Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 126

Тема: Покинутый остров: Одинокий утес

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Вопрос Покинутый остров: Одинокий утес



    Старый утес многое повидал на своем веку. Поцелуи и слезы, нежность и предательство,
    признания в любви и насмешливый отказ... Вечерами тут сидели влюбленные парочки, а днем седые старики вспоминали былые времена, когда вода была чище, трава зеленее,
    а молодежь трудолюбивее и воспитаннее...
    Давно прошли те времена, теперь здесь не слышно людских голосов , и только море по-прежнему шумит, рассказывая рыбацкие байки, уже никому не интересные....


    Читать дальше...






    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #16
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *На суше Джерри был не менее прекрасен, чем в воде. Тем печальнее было осознавать свою никчемность. И неудивительно, что этот сказочной красоты русал решил променять его на противного червяка, вон как обратно в воду рвется. Любой бы променял! Мозг отчаянно цеплялся за разрозненные фразы. Старый он, да. Кто бы спорил, давно не молод. Но и эта штука в воде всяко не первой свежести, а то с чего бы ей синеть! Огрызнулся на соперника*

    Сам ты старый! Кошелка.

    *Кильку похоронили. Умерла, жалко ее... За кильку ухватился с отчаянием утопающего: он ее третий квест сожрать не может. Квест! Это игра! Перевалился, нависая над Джерри, ухватился за ушной плавник*

    Не знаю, что ты устроил, но верни обратно, или я...

    *Встретился взглядом с глазами русала, таящими в себе все тайны морей и мудрость веков, закончил певуче*

    Женюсь на тебе сею же секунду!

    *Подхватил Джерри на руки, торопясь спасти самое ценное – хвост. Устремился к воде, устал. Подумал бы, что тяжелый, зараза – если бы мог нормально думать. Свалил свою ношу на траву на полпути, рухнул рядом сам. Сознание возвращалось кусками, но от этого было только хуже. Мыслил логично, пытался как мог, – выходило из рук вон, но он хоть старался*

    Все сказочные заклятия лечит поцелуй истинной любви!

    *Повернулся набок, почмокал в воздухе губами. Джерри целоваться вроде не торопился, поэтому сначала обиделся, потом мысленно устроил истерику, потом, также мысленно, простил, списал все на пмс, оправдал себя и еще раз обиделся. Мозг просто взрывался: как они живут-то! Взмолился, вынырнув в реальность на мгновенье*

    Меня надо спасать или я за себя не ручаюсь! Где Ники? Расколдовывайте давайте!

  4. Сказали спасибо 4 раз(а):


  5. #17
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Снова отлетела к обрыву, по дороге стукнувшись коленкой об обелиск. Ойкнула, падая в кусты , вытирая мокрое лицо мокрым же рукавом.
    Вытянула шею, выглядывая на берегу мужчин. Остолбенела в очередной раз, так и оставшись сидеть с вытянутой шеей, как страусенок, только что вылупившийся из яйца. Там был Джерри!
    И у него был хвост! Совершенно офигенский, сверкающий на солнце серебристой чешуей!
    Все же очнулась, привстала , пытаясь понять, чем занят дракон. Ей показалось, или прозрачно-голубая водянистая голова тоже разглядывает этот чудесный хвост! Может, завидует?
    По крайней мере, его хвоста Ники пока не видела! Во весь рост вставать не стала, снова короткими перебежками дотянула до обелиска и спряталась за стелой, наблюдая за странными мужскими
    играми.
    Вообще, пусть конечно женятся, если это интересно дракону. Когда уровень закончится, оба будут свободны. Ааааа! Гениально!
    Ну точно! Ну вообще! Вот это ход! Пока дракон регистрирует их брак ( иначе зачем Джасу тащить Джерри в воду?), Ники все прочитает на обелиске!
    Нет, как натурально играют! Поцелуй любви им! Забыв про опасности и неприятности, Ники фыркнула и вылезла к обелиску. Ну конечно!
    Вся надпись замазана этой дурацкой килькой! Ладно, свитер она потом постирает....
    Натянула рукав на кулак и принялась натирать надпись, расчищая*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. #18
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Не сразу понял, что с Джасом что-то не так. То есть не что-то, а вообще все так. Затравленно заозирался и заметил, наконец, Ники у надгробного камня кильки. Хотел ее позвать, но Джас начал выполнять его просьбу. Голый хвост уже не казался таким ужасным, и Джерри задергался:*

    Не надо! Я пошутил. Подумаешь, - пара чешуек... Я потом новые отращу... И жениться не надо. Такой жертвы я от тебя не приму...

    *Может, от того, что дергался, Джас его до воды и не донес. Попытался как-то отвлечь внимание гения:*

    О! Гляди, а вон Ники пришла!
    Ники! Брось ты эту кильку. Она давно умерла....

    *А сам стал резво, насколько мог, отползать от старого друга. Вот она, - спасительная вода! Перед тем, как нырнуть, оглянулся и с тоской посмотрел на берег. Прощай, прошлая жизнь! Снова вынырнул около дракона и повис у того на шее.*

    Ну, их этих сухопутных... Поплыли лучше икру помечем. А? Икра - это же не повод жениться, правда?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.01.2019 в 12:30.


  7. #19
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Камень обелиска был старый и шершавый. Поэтому от усердного трения ткань свитера моментально порвалась, и едва только пальцы Николь коснулись выбитых рун, те вспыхнули синеватым огнем. Знаки закружились, казалось, вот сейчас из хаоса букв сложится что-то важное. Но…

    Кирин с интересом наблюдая за маленьким русалом и его странными играми с человеком на берегу, уже разочарованно хотел нырнуть поглубже, но тот вернулся…

    – Плыыыыть! – Проревел Кирин, – Догоняй! Я быыыссстр!

    *Развернулся, красуясь, и уже было рванул вперед, как взгляд зацепил неугомонную девчонку, настырно лезущую к обелиску… Надоела!

    Вообще он не был зол, и убивать мелкую пигалицу вовсе не хотел, просто набрал побольше воды, зашел по касательной и прицельной струёй сбил нахалку в море. Правда нечаянно зацепил и того оранжевого. Ушел под воду, вынырнул так, что она оказалась сразу позади головы. Теперь можно быть спокойным. Обелиск она не тронет. Ткнул мордой в лицо человека, выпихивая на берег и вернулся к Джерри. *

    – Порррезвимся!

    *И понесся рассекая волны.*

  8. Сказали спасибо 2 раз(а):


  9. #20
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Что значит «жениться не надо»? Никаких других мыслей не было, кроме этой, обидной. Забежал по колено в воду, выкрикивая вслед*

    Ты же мной просто воспользовался! Эгоист, как ты мог! Я отдал тебе лучшие минуты своей жизни!

    *Вместе со скрывшейся в морской глади парой, рухнули и надежды. И не только они. Потряс головой, приходя в себя. Протер очки о край мокрой футболки, огляделся. Этот уровень теперь ему не нравился больше всех. И русалок отныне терпеть не мог – никогда ему не простит! Так, стоп. Уровень надо проходить. Полез в карман, достал раскисший и расползшийся блокнот. Ну вот, все записи, все схемы и формулы – русалу под хвост. Вытащил из сумки новый – жизнь с чистого листа. Постоял возле обелиска, стер пальцами последние томатные следы, перерисовал засветившуюся схему, блокнот убрал обратно в баул, чтоб не намочить. Уставился в море: надо сообразить, что делать дальше. Катер изобретать?*

  10. #21
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Опять эта волна! Подхватывает и швыряет, как захочет! Да что ж такое-то! Ну, хоть не кусается.... Вынырнула на поверхность, подброшенная водяным гребнем.
    Попыталась ухватиться за ледянистого вида зубцы на холке- не тут-то было! Попробуй ухватить стремительный поток... Но тогда! Точно! Нет, ну она не великий пловец, но все же....
    Ники набрала в грудь побольше воздуха, взмахнула руками и ринулась в глубину...На поверхность еле вынырнула, задыхаясь и отплевываясь...
    И берег был недалеко, только вот намокшая одежда еле позволяла шевелиться. Хорошо еще, что кроссовок на ногах не было... Серебристый хвост мелькнул совсем рядом,
    и Ники заорала, насколько были способны выдать звук наполовину наполненные водой легкие*

    Джерри! Помоги!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. #22
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Катер можно, но долго. А вот что быстро... Дернул из сумки ящик с инструментами, понесся наверх, стаскивая на бегу футболку, на вершину утеса – потому что точно знал, что там увидит. Иногда так бывает: знаешь что-то наверняка. Скамейка не подвела, стояла на том самом месте. Быстро открутил спинку, палку из забора укрепил посередине, футболка, ремень, шнурки – парус, пока закрытый. Разулся, встал на свежесозданный виндсерф на краю обрыва. Самая самоубийственная из череды его безумных затей. Нет, воды не боялся, он в ней тупо тонул. А вот высоты боялся. Не то что панически. Глянул вниз... А нет, все правильно – панически. Снял очки, сунул в ботинки – все проще. Вскинулся на крик Ники, оттолкнулся со всей дури – благо навалом, сначала скользил по обрыву, потом летел. О воду шибануло изрядно, но нет, доска не развалилась, и он, как ни странно, удержался. Протянул руку, втягивая на доску Николь, поставил перед собой, придерживая – а дальше дело техники. И неважно, что раньше этого не делал – зря что ли он физику всегда любил. Поймал волну ногами, ветер парусом – до суши всего ничего.
    Доска воткнулась в берег, сбрасывая их на песок, и развалилась. Перекатился на спину, все еще не выпуская ее из рук. Отдышался, закончил фразу, начатую еще до появления Джерри*

    Не делай так больше, я беспокоился.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #23
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Барахтаясь в воде, с отчаянием смотрела на удаляющийся серебристый хвост...Надо было громче кричать! НО на второй вопль сил явно не хватало...
    Того, что творится у нее за спиной, не видела. А потому, когда неведомая сила подхватила ее из воды, подумала, что водяной вернулся...
    Ну, или его друг...Ну, или его подруга...Или жена...Может , муж....
    Оттого, что ошиблась в выводах, испытала невыразимое облегчение. Но, оказавшись на берегу, спохватилась быстро, залеживаться не стала, неудобно же!
    Бросив взгляд на разбитый серф, нахмурилась в сторону гения*

    Ты раньше это не мог изобрести?

    *Чего она не должна делать, не сообразила. В длинной веренице наделанных глупостей было сложно вычислить ту, что сильнее всего обеспокоила Джаса.
    На всякий случай поклялась*

    Я больше не буду. Я нечаянно.

    *судя по тому, как размашисто уходил к горизонту дракон, а вслед за ним колыхался серебристый хвост Джерри, русала они могли потерять.
    И Ники озабоченно поинтересовалась*

    Как думаешь, ведь когда мы закончим игру, Джерри снова станет человеком? А вдруг он им станет в открытом океане?
    Ты громко орать умеешь? Доорись до него , пусть к мельнице плывет. Там близко дом.

    *Наверняка теперь спокойно можно прочитать надпись на обелиске, и Ники продолжила развивать командирские навыки. Нет, ну чего, другим можно, а ей нельзя?*

    И прочитай уже, наконец, эту дурацкую надпись.

    *Под конец все же спохватилась*

    Ой, спасибо, что вытащил меня из воды. Сама бы я не справилась. Но ведь тебе положено, раз я дама сердца. Рыцари всегда их спасают!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. #24
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Не, ну супер. Он тут из шкуры выпрыгивал, а в ответ сплошные претензии и распоряжения. Положено ему... Хмыкнул, просиял. Ну, в общем-то, да*

    Раньше не мог, занят был. Личную жизнь в очередной раз устраивал. Это, сама понимаешь, превыше всего. Там не надпись, а вроде как карта должна быть, Зехир говорил. Я перерисовал что-то. На слово поверишь, командир, или предъявить доказательства?

    *Окинул взглядом морскую гладь, прикидывая расстояние. Сжал кончиками пальцев виски на секунду, сделал широкий жест в сторону воды, провыл раскатисто*

    Джерри, плыви к мельнице!

    *Пояснил уже нормально*

    Я ему еще и ментальный сигнал послал, вдруг у нас теперь особая связь. Можешь, кстати, в следующий раз не благодарить, но выражать восхищение объятиями и поцелуями не возбраняется. Наверху вещи надо забрать, пошли. Ты раздеваться будешь?

    *Отвязал футболку, вдернул ремень обратно в штаны. Рассуждал по дороге наверх*

    Можешь, кстати, пользоваться: я опять ничего не вижу, высушись. Вот скажи мне, с чего такая суета из-за грааля? Как по мне – так себе сокровище. Я бы ради него и копать не стал. А ты? Какое бы сокровище хотела найти?

  15. #25
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Выл впечатляюще. Зажала ладошками торчащие ушки, скривившись, как от половины лимона. Но, наверное, действенно!
    Вроде услышал! Притормозил, по крайней мере.
    Про личную жизнь выслушала с интересом. Как бурно люди проживают свою реальность! Вот личную жизнь постоянно устраивают. Или это только гении так?
    Записала себе в уме потом порасспрашивать поподробнее. Опыт же надо перенимать! А то она совершенно не в теме....
    Про восхищение решила уточнить*

    Объятия и поцелуи - это обязательная программа? Или все же произвольная? В любом случае мне нужны уроки по восхищению. Потому что так, как ты, мне слабо восхищаться!

    *бубнила все это уже ему в спину, взбираясь босыми ногами по крутому каменистому склону. Мокрый свитер и толстовку стянула и несла в руках. Где-то на середине притормозила, почти прошептала в сторонку.

    Между прочим, даму сердца мог и на руках поднять, я себе уже все пятки ободрала....

    *Увидев раздолбанную скамейку, сообразила, откуда взялся материал на катер. Вздохнула с сожалением, скамеечка была симпатично- романтичная, про носки и говорить нечего!*

    Понятно. Закон сохранения материи. Ничто не появляется из ничего и не исчезает в никуда...Ага...

    *Про сокровища ответила однозначно*

    Носки, кроссовки и джинсы. сухие!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  16. #26
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри вернулся, когда на берегу уже никого не было. Усталый, но довольный. И все же, несмотря на все прелести русалочьей жизни, ему было немного грустно. Это что же теперь, ни пивка с друзьями не попить, ни на рыбалку с охотой не сходить... При мысли о рыбалке его стало немного подташнивать. Воот! А раньше так нравилось сидеть на берегу с
    удочкой. Сейчас на берег не выберешься.
    Заел тошноту букетом ламинарии, который на прощание ему подарил Кирин, немного поплескался на мелководье...
    Что там Джас кричал ему вслед? На мельницу? А зачем? Но раз так громко кричал, значит, наверное, это важно.
    Он будет последним морским огурцом, если не откликнется на просьбу друга. На мельницу, так на мельницу. Нырнул поглубже и поплыл.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.01.2019 в 12:13.

  17. Сказали спасибо 3 раз(а):


  18. #27
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Проследил за ее взглядом – ну да, бардак устроил. Нацепил очки, разжег костер возле скамейки: навык уже отточен до безобразия*

    Что ты переживаешь, после уровня все ресетнется, скамейка и без спинки нормальная. Нет? Не нравится? Капризная ты все же.

    *Пошарил в сумке, извлек дрель и горсть саморезов, из досок изгороди соорудил спинку, махнул приглашающе, что можно усаживаться. Из оставшихся деревяшек – сушилку рядом с костром. Развесил ее кофты, ботинки, валяющиеся рядом кеды с носками – теперь только сообразил, что ее. Нашел в своих залежах пару куллеров и батарейку, присоединил, включил вентилятор, направил на одежду. Протянул свою футболку*

    Свою одежду развесь. Всему тебя учить надо, даже восхищению. А чем ты раньше, до меня занималась? Объятия и поцелуи – теперь да, обязательно. Но ты можешь добавить в программу что-то от себя, я не против инициативы. Переодевайся, я сейчас, проверю кое-что.

    *Залез в заросли, дошел до того места, где должна быть глухая бетонная стена. Стены не было, обрадовался этому несказанно. Были все те же кусты, деревья, ягоды вот. Красиво. Набрал пригоршню ежевики, теперь уж наверняка знал, вернулся*

    Руки подставляй. И ноги тоже. И думай пока, одежду я тебе и так высушу, так что такой вариант сокровища не прошел

    *Ссыпал ягоду в подставленные ладошки, уселся на корточки перед ней, устроил ее ноги у себя на коленях. Отряхнул, осмотрел, подул*

    Слушай, ну ты тоже хороша. Тебе уроки надо давать, а я по-твоему с этими знаниями родился? Ты у меня первая дама сердца, так что я тоже учусь. Сказала бы, я бы донес. Русала вон почти донес, а уж тебя-то просто обязан был.

    *Уселся рядом с ней, на спинку наваливаться побоялся. Замялся, уставился в ее лицо непривычно серьезно, словно от ее ответа если не его судьба решалась, то уж хотя бы всего мира*

    Николь... Тебе здесь нравится? Не на острове, именно вот тут.

  19. #28
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Нет...Все же в этой гениальности что-то есть! Ну, кроме приятного самоощущения. Прямо полезное звание какое. Плюс сумка бездонная, кажется...
    Она бы в свою точно столько всего не упихала. Хотя и не стала бы. Зачем ей эти фигнюшки, она им даже применения найти не сумела бы. Осознала. Впечатлилась, глядя,
    как Джас разжигает костер и сооружает этажерку для сушки. Вот надо будет его попросить потом для рыбы такую сделать. Всяко удобнее шампуры на этажерке....
    На приказ развесить одежду кивнула. Не возразишь ведь, если человек так старался. Присела на краешек скамейки. Оглянулась сторожко...Сползла на землю, закрываемая от кустов скамейкой и стволом дерева.

    Не то, чтобы подозревала, что обернется. Просто так себя чувствовала уютнее, мало ли кто там вывалится из кусов? Но, в общем, ерунда все это... Стащила мокрую футболку и нацепила оранжевое платье.
    Тоже не сухое, конечно. Но выбирать не приходилось. Платье было еще длиннее кольчуги, потому спокойно стащила джинсы и успела развесить свое барахлишко как раз к возвращению гения.
    Сидя на обрыве, заметила далеко внизу серебристый хвост. Хвост мелькнул у самого берега , а потом порулил в обход острова. Это успокаивало...
    Когда вернулся Джас, руки подставила. Над ногами глубоко задумалась. Пока думала, в ладошки ссыпались ягоды, а ноги подставились без ее участия. Быть дамой сердца оказалось приятно.
    Но ссадины на ступнях противно саднили, и еще было щекотно. Но стерпела. На замечание резонно возразила*

    А ты с таким знанием дела разглагольствовал о правах и обязанностях своего кадрового состава, что я была уверена, что прежняя дама просто уволилась. На пенсию вышла.
    По вредности, наверное, ага....

    *Набрала полный рот ягод и , пока разговаривать было неудобно, честно думала о сокровищах. Вопрос был слишком широким, практически неохватным. Потому честно призналась*

    А можно про сокровища подумать завтра? Я так устала уже сегодня....
    А что касается остального....

    *Она повернула голову в сторону моря..Так странно, закат словно замер, когда началась игра. Ведь прошло столько времени, а солнце так и не опустилось за горизонт....*

    Мне нравится, ага... Тут море, и деревья, и пахнет простором... Дома у меня куда ни посмотришь, везде красные скалы и чахлые пальмы..ну, кроме парков. Но там скучно...
    А этот пятачок..наверное, не зря тут скамейка, правда? Если бы я была бизнесменом, я бы на нее билеты продавала. Ведь всем же хочется тут посидеть, а другого такого места нет...

    *Сразу представила на перешейке, ведущем к утесу, очередь жаждущих спокойного уединения, и строгого билетера, рассмеялась , приложила ладошку ко лбу Джаса. Так, слегка пристукнула*

    Ну тебя! А ягоды еще есть?
    Последний раз редактировалось ihelen; 15.03.2015 в 21:30.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  20. #29
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Перехватил ее руку возле своего лба, сжал слегка, поднес к губам. Не пальцы, как было бы положено, раз уж она его дама, – уткнулся в ладошку, хохотнул*

    Не балуйся, гениев по голове нельзя.

    *Задумался. Простором пахнет. Ну да, свободой – от бескрайнего мира под ногами. Он вот только себя свободным не ощущал, никогда. Ну вот разве что… Да нет, даже сейчас не вполне. Рискнул все же навалиться на спинку, обхватывая Ники за плечи одной рукой, пододвигая к себе поближе, возразил*

    Ежевикой пахнет... Что может быть скучного в парках? Ты просто там гулять не умеешь! Ну а скамейка тут, ясно, не зря. Но не бизнес же устраивать, что за меркантильность! Она нужна, чтобы сидеть, романтично обнявшись, и томно вздыхать на закат. Умеешь томно вздыхать? Или на это зрелище тоже будешь билеты продавать? Я б посмотрел.

    *Солнце, может, и замерло, но они-то явно нет. Вот и Ники говорит, что устала. Пора что ли попытаться все же уровень пройти. Отстранился, оглядывая ее с головы до ног, нарочито медленно – перестарался, сам не заметил, как взгляд потяжелел, скользя по мокрой футболке. Мысленно дал себе подзатыльник, ужаснулся притворно*

    Еще ягоды? Первым делом изобрету в Мунлайте сборщик урожая. Куда ты ешь, у тебя что, глисты? Пошел искать, переодевайся.

    *Потрогал одежду: кофты еще не просохли, все остальное – вполне. Обулся, скрылся в зарослях. Попрыгал на месте, не особо резво, ну уж как мог, навалял по щам невидимому противнику, отвесил пинка – полегчало, заодно и почувствовал себя бодрее и увереннее. Ягоды больше не нашел, хотя честно старался. Надо будет посадить, что ли. Как раз справа от табака. Вернулся, встал к Ники спиной, чуть наклонился*

    Давай, забирайся. Это я в отношениях с дамами теоретик, а в качестве ездового средства у меня богатейшая практика, домчу в пять минут. И, кстати, насчет поцелуев. Если вдруг снова начну проявлять излишний интерес к непригодным для этого существам – обязательную программу выполняй сразу и не задумываясь. Возможно, ты спасешь чью-то жизнь! Должна же и от тебя быть практическая польза?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 15:46.

  21. #30
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644


    На полянке под красивым раскидистым деревом появился гиппогриф.


  22. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покинутый остров: Дом с привидениями
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 21:05
  2. Покинутый остров: затонувший баркас
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 20:29
  3. Покинутый остров: заброшенность и запустение
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 11:56
  4. Покинутый остров: Заброшенный дом
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 497
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 15:47
  5. Покинутый остров: старая мельница
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 28.07.2015, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •