Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 126

Тема: Покинутый остров: Одинокий утес

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Вопрос Покинутый остров: Одинокий утес



    Старый утес многое повидал на своем веку. Поцелуи и слезы, нежность и предательство,
    признания в любви и насмешливый отказ... Вечерами тут сидели влюбленные парочки, а днем седые старики вспоминали былые времена, когда вода была чище, трава зеленее,
    а молодежь трудолюбивее и воспитаннее...
    Давно прошли те времена, теперь здесь не слышно людских голосов , и только море по-прежнему шумит, рассказывая рыбацкие байки, уже никому не интересные....


    Читать дальше...






    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #31
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    =====>



    *Джерри его впечатлил настолько, что даже заподозрил*

    Слушай, ты на меня любовных чар сегодня не колдовал? А то чего-то мне кажется, что ты прям прекрасен. А нельзя мой труп мне оставить и не таскать никуда? Я, может, против!

    *Что там с дамагерами – даже не пытался вникнуть. Вообще непонятно. Да и потом, свой-то труп ему всяко ближе. Насчет следующей бочки как раз почему-то запереживал, вопреки указаниям. Не то что она «наша», а что в принципе будет. А вот Зехира в стремлении потренироваться поддержал*

    А наколдуй, чтоб море в нектар превратилось. Можешь? И ты потренируешься, и я глотку промочу...

    *Сам сказал – сам скривился. Нет, он от нектара никогда не отказывался, но что б так... «Глотку промочу». Жесть какая-то. И чего это он кривиться начал? Скривился теперь от того, что скривился. Скоро, впрочем, корчить рожи устал. Подцепил селедку из бочки, поковырял пальцем, понюхал зачем-то. На Зехира с его лапкой попытался бросить укоризненный взгляд, мол, чего разошелся-то. Вышло неубедительно – через не сползающую с рожи лыбу. Догнал Ники, обнимая за плечи, подул на полыхавшее ухо. Балда все же*

    Залезай, танк нынче у нас я, когда еще на таком покатаешься.

    *Подставил спину, помогая ей устроиться. И неважно, что идти недалеко – суть же не в этом. Прижался щекой к ее руке, шагал, размахивая рыбой, рассуждал*

    Может, умеешь. Стрелять-то. Хочешь попробовать? Давай, я рыбу подброшу, а ты в нее стрелу пустишь. А потом поменяемся: я тебе меч, а ты мне лук. Лечение, кстати, отвратительное, точно тебе говорю. Все болит, острая нехватка сочувствия в организме. Лечи смело.

    *Остановился, уставившись на огромную птицу. Присел, давая Ники сползти со спины. Спросил у Зехира, почему-то шепотом*

    Ну? Какую лапку берешь? Куриную или лошадиную? Военный совет? Потренироваться не успели, плохо.

    *Сунулся в карман Ники, достал бутылек, попробовал на язык. Пожал плечами: вкус незнакомый, но сносный. Вернул ей*

    Если только сама хочешь. Минус пять к удаче – оно нам надо? С другой стороны, я ж удачливый, пока моей попользуемся. А ловкость поди пригодится?

    *Снова уставился на птицу, переступил с ноги на ногу. Ситуацию нужно было всесторонне изучить и разработать план. Подумал – а рука уже сама оружие из ножен тянула. Сделал жест команде оставаться на местах. Размахивая мечом с диким воплем почему-то «Свободу попугаям!» – ну у каждого свое представление о боевых кличах – ринулся в бой. На полпути понял, что не сможет. То есть вообще. Это ж не бочка, живое существо. Окинул взглядом быстро: может, ногу все же отсечь? Такой опыт у него есть, даром что та нога была еще до него убита и зажарена. Замешкался – а вот нельзя рыцарю сомневаться, – споткнулся, пробороздил по поляне забралом, останавливаясь перед самым монстром. Повернулся, сплевывая землю, как раз чтобы получить по морде взлетевшей во время падения селедкой. Насколько он мог из-за нее видеть, монстр собирался клевать. Даже если рыбу – ему от этого не легче. Предложил робко*

    Добрый день. Я за тарелкой сбегаю?

    *Вообще-то, он бы не отказался, чтоб Джерри уже сейчас его лечить начал. Нервы хотя бы*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 15:32.


  4. #32
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644


    Утро не задалось: сначала шел дождь, потом опять приходили какие-то искатели сокровищ. Ну вот как объяснить им, глупым, что у гиппогрифа нет ни золота, ни драгоценных каменьев. А когда напали, пришлось применить излюбленный прием: отойти на край теса, подождать пока добегут и взлететь. Вот и эти приключенцы посыпались в реку как орешки. Вылезли, поругались и пошли назад не солоно хлебавши. Один, правда, успел стрелой крыло задеть. Чувствительно.

    Поэтому глянув на новую партию консервов гиппогриф хмуров набычился и заклекотал, надеясь отпугнуть злодеев. Однако не вышло. Самый главный консерв ринулся на него с мечом. Взлететь не получилось, крыло волочилось по земле, и гиппогриф попытался быстренько вытащить стрелу, нагнул голову и чуть не перекувырнулся. А потом встретился глазами с лежащим воином. А когда тот заговорил, гиппогрифа прорвало:

    -Не надо за тарелкой. Вам же опять сокровища подавай. Как же вы все мне надоели. Злые, не хорошие люди. Жадные и эгоистичные.

    Гиппогриф договорил и быстренько дернул на лапо-копытцах по-дальше от группы людей.


  5. #33
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Пулять из посоха по бочкам Джерри ни разу не пробовал. Просто потому, что не очень любил играть магами. Его любимым классом
    всегда был вор. Наверное, юношеские шалости сказались. А у воров с обезвреживанием ловушек проблем не возникало. Честно
    признался Зехиру:*

    Не знаю. Надо будет попробовать. Но учти, что если что-то пойдет не так, то тебя с твоим хилым здоровьем испепелит запросто. Я
    тебя даже поднять не смогу. Нечего будет поднимать...

    *К вопросам Ники тоже отнесся серьезно. Хуже нет, когда в команде кто-то не знает своей роли.*

    Про танка тебе Джас объяснил. Я - хилер. Вы с Зехиром - дамагеры. Ты - точечного поражения, а он - массового. Зря зелье не пьешь.
    Чем больше ловкость, тем больше у тебя дамаг. И вообще, тебе лучше в тень уйти и оттуда стрелять. У тебя теневая атака сильная. А
    насчет удачи вы не беспокойтесь. Ее в колодце восстановить можно. Каждый день по две единицы восполняет. Если у колодца месяц
    проторчать, то вообще удачу до капа поднимем. Легко!

    *Руководить Джерри не любил и не хотел. Всегда проще делать то, что тебе говорят. Опять же, если что пойдет не так, то с тебя и
    взятки гладки. Да и не пришлось руководить-то. Джас, как и положено танку, сразу побежал агрить монстра. Молодец какой! Все-таки
    интеллект интеллектом, а с мастерством танкования люди рождаются. Даже гении вон иногда. Правда птичка не захотела на Джаса
    сесть, - смылась... Успокоил всех:*

    Ничего, с первого раза серьезного монстра редко кому удается уделать. Обычно люди раз десять вайпаются перед этим. Ерунда! Сейчас
    я помедитирую, и все будет путем. Зехир, тебе бы тоже не помешало. Помедитировать-то...

    *Сначала кастанул на Джаса "успокоение" а потом сел на землю, положил перед собой половину бараньей ноги, закрыл глаза... Тут же
    открыл и недовольно покачал головой.*

    Терпеть этого не могу...

    *Передразнил кого-то неведомого:*

    Вы не можете отдыхать, пока рядом находятся враги...

    *Отошел на пять шагов, снова сел. Улыбнулся:*

    Вот тут нормально. Дамагер массового поражения, присоединяйся...

    *Медитировал недолго. Минуты три. Почувствовал себя после этого действа, словно заново родился. Баранья нога, правда, в процессе
    медитации исчезла. На следующий раз надо будет хоть яблоками запастись. Медитировать без еды, только время терять... Оглядел всех
    прояснившимся взором, поднял палец вверх и возвестил:*

    Я придумал! При прокаченном убеждении я однажды даже босса игры застрелиться убедил. У кого-нибудь остались очки опыта? В
    убеждение вкачайте. У меня была парочка, но я алхимию до экспертного уровня поднял... Значит так! нам надо убедить этого конеорла
    в том, что мы:
    а) хорошие,
    б) добрые,
    в) щедрые
    и г) альтруисты!


  6. #34
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Ага! Хилер не одного его впечатлил, Джас вон тоже в восхищении, может вправду магия?*

    – Джерри у тебя, похоже, артефакт какой-то с харизмой. Ты, главное, с девушками осторожнее сейчас. Хотя если монстр у нас барышня, может, ты его очаруешь?

    *Шел вслед за предводителем, на ходу листая книгу и бурча…*

    – Море в нектар, ага, в белый сухой. И чтоб в нем рыба сразу жареная плавала.

    *Рецепта нектара из морской воды он не нашел. А вот с заклинанием вроде бы разобрался. Притормозил в надежде пульнуть-таки в ближайшее дерево и чуть не врезался в Джаса… выдохнул в полном обалдении:

    – Мне крылышко!

    Начал прикидывать как им с Ники встать половчее чтобы с разных сторон долбить, а Джас…

    – Нет, ну, ёрш твою меть!

    *От избытка возмущения сказать больше ничего не смог, руки автоматом выставили вперед посох, примериваясь… Однако, Джерри оказался быстрее. Чем тот кастанул в Джаса не понял, но уважения к хилеру от этого не убавилось, а ровно наоборот. Кивнул, без возражений сел рядом. Медитировать он умел и в реале. Ноги сплёл, глаза закрыл, пропел «Оммммм….» и воспарил над поверхностью.
    Очнулся от голоса Джерри, приземлился копчиком о землю, прошипел что-то нечленораздельное, да так и остался слушать, сидя на земле.*

    – А я не знаю есть у меня опыт или нет. Может спалить пару ёлок? Прокачаюсь и подтяну дипломатию, и посох заодно опробую, ну так на всякий пожарный, вдруг с убеждением фигня получится?

  7. #35
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Ага, так она и дала ему свой лук. Сломает же! Ехала на танке и думала, как бы меч подержать и лук не отдать. Вот потренироваться хотелось бы.
    Только локти такие короткие оказались, не успели вообще! Сползла с гениальной спины, не сводя взгляда с птицы. Молча кивнула Джасу, взяла склянку и выпила почти залпом, даже не разобрав вкуса.
    Вот это птичка! Удобная главное. На таких -то копытах можно лихо разбегаться и взлетать!
    Высказаться по поводу необыкновенных данных животного не успела. Снова долго думала. А ведь ей обещали ловкость! Наплевать ей на уровни, надо было просто повиснуть на плечах этого охотника
    за орлами с попой лошади. Еще и мечом машется! Лучше б ей дал подержать! Конечно, птичка обиделась. Глядя, как склоняется огромный клюв над несчастным телом, взвизнула*

    Он невкусный!!!!

    *Но умная птица и сама это поняла... И не только это...Ники растерянно обернулась к соратникам по борьбе*

    Она на нас обиделась...

    *Нет, эти мужчины! Им лишь бы драться! Сняла колчан и лук и швырнула на землю*

    Вы чего размахались? А поговорить сначала? Объяснить ситуацию! Она же не дракон! И даже не синяя женщина!

    *Подошла к поверженному гению. Легла рядом , скинула селедку с лица, обняла*

    Сам балда....

    *Лекцию Джерри так и выслушала, глядя на пахнущий селедкой гордый профиль. Дослушала до конца. Пока тот медитировал, осмысливала.
    Потом тряхнула головой, поднялась и подошла к хилеру. Села перед ним на корточки. Тихо позвала*

    Джерри...

    *Пощелкала пальцами перед глазами. Нормально, в себе вроде. Говорила ласково, как с ребенком.*

    Джерри, посмотри на меня. Я Ники. Вот просто Ники, представил?
    Теперь скажи мне четко, без отступлений.
    1. Где у меня находится дамаг
    2. Как высоко сидит кап
    3.Ты в самом деле думаешь, что этот уровень будет длиться месяц?

    *Поднялась , давая время на обдумывание своих вопросов, одновременно обдумывая его предложение.*

    А с птичкой надо подружиться. Угостить ее чем-нибудь. Рыбу она не ест...Может сено? Да ну...
    И вообще, зачем ее убеждать в том, что знают все?
    Вы просто брови на нее не хмурьте и все.

    *Стрелять по птице не хотелось. И вообще стрелять... Хотелось...Ники пошарила глазами по окрестным зарослям...Интересно, эта птичка любит ежевику?
    Глупая, если не любит...*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #36
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *От речи монстра обомлел. Не потому, что птица говорящая, и не таких видали. От содержания*

    Слушай, ну нормально? Мы еще даже не знакомы, а пилишь, будто двадцать лет женаты.

    *Или знакомы? Проорал вслед*

    А ты откуда меня знаешь? И про грязные носки чего молчишь?

    *Неожиданно успокоился, то есть совсем. Похвалил сам себя: железные все же у него нервы. Канаты! Только потом сообразил, что это все же хилер сработал. Тоже молодец. Обнял Николь, потянул на себя: нельзя на земле лежать. Гладил ладонью по спине, пялился в небо. Мыслей ноль, просто двигаться не хотелось*

    Без поцелуя ничего не получается, видела? И это называется, ты полечила? Не засчитано!

    *Поднялся вслед за ней: чего лежать бессмысленно. Подошел к медитирующим, одобрил. Умники! Вот непонятно, чего на него по этому поводу психуют? Его вот явное превосходство команды не раздражало, наоборот. Уселся рядом, хлопнул Зехира по плечу, хохотнул*

    Специально крылышки жрать не стал, тебе оставил! Забирай.

    *Покосился на защитницу диких птиц, поспешил оправдаться*

    Шучу! Никто на нее не нападает. Я рыбу ей нес, сама же видела. Торопился.

    *Чего несся, и правда вопрос. Рефлекторно. План Джерри всецело одобрил, тем более самому предложить было нечего. Воевать он ни с кем не сможет, сегодня по крайней мере. Может, не прокачался еще. Над очками опыта задумался: по логике должны быть. Вопросы Николь выслушал, поморщился, едва не застонал. Только не это! Опять все объяснения с начала. Пробормотал рассеяно*

    Нормально, Джерри. Согласен. Только ты как-нибудь коротенько Ники ответь. Ни черта не понятно, аж самому застрелиться захотелось. Хорошо, что из меча неудобно.

    *Завел глаза куда-то под лоб, сосредоточился, рот открыл. Удручающая должно быть картина: торжество танка над человеком. Посидел так, воскликнул радостно*

    Есть очки опыта! Вон же они, я их вижу! Как забирать будешь? Чур в голову не лезть! Вдруг я еще снова нормальным стану? Или мне надо свое убеждение качать? Да не, мне на кой? Наша птица и так в меня почти влюбилась, сама сказала! Женщины...

    *Совещаться надоело, натура требовала действа: ратных подвигов, рек нектара и любви прекрасной дамы. Покосился на Николь. Не, ну он, конечно, отупел, но не до такой же степени. Про запрет на «физиологические потребности» пока помнил. Поднялся, потянул ее за собой, подал меч. Встал позади, накрывая ее пальцы на рукояти*

    Не обязательно же сидя разговаривать. Не тяжелый? Все просто: видишь противника – размахиваешься и – голову с плеч! Кого победим? Вон куст, нормально? А нет, стой!

    *Выпустил ее, ломанулся к кусту – ежевика. Обобрал быстренько. Вот какой навык уже отточен, не то что ратные подвиги. Ссыпал ягоды ей в ладошку, потянулся за луком – просто руки занять и к ней не липнуть. Вложил стрелу, натянул, целясь куда-то в макушку дерева. Стрела чуть дернулась и уныло воткнулась в землю под ногами. Поскреб затылок, поспешил позорный провал оправдать*

    Видали? Четко муравьишке в глаз! Мастер!

  9. #37
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри все еще обдумывал свой план. Прикидывал так и этак, что-то чертил посохом на земле, крутил в воздухе пальцами...
    Пока совершал все эти действия, придумал второй план. Озвучивать его пока не стал, оставил про запас...
    Глянул на Ники, спросил:*

    А?

    *Очнулся, наконец окончательно.*

    Дамаг у тебя везде. В том, как ты стоишь, как тетиву натягиваешь, как прицеливаешься. Лук с плюсом к атаке еще неплохо бы...
    Кап...

    *Джас вообще-то дело говорит. Чего он им мозг пудрит профессиональными тонкостями? Они сами все знают, а не знают, так
    узнают, когда надо будет. Если надо будет...*

    Забей! Неважно это все. Если на кого-то из нас дракон полезет, ты же стрельнешь в него? Стрельнешь, я уверен. А все остальное
    приложится.
    Джас, я твои очки забрать не могу. Ты сам ими должен распорядиться. Но знаешь, прибереги их пока. Они могут для еще одного
    плана пригодиться. Надеюсь, что он не понадобится, но вдруг...
    Лучше и правда пусть Зехир с Ники потренируются, еще опыта поднакопят. Кусты порубят там... Елки пожгут...
    Только не забудьте потом с них собрать лут...

    *Осекся. Решил же, что впредь без терминов обойдется...*

    Ну, то, что из них выпадет. Золото, магическое оружие, зачарованные кольца и амулеты... В общем, гребите все подряд, в хозяйстве
    пригодится.

    *Улегся на живот, подпер голову руками, задумался...*

    Меня всегда интересовало, как во всяких крысах и воках все это помещается. Доспехи, мечи, кошельки с золотом... Куда они их
    прячут? Я бы не удивился, если бы из волка выпала красная шапка, например. Но огромная боевая секира....
    Вот куда наша птица ключ спрятала? У нее же даже карманов нет. Проглотила? Так может, просто достаточно будет попросить ее
    сбегать в кустики?

  10. #38
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *У нее-то точно ничего не было, ни очков, ни опыта. Зато был отличный дамаг. Она прямо чувствовала его, после склянки -то.
    Но на всякий случай переспросила Джерри*

    Везде? То есть вообще везде?

    *Постояла, сменив штук пять поз, несущих в себе дамаг. С луком решила оставить на попозже, тем более, что меч вот в руки сам плывет.
    Помотала головой, нет, меч конечно не тяжелый! Был...Пока Джас его не выпустил. Потом резко клюнул землю и так и остался, клювом вниз.
    Ладошки подставила. Немного подумала, не оставить конептичке ягод, решила что такую малость та даже не распробует и с чистой совестью ссыпала ягоды себе в рот.
    Лук, конечно, прозевала, пока наслаждалась ежевичным фрешем.
    Но спохватилась быстро. Ненавязчиво вытянула оружие из рук горе-стрелка , развернулась к стоящему на краю поляны дереву и натянула тетиву.
    Чувство было странное, даже не думала, что делает, голова вообще не участвовала, руки сами знали, корпус автономно разворачивался, стрела свистнула в сторону ствола и
    воткнулась ровно посередине.
    Ники радостно оглянулась на мужчин, схватила вторую стрелу и всадила в то же дерево, расщепив первую. Ну клево как стреляет она! Дамаг наверняка повысился до несоизмеримых высот!
    Глянула на Джаса, спохватилась*

    Нет, ну в глаз муравьишке я бы точно не попала. Дерево-то гораздо толще!

    *Взяла его ладонь, приложила к своей щеке, губами запястья коснулась. Тяжело быть танком, наверное, если по призванию ты вовсе Большой адронный коллайдер.
    На задумчивого Джерри бросила удивленный взгляд*

    Ну ты чего? Доспехи и кошельки - это ерунда! Я знаю игру, в которой автомобили из людей вынимаются!
    Но наша птичка какая-то слишком настоящая. У меня лично два варианта, где она хранит ключ. Первый - гнездо, второй - конюшня!
    Оба так себе по удобству. Гнездо быстрее осмотреть можно, но до него добраться труднее. Конюшня на земле стоит, но там искааааать!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. Сказали спасибо 2 раз(а):


  12. #39
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Следил за ребятами, а сам все пытался увидеть свои очки опыта. Повторил действия предводителя, педантично скопировав даже выражение лица – не, ну мало ли, вдруг это важно?!*

    – Ага, вижу очки опыта в наличии, но мало. Зато маны под завязку, пойду-ка я тоже постреляю, а то Ники из лука так палит, что мне завидно…

    *Отошел немножко, разглядывая деревья. На высокой елке сидел здоровый мохнатый паук, чем-то напоминающий тарантула. Сойдет.
    Оглянулся, убедился, что Бурундучок в его сторону не смотрит, и не станет корить за убийство, прицелился…
    Так бывает в мультиках! Вот только что была густая пушистая елка и через мгновение уже сиротливо стоящий обгорелый остов и горка палёных иголок. Последним на землю шлепнулся печеный тарантул.

    – А лууут? – Возмущенно пробасил маг, в недоумении разглядывая свой посох. – Я что зря столько маны потратил?!

    Потом какое-то время за деревьями раздавались поочередно то хлопки, то сдержанные ругательства, то победные выкрики. Разноцветные искры и всполохи давали понять, что новоиспеченный адепт жив и, возможно даже здоров.
    Обойдя стоянку, и как следует пристрелявшись, Зехир мог теперь очень точно контролировать силу удара. Мог аккуратно подпалить пробегающему кабану кончик хвоста, а мог устроить факел из целого дерева.
    Из добычи, правда, ему достался только какой-то странный плащ, выбитый из здоровенного булыжника. Ну да и ладно, зато опыт поднял!
    Уже собрался возвращаться, когда увидел яблоню. Пошевелил бровями, прицелился.

    – Как думаете, – пропыхтел он, подтаскивая к ребятам здоровенный узел наспех сооруженный из честно наколоченного лута. Эта птичка печеные яблоки любит?

    *Развязал, достал несколько, пригласил всех присоединяться.*

    – Вкусно, я пробовал.
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 30.03.2015 в 09:27. Причина: уточнение

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #40
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644


    Эта команда искателей была какая-то неправильная. И слава Ветру! Они не бросились добить больного гиппогрифа, а расположились на полянке, о чем-то тихо переговариваясь и поджаривая яблоки. Мммм, яблоки. Такой аромат донесся до монстра, что он даже сглотул и грустно вскокотнул. Не то, чтобы очень хотелось есть. ведь еще вчера гиппогриф плотно поужинал рыбкой из реки. Но такой запах одурял и завораживал, приглашая отведать лакомство. Однако птичка помнила, что эти приключенцы пришли на него с мечом. Поэтому только завертело головой, пытаясь уловить все оттенки аромата. Даже глаза от удовольствия зажмурил. И не заметил, как сделал пару шагов в сторону группы ребят.


  15. #41
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Про очки опыта понял – приберечь. И не послушался. Ну невозможно ведь жить в таком отупении. Вложился в интеллект, не думая. Потом уже подумал – не пожалел. Уточнил*

    Прошу прощения, а в кустиках потом искать – это тоже для танка работа? Мне вот кажется что это к медицине ближе. Ну или к магии на крайняк.

    *Не сводил с Николь взгляда, пока она стреляла. Залюбовался. Вот такая, уверенная, с горящими азартом глазами и довольная собой, нравилась до одури. Хотя нет. И смущенно краснеющая ничуть не хуже. Восхищенно присвистнул, похвастался гордо*

    Моя девочка! Я ж говорил, что ты сможешь!

    *Прижал к себе, хохотнул: еще и утешает его. Между собственными неудачами и ее успехами – и думать не надо, так ясно, что важнее. Скользнул пальцами по ее щеке: от ее губ волной обдало. Нельзя так с танками. Ему и в обычный, дотанковый-то период не стоило таких авансов раздавать. Подавил все немедленно нахлынувшие реакции, ну как смог, застыл, буравил тяжелым взглядом ее лицо. И хорошо, что она, кажется, таких взглядов не понимает: читалось куда больше, чем в рассуждениях о драконьих лапках и его собственных любовницах. Отвлекся на близнеца, проследил с любопытством. Чтоб с таким грохотом яблоки пекли – еще не слышал. Ну не суть, у каждого свои рецепты. Одобрил*

    Круто! Кормилец. А каких-нибудь котлет не попадалось?

    *Подхватил пару яблок, протянул одно Ники, второе приладил себе на голову*

    Со скольких шагов прострелишь?

    *Отвлекся на звук и шевеление из стана врага, повернулся резко, подхватывая упавшее яблоко. Решил*

    Да чего гадать? Надо спросить, где ключ, да и все. Оно ж говорящее.

    *Устремился к птице, меч оставил торчащим в земле: мало ли как опять рефлексы сработают. Только теперь заметил торчащую в крыле стрелу: ну не уроды? Деятели фиговы, вот его Ники, если бы стреляла, то уж точно не так бездарно. Только вот она бы ни за что не стала. Махнул рукой в сторону раны, предложил*

    Давай крыло, стрела сама не рассосется. Вытащу.

    *Сунул конеорлу яблоко, чтоб руки освободить, повернулся, выхватывая взглядом Николь: почему-то казалось, что если птица ему не доверяет, то уж ей-то поверит обязательно. А кто бы усомнился? Позвал*

    Ники, иди сюда, помоги.

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #42
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Под взглядом рыцаря своего замерла. Было в нем что-то заманчиво неизведанное до жути. Так, что тоже захотелось волшебный посох, чтобы махнуть и стену вокруг, и разглядеть повнимательнее...
    Только на фронте не до разглядываний, танки должны стрелять, леса гореть, яблоки печься.
    Предложенное взяла, печеные обожала. Откусила, сколько в рот убралось. Оценила, не прожевав даже*

    Вкусно как! Сахара не хватает....

    *В Робин Гуда поиграла бы с радостью, но дела, дела...
    Смотрела на несчастную конептичку, вздохнула жалостливо... Ну вот обязательно животных в уровень подмешивать? Еще и стрелами в них пулять?
    На помощь рванула незамедлительно. Сначала растерялась - в чем помогать -то? Стрела сидит крепко, тут мужские руки нужны...ну, тогда она будет наркозом...
    Взяла в ладошки клювачую голову, так чтобы и яблоко из пасти не вывалилось. Добавила в голос максимум тепла и сочувствия, впрочем и стараться особо не пришлось, зверюгу было ужасно жаль*

    Вы потерпите, будет немножко больно, но наш рыцарь знаете, какой сильный? Раз, и выдернет. А наш доктор и не такие раны лечит! Он палочкой своей взмахнет, и станет ваше крылышко, как новое!
    Что ж вы так неосторожно летаете? Повыше надо забираться! Ой, или вам попа мешает?

    Вы кушайте яблочко, кушайте... Оно без сахара, но все равно вкусное, да и вредно птицам сладкое.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


  19. #43
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644


    Гиппогриф давно разуверился в добре. С тех самых пор, когда его отняли от мамы с папой и силком в клетке увезли на утес охранять непонятную железячку. Это уже потом были приключенцы, жаждущие его смерти ради несметных благ, которых, кстати сказать, у гиппогрифа и не было никогда. Была только эта железка, совсем не золотая или платиновая, без драгоценных камней. Зато было приятно смотреть сквозь нее на закат или рассвет. Солнечный лучик так красиво преломлялся сквозь хрусталь навершия.

    А тут как-то поверил, что хотя помочь. Может в голосе воина сквозило участие, может глаза единственной среди них девушки были такими ясными и такими переживающими за его судьбу, что гиппогриф потянулся на заботу, подошел, немного опасаясь, бочком и протянул мужчинам крыло, а голову склонил на колени лучнице. Зажал в ключе печеное яблочко, зажевал, проглотил и закрыл глаза от удовольствия, когда нежная ладошка девушки прошлась по перьям головы.

    -Только пусть будет не больно.


  20. #44
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *На Ники смотрел одобрительно. Вот что значит большая ловкость и правильно вложенные очки опыта! Посоветовал:*

    Теперь попробуй из тени стрелять. Должно еще лучше получиться...

    *Подивился тому, что в человеке и автомобмль уместиться может. Чего только эти игроделы не придумают! Ждал, пока
    вернется уже натренированный Зехир, втягивая голову в плечи при каждом взрыве. Лут ему тоже понравился. Жевал
    яблоко и разглядывал плащ, который маг использовал вместо тары.*

    Между прочим, плащик-то с защитой от огня плюс пять. Джасу на драконе пригодится. Только его постирать надо будет.
    Ники, займешься?

    *Занятый опознанием лута, не сразу заметил, что орелоконь выполз из своего укрытия. Хотел было кастануть на него
    проклятие, но хорошо, что вовремя сдержался. А потом, видно, начала действовать клятва Гиппократа... Или какую там
    клятву хилеры дают. Перед ним был вовсе не монстр, а пациент. Подошел к больному, стараясь не подставляться под
    задние конечности, - какой-никакой, а местами конь все-таки, лягнет еще. Внимательно осмотрел рану и покачал головой.*

    Анестезии у меня нет. Сон - это из арсенала магии воздуха. Да и действует всего минут пять игрового времени. Зехир, как
    у тебя с магией воздуха? Усыпишь? Джас, ты самый сильный, тебе и стрелу выдергивать. Уложишься за пять минут? Ну, а
    потом уж я подключусь. Я уже изучил лечение средних ран и панацею. Не зря я всегда это заклинание пеницилином называл.

    *Глянул на Джаса и пояснил на всякий случай:*

    Это типа антибиотика. Чтобы заражения не было.

    *О ключе и луте в почему-то совсем позабыл. Жалко было птичку. И коня тоже...*

    Готовы?
    Анестезия пошла!

  21. Сказали спасибо 2 раз(а):


  22. #45
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *На джасово требование жареных котлет к яблокам поржал, надкусил ещё одно.*

    – Котлеты на кустах в совсем другой игре растут, и не приведи Седьмой Дракон, кто-нибудь станет в неё играть! Я первый застрелюсь, прямо из посоха! Там такие квесты – поседеть можно! Вырастить десять детей, например и двадцать пять внуков!

    *Обрадовался что плащ штука не бесполезная, а магическая.*

    – Так вот оно что, с защитой от огня значит. Понятно теперь, почему в нем яблоки так дошли хорошо после запекания. Волшебная вещь!

    – С магией воздуха у меня...да понятия не имею как… Но раз есть очки опыта, значит их можно потратить, вот на воздух и потратим!

    *Сосредоточился, состроил серьезное лицо, словно именно лицом эту самую магию и прокачивал… Очнулся как раз на слове «Пошла!». Толком собраться не получилось, поэтому импровизировал: повел посохом, осыпая зверюгу голубыми искрами, продекламировал:

    – Уснутикус Вырубонтис!

    *Гиппогриф сомкнул веки, а у основания утеса в радиусе десяти метров кверху брюхом повсплывала рыба…*

  23. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покинутый остров: Дом с привидениями
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 21:05
  2. Покинутый остров: затонувший баркас
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 20:29
  3. Покинутый остров: заброшенность и запустение
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 11:56
  4. Покинутый остров: Заброшенный дом
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 497
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 15:47
  5. Покинутый остров: старая мельница
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 28.07.2015, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •