Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 167

Тема: Торговый бизнес в The Sims 4: На работу

  1. #1
    Старожил
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 62; мне - 55

    Торговый бизнес в The Sims 4: На работу

    А подскажите, у кого на руках игра, кассы и впрямь - фикция и декор? И оплата производится планшетом, а касса по сути и не нужна? То, что пакетов с покупками нет, уже видно было по роликам...

    _________________

    От модератора:
    Краткий обзор о работе в кондитерской
    И еще один
    Несколько полезных советов
    Еще советы
    Как продать магазин
    Обустройство магазина одежды

    Полезные моды для ведения бизнеса:

    мод для запирания дверей - Door Locks for TS4
    мод, чтобы служащие работали, не отвлекаясь - Less Slacking Employees Mod
    мод, чтобы покупатели дожидались обслуживания, а не уходили - Customers Wait Forever
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.01.2019 в 17:45.

  2. #46
    Участник Аватар для Hellowise
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 63; мне - 188
    Цитата Сообщение от LeeLoo Посмотреть сообщение
    Там (на MTS) уже обновили мод на двери, добавили фильтр и для бизнеса, очень удобно, пользуюсь с удовольствием!
    В стафф-рум у меня могут заходить только я и работники. В приват зону только я, члены семьи и гости(можно и от них запереть). Вообщем, теперь я на этом лоте живу!

    Кстати, если нанятого продавца ругать за лень, у него культура повышается! Моя работница уже супер-пупер!
    Можно спросить что-то вроде "как вам тут работается?", моя отвечает "я всем своим знакомым рассказываю какой у вас прекрасный магазин!" Повышала эту лапочку два раза уже, отпускаю пораньше, чтоб не перетрудилась.
    P.S. Да, у меня еще стоит мод, чтобы работники дурака не валяли. Вот отсюда: http://linna.modthesims.info/download.php?t=553348

    P.P.S. У меня аптека, сыворотки продаю да мази!
    За наводку на обновление двери спасибо. Вроде только недавно смотрел...
    Вот про трудовую этику - огорошили, правда. А если коллег ругать, скажем, в больнице, получится, они тоже будут лучше вкалывать? Надо провести эксперимент! А то я их хвалю, отношения повышаются, толку ноль.

  3. #47
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    LeeLoo, то, что надо! Скачала себе оба мода, спасибо
    А то ж обалдеть - приходят, как к себе домой, сжирают еду, специально принесённую из дома и поставленную в холодильник (готовить на работе некогда), садятся за комп играть... Ужас! Ну, сейчас я им дверей наставлю. Хотя, мусорку за ними запирать не буду, хотят выносить помойку - пусть выносят
    И наконец-то персонал работать начнёт. У меня одна ушла (причём с таким звуком происходит увольнение, будто умирает кто, я ажно испугалась! ), а перед тем за какое-то время я её понизила (потому что не работала совсем, пару клиентов максимум обслужила и рассиживает, светские беседы ведёт ), так вот, что она мне выдала на это! "Ржу и плачу".


  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #48
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Цитата Сообщение от ScreaminSnaiL Посмотреть сообщение
    так вот, что она мне выдала на это! "Ржу и плачу".

    Ааааа! Нельзя же так смешить! Ты её била что ли на работе?

    Цитата Сообщение от Hellowise Посмотреть сообщение
    А если коллег ругать, скажем, в больнице, получится, они тоже будут лучше вкалывать? Надо провести эксперимент!
    Боюсь, что нет! Мы ж не их начальники!

  6. #49
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    Цитата Сообщение от LeeLoo Посмотреть сообщение
    Ааааа! Нельзя же так смешить! Ты её била что ли на работе?


    Боюсь, что нет! Мы ж не их начальники!
    А так хочется стукнуть кого-нибудь, чтобы шевелиться начали)) А то никто, кроме моей симки не работает

  7. #50
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    значит в холодосы самообслуживания которые покупатели так любят нагло открывать и потом злобно с размаху закрывать не надо жратвой заваливать. они идеально подходят для продаж напитков, ну в баре наклепать коктейлей и в холодос, напитки разлетаются как горячие пирожки, особенно "мрачное королевство"
    У меня в холодильники самообслуживания коктейли не ставятся (( ни через перетаскивание, ни через "открыть".
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #51
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    и всё таки как же одеть одинаковых манекенов в разные вещи?? зачем мне тогда три манекена если можно поставить одного и одеть его одного.
    неужели было так сложно сделать что каждую куклу" можно одеть в разные прикиды чтобы продавать разное а не одно и то же
    криворукие разработчики. и бизнес тоже тупой получился

  9. #52
    Постоялец Аватар для Oksi
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    77
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 224; мне - 22
    Цитата Сообщение от Ailias Посмотреть сообщение
    и всё таки как же одеть одинаковых манекенов в разные вещи?? зачем мне тогда три манекена если можно поставить одного и одеть его одного.
    неужели было так сложно сделать что каждую куклу" можно одеть в разные прикиды чтобы продавать разное а не одно и то же
    криворукие разработчики. и бизнес тоже тупой получился
    Когда выбираешь одежду поменяй тип одежды, потом на нем можно и рандомно менять.

  10. #53
    Почетный участник Аватар для Mapmia
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    760
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 23; мне - 200
    В каком эмоциональном состоянии симы охотнее совершают покупки?

  11. #54
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Ээээ... а как открыть бизнес дома? В телефоне только опция "купить бизнес", но на это у меня нет денег.
    Купила готовую комнату-ателье с кассой, но при клике на кассу нет никаких действий.
    Что делать?

    Всё, разобралась, нужно было купить пустой участок. Как-то это стрёмно, что нельзя делать бизнес на своём. Ну ладно.
    Другой вопрос. Я продаю поделки с токарного станка. Почему запасы пополняются не из моего инвентаря, а по каким-то неведомым ценам бог знает откуда? Что за бред? Х__Х

  12. #55
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Цитата Сообщение от Лучиэнь Посмотреть сообщение
    Всё, разобралась, нужно было купить пустой участок. Как-то это стрёмно, что нельзя делать бизнес на своём. Ну ладно.
    Другой вопрос. Я продаю поделки с токарного станка. Почему запасы пополняются не из моего инвентаря, а по каким-то неведомым ценам бог знает откуда? Что за бред? Х__Х
    Воот, это те два косяка, из-за которых я забросила играть в бизнес. Первый еще можно пережить, а вот второй - нафиг-нафиг. Каждый раз вручную из багажа расставлять замучилась!

  13. #56
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    А почему работники не оформляют покупку?..

  14. #57
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Цитата Сообщение от Лучиэнь Посмотреть сообщение
    А почему работники не оформляют покупку?..
    А ты им дала такое задание? У меня вроде оформляли.

  15. #58
    Участник Аватар для Boralgin
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 34
    ё ма ё из холодосов самообслуживания симы ни чего не могут купить, стоят руками машут. в остальном все ровно вроде работает

  16. #59
    Старожил Аватар для Аруна
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 41; мне - 35
    Как радовалась, что вышел бизнес и как потом расстроилась. А вроде всё отлично начиналось, решила оставить торговлю на десерт и заработать семейством денег на ентот десерт, посему сначала опробовала новые профессии. И вот, когда из поколения в поколение семейство накопило для малышки Киры 185 симотыщЪ, она ещё будучи подростком помчалась покупать участок под застройку. Так как денег скопили не мало, решила шикануть и купить участок в престижном торговом районе. С каким азартом я застраивала этот участок, вы б видели (очень понадеялась на моды, упомянутые выше). Построила шикарную пекарню, назвала "Шоколад", наняла работницу, навесила везде замки и принялась за дело. Два дня бедная малышка Кира пекла всевозможную выпечку, пончики, хлеба и кексы и вот настал долгожданный день открытия магазина!

    Открыли мы магазин и стали ждать... никого... Решила не стоять без дела и отправила Кирочку печь печеньки. Когда приготовление блюда подходило к концу явилось чудо - наша работница соизволила таки прийти! И это пресловутое "сразу", что указанно на кассе?! Ладно, закрыла глаза на мелочь, выдала ей задание помогать покупателям. Спустя N-ное количество времени в магазин ввалилась толпа покупателей (именно толпа!). Я слегка обалдела, решила, что их так долго не было, потому что они по пути в стайку сбивались, начала бегать между ними. Созрели на покупку сразу трое, естественно всех троих не успеваешь обслужить, один уходит. Всё это стадо начало разбредаться по лоту, заходить в уборную (наплевав на замки), читать книги и играть на компе в комнате отдыха, благо хоть поспать никто не прилёг. Мои нервы не выдержали, я закрыла магазин, решив, что для первого раз хватит. В итоге получила чистую прибыль -72

    Второй день открытия магазина протекал примерно так же. В итоге я плюнула и продала магазин к такой-то матери. И опять как-то пропадает желание играть. Почему эти варвары шастают там, где им не положено? Почему бизнес стал таким тяжким (иначе и не скажешь, столько пахать надо бедным симам за гроши)? С каких пор собственный бизнес стал менее прибыльным, чем "работа на дядю"? Объясните, что я делаю не так?

    Так много букв получилось, простите, накипело.

  17. #60
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Аруна, у меня двери нормально запираются, может у тебя старая версия мода?
    И да, кондитерскую содержать очень трудно. Жаль, что нельзя нанять повара. (((
    Чтобы быстрее обслуживать нужно купить награду, тогда это будет происходить мгновенно, всех ублажить успеешь. Я свою кондитерскую променяла на аптеку, где продаю разные сыворотки, которые сотворила моя ученая. Причём я сделала каждую по одному разу, а теперь только пополняю запас, а то варить их замудохаешься каждый раз!)))

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Карьера доктора в The Sims 4: На работу
    от Alalilla в разделе The Sims 4: На работу (Get to Work)
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 19.11.2023, 18:49
  2. Карьера ученого в The Sims 4: На работу
    от Rany Randolff в разделе The Sims 4: На работу (Get to Work)
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 10.06.2023, 08:58
  3. Карьера детектива в The Sims 4: На работу
    от Lenusha в разделе The Sims 4: На работу (Get to Work)
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 23:24
  4. The Sims 4 На работу! - первое дополнение к TS4
    от Simmer в разделе The Sims 4: Новости
    Ответов: 422
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 17:03
  5. Торговый центр в городке Оазис Приземления в The Sims 3: Вперед в Будущее
    от Дюкаша в разделе The Sims 3: Вперед в Будущее (Into the Future)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •