Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: "A mind is off..."

  1. #1
    Новый участник Аватар для Angelista
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Very very rich town :]
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 6; мне - 5

    "A mind is off..."


    Название: A mind is off.../За гранью реальности.
    Автор/фотограф и т.п.: Angelista
    Жанр: Драма, мистика, психологический.
    В/о: Желательно +16
    Описание: Можно ли жить в постоянном кошмаре, боясь, что реального мира нет? Игры разума переходят за грань реальности, не давая объективно воспринимать её. Девушка мучается постоянными видениями, полными ужаса, затуманивающими ее разум. Она отчаянно пытается найти объяснение, которого, возможно, нет, на её взгляд... Но кто знает?
    Статус: Завершен.
    Количество глав: 10.


    От автора:
    Читать дальше...
    Выкладывала раннее на других ресурсах под тем же ником. Решила попробовать и здесь. Посмотрим, что из этого выйдет)
    Жутко волнуюсь и боюсь тут выкладывать хD Но попробовать хочется) История на любителя, так что не знаю, как воспримут.

  2. #2
    Новый участник Аватар для Angelista
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Very very rich town :]
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 6; мне - 5

    Становится всё холодней... Тучи обволакивают небо, навлекая тьму на округу. Капли ледяного дождя мощно падают на стены зданий и плавно по ним стекают. В воздухе чувствуется запах мокрого асфальта. Гул машин, доносящийся с трассы, перерастает в давящую головную боль. Я не могла сориентироваться и понять, что происходит. Мир стремительно менялся, не оставляя времени на осмысление. Я остановилась посреди дороги, сбившись со своего пути, и стала беспокойно оглядываться. Хотелось отыскать глазами хоть частичку света, маленькую искорку, которая повела бы меня дальше. Давление, повисшее в воздухе, нарастало с каждой секундой. На мгновение показалось, что вот-вот я не выдержу, что мир меняет привычные глазу вещи, создавая что-то новое, что-то странное...

    Я сделала шаг в темноту... Навстречу неизвестному, испытывая судьбу. Внезапно меня охватило странное чувство, будто по телу пробежал холодок, а затем почувствовалась резкая боль. Но все вмиг исчезло, темнота озарилась яркой вспышкой, стирая грань между реальностью и чем-то, не поддающимся никаким объяснениям.


    ***

    Я проснулась... Нет, очнулась. В какой-то камере. Стены были ободраны, на полу растекалась какая-то мутная кровавая лужа. Решетки камеры давно заржавели, в них не хватало несколько прутьев, открывая путь в коридоры. Меня охватил жуткий страх, ведь я не помнила ни капли из того, что со мной произошло. Я не знала, где я, как тут оказалась, как отсюда выбраться. В угол камеры забились крысы, жадно пьющие из той самой лужи. Это выглядело омерзительно, что я невольно вскрикнула и прикрыла рот руками, давя в себе позывы тошноты.


    Но я чувствовала, что нет времени стоять и смотреть на всё это. Нужно выбираться. И чем скорее, тем лучше. Будто подгоняемая неведомой силой, я сорвалась с места и понеслась вперед, что было сил. Перед глазами мелькали ободранные коридоры и ржавая плитка под ногами, множество деревянных дверей, истерзанных царапинами. Но всему этому не было ни конца, ни края...


    Я не знала, сколько времени так бежала... Может, час, а, может, и день. Бежала до тех пор, пока мрачный коридор не растворился, превращаясь в пустоту. Но я не могу быть уверена, что пустота выглядит именно так. Перед глазами какое-то белое пространство без окон и дверей. Шаги будто осуществляются по воздуху, плавно касаясь этого белого неизведанного пространства. Душу начало разрывать отчаяние, сливаясь со страхом, а кровь в жилах, будто в один миг вырвалась наружу. Все озарилось кроваво-красной жидкостью, снова унося меня за грань понимания происходящего.


    ***

    Еще не приходя в себя, я почувствовала, как в нос ударил запах ржавчины. Перед глазами вновь возник тот самый коридор, но выглядел он несколько иначе. Ни одной двери не было, кроме той, что таилась в самом конце длинного помещения. Белая деревянная дверь выглядела совсем новой, даже казалось, что ее установили пару дней назад. Но понять, что находится за ней, было невозможно. Что-то меня тянуло к ней, заставляя вновь сорваться с места. Внезапно все заволокло туманом, мой страх усилился, а в голове крутилась только одна мысль "лишь бы выбраться..."


    За всё время, проведенное за гранью реальности, на моём пути не встретился ни одни человек, ни одно существо, кроме тех крыс. Может быть, именно так сходят с ума? И мне всё это кажется? А на самом деле вокруг мир и тишина, жизнь плывет по привычному течению? Сейчас это были риторические вопросы, потому что ответить на них некому. И как же все это объяснить? Кровавые слезы уже вырывались из глаз и рисовали ровные дорожки на щеках. Сердце больно сжималось, страдая от безысходности.


    ***

    Мне ничего не оставалось больше, как забиться в угол, обхватить колени руками, и беззвучно рыдать. Слезы стали падать на одежду, оставляя на ней красные пятна. Я закрыла глаза и подняла голову вверх. Под потолком пролегали такие же ржавые трубы, как и всё в этом непонятном здании. Одна из них оборвалась и стремительно полетела вниз к моему лицу, но я даже не успела никак отреагировать. Жуткая боль распространилась по всему лицу, изображение в один миг стало темнеть, и я отключилась.

  3. #3
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Angelista,
    с почином! ))))
    Скрины очень атмосферные. Это первое, что бросилось в глаза. И актриса очень миленькая.
    По сюжету пока трудно что-то сказать. Но ясно одно - скучно не будет. Радует, что сериал закончен. Значит, долго ждать серии не придется)))))
    Отдельное большое спасибо за то, что решилась выложить сериал. Лично я уже очень соскучилась по сим-сериалам, снятым в любимых вторых. Поэтому буду с интересом следить за темкой.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #4
    Новый участник Аватар для Angelista
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Very very rich town :]
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 6; мне - 5

    Глава 2

    anactacia, спасибо за внимание и за коммент) Я уже думала, что читающий народ разбежался)
    Выкладываю вторую часть)

    ***


    ***

    Боль не утихала. Когда я очнулась, то чувствовала удары со всех сторон. Безуспешно попыталась разглядеть тех, кто калечит мое тело, но слабость давала о себе знать. Я взвыла от боли и свернулась в позу эмбриона, из носа хлынул новый поток красной жидкости. И только теперь меня оставили в покое. Они отступились. Я прищурилась и, наконец, смогла что-то увидеть: вокруг меня стояли 5 человек: 2 девушки, маленькая девочка, парень и старик. Они все пожирали меня взглядом, будто считая своей добычей. Коварная ухмылка не сходила с их лиц. Старик потянул ко мне свои руки, показывая свой злобный оскал.


    ___

    - Девушка, вам плохо? - пожилой человек слегка подергал за плечо девушку, лежавшую посреди дороги.
    Но внятного ответа не последовало. Несчастная начала дико вопить и биться в конвульсиях, чем пугала всех прохожих. Дедушка отшатнулся от нее и чуть не упал, но его подхватил молодой человек, помогая устоять на ногах.


    ___

    Едва бородавчатые руки старика коснулись моего тела, откуда-то сзади появилась темная фигура. Нельзя было понять, женщина это или мужчина, лица тоже было не разобрать. В руке незнакомца сверкнул острый нож, который жадно впился в тело старика, разрывая его на части. Вопреки всем ожиданиям, из него полилась какая-то отвратительная зеленая слизь, сопровождаемая едким дымом. Стало трудно дышать, будто что-то обжигало трахею. Не знаю, сколько бы еще пришлось наблюдать всю картину и быть ее участником, но внезапно я почувствовала на своих ногах чьи-то сильные руки. Кто-то отчаянно тащил меня подальше от этого места.


    ***
    В палату отчаянно пробивались лучи солнца, которые пытались скрыть плотные темные занавески. Девушка была прицеплена к койке ремнями, так как врачи сочли ее слишком буйной. По ее крови растекалось лекарство. Через некоторое время в палату незаметно вошли 2 медсестры, которые с любопытством рассматривали пациентку.

    - Как думаешь, она действительно псих? - одна из медсестер села на стул рядом с койкой больной, разглядывая черты ее лица.
    - А есть другие варианты? Нормального человека бы ремнями не привязали. - вторая медсестра взяла в руки шприц с новой дозой лекарства и подошла поближе.
    - А она хорошенькая. Даже слишком. - Келли схватила девушку за щеки и больно сдавила их.
    - Келли, что ты делаешь?
    ___

    Проспиртованный запах слабо ощущался, мне казалось, что мои психические процессы замедлились. По венам гуляло какое-то вещество, что затуманивало мой разум. Я приоткрыла глаза и увидела двух странных существ, они отдаленно напоминали людей. Одно из них схватило меня своей клешнёй за горло и больно сдавливало. Я закашлялась и закричала. Руки и ноги были связаны, что не позволяло вырваться и убежать. Второе существо моментально ринулось ко мне, оно схватило мою руку и бесцеремонно вырвало вены. Снова страх и боль перемешались воедино. Фиолетово-синяя ветка отлетела куда-то в сторону. Мои глаза перестали воспринимать картины происходящего. Они творят со мной страшное! Неет! Это последнее, что я смогла произнести на последнем вздохе...


    ___
    Келли отпрянула от пациентки с глазами, полными ужаса.
    - Что ты наделала? Ты же напугала ее!
    - Она не должна была так рано очнуться!
    - Должна, не должна... Очнулась же.
    - Черт возьми! Укол сделали?
    - Сделали.
    - А теперь валим! - Келли подтолкнула сестру к выходу, и сама помчалась следом за ней.


  6. #5
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Angelista,
    спасибо за продолжение!
    Мдааа... Мрачно, что тут еще можно сказать... Интересно, что стало причиной таких кошмаров? Ведь не может человек просто съехать с катушек на ровном месте... Ну, мне так кажется.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #6
    Новый участник Аватар для Angelista
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Very very rich town :]
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    anactacia, надеюсь, что ответы найдутся в последующих сериях) А если не найдутся, то история всё равно, хочется верить, должна быть интересной хD Спасибо за коммент)

    ***



    Интересно, сколько сейчас времени? Странно, кто отвязал ремни и почему? Хотя не важно... Я могу свободно двигать руками, и ничто мне не мешает. Знаете, я думаю, что не стоит тут валяться. Пока есть возможность, нужно бежать подальше от этого места! Бежать, бежать и бежать! Кто знает, что они попытаются сделать в следующий раз... Мне страшно... Я совсем одинока в своих мыслях, в последнее время мной владеет только чувство страха, и оно не отпускает. Совсем запуталась, где реальный мир, а где то, что порождает моя фантазия. Кажется, что всё погибнет, если я выберусь из этого кошмара. Но это лишь домысел, правда скрыта...


    Аккуратными шагами я пересекала территорию больницы, надеясь не попасться. Очень подозрительным был тот факт, что никого вокруг и не было. Словно идешь по какому-то заброшенную зданию, которое давно покинули; вся жизнь ушла, а одинокое помещение доживает свой век на последнем вздохе. Шаг за шагом - и я уже за пределами клиники. Потоки холодного воздуха моментально запустили свои руки в мои волосы. По телу пробежала лёгкая дрожь, которую оставлял холодок. Я обняла себя руками и двинулась вперед, мечтая о теплой кофте... Этот мир снова оказался пустым: ни машин, ни людей, ни прочего живого... Неужели все мигом исчезли? И что стало причиной? И кто мне даст ответы на эти вопросы, которые я посылаю в никуда, как и всегда...


    Посреди пустынной улицы образовалось большое дерево, которое нельзя было не заметить.


    Оно росло прямо на проезжей части, мешая транспорту. Его ветки переплетались между собой, образовывая тайные связи. На одной из них сидел молодой человек с книгой и что-то старательно в ней выписывал. Его лицо было задумчивым и выражало несколько эмоций одновременно, как мне казалось. Тихо-тихо, стараясь как можно мягче, я переступала с ноги на ногу, приближаясь к парню, боясь нарушить его покой. Но любопытство было сильнее, и поэтому я набралась наглости и попыталась отвлечь человека от важного занятия.
    - Простите... Хорошая погодка, не правда ли?
    - О, Господи, ну что за бред! Сама-то понимаешь, что говоришь?
    - Ну, да, и правда бред. Холодно и темно, а я тут в нем прекрасное вижу...
    - И откуда ты такая взялась, странная? - молодой человек отодвинул книгу и начал меня внимательно разглядывать.
    - То, что я странная, еще не повод так на меня смотреть!
    - Странная и колючая еще. - пожал плечами.
    - Может быть. А что ты писал?
    - Реально странная. Думаешь, что я доверю свои тайны какой-то незнакомке?
    - Я не незнакомка, я странная.
    - Тяжелый случай. Я Гилберт. - парень протянул руку и слегка улыбнулся.
    - Элисон... - пожала его руку, немного замялась.

    ***
    А дальше картинка оборвалась. Как будто какой-то обрывок воспоминания, возникший из ниоткуда, немного освежил мою память. Я потрясла головой, приходя в себя, и заметила, что стою посреди проезжей части. Никакого дерева там и в помине нет, и вряд ли было... Глаза ослепил свет фар приближающегося авто, мотор которого ревел подобно дикому зверю. Еще секунда, толчок, тело, отлетающее на метр. Но это было не мое тело, машина будто проехала сквозь меня. Люди начали толпиться вокруг пострадавшего, а я... А что я? Просто стояла с каменным лицом и совсем ничего не соображала.


    С каждым днем я все больше терялась в пространстве, не могла отличить реальность от действительного. Всё чаще хотелось спрятаться под теплое одеяло, как в детстве, когда казалось, что оно спасет от страшного монстра, живущего под кроватью. Кажется и сейчас, что спасет от всех проблем, отгонит страх. Ну, хотя бы на секунду...

    Последний раз редактировалось Angelista; 01.06.2015 в 13:31.

  9. #7
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Angelista,
    наконец-то, хоть одно светлое пятно - парень на дереве.
    Появилась мысль - уж не его ли сбила машина?

  10. #8
    Новый участник Аватар для Angelista
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Very very rich town :]
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    Появилась мысль - уж не его ли сбила машина?
    А это уже остается догадками читателей хD

    ***



    ***
    - Хм... Хм... - доктор Вильямс закрыл дневник пациентки и направился по длинному коридору в самую дальнюю палату, вошел. - Как самочувствие? Какие сны вы видели сегодня? - мужчина сел напротив кровати, где лежала Элисон.
    - Доктор, я не помню... А эти таблетки никак не влияют на мои сны? - Обеспокоенная Элис нервно теребила в руках листок бумаги.
    - Нет, будьте спокойны. Что это? - указал на листок.
    - Это? Рисунок... Правда, я не знаю, что он означает. - Девушка неуверенно протянула лист доктору.
    - Интересно, интересно... А с какого времени вы ведете этот дневник?
    - Точно сказать не могу. Как только начались эти странности, так я его и завела.
    - А примерно?
    - Год-полтора.



    - Вас мучают не только галлюци..ведения, но и сны? А вы не помните, что случилось в
    первый раз? Это есть в дневнике? Я не читал сначала.
    - Я... Не помню... Иногда мне кажется, что кто-то ночью находится рядом и наблюдает за мной... А затем всё и начинается... - Элис обняла себя руками, к глазам подступили слезы. - Доктор, я боюсь! Я не хочу! Вы поможете? - чуть ли не плача и срываясь на крик, девушка схватила врача за воротник рубашки.
    - Успокойтесь! Конечно, мы вам поможем. А сейчас вам нужен покой. Келли! - Доктор вызвал медсестру в палату, та вколола пациентке успокоительное, и девушка уснула.


    На этот раз ее ничего не потревожило. Элисон просто спала, и ей ничего не снилось. За окном ярко светило солнце, но это временно...
    ***
    На часах было около 21.45, за окном темнело. Элисон сидела в палате, забившись в угол. Неожиданно что-то легким прикосновением опустилось на её плечо, девушка вздрогнула.


    - Хэй, не бойся. Помнишь дерево? – незнакомец убрал руку с плеча и опустился к уху девушки. Говорил он тихо, боясь быть услышанным посторонними.
    - Какое дерево?... – казалось, будто Элис ничего и не помнила из того, что недавно произошло.
    - Ну, такое трудно забыть. – парень улыбнулся. – Ладно, кажется, с тобой происходить то же самое, что и со мной. Только ты застряла тут и не научилась справляться. И я хотел бы во всём разобраться, но мне нужна твоя помощь.
    - А что происходит? И с чем справляться? Как? Со мной всё в порядке…
    - Что? – парень развернул девушку к себе. Лицо её выглядело безжизненным, бледным, безэмоциональным. – А… Ну, всё ясно. Лекарство… Усыпляет бдительность. И, раз оно еще действует, то ты особо сопротивляться не сможешь. Нам нужно уходить отсюда.


    Гилберт взвалил Элисон на плечо и осторожно открыл окно. Парень выглянул, оценивая высоту, а затем выпрыгнул. Под его ногами образовалось нечто, похожее на портал, и ребята скрылись.


  11. #9
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Angelista,
    интересный поворот событий))) Похоже, Гилберт - это что-то типа ангела-хранителя для Элисон. Было бы классно, если бы он помог ей разобраться, что происходит.

  12. #10
    Новый участник Аватар для Angelista
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Very very rich town :]
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    anactacia, хых, время покажет, кто есть кто)

    ***



    - Эй, кто здесь? – послышался неуверенный голос, в котором была доля страха.
    - Тише ты! Вдруг это… Он… – второй голос говорил шепотом, но чуть увереннее.
    - Боюсь вас разочаровать, но это всего лишь я. – Гилберт пожал плечами и слегка улыбнулся. – А это – он указал на девушку, что держал на руках - Элисон.
    - Она такая же, как и мы? – поинтересовался мальчишка лет десяти.
    - Да, Джек, как и мы… - Берт опустил Элис на диван и потрепал мальчика за волосы.
    - А она спит? – Джек всё продолжать рассматривать новую знакомую.


    - Спит. И лучше её сейчас не беспокоить. А как там наша светлая голова?
    - Весь день у окна сидит и что-то шепчет себе под нос. Ну, или мне показалось, что шепчет. Ничего необычного вроде…


    ***

    Сирена оглушила ближайшие районы психиатрической больницы, санитары носились по всему зданию, заглядывая в каждую палату, и в каждый угол. Они обыскивали буквально всё, надеясь, что пациентка не могла за такое короткое время далеко уйти. Лечащий врач Элисон был озадачен, ведь это не первый случай в его практике. Вильямс открыл окно и достал сигарету из своего пиджака, висящего на вешалке. В больнице было запрещено курить, но для доктора Вильямса не существовало каких-либо правил и ограничений. Заперев дверь, чтоб никто его не беспокоил, он закурил у окна, обдумывая план.


    «Куда деваются пациенты? Почему их никто до сих пор не нашел? И что мне ответить, когда придёт начальство?» - крутилось в его голове. Мужчина сел за стол, достал документы с историей болезни пропавшей девушки и принялся их тщательно пересматривать, надеясь хоть что-то найти.


    ***

    Гилберт сидел около Эрин и задумчиво смотрел в сторону.
    - Почему ты ничего не говоришь? Со дня нашей встречи ты не сказала ни слова… что с тобой произошло? – парень переключил свое внимание на Эрин, ожидая ответа.
    - Вряд ли ты чего-то добьешься. Это же бесполезно. – Дэйк сел рядом с ними. – А она.. как же ее там звать…


    - Элисон?
    - Да. Она, надеюсь, не немая? Её лекарствами накачали?
    - Нет, она говорит. Лекарствами… Чтоб их…
    - Кто вы? – Элис медленно поднялась с подушки и присела, рассматривая незнакомцев. – Я сплю? Что за кошмар меня ожидает на этот раз?


    - Тише-тише, никаких кошмаров. – Берт шутливо поднял руки в верх.
    - Я не понимаю… - она поднялась с дивана и начала ходить по комнате, осматривая ее . – Что это за место? Мне надо в реальность. И всё таки я сплю. А тебя, кажется, я знаю. Ты парень с дерева.
    - Ого, ты уже и с деревьями тусуешься? – засмеялся Дэйк.
    - Отстань, Дэйк. – парень слегка пихнул того рукой в плечо. – Послушай, Элис, это и есть реальность. И ты вовсе не больна. Посмотри: ты, я, Дэйк, Эрин и Джек – все мы реальны. Действие лекарства потихоньку ослабевает, и больше не будет туманить тебе разум.
    - А как я сюда попала? Помню, что была в палате, а дальше…
    - А дальше Берт сделал своё дело. Тебе нельзя высовываться отсюда. Нас все ищут и не успокоятся, пока не получат желаемое . Пока мы здесь – мы в безопасности.
    - Где, здесь? – девушка удивленно вскинула брови.
    - На грани… - тихо прошептал дрожащим голосом Джек.


  13. #11
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Angelista,
    хм, получается, случай с Элисон не единственный? Раз пациенты раньше пропадали?
    Скрины с окнами просто чудо как хороши! Мастерски сделано. Браво!

  14. #12
    Новый участник Аватар для Angelista
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Very very rich town :]
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    хм, получается, случай с Элисон не единственный? Раз пациенты раньше пропадали?
    Скрины с окнами просто чудо как хороши! Мастерски сделано. Браво!
    У доктора это не впервые, только он не знает, в чем дело) Спасибо)

    ***



    За окном неспешными шагами наступала ночь. Фонари постепенно гасли. Сквозь открытое окно доносился гул машин, спешащих по своим делам. Спокойствие города стал нарушать мелкий дождик, становясь всё сильнее с каждой секундой, сопровождаемый раскатами грома. Доктор Вильямс по привычке курил у окна и наблюдал за городом, погода его ничуть не смутила, но домой торопиться он не стал. На его рабочем столе лежало несколько личных дел разных пациентов, у которых были похожие истории болезней, но всё-таки чем-то они отличались.


    Докурив, доктор снова засел за бумаги, пытаясь отыскать новые факты, но ни единой зацепки не было. Казалось, что он перерыл всё, а удача так и не улыбнулась. Засидевшись до глубокой ночи, он решил переночевать в клинике. Вильямс улегся на небольшую кушетку, стоящую в кабинете и на мгновение прикрыл глаза.



    ***
    Яркая молния ударила в землю, озаряясь вспышкой. В небольшой комнате царили мрак и спокойствие. Человек в маске и черном плаще покачал головой и высунул руку в окно, наблюдая, как капли дождя касаются его ладони. Внезапно входная дверь громко хлопнула, нарушая покой.



    - Простите… - прервал его идиллию помощник, внезапно заявившийся в комнату.
    - Что-то случилось? – не оборачиваясь спросил тот.
    - Кажется, вам пора сменить врача… Этот уже что-то подозревает. И если так пойдет и дальше…
    - И если так пойдет и дальше, значит, кто-то не справляется. Улавливаешь ход мыслей?
    - Да, но я ведь не предполагал, что девчонка куда-то денется.
    - Ты ничего никогда не предполагаешь. Я, конечно, могу с этим разобраться, а вот ты оказался в очередной раз бесполезен. Ступай, пока я не превратил тебя в горсть пепла, – спокойно говорил человек, озадаченный новой проблемой, а его бесхребетный помощник поспешно удалился прочь.
    ***
    - Элис, ты куда? – попытался остановить девушку Гилберт.


    - Хочу выбраться из этого кошмара! Может, это ты надо мной издеваешься или этого вообще нет! - она пнула дверь и хотела уже сделать шаг вперед. – Какого черта!
    - Это… Не дверь… - хихикнул Дэйк. – Тут вообще нет дверей, это окна такие.
    - Ну, давай, пошути, как вы перемещаетесь через порталы, - усмехнулась Элисон.
    - Да я не шучу, ты сама это сказала, – пожал плечами в ответ Дэйк.
    - А от кого мы бежим хоть?

    Вопрос девушки заставил ребят немного морально встрепенуться, лица их были не очень довольными, скорее озадаченными с какой-то долей сожаления. Джек забился в угол и начал что-то рисовать на облезлой стене.

    - Рано или поздно ты должна это узнать, – первым прервал недолгое молчание Берт. – Но я не могу точно сказать, человек ли это… Это существо обладает огромной силой, ты даже не представляешь, насколько мощной… Оно бродит по земле в поисках невинных душ, пытаясь завладеть ими, чтобы стать еще сильнее и подчеркнуть своё превосходство над людьми, жаждущее превратить мир на земле в хаос… А ты слишком скептически ко всему относишься, хотя это нам на руку. Ты не боишься и не веришь в мистику, сможешь ли ты противостоять ему?
    Гилберт задумался и присел на диван. Молчаливая Эрин озадаченно взглянула на Элис и незаметно для других кивнула ей в знак того, что им есть, что обсудить.


    ***
    Вильямс всё спал на кушетке, когда его сон прервал неожиданный стук в дверь. Он открыл глаза и взглянул на часы: было 6 утра. Сонный доктор поспешно открыл дверь.


    - Ты снова ночуешь на работе? – доброжелательно поинтересовался главврач.
    - Эти кушетки такие жесткие, но ничего другого у нас нет. – Вильямс почесал затылок.
    - Идем, нам нужно еще решить с тобой кое-какие дела. Это важно.
    Главврач вывел его из кабинета, и они направились по больничному коридору на третий этаж клиники.


  15. #13
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Angelista,
    ну вот теперь хоть немного стало понятно))) Про некую злобную сущность, котоая пытается ввергнуть мир в хаос)))
    Классно, что доктор не замешен в исчезновениях пациентов. Было бы обидно - он такой симпатичный))))))

  16. #14
    Новый участник Аватар для Angelista
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Very very rich town :]
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    Цитата Сообщение от anactacia Посмотреть сообщение
    ну вот теперь хоть немного стало понятно))) Про некую злобную сущность, котоая пытается ввергнуть мир в хаос)))
    Классно, что доктор не замешен в исчезновениях пациентов. Было бы обидно - он такой симпатичный))))))
    Я рада, что история уже начинает проясняться)

    Читать дальше...
    А вот наш доктор не в образе доктора хD Актёр в жизни так сказать) Мне кажется, что помолодел хD



    ***



    Длинный больничный коридор казался бесконечным и слишком ярким, Вильямс сощурил глаза. На долю секунды ему подумалось, что помещение не имеет ни конца, ни края, и они никогда не доберутся до лифта. Шаг за шагом пространство всё разрасталось, начиная угнетать и оказывать давление. Где-то из-за угла послышался лязг металла, как будто что-то железное соскочило со стола и рухнуло на пол. Но особой тяжести оно не имело, звук был слегка приглушенный. Вильямс почувствовал легкое головокружение и прикрыл лоб рукой. Где-то вдали появилась дверь палаты, которой там не должно быть. Оттуда со смехом выбежала маленькая девочка, помахала ему рукой и растворилась в пространстве. А вокруг нее было какое-то мерцание. Ребенок был очень похож на… На кого же? Доктор не мог никак сосредоточиться и понять, но странное чувство не давало ему покоя. Он остановился и зажмурился, стараясь отогнать наваждение. Никогда прежде он не думал о том, что сам может попасть на место пациентов в ту же больницу, где и работал вот уже лет пятнадцать, и что вообще всё могло бы вот так внезапно начаться. По больнице во всю ходили байки, что некоторые врачи за годы своей работы не повыдерживали и тоже свихнулись, оказавшись на месте пациентов. Как будто время сыграло с ними злую шутку. Но это всего лишь казалось байками, с которыми Вильямс еще не успел встретиться, он не знал тех врачей. Да и вроде бы это было так давно… Ведь больница существует уже очень много времени.


    - Доктор Вильямс, лифт! Поторопитесь, а то придется дожидаться эту развалюху еще минут пять, а время нам терять бы не хотелось. Или вы думаете иначе? – окликнул его главврач Джозеф Эммерсон.
    - Да-да, я иду.
    «Наконец-то!» - подумал Вильямс, будто бы и не до конца веря своим глазам.


    Двери старенького лифта с железным скрипом отворились и доктора вошли внутрь. Этой старой штуковине, вероятно, было не меньше лет двадцати, но им пользовались редко, что позволило ему дожить до этого времени. Правда, состояние его оставляло желать лучшего. Пошарпаная ободранная кабина, скрипучие двери, замедленный подъем на этажи, запах старости – всё производило впечатление запустения. Но до этого не было никому ровным счетом никакого дела. Стоило поднять вопрос о его ремонте или замене, как слышалось в ответ: «А на кой черт вам лестница? Тренируйте ноги, полезно будет.»
    - Приехали! – звонко объявил Джозеф. – Я уж думал, мы тут застрянем, как было с медсестрами на прошлой неделе.
    - Не каркайте, нам предстоит еще обратно добираться. Хотя можно воспользоваться и лестницей.
    - И то верно.
    Доктора побрели по такому же коридору, как и на втором этаже. Помещения больницы мало чем отличались по конструкции, разве что только обоями и обстановкой.
    Они вошли в самую крайнюю палату, и дверь звучно захлопнулась за ними. Послышался звук проворачивающегося ключа в замке.


    ***
    Утро уже яро пробивалось сквозь большое окно маленького помещения, но не все его обитатели собирались продирать свои зеньки. Эрин вертела в руках какую-то бумажку и устало глядела на ребят. В конце концов, ей просто надоело бездейственно сидеть на месте. Светловолосая девушка подошла к занявшей место в углу Элисон и начала ее будить, дергая за плечо. Элис начала потихоньку просыпаться и хотела было возмутиться, что ее сон прервали, но Эрин быстенько прикрыла ей рот рукой. Указательным пальцем свободной руки, который поднесла к губам, блондинка подала знак, чтобы та сохраняла тишину. Аккуратно переступая с ноги на ногу тихими шажками они выбрались из помещения, оставляя Берта, Дэйка и Джека в сонном царстве.


    Несколько секунд Эрин помедлила, собираясь с силами. Девушка взяла руку Элисон, вложила в нее бумажку, в которую было что-то завернуто и написала на ее руке: «Меньше слов, больше дела. Прочти бумажку, когда будешь в безопасности». И, не дав удивленной и сонной Элис ничего спросить или просто сказать, Эрин выдвинула руки вперед, зажмурившись, открывая портал. Затем она пропихнула в него Элисон, моментально закрыла портал и растворилась в воздухе.


    ***
    Ноги девушки вновь стояли на твердой поверхности земли. Теперь она почему-то была уверена, что больше ничто не сможет вызывать эти странные видения. Она оглядела местность и поняла, что находится около своего дома. «Странно, у меня есть дом? Я начинаю вспоминать?» Быстрым шагом Элисон помчалась к знакомой до боли двери. Отворив ее, девушка прошла внутрь. Она остановилась посреди комнаты, и ей стало очень страшно. В один момент на нее нахлынул поток событий, который она успела забыть, осознавая, что какая-то часть ее никчемной жизни была старательно запрятана в глубинах разума.




  17. #15
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Angelista,
    спасибо за скорое продолжение и за фото актера. Мне всегда интересно смотреть на актеров за кадром.))) Нет ли у тебя еще фоточек? Эллисон, Эрин, Берта? Вне съемок?
    Признаться, я уже потерялась в повествовании, что, куда, почему... Но, думаю, Элисон со всем разберется. Надеюсь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •