Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 167

Тема: Торговый бизнес в The Sims 4: На работу

  1. #1
    Старожил
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 62; мне - 55

    Торговый бизнес в The Sims 4: На работу

    А подскажите, у кого на руках игра, кассы и впрямь - фикция и декор? И оплата производится планшетом, а касса по сути и не нужна? То, что пакетов с покупками нет, уже видно было по роликам...

    _________________

    От модератора:
    Краткий обзор о работе в кондитерской
    И еще один
    Несколько полезных советов
    Еще советы
    Как продать магазин
    Обустройство магазина одежды

    Полезные моды для ведения бизнеса:

    мод для запирания дверей - Door Locks for TS4
    мод, чтобы служащие работали, не отвлекаясь - Less Slacking Employees Mod
    мод, чтобы покупатели дожидались обслуживания, а не уходили - Customers Wait Forever
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.01.2019 в 17:45.

  2. #31
    Участник Аватар для Boralgin
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 34
    значит наготовил круасанов, хлебов, печенек-нуланд и прочей выпечки, выставил на витрины-холодильники и все распродал. и решил сохраниться и тут рррраз и игра пишет не может сохраниться. ухожу на другой лот и возвращаюсь и все на своих местах!!! как будто ни чего и не продавал!!! все печеньки на месте!!! что за.... продал магаз и игра благополучно сохранилась. у разрабов руки очень кучерявые.

  3. #32
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    В магазине как то сделали всё затянуто, сначала покупатели думают купить или нет, потом к ним надо подойти с айпадом каким то и долго долго что то фиксировать туда, потом скакать к кассе а иногда вообще к ней и не ходят. это что за процесс то такой?

    И если магазин одежды например - то там по сути никакой одежды нет, там один декор? или то что на манекенах реально одежда?

  4. #33
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от Ailias Посмотреть сообщение
    В магазине как то сделали всё затянуто, сначала покупатели думают купить или нет, потом к ним надо подойти с айпадом каким то и долго долго что то фиксировать туда, потом скакать к кассе а иногда вообще к ней и не ходят. это что за процесс то такой?

    И если магазин одежды например - то там по сути никакой одежды нет, там один декор? или то что на манекенах реально одежда?
    То, что на манекенах это реальная одежда. Можно формировать комплекты в КАСе и выставлять на продажу, менять позы, устанавливать наценку на одежду. Только если это не твой магазин, то не вижу смысла покупать одежду с этих манекенов, ведь в КАСе эта же одежда бесплатная. Кроме того можно выставлять на продажу кое что из декора. Цветы у меня почему-то на продажу не выставлялись, только вазы с цветами (скульптура).

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #34
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    а процесс продажи расскажите почему такой растянутый? всё делается очень долго и к касс.аппарату никто не подходит
    у меня конечно время замедлено, может поэтому. отоваривают долго, восполняют долго. касса почему то стоит никто ей не пользуется

  7. #35
    Гуру Аватар для Alisanda
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Спасибо
    я - 1,272; мне - 117
    Я так поняла, касса тут только для управления магазином, как в трешке, купить/продать магазин и пр. Когда продавец начинает разговаривать с клиентами , то сперва долго, чтоб колбочка заполнилась, но можно общий разговор и тогда созреют сразу 4- 5 покупателей, останется только их обслужить, но есть риск кого то не успеть обслужить и тогда он уйдет обиженным.
    Последний раз редактировалось Alisanda; 11.04.2015 в 13:00.

  8. #36
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от Ailias Посмотреть сообщение
    а процесс продажи расскажите почему такой растянутый? всё делается очень долго и к касс.аппарату никто не подходит
    у меня конечно время замедлено, может поэтому. отоваривают долго, восполняют долго. касса почему то стоит никто ей не пользуется
    Отоваривают действительно долго, особенно продавцы без опыта обслуживания клиентов и с пониженным уровнем трудовой дисциплины. При найме нужно смотреть под фотографией нанимаемого три шкалы с характеристиками. Однако лучше все-таки в магазине играть семьей, потому что наличие продавцов - это чаще всего деньги на ветер. Кроме того постепенно получаешь очки за которые можно купить бонусы, в том числе и быстрое или моментальное обслуживание.
    Когда сим в своем магазине, в левом углу экрана за значком потребностей есть иконка кассы. Вот если по ней щелкнуть, то там есть и бонусные очки, и что за эти очки можно купить, и управление персоналом и прочая нужная для бизнеса фигня. Одно плохо, когда переходишь играть за другую семью, то весь нанятый персонал сбрасывается и нужно потом заново всех нанимать, а твой персонал с развитыми способностями и высокой трудовой дисциплиной исчезает в неизвестном направлении.

  9. #37
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Расскажите, пожалуйста, как продать имеющийся магазин? И в телефоне, и в компьютере есть только опция "купить магазин". А как потом от этого магазина избавиться?

  10. #38
    Старожил Аватар для ANIRETAKE
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 123; мне - 67
    Цитата Сообщение от Kamchatka Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, как продать имеющийся магазин? И в телефоне, и в компьютере есть только опция "купить магазин". А как потом от этого магазина избавиться?
    Опция в кассе или в менюшке магазина (справа внизу)

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #39
    Участник Аватар для Boralgin
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 34
    ха понял как магазы без глюков содержать. значит в холодосы самообслуживания которые покупатели так любят нагло открывать и потом злобно с размаху закрывать не надо жратвой заваливать. они идеально подходят для продаж напитков, ну в баре наклепать коктейлей и в холодос, напитки разлетаются как горячие пирожки, особенно "мрачное королевство". занчит еду и выпечку например толкать лучше с витрин, но если планируете на каждую торговую сессию выставлять новые блюда тут есть загвоздка. таблички после продажи лучше убирать либо сразу либо до того как закроете магаз, в противном случае(уборка табличек после закрытия) глюк! вплоть до невозможности корректно сохраниться. хех мой сим нищий приходится раскручиваться заново, толкая постряпушки под открытым небом.

  13. #40
    Участник Аватар для Boralgin
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 34
    глюки какие то все равно присутствуют с холодосами в магазе. при торговле своими поделками проблем нет. пришлось перепрофилироваться на мебельный магаз, мебель вся самопал. сим начал чего то пукать, хандрить, головокужения, жар то чесотка. лекарство накатил вроде ожил. одна рыжая бестия постоянная покупательница вечно ходит то кашляет, то чешется как кошка блохастая, то вообще фигней какой то покроется. сим ее совратил в момент когда была в пятнах каких то думал намотается, ан нет зараза походу возникает из ниоткуда. а весело было бы если чпок и намоталя, еще веселее было бы если венерические заболевания были ыыыы

  14. #41
    Старожил Аватар для winterskin
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 145; мне - 55
    Я пока успела попробовать только торговлю и больничку.
    В магазинах получается пока, что выгоднее продавать более дорогие товары — то ли у меня горожане все такие сытые богатеи, что торты и булочки им не интересны, зато холодильники и статуи с наценкой 50% расхватывают за милую душу, то ли так и должно быть. Не знаю. Но пока мои симы не стали еще супер-продавцами, нам выгоднее возиться с покупателями ради 3000 симолеонов за картину, а не ради 40 за тортик. Времени и сил тратится одинаково, а разница в прибыли очевидна. Мечта о цветочном магазинчике пока что остаётся мечтой — невыгодно( Как и идея закусочной с домашней едой. Эх.
    Наёмные рабочие бесят. Даже максимально прокачанный продавец-консультант умудряется бить баклуши — танцует, болтает, пока моя симка, голодная и уставшая, скачет между покупателями. С наёмным мы испробовали метод кнута и пряника — и ругали, и понижали в должности, и увольняли, и повышали, и хвалили, и домой пораньше отпускали — всё равно, дармоед, работает плохо и больше танцует и болтает.
    Зато жизнь наладилась, когда я догадалась в магазине пристроить спальню и помимо симки отправляю туда её мужа. Вдвоём — отлично (на себя ж работают, вот и стараются, видимо))
    Очень жаль, что не получилось пристроить магазинчик прямо в своём жилом доме, чтоб никуда не ездить.

    В больничке первые дни забавно — беготня с застиланием постели и вытиранием луж, покормить больных и т.д. Но что меня убило — умерли трое больных. Это те, которые сразу сидели на койках, когда мой сим пришёл работать. Но лечили их, видимо, как в жизни — никак. На третий день одновременно они умерли О.о Получается, если вовремя их никто не вылечит, они умирают? Или это мне так повезло и эти трое просто умерли от старости? У кого-нибудь было так? Очень тоскливо от этого.

    В целом дополнение пока нравится — хоть есть чем заняться, а то с января не играла, не хотелось. А еще больше нравится, что с обновлением появилось родословное дерево — это просто праздник!

  15. Сказали спасибо 2 раз(а):


  16. #42
    Постоялец Аватар для Oksi
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    77
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 224; мне - 22
    Попробовала и я аддон "На работу"....
    Решила начать со своего бизнеса - магазина одежды, построила его сама, единственное требование - наличие на лоте кассы. Через кассу осуществляется управление магазином:
    1. открыть/закрыть магазин
    2. управление персоналом
    3. реклама
    4. вкл./выкл ярлыков товаров выставленных на продажу
    5. через меню кассы можно и продать магазин

    Заказала рекламу долгосрочную, выбрала одежду для работников, кстати одежду можно выбирать разную для любого работника!
    Наценку на продажу - обычную, выбирала и с 50% - разницы в желание покупать у симов не заметила!

    Манекены на лоте могут быть разные: мужские, женские, детские! У них можно менять позу, выбирать одежду как самому, так рандомно, кстати я заметила, что те манекены, что я сама выбирала одежду - покупали чаще и охотнее! И еще одно - симы ну очень любят покупать официальную одежду: парадокс куда им ходить в таких нарядах: в игре нет ни театров, ни других зрелищ - только вечеринки и свадьбы....
    Еще одно: Если на лоте есть несколько манекенов с одинаковым типом одежды, то при замене на одном - у остальных одежда тоже меняется, обратите внимание на это.....

    Итак сама работа магазина: все сырое и какое-то глупое, например работники - понятно что надо выбирать ответственных, но почему не возможно назначить им например сразу несколько заданий и нафига спрашивается, дать задание - необходимо обязательно к ним обращаться. У меня 2 работника в черной униформе: одна симка из игры, 2 - моя. Второй работник зарабатывается через бонусы магазина. При работе больше развлекаются, чем работают, при этом наказать их не возможно, оказывается по мнению игры - ОНИ РАБОТАЮТ (прикольно ). Повышения они понимают хорошо и с радостью, правда на качестве работы это не сказывается.... Настрой работы наверное зависит от их состояния - хотя это еще под вопросом! Работники при длительной работе - ругаются и гордо уходят домой!

    Покупателей в магазине всегда полно, ходят все рассматривают, примеряют одежду, болтают)))). Чтобы они что-то быстрее купили можно в этом им помочь: поговорить о предпочтениях, узнать платежеспособность клиента и т.п. Работники это выполняют, но не качественно. Вся работа на хозяине, как всегда, хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам! Классика.... Кстати заходила на лот другим симом: магазин работает, работники как всегда "рьяно работают", у работников карьера - мой магазин.
    Когда клиент созрел что-то купить - появляется табличка с сообщением и на клиенте появляется иконка корзины, к кассе никто не подходит, необходимо обслуживать каждого клиента самому, еще один прикол игры .
    Итог: Не смотря на такую работу я еще ни разу не была в минусе. Баланс всегда в плюсе: при этом оплачивается реклама, зарплата аж двоих бездельников (ох простите работников), пополнение товаров. Все это "великолепие аддона" наскучивает очень быстро, сейчас готовлю симку для кафе (прокачиваю навык готовки), попробую перестроить магазин под кафетерий.... На этом все!

  17. Сказали спасибо 3 раз(а):


  18. #43
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459

    Неодобрение

    Бизнес мне никогда особо не нравился в Симс-2, и меня также не особо тянуло начинать его в Симс-4, однако, когда я решила научить одну симочку фотографировать и она добралась до третьего, вроде бы, уровня, в выпрыгнувшем сообщении о повышении навыка написали что-то о том, что она теперь может фотографировать в фотостудии за деньги. Тут-то я и решила купить участок, благо денег накопилось достаточно. Построила, собственно, помещение, поставила там фотостудию, но что-то явно с этим делом не так. Там есть действие: "Обслуживать фотостудию", симка становится на позицию возле штатива и чего-то ждёт, действие ограничено по времени, потом отходит. Если, пока она "обслуживает", кто-то встаёт перед камерой, ничего не происходит (она разве не должна сфоткать?); при выборе там же независимого от предыдущего действия "Сфотографировать<...>" и выбора сима\симов первое время ничего не получалось, они просто стояли там, теперь же она их всё-таки фоткает (напоминаю, только если задать ей это действие и самой выбрать симов!), но никакой оплаты не происходит, на бизнес никак не влияет, фотографии оказываются в багаже моей симки. Ну вот, а я-то думала - щаааасс, фотобизнесом займусь. Ага... Люди, а у вас как с этой фотостудией? Кто-то же наверняка пробовал, на обычном лоте или на бизнес- (на обычном у меня места нет, так бы опробовала её раньше)... В общем, чтоб совсем всё так провально не было, я развесила на стенах работы симки (и вот угораздило же меня сделать это именно на том углу, где стоит холодильник, теперь к нему не подступиться). Работы, в общем-то, покупают, но симка жутко утомляется, поесть не может, поспать некогда, на "Замену сна" постоянно раскошеливаться - никаких баллов не хватит, так что немного поработали - и сворачиваемся. Пока одни убытки. Наверняка дело бы шло лучше, если бы была возможность нанять достаточно персонала. А я наняла одну работницу, которую аж со злости понизила, т.к. не увидела её на месте - на самом же деле, как выяснилось и позже вычиталось мной здесь, за кассами они у нас нынче не работают, не модно, наверное, стало и я просто не разглядела её в толпе, не разглядела и сообщение, что ей нужно дать задание в начале смены (или такого сообщения и не было вовсе? на второй заход было, а когда только открылись - не уверена...). Ладно, окей, одна есть, и вроде даже кого-то обслужила, но народу - тьма тьмущая, моя симка не успевала угнаться за всеми и работала до изнеможения. А больше работников нанять почему-то никак нельзя, заблокированные ячейки. WTH? В общем, ну его нахрен, этот "бизнес", если так дальше пойдёт. Толку никакого. Фотки можно и через багаж продавать - больше прибыли будет.....

  19. #44
    Участник Аватар для Hellowise
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 63; мне - 188
    Цитата Сообщение от LeeLoo Посмотреть сообщение
    1. Запирающиеся двери должны быть обязательно! Покупатели тусуются на кухне, лезут смотреть телик в комнате персонала, хоть дверь убирай!
    Мне тоже очень не хватает, и даже не в бизнесе, а в игре обычными симами, дома. Раньше было можно создать многоквартирный дом, а теперь увы.

    Запирающиеся двери были на MTS, но это не средства игры, да и запирают они своеобразно: от детей, от женщин, от мужчин, от гостей. В режиме магазина кто будет считаться гостями?

  20. #45
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Цитата Сообщение от Hellowise Посмотреть сообщение
    Мне тоже очень не хватает, и даже не в бизнесе, а в игре обычными симами, дома. Раньше было можно создать многоквартирный дом, а теперь увы.

    Запирающиеся двери были на MTS, но это не средства игры, да и запирают они своеобразно: от детей, от женщин, от мужчин, от гостей. В режиме магазина кто будет считаться гостями?
    Там (на MTS) уже обновили мод на двери, добавили фильтр и для бизнеса, очень удобно, пользуюсь с удовольствием!
    В стафф-рум у меня могут заходить только я и работники. В приват зону только я, члены семьи и гости(можно и от них запереть). Вообщем, теперь я на этом лоте живу!

    Кстати, если нанятого продавца ругать за лень, у него культура повышается! Моя работница уже супер-пупер!
    Можно спросить что-то вроде "как вам тут работается?", моя отвечает "я всем своим знакомым рассказываю какой у вас прекрасный магазин!" Повышала эту лапочку два раза уже, отпускаю пораньше, чтоб не перетрудилась.
    P.S. Да, у меня еще стоит мод, чтобы работники дурака не валяли. Вот отсюда: http://linna.modthesims.info/download.php?t=553348

    P.P.S. У меня аптека, сыворотки продаю да мази!

  21. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Карьера доктора в The Sims 4: На работу
    от Alalilla в разделе The Sims 4: На работу (Get to Work)
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 19.11.2023, 18:49
  2. Карьера ученого в The Sims 4: На работу
    от Rany Randolff в разделе The Sims 4: На работу (Get to Work)
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 10.06.2023, 08:58
  3. Карьера детектива в The Sims 4: На работу
    от Lenusha в разделе The Sims 4: На работу (Get to Work)
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 23:24
  4. The Sims 4 На работу! - первое дополнение к TS4
    от Simmer в разделе The Sims 4: Новости
    Ответов: 422
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 17:03
  5. Торговый центр в городке Оазис Приземления в The Sims 3: Вперед в Будущее
    от Дюкаша в разделе The Sims 3: Вперед в Будущее (Into the Future)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •