Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 167

Тема: Торговый бизнес в The Sims 4: На работу

  1. #1
    Старожил
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 62; мне - 55

    Торговый бизнес в The Sims 4: На работу

    А подскажите, у кого на руках игра, кассы и впрямь - фикция и декор? И оплата производится планшетом, а касса по сути и не нужна? То, что пакетов с покупками нет, уже видно было по роликам...

    _________________

    От модератора:
    Краткий обзор о работе в кондитерской
    И еще один
    Несколько полезных советов
    Еще советы
    Как продать магазин
    Обустройство магазина одежды

    Полезные моды для ведения бизнеса:

    мод для запирания дверей - Door Locks for TS4
    мод, чтобы служащие работали, не отвлекаясь - Less Slacking Employees Mod
    мод, чтобы покупатели дожидались обслуживания, а не уходили - Customers Wait Forever
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.01.2019 в 17:45.

  2. #106
    Новый участник Аватар для Parsultanga
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Kamchatka Посмотреть сообщение
    недавно снова проверила - так и нет пчел
    Читать дальше...
    Это приближение к реальной жизни, все схвачено.
    Пчел-то скоро и в нашем мире, говорят, не будет.

  3. #107
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Купила участок симкой, после чего симка съехала, но участок остался закреплённым за симом, оставшимся на участке (возможно, проблема именно в этом). При заходе на бизнесс-лот и нажатии на кнопку "капитал"(перевод средств) ничего не происходит. Точно так же не происходит ничего при нажатии на кнопки "управление сотрудниками" и "форма сотрудников"! Нажатые кнопки просто подсвечиваются зелёным, но никакого окна не выскакивает. Открыть магазин также не могу (так как на счету 0 и невозможно купить кассу).
    Пробовала привозить с домашнего участка мебель. Поставить на бизнесс-лоте её можно, а вот при продаже все деньги перводятся на счёт семьи, а не магазина. Замкнутый круг.

  4. #108
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Цитата Сообщение от winterskin Посмотреть сообщение
    Я пока успела попробовать только торговлю и больничку.
    В магазинах получается пока, что выгоднее продавать более дорогие товары — то ли у меня горожане все такие сытые богатеи, что торты и булочки им не интересны, зато холодильники и статуи с наценкой 50% расхватывают за милую душу, то ли так и должно быть. Не знаю. Но пока мои симы не стали еще супер-продавцами, нам выгоднее возиться с покупателями ради 3000 симолеонов за картину, а не ради 40 за тортик. Времени и сил тратится одинаково, а разница в прибыли очевидна. Мечта о цветочном магазинчике пока что остаётся мечтой — невыгодно( Как и идея закусочной с домашней едой. Эх.
    Наёмные рабочие бесят. Даже максимально прокачанный продавец-консультант умудряется бить баклуши — танцует, болтает, пока моя симка, голодная и уставшая, скачет между покупателями. С наёмным мы испробовали метод кнута и пряника — и ругали, и понижали в должности, и увольняли, и повышали, и хвалили, и домой пораньше отпускали — всё равно, дармоед, работает плохо и больше танцует и болтает.
    Зато жизнь наладилась, когда я догадалась в магазине пристроить спальню и помимо симки отправляю туда её мужа. Вдвоём — отлично (на себя ж работают, вот и стараются, видимо))
    Очень жаль, что не получилось пристроить магазинчик прямо в своём жилом доме, чтоб никуда не ездить.

    В больничке первые дни забавно — беготня с застиланием постели и вытиранием луж, покормить больных и т.д. Но что меня убило — умерли трое больных. Это те, которые сразу сидели на койках, когда мой сим пришёл работать. Но лечили их, видимо, как в жизни — никак. На третий день одновременно они умерли О.о Получается, если вовремя их никто не вылечит, они умирают? Или это мне так повезло и эти трое просто умерли от старости? У кого-нибудь было так? Очень тоскливо от этого.

    В целом дополнение пока нравится — хоть есть чем заняться, а то с января не играла, не хотелось. А еще больше нравится, что с обновлением появилось родословное дерево — это просто праздник!
    Как ты вообще больницу построила????? Эти ж объекты больничные недоступны в режиме строительства! И какой тип участка ты выставила?
    Я симкой и в обычную б-ц попасть не могу, только если она не работает там и не рожает.

  5. #109
    Участник Аватар для Ashera
    Регистрация
    09.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 203; мне - 71
    Liona Paradise, я думаю, имелось ввиду не строительство больницы, а работа в ней, в карьере врача. Частную больницу построить никак нельзя, даже готовую можно изменить только с помощью кода, насколько помню.

    Точно, посмотрела, вот этот код:
    Цитата Сообщение от EvganS Посмотреть сообщение
    bb.enablefreebuild - позволяет редактировать скрытые лоты: полицейский участок, научная лаборатория, больница.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #110
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от Liona Paradise Посмотреть сообщение
    Купила участок симкой, после чего симка съехала, но участок остался закреплённым за симом, оставшимся на участке (возможно, проблема именно в этом). При заходе на бизнесс-лот и нажатии на кнопку "капитал"(перевод средств) ничего не происходит. Точно так же не происходит ничего при нажатии на кнопки "управление сотрудниками" и "форма сотрудников"! Нажатые кнопки просто подсвечиваются зелёным, но никакого окна не выскакивает. Открыть магазин также не могу (так как на счету 0 и невозможно купить кассу).
    Пробовала привозить с домашнего участка мебель. Поставить на бизнесс-лоте её можно, а вот при продаже все деньги перводятся на счёт семьи, а не магазина. Замкнутый круг.
    У меня таких проблем с переводом денег не было, все всегда активно. Наверное, это правда из-за того, что ваша симка собственницей не считается. Вы не пробовали зайти в магазин симом, который остался на участке, чтобы проверить будет ли он управлять персоналом и кассой распоряжаться? Если он будет это все делать, то вам, как мне кажется, придется заставить этого сима продать участок, а потом покупать его заново симкой.

  8. #111
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Мне кажется, что владеть бизнесом можно только владея еще и домашним участком. Кто владеет домашним участком, тот и бизнесмен.


    Разумеется, в больницу можно попасть только если рожать или работать там врачом. Это открытая карьера, устроился на нее - и ходишь вместе с симом на работу. Очень интересно.
    А перестраивается больница с кодом. Я его вводила когда симка там была на работе и перестраивала как хотела. Но это совсем не обязательно, стандартная больница очень удобная.

  9. #112
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    У меня таких проблем с переводом денег не было, все всегда активно. Наверное, это правда из-за того, что ваша симка собственницей не считается. Вы не пробовали зайти в магазин симом, который остался на участке, чтобы проверить будет ли он управлять персоналом и кассой распоряжаться? Если он будет это все делать, то вам, как мне кажется, придется заставить этого сима продать участок, а потом покупать его заново симкой.
    Я симом захожу, который на участке остался. За симкой никакого бизнеса не закреплено, хоть это она его покупала.
    Наверное, не совсем понятно объяснила: и сим, и симка владеют домашними участками (разными), просто бизнес остался закреплённым за тем домашним лотом, на котором теперь живёт только сим. Вот им невозможно ничего сделать, кроме как выгрузить товар из багажа на этом бизнес-лоте, для симки же это вообще обычный участок, такой же, как и все другие общественные участки (что логично). Попробую симом продать, потом опять купить, посмотрю, что будет.

  10. #113
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Kamchatka Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, как продать имеющийся магазин? И в телефоне, и в компьютере есть только опция "купить магазин". А как потом от этого магазина избавиться?
    Цитата Сообщение от ANIRETAKE Посмотреть сообщение
    Опция в кассе или в менюшке магазина (справа внизу)
    То есть чтобы продать магазин, надо туда обязательно поехать? Из дома нельзя (не вижу опций подходящих)?

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #114
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,214
    Спасибо
    я - 1,636; мне - 1,735
    Ребятки, у меня вопросик - если с симом приходишь в магазин (не свой), должен ли там появляться персонал? Я просто дааавно не ходила в эти магазины с симами и уже не помню нюансов. А сейчас начала новую игру и решила устроить распродажу карманных закромов, не дожидаясь Блошиного рынка. Добавила в магазин Ремесленник прилавки из нового аддона. Пришла с симкой, а там тишина. Ни покупателей, ни продавцов - никого. И в самом районе тусит с пяток симов: жарят хот-доги, занимаются бегом. К магазину никто и близко не подходит. Если что - игра чистая, не единого мода, вчера начатая. ))))

  12. #115
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785
    Даже не знаю в чем тут проблема, возможно потому что у магазина нет владельца? Я спокойно прихожу в магазин своей семьи другими семьями в этом сохранении, у меня появляется персонал, правда иногда игра устраивает на работу в этот магазин ненужных мне дополнительных продавцов.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #116
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,214
    Спасибо
    я - 1,636; мне - 1,735
    Цитата Сообщение от aleksales Посмотреть сообщение
    Даже не знаю в чем тут проблема, возможно потому что у магазина нет владельца? Я спокойно прихожу в магазин своей семьи другими семьями в этом сохранении, у меня появляется персонал, правда иногда игра устраивает на работу в этот магазин ненужных мне дополнительных продавцов.
    Ну в общем, попробовала другой семьей купить магазин. Зашла туда, проставила на предметах ценники, наняла 1 продавца. Потом зашла туда с своей симкой - все работает, в магазине уже 3 продавца. ))) В итоге все получилось. Спасибо! )))
    ЗЫ: но почему-то мне казалось, что раньше продавцы в любом магазине самостоятельно появлялись, без дополнительных телодвижений. Но могу путать, давно это было. ))

  15. #117
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Решила наверно лучше в эту тему про магазин писать. В общем, везде мне болт. Походу накрылась моя отличная идея с магазином тортиков - конечно по причине идиотов-разработчиков, потому что они выпускают контент, не думая про интеграцию в другие аддона. Тортики - они ведь не манекены, они портятся и для них нужна охлаждающая витрина. А на этой витрине они выглядят вот так:



    Уродство. На открытой витрине все симпатично, но тортики на них долго не живут.



    Тортики портятся, работник их выбрасывает. Не знаю прям, может пока не тортиками, а чем попроще торговать, чтобы развить бизнес и покупали быстрее? В первый день продала 3 торта, а во второй ни одного вообще, зато два выбросила. Мне жалко отказываться от идеи, это очень симпатичный бизнес, и нужный.

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. Сказали спасибо 4 раз(а):


  17. #118
    Участник Аватар для Sola-avis
    Регистрация
    12.01.2020
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 10; мне - 53
    Женя, по-моему не настолько ужасно уж эти тортики и выглядят на витрине. Я бы, наверное, закрыла глаза и так играла) Тем более что сами тортики - красота красивая

    К тому же, я думаю, скоро умельцы сделают нормальные витрины, и их можно будет скачать)

  18. #119
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Sola-avis Посмотреть сообщение
    К тому же, я думаю, скоро умельцы сделают нормальные витрины, и их можно будет скачать)
    Я стараюсь не качать лишнего. Уж без чего можно обойтись - точно не качаю. На мой взгляд конечно выглядят тортики на этих витринах не очень, но что делать. Играю как есть.

    Вроде я ухватила суть развития магазина. Многое мне не нравится - для меня должна быть конечная цель, как например в симс2, где надо довести магазин до нужного уровня. Тут такого нет, нет уровней, нет ориентиров. И невозможно управлять дистанционно, увы. Магазин приносит прибыль только в том случае, если ты в него отправляешь сима-хозяина. Но в любом случае, налаживать работу магазина стоит, чтобы было комфортно ходить в него другими симами при смене семьи. Так о чем это я? Вот о чем: нужно ли написать небольшое руководство по развитию или всем и так все понятно?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  19. Сказали спасибо 3 раз(а):


  20. #120
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,482
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,980; мне - 1,105
    нужно ли написать небольшое руководство по развитию или всем и так все понятно?
    Нужно! И по нему, и по другим магазинам. У меня еще ни одного в игре не было, а я планирую переключаться между семьями.
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Карьера доктора в The Sims 4: На работу
    от Alalilla в разделе The Sims 4: На работу (Get to Work)
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 19.11.2023, 18:49
  2. Карьера ученого в The Sims 4: На работу
    от Rany Randolff в разделе The Sims 4: На работу (Get to Work)
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 10.06.2023, 08:58
  3. Карьера детектива в The Sims 4: На работу
    от Lenusha в разделе The Sims 4: На работу (Get to Work)
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 23:24
  4. The Sims 4 На работу! - первое дополнение к TS4
    от Simmer в разделе The Sims 4: Новости
    Ответов: 422
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 17:03
  5. Торговый центр в городке Оазис Приземления в The Sims 3: Вперед в Будущее
    от Дюкаша в разделе The Sims 3: Вперед в Будущее (Into the Future)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •