Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 138

Тема: MC Command Center - обсуждение работы мода

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    MC Command Center - обсуждение работы мода

    Здесь обсуждаем только этот мод - MC Command Center.
    Его возможности, вопросы по настройке опций и обо всем, что поможет отрегулировать его работу в вашей игре.
    Вопросы и уточнения по переводу - тоже сюда.

    Разговоры не по теме будут удаляться.

    * * *
    Старые версии мода:
    McCmdCenter_2_13_1+MCWoohoo_2_13_0 - для 1.21
    McCmdCenter + MCWoohoo_3_0_3(1.25)
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 22.05.2017 в 22:41.

  2. #61
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    А в модулях этого мода еще не появилась функция одновременного надевания аксессуаров, татуировок, особенностей кожи на одно и то же место? Столько красивых вещей в Касе используют одни и те же слоты, а нацепить хочется всё))))

  3. #62
    Новый участник
    Регистрация
    11.10.2016
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Пожалуйста

    Дайте ссылку на мод к версии v1.25.136.1020

  4. #63
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Hanainlove, самая последняя версия 3_0_3 - для 1.25.135/136.

  5. #64
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Цитата Сообщение от simiya Посмотреть сообщение
    А в модулях этого мода еще не появилась функция одновременного надевания аксессуаров, татуировок, особенностей кожи на одно и то же место? Столько красивых вещей в Касе используют одни и те же слоты, а нацепить хочется всё))))
    Такой функции не появится, это нужно редактировать вручную каждый пользовательский файл, каждую текстуру. Это невозможно сделать средствами комманд центра.

  6. #65
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Цитата Сообщение от Feyona Посмотреть сообщение
    это нужно редактировать вручную каждый пользовательский файл, каждую текстуру. Это невозможно сделать средствами комманд центра.
    А в Трешке ведь были в настройках MasterController'а опции применять несколько видов украшений, тату. Там никакие текстуры не редактировали. Можно было запросто нацепить на симку колье и, например, тиару, которая сделана на слоте колье. До MasterController'а их вместе не наденешь, а потом можно стало. Или в Четверке другая система? Мне казалось, что за это скрипт в игре отвечает. Хотя, не факт...

  7. #66
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Цитата Сообщение от simiya Посмотреть сообщение
    А в Трешке ведь были в настройках MasterController'а опции применять несколько видов украшений, тату. Там никакие текстуры не редактировали. Можно было запросто нацепить на симку колье и, например, тиару, которая сделана на слоте колье. До MasterController'а их вместе не наденешь, а потом можно стало. Или в Четверке другая система? Мне казалось, что за это скрипт в игре отвечает. Хотя, не факт...
    Я не знаю какая была в тройке система и отличается ли она от четвёрочной, но четвёрочную знаю. В ней наслаивание текстур прописывается в каждом пользовательском файле в строчке sort layer (для скинтонов, помады и одежды) и в composition method, опять же в строчке внутри файла и на симе существует ограниченное количество слотов, каждый из которых прописан под конкретное украшение. В двойке было 10 слотов только для акессуаров, из них игрой использовалось кажется только 6. Ещё для четвёрки разработчики решили сделать так, чтобы всё, что было надето на сима, находилось на едином куске текстуры размером 1024х2048, для каждой части тела и элемента своё отдельное место. То есть, чаще всего, если криейтор делает браслет на левую руку, то использует конкретное место на том куске текстуры. Если криейтор делает браслет на левую руку на предплечье, он опять же использует тот кусок текстуры, потому что дополнительных мест на карте мало и во многих видах одежды с дополнительными элементами (пиджаки, всякие пользовательские платья с объёмными элементами или дополнительным слоем ткани поверх основной) используются те свободные куски на общей карте. То есть, если криейтор сдвинет текстуру браслета на свободный кусок карты, текстура будет появляться на одежде. Я, когда делала свадебный букет, как аксессуар, вынуждена была сделать две версии, в одной из них текстура букета расположена на куске карты на месте, предназначенном для шляп, то же место многие используют для фаты. При этом букет можно использовать с брючными костюмами и платьями по типу этого. И вторую версию, которую можно использовать с фатой и платьями, в которых текстура расположена на обычном месте и не занимает дополнительное. И по-другому никак не сделать.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #67
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Feyona, спасибо за разъяснения. Да как это все сложно. Я то думала, галочку поставил в нужном месте и готово)))

  10. #68
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    simiya, к сожалению, в четвёрке всё сильно усложнено . Конкретно использование единой текстуры для всего сима было сделано для того чтобы облегчить рендеринг (визуализацию) сима - чем больше размер текстур, тем больше ресурсов компьютеру нужно на воспроизведение картинки. Но вполне возможно, что это всё остатки от Олимпуса и что если бы четвёрка изначально была сделана не как онлайн игра, а потом переделана в то, что мы сейчас играем, то разработчики сделали бы по-другому. А сейчас что имеем, то и имеем. Уже почти 2.5 года прошло, а у нас до сих пор нет и скорей всего не будет правильного шейдера для прозрачных участков одежды, аксессуаров и волос на симе.

  11. #69
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Только что обнаружила неприятный глюк мода. Он поломал карьеру полицейского (только что проверила, без мсс все нормально пашет). Получить дело невозможно, симов отбрасывает. Как бы автору написать.
    Давно это было, полное давно.

  12. #70
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Цитата Сообщение от Селезнева Алиса Посмотреть сообщение
    Только что обнаружила неприятный глюк мода. Он поломал карьеру полицейского (только что проверила, без мсс все нормально пашет). Получить дело невозможно, симов отбрасывает. Как бы автору написать.
    Там же, на странице с модом, есть обсуждение - http://modthesims.info/download.php?...1&goto=newpost. Но, по моему опыту, автор довольно болезненно воспринимает замечания о плохой работе мода, ну, мне так показалось. Хотя я бы на его месте, без сомнения, тоже бы раздражалась, и так столько работы перелопачиваешь бесплатно, а к тебе всё время пристают с замечаниями. Проверьте на последних страницах - может, эту проблему уже упоминают? Тогда лучше ничего не писать, он и так в курсе. Не стоит ли у вас других модов, которые могут конфликтовать с МС? Тогда лучше и не соваться, я вот пожаловалась ему на неправильную работу у меня мода на вуху (симки не могли забеременеть), как только выяснилось, что у меня стоит Pregnancy mod, разговор был окончен, он сказал, что это конфликтующий мод, что его скрипт на беременность совершенно аналогичен (это далеко не так, его скрипт, невзирая ни на какое шаманство с настройками, плодит кучу ненужных мне бэби в неигровых семьях, которых к тому же нельзя удалить даже через редактор), ну и всё на этом. Так что я снесла его вуху, бормоча себе под нос, что не больно то и хотелось, и больше решила к нему не обращаться. Запрещает МС удаление симов и автономные пакости, ну и хорошо. Других-то мододелов всё равно нет. Нового Twallan'a, увы, не видно.

  13. #71
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Помогите, пожалуйста, с настройкой барных вечеринок. Мне нужно, чтобы проходили только вечер одиночек в баре, мужской вечер и женский вечер. В настройках их отметила знаком >. Остальные остались со знаком [ ]. Однако когда мой персонаж пришел в бар, туда приперлись и медведи. Поменяла настройки - стали звать на вечера всякой "нечисти". Так как же правильно-то все таки? Или эта настройка влияет только на "телефонные приглашения", а уж если сим сам в баре, то туда могут и все нечеловеки прийти....?

  14. #72
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    simiya, В настройках выставляются только будут ли сима на эти вечеринки приглашать. Сами вечеринки будут происходить тут надо как-то чистить клубы. Есть несколько скрытых клубов, клуб медведей, клуб пришельцев, клуб привидений и тд. Они не значатся в списке, но они есть. И у них есть места для тусовок. Вот на них-то в барах и напарываешься, когда заходишь рюмашку пропустить (может поэтому мои симы стали пьянствовать дома, чтоб неписей не плодить)

    У меня вот тоже вопрос, в МК как-то можно настроить генетику, меня интересуют настройки скинтонов, самых обычных максисовских. Где-то в дебрях МК проставлена галочка на несмешивание скинов, т.е. наследование однозначное либо папа, либо мама, а хочется чтоб промежуточные оттенки скинов тоже учитывались. Галку потеряла, подскажите, где искать?
    Давно это было, полное давно.

  15. #73
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от Селезнева Алиса Посмотреть сообщение
    интересуют настройки скинтонов, самых обычных максисовских
    MC Беременность => Скинтоны включены в генетику (Use Parent Skintones) - обычно игра выбирает для ребенка что-то среднее между скинтонами родителей. Пользовательский (скачанный) цвет кожи в этом случае может дать очень неприглядный результат. При выборе в этой опции Включена, ребенок унаследует цвет кожи одного из родителей (с вероятностью 1:1 для обоих цветов), если у одного из них кожа скачанная.
    Это?

  16. #74
    Фанат Симс Аватар для Voque
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    173
    Спасибо
    я - 19; мне - 114
    ребят, помогите, мне провайдер не дает зайти на модзесимс, пишет доступ запрещен...может есть место откуда можно скачать последнюю версию?или может можете залить в другое место, чтобы я скачала?пожаалууйста

  17. #75
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Voque, зайди через анонимайзер. Мне тоже билайн не дает на модзу ходить
    Хожу через прокси
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •