Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 63

Тема: Ранчо "Счастливая подкова"

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658

    Ранчо "Счастливая подкова"



    Читать дальше...






    Читать дальше...
    Конюх Том Коллинз (НПС)
    Последний раз редактировалось Ladesire; 24.04.2015 в 22:45.


  2. #46
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Кошка на лошадке ему очень понравилась! И сидела так гордо. Ну круто просто! Залюбовался своей девочкой и совершенно по-кретински пропустил момент, когда она пустилась рысью.
    А он же не успел даже проинструктировать! Ну что теперь? Не орать же вслед - попу береги? А орать инструкцию по посадке было долго. Да и не успел бы, все было уже отбито.
    Страдание на ее лице с одной стороны жутко его расстроило, а с другой... Нет, ведь почти у каждой неприятности есть хорошая сторона. Во - первых, отбитую попу надо лечить. Во-вторых,
    у него в этом деле оказался хоть малюсенький, но авторитет. И, наконец, в-третьих, просто порадовался, как принц в сказке про принцессу на горошине.
    Подлетел на вороном к Жаклин и даже сумел красиво осадить жеребца*

    Ты куда помчалась?! И без инструкции! Ну да, у некоторых древних были мозолистые, как у верблюда ноги, но это у воинов, которые сутки в седле.
    А нормальные оберегали свое седалище, привставая в стременах в такт движению лошади.

    *Не удержался, чтобы не прочитать маленькую лекцию по правилам поведения, которым сам следовал далеко не всегда. Но у него же авторитет!
    А потому про себя замнем*

    Всегда, когда собираешься делать что-то новое, сначала изучи хотя бы основы теории! То есть, не зная брода , не суйся в воду!
    Не ешь новую еду, не изучив состав на этикетке. Не собирай незнакомые грибы, не сверившись со справочником грибника.
    Всегда читай предупреждающие надписи, прежде чем куда-то влезть. Ну и так далее...
    Ну, что теперь? Нет, ну так-то я дома тебя отлично вылечу. Мне известна уйма рецептов по приведению твоей попы в порядок.
    Но с катаньем-то что? Может, попросим у Кайла коляску и прокатимся в ней по дороге? Как в прошлом веке!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  3. Сказали спасибо 2 раз(а):


  4. #47
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Когда с уст мистера Арчибальда сорвалось имя Тави, то Кайл невольно напрягся, он тут же согласно кивнул, когда мужчина предложил присесть и препроводил его в беседку, где они удобно устроились за столом. Кайл сосредоточенно смотрел на пожилого господина, что даже забыл о гостеприимстве, что не плохо было бы предложить чай, кофе или просто стакан воды.*

    - А для чего вам нужно ее найти?

    *вклинился он в рассказ Арчибальда, в душе его разливалось горькое разочарование, он уже так надеялся, что у этого мужчины есть нужная для него информация, но увы и ах, зато с другой стороны тут же вспыхнула искорка надежды, что если объединить усилия, то может действительно это принесет большие плоды. Но ведь он нанял очень опытного детектива и тот ничего не нашел.*

    - Так значит Октавию ждет большое наследство? Думаю, что подобную новость можно отнести к хорошей. Не стану скрывать, что да, я разыскивал ее, но увы, мой детектив ничего не нашел, семейство просто исчезло в неизвестном направлении. Так что вряд ли я могу быть вам особо полезным, по той простой причине, что у меня нет информации или даже каких-то слабых зацепок. Но я мог бы помочь разделить финансовые тяготы поисков.

    *Кайл знал по опыту, хоть и бежал подальше от всех богачей, но в силу своего рождения в любом случае пришлось вращаться в определенном обществе и прекрасно знал, что даже очень богатые старички очень обожают получать что-то на халяву и если можно заплатить меньше, а получить больше, то от этого варианта точно не откажутся.*

    - Могу я вам задать вопрос? А какой информацией вы обладаете о мисс Фламберг?

  5. Сказали спасибо 2 раз(а):


  6. #48
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Что ж, по крайней мере, парень заинтересовался, и желание найти мисс Фламберг у него не пропало. Арчи видел фото Октавии и был совершенно солидарен с Кайлом – такую стоит искать. С другой стороны он не совсем понимал саму девушку – Макнамара произвел на него весьма приятное впечатление – прекрасная партия. Но, женская душа, как известно, не просто потёмки, а темный чулан с сюрпризами.

    – Я, к сожалению, не знаю всех деталей поисков, честно говоря их вроде бы и немного. Последнее, что стало известно – цирк Фламбергов собирался на гастроли в Миднайт Холлоу. И то эту информацию мы получили случайно, по счастливому стечению обстоятельств. Успели ли они туда уехать или пропали до этого – информации нет. Сейчас сэр Генри в Бриджпорте, где среди прочих дел занимается и этим, думаю, по возвращении у него будут новости. Я хотел просить вас приехать к нам в Белл-Холл. Навестите старика? Заодно и узнаете, что ему удалось выяснить. Видите ли, мы опасаемся, что кто-то из ближайших наследников узнал о, так сказать, «конкурентах» и хммм… помог Фламбергам исчезнуть, пока они не узнали о наследстве.

    Про Миднайт он не соврал. Эта информация, действительно, досталась ему чудом – один из работников цирка рассказал о планах своей подружке, которая жила в Бридже и с ними не поехала.

    – Что же касается финансовых затрат, боюсь, я не уполномочен решать такие вопросы. Обсудите это сами с сэром Генри, думаю, между собой вам проще будет договориться?

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #49
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Кайл понимающе кивнул, ему действительно лучше поговорить с сэром Гэнри, уж тот, точно обладает полной информацией. Насторожила информация, что есть еще претенденты на наследство и даже готовы к более, чем решительным действиям. Сердце сжалось, он совсем не хотел, чтобы Тави с семьей подверглась опасности со стороны алчных охотников за наследством.*

    - Значит они собирались в Миднайт..спасибо за информацию..

    *Кайл уже прикинул, что позвонит детективу и сообщит эту информацию, пусть едет в Миднайт и все проверит.*

    - Когда я могу приехать в Белл-Холл? Я буду рад познакомиться с сэром Генри и поговорить с ним.

    *В душе уже поднялась волна нетерпения, готов был уже сейчас сорваться и рвануть в Бридж, чтобы встретиться с хозяином Арчи и все у него разузнать о том, что ему известно про Тави и ее семью.*

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #50
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Все же насколько проще иметь дело с мужчинами! Все четко и быстро – решение принято: «Когда я смогу приехать?» Очень хотелось облегченно вздохнуть, но пришлось сдержаться. Подобная радость выглядела бы, мягко говоря, странновато.

    – Генри будет в Белл-Холл через два дня. Будем очень рады вас видеть. Возможно, за это время вы тоже узнаете что-то новое, вот и сложите ваши активы. – Арчи улыбнулся, вставая.

    Главное, чтобы он не нашел их! Арчибальд даже думать боялся в эту сторону: такой поворот событий был бы полным провалом его плана.

    – Что ж, до встречи, и прошу, если у вас изменятся планы, позвоните мне.

    Обменявшись с хозяином ранчо телефонами и объяснив как проехать в Белл-Хол, Арчибальд попрощался и направился в… не поверите! Зоомагазин!
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 30.11.2016 в 02:25.

  11. Сказали спасибо 2 раз(а):


  12. #51
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Жизненные инструкции ее повеселили. Джек уже слезала с лошади и так рассмеялась, что чуть
    не свалилась на землю.*

    Ты всегда знаешь, как пошутить, чтоб меня рассмешить. Скажи еще, - дуй на воду и подстилай
    соломку.

    *Как хорошо, когда твой мужчина не только красивый и талантливый, но еще и очень дельный!
    Даже после полученных травм Джек гордость бы не позволила отказаться от катания на лошадке.
    А вот после предложения Кая, можно было смело слезать с лошади и заняться новым видом
    развлечений. Только надо внести свои коррективы. Как же без этого?
    Не пряча восхищенного взгляда (все видали, как мой Кай лихо эту черную махину притормозил?),
    Дэек энергично закивала головой.*

    Давай так, - я буду в коляске, а ты красиво поскачешь рядом! Эх, жаль волосы еще не отросли,
    развеваться на ветру нечему! А еще пусть Кайл нас сфоткает в полете, чтоб потом внукам
    показывать. Чтоб знали, что мы - ого-го!

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #52
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Рассмешить? Да он серьезен, как никогда! Он лично всегда читает инструкции, прежде чем включить какую-нибудь кофемолку. Да, он знает, что большинство мужчин,
    уверенных в своих от природы отличных технических познаниях, этого никогда не делает. Зато он потом не стоит в очереди в гарантийном сервисе.
    И не бычится от стыда, когда мастер возмущенно выговаривает ему, что сначала надо было прикрутить эту пимпочку, а потом нажать на эту кнопочку, а не наоборот!
    Но если Кошке нравится, как он шутит, пусть. Что он, дурак спорить, когда она так смеется заразительно? Еще и хвалит его. А потому только самодовольно ухмыльнулся*

    Ну, я вообще остроумный, согласен.

    *Честно говоря, он и сам бы с большим удовольствием прокатился в коляске. Там и Кошка ближе. Но красиво скакать рядом для потомков - его прямая обязанность!
    А потому дал Жаклин знак обождать, а сам нашел взглядом Кайла, уже освободившегося от общения с новым знакомым, и поехал к нему реализовывать их новые планы.
    Спрыгнув с коня, обратился к хозяину ранчо, он же член банды розовых кроликов.*

    Слушай, у Жаклин не очень пока получается верхом. У тебя найдется коляска и спокойная упряжная лошадка? И да, я -то буду все же скакать рядом, ты нас не сфоткаешь в таком
    ракурсе? А может, и вообще видео снять? Оно же нагляднее!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  15. #53
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Кайл пообещал мистеру Арчи, что через два дня обязательно посетит Белл-Холл, взял все необходимые контакты и дал в ответ свои собственные. Попрощался с Арчи и тут же позвонил своему детективу, чтобы сообщить о новой информации и попросил проверить ее как можно быстрее, детектив пообещал, что тут же займется этим делом снова и все проверит. Кайл отключил телефон и тут заметил Кая, который подъехал к нему.*

    - Друг, как тебе прогулка? Все нормально? Лошадь тебя слушается? А Жаклин как?

    *поискал глазами спутницу Кая.*

    - Понятно, чтобы научиться верховой езде нужно время, сейчас дам распоряжение..

    *Кайл махнул Тому, чтобы привлечь внимание.*

    - Том, дружище, оседлай для дамы двуколку. *потом снова повернулся к Каю* - Уверен, что Жаклин легко управится с ней и ей будет намного комфортнее, чем верхом.

    *Вскоре двуколка был готова.*

    - Давай фотоаппарт, я сниму вас, как лучше обычно или на видео, а могу и так, и эдак.
    Последний раз редактировалось Ladesire; 08.12.2016 в 07:11.

  16. #54
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джек уже управлялась с конными повозками. В месте, которое она обозначала словом "там". Конечно, тамошние
    кони не были такими изящными, как здешние. Да и повозка называлась не коляской, а телегой. Но навыки экипажем
    у нее были в отличие от навыков наездницы. С решительным видом она взгромоздилась в коляску и взялась за
    поводья.*

    Пффф! Велика наука! Хочешь повернуть вправо - тяни вожжи вправо. Хочешь влево - тяни влево. Хочешь остановиться
    - тяни на себя.

    *С победным видом оглядела мужчин и тряхнула поводьями.*

    Ннооо!

    *В экипаже на скаковой дорожке было особо не развернуться. А Джек хотелось скорости и даже полета. Но она
    справедливо полагала, что если она поделится своими желаниями с Каем и Кайлом, то они постараются ее
    притормозить. Поэтому она направила коляску к выезду на простор молча, ни слова ни говоря. И уж там она от
    души хлестнула лошадей вожжами по крупу и, запрокинув голову, звонко засмеялась, когда они почти с места
    взяли в карьер. Джек не пыталась остановить их и не знала, что если она попробует это сделать, то сейчас у нее
    ничего не получится.*

  17. Сказали спасибо 3 раз(а):


  18. #55
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Кайл оказался парнем понимающим. Ну еще бы! Другого они бы и не приняли в свою прекрасную банду! Двуколку для Кошки запрягли быстро, и она вроде как даже довольна была
    заменой транспортного средства, и в экипаж взгромоздилась уверенно.
    Оставалось только ему красиво поскакать рядом. Для потомков же! Cо скрипкой у него уже тысячи фоток, а вот на лошади, тем более рядом с двуколкой, в которой сидит его невеста, практически нет.
    На то, как Жаклин уверенно взялась за вожжи , смотрел даже с некоторой гордостью, чуть косясь на хозяина ранчо, видит ли тот, какая красотка у него, у Кая, невеста.
    И ловкая при этом!
    Пока выпендривался и красовался на своем вороном, упустил момент, когда Кошка повернула коляску к воротам. Даже не это, поворот ничего не значил,
    а вот то, что она резко пустила коней вскачь, напугало изрядно.
    Сам не понял, почему этот полет двуколки к воротам живо напомнил ночной кошмар. Может потому, что и там Жаклин ускакала от него на лошади, пусть и карусельной, а потому рванул
    следом, бросив на скаку Кайлу*

    Видео снимай! Так надежнее!

    *И все же к воротам двуколка успела раньше него, и получившие вожжи кони резво вынесли маленький экипаж на дорогу. Оставалось только скакать следом! Орать , чтоб придержала
    коней, боялся, испуганные животные могли понести.*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  19. Сказали спасибо 2 раз(а):


  20. #56
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    ===========>>>>>>>



    Прежде, чем добраться до ранчо, ребята заехали в отель – переодеться. Андрэ приготовил подарок сестре – экипировку. Та была упакована в коробку и даже перетянута розовой лентой с бантом.
    Андрэ очень надеялся, что размер и фасон понравятся и подойдут Белинде.

    Сам же направился в себе, а переодевшись, спустился вниз, ожидая Бель.

    Такси доставило ребят сначала к дому владельца ранчо, но после повторных объяснений, они оказались перед конюшнями.

    Выходя из машины, Андрэ подал Бель руку. Оглядевшись, оценил ранчо – простор и свобода. А в углу притаилась маленькая беседка и озеро. Красиво. И расположение на ипподроме всего необходимого – практично и целесообразно. Этот факт так же радовал. На удивление день сегодня складывался удачно.

    - Как тебе здесь? – обратился он к сестре, стремясь обменяться мнениями.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.03.2019 в 23:49.

  21. #57
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885


    Братик действительно все подготовил и Белинда была очень этому рада. Она не представляла как можно заниматься верховой ездой в обычной одежде. Это было неудобно. Да и штанов в ее гардеробе не водилось. А дамское седло, даже если оно вдруг окажется в наличии на ранчо, девушка не любила, считая его неудобным, хоть и умела ездить и таким способом. Сам Энджи тоже переоделся. И правильно. В одном из своих костюмов он бы странно выглядел на лошади.

    Всю дорогу до ранчо Бель находилась в приподнятом настроении, но где то в глубине души затаилась грусть. Тоска по белоснежной Перл, оставшейся дома. Пожалуй это было единственное живое существо из Бриджпорта по которому Белинда скучала. Иногда она даже чувствовала себя предательницей, но забрать лошадь с собой она не могла.
    Интересно что отчим сделал с Перл? Оставил или продал как многих лошадей из папиной конюшни? В свое время Перл избежала участи быть проданной только по просьбе Бель. Она тогда собрала в кулак всю волю что в ней была, обращаясь с просьбой к отчиму. Почему тот выполнил просьбу падчерицы, до сих пор было загадкой для девушки. Но факт оставался фактом. Интересно, а у них есть белые лошади?

    Естественно, ранчо не было ничуть не похоже на папины конюшни. Большое пространство, уголок для отдыха с беседкой и даже небольшое озерцо на территории. Место было красивое.
    - Как здесь замечательно! - с детской радостью сообщила Бель брату. - Знаешь, это место навивает приятные воспоминания. Хотя я и скучаю по Перл. А ты скучаешь по своему коню? Отчим продал его одним из первых, - девушка вздохнула и как всегда вспомнив об этом ужасном человеке, немного погрустнела. - Он распродал почти все что осталось от отца и не было нужно лично ему. Интересно что случилось с твоим конем? И что сейчас с Перл?
    Тряхнув головой, она отогнала неприятные воспоминания и решила для себя что это не дело, впадать в уныние. Взяв брата за руку, она повела его в сторону конюшен.
    - Не обращай на меня внимания,видимо не все воспоминания все же приятные. Пойдем посмотрим какие у них тут лошади?

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #58
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053


    Андрэ был рад, что сестре понравилось на ранчо. Слыша ее радостный отклик, он позволил своим губам расплыться в улыбке.
    - Скучаю ли я по Принцу? – эхом откликнулся брат, на мгновение задумавшись.

    - Нет, пожалуй, нет, - Андрэ немного помолчал и добавил, - Принц был арабских кровей, горяч, показывал нрав чаще необходимого. Его стоило объезжать с раннего возраста, а нам он достался уже зрелым. И как говорил отец, для меня он не подходил, хотя, признаюсь, я к нему тогда сильно привязался.

    Андрэ немного помолчал, и решил все же рассказать до конца.

    - Папа собирался его продавать, но прежде, чем состоялись торги, Принц принял участие в вязке. Так на свет появилась Грейс, - на минуту лицо мужчины приобрело мечтательное выражение, а в голосе засквозила нежность.

    - Помнишь, меня порой не было дома? Так вот, я проводил время с малюткой Грейси. Кормил её из бутылочки, а затем и отборными яблоками, чистил стойло, расчесывал гриву и заплетал конский хвост в косичку. А когда она подросла, объезжал ее. Грейс – настоящая грация. И когда-нибудь эта лошадь станет полностью моей! – с жаром добавил он. После несвойственной экспрессии Андрэ продолжил уже спокойно и даже буднично.
    - Мной уже была достигнута договоренность с ее владелицей. И внесен залог для участия в торгах.

    Затем взгляд посуровел, а черты обрели резкость и Андрэ закончил, мрачнея.

    - Так что продажа Принца отчимом, - последнее слово он словно лениво выплюнул, - ровным счетом ничего не изменила. Если этот барончик собирался меня задеть состоявшийся сделкой, он зря старался! Хотя… за чистокровного арабского скакуна можно было бы выручить и более приемлемую сумму. Я, к моему сожалению, присутствовал на торгах. И был крайне удручён общим видом Принца. После торгов я не отслеживал судьбу коня.

    Андрэ сокрушено покачал головой, погружаясь в неприятные воспоминания. Но спустя миг в уголках губ притаилась усмешка.
    - Я имел удовольствие лицезреть твою «Жемчужинку», белоснежную Перл, оседланную дамским седлом. И верхом была никто иной – наша маменька, - насмешливый сарказм так и сквозил в голосе Андрэ.
    - Наша грандмама изволила явить чудесную картину мне во время краткого визита. Возможно, графиня Макклеланд решила вспомнить молодость.

    Андрэ проследовал за Бель в сторону конюшен. Помимо сумки с необходимой экипировкой, он прихватил и пакет душистых яблок, специально заранее им заказанных с доставкой в отель.

    - Я взял на себя заботу принести угощение для наших будущих подопечных, - проинформировал Андрэ сестру.
    - А ты наверняка прихватила кусочек сахара? – слегка прищурившись, спросил он.

    - Помню, как папа ругался, когда ты угощала Жемчужинку кусочком сахара, а ты не слушалась, и все равно тайно таскала ей сладкие кубики.

    Воспоминания о той беззаботной поре вызвали на лице ностальгическую улыбку.

  24. #59
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885

    Было здорово ловить улыбки брата. Он так вжился в роль невозмутимого безэмоционального бизнесмена, что даже на отдыхе звбывал снимать эту маску. Но иногда она вот так внезапно слетала, показывая его истинное лицо.

    Белинда была рада что смогла вывести его на откровенность. Его рассказ про Грейси был очень трогательным и милым. Только упоминание о матери заставило девушку поморщится. И внезапно принесло облегчение. Несмотря ни на что, наездницей Беатрис была неплохой. И если уж взяла Перл себе, то можно быть уверенной в том что лошадь будут содержать надлежащим образом. Появится верхом на измученной, грязной или неухоженной лошади она бы себе никогда в жизни не позволила. Все вокруг нее должно было быть идеальным. Только вот собственные дети идеальными ей не казались.

    - Нет, к сожалению мне не попался на глаза сахар в кубиках, - ответила она на вопрос про лакомство. - Так что яблоки и морковка очень кстати.

    Она не стала выбирать белую лошадь, хотя такая и была в конюшнях. И вообще выбирать не стала. Просто попросила у работника какую нибудь смирную лошадку, так как она давно не занималась верховой ездой. Ей досталась лошадка гнедо-пегой масти с милым именем Льдинка.

    Пока она знакомилась с Льдинкой, брат уже был в седле.
    - Ты так похож на отца! - вырвалось у Бель. И правда Энджи был очень похож на отца. Только цвет волос светлый. Это напоминание кольнуло сердце болью. - Жаль что он не смог увидеть каким ты вырос. Он бы гордился тобой.
    Она быстро отвернулась, чтобы Андрэ не заметил выступивших на глаза слез и быстро вскочив в седло, пустила лошадь с места в рысь. Нужно было проветрится и отогнать внезапно накатившие грустные воспоминания. Одна надежда на то, что брат не видел что она плачет.

  25. Пользователь сказал cпасибо:


  26. #60
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053


    Андрэ предвкушал вновь ощутить тот сладостный миг бытия на коне. Притом во всех смыслах. Лошади – стройные, грациозные животные, с сильно развитой мускулатурой и крепкой конституцией. Армстред восхищался ими. В детстве и начале юности – они были его страстью. И каждый приезд на ранчо или ипподром будил в нем это ностальгическое чувство.

    Даже запах конюшен не раздражал. Наоборот, по запаху много сразу становилось понятно. В каких условиях содержались животные. Насколько заботлив хозяин и прочее.
    Здешние конюшни произвели на Андрэ самое благоприятное впечатление. А местный конюх Тон – компетентным специалистом. Выслушав пожелания сестры, он указал на замечательную лошадку пинто. Красавицу звали – Льдинкой, хотя Андрэ назвал бы ее, пожалуй, Какао или даже – Шоколадкой. Уж больно гнедо-пегая масть напоминала сочетание молочного шоколада с белым.

    Но по иронии судьбы – «Шоколадка» досталась ему. И речь тут идет не о плитке шоколада. Так звали лошадь, подведённую к нему конюхом. К слову, великолепная французская верховая.

    Вот только оседлана она была для выездки. Поначалу Андрэ не обратил на это внимание, знакомясь с животным. Начала протянув руку без перчатки, для привыкания к запаху. Потом в ход пошли лакомства – хрустящая морковка и сочное ароматное яблоко. Шоколадка с явным удовольствием поглощала подношение, и как финал дала себя погладить по морде.

    Андрэ в приливе нежности позволил себе фамильярность – потереться кончиком носа о лошадиную морду. Кажется, животное было не против подобной ласки.
    Таким образом, познакомившись с лошадкой, мужчина вскочил в седло, в то время как Бель еще продолжала ритуал знакомства.

    Внезапно Андрэ понял, что сидит в неподходящем седле. Он-то рассчитывал пустить лошадь галопом, а после четырех-пяти кругов еще и опробовать прыжки. А тут Бель увидела его в седле.

    Слова о том, что он похож на отца, приятно грели душу. Но Андрэ бы не рискнул сравнивать сестру с матерью, хотя внешне они были очень похоже. А вот характеры – совершенно разные, как небо и земля.

    - Он бы тоже гордился тобой, - ответил Андрэ сестре. И не заметил, как на глазах навернулись слезы, был занят спуском с лошади.

    Белинда не стала ждать, пока брат занимался сменой седла, и ускакала столь стремительно – только столбик пыли оставив напоследок.

    Читать дальше...


    Наконец, оседлав Шоколадку повторно – универсальным седлом, Андрэ вывел лошадь на воздух и взобрался в седло.

    Читать дальше...


    Обозрев окрестности с высоты конского роста, Андрэ послал лошадь легким аллюром.

    Читать дальше...


    Как это было приятно! Энжи почти уже и забыл, какое удовольствие доставляет верховая езда. Ветерок приятно обдувает, и легкие ноги прекрасного животного несут вперед. Мышцы перекатываются под лоснящийся шерстью.

    Перейдя к быстрому темпу, почувствовал единство, словно сливаешься с животным – точно кентавр – мифическое существо. Фантастика и восторг!

    Андрэ сделал круг, еще один, увлекся, не заметив, как лошадь преодолела уже десять кругов без передышки. Опомнившись, стал придерживать Шоколадку, давая возможность успокоиться после галопа.

    Он планировал после паузы опробовать конкурные препятствия.
    Шоколадка легко прошла кавалетти, и Андрэ направил ее к оксеру. Разгон, прыжок, великолепно!

    Дальше – невысокая стенка с широкой канавой. Шоколадка взяла и эту преграду. Андрэ был очень доволен. Оставалось не опробованным только кольцо.

    Итак, разгон и… тут внезапно зазвонил телефон. Как же это оказалось не вовремя. Лошадь громко заржала и встала на дыбы. Мужчина едва успел уцепиться за шею лошади. На миг Андрэ показалось, что вот-вот и он свалиться. Сердце забилось быстро-быстро.

    Читать дальше...

    Но все обошлось на этот раз.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ранчо "Счастливая подкова"
    от Ladesire в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс - жилые кварталы
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 23:18
  2. Legacy Challenge: "Care Home Challenge"\"Счастливая старость" : Мэйдия Принс
    от Alanna2202 в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 18:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •