Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 144

Тема: MC Command Center - обсуждение работы мода

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    MC Command Center - обсуждение работы мода

    Здесь обсуждаем только этот мод - MC Command Center.
    Его возможности, вопросы по настройке опций и обо всем, что поможет отрегулировать его работу в вашей игре.
    Вопросы и уточнения по переводу - тоже сюда.

    Разговоры не по теме будут удаляться.

    * * *
    Старые версии мода:
    McCmdCenter_2_13_1+MCWoohoo_2_13_0 - для 1.21
    McCmdCenter + MCWoohoo_3_0_3(1.25)
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 22.05.2017 в 22:41.

  2. #76
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Плагин Browsec и нет проблем

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #77
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Лучше Frigate.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  5. #78
    Почетный участник Аватар для Алеандр
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    651
    Спасибо
    я - 457; мне - 301
    Здравствуйте, дайте, пожалуйста, мод 3_0_3 - для версии игры 1.25.136.

  6. #79
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #80
    Постоялец Аватар для Simsim
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 32; мне - 5
    Помогите разобраться, пожалуйста!
    Надоело мне выселять прущих внаглую бездомных по субботам. Особенно потому, что после них регулярно дом становится "без мебели" (как выселять симов чтобы мебель оставалась при вселении следующих - мой следующий вопрос)
    В результате, пристала к автору с уточнением вопроса - как остановить вселение бездомных, не останавливая переездов одиноких горожан.
    была послана читать сюда:

    HOW DO I PREVENT HOMELESS SIMS FROM MOVING INTO HOUSES?
    Several different things you can do, depending on how much control you want.
    If you want homeless Sims to leave certain houses always open, you can edit the houses in build/buy mode and set the number of beds under lot info to zero. Sims will not move into houses that the bed-count is set to zero.
    If you want no homeless Sims to move into houses, you can edit the “Open Houses” setting in MC Population in the “Population Settings” section. Setting this number to greater than the current number of open houses will result in no Sims moving into houses. The maximum value is 100 and setting it to that value will definitely result in no moves happening.
    это ТУТ: https://deaderpoolmc.tumblr.com/help/faq

    тогда я уточнила, точно ли это остановит ТОЛЬКО бездомных. Ну, т.е. как раз - есть же приоритет у городских въезжать ДО бездомных - так остановит ли этот метод вселение после городских.
    Получила такой ответ:

    There are two types of moving. 1) Homeless moving into houses. How to stop that is described on the link I sent previously. 2) Single Sims moving out of their current house away from the family they lived with their into a new house by themselves. This is described in the settings for MC Population, also at tumblr documentation, <a href="https://deaderpoolmc.tumblr.com/doc/mcpopulation," rel="nofollow">https://deaderpoolmc.tumblr.com/doc/mcpopulation,</a> in the "Move single Sims" setting.
    это из почты уже, все комменты в оригинале снесли вместе с темой планируемого обновления....
    Так вот, у меня предложенный метод поставить 100 пустых домов НЕ работает. Переезды остановились ВСЕ ( на сколько хватает пустых домов до ограничения - столько и въезжают, сначала городские, потом жутики бездомные.)
    Но на фоне уверенности автора - не могу понять в чем же дело может быть.
    Кто-нибудь уже пробовал такие методы ограничений переездов?

  9. #81
    Участник Аватар для Elleni
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 103; мне - 25
    Цитата Сообщение от Simsim Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться, пожалуйста!
    Надоело мне выселять прущих внаглую бездомных по субботам. Особенно потому, что после них регулярно дом становится "без мебели" (как выселять симов чтобы мебель оставалась при вселении следующих - мой следующий вопрос)
    В результате, пристала к автору с уточнением вопроса - как остановить вселение бездомных, не останавливая переездов одиноких горожан.
    была послана читать сюда:

    HOW DO I PREVENT HOMELESS SIMS FROM MOVING INTO HOUSES?
    Several different things you can do, depending on how much control you want.
    If you want homeless Sims to leave certain houses always open, you can edit the houses in build/buy mode and set the number of beds under lot info to zero. Sims will not move into houses that the bed-count is set to zero.
    If you want no homeless Sims to move into houses, you can edit the “Open Houses” setting in MC Population in the “Population Settings” section. Setting this number to greater than the current number of open houses will result in no Sims moving into houses. The maximum value is 100 and setting it to that value will definitely result in no moves happening.
    это ТУТ: https://deaderpoolmc.tumblr.com/help/faq

    тогда я уточнила, точно ли это остановит ТОЛЬКО бездомных. Ну, т.е. как раз - есть же приоритет у городских въезжать ДО бездомных - так остановит ли этот метод вселение после городских.
    Получила такой ответ:

    There are two types of moving. 1) Homeless moving into houses. How to stop that is described on the link I sent previously. 2) Single Sims moving out of their current house away from the family they lived with their into a new house by themselves. This is described in the settings for MC Population, also at tumblr documentation, <a href="https://deaderpoolmc.tumblr.com/doc/mcpopulation," rel="nofollow">https://deaderpoolmc.tumblr.com/doc/mcpopulation,</a> in the "Move single Sims" setting.
    это из почты уже, все комменты в оригинале снесли вместе с темой планируемого обновления....
    Так вот, у меня предложенный метод поставить 100 пустых домов НЕ работает. Переезды остановились ВСЕ ( на сколько хватает пустых домов до ограничения - столько и въезжают, сначала городские, потом жутики бездомные.)
    Но на фоне уверенности автора - не могу понять в чем же дело может быть.
    Кто-нибудь уже пробовал такие методы ограничений переездов?
    Может просто заходить в управление городами и тех бездомных симов которые вселились просто удалять или заменять на своих из библиотеки. Тогда точно мебель останется на месте.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #82
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Simsim

    Когда выселяешь или переселяешь сима, надо поставить галочку в ячейке "Продать мебель с участка" - в этом случае в оставленном доме вся мебель сохранится.
    Если через управление семьями сима удалить в корзину, то при заселении в этот дом других симов может остаться только один выбор - без мебели. У меня так часто бывало. Приходилось заходить в этот пустой дом и что-либо поделать там в режиме строительства, после этого при заселении появлялся вариант "с мебелью".

    В моей игре сейчас 86 домов, все заняты моими симами (в данный момент - 220 шт., при этом бездомных - 68 шт.). Когда-то выставляла в настройках количество пустых домов = 5 (случайные 5 домов так и оставались незанятыми), теперь и этого не требуется.
    Но было время, в пустые дома въезжало до 15 бездомных семей - через управление семьями выселяла. Сейчас очень редко 1-2 вселяются, если свои еще не подросли для самостоятельного переезда.
    Есть дома, где живут по 2 семьи (родители-дети-внуки или братья-сестры с супругами и потомством), таких по возможности стараюсь расселить (стоит мод на деньги для выезжающих, чтобы можно было взять дом по любой цене).

  12. Сказали спасибо 3 раз(а):


  13. #83
    Постоялец Аватар для Simsim
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 32; мне - 5
    замена, наверно, неплохой вариант! Должен работать.
    Но у меня нет своих в библиотеке, а при простом удалении заселившихся мебель как раз и "пропадает". Точнее, она как бы есть, но в выбора при заселении уже нет.

  14. #84
    Постоялец Аватар для Simsim
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 32; мне - 5
    Цитата Сообщение от KuriXarya Посмотреть сообщение
    Simsim

    Когда выселяешь или переселяешь сима, надо поставить галочку в ячейке "Продать мебель с участка" - в этом случае в оставленном доме вся мебель сохранится.
    Если через управление семьями сима удалить в корзину, то при заселении в этот дом других симов может остаться только один выбор - без мебели. У меня так часто бывало. Приходилось заходить в этот пустой дом и что-либо поделать там в режиме строительства, после этого при заселении появлялся вариант "с мебелью".
    Да, у меня так и получалось - спасибо за подсказку!
    А вот с модом - просто очень уже непонятно. Если автор-создатель уверяет, что это два разных вида заселений - бездомных и городских - то почему ж у меня не работает.
    Но, видимо, все же вообще не работает, а не у меня "лыжи не едут")))

  15. #85
    Постоялец Аватар для Simsim
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 32; мне - 5
    и снова здравствуйте! Сегодня опять переделывала всем подросткам мужского роду голоса с "конфетного"...
    грешу на мод...
    Еще у кого-нибудь есть массовое взросление "кастратов", когда у всех подростков голоса остаются на конфетке?

  16. #86
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Simsim, это игровой баг. Здесь я говорила об этом. Там же есть ссылка на answers.ea.
    Исправляю с помощью МС, больше никак.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #87
    Постоялец Аватар для Simsim
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 32; мне - 5
    KuriXarya, вот, вроде, все стараюсь читать, но все же пропустила!
    Спасибо за помощь, будем ждать...

  19. #88
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Решила здесь запостить. Пользователям Wicked Whims будет полезно.

    Deaderpool: Also, if you're using Wicked Whims and have Jealousy disabled in that, our two "Disable Jealousy" settings conflict. You would need to choose one or the other to enable.
    Вольный перевод: если в МС и Wicked Whims отключить ревность, обе настройки будут конфликтовать. Требуется выбрать что-то одно.

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #89
    Участник Аватар для Еванжелина
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Спасибо
    я - 162; мне - 79
    Скажите пожалуйста, а мод МС не имеет функция для управляемых призраков? Я просто никогда не играла в призраков, не получалось их подселить в семью, а тут создавала предков своих симов и столкнулась с некоторыми странностями...
    1. На управляемых призраках не полный набор команд МС, можно только удалить призрака или прогнать...
    2. Смерть от утопления не работает, симы не умирают...
    3. А еще странность с редактированием в КАС: не всегда получается задать родственные связи... Иногда меню не доступно, не активная панель. А иногда можно задать мать, а отец сбрасывается и наоборот.

  22. #90
    Почетный участник Аватар для Mapmia
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    760
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 23; мне - 200
    У меня есть подозрение, не удаляет ли МС семейные связи в последнее время?
    Два года играла, с семейными деревьями все было нормально, а сейчас в новой сохраненке уже на втором поколении все сыплется, покойные родители исчезают из семейного дерева. Или это игровой баг?

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •