взрослым.
    И тут ко мне подошел Саша - мой муж.
    - Неважно выглядишь... - пробормотал он.
    - Умеешь ты делать комплименты, - улыбнулась я.



    - Не вредничай! На сегодняшний вечер у нас запланировано маленькое мероприятие, которое закончится только завтра днем!
    - То есть на всю ночь? - удивилась я. - А как же дети?
    - Лешка присмотрит за мальчиками, а Аня с Настей уже давно закрылись в комнате и секретничают. Детям сегодня не до нас!
    Ну что ж, раз дети при деле, то и родители могут позволить себе отдохнуть, решила я.
    - Дай мне 20 минут на душ, - попросила я мужа.
    - Встретимся в парке на нашей лавочке! - крикнул он и убежал в направлении парка.
    Когда полчаса спустя я подошла к лавочке, Саша уже ждал меня там. В руке у него была красивая красная роза. Весь вечер мы вспоминали, какими же мы были когда-то... молодыми и глупыми!



    Мы смотрели на звезды и строили планы на будущее.
    - Как думаешь, скоро Аня обрадует нас внуками?
    - Она же еще совсем маленькая!
    - Судя по тому, как дерутся ее кавалеры около нашей входной двери - не совсем!
    Мы смеялись. Так беззаботно, так легко! Как же здорово, что мой муж помнит о необходимости романтики, и все еще приглашает меня на свидания!



    - Завтра утром едем гулять по центру города, - предупредил он меня перед сном.
    - Завтрашнее утро наступит уже через несколько часов! - сонно пробормотала я.
    - Да, именно так! Постарайся успеть выспаться!

    Наши девочки секреничали всю ночь, а утром убежали из дома раньше нас.
    - Мы пройдемся по магазинам, а потом немного погуляем по набережной! - быстро сообщила сонной мне Аня.
    - Да-да, я помню, - пробормотала я себе под нос, - они уже большие...
    Девочки провели время просто замечательно. Они умудрились примерить больше половины одежды в огромном магазине, так ничего и не купить, и убежать гулять по набережной.



    Там они долго разговаривали о чем-то очень важном, выясняли, у кого и почему недавно было плохое настроение, и вместе искали выход. Конечно, о том, чтобы посоветоваться с родителями, они даже не подумали.



    Мы же с Сашей приятно провели время в уютном кафе, таком пустом в столь ранее время. Гуляли по лесу.



    А потом вышли на набережную, где и встретили Аню и Настю.
    - Мама, папа, я приняла одно важное решение! - сразу же объявила нам Аня.
    Мне сразу стало плохо. Важное решение, тем более, уже принятое! Саша крепче сжал мою руку, уговаривая меня не паниковать раньше времени.
    - Я не поеду учиться в Стренджтаун! - выпалила Аня. - Это далеко!
    - И я буду скучать! - вставила Настя.
    Так вот почему Настюша грустила в последнее время - не хотела отпускать далеко от себя любимую старшую сестру! И уговорила в итоге Аню остаться.
    - Я поселюсь в домике по соседству и тоже устроюсь работать в больницу! - быстро-быстро говорила Аня, радуясь, что ее еще никто не перебил. - А Лешка может ехать учиться один. А я буду все время рядом с вами! Буду приходить к вам в гости, а вы будете приходить ко мне. Я буду также помогать Насте с уроками... Я все равно ничего не смыслю в этой сложной науке! Нечему мне там учиться!
    - Ну, раз ты приняла решение, ты молодец! - наконец сказал Саша. - Надеюсь, ты осознаешь все его последствия.
    - Еще не до конца... - честно призналась Аня. - Но оставить вас всех надолго я не могу!
    В глубине души я была рада, что Аня не уедет в другой город на длинный неопределенный срок. Да и работать начинать в моей больнице ей будет гораздо проще. Может быть и правда не нужна ей эта наука? Только что Леша скажет?
    - Мам? - обе девочки внимательно смотрели на меня и ждали, что же скажу я.
    - Папа прав, - кивнула я. - Раз ты уже приняла решение, мы можем только порадоваться твоей самостоятельности. Надеюсь, у тебя все получится.


  22. Сказали спасибо 3 раз(а):


Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2 Мир: автор - lovelora
    от lovelora в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 14:28
  2. Домашние животные
    от Чис в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 13:06
  3. Участки от lovelora
    от lovelora в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •