Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 89

Тема: Покинутый остров: Островная управа

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Покинутый остров: Островная управа



    Здесь до сих пор хранятся архивы , в которых собраны все документы, фиксировавшие жизнь острова в прежние времена...Книги регистрации смертей и рождений,
    свадеб и разводов, бед и достижений, подшивки маленькой газетенки , издаваемой за стенами обсерватории. Как ее сотрудники гордились собственной газетой!
    Наверное, кому-то это было бы интересно, но где они? Те, чья жизнь зафиксирована в фолиантах и папках, пылящихся тут мертвым грузом...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #2
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    --------->



    - Значит, этого загадочного человека видели Сем и Марисоль? Надо будет с ними поговорить, расспросить, как он выглядел. Эх, в деле, которое я потерял, была фотография, показать бы ее. Хотя, если он и правда здесь столько времени, то должен был измениться сильно, бородой хотя бы обрасти. Сем ничего не говорил про бороду? Хотя, я не думаю, что это он, скорее действительно его тюремщик.
    А времени прошло много, больше десяти лет. Не помню точно, сколько, все осталось в деле.

    *Помолчал, размышляя, а потом даже притормозил от догадки*
    - Слушай, это что же получается, он Сема в жука превратил не в уровне, а взаправду? И Сем реально мог бы остаться жуком навсегда? Откуда же у него такие возможности? *еще подумал* Наверняка этот каменный идол с глазами имеет к нему отношения! Вот как пить дать, что они связаны и вайфай этот на нас вместе рассылают.

    *Шел по улице, раздумывая, с какого дома начать поиски. В общем-то было совершенно все равно, с какого. Поэтому даже не посмотрел на вывеску, которую углядел Зехир.*
    - Мунлайтского? Это хорошая новость в данных обстоятельствах, что мы пока еще в Мунлайтском районе, а не в Неверленде. Давай начнем отсюда, почему бы и нет. И выглядит это здание целым. Не похоже, что оно развалится прямо с нами внутри.
    *Поднялся по лестнице и попытался открыть дверь. Петли хоть и заржавели, дверь подалась с трудом, но, поднажав плечами, мужчины ее открыли.

    Внутри был небольшой холл с секретарской стойкой. На окнах и мебели был изрядный налет пыли и паутина.

    Откашлявшись от пыли, которая поднялась в воздух, когда они открыли дверь и вошли, первым делом подошел к стойке. Заглянул внутрь и удивленно воскликнул: *
    - Вот это да! Вот же она, моя сумка с рабочими бумагами! Как только она сюда попала? Я здесь точно не был, я бы запомнил. А если бы не запомнил, то дверь-то явно давно уже не открывали.
    *торопливо открыл сумку, проглядел бумаги*
    - Ну да, моя.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 23:18.

  3. #3
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Вот уж воистину, чудеса одно за другим! Подошел к Хорхе, удивленно рассматривавшему неожиданно обретенную собственность.*

    – Обстоятельства и вправду загадочные. Сюда точно ооочень давно никто не заходил, это же очевидно. Слушай, а его фотография, про которую ты говорил? Сохранилась? Посмотри, если не трудно, ну и если это не тайна следствия, что там про него написано?

    *Сумерки как-то внезапно, стали гуще, и стало понятно, что вот-вот совсем стемнеет. Зехир обошел помещение, заглядывая во все шкафы и ящики, и ему повезло! В одном из ящиков письменного стола он обнаружил подарочную коробку с декоративными свечами явно для детского праздника. Наверное, кто-то из сотрудников так и не донес её до дома.*

    – У нас практически романтический вечер, – рассмеялся он, поджигая какому-то странному зверьку фитилек на макушке. – По поводу превращений Сема – уровень превратил его в птицу, а уже потом этот незнакомец в жука. Знаешь, все это у меня никак не укладывается в четкую картину. У Джаса может и укладывается, но он не спешит нас посвятить в свои догадки. Ну вот сам посуди: есть остров, на который мы внезапно попали, приехав каждый по своим делам. Есть странный идол, который нельзя уничтожить и который создает здесь магическую реальность по одному ему известным причинам. Есть странный незнакомец, который не спешит с нами общаться… Слишком мало разведданных для каких-то умозаключений. Но все вместе тянет на вполне добротный фильм ужасов. Если нас сюда заманили, то зачем? После уровней мы все остаемся живы, значит это не желание переубивать нас каким-то хитрым способом, ну я надеюсь во всяком случае. Если от нас что-то нужно, неважно кому, то почему до сих пор не объяснили чего? Потому-то мне и хочется найти этого незнакомца. Мне хочется разобраться, наконец, что происходит. Ну что там у тебя с бумагами? Не пропало фото?

  4. #4
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Хмыкнул про романтический вечер.*
    - Это ты хорошо придумал со свечами. Главное, ничего не спалить здесь по неосторожности, бумаги же кругом.
    А что, Джас тоже про нашего аборигена что-то знает?

    Честно говоря, в идола, который нам здесь магический вайфай раздает, я не очень верю. Джасу, конечно, виднее, но ведь и гении могут ошибаться. По моему опыту, для магический реальности никакого вайфая не надо, она сама собой возникает.
    Есть, конечно, еще порталы... *задумался* Слушай, когда со мной в прошлый раз приключилась магическая реальность, то там были порталы, сквозь которые можно попасть в другой мир. Может, здесь они тоже, а? Хотя идол на порталы не похож.

    Ой, а вдруг мы уже переместились куда-то?
    *резко распахнул дверь и выглянул наружу.*
    Нет, вроде все там же.

    А незнакомец, если он здесь был один кучу времени, а теперь не хочет с нами общаться, то он или ставит на нас эксперименты, или нас боится. Вообще-то, если бы я тут на острове жил один, то я бы нас тоже боялся. То взрывать что-то лезут, то ломать, до бить дракона. Согласись, мы не выглядим очень мирными.

    *Достал дело потерянного, с сомнением изучил еще раз.*
    - Вообще-то тут гриф секретности стоит, но фотографию, думаю, можно показать. *Закрыл рукой текст протокола, продемонстрировал фотографию фигуранта.*



    - Но пропал он 20 лет назад, вряд ли он выглядит так же. Скорее всего, если мы его увидим, то даже не узнаем. Борода, морщины, обноски вместо одежды и все такое.
    А написано, что он должен был уехать с острова, но остался что-то доделать, и больше его никто не видел. В общем-то, все.

    *Выдвинул пару ящиков стола, посветил фонариком, порылся в них. *
    - Не видно ничего. Слушай, как-то быстро очень стемнело, подозрительно это. Не лучше ли нам убраться отсюда на всякий случай? Если это новый уровень, то лучше быть рядом с остальными и поближе к дому.

  5. #5
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Разглядывал фото внимательно, светя и свечкой и фонариком сразу, стараясь запомнить. Ну мало ли, вдруг все же ему повезет встретиться с этим человеком… или, наоборот, не повезет… Это ещё как знать.*

    – А как звали, можно узнать? На вид вполне нормальный человек. Даже без присущей некоторым особо увлеченным наукой товарищам сумасшедшинки в глазах… И вообще… Встретил бы такого на улице, в экспериментах с магической реальностью ни разу бы не заподозрил. Заподозрил бы жену, кота, лапочку-дочку и тайную страсть к коллекционированию открыток.

    *С доводами Хорхе по поводу того что их компанию есть за что побаиваться, все же согласился.*

    – Тут ты прав. Мы шумные и все время куда-то лезем. Но мы пытаемся выжить, если он действительно провел здесь 20 лет, то мог бы понять наше желание здесь не задерживаться.

    *Прихватил оставшиеся свечи с собой, оглянулся последний раз на стеллажи с бумагами*

    Пойдем, действительно. Даже если здесь и есть какая-то информация про твоего разыскиваемого, не ночью же его искать. Да и что мы тут найдем в потемках, как раз спалим все к чертовой бабушке.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 21:42.

  6. #6
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ===========>



    ... Вышел из чащи опять на дорогу поселка. Уж сколько раз тут бродил, можно еще разок... а нет. Не в этот раз. Заметил мелькнувшую на другом конце улицы тварь. Замер на мгновение, а потом быстро-быстро дал задний ход. Пока монстр летел в другую от него сторону, но кто знает, когда он развернется и полетит обратно? Или не полетит? Траекторию вольно гуляющего монстра проверять не хотел. А то потом бегай от него по всему острову. Да ну его... Быстро отступал еще какое-то расстояние, а потом развернулся и побежал через чащу...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 12:11.

  7. #7
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    ==========>



    *До здания управы дошли быстро, нетерпение ее подгоняло. Дверь толкнула, словно ветром распахнула, почти летела по коридорам в комнату регистрации. Там, в пыльном шкафу, ждала своего часа книга, в которой всего лишь не хватало подписей. Дорогу знала наизусть, сколько раз мысленно проходила ее. И дверь была распахнута, видимо, сквозняком. Да так и заклинена от времени. Шкатулку отставила в сторону, из рук выпустить не боялась, не сможет никто взять без ее согласия. Книгу нашла сразу, распахнула на нужной странице. Ее тоже ни за что не забыла бы, обратила к спутникам своим взволнованное лицо*

    Смотрите...Тут уже внесена запись, тогда нам оставалось только произнести супружеские клятвы и расписаться ...Не успели...
    Должны закончить сейчас... Клятвы, они важны...И подписи, жениха с невестой, и свидетелей...Вы готовы?
    Тогда положите книгу на стол...Я так волнуюсь, что боюсь, не хватит сил перетащить этот фолиант...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 11:13.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #8
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Даже не знал что так бывает, - ни одной мысли в голове. Не удивился даже тому, что с осязанием его что-то случилось, - руки невесты
    в своей руке совсем не чувствовал. словно пустоту поддерживал. Джас в своем почти семейном положении ничего ужасного не видел, а
    Джерри, который, не задумываясь, полез бы в огонь за котенком, отчаянно трусил. Ему даже хотелось уцепиться за гения, как это делала
    Ники,- вдруг, храбрости прибавиться?
    На книгу смотрел, как на ядовитую змею. В своем стремлении закончить начатое даже не поинтересовался под чьим именем ему нужно
    расписаться. Готов был хоть всю книгу автографами исписать. Замер, когда выяснилось, что еще и поклясться в чем-то надо...*

    Про клятву не предупреждали! Да и в чем клясться-то? Ну ладно...
    Клянусь не изменять мисс Печальке три дня, не болеть, хорошо себя вести, обязуюсь есть рыбу, до завтра не прикасаться к нектару,
    и отдать ее приданое в хорошие руки...

    *затравленно глянул на Джаса - нормально поклялся? В этом деле пообещать чего-нибудь лишнего не хотелось бы, - выполнять же
    придется. Но и совсем куцая клятва тоже не годилась. Обидится еще невеста. В конце концов, она Джерри ничего плохого не делала...*

  9. Сказали спасибо 2 раз(а):


  10. #9
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Почти всю дорогу от баркаса до управы помалкивала. А что она скажет? Сроду на месте жениха не была и не будет, так что пусть мужчины сами разбираются...
    В роли фурии себя представила, поулыбалась в сторону, чтобы не заметил. Если жизнь любимому не переворачивать, тогда зачем?
    Тут же наперекосяк их представила. Ничего, симпатичный такой получился. Про мальчишник все же заметила*

    Салат для сна без заправки попроси, а то рубашку потом не отстирать. А стриптиз провалю, конечно. Я торты терпеть не могу.

    *Здание управы показалось таким мрачным. Ну уж нет, в таком она точно не хотела бы замуж выходить. Даже жалко стало жениха с невестой. Все же не каждый день
    такое событие. А тут пылища и полумрак. Странно все это...Вообще, и невеста очень странная. Словно в воздухе парит. От счастья, что ли?
    Мысли тут же унеслись к собственной будущей свадьбе, к мешкам с рисом, лимузинам , скакунам и прочим ужасам, которые к счастью, не состоятся...
    А что будет?
    Смотрела на удивительную пару , слушала вполуха чудны'е клятвы Джерри, крепко держалась за руку своего гения и мыслями витала в облаках...
    Вдруг замерла, поглощенная внезапно пришедшей идеей, повернула лицо к балбесу своему*

    А ты можешь изобрести нам воздушный шар? Вместо лимузинов и скакунов?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. #10
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    * Странную клятву жениха слушала почти без эмоций. Все ее душевные силы были направлены на то, чтобы завершить обряд, а нюансы были неважны. Не знала, в какой момент процедура будет засчитана, успеет ли проститься с теми, кто спас ее от неупокоенности... Приложила прозрачную руку к груди , чтобы произнести свою клятву*

    Клянусь никогда не забывать тебя , твою доброту и самоотверженность... Клянусь оставить тебя свободным, как только обряд свершится, клянусь быть твоим ангелом - хранителем все отмеренное тебе на земле время....

    *замолчала и повернулась к свидетелю*

    Теперь кольца и подписи в книге... впишите ваши имена...
    Прежние стерты временем...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. #11
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Свадебную клятву Джерри выслушал с нескрываемым восторгом. Про нектар, конечно, он загнул, но зато с обещанием хорошо себя вести вышло круто, очень эпично. Сам бы, правда, подобными клятвами разбрасываться не стал, да и с Ники ничего подобного бы не потребовал, не изверг же он. Перехватил полный сомнений и вселенских мук взгляд жениха, поднял вверх большой палец, кивнув одобрительно. От таких слов любой сухарь бы растаял, чего уж говорить про их невесту, и без того не слишком осязаемую. Ее слушал уже не так внимательно, только сейчас осознав всю бредовость происходящего. Более странных бракосочетаний не видел. Да не очень-то и хотел: абсурд и ересь. «Клянусь оставить тебя свободным» – вот уж посулила. Покосился на Ники, подавил желание дивные уши заткнуть: она у него впечатлительная, еще расхочет замуж после таких примеров. Наклонился, шепнул*

    Выбросим. Рубашку-то… Маленькая ворчунья. И подозреваю, что танцовщице торт съедать не обязательно. Сам не видел! Но мы-то можем и вовсе без него обойтись, свои люди – договоримся. А шар могу, что я, шаров, что ль, не изобретал.

    *Пока сунулся с кольцами, соображал. Воздушный шар делал уже, Синоптик заказывал. Правда, не тестировал, но механизм-то понятный, только вот однажды сделанное повторять – это ж скука. Хотел было переспросить, на кой им шар и не подойдет ли бэушный, пока голову поворачивал – дошло. Раз вместо лимузинов. Просиял, притянул Ники к себе, пока молодожены кольцами менялись*

    Сделаю шар. На тысячу человек и три тонны риса. А уже в него – лимузины и скакунов!

    *Подвинул к себе пропыленную, выцветшую временем книгу, вписался, закорючку поставил. Прошипел Ники возмущенно*

    Фамилию скажи! Я даже этого про тебя не знаю, как ты за меня замуж собралась? Сплошные загадки…

    *Ее имя тоже вывел, подождал, пока распишется, руку с талии не убирая. Нахмурился, копаясь в памяти, где-то на самых задворках, старался. Не факт, конечно, что правильно вспомнил. И уж тем более никаких гарантий, что именно этот поэт такое написал. Просто выплыло, может, слишком на нее загляделся*

    Беранже – как поэт? Это я загуглил. Но тут с коннектом беда, мог и промазать. «Кто любит в меру – любит мало…» Да? Ну да, ты ж примерно так и говоришь.

  13. #12
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Клятву невесты не слушал. Не нужно ему было от невесты никаких обещаний, нужна была только шкатулка. Поэтому Джерри с приданого
    глаз не спускал. Конечно, мисс Печаль не очень была похожа на мошенницу,но береженого бог бережет. А ну как надует?! Даже расписывался,
    скосив глаза на приданое. Хохотнул только на фамилию Ники.*

    А я тоже поэт. Про Каммингса-поэта не слыхали? Так вот это мой! Правда, я не такой образованный, ни одной строчки из своего поэта не знаю.
    Но почти уверен, что там что-то про любовь. У них же одни шуры-муры в голове. Ни слова про героизм простых пожарных, например. Или про то,
    как наши гении кладут себя на плаху науки... Только и знают что сопливиться: "Я тебя так любил, А ТЫ..."

    *Пока произносил речь, про невесту совсем позабыл. Очнулся, когда почувствовал что-то в кулаке. Раскрыл ладонь, уставился на невесть откуда
    взявшееся кольцо. Вот она - точка невозвращения! Зажмурился, словно это могло спасти. Руки невесты в своей руке по-прежнему не чувствовал,
    поэтому один глаз все же пришлось открыть, чтобы не промахнуться. Колечко скользнуло на полупрозрачый палец. Перед тем как подставить свой,
    вполне осязаемый палец, успел посетовать:*

    Ты бы хоть питаться нормально теперь начала, что ли! А то прям неудобно вон перед людьми. Скажут еще, что я тебя голодом морю. Джас, Ники,
    ребята! Я не морю, честное слово! Мы и совместного хозяйства не вели. Не то, что вы.
    Да и если бы мы, как вы, решили потренироваться в этом самом хозяйстве, то еще неизвестно, когда поженились бы. Вы тренируетесь, бройлеров
    заводите, а день свадьбы еще не назначили...

    *Джерри укоризненно покачал головой, переводя стрелки*

  14. Сказали спасибо 3 раз(а):


  15. #13
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Волновалась ужасно, прислушивалась к каждому шороху, боялась , что помешают... Про шкатулку и думать забыла уже, всеми мыслями была уже там, наверху...
    Речей жениха не слышала, только следила, как свидетели фамилии свои выводят. Колечко на палец приняла, жениху кольцо надевая, чуть не выронила, дрогнула испуганно. Но нет, обошлось.
    В регистрационной книге расписалась, затаив дыхание проследила, как жених расписывается, и тут же отступила от стола...Глаза прикрыла, чувствуя зов...
    Полумрак комнаты словно раздвинулся, давая место светлому лучу, выхватившему невесту... Воздух наполнился знакомыми голосами, слышными только ей...
    И так полупрозрачное тельце Печали словно растворилось в потоке увлекающего ее ввысь света...И все погасло...Снова пыльный полумрак управы...
    И тишина, нарушенная тонким звоном упавшего на пол кольца невесты...Колечко покатилось, закружилось на месте, а потом осталось лежать в тонком луче пробивавшегося сквозь
    затянутые паутиной времени окна...
    Несколько мгновений покоя, и вдруг порыв ветра подхватил листы регистрационной книги, взметая их веером... Стих так же внезапно, как поднялся. Лишь на раскрытой странице
    виднелась единственная запись многолетней давности...Запись о смерти той, что сейчас растворилась в уходящем потоке света...*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  16. #14
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    * Идея с шаром захватила ее целиком. Настолько, что расписываясь, чуть ошибку не сделала. В собственной -то фамилии!
    Потому про торт пообещала себе подумать потом, торт это мелочи...
    Выслушав гения своего, поняла, что не просто мелочи, а вообще наномелочи, в сравнении с его прожектами. Ладошку подняла, протестуя!*

    Я сказала, воздушный шар, а не дирижабль! Малюсенький! Чтобы убрались только ты, я и принцессное платье!

    *Встала вплотную, обнимая его за талию, прижалась покрепче*

    Вот так чтобы...Ах да, чиновник еще...Но он будет рядом лететь. На дельтаплане...Изобретешь?


    *Нет, все же свадьба была ужасно странной...Услышав клятву невесты, смолкла и притихла , по-прежнему обнимая своего гения.
    Что она такое говорит? Как можно оставить мужа сразу после свадьбы? Зачем жениться тогда? Вот они , например, чтобы узаконить наперекосяк.
    А наперекосяк- это очень вместе!
    Грустная была свадьба какая-то... Даже разглагольствования Джерри о поэзии хоть и возмутили ее неожиданно, пусть она и сроду не поэт , не смотря на фамилию,
    но веселья торжеству не прибавили.
    А потом произошло и вовсе непонятное...Если бы все было прекрасно, сказала бы - волшебство. А так! Злое колдовство какое-то!
    Вцепилась испуганно в Джаса, глядя , как растворяется в воздухе невеста. Перевела глаза на совершенно совершенно спокойного, хоть и грустного жениха, который вовсе не падал ниц,
    не рвал на себе волосы и не взывал - на кого ты меня покидаешь , любовь моя!
    Остров! Наверняка это его работа!
    Повернула к гению своему растерянное лицо*

    Домой хочу... Тут все неправильно....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  17. #15
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Прижимал Ники к себе, гладил по волосам успокаиваще. Ну да, невесело. Но ведь что-то подобное и предполагалось. Перевел взгляд со шкатулки на Джерри. Чего ради все эти заморочки – непонятно. Ну, значит, нужно ему. Уточнил*

    И все что ли? Как по мне, так это рекорд. Самый недолгий брак. А я-то, наивный, думал, что женщин ужасаю. Но не настолько же! Ты прям поднял мою самооценку... Кстати, она сказала, что теперь типа все время тебя будет охранять. Тоже слышал? Худшего проклятия от бывшей жены и не придумаешь. Попал ты. Надо отметить!

    *Скользнул взглядом по поднятому к нему растерянному лицу, шепнул беззвучно, что все нормально. Она же здесь, он тоже. Значит, хоть и не дома, но лучше, чем раньше. Запустил пятерню в шкатулку, задумчиво ссыпал сквозь пальцы горсть монет обратно. Все же не удержался от вопроса*

    На кой оно тебе? Сокровище-то...

    *Тут же отвлекся, эгоистично на собственную свадьбу переключаясь, ну как всегда*

    Дельтаплан? Да хоть космический корабль. Что захочешь. И малюсенький шар – да! Убедила. Ты же из меня веревки вьешь! Даже бройлеров брать не будем, Джерри прав, надо и для себя пожить. А дату... Число кто-нибудь знает? Вот и я нет. Но можно свое летоисчисление начать, вот прямо сейчас календарь изобрести. Еще немного – и до наскальной живописи эволюционируем. Только невеста-то у меня упертая, на острове свадьбу не хочет. Да и я теперь тоже... Пошли отсюда?

    *Потянул к выходу. Дел – всего ничего: упадочное настроение победить, починить лодку и свалить с острова. Да на полдня работы! Побеждать начал немедленно, как обычно трепом*

    А я говорил, что у меня самооценка до небес взлетела? Соврал! Получается, я тут один с фамилией непоэта, это обидно. Комплекс неполноценности теперь по этому поводу. Хотя стихи эти знаю. Которые «Я так любил, а ты...» Известная вещь. А ведь как я себя на плаху кладу куда увлекательнее бы вышло. Ники! Ты когда меня воспевать начнешь? А нет, стоп! Я понял! До свадьбы никаких стихов: вот ты и прославишь нашу фамилию на поэтическом поприще. А я-то испугался, что по любви женюсь – и где тогда моя практичность и рациональный склад ума? А так все сложилось.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покинутый остров: Дом с привидениями
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 21:05
  2. Покинутый остров: затонувший баркас
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 20:29
  3. Покинутый остров: заброшенность и запустение
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 11:56
  4. Покинутый остров: Заброшенный дом
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 497
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 15:47
  5. Покинутый остров: старая мельница
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 28.07.2015, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •