Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 138

Тема: MC Command Center - обсуждение работы мода

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    MC Command Center - обсуждение работы мода

    Здесь обсуждаем только этот мод - MC Command Center.
    Его возможности, вопросы по настройке опций и обо всем, что поможет отрегулировать его работу в вашей игре.
    Вопросы и уточнения по переводу - тоже сюда.

    Разговоры не по теме будут удаляться.

    * * *
    Старые версии мода:
    McCmdCenter_2_13_1+MCWoohoo_2_13_0 - для 1.21
    McCmdCenter + MCWoohoo_3_0_3(1.25)
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 22.05.2017 в 22:41.

  2. #31
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Что-то я не пойму, у меня, кажется, после установки мода не работают счета. Почтальон их приносит
    , сим подходит к ящику (там кстати нет надписи "оплатить счета", а есть только "забрать почту") забирает почту и у него в багаже ничего нет. В настройках я ничего не трогала и там стоит 0 (кажется), что означает стандартные игровые счета. Может тоже что-то надо исправить?

    P.S. Не знаю в чем было дело, но вроде все заработало. Счета стали приходить. Наверное дело было не в MC CC. Извините, если ввела в заблуждение.
    Последний раз редактировалось MyaVika; 27.06.2016 в 12:54.

  3. #32
    Фанат Симс Аватар для Загадка
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 348; мне - 2
    Добрый всем день! Установила последнее обновление мода и играя за одну семью, я получаю сообщение, что сим из другой играемой семьи женился! Какие мне надо установить настройки, чтоб не было подобных сюрпризов! Прошу помощи! Сама не смогла разобраться! Либо мод некорректно работает, потому что играю с эти модом с самого его появления, все нравилось, не было никаких неожиданностей!

  4. #33
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Загадка
    MC Беременность/Отменить действие мода на активную семью (Bypass Played Households) - семьи, отмеченные в Редакторе семей как играемые, не будут участвовать в сценариях беременности/свадьбы. Но если выбрать Отключена, тогда только активная семья не будет участвовать в этих процессах. По умолчанию: Включена.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #34
    Почетный участник Аватар для Mapmia
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    760
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 23; мне - 200
    Можно с помощью МК запретить неактивным симам устраиваться на работу? В идеале, еще и увольнять/устраивать их куда надо через меню сима.

  7. #35
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Мод еще не ставила в игру, вроде был без надобности, а вот теперь (в свете отыгрываемого челенжа) заинтересовалась - есть ли возможность создавать с помощью мода семьи и заводить детей у бездомных симов?

  8. #36
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от Mapmia Посмотреть сообщение
    МК запретить неактивным симам устраиваться на работу?
    Только играемым, нужно хотя бы раз их выбрать активными и поставить запрет на трудоустройство в модуле Career.

    Цитата Сообщение от Mapmia Посмотреть сообщение
    В идеале, еще и увольнять/устраивать их куда надо через меню сима
    Такой возможности пока нет.


    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    сть ли возможность создавать с помощью мода семьи и заводить детей у бездомных симов?
    Можно, это как раз модуль Pregnancy этим занимается, я его поэтому и убрала))) Там есть опция - разрешить жениться бездомным

  9. #37
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    У меня бездомные симы сами вселяются в дома и иногда вступают в брак с "одомашненными" симами.
    Пн., ср, чт. - дни, когда на доске объявлений сообщается о создании семей (у меня так в настройках выставлено).
    Суббота - в пустые дома вселяются симы, в том числе и бездомные, о чем тоже на доске рассказывается. Эта дата - авторская.
    Час Х для перечисленных событий - полночь перед каждым из этих дней.

    Но можно и вручную заводить отношения и развивать их вплоть до свадьбы, разве нет?

    Но я борюсь с понаехавшими )) своим жилья не хватает. Благодаря этим сообщениям вовремя реагирую и несусь выселять/разводить.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #38
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от KuriXarya Посмотреть сообщение
    Благодаря этим сообщениям вовремя реагирую и несусь выселять
    А вот как настроить так, чтобы не пришлось выселять? Вот достали уже, ей богу)) Притом одинокая симка заселяется в самый большой и дорогой дом, а семья с тремя детьми в крошечную халупку)) Хаотично очень расселяет, может и к существующей семье кого-нибудь прицепить((
    Уже пробовала ставить число побольше в "пустых домах", пока не знаю, получилось ли)

  12. #39
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Нет такой настройки.
    http://www.modthesims.info/download....79#post4989779 - автор отвечает на такой вопрос.

    Как только мне на глаза попадается бездомный, сразу ставлю ему метки - Не будет потомства и Отметить как "никогда не вступит в брак". Хотя бы так пытаюсь предохраняться )))
    Различаю по фамилиям, у "моих симов" - мои придуманные фамилии (и имена, если родились под моим контролем), у бездомных - от мода, который я сама сделала.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 20.07.2016 в 14:37.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #40
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от KuriXarya Посмотреть сообщение
    автор отвечает на такой вопрос.
    Ааа, ясно, значит надо просто поставить количество пустых домов равное или большее чем их вообще имеется в наличии, и тогда мод не будет никого заселять.

  15. #41
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от KuriXarya Посмотреть сообщение
    У меня бездомные симы сами вселяются в дома и иногда вступают в брак с "одомашненными" симами.
    Пн., ср, чт. - дни, когда на доске объявлений сообщается о создании семей (у меня так в настройках выставлено).
    Суббота - в пустые дома вселяются симы, в том числе и бездомные, о чем тоже на доске рассказывается. Эта дата - авторская.
    Час Х для перечисленных событий - полночь перед каждым из этих дней.

    Но можно и вручную заводить отношения и развивать их вплоть до свадьбы, разве нет?

    Но я борюсь с понаехавшими )) своим жилья не хватает. Благодаря этим сообщениям вовремя реагирую и несусь выселять/разводить.
    Соль в том, что бездомные симы у меня не должны заселяться в дома (особенности челенжа), но да ладно, в моем случае проще тогда через редактор семей детей понаделать.

  16. #42
    Почетный участник Аватар для Mapmia
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    760
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 23; мне - 200
    Я поставила настройки "свадьба только в случае беременности" и "беременность только для женатых". Пока без моего вмешательства никто не женился.

  17. #43
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Цитата Сообщение от KuriXarya Посмотреть сообщение
    У меня бездомные симы сами вселяются в дома и иногда вступают в брак с "одомашненными" симами.
    Та же самая картина. Женятся с "домашними", сами с собой. Видимо они не считаются бездомными пока конкретно на каждом симе не поставить метку "бездомный". Очень неудобно.
    И еще,
    " v.2.12.0 автор разделил генерацию бездомных "горожан" и генерацию бездомных, которые выполняют определенные роли (например, садовник, доставщик пиццы и другие). Теперь максимум бездомных можно выставить на 0, в этом случае будут генерироваться только "ролевые" симы, а бездомных горожан больше не будет. NEW"
    у меня поставлено 0, только симов, не имеющих дома, меньше не стало. Не думаю, что они все ролевые. Уже плюнула на зачистки, (а то только и чищу и чищу, играть уже и времени нет из-за этого). Теперь по всему городу такие фрики разгуливают - смотреть страшно.

  18. #44
    Почетный участник Аватар для Mapmia
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    760
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 23; мне - 200
    Раньше МС показывал точный возраст сима в его меню. Теперь пишет вместо этого "отключено". Как включить обратно? Мне очень важно, сколько неактивные симы прожили в своей возрастной стадии.

  19. #45
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    эээ... а ты случайно не отключила взросление в игре?
    Еще могу предположить конфликт модов.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •