Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 160

Тема: Обсуждение архитектурного конкурса "Май 2015"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    Идея Обсуждение архитектурного конкурса "Май 2015"

    Правила:

    • Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь форума. Для участия требуется построить стартовый домик, цена вместе с лотом не должна превышать 20000$ (без лота, то есть в библиотеке галереи цена не должна превышать 18500 $). Дом может размещаться в любом городе, в том числе и пользовательском. Лот может быть любого размера, но помните: чем больше лот, тем он дороже.

    • Запрещено использовать любой пользовательский контент

    • Разрешено использовать любые объекты покупки и строительства из аддона и игрового набора "В поход", а также объекты из раздела отладки.

    • Разрешено использовать коды при строительстве.


    Правила оформления:

    После завершения строительства следует сделать 15 фото домика и интерьеров размером шириной не более 1000 рх (в том числе поэтажные, если в доме больше одного этажа) плюс фото для шапки с названием лота. Каждое фото следует пронумеровать в порядке очередности выкладывания строго по номерам от 1 до 15 без добавления пояснений и ника в названии (пример: 01, 02, 03....15). При желании можно вложить в архив с фотографиями пояснительный файл, но не следует пояснять очевидные вещи, например: а это туалет. Или на фото с кроватью - а это спальня. Так же по желанию можно сделать презентацию дома. В архив следует добавить файлы домика, как их извлечь из игры подробно описано здесь.

    • Разрешено: обработка фото в любом графическом редакторе (яркость, контраст, насыщенность, резкость (сглаживание) - в разумных пределах).

    • Разрешено делать коллажи.


    В описании дома следует обязательно указать, в каком городке он строился, адрес, если есть, и стоимость дома вместе с мебелью!

    Фото вместе с описанием следует запаковать в архив и отправить по адресу eakulina@yandex.ru с пометкой "Sims4 - архитектор стартового дома 2015" и обязательным указанием вашего форумского ника.

    Прием работ продлится по 17 мая 2015 включительно.

    Организаторы конкурса: Akulina, Rany Randolff

    Участники: Akulina, Rany Randolff, knopa, fatalist, Alisanda, bormor, Alalilla, Elirena296, AWATARdragon

    ____________________

    Работы участников
    Голосование
    Результаты голосования
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.10.2019 в 11:57.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #91
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    А я уже проголосовала... комментарии чуть позже дам, если сумею их облечь в слова так, чтобы не говорить о оценках своих...

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #92
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Ура! С почином нас всех!
    Это ж самый мой любимый момент, вот они домички! Страничку открываешь с таким легким волнением и приятным предвкушением, как коробку с подарками в детстве

  6. Сказали спасибо 3 раз(а):


  7. #93
    Новый участник Аватар для AWATARdragon
    Регистрация
    09.05.2015
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 22; мне - 17
    Ну что, кто первый выскажет свое мнение? Я что ли? Ну раз вы так просите)))

    Все домики по-своему хороши, но есть и те, которые выделяются. Например, "Камешки", "Оазис" и "Happy Start". Это отличные и уютные домики. "Happy Start", как и заявлено, подарит и сохранит солнце в доме, "Оазис" отдает свежестью, которой так не хватает в период "постоянного лета", а "Камешки" можно назвать оплотом уюта. Не знаю почему, но меня не покидает ощущение, что домику Cottage "April" не хватает феи. Как считаете? О создателе "Rosa" можно сказать, что ему трудно придерживаться одного стиля, хоть этот человек и старается выдерживать стилистическую тему. Про "Кирпичик" могу сказать, что он простой. Даже слишком простой. Хотя, это ведь конкурс стартовых домиков)) А про "Рыбацкий дом" скажу, что форма его категорически не понравилась,а обстановка еще ничего. Даже хороша. Правда есть вопрос по 3 картинам у телевизора. Они не слетят? Домик же "Reverie" пуст, чем и не понравился. Может, комнаты стоило делать меньших размеров?

  8. Сказали спасибо 5 раз(а):


  9. #94
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    AWATARdragon, Воот, коротко, но емко
    И я практически со всем согласна,
    Цитата Сообщение от AWATARdragon Посмотреть сообщение
    "Камешки", "Оазис" и "Happy Start".
    я обязательно себе скачаю
    Только вот "Рыбацкий дом" мне оччень понравился! ( и его скачаю ) Правда именно с домом рыбака он у меня не ассоциируется, но это и не требуется.
    Попробую выразить свои первые, немного сумбурные мыслишки)

    "Камешки" - уютный, светлый, радостный и очень хорошо продуманный домик. Если по внешнему стилю, я бы его не задумываясь определила в Гранит Фоллз, то по внутреннему содержанию он вполне универсален и украсит любой из городков.

    "Первый шаг" - ох, наверное, из-за опущенных стен создается ощущение хаоса: лампы, лампы, лампы, величественно стоящий мусорный бак на фоне шахматного стола, три живописные пустые клумбы Но мне кажется, что этот домик нужно смотреть в игре и при поднятых стенах ( я бы еще их и перекрасила), он очень даже хорош.

    "Reverie" - И всего за 19960 Симы, бегом на работу! Окошки мне покоя не дают, вот честно, есть ощущение прилепленности и неровности этой самой прилепленности. Но форма хороша, уголок с кухней - супер(лучшее место в доме), ванная и спаленка тоже понравились

    "Кирпичик" - за описание бы десятку поставила, если бы голосовала, ну и за креатив Но внутри это не дом, а какая-то полоса невезения Ну или убежище ученого

    "Рыбацкий дом" - полюбила его сразу Чудесный он и самый оригинальный по архитектуре.

    "Rosa" - Немного странный домик, тут я полностью согласна с комментарием AWATARdragon, Но здесь автор поработал с ландшафтом, а прудик то из Оазиса,да? Хотя, если перекрасить фасад, то и "туда тоже можно" домик поставить Я бы, наверное, крышу все же изменила немного, мусорный бак спрятала ЗА дерево), стены в гостиной перекрасила. Хотя, а кто мне помешает все это сделать, скачав домик?! И скачаю! Я жадная! И будут мои симы на терраске играть в шахматы

    «Оазис» - Ну нет у меня слов, кроме восторгов, учащенного сердцебиения и желания поскорее заполучить себе этот кусочек радости и хорошего настроения. Солнышко мое, я для тебе место уже освободила!

    Cottage "April" - Ну фея не фея, но маленьких лепрекончиков я там себе вполне представляю : Вот чувствую, что непростой это домик и с хорошим потенциалом!

    "Happy Start" - и для него уже местечко приготовила и с удовольствием скачаю и поставлю. Будет стоять рядышком с "Оазисом" в Оазисе

  10. Сказали спасибо 5 раз(а):


  11. #95
    Новый участник Аватар для AWATARdragon
    Регистрация
    09.05.2015
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 22; мне - 17
    Хотя, а кто мне помешает все это сделать, скачав домик?! И скачаю! Я жадная! И будут мои симы на терраске играть в шахматы

    с удовольствием скачаю и поставлю
    Да я бы тоже скачал все, чтобы их "пощупать", но - увы. Нет у меня уже симс 4 с дополнением в поход. Никаких пока что нет. Но это ненадолго)

    за описание бы десятку поставила
    За описание не только кирпичику можно хорошую оценку поставить

    Попробую выразить свои первые, немного сумбурные мыслишки)
    Не такие уж они и сумбурные. Даже наоборот)

  12. Сказали спасибо 3 раз(а):


  13. #96
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Хотела написать коротко свои впечатления, но поняла, что коротко не получается.
    Так что мою разгромную статью увидите не раньше завтра-послезавтра.

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #97
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Ну я решила не критиковать, а просто отметить что мне в домиках понравилось. Если о чем-то в домике не упомяну (обои, туалет и тд, то это не означает, что сделано плохо, просто наши вкусы не совпали))

    "Камешки" - Понравилась архитектура, уголок для отдыха, полочка и зеркало с цветком, и в принципе немного спальня по расцветкам.
    "Первый шаг" - Понравились обои и яркая спальня (интересно смотрятся такие яркие пятна на сером)
    "Reverie" - Понравилась архитектура и цветочки во дворе, почти понравилась кухня, понравилась ванная и немного спальня.
    "Кирпичик" - Понравилось оформление спальни (хоть и мало, а мило) и ванная комната.
    "Рыбацкий дом" - Понравилась архитектура, уголок для отдыха, обои (везде!), картинки-фоточки (это же фоточки да? - обожаю этот приём), кухня, спальня и даже туалет, хотя его и плохо видно. В общем это такой домик, который я бы скачала (если б была игра) и по первому впечатлению не хотела бы ничего там менять/перекрашивать).
    "Rosa" - Понравилась архитектура (озерко милота-красота), немного спальня и балкончик с шахматами.
    "Оазис" - Понравилась архитектура (бассейн и пальма очень здорово придумано), уголок для отдыха, столовая, кухня, туалет, обои почти везде и немного спальня. В этом домике в принципе кроме спальни чуток ничего менять тоже не хочется, оранжево-зеленый стиль вообще замечательно смотрится)
    "Cottage "April" - Понравилась архитектура, кухня и столовая, спальня и немного ванная.
    "Happy Start" - Понравилась архитектура, местами обои/паттерны, туалет, уголок с односпальной кроватью и немного уголок для отдыха.

  16. Сказали спасибо 6 раз(а):


  17. #98
    Почетный участник Аватар для xelenn
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    South Africa
    Сообщений
    634
    Спасибо
    я - 321; мне - 293
    А я коротко не умею)) ... По баллам я ещё не определилась, но но нарассуждалась основательно.

    Камешки- Могу представить его в Гранит фолз как загородный коттеджик (для себя не люблю этот участок и округу в Виллоу Крик), понравилась внутренняя отделка стен на первом этаже, расположение лестницы и ванной комнаты, унитаз так правильно пристроен. Форма спальни очень хорошая, но плитка и бетон на стенах воспринимается очень холодно, но видимо такая задумка была у автора, всё о камешках, вот посыпка галькой вокруг дома очень милая. Если б я была жильцом, поменяла бы шторы и кухню, она с претензией на интересный минимализм, но там место позволяет её побольше и поудобнее сделать, чую из за полочки над мойкой, тарелки они будут мыть в раковине в ванной. Несмотря на диванчик, и 2 барных стула у меня создалось ощущение что присесть уютненько там негде, я бы по середине стояла неловко))

    Первый шаг- Для меня очевидно, что автор мужчина, с наружи сурово и просто, внутри всё что надо под рукой и верю, кстати говоря, что очень удобно, пришёл усталый, упал в кровать, да всё что надо в шаговой доступности и даже элементы романтики и уюта как камин, свечи, цветы. Игра окон кажется лишней, но думаю это рисунком обоев вдохнавлено. Вот ламп потолочных явный перебор и ванна повёрнутая смесителем от стены не даёт мне покоя. Эдакий удобный, функциональный, хорошо освещённый съёмный домик для холостяка, может с подружкой, парни любят, чтоб светло было, лежи себе на кровати или за компом и созерцай как твоя подружка оладушки стряпает)) Опять же столько места ещё свободного на участке, что -вторым шагом можно ракету строить, бассейн...

    Reverie- Архитектура вписывается прям как надо в окружение, и очень нравятся цветочки вокруг дома, а так же лампы выглядывающие из окон спальни по доброму умилили. Малюсенький, удобный кухонный уголок, очень уютный, так и хочется что нибудь там быстренько приготовить стол к функционалу самой кухни подходит хорошо, но я бы не смогла есть перед окном и проходящими незнакомцами. Остальное пространство гостинной- слишком много пустого места, так же как и в кабтнете, допустим со временем, когда сим уработается и разбогатеет, в кабинет можно шкафы, полки, кресла поставить, а вот как зафункционировать, обставить удобно и уютно это пустое гостинное пространство, я что то озадачилась, скорее всего накопив симмолеонов, я бы съехала.

    Кирпичик- В описании домика автор как бы всё объяснил, и с этим нельзя не согласиться, но как то я растерялась всё равно. Подвал- я бы всё время боялась весь этот долгий путь в подземный туалет проделывать, наверное бы даже не доходила иногда)) Почти все стройматериалы для дома как с наружи так и внутри в классике, как для усадьбы или музея, даже скрипка имеет смысл, да и садик автор предложил разбить на крыше со временем, что кстати могло бы быть интересно, но на данный момент внутри индустриальные перила ведущие в этот подвал с дверью МЖ(это для кого знак на двери?) кстати ванная тоже вся в классике, элегантная. Станок, ну ладно, а алхимический стол? Он для детей же, правильно? А я вот не представляю детей в этом доме, мусорка у дивана, неотёсанные прикроватные столы да и сама кровать неожиданного дизайна, детские бра, ну не знаю, я бы плакала.

    Рыбацкий дом- Дом вполне вписывается в участок, нравится вьюн над навесом крылечка, 2 крыльца и балкон, хорошая идея, нравятся окна и лестница, картинки и милые цветочные горшки. Кухня, ну такая нормальная рыбацкая кухня)) Даже помоему молоток там углядела, наверное для отбивания воблы Пустовато пространство на первом этаже а спальня действительно видится в таком духе рыбацкой базы отдыха, мне нравится там дерево, фигурки, выход на балкон и серьёзно думается, что дерево на первом этаже да и хотя бы частично снаружи было бы тоже очень в тему.

    Rosa- Первая эмоция была- ах, я влюбилась, как мило и уютно, я хочу туда, озеро- отличный приём, пушистые деревца вокруг, да и архитектура дома очень душевная, смутила крыша, её бы повыше подтянуть и вообще побольше сделать, если не ошибаюсь она не полностью покрывает углы стен. Внутри смутила урна с прахом)) Это же она да? А большая то какая, мне сразу представилось огрооомное привидение из неё, которому не будет достаточно места разгуляться в доме и оно скорее всего пойдёт рыбачить)) К слову, то что внутри достаточно тесно, мне нравиться, нелюблю безсмысленные пустые площади, а тут всё уютно так, спальня приятная очень, камод с драконом и лампами, много окон, ванная тоже нравиться, ну и конечно балкончик был бы моим любимым местом. А вот панели на первом этаже на меня давят, я бы поменяла.

    Оазис- Как сочно! Мне нравится! Архитектура, отделка, растительность, бассейн...ой даже лама)) хорошее решение для этого участка. Внутри так-же безупречно, сочные акценты на приятном- природном фоне стен и пола, фотки- картины кактусов класс! Отличный дом. При всей моей занудности и перфикционизму, даже придраться некчему))

    Cottage April- Какой хорошенький пряничный домик. Хорошая форма, милые крыши, и этот камень ему идёт, но с окнами сильный перебор. Очень классные фанарики и конечно цветы, а вот круглый газон наверное из японского сада, и его бы закрасить без сожаления. Гостинная меня удручила, такой красивый вход и бум, вид на туалетную дверь и диваны в угол задвинуты, я бы дверь в ванную на короткую стену сбоку поставила или под лестницу хотя бы и к лестнице просятся перила. Кухня супер уютная, шоколадная, как и подобает пряничному домику, ванная простая, с железным унитазом такая вся)) но мне нравится эта плитка в ней, а зелёный инопланетный коврик с таким же зелёным полотенцем всё же странный выбор, наверно навеянный японским газоном)) Спальня WOW и ух тыы, очень душевно и в стиль.
    И ещё)) Я вот кое что рассмотрела на одном из скринов этого домика, что даёт мне повод поразмышлять об авторе, ну имен я не знаю, но догадываюсь, что Cottage April и Кирпичик -домики одного автора, нам же можно тут догадываться да?

    Happy Start- Очень хороший дом! Я не особый любитель модерна и минимализма, но такие дома в Оазисе смотрятся классно и уместно. А как хорошо тут смотрятся горы и динозавр, через понорамные окна задаёт эдакий альтернативный игривый тон)) Дом явно для молодой семьи, что отражает гостинная- самая полюбившаяся мне гостинная из всех представленных работ и 2 спальни отличная идея. Очень нравится кухонная зона, и диванная через перегородку ну классно и всё тут. Спальня без выкрутасов, простая, светлая, я бы из неё ещё выход к бассейну сделала, а вот обои классические закрасила бы. В детской нужно окно, стеклянной двери не достаточно, но стеклянная дверь в туалет это черезчур!)) Мне нравится камень в гостинной но совсем не нравятся панели в кирпиче с деревом, и то как они проникли в половину детской, тоже выглядит странно.


  18. #99
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    xelenn, большое спасибо за такой подробный комментарий! Было очень интересно прочесть. Но хочу немного оправдаться за всех участников сразу - заданием конкурса было построить стартовый дом. А это означает, что необходимо вписаться в определенную сумму. В таких условиях весьма проблематично ставить лишние окна, двери, деревья и прочее В основном, все подбиралось из соображений необходимых удобств и жесткой экономии
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #100
    Почетный участник Аватар для xelenn
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    South Africa
    Сообщений
    634
    Спасибо
    я - 321; мне - 293
    Да да, на самом деле все большие молодцы! Я не знаю как можно построить всё красиво и удобно и чтобы всем угодить)) не используя пользовательский контент и с лимитом в 19000, поэтому я и не учавствовала))
    Так, размышляла себе как если бы у меня было лишь 19000 симмолеонов в кармане и мне нужно было бы сделать покупку века раз и навсегда))

  21. Сказали спасибо 2 раз(а):


  22. #101
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    xelenn, огромное спасибо за такой интересный и подробный отзыв!

    Cottage April и Кирпичик -домики одного автора, нам же можно тут догадываться да?
    Нет, домики разных авторов и автор Кирпичика не имеет никакого отношения к автору Cottage April.

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #102
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Я вот кое что рассмотрела на одном из скринов этого домика, что даёт мне повод поразмышлять об авторе, ну имен я не знаю, но догадываюсь, что Cottage April и Кирпичик -домики одного автора, нам же можно тут догадываться да?
    Хотела ответить на эту догадку и развеять сомнения От каждого автора было по одной работе, но. Организаторы конкурса проверяли все домики в своей игре и к некоторым домикам делали скрины. И если за заднем плане какой-то из фоток маячит другой конкурсный домик, это не означает, что их делал один человек
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  25. Пользователь сказал cпасибо:


  26. #103
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Ну попробую и я выразить свои впечатления от просмотра работ.
    Во первых строках моего письма хочу сказать, что все, абсолютно все молодцы!
    И потому что решились участвовать, и потому что отлично справились с поставленной задачей.
    Каждый по своему, но это же естественно. Мы ведь все разные.
    Но, повторяю, все дома отличные. Индивидуальные, уникальные и стартовые.

    «Камешки»
    С первого взгляда дом располагает к себе самим своим внешним видом.
    Согласна, что он сразу навевает мысли о Гранит Фоллз. Поэтому у меня сначала возникло легкое ощущение диссонанса между экстерьером и интерьером.
    Скорее всего потому, что я ожидала увидеть что-то в духе загородного дома. Но впрочем, когда я рассматривала обстановку я совсем об этом чувстве забыла.
    Ибо автор великолепно справился с задачей. Ничего лишнего – прям как я люблю. Цвета и акценты в интерьере первого этажа подобраны великолепно.
    Второй этаж в этом плане немного «скучноват», но в принципе это спальня и спокойные оттенки там вполне уместны.
    Кстати тут отдельно хочется отметить торшер с основанием в виде кристалла – интересно получилось.
    Но вот на чем хочется остановиться поподробнее, так это на фотографиях.
    Я сама большой фанат фотосъемки в симах. Но в четвертой части пока мало уделяла ей внимания.
    Но эти фотографии пробудили во мне огромное желание все бросить и бежать экспериментировать и фотографировать.
    Очень хороши розы на первом этаже. Кораблик очень милый, но фотографии второго этажа вызвали куда больше восторгов.
    Причем если допустим я могу понять как выполнена композиция с жирафами, то вот на фоне чего снят Дракон и из чего солнце(или скорее луна) на фотке с кроликом я пока не въехала.
    Теперь что касается жизненно важных предметов, необходимых каждому симу на первых порах его жизни. В принципе есть все, что необходимо. Книжный шкаф для навыков, телевизор для досуга, даже письменный стол предусмотрен - есть куда потом поставить комп. Ну и при желании на веранде можно разместить шахматный стол или мольберт.
    Так что на мой взгляд, дом замечательно подходит для начала новой жизни.

    «Первый шаг»
    Не смотря на довольно скромный внешний вид, внутри все гораздо веселее. Хотя я бы сказала, что немного чересчур.
    Слишком яркий голубой можно было немного разбавить более спокойными цветами. Мне кажется так было бы лучше для глаз. Но это все индивидуально.
    Планировка довольно простая, что является большим плюсом для комфортной игры. Я бы сказала, что с точки зрения удобства для игрока – этот дом идеален.
    Кроме того, расширить этот дом не составит ни малейшей проблемы.
    Автор сэкономил на перегородках, но зато у симов уже есть и компьютер, и телевизор, и шахматы.
    Благодаря небольшой площади дома, во дворе есть место для сада-огорода. Это тоже плюс для тех, кто увлекается садоводством.
    Ну а те, кому это не интересно, могут использовать свободную площадь для расширения дома в будущем, что немаловажно, если вы не хотите переселяться на другой участок.
    Смутил камин. Не столько его наличие, сколько расположение. Напротив просится диванчик, но его там поставить пожалуй некуда. Впрочем, это только пока.
    Так что в целом автор отлично справился с поставленной задачей.

    «Reverie»
    Мне очень нравится Оазис Спрингс, поэтому данный домик сразу привлек к себе внимание. В архитектурном плане он абсолютно соответствует духу городка.
    Здорово, что автор предусмотрел площадку за домом, где можно разместить гриль или бар или даже маленький бассейн.
    И, на мой взгляд, просторные помещения совсем не являются минусом – наоборот.
    Не надо ломать голову, куда приткнуть еще одно кресло или шахматный стол или… да мало ли каким барахлом обрастет ваше семейство со временем. А тут полно места. И это здорово.
    Более того, дом так удачно спланирован, что можно организовать пространство практически как угодно. Очень симпатичная кухонная зона и понравилась ванная комнатка.
    Минусы… Пожалуй только цветовое решение гостиной и кабинета. Ну как-то не вяжется оно с таким солнечным домиком утопающим в цветах. Слишком много красного, особенно в кабинете.
    Ну и маленький эстетический недочет – шторки на окнах спальни врезаются в цветочные горшки. Следовало чуть-чуть опустить полочки. Но, на самом деле, это все мелочи жизни
    В общем, домик довольно приятный и перспективный. Опять же есть и комп и телевизор и даже магнитофон.
    Симы будут довольны, я уверена.

    «Кирпичик»
    О, это мой фаворит! Нет, я серьезно. Вы только подумайте, какие грандиозные перспективы скрываются за скромной внешностью!
    Начнем с очевидного – размер участка. Вот уж кому точно не придется искать себе новое место под солнцем, так это владельцу «Кирпичика».
    Во-вторых, между прочим, это единственный гордый обладатель трех этажей. Да-да, я считаю крышу полноценным этажом.
    Здесь можно и сад разбить и гриль поставить и просто место для вечеринок организовать, да и много чего еще, не тратясь на расширение дома, что на первых порах важно.
    А подвал? Это ж какая уйма места. Здорово, что есть верстак. Можно вообще не работать, а только строгать, пилить и продавать пусть даже и за смешные деньги.
    Хотя я бы не продавала, я бы все расставила на полочки, которые автор предусмотрительно повесил на первом этаже.
    Смущает только детский химический стол. Немного преждевременно. Не знаю, сколько он стоит, но можно было или сэкономить эту сумму или прикупить что-то более актуальное здесь и сейчас.
    А вот скрипочка на крыше порадовала. Стоишь себе, любуешься на речку и тихонько пиликаешь что-то для души. Лепота!
    Так что это не просто дом «Кирпичик» - это первый кирпичик в фундаменте шикарного особняка, который со временем вырастет на этом же месте. Так-то вот.

    «Рыбацкий дом»
    Солидарна с Alalilla – отличный дом. Архитектура интересная, не смотря на простую, на первый взгляд, конструкцию.
    За счет колонн, высоких окон на боковой части и наклонной крыши кажется, что он устремлен куда-то ввысь. Особенно нравится фасад – цветовой акцент на крыльце и балкончике.
    Понравился увитый зеленью навес над задним крылечком. В трешке это был мой чуть ли не самый любимый элемент в оформлении домов.
    Немного не нравится кирпичная лестница. Я бы тут сделала однотонную серую, но на вкус и цвет фломастеры разные.
    Помещения просторные, хотя и не чрезмерно. Так что тоже есть куда потом поставит новое имущество. Очень симпатичные фотографии. Такие мини-пейзажики.
    Особенно мне понравился тот, что над диваном, еще бы побольше его чуть-чуть сделать, уж очень картинка хороша!
    Цветы у лестницы тоже добавляют уюта. Кухонный закуток симпатичный. Даже бутылочки-баночки всякие на полочке стоят.
    Для досуга и изучения навыков тоже все предусмотрено.
    Но больше всего мне понравилась спальня. А именно ее цветовой решение. Неожиданно дерзкое по сравнению со спокойным интерьером гостиной.
    Мне нравится сочетание ультрамарина, шоколада и спокойного бежевого.
    В общем веселая такая спаленка. Ощущение усиливается за счет забавных картинок над кроватью, а так же кролика с ламой на полочках и зеркала, необычной формы.
    Минусы. Да нет их в общем-то. Разве что я тоже не назвала бы дом рыбацким. Ну или добавила бы в гостиной чучело окуня какого-нибудь для антуражу.
    Но впрочем, ничто не мешает вашему начинающему рыболову самому этим заняться.

    «Rosa»
    Не смотря на романтичное название у меня сразу же возникло ощущение, что дом такой прям холостяцкий. Мужской. Серьезный.
    При этом порадовали картины на стенах и занавески, статуэтки ручной работы в спальне - автор не забыл и об уютной обстановке.
    Примечательно, что автор выбрал именно те поделки, которые делают характер дома еще более мужским – вставший на дыбы конь и дракон.
    Интерьер вроде простой и места не много, но все необходимое для жизни уже есть. Можно просто менять мебель и технику на более удобную и дорогую.
    Очень понравился балкончик для досуга на свежем воздухе. С него кстати открывается чудесный вид. Гитара тут очень кстати притулилась.
    В общем, в домике есть все и все на своих местах. Вот только та урна перед лестницей случаем не погребальная?
    Ну и еще автор ошибся и поставил во дворе пруд для Оазис Спрингс. Небольшой промах, но, впрочем, легко устранимый.
    А если дать волю моим тараканам, то лично мне не очень нравится раскраска травы в цветочек. Вот никогда не нравилась, даже в трешке. А в четверке особенно не нравится.
    Но в целом же работа отличная. Автор молодец.

    «Оазис»
    В целом дом мне нравится. Очень солнечно получилось, вполне в духе городка.
    Еще нравится цветовое решение внутри дома. И навес над бассейном понравился, и деревянные стены-колонны. И кактусы на фотках.
    Но при этом внутри как-то пустовато. Хотя видно, что автор использовал не самую дешевую мебель и стройматериалы.
    Бассейн опять же дорогое удовольствие. Ну и площадь дома играет роль. Но опять же, как я уже говорила, со временем приобретется все необходимое (и не очень).
    Тем не менее, книжный шкаф и телек имеются, что еще надо симам для полного счастья?
    Я бы поселила сюда какого-нибудь любителя вечеринок. К бассейну бы поставила бар, надо только переставить куда-нибудь мусорный контейнер.
    Минусы. Не очень нравится то, что ванная на втором этаже. Допустим, вашему симу пофиг, хотя тоже каждый раз бегать придется.
    А если гости нагрянут? Ну та же вечеринка, например. Это ж все табуном будут через весь дом нестись наверх. В общем тут недоработка.
    И еще цветовое решение в спальне как-то выбивается из общей концепции. Хотя видна попытка дать несколько ярких акцентов, но они теряются на общем блеклом фоне.
    В целом же дом вполне имеет право на существование в моей игре после конкурса.

    Cottage «April»
    Этот дом можно смело номинировать на звание Самого Романтичного Домика на конкурсе.
    Не знаю, как на счет фей и лепрекончиков, а вот какую-нибудь романтичную барышню я бы там поселила.
    Автор многократно усилил этот эффект – множество цветов на окнах и во дворе, красивый резной цветочный бордюр на стенах, обои в спальне, статуэтка влюбленных птичек, нежный букетик цветов, бабочки.
    Даже кухня, не смотря на темный цвет мебели, настраивает на романтический лад.
    Немного выбивается из образа обстановка гостиной, но со временем образ дома можно будет привести к полной гармонии.
    Тем более что автор позаботился о такой прекрасной вещи, как мольберт – художница, которая будет здесь жить, недолго останется бедной.
    Ну и лужайка за домом. Она просто не для этого домика. Думаю, там лучше всего будет разбить садик, поставить скамеечку и прочую романтическую ерунду.

    «Happy Start»
    О, когда я увидела последний домик, то почувствовала себя несказанно счастливым человеком – третий дом для Оазис Спрингс. Это ж просто праздник какой-то!
    Могу описать его одним словом – нравится! Расцветка, крыши, оранжевый акцент, высоченные окна! Понравилось, что тоже есть бассейн.
    Понравились цветные коврики – их не буду трогать ни в коем случае. Понравилась кухонная зона и как повешены шкафчики.
    Понравилась каменная кладка на стене, где находится кухня. Кролики на холодильнике!!!
    Просто здорово, что автор позаботился о второй спальне. Впрочем не обязательно спальне, здесь вполне можно устроить кабинет, благо книжная полка там уже есть.
    Вообще планировка дома мне нравится, как и в «Первом шаге» все на одном этаже, не надо носиться по лестницам в попытке успеть добежать до туалета.
    Кстати, ванная комната очень веселая и подходит этому домику. Только вот застекленная дверь…
    Ну и не нравится наклейка MySims и гном - они по-моему не отсюда. Зато аквариум меня порадовал. Будет у симов питомец.
    Я бы еще немного поиграла с расцветкой стен и мебели, хочется больше ярких пятен в таком солнечном и ярком доме.
    Пожалуй, этим я и займусь, когда заполучу его.

    Ну вот пожалуй и все.

  27. Сказали спасибо 8 раз(а):


  28. #104
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    "Первый шаг" - лучший в плане соотношения удобство-внешний вид. Компактненько, уютно, цвет и стиль мебели подобран симпатично, на участке много свободного места, есть где и бассейн в будущем расположить, и обсерваторию поставить, если надо. Хорошо, что автор не потратил все деньги на украшение домика, а прикупил и компьютер, и шахматы. Потому что очаровательный домик с мудлетом +2 к environment это, конечно, мило, но если в этом домике симу только кулинаром и остается работать, это не радует. И даже можно отбить назад немножко денег при покупке этого лота, потому что первое, что надо сделать, заселившись в дом - продать напольное зеркало, оно загораживает унитаз. Тем более, что в ванной тоже есть зеркало на стене.

    В плане интерьера больше всего очаровал "Камешки", по внешнему виду и не подумаешь, что внутри так славно. Но... двухуровневый домик в плане удобства, конечно, сразу проигрывает одноуровневому. На старте игры, пока никаких бонусов к виталити нет, сим с работы весь красный приползает, тут надо быстренько поворачиваться - поел/повеселился и в койку, некогда по лестницам гулять.

  29. Сказали спасибо 4 раз(а):


  30. #105
    Новый участник Аватар для AWATARdragon
    Регистрация
    09.05.2015
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 22; мне - 17
    Спасибо xelenn и Rany Randolff за подробные, развернутые ответы. Вы, видимо, имеете большой опыт в The Sims? Во всяком случае, в плане строительства))

  31. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 432
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:56
  2. Ответов: 1547
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 19:04
  3. Ответов: 172
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 23:32
  4. Обсуждение конкурса "Мисс "Симс 2" 2007
    от Tristesse в разделе The Sims 2
    Ответов: 542
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 20:54
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2007, 00:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •