Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Неизученное, странное и непонятное в Sims 4

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,021
    Спасибо
    я - 13,735; мне - 22,261

    Вопрос Неизученное, странное и непонятное в Sims 4

    Данная тема предназначена для сбора вопросов для изучения. Важно помнить, что имеются в виду не обычные игровые вопросы, а неисследованные области игры, которые требуют всестороннего изучения
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #2
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,021
    Спасибо
    я - 13,735; мне - 22,261
    1. Скрещивание симов и инопланетян. Как получить инопланетянина в обычном скине?
    2. Как распознать инопланетянина в игре? Все способы.
    3. Как распознать инопланетянина в игре без подручных средств? Возможно ли это?
    Последний раз редактировалось Akulina; 06.05.2015 в 02:18.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #3
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,021
    Спасибо
    я - 13,735; мне - 22,261
    4. Места генерации насекомых на локациях игрового набора "В поход".
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #4
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Есть ли скрытые навыки у симов в Симс-4? Например, умение играть в подковы? По моим наблюдениям, оно не прокачивается, но, может, есть еще какие-нибудь скрытые скиллы? Вот, например, некоторые мои дети могли делать домашнее задание "очень быстро". Сколько раз для этого им требуется получить помощь с домашним заданием? Это зависит от их черт характера? По-моему, да. Я не проводила всестороннего исследования, но, насколько я помню, ребенку-перфекционисту хватило четырех раз помощи (кстати, от родителя-перфекциониста), а в другой семье помогала-помогала дитю, а он всё никак не выучивался.
    Симс-гуру упоминают какие-то скрытые достижения, что это за зверь? В списке достижений они не показываются, а очки за них прибавляются?

  6. #5
    Участник Аватар для Partysun
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Спасибо
    я - 33; мне - 35
    Например, умение играть в подковы?
    по моим наблюдениям, игра в подковы прокачивает моторику у детей. По взрослым профита замечено не было

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #6
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Может быть внесем все-таки вопрос: "как выбрать пол будущего младенца?" и "в каком случае могут появиться близнецы?"

  9. #7
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,021
    Спасибо
    я - 13,735; мне - 22,261
    MyaVika, так пол младенцев же теперь можно спланировать - с последним обновлениям появилась возможность. А про близнецов хороший вопрос, давайте возьмем
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #8
    Старожил Аватар для shatoo
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 28; мне - 19
    Я играю за Смерть. Появился он сам после того, как одна симка завела дружбу со Смертью. Это молодой персонаж, мужчина. Он не взрослеет и у него не изменяется уровень потребностей, кроме веселья и общения. Хотела скрестить Смерть и обычных симок - не получается. Никаких любовных действий он совершить не может - только дружественные. Но его постоянно похищают инопланетяне и он от них рожает малышей. Целый город инопланетян! Многие дети-инопланетяне уже умерли, но их потомки - тоже синие - живут и по сей день. Смерть прокачал кучу всяких скиллов и собрал уйму друзей - по большей части уже мертвых. Но как ни странно, за жизнь 3 поколений так и не смог подняться по карьерной лестнице выше 6 уровня. Кому интересно , могу кинуть сохранялку с игрой, хотя сейчас игра очень висит.
    Последний раз редактировалось shatoo; 27.09.2015 в 08:32.

  11. #9
    Старожил Аватар для shatoo
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 28; мне - 19

  12. #10
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    shatoo, какой интересный у вас случай .

    Про близнецов хотела написать, что у меня в игре близнецы рождались в неиграемых семьях и в случае когда я забыла выключить развитие событий в семье, когда играла за другую. В трёх случаях из трёх родились однополые близнецы (2 раза мальчики, 1 раз девочки). Хочу ещё поэкспериментировать, но у меня закончились распутные симы)), а для чистоты эксперимента нужно сделать 100 попыток чтобы понять закономерность это или же просто совпадение.

  13. #11
    Старожил Аватар для shatoo
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 28; мне - 19
    У моего Смерти из 18 рожденных им детей, один раз родились близнецы-мальчики (Анубис и Осирис). Это так, для статистики. Можем продолжать рожать и дальше.

  14. #12
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Не знаю, тянет ли это на исследование, но всё же. У меня создаётся впечатление, что у симов есть скрытые молнии. Иначе отчего на одного и того же сима разные симки реагируют по-разному? Одна через 15 симоминут знакомства готова флиртовать и обниматься, другая отрицатеьно реагирует на те же действия через 4 дня плотной дружбы и постоянного времяпровождения. Не нравится он ей, ни в её вкусе.
    Пытаюсь своим симом закадрить неуправляемую симку. 4 симодня уже с ней гуляю, вожу по библиотекам и музеям! Дружеская шкала заполнена примерно на 75%, уровень отношений "хорошая подруга"! При этом все романтические действия она отвергает! Ни флитовать, ни обнять её нельзя, после каждой попытки мой сим смущается и прячется под одеяло на 2 часа. Даже жаль потраченного времени, по симскому времени это я вроде больше года потратила на неё.
    С возрастом там всё в порядке - они оба молодые. Может это быть связано с тем, что она неряха, а он - привереда (не выносит мусора и т.п.) ? Ещё она эксцентричная, не знаю, что это значит. При этом у них совместная черта "книжный червь" и полно тем для разговора. Спрашивала, есть ли пара, говорит, нету. В чём дело, что этой женщине нужно?
    С семейкой "друзья навек" ещё страннее. Сначала блондинка флиртовала с парнем и дофлиртовалась до того, что романтическая шкала была заполнена на 40%. После чего без всякой причины он начал отрицательно реагировать на её попытки флирта, вызывая двухчасовой мудлет смущения. То же самое, если он сам пытался с ней флиртовать. В итоге понижение романтических отношений до самого нуля. А когда шатенка начала с ним флиртовать, довольно быстро они поцеловались и он согласился стать парой.

  15. #13
    Старожил Аватар для shatoo
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 28; мне - 19
    Взяла играть Джонни Зеста, кода он был весьма преклонного возраста. Познакомила его с милой симочкой, женила его. И с моим счастьем, она оказалась инопланетянкой. Забеременела и она сама, и Джонни. Интересно, как такое назвать? Перекрестное опыление?
    http://educat.at.ua/beremennye_muzh_i_zhena.jpg
    А потом они с женой рожали в один день и Джонни умер сразу после рождения мальчика.
    http://educat.at.ua/tolko_chto_rodil.jpg

  16. #14
    Участник Аватар для Ashera
    Регистрация
    09.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 203; мне - 71
    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    У меня создаётся впечатление, что у симов есть скрытые молнии.
    У меня такое же ощущение. Бывает, хочешь симочку свести с кем то конкретным - но процесс идет со страшным скрипом, ну вот упирается дама и все тут. И тут же с другим через 15 минут знакомства вся такая кокетливая, и готова чуть ли не в постель прыгать.

  17. #15
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от Ashera Посмотреть сообщение
    У меня такое же ощущение. Бывает, хочешь симочку свести с кем то конкретным - но процесс идет со страшным скрипом, ну вот упирается дама и все тут. И тут же с другим через 15 минут знакомства вся такая кокетливая, и готова чуть ли не в постель прыгать.
    Да, тоже есть такое ощущение. У меня самая первая симочка, которой я играла, была какая-то "прокаженная". Никак ей пару найти не могла. На нее все реагировали как на опасно больную, как только она начинала кокетничать (даже в кокетливом состоянии и с хорошими друзьями). Удалось выдать ее за муж, только в комнате с парой картин для повышения кокетливой атмосферы.
    Позже сим был странный. Создала романтика, специально своей симочке в пару. И никак не могла их свести. Уже и подружила, и атмосфера кокетливая и картину врубала, чтобы и у этого нахала соответствующие настроение включилось. А он все ужасался ее попыткам пококетничать и сбегал из гостей. А вот с каким-то "ужасным гоблином", созданным игрой, она сразу же нашла общий язык.
    Я пыталась вывести закономерность по чертам характера и общим интересам, но так ничего и не получилось. Не могу понять закономерность.

    И еще не могу понять закономерности поведения симов в некоторых семьях. Бывают семьи, где членам семьи даешь нужные для сюжета черты характера, а они начинают себя вести совершенно по-другому и играть ими становится невыносимо. Они все время норовят заняться чем-то другим, судя по чертам характера, совершенно им неинтересным. Как только отвернулась от монитора, сим художник и лежебока пытался позаниматься на тренажерах или поплавать. Таких семей правда у меня было всего две из 12-ти, но это ужасно раздражало. Ведь в других семьях все шло гладко. Художник/творец при каждом удобном случае и свободном мольберте рисовал. Любитель музыки и танцев - танцевал и балдел от занятий музыкой.

    Не могу понять закономерность, но зато поняла людей, которые в начале появления игры говорили: что играть большой семьей не возможно, что симы в четверке тупые и капризные, что делают все что угодно, но только не выполняют задумку создателя. Причем это как-то прилипало к отдельным семьям, потому что только в паре из всех моих семей все разбегались по дому "как бешеные тараканы". В других же семьях я могла спокойно, не включая паузу, оставить игру на 15 минут и в ней никаких катострофических ситуаций для симов, дома и сюжета не происходило.
    Последний раз редактировалось Sheba; 28.02.2016 в 03:44.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вышел десятый аддон: The Sims 3 The Sims 3 Райские Острова (Island Paradise)
    от Akulina в разделе The Sims 3: Райские Острова (Island Paradise)
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 19:31
  2. The Sims 3 Кино (The Sims 3 Movie Stuff) - девятый каталог к The Sims 3
    от Шедевра в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 13:23
  3. The Sims 3: Отдых на Природе (Outdoor Living Stuff) - третий каталог к The Sims 3
    от Pandora в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 13:53
  4. The Sims 3: Современная роскошь (High-End Loft Stuff) - первый каталог к The Sims 3
    от Arsenicum в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 06:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •