Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 126

Тема: Покинутый остров: Одинокий утес

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Вопрос Покинутый остров: Одинокий утес



    Старый утес многое повидал на своем веку. Поцелуи и слезы, нежность и предательство,
    признания в любви и насмешливый отказ... Вечерами тут сидели влюбленные парочки, а днем седые старики вспоминали былые времена, когда вода была чище, трава зеленее,
    а молодежь трудолюбивее и воспитаннее...
    Давно прошли те времена, теперь здесь не слышно людских голосов , и только море по-прежнему шумит, рассказывая рыбацкие байки, уже никому не интересные....


    Читать дальше...






    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #91
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Разумеется, ни про какие танки она не думала! Вот чего в ее мыслях никогда не было, так это танков! Даже если рядом кто-то рассуждал о них со знанием дела. Но высказаться по этому поводу не успела. В стратегии и тактике танкового боя ничего не понимала, но на планы гения своего покивала с умным видом. Корабль самый ништяк, само собой! Подбородок его на плече почувствовала, щекой к колючей Джасовой щеке прижалась на мгновение. Так бы и осталась стоять тут, гори все синим пламенем. Но спохватилась, попеняла на эгоизм свой мысленно. Удивилась тут же, услышав, что ей представить нужно. Но и представлять особо не потребовалось, это и так жило в ней последние минуты. Уставилась на чертово колесо *

    Откуда ты знал, что мне на аттракционы хотелось? На карусели особенно....Но и колесо подойдет...
    Или оно не настоящее?

    *Зато море было , кажется, очень даже настоящее. Песок тем более. Хорошо что она в ботиночках, в туфли бы набился непременно. Город отсюда выглядел огромным. А ведь она его и не видела до сего момента. На всякий случай за Джаса покрепче уцепилась. Кто его знает, этот уровень. Насиделась уже без балбеса своего в башне. А их вон как кидает по мирам. Про себя подивилась, что мужчинам еще куда-то, кроме дома, может хотеться. Хотя, конечно, у Хорхе может дом в этом Старке. Только что его там ждет? Судя по тем минутам, что они там провели, ничего хорошего! И очень надеялась, что Джас, когда отдохнет, не станет без нее всякие там старки осиливать. На всякий случай тихонько заметила*

    Но мы долго будем отдыхать. У нас работа очень вредная.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.03.2019 в 19:06.

  4. #92
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Кивнул согласно*
    - Ага. Только покажи, в какой стороне штаб.
    А корабль да, надо. На нем и поплывем. Куда-нибудь и по чему-нибудь. Моря-то здесь нет. Если только правда Ники представит.
    *Тихонько сказал, надеясь, что еще не поздно:*
    - Про чертово колесо лучше не надо. Мало ли что фантазия подскажет.

    *К счастью, с чертями все-таки обошлось. Вздохнул облегченно:*
    - Ну вот, почти на месте. Ники, ты молодец, здорово у тебя получается нас переносить. Только надо остановиться на чем-нибудь уже.
    Старка жалко, конечно, особенно пива и кораблика, но не бросать же остальных.
    Это ведь Колумбия, да? Очень похожа. Значит, в гавань надо. А гавань должна быть там, где море. Мы на месте что ли? *покрутил головой, но никакой гавани не увидел, только море и песок*

    Только искупаемся сначала, давайте, а?
    *Присел и просеял песок между пальцами. Песок был теплый и настоящий.*
    Здорово как, прямо как на самом деле. До чего техника дошла!
    Последний раз редактировалось Marusilda; 29.07.2015 в 21:21.

  5. #93
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Неожиданно его как-то прошибло снова. От того, как щекой к нему прижалась, – прям с головой накрыло, хоть вой. Выть не стал – прижал к себе сильнее, выдохнул куда-то ей в шею,
    резко и шумно, словно удар под дых получил, мысленных подзатыльников себе надавал. Не помогло, разумеется. А когда с ней помогало. Согласился серьезно*

    Вредная – не то слово. Кстати, про отдых… Напомни потом, тема есть. Запиши!

    *Постоял так еще, обнимая Ники и глядя поверх ее головы. Красиво. Вот только надоела уже эта ванильность, сейчас казалось, что лучше Мунлайта места и придумать невозможно*

    Колесо настоящее. Наверное. Не пойдем, оно вон в другой локации, мало ли что. А это гавань и есть, ребята сюда должны подтянуться. Там где-то еще карусели должны быть,
    в зале развлечений. Если наши на дирижабле подвалят – то всяко не пропустим. На Соловье – тем более. Что значит, откуда я про карусели знал? Ну ты даешь, мать! Я ж у тебя умный!
    Поди и мороженого хочешь? Мороженого в игре не видел, кстати, сладкая вата зато точно есть. Розовая…

    *Поморщился, представив сомнительное, на его вкус, яство – приторное и склеивающее рот. Но вообще на аттракционах положено, так что можно и потерпеть.
    Терпение вообще нынче его второе имя. Перевел взгляд на Хорхе – вот ведь сколько метались, а на нем даже костюм не помялся, как с иголочки*

    Пошли? Я вот подумал. Ты прав, Хорхе, надо нам к идолу уйти, а уже туда наших вместе с дирижаблем вытянуть. Энергетик нужен, называется «Силовой поток».
    Поищем, может? Нычку какую или квестодателя. Раз уж у нас и так не по сюжету, мало ли. Или ты всерьез купаться надумал?

    *Покосился на кучкующуюся неподалеку группу в – ну да, как ни банально, – полосатых купальниках. Все сообразно моде эпохи этого странного городка. Не удержался, заржал,
    представив их в таких нарядах. Может, воспитанием и не блеснул, но пальцем же не показывал! Показал рукой – в сторону приоткрытых дверей,
    откуда доносилась веселенькая музыка и, кажется, Умник и Дурик что-то верещали*

    Читать дальше...






    Давай потом поплаваем? А то я купальник дома забыл. Под костюм, сам понимаешь, такое не наденешь. Если уж нас выгонят отсюда с позором за непристойное белье, то хоть после того, как дела закончим. Кто знает, что тут за нравы, вдруг весь город окрысится. Как вон на тебя в твоем Старке. Круто ты им, видать, насолил, раз до сих пор забыть не могут. Горжусь! Прям будто сам тебя научил! Энергетик, кстати, тебе пить, мне мой тоже еще понадобится.
    Последний раз редактировалось Marusilda; 29.07.2015 в 21:21.

  6. #94
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Это гавань? Огляделась удивленно. В их мире это называлось бы просто пляж! Причем дикий. Ни тебе зонтиков, ни лежаков. Впрочем, она именно такие и любила. Пляжи нужны, чтобы купаться и загорать.
    А демонстрировать купальники в шезлонге с коктейлем в руке занятие совершенно дурацкое!
    Но плавать хотелось. Хотя купальник само-собой утонул вместе с Лосяшем.
    Сейчас казалось уже, что не было никакого купальника, а тем более Лосяша.
    Сказала Джасу тихонько, чтобы Хорхе не услышал. *

    Давай поплаваем совсем потом? И наплевать на купальники....

    *Добавила уже погромче*

    И не ври, что у тебя такой дома есть! Или дедушкино наследство?

    *Засмеялась, потянула в сторону приоткрытых дверей*

    Идемте лучше смотреть здешний морской вокзал с залом развлечений! Сладкую вату сами ешьте! В жизни не видела большей гадости! Мороженое жалко....Ну ладно , дома же поедим?
    Вы ж тоже без пива и окорока остались, и я потерплю!

    *Про энергетики до сих пор так и не сообразила. Но то, что лучше его пусть пьет Хорхе, было несомненно.
    Подумав так, смутилась и отвернулась от него. Мало ли, вдруг у нее на лице написано, что она предпочитает ставить эксперименты с энергетиками на ком угодно, кроме балбеса своего. Да, эгоистично! Ну и пусть....
    В дверь проскользнула и застыла на пороге. Карусели! Красивущие! Автоматы еще какие-то, но это ерунда...
    Забыла , где она, и о чем они вообще тут. Повернулась, сияя, к гению своему*

    На слоне хочу! Он нисколько не хуже верблюда!
    Последний раз редактировалось Marusilda; 29.07.2015 в 21:22.

  7. #95
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    - Не поверишь, я понятия не имею, чем я этим недостойным господам насолил. Я же в Старке давно был, лет пять назад. С тех пор столько всего случилось! А у них, похоже, жизнь стояла на месте, раз меня запомнили.
    Слушай, а может, я там остался, ну, в какой-то версии себя. И есть два меня - один дома, а второй здесь. *задумался, чем ему грозит такой расклад. Возвращаться, значит, было некуда. *

    *Купаться и правда хотелось, но купальник он тоже забыл где-то на другом уровне. Пожалуй, при Ники без купальника купаться не стоило. По крайней мере ему, Джасу-то ладно.
    С сожалением посмотрел на море, в которое не суждено окунуться, и повернул к залу с карусельками. Карусельки его занимали не очень, а вот в автоматы можно и поиграть, чтобы время убить. Может, и приз дадут.*

    - А как выглядит этот энергетик и что мне от него будет? Нет, я конечно выпью, раз надо, но хотелось бы морально подготовиться.
    И где его искать?

    *Прошел в зал и встал около автоматов. Взял молоток, стукнул по выскакивающей голове. Чья голова, не понял, но это и не важно, главное - выиграть, тогда, может, дадут что-нибудь полезное.*
    Последний раз редактировалось Marusilda; 29.07.2015 в 21:22.

  8. #96
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Уныло тащился вслед за Ники к залу развлечений. Нет, не то чтобы развлекаться не хотел. Но вполне мог и потерпеть. Так же, как и без окороков и пива. И вообще без кучи безусловно приятных вещей. Вот без купания – сложнее. Никаких сил не хватит. Уставился в ее восторженное лицо, тут же расплылся в улыбке следом за ней – ну как обычно. Ерунда все, что может быть важнее каруселей, когда она так смотрит. Потянул ее, теперь уже сам, успел на ходу бросить Хорхе*

    Ну энергетик, он такой, типа как щупальца кракена, что ли? Ты этими щупальцами дирижабль хватаешь – и тянешь. Отличная вещь, в быту полезная. Можно еще, например, взять и выкинуть за пределы Старка этих твоих… Как ты сказал? Недостойных господ! Ну ты даешь!

    *Поржал, пока до карусели шли: вот так посмотришь – обычный мужик. А все ж миры разные. Он бы этих утырков и в бреду во время приступа человеколюбия господами не назвал. Менталитет! Про Хорхе, разумеется, тут же забыл, да и обо всем остальном тоже, погружаясь в карнавальный кутеж – раз уж Ники уже там. Прихватил с прилавка коробочку монпансье, бросив горсть мелочи, взгромоздился следом на карусель, помогая усесться на слона*

    Слон всяко не хуже верблюда. Но и не лучше! Кони сто очков дают. Но тебе на посторонних конях нельзя, я ревную. Хотя и к слонам тоже… И потом, коню, может, обидно, что ты его не выбрала!

    *Открыл коробку, протянул Ники, тут же сунулся сам, выуживая ярко-оранжевую конфету*

    Ты какие любишь? Оранжевые мои! Они самые вкусные. Хочешь? Но только попробовать!

    *Еле удержался на ногах, когда ошалелое стадо по своему кругу пустилось. Уселся на ближайшую зверюгу. Удовольствие сомнительное, но в принципе сносно, если не вокруг смотреть, а на Ники*

  9. #97
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Из-за угла высунулась противная клоунская морда, отчаянно шипя и жестикулируя. Явно пытаясь привлечь внимание играющего в автоматы парня*

    Эй! Слышь! Контрабандными энергетиками интересуешься? Погоди! Через пятнадцать минут вернусь за тобой, бабки пока ищи!

    *И снова исчез с глаз долой. Вероятно, на склад контрабандных энергетиков*

  10. #98
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Никогда не видела настоящих каруселей в зале! Не, ну что только люди ни придумают для развлечения! Вообще, в парке лучше, конечно, там можно крутиться и смотреть на небо и деревья,
    а не на праздношатающуюся толпу... Но все равно! После всего, что с ними произошло, карусели были настоящим чудом!
    Посмотрела вслед Хорхе, поспешившему к игровым автоматам. Нет, все же мужчины, они такие мужчины! Ну что может быть интересного в заколачивании несчастных клоунов?
    Разве что возможность выиграть этот самый энергетик!

    Читать дальше...


    *У карусельки остановилась, восхищенно вздохнула, оглянулась на Джаса. Нет, ну она точно хочет на слоне! Про постороннего коня промолчала. Не станет же она сейчас ему
    объяснять, что из коней он давно уволен. Вот с того самого момента, как понес ее на руках правильно. А потом подарил колечко. И теперь он может носить ее как угодно,
    настоящий статус от этого не меняется. Он ее любимый гениальный балбес. Но в карусели таких зверушек нету! Так что пусть ревнует к слону! Ей даже приятно.
    Все же поспешила утешить, усаживаясь на слоника*

    Вот честное слово, если бы здесь были просто скамеечки, я бы покаталась у тебя на коленях. Но ты же видишь. Не предусмотрено!

    Читать дальше...


    *Увлеченная возможностью прокатиться на карусельке, даже не заметила, как Джас ухватил леденцы. Уставилась на жестянку , словно получила подарок в день рождения.
    Про попробовать даже слушать не стала. Уцепила три оранжевых монпансье, быстро защеканила, закивала головой*

    Конечно! Оранжевые самые-самые! Они же апельсиновые! А я люблю апельсины! .... И твою футболку....

    *Чуть подумав, быстрым движением выдернула всю коробку из рук Джаса и пихнула в удачно оказавшийся в юбке карман.
    Крикнула в такт дернувшейся карусели пошатнувшемуся балбесу*

    Мальчикам конфеты вредно!

    *Слон не только кружился! Он еще и качался вверх и вниз совершенно замечательно! Нет, эти карусели даже смирили ее немножко с этим уровнем.
    Тем более, что Джас обещал, что скоро они будут дома!

    Читать дальше...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  11. #99
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Вот кто бы хоть на секунду усомнился, что конфеты ей нужны именно его. Как обычно, это ж Ники. Сегодня ей подавай все ягоды и конфеты, завтра громозди бедную, уставшую от топчущихся по ней слонов черепаху поверх земли, а послезавтра он и вовсе не сообразит, зачем шевелиться, кроме как для нее. Или в обратном порядке? Сейчас уже и не разберешь. Возвестил, грозно раскачиваясь на карусельном коне*

    Перечить хозяину дома вредно, а не конфеты! Женщина, знай свое место! Или как там? Выберемся отсюда – буду воспитывать!

    *Сияющая рожа, впрочем, напрочь все впечатление портила. Да и кому оно надо, по большому счету. Едва дождался, пока скачки остановят, потащился к ней, устраиваясь рядом на слоне, прижал к себе, касаясь щеки губами. Посерьезнел моментально*

    Я уйду, ненадолго. Кажется, знаю, как бы нам уровень ускорить. А вы здесь… Осваивайтесь, что ли? Наверняка тоже что-то полезное найдете.

    *Повернулся в сторону сопартийщика, гаркнул на весь зал*

    Хорхе, слышь?! Как всех клоунов добьешь, за моей девушкой присмотри. Чтоб она местное стадо слонов не укатала.

    *Снова к Ники повернулся. Чудовищно, аж мышцы немели, уходить не хотелось. Но оставаться и дальше на острове – не хотелось больше. Махнул рукой, обводя просторный зал, стоящие вдоль стен скамейки*

    Читать дальше...


    Пошарьте тут пока? Вон, глянь, голософон на лавке. Надо кнопку нажать, чтоб проигрывался, там всяко что-нибудь уровневое. Главное, что в этой игре мы точно надолго не расстаемся. Соскучиться не успеешь.

    *Чмокнул дивное ухо, поднялся, в последний момент спохватился*

    А, нет, стоп. Тут какая штука. Вдруг мы не в этой локации встретимся, мало ли. Когда ты меня будешь топить… Да нет, не меня! Зехира, он же главный герой. Ну это нормально, его не жалко! Топи и ни в чем себе не отказывай! Просто там, в игре-то, главная героиня не одна появляется, в толпе похожих.

    *Вытащил свою сережку из уха, застегнул на ее, дивном, проверил, чтоб крепко держалось, полюбовался*

    Само собой, я тебя и без нее узнаю. Но пусть будет, а то я впечатлительный, растеряюсь среди сотни прекрасных девушек. Ты ж меня знаешь.

    *Даже себя не развеселил, не то что. Но толку-то сокрушаться, когда надо уровень проходить. Поднял к себе ее лицо, забыл напрочь, что не одни, что толпы народу и игрушечный зоопарк вокруг. Только ее одну и видел, век бы смотрел. Что дверей нет – помнил. Поцеловал легко, попытался лицу беззаботное выражение вернуть*

    Все, не кисни. Оглянуться не успеешь – мы дома. Не балуйся тут. И не спорь, хоть раз!

    *Двинул к выходу, не оглядываясь. В конце концов, чего сопли развешивать. Всю жизнь ее искал, еще полчаса можно и потерпеть*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.03.2019 в 18:43.

  12. #100
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Уходит...Опять... Улыбку с лица словно губкой со школьной доски стерли...Ну да...Знай свое место. Уж лучше бы прямо сейчас начал воспитывать, чего откладывать -то?
    Ужасно хотелось поперечить, сказать, что не пустит одного, что вместе ж тоже можно?
    Промолчала...Наверняка ему лучше знать в этом конкретном случае. А они должны искать полезное. А потому, что домой надо!
    В ухо когда чмокнул, улыбку постаралась снова на лицо надеть. Грустная получилась улыбка.
    Про узнавание и толпу ничего не поняла опять. Ну, как обычно... Потом разберется. Сережки в ухе коснулась...Вдруг испугалась. Вспомнила баркас. Того человека вспомнила, свой договор с ним.
    Нетушки! Эту сережку она не отдаст тем более.
    И поцелуя такого мало ужасно. Жестоко так... Но кивнула, конечно, обещая не киснуть. Но только лишь гений скрылся из зоны видимости, сережку из уха выкрутила.
    Долго думала, куда спрятать? Вообще в этой ее одежде было куда. Но уровень закончится, одежки поменяются, и это самое "куда" исчезнет. А колечко? Упадет на землю, потеряется...
    Решая эту задачку , не заметила, что карусель на следующий круг пошла. Все же сережку за корсаж засунула, обещая себе, что как только поймет, что уровень идет к концу, в кулаке ее сразу зажмет, вот!
    Пока крутилась, отошла все же немного, мысли в порядок привела. Дождалась, когда каруселька остановится, спрыгнула с несчастного слона, к скамейке пошла.
    К голософону руку потянула, но отдернула вдруг. Не решилась почему-то сразу. Присела на корточки, странную фигуру рассматривая. А вдруг охраняет? А роза зачем? Забыл кто-то?
    О! Точно! Выдернула цветок, к корсажу прицепила. А вдруг?

    Читать дальше...

    Только после этого, косясь на странную птицу, нажала на правую кнопку. Уставилась на агрегат в ожидании , наверное, чуда....*
    Последний раз редактировалось ihelen; 01.08.2015 в 13:02.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  13. #101
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Картина за спиной Ники здорово отличалась от тех, что были щедро развешаны на каждом углу. Никакой тебе рекламы, ни агнцов с лжепророками. Наверное, единственное примечательное в ней – неуловимое сходство с несуществующим луна-парком из книги, развенчивающей тайны и легенды.

    Читать дальше...


    Фигурка соловья – охраняла ли, нет ли, – никак себя не проявила. Обычная игрушка, сувенир, коих тут пруд пруди, символ защиты города. А вот голософон, стоило нажать на кнопку, ожил и выдал сначала шипение, а потом и вовсе странную информацию, произнесенную с завываниями, на манер плохих декламаторов.

    Прежде чем стукнуть клоуну в нос,
    Сделай в кассу положенный взнос.
    Двести пятнадцать монет оплати,
    Если намерен ключ от мира найти.

    Откуда-то с противоположной стороны зала раздавалось монотонное брюзжание по поводу подвыпивших клиентов, бьющих посуду.

    Читать дальше...


    Раздосадованный бармен, не прекращая монолога, прошествовал в сторону уборных – видимо, за тряпкой, судя по разливающейся по полу луже.

  14. #102
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Сама не знала, чего ожидала от этого агрегата. Вздрогнула, когда зашипел. Прежде , чем голос раздался, успела расстроится, что или кнопка не та, или вообще этот самый голософон сломан!
    Но стишки запомнила с ходу. Подивилась, что ключ от мира стоит так недорого. Он им надо? Наверняка! Это же уровень! От своего мира точно нужен!
    Только вот монет ни двухсот пятнадцати , ни даже пятнадцати у нее не водилось. Ну отлично!
    Буркнула почему-то именно голософону*

    Между прочим, приличные женихи, пригласив невесту в парк, а потом бросив ее там на съедение голософонам, хотя бы мелочь на мороженое дают! То есть, на сладкую вату!

    *Но ключ хотелось изо всех сил. И кстати, где тут касса? Повертев головой, кассу заметила сразу. Причем без кассира вовсе. Подошла поближе, изобразив абсолютно скучающий вид.
    Это в эту кассу взнос? Быть не может! Тут нектары вон только. Даже ваты не видно. Зато монеты видно!
    Но воровать нехорошо.... А держать их на этом острове хорошо? Это еще хуже! Что сделала бы Джек? Да наверняка! Нашла взглядом увлеченного клоунами Хорхе.
    Вот ведь! Колотит по ним молотком, и даже не знает, что взнос нужно! Хотя, у него тоже наверняка денег нет... Облокотилась на прилавок, делая вид, что ужасно плохо видит!
    Вот бы где пригодились очки гения...
    Но, похоже, на нее совершенно не обращали внимания! И вообще, криминальная обстановка на этом уровне благополучная! Раз так спокойно бросают кассу на произвол судьбы.
    Хотя, может кассиру приспичило. Ловко отсчитала нужную сумму, откуда и умение взялось. Ни монетки лишней не взяла. Ни к чему это.
    Сунула деньги в карман и медленным прогулочным шагом отошла подальше. Делать-то что теперь? Пожалуй, понаблюдает за баром. Продают там ключи, или только нектар?
    Пялясь по сторонам, уткнулась взглядом в картину. Знакомое что-то! Парк этот... В книжке был похожий... Сравнить бы.
    Вообще ей тут вдруг резко разонравилось. Без гения. С крадеными монетами, странной картиной и сережкой в корсаже. Только карусель была светлым лучом в этом жутко темном царстве!*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #103
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Бармена, очевидно, что-то в уборной заняло гораздо больше, чем прямые обязанности. Зато на его место пришел все тот же клоун-контрабандист – корпоративная солидарность. Встал за кассу, взвыл тоном заправского зазывалы*

    Подходите, дорогие гости. Самые лучшие напитки, ароматные сигары. Всего за 215 монет – абонемент на все аттракционы! Только сегодня!

  17. #104
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *На подошедшего кассира вылупилась с удивлением. Это продавец? Как странно все. Он вообще клоун!
    Но зазывал за нужные деньги. Снова приклеила радостно-любопытную улыбку. На все аттракционы ей как раз и нужно!
    А напитки с сигаретами это фу! И напрасная трата денег. Дойдя до кассы назидательно приподняла пальчик*

    Дада, напрасная ! Мне абонемент , конечно! Я так люблю каруселечки!

    *Деньги отдала, билет получила. Осталось найти клоуна. Хорхе по-прежнему лупил каких-то. Но тот агрегат шуршал, что надо бить в нос.
    Это где такой жестокий аттракцион? Напряженно уставилась на продавца и в ужасе зажала ладошкой рот.
    Он же клоун! Его , что ли, бить? Нет... Так вот сразу человека по лицу она не может... Да и не сразу тоже не может...
    Понурилась, поплелась в сторону от бара, всем своим видом отчаянно не совпадая с представлениями окружающих о девушке, получившей абонемент на веселье.
    Дошла до стены с заинтересовавшей ее картиной. Стояла, задумчиво разглядывая пестрые карусели, чертово колесо, цирковой шатер.
    Взгляд скользнул по медальону с рыжим клоуном. Сердито проворчала*

    Вот! У тебя тоже есть нос! И ты картинка. Вот как дам сейчас!

    *Даже не подумала, как отреагируют на ее сердитую выходку окружающие. Просто надо было дать волю своему отчаянию, а слезам , наоборот, воли не давать!
    Стукнула кулаком по клоунской физиономии, и тут же прижала ушибленную ладошку к губам , готовая в случае чего, звать на помощь Хорхе... *
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  18. #105
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Только Ники тронула клоуна – могла бы, кстати, и понежнее, – лампочки по бокам замигали, само полотно отъехало в сторону, открывая нишу в стене. Уютно притаившийся на полке ключ в коробке со странноватой надписью «Ключ от ЛАМы»

    Читать дальше...


    И переливающуюся бутылочку с энергетиком

    Читать дальше...


    С теми самыми щупальцами, которые так расписывал Джас… Хотя, не все так очевидно. Музыка играла не в честь Николь. Как раз в эту секунду Хорхе особенно удачно приложил высунувшегося из дыры клоуна, сорвав банк. Мигание лампочек, победный марш и звон сыпавшихся из автомата монет – напрочь отвлекли внимание от всего остального. Но едва ли помогли. Входные двери в зал неожиданно захлопнулись, со всех сторон к излишне удачливому игроку стекались копы.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покинутый остров: Дом с привидениями
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 21:05
  2. Покинутый остров: затонувший баркас
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 20:29
  3. Покинутый остров: заброшенность и запустение
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 11:56
  4. Покинутый остров: Заброшенный дом
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 497
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 15:47
  5. Покинутый остров: старая мельница
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 28.07.2015, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •