Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 144

Тема: MC Command Center - обсуждение работы мода

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    MC Command Center - обсуждение работы мода

    Здесь обсуждаем только этот мод - MC Command Center.
    Его возможности, вопросы по настройке опций и обо всем, что поможет отрегулировать его работу в вашей игре.
    Вопросы и уточнения по переводу - тоже сюда.

    Разговоры не по теме будут удаляться.

    * * *
    Старые версии мода:
    McCmdCenter_2_13_1+MCWoohoo_2_13_0 - для 1.21
    McCmdCenter + MCWoohoo_3_0_3(1.25)
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 22.05.2017 в 22:41.

  2. #2
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Вопрос по MC Command Center. Можно ревность отключить или нет. Не могу найти, так как полигамия присутствует, значит должно быть отключение ревности. Ткните носом, если такая настройка есть... а я ее не вижу. А если есть мод на ревность, то ткните носом туда, пожалуйста)))))

  3. #3
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от simiya Посмотреть сообщение
    Вопрос по MC Command Center. Можно ревность отключить или нет.
    MC Секс/Отключить ревность. Автор вроде бы не отменял эту опцию.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #4
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Настраиваю MC Command Center, возникла пара вопросов:

    Цитата Сообщение от KuriXarya Посмотреть сообщение
    Количество бездомных (Maximum Homeless) - создается количество бездомных семей не больше выбранного значения. После этого они перестают генерироваться, пока значение не упадет ниже выбранной величины
    Если я поставлю, к примеру, значение 20, при этом у меня уже есть большее количество бездомных, то будут ли они удалены(очень жаль потерять тех, кого оставила) или это повлияет только на новую генерацию?

    Можно ли с помощью этого мода посмотреть общую численность населения или нужно ставить отдельный мод?
    Подскажите, пожалуйста

  6. #5
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Думаю, что не будут удалены. В описании к этой функции написано "Only generate homeless households up to this number. After that, don't generate anymore until the number drops below it." То есть, будет сгенерировано максимальное количество бездомных, указанных игроком, после этого не будут генерироваться, пока количество симов не упадёт ниже цифры, указанной в настройках. То есть, если в игре 40 бездомных, а в настройках выставлено 20, пока количество бездомных не понизится до 19, игра ничего не будет генерировать. Про удаление ничего не сказано, но в самом описании говорится про то что "пока количество симов не уменьшится", вроде говорит о том что никого не должны удалить. Можно поставить и -1, но игра всё-равно будет генерировать как минимум 5 новых симов с каждой устроенной клубной вечеринкой типа рыцарской или медвежьей ночи. Чтобы игра не удалила бездомных, главное чтобы Population_BypassCulling был выключен. И ещё, как я поняла, Population_UseCustom должен быть true, иначе все значения, выставленные в MC Population не будут работать.

    Я не проверяла, но в описании к MC Command написано, что можно проверить общее количество симов в консоли, введя код get_pop+соответствующие буквы:
    "b"-Basic output, only the summary details will be printed in the log file (if this is set, everything else is ignored), (общие детали? Общее количество симов без подробного отчёта?)
    "h"-Includes names of hidden Sims in the log output, (в отчёт, который сохранится в файле на компьютере будут включены имена скрытых симов)
    "p"-Includes names of pregnant Sims in the log output, (в отчёт будут включены имена беременных симов)
    "a"-Includes names of alien Sims in the log output, (в отчёт будут включены имена инопланетян)
    "m"-Includes names of married Sims in the log output, (в отчёт будут включены имена замужних/женатых симов)
    "f"-Include marks and flags in the log output, (?)
    "c"-List Sim careers, (наверное напротив каждого сима будет написано где он работает)
    "s"-Includes names of Single Sims in the log output, (в отчёт будут включены имена симов без пары)
    "cl"-shows club membership for Sims, (в отчёт будут включены клубы, в которых состоят симы)
    "g"-shows ghost Sims (в отчёт будут включены имена симов-привидений)

    Пример использования кода:
    getpop p h
    Последний раз редактировалось Feyona; 15.06.2016 в 00:59.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #6
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Feyona, Спасибо большое! Я этих кодов даже и не видела

  9. #7
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Я тоже не видела, но прочитала сейчас на модсе все функции. Самой интересно попробовать.

  10. #8
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Играю я себе спокойно, и тут полезли уведомления о переезде симов и беременности! моих замужних симочек от непонятно кого! Караул! Чего запретить надо?! В переезде вроде все false.

  11. #9
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Играю я себе спокойно, и тут полезли уведомления о переезде симов и беременности! моих замужних симочек от непонятно кого! Караул! Чего запретить надо?! В переезде вроде все false.
    Подозреваю, что нужно выставить true в Pregnancy_BypassPlayedHouseholds, тогда во всех играемых семьях симы не будут беременеть пока ты играешь за другой дом. Это нужно редактировать в файле mc_settings.cfg.
    Pregnancy_BypassPlayedHouseholds - Bypasses any household flagged as a "Played Household" in the Manage Households screen so it will not be used for pregnancy. If this is false, only the active household will be bypassed.
    А насчёт переезда, что там прописано в настройках mc_settings.cfg в Pregnancy_AutoMarryPercent? Здесь прописывается процент вероятности переезда/автоматического заключения брака как только симка забеременеет.

    Можно прервать беременность "пострадавших" симок кодом preg_end Имя Фамилия

    UPD. Если у тебя нет этого файла в папке с модами, значит игра не сгенерировала. Нужно с симского компьютера зайти в MCCC и тогда игра сгенерирует файл для редактирования.
    В самой игре в консоли для кодов можно получить подсказку по использованию МССС набрав код mc_help.
    Последний раз редактировалось Feyona; 15.06.2016 в 02:44.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #10
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от Feyona Посмотреть сообщение
    А насчёт переезда, что там прописано в настройках mc_settings.cfg в Pregnancy_AutoMarryPercent?
    0 прописано

    Цитата Сообщение от Feyona Посмотреть сообщение
    Можно прервать беременность "пострадавших" симок кодом preg_end Имя Фамилия
    Ну я, слава богу, перед этим делала отдельное сохранение, так что могу откатиться, но надо же разобраться, а то и в основной игре это повторится((
    Цитата Сообщение от Feyona Посмотреть сообщение
    Если у тебя нет этого файла в папке с модами, значит игра не сгенерировала
    Есть, есть, я как установила так сразу полезла в настройки, но, видимо, многое пропустила. Думаю, может просто удалить уже этот модуль Pregnancy. Ни к чему мне лишние стрессы.

  14. #11
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Я с этим берменным модулем не игралась вообще. Хотя нет, всё же меняла настройки чтобы мои неигровые симы тоже могли испытать радость материнства/отцовства. Но такой катастрофы не было. Наоборот никто так и не забеременел без моего ведома.

  15. #12
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Такой вопрос про MC Command Center а там возможно настроить отсутствие генерации тауни вообще? Чтоб удалить всех лишних, и никто больше после этого не появлялся?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  16. #13
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Такой вопрос про MC Command Center а там возможно настроить отсутствие генерации тауни вообще? Чтоб удалить всех лишних, и никто больше после этого не появлялся?
    Я в этом сообщении в самом верху писала, что можно выставить значение -1 (минус один), но игра всё-равно будет продолжать генерировать тауни, но намного медленней. Прочитала в теме обсуждения на МТС.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #14
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Feyona, а, я не понял этот момент. Спасибо. Интересно, будет ли когда-нибудь возможность остановить этот конвейер.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  19. #15
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от Feyona Посмотреть сообщение
    что можно выставить значение -1 (минус один), но игра всё-равно будет продолжать генерировать тауни, но намного медленней
    А я так поняла, что -1 это неограниченная генерация, которая стоит по умолчанию, и для полного запрета нужно поставить 0. Я не права, да?

  20. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •