Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 138

Тема: MC Command Center - обсуждение работы мода

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    MC Command Center - обсуждение работы мода

    Здесь обсуждаем только этот мод - MC Command Center.
    Его возможности, вопросы по настройке опций и обо всем, что поможет отрегулировать его работу в вашей игре.
    Вопросы и уточнения по переводу - тоже сюда.

    Разговоры не по теме будут удаляться.

    * * *
    Старые версии мода:
    McCmdCenter_2_13_1+MCWoohoo_2_13_0 - для 1.21
    McCmdCenter + MCWoohoo_3_0_3(1.25)
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 22.05.2017 в 22:41.

  2. #91
    Новый участник
    Регистрация
    12.01.2016
    Сообщений
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Mapmia, у меня нет мода, пропали несколько симов из дерева. Могилы есть все в наличии, чёто слетает в игре.

  3. #92
    Постоялец Аватар для Phoenix Marish
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 30; мне - 23
    Мне не хватает информации кто в кого влюбился и кто с кем стал парой и тд. Не могу понять, как это настроить

  4. #93
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Цитата Сообщение от Phoenix Marish Посмотреть сообщение
    Мне не хватает информации кто в кого влюбился и кто с кем стал парой и тд. Не могу понять, как это настроить
    Насколько знаю, мод не делает никого парой или влюблёнными. Он рандомно женит горожан, даже не знакомых ранее между собой, в момент свадьбы (оповещение можно настроить) шкала романтики между ними заполняется на максимум или почти на максимум.
    Вопрос. Обновился ли уже командный центр до версии под "Жизнь на острове"? У меня симка состоит в полиандрических отношениях (2 мужа), не хотелось бы чтобы это слетело после установки островов.
    Нашла версию 6_3_1, это под обновление игры перед островами, не знаю, корректно ли будет работать после установки игры версии 6_3_2.
    Последний раз редактировалось Liona Paradise; 23.06.2019 в 10:02.

  5. #94
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Лучиэнь Посмотреть сообщение
    Alex-Plus, а для его работы нужны какие-то еще файлы?
    Нет не нужны.
    Цитата Сообщение от Лучиэнь Посмотреть сообщение
    Или просто кинуть все в Mods?
    Помещаете в папку Mods а в настройках игры во вкладке "Другое" обязательно надо включить две опции:
    "Пользовательский контент и моды" и "Моды сценариев разрешены".
    Цитата Сообщение от Лучиэнь Посмотреть сообщение
    К сожалению не помню какая у меня версия игры, и нигде это не отображается.
    На заглавной странице игры (после загрузки), в самом низу есть версия игры.
    Пиратка последняя на данный момент 1.66
    Лицензия: 1.67
    Цитата Сообщение от Лучиэнь Посмотреть сообщение
    Вроде. Качала несколько дней назад.
    В первом ответе дал ссылку на официальную страницу мода. Текущая актуальная версия мода: 7.4.0
    Обязательно надо, чтобы версия мода соответствовала заявленной поддержке версии игры.

  6. #95
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Установила мод. Теперь после вуху ухудшаются дружеские отношения. Причем, сильно. В чем проблема, что не так в настройках?

  7. #96
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Лучиэнь Посмотреть сообщение
    В чем проблема, что не так в настройках?
    Версия игры соответствует версии мода? Здесь я написал где это проверить.
    Дальнейшее обсуждение мода лучше перенести в ту же тему.

  8. #97
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Все прекрасно работает, я просто забыла создать файл конфиг, включить поддержку сценариев и т.д.

    Что теперь непонятно, так это почему после вуху ухудшаются дружеские отношения.

  9. #98
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Лучиэнь Посмотреть сообщение
    Что теперь непонятно, так это почему после вуху ухудшаются дружеские отношения.
    А модуль MC Woohoo вы ставили? Просто у меня его нет и я ничего не могу сказать по его настройкам. Но без него всё работает нормально.

  10. #99
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    А модуль MC Woohoo вы ставили?
    Ставила.

    Вообще, после установки мода резко все социальные взаимодейсвия стали сложнее. Симы стали жутко капризными. С ними сложно разговаривать, еще сложнее флиртовать. Даже хуже, чем в симс 1, где к ним на кривой козе не подъедешь.

  11. #100
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Upd: симы как с ума посходили. Очень сложно с кем-то подружиться. Захожу к знакомой симке, а она начинает драться с взрослым сыном. Дичь вокруг какая-то твориться.

  12. #101
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Лучиэнь, я не знаю что у вас за версия игры, какая конфигурация и какие моды ещё установлены, поэтому могу сказать только за себя.
    Я тестировал этот мод довольно долго и несколько версий (по мере их выхода) и никаких проблем, которые вы описали в игре никогда не замечал.
    Цитата Сообщение от Лучиэнь Посмотреть сообщение
    я просто забыла создать файл конфиг
    Вот этот момент не совсем понял. Файл-конфиг mc_settings создаётся автоматически при первом запуске мода с настройками по умолчанию.
    После этого неплохо бы пробежаться по настройкам мода (через любой компьютер в игре) и подкорректировать их в соответствии с вашими предпочтениями в игре. Настроек много.
    В вашем случае я бы по любому заглянул в МССС Настройки... --> Настройки отношений... возможно там что-то сбилось. Я эти настройки никогда не менял, у меня там всё стоит по умолчанию, а это значит, что эти настройки соответствуют настройкам ЕА.
    Модуль MC Woohoo, я уже писал, что никогда не использовал и не знаю какие там настройки, но они там тоже есть и их тоже надо все проверить.
    Ещё за себя скажу, что тестировал этот мод в "чистой игре" то есть без других модов. Если у вас установлены другие моды, помимо МС, то вполне вероятен конфликт. Проще сказать, проверяйте работу мода в чистой игре.
    Цитата Сообщение от Лучиэнь Посмотреть сообщение
    Вообще, после установки мода резко все социальные взаимодейсвия стали сложнее.
    Как уже писал, ничего подобного в своей игре не замечал.
    И ещё совет: не пытайтесь включить в игру все модули, почитайте их описание и выясните для себя - какие вам нужны, а какие нет. В этом случае ненужные модули можно удалить. В любом случае, если они вам когда-нибудь вдруг понадобятся, их всегда можно вернуть обратно.
    У меня сейчас в МС не установлены 7 модулей за ненадобностью. Чем меньше лишних скриптов в игре - тем лучше!

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #102
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    я не знаю что у вас за версия игры, какая конфигурация и какие моды ещё установлены
    Никаких. Ни модов, ни скинов, вообще ничего в игре не установлено, кроме командного центра.

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Вот этот момент не совсем понял. Файл-конфиг mc_settings создаётся автоматически при первом запуске мода с настройками по умолчанию.
    Я имела ввиду файл Resource.cfg, у меня его не было.

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Ещё за себя скажу, что тестировал этот мод в "чистой игре" то есть без других модов. Если у вас установлены другие моды, помимо МС, то вполне вероятен конфликт. Проще сказать, проверяйте работу мода в чистой игре.
    У меня чистая игра.


    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    И ещё совет: не пытайтесь включить в игру все модули, почитайте их описание и выясните для себя - какие вам нужны, а какие нет. В этом случае ненужные модули можно удалить. В любом случае, если они вам когда-нибудь вдруг понадобятся, их всегда можно вернуть обратно.
    У меня сейчас в МС не установлены 7 модулей за ненадобностью. Чем меньше лишних скриптов в игре - тем лучше!
    А мне все модули нужны)


    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    В вашем случае я бы по любому заглянул в МССС Настройки... --> Настройки отношений... возможно там что-то сбилось.
    Потыкаю, спасибо. Но вроде я их не трогала.

  15. #103
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Буфер обмена01.jpg

    Теперь вот такая ошибка возникла.

  16. #104
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Лучиэнь Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду файл Resource.cfg, у меня его не было.
    Странно... он тоже создаётся автоматически самой игрой при создании папки "The Sims 4" в документах.
    Цитата Сообщение от Лучиэнь Посмотреть сообщение
    А мне все модули нужны)
    Тогда внимательно следите за настройками модулей.))
    Цитата Сообщение от Лучиэнь Посмотреть сообщение
    Теперь вот такая ошибка возникла.
    У вас точно версия игры: 1.66.139.1020? Версия мода 7.4.0 работает только с ней.
    На самом деле в подавляющем большинстве случаев это не критичная ошибка и чаще всего возникает при каких-то ошибках анимации в игре и к моду может не иметь никакого отношения. В игре полно таких косяков. Просто мод их тоже отлавливает.)) Ошибки самого мода мне встречались редко. Но у меня и модули установлены не все!

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #105
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    У вас точно версия игры: 1.66.139.1020? Версия мода 7.4.0 работает только с ней.
    Буфер обмена02.jpg

    Я удалила мод, все стало нормально, симы ведут себя адекватно.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •