Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 144

Тема: MC Command Center - обсуждение работы мода

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    MC Command Center - обсуждение работы мода

    Здесь обсуждаем только этот мод - MC Command Center.
    Его возможности, вопросы по настройке опций и обо всем, что поможет отрегулировать его работу в вашей игре.
    Вопросы и уточнения по переводу - тоже сюда.

    Разговоры не по теме будут удаляться.

    * * *
    Старые версии мода:
    McCmdCenter_2_13_1+MCWoohoo_2_13_0 - для 1.21
    McCmdCenter + MCWoohoo_3_0_3(1.25)
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 22.05.2017 в 22:41.

  2. #16
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    А я так поняла, что -1 это неограниченная генерация, которая стоит по умолчанию, и для полного запрета нужно поставить 0. Я не права, да?
    Хммммм, ты права. Я пропустила этот момент. Точно, нужно ставить 0.

  3. #17
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Если я поставлю, к примеру, значение 20, при этом у меня уже есть большее количество бездомных, то будут ли они удалены(очень жаль потерять тех, кого оставила) или это повлияет только на новую генерацию?
    Я проверила у себя в игре. Почистила бездомных, осталось около 40 симов, также из числа бездомных удалила несколько семей с детьми. После того, как поставила в настройках количество бездомных 20 стали вылезать сообщения о переселении. Я снова полезла в управление семьями. Итог - без дома в городе 19 симов. Все остальные бездомные были удалены, но часть из них точно поселена в пустующие дома, иногда путем объединения с существующими неиграемыми семьями. Получилась жуткая каша. Так же мод поправил мне демографическую ситуацию и создал одинокого папашку с тремя детьми)))
    Буду дальше ковыряться в настройках. Мне от мода нужен контроль, а не развитие сюжета.
    Пока так и не нашла, как отключить эти переезды вообще, потому что, если я их удалю, мод поселит других. Там нет подобной настройки, можно только включить, либо выключить развитие и ограничить его действие на активную семью. Есть еще настройка приоритета переезда заселенных симов над бездомными. Если только поиграться с опцией "пустые дома". Так он их и подселять может. Это мне получается, за каждого поиграть нужно и тогда мод оставит их в покое.
    Или,как вариант, запретить генерацию, выставив значение 0, и возможно, тогда будут создаваться только нужные для игры симы - обслуживающий персонал, коллеги по работе, но заселять их в дома уже не будут.
    Последний раз редактировалось Alalilla; 16.06.2016 в 03:18.

  4. #18
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869

  5. #19
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Feyona, А у тебя совсем-совсем симы не переезжают самовольно?

  6. #20
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Alalilla, я не настраивала MC Population, только подростковые отношения добавила и ещё что-то там. А после последнего патча ещё не играла со всеми модами. Я не досортировала свой касовский контент, и пока что-то глючит, не могу играть.

  7. #21
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Почитала об этом моде, но нужную для себя информацию как-то не нашла. Я бы хотела, чтобы вместо НПС (например, ремонтника или уборщицы) можно было поставить своих выращенных (созданных) симов (горожан или бездомных). Может ли этот мод помочь в этом, и какой модуль тогда подключить? Я часто завожу детей в семьях, которых потом не знаю куда девать, да и просто хочу, чтобы кто-то стал мастером, а кто-то уборщицей, садовником.

  8. #22
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от MyaVika Посмотреть сообщение
    бы хотела, чтобы вместо НПС (например, ремонтника или уборщицы) можно было поставить своих выращенных (созданных) симов (горожан или бездомных)
    Такой возможности нет.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #23
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Такой возможности нет.
    Жаль ((. А не подскажете, может с этим модом можно поменять внешность НПС, заменив ее на внешность своего сима (уже созданного). Это конечно не то, чего бы хотелось в идеале, но все же?

  11. #24
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    MyaVika, Хм. Ну можно с помощью МС Внешний вид скопировать от нужного сима лицо и строение тела и вставить ее, например, пришедшему на вызов сантехнику) Но получится сильно приблизительно, а не полная копия. При этом генетику можно передать от сима одного пола и возраста с редактируемым. Любого сима НПС можно полностью отредактировать в КАС, только после этого появится сообщение, что он выполнил свою работу и ушел пока вас не было и не факт, что в следующий раз игра пришлет того же самого. Все-таки по функционалу это мод не Мастер Контроллер из тройки с его почти безграничными возможностями. Я даже не знаю, проще всего отредактировать бездомных, чтобы у игры всегда был запас симов, из которых она и сделает барменов, ремонтников и т.п.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #25
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Все-таки по функционалу это мод не Мастер Контроллер из тройки с его почти безграничными возможностями. Я даже не знаю, проще всего отредактировать бездомных, чтобы у игры всегда был запас симов, из которых она и сделает барменов, ремонтников и т.п.
    Да,спасибо, тоже вспоминаю Мастер Контроллер. Привыкла к его возможностям, вот и желания возникают. Посмотрела уже Комманд Центр немного. Вроде сильно бояться нечего)). Видела там функцию переноса лица и тела, но не попробовала еще, а если еще и не точно получается, тогда, пожалуй, и не надо. И еще, насколько я заметила, игра создает садовников, ремонтников, смерть и уборщиц всегда отдельно и чистыми НПС, тогда как тренеров, барменов, массажистов, поваров и официантов (и др.) она назначает из имеющихся горожан и бездомных. У меня случая не было, чтобы из горожан или бездомных пришел ремонтник или почтальон. Разве у вас бывает иначе? Потом, конечно, они в списке бездомных и через экран изменения города отлично редактируюся (с кодами) и, у меня, всегда приходят в дальнейшем. Но это не мои выращенные и подготовленные на эти должности симы )), а жаль, было бы более реалистично.

  14. #26
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от MyaVika Посмотреть сообщение
    И еще, насколько я заметила, игра создает садовников, ремонтников, смерть и уборщиц всегда отдельно и чистыми НПС, тогда как тренеров, барменов, массажистов, поваров и официантов (и др.) она назначает из имеющихся горожан и бездомных. У меня случая не было, чтобы из горожан или бездомных пришел ремонтник или почтальон. Разве у вас бывает иначе?
    Да-да, у меня так же, просто я не точно описала этот момент, жаль, конечно.

    Цитата Сообщение от MyaVika Посмотреть сообщение
    Видела там функцию переноса лица и тела, но не попробовала еще
    Я помучила немного Степана Боброва, передала ему лицо и строение тела своего сима, сходство есть, но далеко не полная копия, но может у меня модель неудачная)
    Читать дальше...
    Было:

    Стало:

    Форма другого цвета, это он уже повторно пришел по вызову)

    А это я его потом в КАС посмотрела.
    Последний раз редактировалось Alalilla; 18.06.2016 в 14:13.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #27
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от MyaVika Посмотреть сообщение
    А не подскажете, может с этим модом можно поменять внешность НПС
    Клик на NPC (любого неактивного в данный момент сима) => Меню сима => Изменить в СП
    Можно менять только внешность и одежду. Но меня после использования этой опции всегда переносит на другого члена активной семьи.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #28
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Некорректно работает опция MC Население/Настройки населения.../Количество бездомных. При введении 0 автоматически выставляется -1 (неограниченная генерация бездомных). Автор обещает исправить в следующем релизе, а пока советует вносить исправление в mc_settings.cfg.
    У меня в Notepad++ это строка 563 "Population_MaximumHomeless": 0
    В Блокноте также можно редактировать: Ctrl+F => Population_MaximumHomeless.

    mc_settings.cfg искать в папке с модом.

    UPD
    Исправлено в версии 2_13_0.
    Внимательно перечитайте описание опции "Количество бездомных".
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 02.08.2016 в 18:25.

  19. Сказали спасибо 4 раз(а):


  20. #29
    Почетный участник Аватар для Mapmia
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    760
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 23; мне - 200
    Не могу найти в основном модуле опцию: Разрешить взрослеть беременным (Allow Pregnancy Aging)
    Ее никуда не перенесли?

  21. #30
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от Mapmia Посмотреть сообщение
    Не могу найти в основном модуле опцию: Разрешить взрослеть беременным (Allow Pregnancy Aging)
    МС Беременность / Беременность: Другое

    Перенесу опцию в нужную секцию. Если все так будут спрашивать, я тогда смогла бы хоть немного упорядочить описание опций ))

    PS. Перенесла в конец секции МС Беременность.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •