Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 126

Тема: Покинутый остров: Одинокий утес

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Вопрос Покинутый остров: Одинокий утес



    Старый утес многое повидал на своем веку. Поцелуи и слезы, нежность и предательство,
    признания в любви и насмешливый отказ... Вечерами тут сидели влюбленные парочки, а днем седые старики вспоминали былые времена, когда вода была чище, трава зеленее,
    а молодежь трудолюбивее и воспитаннее...
    Давно прошли те времена, теперь здесь не слышно людских голосов , и только море по-прежнему шумит, рассказывая рыбацкие байки, уже никому не интересные....


    Читать дальше...






    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #2
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Если посмотреть с утеса чуть в сторону, то рядом с песчаным берегом можно отчетливо увидеть каменную стелу, которой раньше здесь не было.
    А рядом с ней… Пожалуй, это проще посчитать галлюцинацией?

    Читать дальше...

    Кирин. Дракон воды. Не может выйти на берег, но ему и не нужно…

    Читать дальше...


  4. Сказали спасибо 4 раз(а):


  5. #3
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    ==============>



    *Взобравшись по крутому склону, огляделась и поняла - никаких жителей тут нет, просто скамейка...А ограда , чтобы влюбленные по дороге не свались с обрыва, опьянев от счастья ...
    Но тут, по крайней мере, было тихо...Все равно она не знала, куда идти дальше. И сейчас ей стало стыдно за свой панический страх. Ники села на скамейку, стянула мокрые,
    перемазанные песком кроссовки и носки и развесила на спинке скамейки. Уселась и уставилась на видневшуюся на горизонте горную гряду. Мунлайт! Так близок и так недоступен...
    Интересно, как далеко она сумела убежать? Попыталась осмотреться и обмерла в очередной раз. Дракон! Зажмурила глаза и потрясла головой...Нет! Не может быть! Он же остался там, на крыше!
    Да и не был таким голубовато -прозрачным.... Медленно приоткрывала глаза, в надежде, что ей померещилось...И точно! Водная гладь была чиста, только волны неслись, обгоняя друг друга.
    Совсем она трусиха. Приняла волну за дракона. Ага. Сейчас дерево за кикимору примет. Успокоилась немного и уже внимательнее осмотрела берег. Какой странный камень...Похож на памятник!
    Откуда -то из дальнего уголка памяти выплыли разговоры у дома и объяснения Зехира. Обелиск? И что там надо откопать? Сейчас она быстренько откопает , и они будут спасены!
    И тогда никто не скажет ей, что она удрала с поля боя!
    Кроссовки надевать не стала, все равно на берегу песок, а они противно- мокрые. Цепляясь за кустарники слезла вниз и , оглядываясь на всякий случай, подошла к обелиску.
    И где тут копать? Вдруг там вместо Грааля покойник? Она уставилась на каменную плиту в надежде прочитать линии и знаки наверняка объясняющие, кто или что тут лежит*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 15:47.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. #4
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Кирин вынырнул из воды… или возник… трудно определиться, когда ты сам и есть вода.
    Полупрозрачным голубым столбом показался над поверхностью и повернул голову к охраняемому им обелиску.
    Девчонка! Маленькая нахалка на берегу!*

    – Нельзя! – Послышался низкий трубный рёв.

    *Мощная струя воды из пасти кирина как из дюжины брандспойтов, не просто окатила Николь с головы до ног, а смыла с берега, отбросив от стелы на порядочное расстояние.*

    – Нельзя! –Повторил голос.

  7. #5
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Сунув нос к самому камню, на плеск за спиной внимания не обратила, не такой уж он был и громкий. Зато от рева вздрогнула и обернулась.
    Даже завизжать не сумела, ибо голос пропал сразу, и наверное навсегда.... Дракон! Даже рассмотреть не успела, да и осознать размеров катастрофы, как была снесена волной в прибрежные кусты.
    Сидела в траве, кашляя и отплевываясь, а над головой гремело очередное Нельзя!
    Отгремело....Но ее никто не трогал.. Ники откашлялась , наконец, и поняла, что голос, вроде, вернулся. Выглянула из куста в сторону голубого чудовища. Наверное, он не может ходить посуху!
    Вон, водянистый какой! И она осмелела, хотя голос еще дрожал*

    Почему нельзя? В угол поставишь?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. Сказали спасибо 2 раз(а):


  9. #6
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Вступать в дискуссию Кирин отказался, но и под воду больше не уходил.
    Расположился поближе к берегу, и не сводил с девчонки глаз.

  10. #7
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Вот уставился! Значит, точно надо прочитать, что там написано. Только как? Нет, ну хорошо, он ее волной на берег швырнул. Да ерунда, подумаешь! Но вдруг в другой раз он наоборот? В воду утащит?
    Надо было есть больше! Слишком легкая она для него добыча.... А если так?
    Ники присела на корточки, и выбралась из кустов, стараясь прикрываться обелиском. Добралась. Уселась за ним и стала думать. Ну , выглянет она, прочитать-то все равно не успеет!
    Интересно, долго он будет там торчать? Наверняка ему надо поесть , или попить...Или попить не надо? Может, он прямо брюхом воду всасывает? А если притвориться кустиком?
    Отползла назад, наломала нижних веток, стараясь шуметь, как можно меньше. Изобразила из них огромный букет и снова пробралась за обелиск, радуясь, что свитер у Джаса не канареечного цвета.
    Медленно, по сантиметру, словно трепыхаемый ветром кустик перетекла вперед стелы. Уставилась на надпись, пытаясь хоть что-то разобрать!*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. #8
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    – Настыыыыырная! – Как-то даже насмешливо пророкотал Кирин. – Кыыышшшшш!!!

    Вторая волна была сильнее и отбросила дальше, а за пазухой свитера Ники обнаружился здоровый и сердитый краб!

  12. #9
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    ====>



    *Утес он видел. Странный утес. Знакомый. Аж до тошноты. И уже на подходе услышал от воды раскатистое «настырная». Так достать своими обезьяними выходками может только один человек на острове, причем любую гаргулью, хоть каменную, хоть железную. Вылетел из-за деревьев, моментально выхватывая взглядом и какого-то гигантского червя в воде, и обелиск, и ее. Кинул сумку на землю, постоял пару секунд, согнувшись, пытаясь дыхание перевести. Сунул отчего-то трясущиеся руки в карман, спросил буднично*

    Ну ты нормальная вообще? Я по всему острову ее бегаю ищу, а она тут ванны принимает.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.01.2019 в 12:24.

  13. #10
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Вторая волна сбила с ног, с размаху шибанула о прибрежную кручу! Ники охнула и стекла по склону в кусты. Свитер почему-то стал страшно неудобным, еще и щипался пребольно!
    Ники взвизгнула и стащила с себя свою кольчугу. Огромный краб, вытряхнувшись на песок, угрожающе шевелил клешнями, наползая на босые ноги. Ники резво наклонилась и цапнула агрессора за панцирь.
    Вставилась в крохотные глазки. Или чего там у крабов бывает? *

    В суп тебя надо! Жалко, что пропадешь, когда мы победим! Уууу! Зверюга!

    *Размахнулась и закинула краба назад в море, чуть не попав дракону по морде. Ойкнула и присела за кусты. Надо было что-то делать. Но что?
    Эх, ей бы катер, или серф, отвлечь внимание. Прокатиться прямо через водяное брюхо....Только транспорта нет, как и желающего в это время читать надпись...*

    *Вздрогнула от вполне человеческого голоса на головой. Притом знакомого. Ну конечно. Она ненормальная. Сейчас еще за свитер мокрый ругать начнет.
    Подняла голову и буднично спросила*

    У тебя катер есть? Или изобрети!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. #11
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Что-то родное Джерри увидел издалека. Ну... не то чтобы родное, но явно водяное. Ринулся было познакомиться, обнять...
    Но услышал раскатистый рык, разнесшийся над поверхностью воды, и понял - не в настроении оно сейчас обниматься. Нырнул,
    уселся на дне и стал думать. Думал недолго. Если подплыть вплотную, то оно ничего Джерри сделать не сможет. Русалкам и
    русалам повредить можно только издалека. А там он выберет минуту, включит свое очарование, и тогда уж объятий не избежать.
    Так и сделал. Вынырнул прямо перед мордой водяной змеи. Замер на минуту, - красивая!*

    Привет! Меня Джерри зовут, а тебя?

    *Уже приготовился очаровывать, но краем глаза заметил какую-то возню на берегу. Отвлекся-то всего на секунду, но спелл был
    уже запущен. Крошечный бирюзовый шарик оторвался от руки Джерри и полетел совсем не в том направлении, куда должен был.
    Долетев до Джаса, остановился, словно споткнулся, а потом растворился в груди гения. А Джерри даже не поняв, что сейчас
    собственно, произошло, до пояса высунулся из воды и радостно заорал:*

    Джас! А я тут...

    *И приветственно помахал ушными плавниками...*


  15. #12
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Минуту назад несся, чтобы убедиться, что она в порядке. А вот сейчас... Непреодолимое и абсолютно несвойственное ему желание: обхватить пальцами ее шею – и придушить. Протянул руку, помогая подняться. Не удержался, обнял за плечи одной рукой, прижимая к себе на секунду, моментально промокая насквозь от этого дурацкого свитера. Ну, допустим, поэтому – освежиться и в себя прийти. Выдохнуть ему надо было, иначе никак. Отступил, все же надо выяснить, загадок не любил*

    Ты почему убежала? Не делай так, я...

    *И заткнулся на полуслове, услышав самый чудный из голосов. Уставился на плескавшегося в воде Джерри – картины прекраснее в жизни не видел. Моментально почувствовал себя ущербным и уязвленным – помахать в ответ было решительно нечем. Провел растеряно по ушам ладонями – нет, ни в какое сравнение. Отозвался эхом, пытаясь сделать голос если не таким же волшебным, то хоть немного мелодичнее, пропел*

    А я тут...

    *И это обстоятельство нужно было срочно исправлять. Сунулся в сумку, доставая самое дорогое, что у него было, – кильку. Открыл банку, поплыл к Джерри, держа ее высоко впереди, на вытянутой руке. Подарок! Ну как поплыл. Плыть не мог, поэтому просто шел по дну, пока на воздухе не остались только неистово сверкавшие на солнце очки, но и это не остановило – все шел, держа кильку над головой*


  16. #13
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Ой, как смотрит! На секунду показалось, что Джас сейчас ее придушит. Ну, по крайней мере, снизу ей виделось так. Правда, когда поднялась, поняла, что почудилось!
    Вот на вопросы отвечать совсем не хотелось. Точнее, на этот вопрос... И вообще, им некогда!
    Собралась уже отпираться по всем предполагаемым направлениям, как услышала знакомый голос. Обернулась, забыв про опасность, радостно махнула рукой.
    Джерри в воде! И катер не понадобился! Правда Джерри был какой-то не такой. Слишком красивый, что ли....И наушники странные. Кто же в плеере плавает?
    Что интересно, похоже, дракону было все равно, кто там рядом с ним плавает! И как отвлекать?
    С интересом следила за манипуляциями Джаса с банкой... Вот! Сам-то волнуется! Вон голос как изменился! Тогда ей тем более можно.
    Проводила взглядом фигуру, высоко несущую в руке томатный кильковый факел. Пожала плечами. Вряд ли дракон позарится на рыбу. Только разозлится!
    Но, может он все же хотя бы принюхается? Или может, ему отблеск от очков Джаса глаза слепит? Чего он молчит-то?

    И Ники тихонько подкралась к обелиску, в очередной раз уставившись на надпись*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  17. #14
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Пока эти мелкие сухопутные существа не подходили к обелиску Кирину было все равно, а вот маленькая веселая русалочка, точнее русал, заинтересовал очень.
    Забавный такой, шустрый.
    Кирин высунул из воды кольцо хвоста и игриво надел его на Джерри. Нырнул, вынырнул, помотал здоровенной башкой.*

    – Шшшшалим? Наперегонки? Я быстр!

    *Уже сжался в пружину, готовясь рвануть вперед, но эта маленькая пигалица опять подобралась к обелиску!*

    – Насссстырная!

    *Волна была сильной. Кирин разозлившись поднял настоящее мини-цунами. В результате на берегу оказались и Джас, и Джерри, Ники вообще отнесло волной прилично… А по поверхности обелиска была красиво и живописно размазана килька….*

  18. Сказали спасибо 4 раз(а):


  19. #15
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри чуть не прослезился. Правду говорят, что старый друг лучше новых двух. Джас, поняв, что латентный период закончился, жертвовал самым дорогим. Из солидарности с другом решил похоронить несчастную кильку так, как подобает любому морскому существу, - в воде. Только почему пешком по дну-то? Сам же захлебнется, а хоронить после кильки еще и гения Джерри был решительно не согласен. Кто ему та килька? Он и не знал ее при жизни, в отличие от Джаса.
    Дракону улыбнулся приветливо, а сам, стараясь не быть замеченным, шарил рукой в воде, готовясь ухватить друга за волосы и выдернуть на поверхность. Не успел...
    *Оказавшись на берегу нервно задергал хвостом и возмутился, глядя на сородича.*

    Эй, ты чего? Это же просто мой старый друг, а совсем не то, о чем ты подумал.

    *Оказывается, в море все почти так же, как и на суше. Может у этой змеи и зубная щетка есть? И мама, к которой нужно по выходным ездить? Эх!
    Повернулся к Джасу:*

    Чего вы с ней не поделили-то? Вон как вызверилась... Зато у кильки теперь есть достойный надгробный камень...
    Слушай, а ты можешь закинуть меня обратно в море? А то хвост сохнет. Я, конечно, мог бы и доползти, но всю чешую об песок сотру. Я ж не крыса какая-нибудь, чтобы с голым хвостом ходить...

    *Ники Джерри вообще не заметил...*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.01.2019 в 12:32.

  20. Сказали спасибо 3 раз(а):


Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покинутый остров: Дом с привидениями
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 21:05
  2. Покинутый остров: затонувший баркас
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 20:29
  3. Покинутый остров: заброшенность и запустение
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 11:56
  4. Покинутый остров: Заброшенный дом
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 497
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 15:47
  5. Покинутый остров: старая мельница
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 28.07.2015, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •