Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Династия Смит. По-ту-сторону-экрана

  1. #1
    Новый участник Аватар для Kittch
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 35

    Династия Смит. По-ту-сторону-экрана

    Я верю, что все симы после смерти попадают в реал.


    Меня зовут Ларлин Смит. Хотя раньше было совсем другое имя. Уже 183 дня я нахожусь в этом, хм, месте. Даже не знаю, как его правильно называть. В виртуальном мире. Да-да, именно там.

    Я помню каждую мелочь произошедшего, но до сир пор не могу понять - КАК?!

    Мне было 43 года. У меня был муж, дочь-подросток, дом, нелюбимая работа, депрессия. Все - как у людей.

    В тот роковой вечер я ждала свою балованную дочку с дискотеки и коротала время за компьютером. Сериал смотреть не хотелось, новостей не было. Я окинула взглядом рабочий стол монитора, на котором пестрели ярлычки игр дочери и мужа. Сталкер? Это там, где в начале нужно больных собачек убивать? Нет уж, избавьте. Танки, самолеты... Спасибо, войны и в жизни хватает. Чушь, ерунда, папины дочки. Дом 2? Господи, во что играет моя дочь? Квака, гэтэа. О, Симс 4. На эту игру я недавно угрохала добрый кусок своей зарплаты. Стоит глянуть, куда идут кровью и потом заработанные деньги. Запускаем.

    Ага. Создать новую игру. Ух ты, как страшная девочка. Сделаю-ка я глазки побольше, носик поменьше. Можно ведь свою копию создать! Хе-хе, только моложе. Где тут была моя фотография? Возьму паспорт. Эм... С паспорта фото точно не подойдет... Так, зеркало. Точно! Глазики вот так, губки чуть подправим. Прическу красивую сделаю, чего уж мелочиться, на парикмахера ведь не нужно тратиться.


    Фигурка поспортивнее и одежда молодежная. Прям как в молодости!


    И спереди, и сзади... Вау. Если у меня 20 лет назад была такая попка, то я понимаю, почему муж на мне женился.


    Черты характера, мечта. Сделаю активную, современную, умную девушку. зачем мне глупышка? Пожалуй, вот так.


    Имя? Хм. Ло-лу... Ларлин! Еще и фамилию придумать нужно. Чего заморачиваться, будет Смит. Ларлин Смит. Звучит.

    Загружаем персонажа. Выбор города?


    Возьму первый. Я не думаю, что смогу долго поиграть. Уже почти полночь, скоро дочь должна явиться. Загружаем!

    ***

    Это была последняя мысль в моей... Жизни? Большой зеленый ромб на экране завертелся с нарастающей скоростью, а я, как завороженная, смотрела на него. Ближе, ближе. Я уже почти касалась носом монитора. Вращающиеся ромбы слились в мерцающую ядовитую зелень *и я, проваливая куда-то, потеряла сознание.


    Меня зовут Ларлин Смит. Уже 183 дня я нахожусь по-ту-сторону-экрана. Если вы читаете мои записи, значит, либо я смогла выбраться, либо вы попали сюда.

    Умоляю вас, бегите. Сегодня же, прямо сейчас. Со временем воспоминания будут тускнеть, а рутина - затягивать. Сейчас!

    Бегите. Выход есть. Я верю, что выход есть. Его не может не быть.

    Бегите.


    Ларлин Смит,
    183 день по-ту-сторону

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #2
    Новый участник Аватар для Kittch
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 35
    Запись 1


    Руки – на месте, ноги – на месте, ничего не болит. Давно я не теряла сознание, с тех пор, как вынашивала дочь. Глаза лучше резко не открывать. Хорошо, что хоть сидела, *со стула не грохнулась. Даже как-то приятно. Лежишь себе на мягкой траве… Траве?!

    Я распахнула глаза, но яркий солнечный свет заставил меня вновь зажмуриться. Видно, я еще не пришла в себя. Вот они какие, глюки…

    Я повернулась набок, приставила ладони к лицу и сквозь пальцы снова попыталась оглядеться. Вокруг волновалось шелковое море густой травы и полевых цветов. Неподалеку виднелись какие-то богатый усадьбы и небольшой парк.


    Опершись на руки, я поднялась. Из травы тут же застрекотали кузнечики и прочая насекомая мелочь, показывая, что я нарушаю их покой.
    - Извините, - зачем-то проговорила я в траву.
    Все казалось таким знакомым, эти яркие цвета. Вот оно! Да я же в игре. Ох и приход. Таких снов мне еще никогда не снилось. Нужно поскорее просыпаться.

    Я несколько раз поморгала. Не помогло. Пошевелила руками, сделала несколько шагов. Господи, прям контролируемый сон какой-то. По очереди ущипнула *щеку, руку и бок. Ах так! Я зажмурилась и резко укусила себя за запястье.
    Черт! Больно!
    Я завыла от боли, слизывая выступающую из ранки кровь. Какой же это сон, когда так больно. Либо нужно срочно просыпаться, либо я крупно попала.
    Я огляделась и невдалеке увидела девушку, прогуливавшуюся по тротуару. Она поможет мне прояснить ситуацию.


    И что я скажу? «Здравствуйте, как у вас дела? Вы случайно не знаете, мы в компьютерной игре сейчас, во сне, или в реальном мире? А как пройти к ближайшему порталу в жизнь?» Бред, нужно вести себя естественно.


    - Добрый день, - я, стараясь скрыть волнение, подошла к девушке и тронула ее за плечо.
    Девушка обернулась и одарила меня лучезарной мультяшной улыбкой. От ее вида я отшатнулась на пару шагов. Какой ужас, в этом сне-несне даже люди выглядят, как игровые персонажи. Нужно держать себя в руках.


    - Вы не подскажете, как пройти в, эм, библиотеку? – непринужденно, как мне казалось, я уставилась на собеседницу.
    - Вы новенькая? – вдруг с интересом спросила она.
    - Новенькая? Вы о чем? Нет, конечно, я просто немного заплутала и не могу найти дорогу в…
    - В библиотеку? – подсказала девушка.
    - Именно, - кивнула я.
    - Хватит, я все знаю?
    Она все знает! Я сейчас снова потеряю сознание. Ну конечно, она-то выглядит, как герой диснея. Представляю, каким чудовищем кажусь я. Тут мне впервые пришло в голову взглянуть на свои руки. Кукольно-кремовый. Фух, ну хоть все логично.
    - Знаете? Все-все? – вырвалось у меня.
    - Да, вы только что переехали.


    - И правда, - у меня вырвался вздох облегчения, - А как вы догадались?
    - Ну вы так выглядите, как будто здесь первый раз. – девушка снова улыбнулась.
    Если ты еще раз улыбнешься, я тебя съем. Я подумала о мультфильме «Красавица и чудовище» и о его альтернативной концовке в моем исполнении.
    - Первый раз, да, - скривилась я.
    - А почему вы переехали на пустой участок? Где вы будете жить? Стройка ведь занимает много времени, - девушка начала проявлять ко мне нездоровый интерес.
    - Жить? Я не собираюсь тут жить. Я так, проездом. – не хватало еще тут задержаться, мне на работу утром, скоро годовой отчет.
    - Понятно, - девушка снова заскучала. – Приятно познакомиться, меня зовут Марина.
    Ха! Это ирония судьбы. Мало того, что я попала в игровой мир, так еще и в русскую локализацию. Полный абзац.


    Боясь потерять столь полезного собеседника, я вдруг заговорщицки подмигнула и растопырила руки:
    - А вы случайно не подскажете, где тут ближайший портал наверх?
    Да, именно это я и сказала.
    - Портал? – лицо девушки стало сначала удивленным, а потом сочувствующим, - Вы ничего не путаете?
    Я судорожно соображала, что сказать, и тут меня спас мой желудок. Да-да, в животе предательски заурчало, что не осталось незамеченным.


    - Вы знаете, мне пора. Я уже и так опаздываю, - девушка явно не хотела меня кормить.
    - Конечно, не буду вас задерживать. – я пыталась сообразить, чем ее еще задержать. – У вас не будет водички попить?
    - Нет, к сожалению.
    Ничего не к сожалению. Я вижу, что ты смотришь на меня как на больную бродяжку. *Только я отсюда выберусь, ты будешь первым персонажем, которого я удалю.
    И тут я увидела это! По другой стороне дороги шла девушка, над головой у которой парил зеленый ромб. Я видела, как моя дочь играет в симсов, зеленый ромб означал, что персонаж управляем.
    - Что это?! – воскликнула я.


    Девушка обернулась в ту сторону, куда я бесцеремонно тыкала пальцем.
    - Это Жанна, - пожала она плечами.
    - Я не о том. Что у нее над головой?!
    - А, а вы не знаете? Это Благодать. – ее тон показывал, что парящие ромбы над головой *- вполне обычное явление
    - Благо-что?
    - Ну, - протянула она и защебетала заученную тираду, - Благодать. Это значит, что над ней благовеет Рука Всевышнего.
    - И что? – я хмыкнула, мало того, что я в игре, так еще и вокруг одни сектанты.
    - Как что? Он может одарить ее чем угодно. Большим домом, мужем, деньгами. *Она не знает усталости и у нее все получается, пока ею руководит Всевышний. Бывает, конечно, и смертельные исходы, но это редко. Если хорошо себя вести, то и на вас может спуститься Благодать.
    - Ну, ну, благодать. Это моя дочь играть села, - поворчала я и семимильными прыжками понеслась к «избранной» девушке. – Доча, мама здесь! Я тут, в игре, вытащи меня! *Доча!


    - Вы кто? – новая моя знакомая Жанна уставилась на меня презрительным взглядом.


    - Девушка, отойдите от меня. Вы мне всю Благодать распугаете. – она поморщилась и замахала передо мной ладошкой, словно отгоняя плохой запах.
    Тебя я удалю второй. Я вообще весь ваш город удалю. Дайте только добраться до клавиатуры.
    - Что это у вас сверху? Вы как-то можете с ним связаться?
    - Вы что? С ума сошли. Больная какая-то. Отойдите от меня.


    - Отдай. Мне. Его. Мне нужно поговорить с дочерью, чтоб она меня вытащила. Доча! – я снова истошно заорала.
    Девушка с силой оттолкнула от меня и побежала. Я несколько десятков метров гналась за ней, а потом начала приходить в себя. Если бы дочь меня видела, она бы что-то сделала. Выход должен находиться где-то еще.
    Есть хотелось нестерпимо, а пить – еще больше. Немного поразмышляв, я отправилась в парк, который видела еще со своей поляны. Может, там речка какая течет, раз это игра, значит даже из лужи пить безопасно. Наверное.


    Я прошла по нескольким аллеям парка. Красиво, конечно, но этот ядовито-яркий свет уже начинает раздражать. В тени деревьев мультяшные герои играли со своими мультяшными детьми. Дети, кстати, оказались еще страшнее. Когда они смеялись, их пластмассовые щеки неестественно раздувались. Фу.

    Но меня беспокоило не это. Посреди парка стоял огромный фонтан. Будь он в реальной жизни, я бы даже восхитилась его красотой. Игрушечный фонтан или нет, а вода в нем точно настоящая. Я набрала в ладони воды и сделала несколько больших глотков. Плохо, что емкости никакой нет. Буду держаться поближе к парку, ведь вода – жизнь. А жизнь мне сейчас ой как была необходима.


    Еще бы поесть. Недалеко от меня молодая до отвращения счастливая СИМья жарила хот доги. Интересно, если я подойду к ним и попрошу один? Ага, а как я относилась к пьянчужкам, которые приставали на улицах? Так не пойдет. Почему так есть-то хочется? Ведь все равно это – всего лишь игра?
    Пока я сетовала на свою горестную долю, семейство отвлеклось на свою четвероногую пластилиновую собаку, а я, незаметно подойдя сзади, стащила с тарелки один хот дог. Самый сочный и жирный. Спрятавшись за дерево, я сожрала его так быстро, как никогда раньше. И, поверьте мне, это был самый вкусных хот дог в моей жизни.
    Таким образом, пообедав, позавтракав и поужинав заодно, *вернулась на свой, как там сказала моя новая подруга? На свой участок. *На мою полянку.


    Дело близится к вечеру. Я так понимаю, мне придется здесь задержаться. Но только вот на чем спать? Помню, дочь строила дом как-то. Стенки там мышкой выводила… Нужно попробывать.
    - Дом, - громко приказала я и топнула ногой.
    Ничего.
    - Дом постройся!
    Дом, наверное, так сразу не строится.
    - Стена постройся! – я взмахнула руками от самой земли для убедительности.
    Мимо прошлась какая-то парочка, остановилась и с интересом начала за мной наблюдать. Я показала им язык и еще интенсивнее начала махать руками.
    - Стройся-стройся. Трах-тибидох-дом-вырос-за-один-вдох. Абра-кадабра-появись-дом-а-не-швабра.
    Парочка весело заржала. Дома не было.
    Я перебирала в уме все известные мне сказочные заклинания, и тут зазвонил телефон.


    - Здравствуйте, Ларлин Смит. Вас беспокоит бюро по оплате коммунальных услуг. Ваш счет на текущую дату составляет…
    Я сбросила. Обалдеть игра: есть нужно, спать нужно, работать нужно. Еще и за коммуналку платить. Так себе игра, я вам скажу.


    Я устало опустилась на траву и уставилась на небо. Ну хоть звезды такие же, как и у нас. Дома. Там. Спать так хочется… Эх…

  4. Сказали спасибо 9 раз(а):


  5. #3
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Зашла случайно и зачиталась. С интересом жду продолжения

  6. #4
    Новый участник Аватар для Kittch
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 35
    Спасибо, я надеюсь, вы еще раз так, случайно, заглянете

  7. #5
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Здорово.
    Отличная задумка и реализация на уровне.
    ))

  8. #6
    Участник Аватар для Partysun
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Спасибо
    я - 33; мне - 35
    Цитата Сообщение от ScreaminSnaiL Посмотреть сообщение
    Зашла случайно и зачиталась. С интересом жду продолжения
    полностью согласна крутая задумка! Перечитала дважды, чтобы получше проникнуться сюжетом. Я так понимаю, итогом челенджа Ларлин будет возвращение в реал реинкарнацией в десятом поколении? Или наоборот, забвение и полный отрыв от реальности спустя столько поколений
    Демиург, жги напалмом! Только еще напиши, пожалуйста, какие у твоего челенджа династийные и авторские (если есть) правила-ограничения

  9. #7
    Новый участник Аватар для Kittch
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 35
    Спасибо за отзывы. Будет и отрыв, будет и реинкарнация. Если она себя хорошо вести будет.
    Ограничения забыла, да, исправлю. Спасибо за совет.

  10. #8
    Новый участник Аватар для Kittch
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 35
    ( В связи с установкой дополнения «На работу» почти весь контент заглючил. Я решила удалить все, и добавлять уже новый по ходу. Но со скином можно попрощаться. Да и прическа другая. В общем, пока использую только игровые материалы, поэтому внешний вид основательницы немного изменился.
    Отчет получился немного сжатым, но я не могла придумать, как по-другому устроить ее на работу и построить дом. И то строительство дома будет в следующем)


    Запись 2

    Я проснулась от того, что кто-то легонько тормошил меня за плечо.
    - Не сейчас, милый, дай немного поспать.
    - Девушка, просыпайтесь, Соцсимназдор. Вы не должны здесь находиться, - звонкий женский голос, точно не мужа.
    Неужели этот бред мне не приснился и все продолжается? Я тихо заныла.
    - Вам плохо? Отвезти вас в приют для бездомных?
    - Не надо, - сказала я открыв левый глаз.
    На меня уставилась одна из тех миловидных рож, которые я видела вчера. Интересно, я когда-нибудь привыкну?
    - Лучше сразу в психушку, - я, бурча, поднялась и встала напротив девушки.


    - Здравствуйте, меня зовут Татьяна Малкина. Я из соцсимнадзора. Скажите, как вы оказались здесь спящей? – девушка достала блокнот и приготовилась записывать.
    - Я?
    Меня просто вчера в монитор засосало.
    - Я не оказалась. Я здесь живу.
    - Но тут же нет дома? – девушка развела руками, наверное, чтоб удостовериться, что дома действительно нет.
    - Ну, как видите, - мне захотелось поскорее от нее отделаться и отправиться в парк. Вдруг удастся поживиться чем-то.
    - Скажите, как вас зовут, чтобы я могла проверить по базе, - соцсим работник недоверчиво посмотрела на меня.
    - Ээ, я пару секунд размышляла, - Ларлин Смит.
    - Минутку, - пальцы девушки забегали по экрану мобильника.
    Я попыталась подсмотреть, что она там ищет, но девушка строгим жестом меня отодвинула.
    - Конфиденциально, - погрозила она пальцем и через минуту продолжила, - Так и есть. Вы – Ларлин Смит, приобрели этот участок вчера утром. А почему вы сразу заселились?
    - Я не…
    - Стойте-ка, ничего не говорите. У вас случилось какое-то несчастье, да? Вы не обязаны мне рассказывать. С вами потом поработает наш психолог. В моей практике бывали подобные случаи. Вы только не волнуйтесь – она заговорщицки подмигнула, - Только честно, у вас есть средства к существованию? Работа?
    - Нет, - честно соврала я. Хотя почему соврала? Здесь у меня действительно ничего нет.
    - Не переживайте, мы поможем. Соцсимнадзор помогает всем. Пашка, - вдруг крикнула она молодому пареньку, сидящему в грузовике около дороги, - Выноси коробки №2 и №4.


    Пашка с кряхтеньем вынес из машины коробки. Так я обзавелась старым грязным холодильником и маленькой кроваткой. На кровати даже осталось постельной белье.
    - Вот видите, теперь вы больше не будете спать на сырой земле, - она в восторге посмотрела на меня, - А чтобы оплатить постройку дома, возьмете кредит.
    - Я не буду брать кредит, - резко отрезала я.
    - Да? – она разочарованно нахмурилась, Ладо мы что-нибудь придумаем. Осталось устроить вас на работу.
    - Мне не нужна работа, - начала я, но девушка меня перебила.
    - Не стоит благодарности. Это совсем не трудно. Соцсимнадзор всем помогает. Сейчас посмотрим, что у нас есть, - она снова завозила пальцами по телефону.
    Я вздохнула и пожала плечами. Работать они меня точно не заставят. Нет времени, нужно искать выход домой. Уже больше суток прошло. Дочь, наверное, не пошла в школу, муж – точно отправился на работу без тормозка. Интересно, они уже позвонили в полицию? Только бы мама ничего не узнала, у нее такое больное сердце.
    - Ух ты, вырвал из бездны тревожных мыслей голос соцсим работницы, - Вам несказанно повезло! Здесь столько вакансий.
    - Я безумно счастлива, - пробурчала я.
    - В какой сфере вы предпочитаете работать?
    - *В какой? – видимо, у бездомных без документов очень большой выбор вакансий.
    - Ну… Медицина, охрана порядка, наука, кулинария, шоу-бизнес.
    - Стоп-стоп-стоп. Наука? – в голове пронеслась мысль, что симботаники могут что-то знать.
    - Конечно, у вас будут блестящие перспективы и…
    - Я согласна, - перебила я девушку, - Где тут этот научный центр находится?
    Нужно использовать любую возможность. Это, конечно, сомнительный вариант, но мало ли.
    - Отлично, - девушка убрала блокнот и мобильник в сумку, - Сейчас вызовем вам такси и вы отправитесь на свой первый рабочий день.
    Круто. Ни собеседований, ни образования, ни опыта работы. Что-то я сомневаюсь в их научных достижениях, если берут, кого попало. Пока я была погружена в свои мысли, чуть не пропустила последнюю фразу сим работника.
    - Что? Прямо сейчас? – я грустно взглянула на свой «чистый» внешний вид и торчащие из волос травинки.
    - Ну так уже почти 9 часов! – девушка посмотрела на меня, как будто я что-то странное спросила, - Вон и такси как раз едет.
    Не давая ничего сказать, соцсим работник запихнула меня в такси и весело помахала вслед рукой.


    По дороге я пыталась привести свои мысли в порядок. У меня теперь есть кровать и холодильник. Только они стоят на открытой местности и, я сомневаюсь, что достоят до моего возвращения с работы. Еще эта работа. Ну вот как так, совершенно постороннего человека, без соответствующего образования, без собеседования, берут на работу? Только бы добраться до их компьютера. Интересно, здесь существует интернет?
    Как ни странно, таксист денег не запросил. Наверное, тетя – соцсим работник успела ему заплатить. Я вышла из машины, кое как поправила волосы и зашла внутрь здания.


    Сразу за дверью оказалась приемная. Там, за столом, сидел человек в рабочем халате и увлеченно болтал по телефону. Ну мое появление он не обратил никакого внимания.
    Я постояла пару минут, потом тихонько кашлянула. Мужчина весело смеялся, общаясь со своим собеседником, продолжая меня игнорировать. Я кашлянула громче. Наконец-то. Мужчина прикрыл ладонью динамик телефона и вопросительно на меня посмотрел.
    - Чего вам?
    - Меня послали из своцсимнадзора, - я еле вспомнила название.
    - Ну тогда чего стоите и мешаете мне работать? Проходите, - он кивнул на дверь за его спиной.
    Я хотела поблагодарить, но мужчина вновь вернулся к телефонному разговору. Не сомневаюсь, очень важному.
    За следующей дверью оказалась небольшая комната, похожая на гардероб: несколько раздевалок, душ. Милая женщина выдала мне комплект рабочей одежды и отправила переодеваться. Ну что ж, форма была не новой, зато чистой. Да и душ, честно говоря, мне б не помешал.
    Едва я успела одеться и выйти из раздевалки, меня нагнала какая-то женщина и запричитала:
    - Ну где вы ходите? Вы – новенькая?
    Где-то я уже слышала этот вопрос.
    - Да, меня зовут…
    - Это не сейчас не важно, - женщина отмахнулась, - У гас сроки горят. Умеете синтезировать?
    - Конечно, - соврала я, дайте мне добраться до компьютера с выходом в интернет и я насинтезирую себе дорогу домой.


    К сожалению, синтезировать пришлось не на компьютере. Меня отвели к какому-то специально оборудованному столу и предоставили самой себе. Ну что ж, будем делать видимость работы, а когда все уйдут на обед, я займусь поисками компьютера.
    Я оглядела стол: колбы, мензурки, какие-то порошки, травы и монитор. И что нужно делать? Я взяла самую большую колбу и повесила ее над горелкой. Внутрь колбы я решила налить самую безобидную жидкость их тех, которые находились на столе. Через пару минут жидкость закипела, а на мониторе появились какие-то знаки. Я немного подумала и наугад бросила в колбу горсть каких-то семян. Мое зелье зашипело и начало выливаться на стол.


    - Ой, ты уже справилась, - все так же женщина подбежала ко мне и выглядела так радостно, будто ей вручили Нобелевскую премию, - Только нужно было положить щепотку тертого кристалла. У тебя определенно талант!
    Варила бы та борщи столько лет, сколько я, у тебя тоже был бы талант.
    - Могу я теперь воспользоваться компьютером? – мило улыбнулась я.
    - Ты уже хочешь писать отчет? Какая похвальная работоспособность. Погоди немного. Нашему Сергею нужна помощь, а потом уже отчет.
    Она повернулась и ткнула пальцем в сторону грузного мужчины:
    - Вон, Сергей Пономарев. Иди к нему, он скажет, что нужно сделать.


    - Здравствуйте, - сказала я, подойдя к этому Сергею, - Меня зовут Лар…
    - Да-да, идите к робоконструктору и протрите двигательный аппарат. Завтра предстоит большая работа, понятно?
    - Понятно, - хмыкнула я.
    Видимо, никого не интересует, кто я и что я. Любой человек с улицы мог бы зайти сюда и украсть все их тайны. Тайны? Хе-хе…


    Погруженная в свои мысли, я протирала робоконструктор. Как же мне подобраться к компьютерам? Скоро рабочий день закончится. А за какие деньги добираться сюда завтра? К тому же я понятия не имею, где находится моя лаборатория…
    Под рукой что-то пискнуло и захихикало. Я аж осела от неожиданности.
    - Не пугайтесь, это наша новая разработка. Правда, этот робот еще недоделан немного, - за моей спиной бесшумно возник все тот же грузный мужчина, - Простите, что был груб, у нас такой аврал. Меня зовут Сергей Пономарев.


    - Ларлин, - я натянуто улыбнулась.
    - Вы сегодня хорошо поработали, держите, - он протянул мне пирожок.
    - Это моя зарплата? – я машинально взяла еду, вспомнив, что сегодня еще ничего не ела.
    - Нет, - Сергей расхохотался. Зарплату получают в кассе. Вообще, рабочий день уже закончился. Вас подвезти?
    - Спасибо, не стоит. Мне еще нужно отчет писать.
    Я задумалась, есть ли тут ночная смена и получиться ли мне остаться в лаборатории на ночь? В лучшем случае, я сегодня же попаду домой, в худшем… В худшем – мне не придется спать на траве.
    - Выслуживаетесь? – мужчина хмыкнул, - Ну что ж, иногда это полезно. Приятно оставаться.

    В тот вечер я пряталась в туалетной кабинке. Дождавшись, пока лабораторию накроют и включат сигнализацию, я вылезла из своего укрытия и отправилась искать компьютер.


    Ларлин Смит
    3-ий день по-ту-сторону

    Техника

  11. Сказали спасибо 9 раз(а):


  12. #9
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Это супер! Погружение! Так необычно! Как "Диптаун" Лукьяненко!
    Kittch! тебе бы книги писать! (ничего, что я на ты?)
    Буду с нетерпением ждать продолжения!

  13. #10
    Участник Аватар для Partysun
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Спасибо
    я - 33; мне - 35
    Крутяк! Оказывается, навык борщеварения очень полезен в научной среде

  14. #11
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ну очень необычный подход! Тоже хочу себя нарисовать помоложе и прожить вторую жизнь, пусть и в пластмассовом мире) зато за такси платить не надо и в научном институте можно работать без образования и опыта) и годовые отчеты на мозги не давят) Присоединяюсь к читателям династии)

  15. #12
    Новый участник Аватар для Kittch
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 35
    Согласна, только чтоб вернуться можно было в любой момент.

    Запись 3


    Пароль к компьютеру я подобрала сразу. Ха, у разработчиков симсов не хватило смекалки, придумать сложные пароли. Да и зачем? Они же не думали, что случится пространственно-временной абзац и кто-то попадет в их игру. Или думали? Может, это какой-то глобальный заговор? Не буду об этом думать. Пока не буду.

    Интернет. Все, как у нас: браузер Смугл Хром, сайты, социальные сети… Я вбила в поисковик имя и фамилию дочери, свой адрес, город, даже страну. Понятно, ничего нет. Не то, чтобы вообще ничего. Но того, что мне нужно, нет. Как же связаться с родными? Я должна что-то придумать.


    Пока я думала и бродила по лаборатории, стало светать. Не знаю, во сколько начинается рабочий день. Нужно вести себя осторожно. Но все же я позволила себе одну вольность: залезла в холодильник и стащила оттуда чей-то тормозок. Всего лишь три дня в игрушечном мире, а я уже ой как соскучилась по домашней еще. Съела целый судок салата с сыром, две котлеты и бутылку молока. Награбленную посуду я помыла и припрятала за горшком с цветами. Вы не подумайте, я не воровка. Просто с этой работы меня рано или поздно выгонят, а так я хоть воды смогу набрать.
    А вообще, я не знаю, зачем украла посуду. Нужно будет остаться еще на одну ночь. Я найду выход.


    Моя природная наглость, хитрость и смекалка позволили мне всю неделю ночевать на работе. Днем я усиленно делала вид старательного лаборанта, а по ночам ела так не кстати залежавшуюся в холодильнике еду и мучила компьютер. Я вновь и вновь писала какие-то языковые запросы, продумывала варианты, даже обшарила весь рабочий инвентарь. Но чудо-машины, способной отправить меня домой, так и не нашла.

    В пятницу случилось то, чего я так боялась. Я, как обычно, коротала время перед началом рабочего дня на диване. Я настолько устала, что прозевала нужно время и меня попросту обнаружили. Спалили. Вернее, спалил тот самый Сергей Пономаренко. Когда я проснулась, он сидел рядом на диване и молча наблюдал.

    - Скажи честно, он сложил руки на своем безразмерном животе, - Ты – шпион?
    Когда это мы перешли на ты? Нуда ладно.
    - Нет, - честно призналась я.
    - Ты приходишь раньше всех, а уходишь поздно. Ты так лебезишь перед начальством?
    - *Нет, - продолжала я.
    - Тогда почему я сегодня прихожу раньше, а ты здесь спишь?
    Ага, значит, я не проспала.
    - Сплю, - я совершенно не знала, что ему говорить.
    - И? Постой, - он оживился, - Ты что, здесь ночевала?
    - Получается, да, - я развела руками.
    - А почему?
    Потому что я – пришелец из реального мира, а вы все – кукольные уродцы.
    - Потому что больше негде, - отчасти, я сказала правду.
    - В смысле? У тебя нет дома?
    - У меня есть участок, - я поднялась, чтобы окончить этот разговор. Не хватало еще, чтоб меня жалели.
    - Ага, то есть, участок без дома? – он поднялся вслед за мной, - И давно ты так? И почему нет дома?
    - Я похожа на человека, который умеет строить?
    - Нет, конечно, - он улыбнулся, - Но почему ты не наняла строителей прежде, чем переезжать.
    - Потому что, - мне надоел этот бесполезный разговор.
    - А сколько у тебя денег? – внезапно поинтересовался Сергей.
    Оффшорный счет на Кипре и в сумочке тысячедолларовые бумажки, ага.
    - Нет у меня денег.
    - Ты не получила зарплату? – мужчина не унимался.
    - Привет, я только неделю тут работаю, - я начала раздражаться.
    - Вообще-то, ты можешь получать в кассе деньги за каждый день, - он усмехнулся.
    - Правда? – я удивилась.
    Неудобная у них система, так и не накопишь ни на что.
    - Конечно, - он немного подумал, - А что ты делаешь на выходных?
    - Ты предлагаешь, пожить у тебя? – буркнула я, не хватало мне еще толстых пластмассовых ухажеров.
    - Нет, - Сергей улыбнулся, - Но я могу помочь тебе с домом. У меня есть друг, который держит свой строительный магазин. Замок не обещаю, но одну комнатку и крышу над головой мы тебе сделаем.
    - За один день? – я подняла одну бровь.
    - Да.
    - За недельную зарплату? – я подняла вторую.
    - Да. Завтра утром мы к тебе приедем. Только больше не ночуй на работе – выгонят. Какой адрес?
    - не знаю.
    - Правда? Смешная ты. Я узнаю в кадровом отделе. Ну ладно, идем работать.

    Сергей, хихикая, ушел, а я налила себе воды в чью-то чашку. Интересно получается. И дом мне сделают, и почти бесплатно. Сколько мне там денег причитается за неделю? *И, кстати, зачем им кадровый отдел, если на работу берут всех подряд? Не важно. Теперь этот Сергей будем за мной следить. Я хотела остаться в лаборатории на выходные, а теперь придется переться домой. Вернее, на участок. А как я туда доберусь, если не знаю адреса? Не поеду никуда, здесь останусь. Вернуться домой куда важнее, чем общаться с коллегами.


    В конце рабочего дня я, как обычно попыталась проскользнуть в уборную, но в вестибюле меня ждал Сергей.
    - Привет, снова, - он сменил форму на свитер и джинсы, на которых казался еще толще, - Пойдем, я покажу тебе, где касса.

    У меня промелькнула мысль, что отказываться от зарплаты было бы весьма подозрительно. В итоге, через несколько минут на руках у меня было около трех тысяч денег, не помню как они называются. После этого Сергей поймал мне такси, озвучил таксисту мой адрес проживания и попрощался. Ага, не захотел сам меня подвозить. Стыдно было бы бросать девушку одну ночью. Мужчины в игре ничем не отличаются от реальности.

    Каково было мое удивление, когда по приезду ко мне на участок я обнаруживал там все те же кровать и холодильник. Целую неделю, на совершенно пустой полянке, поросшей бурьяном, стоял холодильник, пусть и старый. И никто не взял? Металлолом у них, что ли, не принимают…
    В общем, делать было нечего. Я устало опустилась прямо на матрас, побрезговав укрываться чужим грязным одеялом. И, едва коснувшись подушки, уснула.


    Как мне повезло, что я проснулась до того, как приехал Сергей. И так смахиваю на бомжа, а еще и в таком виде. Плохо, что я не знаю его телефона, попросила бы привезти хотя бы воды.
    Он приехал один, но позади машины покачивался большой прицеп. *Я помогла Сергею все выгрузить, а потом он сделал еще несколько поездок в магазин. Я отдала ему все деньги, оставив около сотни себе на продукты. Не знаю, как положено в этом мире, а у нас за такую помощь принято благодарить если не деньгами, то [strike]бутылкой[/strike] хорошим обедом.
    Помимо строительных материалов Сергей привез мне старый стол и сантехнику. Честно говорю, не знаю, как оно все работает. Электрические провода он подсоединял, но унитаз и ванная функционировали вообще непонятно каким образом. Сергей чего-то разрыл, чего-то подсоединил, и теперь у меня была канализация. Со светом, правда, пока не получилось. Ну хоть что-то походит на реальность, а не берется с воздуха. *Так что дочиста вымытый холодильник я пока использую, как шкаф для еды. Которой нет. Мда…


    Отдельно стоит остановиться на постройке дома. Это вообще уникальное явление. Когда Сергей вытягивал материал, я подумала, что это какие-то части больших картонных коробок.
    - Это что? – я была слегка обескуражена.
    - Это – твои стены, - сказал он гордо.
    - Спасибо, конечно, Сергей, но это не совсем то, чего я ожидала, - меня как-то не прельщало жить в коробках из-под холодильника.
    - Ну, это не самый дорогой материал, но и не самый дешевый, - Сергей выглядел обиженным.
    - Послушай, здание обычно из кирпичей строят.
    - Ха! Из чего?
    - Из кирпича или шлакоблока.
    - Кто тебе такое поведал?
    - Вообще, как бы, - я замялась.
    - Дома строятся из этих вот плит. А облицовку ты можешь делать из кирпича. Только внешне, а то он держаться не будет.
    Ерунда какая-то, видимо, законы физики здесь не работают. Да какая физика!
    - Это ж осб плита какая-то, как она будет держать? – я пожала плечами.
    - Что ты сказала? – он резко развернулся.
    - Говорю, что не понимаю, как оно держаться будет, - сказала я чуть громче.
    - Нет, как ты плиту назвала? *-он не сводил с меня взгляда.
    - Никак. Давай уже делать, а то я так и не поверю, что с этого всего можно построить дом.
    В общем, Сергей что-то копал, что-то сверлил, соединял… Я боялась, что в любой момент это рухнет. В итоге, получился обычный сарай. Я не стала ничего говорить. Все же, даже в сарае спать лучше, чем наулице.


    Внутрь мы перетащили кровать с холодильником и мебель, которую привез Сергей. Мне почему-то вспомнилась жизнь в общежитие университета. В принципе, обстановка не сильно отличалась. Зато теперь по нужде я могу ходить уже не в кусты. И с каким наслаждением я приняла ванную! Пусть без мыла, зато с горячей водой.
    Я перекусила овсянкой, которую мне привез Сережа, постирала белье и довольная легла спать. Нет, меня ни на секунду не покидали мысли о доме, но комфорт – он и есть комфорт.


    Я не знала, сколько было времени, когда меня разбудил телефонный звонок.
    - Алло? – чуть слышно проговорила я.
    - Ларлин, спишь? – послышался хрипловатый голос моего пышнотелого коллеги.
    - Сергей, конечно, сплю, время видел?
    - Я тебе задам один вопрос. Если ты посчитаешь его странным, не обращай внимания, просто забудь. Это очень важно, - голос казался действительно встревоженным.
    - Хорошо, что ты хотел? – я потерла глаза и поудобней устроилась.
    - Сегодня днем, когда мы строили, ты упомянула какую-то плиту, помнишь?
    - Помню. А тебе она прям ночью понадобилась? – я была слегка разочарованна.
    - Как ты ее назвала?
    - ОСБ. Ориентированно-стружечная плита. А что?
    Молчание.
    - Алло, Сергей.
    - Я тут, - голос был каким-то приглушенным, - Может, это просто совпадение. Откуда, ты говоришь, к нам переехала?
    - Издалека. Ты даже не представляешь насколько, - последние слова утонули в моем глубоком зевке.
    - Дело в том, что я когда-то был строителем-бригадиром. И осб плитой здесь, скажем так, не пользуются. Такой технологии вообще здесь не существует, - Сергей тараторил.
    -Ну здесь – нет, где-то – да, - я снова зевнула.
    - Послушай, я не могу это объяснить, - он замялся, - Ее вообще нет. Эм… Давай я еще один вопрос задам. Совсем уж странный. И оставлю тебя в покое, хорошо?
    - Хорошо, задавай, - я укрылась одеялом и приготовилась ложить трубку.
    - Отвечай быстро, не раздумывая. Первый человек, полетевший в космос. Имя.
    - Юрий Гагарин. Ты что вообще с ума со…
    Я замолчала, соображая, а через несколько десятков секунд добавила:
    - Тогда тебе вопрос. *Как называлась группа, в которой пел Джон Леннон?
    - Битлз, - еще слышно простонал Сергей.
    - Ты что?! – я запнулась, - Ты?...
    - Молчи, я сейчас приеду.

    Ларлин Смит, 7 ден по-ту-сторону

    Коряво получилось с опознавательными фразами, но мне как-то вообще ничего в голову не пришло. В общем как-то так.


    У меня почему-то не отобразились скрины с карьерными повышениями. Я не знаю, почему программа их не сохранила. Теперь буду проверять каждый раз.

  16. Сказали спасибо 9 раз(а):


  17. #13
    Участник Аватар для Литана
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Россия Орел
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 64; мне - 41
    Идея СУПЕР!!! Потрясающая история! Сергей просто находка - сама забота и внимательность, а то что полноват... так поговорка про него есть - хорошего человека должно быть много!

  18. #14
    Новый участник Аватар для Kittch
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 35
    Спасибо) Просто Сергей там самый импозантный был в лаборатории))

  19. #15
    Участник Аватар для Partysun
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Спасибо
    я - 33; мне - 35
    нормально) пара часов на беговой дорожке и у боксерской груши - и будет как новенький. Так что ничего страшного, лишь бы человек был хороший

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Еще один способ делать снимки экрана и новые коды в The Sims 1
    от Shy в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.04.2023, 08:50
  2. Запуск The Sims 1 в окне, изменение разрешения экрана. Ключи для ярлыка игры
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 14.07.2022, 09:27
  3. Программы для захвата экрана в игре
    от Akulina в разделе The Sims 4: Программы для игры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 11:06
  4. Legacy Challenge: Династия Смит
    от Rini в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 22:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •