Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 167

Тема: Торговый бизнес в The Sims 4: На работу

  1. #1
    Старожил
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 62; мне - 55

    Торговый бизнес в The Sims 4: На работу

    А подскажите, у кого на руках игра, кассы и впрямь - фикция и декор? И оплата производится планшетом, а касса по сути и не нужна? То, что пакетов с покупками нет, уже видно было по роликам...

    _________________

    От модератора:
    Краткий обзор о работе в кондитерской
    И еще один
    Несколько полезных советов
    Еще советы
    Как продать магазин
    Обустройство магазина одежды

    Полезные моды для ведения бизнеса:

    мод для запирания дверей - Door Locks for TS4
    мод, чтобы служащие работали, не отвлекаясь - Less Slacking Employees Mod
    мод, чтобы покупатели дожидались обслуживания, а не уходили - Customers Wait Forever
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.01.2019 в 17:45.

  2. #2
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Shantalya, Симка купила что-то из мелкого декора просто подойдя к полке и махнув ручкой, к кассе не подходила На манекенах есть опция "примерить одежду" (переодевается) и "купить наряд".
    Работники магазина тоже без дела не стоят))


    Ну еще они делают селфи и обнимаются с покупателями))
    Дон Лотарио собирается купить зеркало))

    И купил таки))

  3. Сказали спасибо 5 раз(а):


  4. #3
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Alalilla, и вот после такой "покупки" симы не идут на кассу оплачивать товар?
    Вообще, по ощущениям, насколько сильно бизнес от того, что был в двойке, отличается?

  5. #4
    Гуру Аватар для Simsikiri
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    я - 2,748; мне - 2,353
    Вообще, по ощущениям, насколько сильно бизнес от того, что был в двойке, отличается?
    По-моему, он скорее идентичен трешному стору, а не двушному аддону.

  6. #5
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Kumiko, Нет, они не идут к кассе, я вообще пока не поняла, зачем там стоит симка за кассой - пользы от не никакой, ну и она потом быстро ушла в уголок, села на стул и начала болтать с покупателями, которых, кстати, много - все ходят, смотрят, одежду примеряют. Но я еще не создавала свой бизнес, просто зашла в один из магазинов Магнолии. От двойки отличается тем, что нет примерочных и товар не нужно оплачивать на кассе.
    Скрин из Магнолии, возвращаемся домой:

  7. Сказали спасибо 6 раз(а):


  8. #6
    Гуру Аватар для Alisanda
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Спасибо
    я - 1,272; мне - 117
    Нет, они не идут к кассе, я вообще пока не поняла, зачем там стоит симка за кассой - пользы от не никакой
    я купила пустой участок, для выбора типа участка торговля, единственное условие касса

  9. #7
    Участник Аватар для Tigra
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 512; мне - 147
    По моим ощущениям магазины ближе к двушке. Кассой открываем и закрываем магазин, цены, реклама и т.д. Покупатели к кассе не подходят, у них над головами появляется корзинка и сообщение что типа купить хочу, продавец или владелец подходит и обслуживает его. Понравились холодильники самообслуживания, покупатели сами покупают. Вообще толкучка жуткая, понабежали быстро, только и успевай поворачиваться а ведь мы еще и рекламу не давали. От наемных работников толку пока мало, все сами мои делают. У нас кондитерская и магазин одежды. Кондитерская пока больше нравится, хотя от одежды доход сразу больше. На манекене есть опция "потанцевать с манекеном", моя танцевала возле него как-будто он магнитофон Общее ощущение от магазинов - суета и мельтешня, аж устала за всеми следить, приспособиться конечно надо.
    В кондитерской на втором этаже стоит кровать, ванная и т.д., то есть там вообще жить можно, как на дачах в трешке. Но покупатели на хозяйскую территорию ходят и их вещами пользуются, если в холодильнике простом есть еде, то едят без спросу. Дверей запирающихся явно не хватает.

  10. Сказали спасибо 5 раз(а):


  11. #8
    Почетный участник Аватар для Amcat
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    694
    Спасибо
    я - 507; мне - 243
    По-мне бизнес, это не просто халтура, а какой-то, простите, пипец. Работники танцуют, отжимаются, общаются друг с другом, лишь изредка общаются с клиентами. После первой недели перестали обслуживать их, неважно, дал ли ты им это задание. Иногда пополняют товар, моют витрины, едят из холодильника, сами пекут кексы, неважно, что в магазине тьма народу. А отругать можно только за игру на телефоне. Иногда ругаются, мол, я переработал и мне пора домой. Клиенты в кафе не едят купленную еду, только из хозяйского холодильника. Выпечку можно пополнять как обычный товар. Касса для декора. Нафига планшеты? Дети ночью приходят, покупают все подряд.

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #9
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    По-мне бизнес, это не просто халтура, а какой-то, простите, пипец. Работники танцуют, отжимаются, общаются друг с другом, лишь изредка общаются с клиентами.
    Осталось надежда только на мододелов. Может они что исправят.Хотя я не не знаю как это можно исправить(.Смотрела обзор на профессию полицейский,разочаровалас страшно.Читаю про пекарню на другом форуме тоже была не восторге.Еду могут покупать только с холодильников, а с витрин никто не берет. Симы заходят за прилавок и просто болтают,никто ничего не покупает.Толпятся, общаются,отжимаются) Полицейские смотрят сломанный телевизор,доктора ведут себя не адекватно при детях и так далее и тому подобное.Ни бизнесом здесь не пахнет,ни нормальными адекватными карьерами.Ладно пойду я дальше в сим 3 играть и за одно в симс 2 зайду надо же вспомнить, как там на сам деле было и как там бизнес делали.Но точно помню симы там вели себя адекватно,просто не любили долго ждать.

  14. #10
    Почетный участник Аватар для xelenn
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    South Africa
    Сообщений
    634
    Спасибо
    я - 321; мне - 293
    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Дверей запирающихся явно не хватает.
    А в ролике из YouTube парни говорили о возможности запирать двери в жилую часть где холодильники, кровати от посетителей. У меня игры ещё нет, проверить не могу, просто запомнила из видео.

  15. #11
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Цитата Сообщение от gor2104va Посмотреть сообщение
    Еду могут покупать только с холодильников, а с витрин никто не берет.
    Нормально все берут, у меня только вокруг витрин и толпятся. Не успеваю выпекать новое. Можно и пополнять витрины, не выпекая, но это дороже. Например, напечь овсяного печенья стоит 2$, а если пополнить запас - 20$. То есть, получается, закупаешь у кого-то втридорога.

    Еще заметила, что если выпечка не в витрине, то срок ее хранения значительно ниже.

    Допустим, хлеб - срок хранения 24 часа, а в витрине - 8 дней. Если нажать "на продажу" - 19 дней.

  16. Сказали спасибо 6 раз(а):


  17. #12
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Нормально все берут, у меня только вокруг витрин и толпятся. Не успеваю выпекать новое. Можно и пополнять витрины, не выпекая, но это дороже. Например, напечь овсяного печенья стоит 2$, а если пополнить запас - 20$. То есть, получается, закупаешь у кого-то втридорога.
    Значит Таня у тебя так) Везучая) Потому что на другом форуме люди говорят о бизнесе выпечки не очень хорошо

  18. #13
    Участник Аватар для Tigra
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 512; мне - 147
    Так покупателя приветствовать надо и вести разговоры на тему продажи, у них шкала готовности покупки над головой, по мере разговора заполняется, и потом меняется на корзинку - готов купить. Если просто ждать, что сами созреют, так и будет продаваться плохо. Работники плохо работают, думаю они учиться продавать будут, как в двушке. Кроме того, чтобы второго работника нанять, надо баллы еще заработать. Чтобы магазин нормально работал потрудиться изрядно придется, а не тяп-ляп.
    Пробовала работать врачом, здание действительно нормальное, перестраивать не хочется. На 1й ступени задания очень простые, в основном болтать с коллегами, но мы сами пациентов лечили на койках, и у регистратуры толпа - так уже их всех полечить хочется Мне пока очень интересно!

  19. Сказали спасибо 4 раз(а):


  20. #14
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Денег у нас не очень много, да и симка состарилась, пока аддон ждала!
    Вот такая маленькая кондитерская пока получилась:
    Читать дальше...

    Сухарики, больше похожие на толстую соломку.

    Новый навык-выпечка.

    А вот и первый покупатель с подозрением рассматривает наши сухарики!

    Его можно поприветствовать или прогнать, если надоел!

    Еще с ним можно поговорить, тогда синяя шкала покупки растет быстрее.

    А вот этот просто офигел от таких вкусных печенек!

    Мы с ним даже не успели поздороваться, а он уже готов все купить! Но, конечно же мы также имеем возможность прогнать чувачка!

    Вообщем, народ тусит в кондитерской с удовольствием, только успевай печь!

    Не брезгуют даже залежалыми сморчками, которые мы кинули на полку на всякий случай.


  21. #15
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Сухарики, больше похожие на толстую соломку.
    Или на маленькие багеты

    Кондитерская милая. А за столиками симы едят или покупают и уходят?

Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Карьера доктора в The Sims 4: На работу
    от Alalilla в разделе The Sims 4: На работу (Get to Work)
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 19.11.2023, 18:49
  2. Карьера ученого в The Sims 4: На работу
    от Rany Randolff в разделе The Sims 4: На работу (Get to Work)
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 10.06.2023, 08:58
  3. Карьера детектива в The Sims 4: На работу
    от Lenusha в разделе The Sims 4: На работу (Get to Work)
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 23:24
  4. The Sims 4 На работу! - первое дополнение к TS4
    от Simmer в разделе The Sims 4: Новости
    Ответов: 422
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 17:03
  5. Торговый центр в городке Оазис Приземления в The Sims 3: Вперед в Будущее
    от Дюкаша в разделе The Sims 3: Вперед в Будущее (Into the Future)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •