Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 167

Тема: Торговый бизнес в The Sims 4: На работу

  1. #1
    Старожил
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 62; мне - 55

    Торговый бизнес в The Sims 4: На работу

    А подскажите, у кого на руках игра, кассы и впрямь - фикция и декор? И оплата производится планшетом, а касса по сути и не нужна? То, что пакетов с покупками нет, уже видно было по роликам...

    _________________

    От модератора:
    Краткий обзор о работе в кондитерской
    И еще один
    Несколько полезных советов
    Еще советы
    Как продать магазин
    Обустройство магазина одежды

    Полезные моды для ведения бизнеса:

    мод для запирания дверей - Door Locks for TS4
    мод, чтобы служащие работали, не отвлекаясь - Less Slacking Employees Mod
    мод, чтобы покупатели дожидались обслуживания, а не уходили - Customers Wait Forever
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.01.2019 в 17:45.

  2. #16
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Или на маленькие багеты

    Кондитерская милая. А за столиками симы едят или покупают и уходят?
    За столиками они просто болтают, но думаю, если поставить туда какую-нибудь бесплатную выпечку, то будут есть.

  3. Сказали спасибо 2 раз(а):


  4. #17
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Цитата Сообщение от gor2104va Посмотреть сообщение
    То есть они там не едят так? Это постановочный трюк был да? (
    Я думаю, там как раз стояли бесплатные блюда.
    P.S. Жутко не хватает запирающихся дверей! Народ лезет к повару на кухню поболтать!

  5. #18
    Участник Аватар для Tigra
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 512; мне - 147
    Наша булошная Работали до упаду, пока все не смели с витрин, а пополнять мы еще не успеваем, работница была никакая, или ела или играла, уволили, взяли другую с лучшей трудовой этикой.

    Читать дальше...







  6. #19
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от gor2104va Посмотреть сообщение
    Значит Таня у тебя так) Везучая) Потому что на другом форуме люди говорят о бизнесе выпечки не очень хорошо
    Да там сначала надо разобраться, что к чему, в торговле. Если нанимать работников дешевых, то они скорее всего будут пинать баклуши, потому что у них трудовая дисциплина низкая. Когда нанимаешь там видны показатели сима: трудовая дисциплина, опыт работы и т.д. Если низкая трудовая дисциплина, то они будут от работы отлынивать. У меня работница с почти заполненной шкалой трудовой дисциплины, так она сразу же бросилась на первых покупателей, чтобы их охмурять.

    Из прилавков ничего не покупают, если на продажу не выставил. Лучше включить функцию видимых ярлыков на товар, на кассе. Если красных ярлычков на товаре хозяину не видно, то значит он не выставил на продажу товар и на него внимание не обращают. И еще лучше разобраться заранее, какие стеллажи для чего подходят, потому что не на всякой поверхности, к примеру, коллекционные предметы будут считаться товаром. В холодильники для самообслуживания можно положить не только выпечку или кулинарные блюда, но и овощи, и фрукты. На них тоже будет действовать установленная на кассе наценка.

    За качественное обслуживания покупателей тоже есть бонусы, как во вторых симах. За бонусы можно купить, например, дополнительную единицу персонала и т.д.
    Когда магазин открыт, то в общении появляется новый раздел "торговля" и там постепенно новые функции появляются. Сначала нужно покупателя поприветствовать, потом помочь с выбором, можно поговорить о его предпочтениях и материальные возможности оценить.

  7. Сказали спасибо 8 раз(а):


  8. #20
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785
    Что то я не поняла как пополнять запасы в пекарне. Если нажимать на табличку, то покупается товар. А если испечь и снова нажать на табличку тот же результат! Или надо убирать табличку каждый раз и на ее место ставить заново выпечку?

  9. #21
    Старожил Аватар для ANIRETAKE
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 123; мне - 67
    Господа, у вас кухонные тумбы, ковры и шторы на продажу ставятся?

  10. #22
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от aleksales Посмотреть сообщение
    Что то я не поняла как пополнять запасы в пекарне. Если нажимать на табличку, то покупается товар. А если испечь и снова нажать на табличку тот же результат! Или надо убирать табличку каждый раз и на ее место ставить заново выпечку?
    Похоже можно только убрать табличку и выставить заново, иначе просто докупается. Испеченные дубликаты товара остаются в холодильниках или инвентаре сима. Я уже пробовала по разному пополнять товар: и в специальный шкаф с подогревом ставить выпечку, и в инвентарь хозяина засовывать, и в обычный холодильник ставить. Все тщетно. Наемные работники по своей инициативе начинают товар пополнять и лишние деньги тратят.

    И еще, есть вопрос. У меня, после того как я сменила семью пекаря на семью ученного и немного за него поиграла, из пекарни пропали наемные рабочие. Пришлось нанимать заново. Когда заходила в пекарню в качестве покупателя, то там работали совершенно левые работники. После того как вернулась к игре за семью пекаря, пришлось нанимать всех заново. Кроме того на общественном торговом лоте, который никому не принадлежит, стали неактивными манекены с одеждой. Когда только поставила дополнение, то можно было все померить и купить, а сейчас в магазине активны только полки с разными мелочами для декора. Это общий глюк или у меня какой-то мод так все извращает?

  11. #23
    Участник Аватар для Темное Солнце
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 7; мне - 30
    Цитата Сообщение от ANIRETAKE Посмотреть сообщение
    Господа, у вас кухонные тумбы, ковры и шторы на продажу ставятся?
    Ковры и шторы точно нет. На счет тумб не знаю, не проверяла.

  12. #24
    Старожил Аватар для ANIRETAKE
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 123; мне - 67
    Цитата Сообщение от Темное Солнце Посмотреть сообщение
    Ковры и шторы точно нет. На счет тумб не знаю, не проверяла.
    Печально. Я надеялась, что виноват какой-то мод. Тумбы, у меня, тоже нельзя выставить на продажу.

  13. #25
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Я немного разочаровалась игрой в "бизнес".
    Перечислю тут то, что мне не понравилось:
    1. Запирающиеся двери должны быть обязательно! Покупатели тусуются на кухне, лезут смотреть телик в комнате персонала, хоть дверь убирай!
    2. Если в багаже или холодильнике есть товар на продажу (например, испеченные булочки), то они и должны при рестоке браться оттуда, а не покупаться за бешеные деньги!
    3. Нанятый персонал тоже делает ресток по цене закупки, поэтому нет смысла его нанимать, чтобы "не вылететь в трубу"!
    Да и вообще он мало чего делает, только трындит и телик смотрит.
    4. Хотелось бы, чтобы покупатели лопали свои пирожные за столиками, а не тащили домой!
    Нет, можно конечно поставить на столы угощенье, тогда они сидят, лопают, болтают и ржут как лошади! Но лучше бы они угощались тем, что купили, а не бесплатными пирожками.

    P.S. Не знаю, глюк или нет, но съездив на домашний участок , а потом вернувшись в свой магазин, симка обнаружила, что все напеченные заранее вкусности, которые она сложила в стеклянный холодильник, бесследно исчезли. Осталось только то, что лежало в витринах.

  14. Сказали спасибо 5 раз(а):


  15. #26
    Фанат Симс Аватар для aproshkina
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,013
    Спасибо
    я - 2,169; мне - 858
    LeeLoo,
    Цитата Сообщение от LeeLoo Посмотреть сообщение
    Я немного разочаровалась игрой в "бизнес"
    Я тоже разочаровалась, только не немножко, а сильно.
    Интересно после продажи пекарни выпечка на витринах останется доступна для покупки симами или игра лот "почистит"?

  16. #27
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от aproshkina Посмотреть сообщение
    LeeLoo,

    Я тоже разочаровалась, только не немножко, а сильно.
    Интересно после продажи пекарни выпечка на витринах останется доступна для покупки симами или игра лот "почистит"?
    Я заходила на лот пекарни симкой из другой семьи (не хозяйкой пекарни), так можно было купить все, что у меня было выставлено. Работники пополняли по табличкам выпечку в витринах. Только работники были не мои, а вездесущая Нина Гонгадзе и еще какая-то левая симка.

    Однако в холодильнике для самообслуживания запас не пополнялся, потому что когда зашла (через пару сим-дней) поиграть за хозяйку пекарни, то два холодильника были пусты, а выручка больше не стала. Так что холодильники не стала больше использовать в пекарне.

    Цитата Сообщение от gor2104va Посмотреть сообщение
    Продолжаю тему фото. Фотостудия сделана.Но недоработок много.Хотелось бы чтобы симы сами шли фотографироваться и покупали свои же фотки.А то получается их фототаешь, а потом выставляешь их фотографии на общий обзор.Я так понимаю без их разрешения.Вот это мне не понятно что этим хотели сказать разработчики.На сколько я знаю за это могут по судам затаскать в Америке.
    Дальше зашла игровым симов в фото студии прикупить там интересные работы....и хозяин магазина мило смотался в неизвестном направлении перед самым носом.Работников в магазине больше почему то не было.Вопрос зачем вообще там нужны эти работники? Когда играешь хозяином все нормально.но только обслуживать уж очень много приходится, а как только заходишь другим симом начинается интересное.Не понравилось это. Не доработано как то все..сырое что ли. Однобоко.
    Мне кажется, что хоть магазины и частные лоты открыты все время, но купить что-то в них можно только до 20:00. По крайней мере обслуга в библиотеке и симы из нее уходят в это время. В частной пекарне после 20:00 у меня уже обслуги не было, можно было что-то купить в холодильнике для самообслуживания, но там только сырые овощи к этому времени остались. Пару раз в магазине без хозяина, хоть персонал и ошивался по залу, было невозможно после восьми вечера купить что-то на манекене.

    Правда не могу с уверенностью об этом заявить, потому что после "устранения неполадок" через Ориджин манекены снова стали кликабельными. Пару раз этот глюк опять возникал, лечился перезапуском игры. Однако я больше не стала заходить в магазины после восьми вечера.

    Что касается дополнения, то бизнес разочаровал полностью. Больше с предзаказом я спешит не буду.
    Пока что карьера ученного интересна, потому что там создаешь всякие полезные штуки. Например, мой вчера изобрел какой-то ренгоносим, который после усовершенствования можно использовать, чтобы из дешевой мебели сделать более качественную. Правда эксперимент с преобразованием телевизора кончился пожаром и пришлось заново покупать телек и столик кофейный.

  17. Сказали спасибо 3 раз(а):


  18. #28
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Мне кажется, что хоть магазины и частные лоты открыты все время, но купить что-то в них можно только до 20:00
    Не знаю я как то до двух торговала и все все покупали) А тот случай время было 10 утра.Я сначала хозяина притащила в магазин сохранила и пошла проверять как вторая сторона работает.А вот так и работает..шасть из магазина и не работает) А вот предзаказ это да...это не стоит так делать..всегда надо помнить разбротчики большие спецы по рекламе.А если бы они показывали все как есть то и пред заказов бы не было) Больница интересная: ты единственный актер остальное это массовка.Врач целый день торчит в лаборатории,медбрат пытается лечить больных и ставить диагнозы.Как к одному больному зайдет так и стоит целый день) Тут говорили что и на ночь остались бы, так интересно.Конечно интересно) Задание, то выполнять не успеваешь) Полицейские: сразу вопрос встает ребром за что парня то взяли,чего старушка то сделала в шортах.В ее ли годах расписывать полы в доме? В чем преступление? Я лично не понимаю за что? За что пойман преступник неизвестно. Дело чего не понятно.В симс 3 хоть было понятно украли зубную щетку,шантажирует не хороший дядя.А тут тайна покрыта мраком.И все дела абсурдные какие-то,из пальца высосанные.И преступника так же ловим в слепую, Аж стыдно как- то.Как будто дела все сфабрикованные.
    Весь адон сырой его еще варить,жарить и парить надо. ..а разработчики считают и так съедят симеры .Это я уже просмотрела две карьеры и бизнес-фотостудию.И как говорится, а счастье было так возможно!(

  19. #29
    Участник Аватар для Boralgin
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 34
    не понимаю галимые глюки, в магазе симы долго думают, стоят как нарки при покупке товара. спасает нажатие паузы и возобновления. это еще ладно ерунда. раньше при карьере преступность можно было выворачивать карманы жителям города "карманная кража" называлась. дак исчезла эта веселая функция. видимо убрали функцию как и ту самую функцию "угрожать" которая была жива при первых патчах. нерфят игру редиски криворукие.
    а еще шлялись по магазу у меня одни и те же лица, аж тошнить от них начало. в итоге начал приглашать во время торговли всех и вся на свои участок, те приходят и шляются, нажрут, напьют, навалят везде. но зато потом начинают приходить как покупатели. в итоге от клиентов отбоя нет. от работников вообще практически толку ноль. проще прокачать перки магаза и толкать товар самому. эы свои картины, и штуки ручной работы выгодно толкать, доходы бешеные получаются.

  20. #30
    Участник Аватар для Boralgin
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 34
    эм открыл пекарню, бизнес прет. куда девать симолеоны ума не приложу, их просто тратить не на что!

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Карьера доктора в The Sims 4: На работу
    от Alalilla в разделе The Sims 4: На работу (Get to Work)
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 19.11.2023, 18:49
  2. Карьера ученого в The Sims 4: На работу
    от Rany Randolff в разделе The Sims 4: На работу (Get to Work)
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 10.06.2023, 08:58
  3. Карьера детектива в The Sims 4: На работу
    от Lenusha в разделе The Sims 4: На работу (Get to Work)
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 23:24
  4. The Sims 4 На работу! - первое дополнение к TS4
    от Simmer в разделе The Sims 4: Новости
    Ответов: 422
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 17:03
  5. Торговый центр в городке Оазис Приземления в The Sims 3: Вперед в Будущее
    от Дюкаша в разделе The Sims 3: Вперед в Будущее (Into the Future)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •