Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Неизученное, странное и непонятное в Sims 4

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,026
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261

    Вопрос Неизученное, странное и непонятное в Sims 4

    Данная тема предназначена для сбора вопросов для изучения. Важно помнить, что имеются в виду не обычные игровые вопросы, а неисследованные области игры, которые требуют всестороннего изучения
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #16
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Могу сама теперь ответить на свой вопрос. Ребенок начинал делать домашнее задание очень быстро, когда выполнял жизненную цель "вундеркинд". От помощи родителей, как это было в двушке, быстрота выполнения домашнего задания не прокачивается. (А теперь то ли эта способность сломалась с каким-то патчем, то ли я делаю что-то не то, но у меня никто из детей больше не может делать домашку "очень быстро").
    Также могу сама себе ответить, что списки скрытых и багованных достижений сейчас легко гуглятся.

  4. #17
    Участник Аватар для Tigra
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 512; мне - 147
    Цитата Сообщение от Kamchatka Посмотреть сообщение
    А теперь то ли эта способность сломалась с каким-то патчем, то ли я делаю что-то не то
    Я больше поверю, что она сломалась с патчем, т.к. например, раньше школьники могли просить помощи с ДЗ любого, даже незнакомого, сима, а после какого-то патча - всё, помощь только по знакомству. То же самое и с провозглашением тостов на ДР - только по дружбе.
    Так что может случится, что правильные выводы сегодня могут стать неправильными после выхода очередного патча.
    Раньше ребёнок мог очень быстро делать ДЗ и до выполнения вундеркинда, сейчас возможно и сломалось, понаблюдаю за своими.

  5. #18
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Цитата Сообщение от Feyona Посмотреть сообщение
    Про близнецов хотела написать, что у меня в игре близнецы рождались в неиграемых семьях и в случае когда я забыла выключить развитие событий в семье, когда играла за другую.
    У меня аналогично. Раз Элиза Панкейк родила тройняшек-девочек - все одинаковые. Это когда я переключилась на другую семью, а её оставила беременной. Другой раз Бьергсен родила мальчика и девочку - тоже когда я начала играть за другую семью.

  6. #19
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Цитата Сообщение от shatoo Посмотреть сообщение
    Взяла играть Джонни Зеста, кода он был весьма преклонного возраста. Познакомила его с милой симочкой, женила его. И с моим счастьем, она оказалась инопланетянкой. Забеременела и она сама, и Джонни. Интересно, как такое назвать? Перекрестное опыление?
    http://educat.at.ua/beremennye_muzh_i_zhena.jpg
    А потом они с женой рожали в один день и Джонни умер сразу после рождения мальчика.
    http://educat.at.ua/tolko_chto_rodil.jpg
    Очень, очень интересно! У меня в игре есть точно такая же симка, она тоже инопланетянка! Её игра создала сама! Смотрю, лицо, причёска - всё то же самое. Она у меня сейчас вышла замуж за потомка Хантингтона и Саммер Холлидей, отправляла их на первую брачную ночь, но ещё нне проверяла кто из них забеременел.

  7. #20
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Чтоб не нарушать правил, я тут провела некую статистику, по вампирам.
    Процентное соотношение детей-вампиров в смешанных парах, при использовании свойств участка "на темной лей-линии" и без оного.
    Ну и попутно выяснились всякие генетические предрасположенности. А также влияние уровня вампира на всю эту ерунду.
    Если это интересно, я создам тут темку?
    Давно это было, полное давно.

  8. #21
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Очень интересно!

  9. #22
    Новый участник
    Регистрация
    27.02.2019
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    так пол младенцев же теперь можно спланировать - с последним обновлениям появилась возможность.
    Насколько я помню, во всех играх, кроме первой, можно было. В двойке, если сим ест часто пиццу во время беременности, то будет мальчик. Если фрукты, то девочка. Я проводил эксперименты на Всезнайко (бедные ребята, все им достается), там у них на столе вроде даже пицца есть, вот этого я не помню, но если так, то разрабы подзапарились. И если есть пиццу, будет всегда мальчик, если заставлять есть салаты и фрукты, то девочка.

    В Симс 3 пол зависел от того, какие фрукты сим ест. Но вот точно я не помню, давно это было. Кажется, если сим ест арбузы, то будет мальчик, если яблоки, то девочка. Если арбузы и яблоки, то двойня, мальчик и девочка. Проводил эксперименты на Готах, на семейке с неуверенным парнем и на Красной шапочке из Драгон Велли, всегда было одно и тоже.


    Кстати, я слышал, что в игре была возможность сделать аборт. Нужно было нажать на туалет, и там будет "Убрать ребенка". Но от этой функции все были в шоке, поэтому убрали. Насколько правда не знаю, но скрин с туалетом я видел сам.

    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    У меня создаётся впечатление, что у симов есть скрытые молнии.
    Нет, их нет, это зависит от совместимости черт характера и навыков. Скрытые дурацкие особенности, это то, что сим может быть правша или левша, и ты не можешь на это влиять -_____-

    Вообще, с интересом симов друг к другу всё КРАЙНЕ странно. Я проводил эксперимент. Сделал двух идентичных симов, одного толстого, другого мускулистого. И нужно было чтобы они подружились со своим соседом и завели с ним роман. Общение шло одинаково непросто. Сам сосед имел черты угрюмый, псих, и параноик и инопланетянин. А те симы веселый, свой в доску и там что-то ещё связанное с романтикой, и жизненная цель завести одни отношения на всю жизнь. Общение шло совершенно идентично. Я и внешность им менял, и менял телосложение, даже сделал так что либо при общении клон снимал одежду, либо сам сосед. Они даже не реагировали на это. Я вот сижу и мне стыдно, что по экрану ходят голые пиксели, даже в сеточку, а им норм, и совершенно комфортно общаться и на это смотреть xD Был даже момент, когда пришли соседи, и сим к ним голый вышел. Они совершенно спокойно с ним общались.



    У меня теперь вопрос, если сим делает ребенка с инопланетянином, может ли ребенок-сим с инопланетными признаками получить способности своих родителей? В Sims 3 такое было возможно, а вот как на счет четверки, я не знаю.


    И ещё вопрос, можно ли создать клон города, как это было в прошлых частях симов? Допустим, я хочу играть в своем городе, а мой знакомый в своем, но в том же самом. У четверки такой не интуитивный интерфейс, что я мог упустить такую функцию. Или, увы, там все семьи в одном городе?
    Вообще. в игре очень неприятно, что на все семьи всех городов можно заглянуть через интерфейс семей, в любое время изменить их и их черты -______- Это же так глупо. Также глупо, что нельзя инопланетянам и вампирам настраивать внешность готового сима, или дать готовому симу черту инопланетянина или вампира в CAS.
    Также странно, что теперь симы могут в любое время менять черту всей жизни и с лету находить любую работу. Это как-то уж совсем нереалистично.
    Последний раз редактировалось Emty; 03.03.2019 в 12:09.

  10. #23
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,026
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Emty Посмотреть сообщение
    может ли ребенок-сим с инопланетными признаками получить способности своих родителей
    Не очень поняла, о каких способностях речь. О навыках?
    Цитата Сообщение от Emty Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос, можно ли создать клон города, как это было в прошлых частях симов? Допустим, я хочу играть в своем городе, а мой знакомый в своем, но в том же самом. У четверки такой не интуитивный интерфейс, что я мог упустить такую функцию. Или, увы, там все семьи в одном городе?
    Тоже не понимаю вопроса. Что значит - ты в своем, а друг в своем? Ты и так играешь в своем, а он - в своем.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #24
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,026
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Различного рода эксперименты придают игре особый смысл и интерес. Мне было весело проводить эксперименты с выпечкой, например. Да, результат не впечатлил, увы, но зато я теперь точно знаю, что торт-безе с эссенцией жвачной коровы никак не влияет на настроение сима, какую бы ты эссенцию не использовал. Это немного грустно, но лучше знать заранее, чем строить на этот тортик планы и разочароваться. Признаться, я придумала целый челлендж с этим тортиком, и хорошо что не запостила правила в раздел, а сначала решила все выяснить Чтобы проводить какие-либо исследования в игре, не обязательно покидать свою семью, многое можно выяснять, занимаясь обычными делами, особенно если играть за 1 или 2 симов.
    Так о чем это я? Я сейчас занимаюсь воспоминаниями из каталога Нарядные нитки. А хочу предложить еще тему исследования еды на предмет калорийности, а именно:
    - всех суши;
    - онигири (придется отключить Простую жизнь для приготовления. Но потом сразу можно включить);
    - якисоба с различными добавками;
    - различные грибные супы;

    Цель такого исследования выяснить, поправляются ли симы от этих блюд. Если кто-то заинтересовался, пишите в этой теме, я поясню, что следует делать. А может у кого-то есть и другие интересные темы для проведения исследований - предлагайте!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Вышел десятый аддон: The Sims 3 The Sims 3 Райские Острова (Island Paradise)
    от Akulina в разделе The Sims 3: Райские Острова (Island Paradise)
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 19:31
  2. The Sims 3 Кино (The Sims 3 Movie Stuff) - девятый каталог к The Sims 3
    от Шедевра в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 13:23
  3. The Sims 3: Отдых на Природе (Outdoor Living Stuff) - третий каталог к The Sims 3
    от Pandora в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 13:53
  4. The Sims 3: Современная роскошь (High-End Loft Stuff) - первый каталог к The Sims 3
    от Arsenicum в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 06:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •