Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Челлендж "Коммуналка"

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872

    Челлендж "Коммуналка"




    История возникновения этого челленджа проста и грустна. На одном, недавно почившем впоследствии форуме, собрались три дамы: olexsta, Аланна и Генриэтта Куколь, она же Сибилла Ваймс, она же Маленькая пакость (кто помнит).
    Я наткнулась на забавный фанфик по симам, Оля нашла интересную статью про них же. И пришла ей в голову идея антуражного челленджа с антуражными же симами времен СССР с его реалиями. Эта ностальгическая идея была воспринята нами «на ура», правила обсуждались бурно, но …
    Сначала пропала Оля, потом Генриэтта, потом сам форум. Пришлось мне домучивать правила самой. Жалко было терять такую идею. Правила «надергались» из разных челенджей, от «Психушки» до «Принца нищих» и «безруких». Вполне вероятно, что кто-нибудь увидит в правилах какие-то дырки и несоответствия. Сообщайте, буду чистить и править.


    Читать дальше...
    ПРАВИЛА:
    Цель челенджа: накопить 20 000 симолеонов и выехать из коммуналки в отдельное жилье.
    • Создать в КАСе 6 (шесть) игровых симов с любыми характеристиками (стремление, знак зодиака, фетиши и стоп-сигналы).
    • Создать двух антуражных неигровых симов со следующими характеристиками: старушка с вредностью 0 и общительностью 10, а также безработный дяденька-алкаш соответствующего внешнего вида с нулевой чистоплотностью, высокой активностью и весёлостью и со стремлением к романтике. Этим симам нельзя давать команды. Их задача «чудить» и вносить разлад в коммунальное житье.
    • Все симы не связаны между собой никакими родственными взаимоотношениями.
    • На участке любого размера построить барак для проживания. После строительства и приобретения мебели на счету «коммунальщиков» должно остаться 100 симолеонов.
    • Для каждого сима приобретается кровать , повышающая бодрость не более чем на 3 пункта. Если сим умирает, его комната остается в неизменном состоянии, и кровать не продается. Сиденья: всего вы можете купить 6 сидений (стулья, диваны или кресла) с бодростью не более 2х и комфортом не более 4-х.
    • Санузел в коммуналке один, притом совмещенный. Т.е., одна раковина, один унитаз и один душ (либо ванна).
    • Развивающие предметы . Из творческих предметов либо мольберт, либо скрипка. (Ясно, что в бараке не может быть таких небарачных вещей, как рояль или барабаны) . Никаких тренажеров. Откуда они в коммуналке? Форму можно поддерживать, прыгая на скакалке, занимаясь йогой или гимнастикой под радио (магнитофон). Телевизор еще не изобрели. Т.е., изобрели, но в бараке об этом еще не знают. Для прокачивания логики возможны шахматы и телескоп (наши граждане вполне способны были собрать телескоп на коленке из пустой бутылки и выпавшего из очков стеклышка). Книжный шкаф один на всех. Магнитофон (или соответствующий эпохе патефон) из тех, что повышает досуг не более, чем на 7 пунктов.
    • Телефон только стационарный. Количество неограниченно, хоть в каждой комнате. А вот другую чудо – технику (мп3 плееры, компьютеры, кпк, видео-игры и др.) еще не изобрели. И, естественно, в бараке у советских симов не может быть буржуйского бильярда. Раз компьютеров не существует, мистер Хамбл идет лесом. Вместе со своей коробочкой. Мы их в упор не видим. В крайнем случае, ее можно спрятать в багаж и забыть.
    • Никакой пожарной или охранной сигнализации. Либо вызывать экстренные службы, либо бить вора всей коммуналкой.
    • Кухонная техника: только холодильник и плита. Микроволновок, кухонных комбайнов и посудомоек еще не существует. Мы же не буржуи какие-то! Это им лень работать руками.
    • Все уничтоженные, сгоревшие и украденные предметы можно заменять, если позволяют финансы.
    • Прислугу нанимать запрещено. Карьерные и бонусные награды не используются.
    • В первый день разрешено использовать каждому симу по 6 команд (найти работу, прокачать навык, пообщаться с соседями). Во все последующие дни по 3 команды в день + 1 для изучения навыка. Если сим устал и бросил прокачивать навык, команда все равно считается использованной. *было предложение назначать дежурного для готовки-уборки на каждый день, используя баллы влияния. Так как симов 6, то по одному дежурному на каждый день недели. А в воскресенье День Святого Лентяя. Но опытным путем было выяснено, что баллы влияния появляются лишь на 2-3 неделе. Так что можно либо предоставить симов самим себе, либо добавить две команды в день на уборку-готовку и давать ее каждый день разным симам*
    • Общественные лоты посещать можно. На возврат с общественного лота есть еще одна резервная команда. Общественным лотом считается парк (культуры и отдыха, видимо  ). На нем не должно быть ничего, что выбивается из «советского» периода. Разрешены шахматы, маджонг, игра в бирюльки, качели, спортинвентарь. Вот в парке возможен и бильярд, и даже пианино. Кофе советские симы не пили, а вот какао да. Так что смело ставьте бесплатную шоколадницу. На общ. лоте возможен самый простой душ. Там же симы мужского пола могут ловить рыбу в пруду. Советские симки ловлей рыбы не занимались! Рыбу нельзя продавать, но ее можно готовить.
    • Разумеется, никакого бизнеса и делания денег незаконным путем (клады, станки, продажа картин, буржуйский огородик с помидорками). Только работа «на производстве» на благо общества. Работу выбирать по газете (компьютеров нет!). Карточки шанса разыгрывать непременно. Суммы «премии» идут в общий котел, «штрафы» влияют только на общий доход. Т.е. , на доход отдельного сима неправильно / правильно разыгранная карточка не влияет. А вот увольнение из-за неправильного ответа имеет значение для каждого. После увольнения из-за карточки сим сразу может искать другую работу (если у него есть команда). Если сима посетил Психиатр Психиатр, то следует немедленное увольнение с работы и невозможность устроиться в следующие три дня. Кто же психов захочет у себя в организации держать
    • Подарки по сети идут в общий котел. Их продажа на доход отдельного сима не влияет. От предложенной работы можно не отказываться, ибо блат был всегда.
    • Доход каждого сима подсчитывать по приезду с работы. Табличку с зарплатой и премией скринить непременно и вести «накопительную» ведомость. Как только сим заработал 20 000, он может выезжать с лота (скринятся навыки, друзья семьи и т.д.)

    Подсчет очков:

    • Первый выезжающий получает 100 баллов. У остальных вычитаем по 5 баллов за каждый прожитый после первого отбытия с лота день.
    • За каждый изученный навык + 1 балл
    • За каждую исполненную мечту жизни + 25 баллов
    • За каждое невозможное желание + 25 баллов
    • За достижение вершины карьеры + 25 баллов
    • За каждого друга семьи + 5 баллов.
    • За каждую тысячу баллов стремления + 1 балл

    * сомневаюсь, что 2,3 и 4 пункт осуществимы. Но чем максис не шутит?*



    Читать дальше...
    Когда-то вдоль реки Пьянки располагалась деревенька Пьянково с населением в триста вечно нетрезвых жителей. Потом те, кто смог, уехал в поисках лучшей доли. Население уменьшилось вдвое. Но, так как неподалеку построили небольшой завод, то называться деревней Пьнково стало невместно. И его назвали гордо поселком городского типа. Дома снесли, а на их месте возвели одноэтажные бараки, в которые и заселились бывшие деревенские жители. Выделенная им жилплощадь своей не ощущалась, а, значит, не требовала ухода и присмотра. Очень скоро все было загажено, как Авгиевы конюшни, и даже установленный в коммуналках график дежурств, не спасал положение.



    Барак по адресу Пьяный переулок 44 ничем от других не отличался. Некрашеные снаружи стены, ободранные и в потеках обои внутри. Под слоем грязи смутно угадывалось, что кухня когда-то была белого цвета. А на сломанных кроватях и под ними водружались запасы тушенки, горошка и прочие остатки сухпайка. Вскрытые банки портились, что приводило в восторг танцующих вокруг пыльных лампочек Ильича мух.



























    Первой в барак заселилась бывшая учительница Кузьминична. На правах первопоселенки она споро, забыв про радикулит, стащила в свою комнату книжный шкаф и двуспальную кровать. Хотя, при своей субтильности Кузьминична могла бы спать и на спинке этой самой кровати. Но двуспальная кровать выделяла ее среди других жильцов и повышала статус. А вот на книжный шкаф вряд ли кто стал бы покушаться. Так что Кузьминична предвкушала, как она будет заведовать общей библиотекой, просвещая рабочий люд. Бывшая учительница и без того охотно рассказывала всем, кто НЕ хотел ее слушать, что сам Владимир Ильич привозил к ней в школу Константина Дмитриевича Ушинского, и она учила обоих, как воспитывать подрастающее поколение. Слушатели не знали обоих старухиных посетителей и вынужденно ей верили.



    Совершенно неожиданно в самой дальней комнате среди окурков и пустых бутылок обнаружилось пьяное и побитое тело со вчерашним, позавчерашним и сегодняшним перегаром одновременно. Бабка долго трясла тело, допытываясь: «Ты кто?! Где твой ордер на вселение?!» Тело мычало, что оно «Ал-ик, Ал-ик». Глуховатая учительница услышала имя аборигена, как Шкалик. Так его впоследствии все и называли.



    Вторым жильцом стал молодой симпатичный человек по имени Василий. Род занятий которого был неясен. Всем контролирующим органам молодой человек поспешно сообщал, что он студент. Хотя, судя по тому, что «корову» Вася писал через ять, он не закончил не только КПК, но и ЦПШ.



    Соседнюю с Васей комнату заняла Рива, комсомолка, спортсменка и просто красавица.



    А через стенку от нее поселилась Аделаидка, которую все гордо именовали «наша шалава». Аделаидка работала не то секретуткой, не то нормировщицей, и крутила романы со всем начальством. Женатое начальство отделывалось выговором по партийной линии и фингалом от второй половины. Неженатое начальство просило распределить их в другой район.



    Напротив ее двери поселился сурового вида мужчина по имени Оскар. Всем любопытствующим он сообщал, что был папанинцем и дрейфовал на льдине. В подтверждение чего показывал газету с размытой фотографией. А на ехидные вопросы, мол, почему в составе группы исследователей Арктики нет его фамилии, многозначительно отвечал, что не все тайны еще могут быть раскрыты.



    Распределение дежурств и подсчет жировок взял на себя серьезный и обстоятельный Комбайн Иванович. В младенчестве его крестили Афанасием, но будучи секретарем комсомольской ячейки, Афоня организовал крестины по-советски всех членов своей ячейки. Один его друг вытащил бумажку с именем Персострат — (Первый советский стратостат), второй стал Юнпибуком — (юный пионер будущий комсомолец). А самому бывшему Афанасию досталось скучное имя Комбайн.



    И последней ордер на вселение в барак получила Дуся. Дуся хотела замуж. Или семечек. Или кавалеров побольше. Но судя по Дусиной внешности, семечки были наиболее реальной целью.


    Последний раз редактировалось Tauc; 12.03.2015 в 23:57.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #31
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    *садится, подперев рукой подбородок* Ну тексты-то у тебя сохранились? А то и коммуналку хотелось бы здесь видеть целиком и полностью, и Аликов я не успела дочитать...

  4. #32
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Да вот восстанавливаю. Читать дальше...
    На Даре все полностью.

  5. #33
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872


    Читать дальше...
    Совсем тихо и безлюдно стало в бараке. Хуже всего воспринял расселение Комбайн Иванович. Мол, старость на пороге, а я все один, и некому мне будет подать стакан воды. Есть, конечно, Шкалик. Но тот, если и подаст, то только стакан с самогоном.



    Так что Комбайн Иванович подстраховался и решил завести себе собачонку. Ты домой приходишь, она тебе радуется. Стакан воды, конечно , не подаст, так хоть оближет. Правда, ему периодически названивала какая-то престарелая болельщица, но с ней связывать свою жизнь Комбайн Иванович почему-то не хотел. Лучше уж собачка...



    Остальные обитатели коммуналки тоже развлекались, как могли. Шкалик много ел и еще больше пил, пока было что. А Рива со скуки даже убралась на кухне. И выбросила, наконец, мусор.



    Комбайн по совету Аделаидки связался со старухой, промышлявшей травками. Старуха выращивала на своем огородике какие-то жутко полезные сорняки и продавала их легковерным идиотам по цене стратостата. Причем одни и те же растения помогали от совершенно разных болезней. Ну, как помогали… Во всяком случае, никто пока от них не умер, а некоторые даже выздоровели. Комбайн Иванович, готовясь к потенциальной встрече будущей матери своих будущих детей, вознамерился омолодиться. Вид свежевыкопанного пырея не вдохновил Комбайна Ивановича, и он предпочел новейшую разработку какого-то старорежимного профессора Преображенского. Неясно, насколько эта разработка повлияла на мужскую силу престарелого жениха, но насморк у него прошел.



    Как оказалось, свято место пусто не бывает, как и не бывает свободной жилплощади. Не успели съехать предыдущие жильцы, как в барак заявился какой-то хмырь из заводоуправления. Ордера у него пока не было, так он таскался по комнатам, проверял электропроводку и чистоту унитаза под ободком. Если учесть, что унитаз никто давно не мыл не только под ободком, но и по ободку, то немудрено, что хмырь своими придирками довел Риву до истерики. Рива сначала расплакалась, потом набила морду наглому агрессору, потом свалила на работу – искать защиты.



    После того, как Оскар переехал за реку, играть за старую команду он отказался. Вроде как по этическим соображениям. На самом деле зареченские платили больше, и бутсы выдавали новые и даже по размеру. Так что перед Комбайном Ивановичем раскрывались широкие перспективы. Пусть он плохо играл, и ему давно пора было на пенсию. Но… на безрыбье и Комбайн Иванович звезда. Остальные вообще по мячу не попадали.



    Риву на работе обнадежили: мол, недолго этому конторскому нервы мотать. А пока пусть сидит и жрет просроченные продукты. Авось сам отравится.



    Пока Рива воевала с будущим соседом, в поселке проводилась спартакиада. От каждого барака два человека должны были участвовать в беге по пересеченной местности. (просто в Пьянково все местности были пересеченными или сильно пересеченными, так что выбирать вид бега не приходилось). Рва бегать отказалась. Ей и на работе погонь хватало. Так что в бегуны замели даже Шкалика. Благо, тот был еще после вчерашнего и не сильно ориентировался в происходящем. А зачет ставили даже тем, кто падал. Главное, скрыться с глаз судейской бригады.
    Как ни странно, Шкалик не только добежал до конца дистанции, но даже вернулся обратно. Правда, уже на четвереньках. А все дело в правильной мотивации! Просто Комбайн шепнул соседу, что в его комнате припрятана початая четвертинка.



    Обязанности житель коммуналки разделили по - честному. Рива чинила сломавшиеся краны и выносила мусор, Шкалик готовил, Комбайн Иванович читал советскую прессу. Вслух. С выражением. Иногда не с одним. Кстати, Комбайн Иванович свято верил в советскую прессу и охотно применял на себе полезные советы из рубрики: «Комсомольцам не слабо». Например, перед чтением прессы предлагалось немного постоять на голове, чтобы приливала кровь, и лучше воспринималось печатное слово.



    Шкалику остро не хватало общения. Поэтому он стал приманывать бродячих собачек, скармливая им то, что не успел доесть хмырь из заводоуправления. Не успел он доесть совсем немного, так что псы бродили голодные и грустные и периодически устраивали бои над какой-нибудь недоеденной косточкой. Лучше бы Шкалик научил своих приятелей газеты приносить, а то от обилия советской прессы ступить было некуда. И даже на почте были вынуждены аннулировать подписку. Комбайн Иванович страшно страдал от информационного голода.



    У него, кстати, почти начала налаживаться личная жизнь. Так что Комбайн Иванович даже захотел помыться – мало ли, чем знакомство по телефону закончится.



    А еще, на всякий случай, Комбайн Иванович сам взялся чинить сломанную раковину. А то вдруг для знакомства требуется мужик рукастый, а у него руки из пижамных штанов растут.



    Снова приперся американец – изучать русскую культуру. Сначала они со Шкаликом изучали питейную культуру, потом Шкалик обштопал иностранца в шахматы. И это они еще в «Чапаева» не играли!



    А Комбайн продолжал самосовершенствование. То лампочку ногой вкрутит, то выучит наизусть книгу «Как действовать на пожаре». То начнет вслух мечтать о воспроизводстве маленьких комбайнчиков: ты домой приходишь, а они тебе радуются….




    А пока пришла та самая легкоодетая особа. К Шкалику.



    Рива посмотрела, как они любезничают у могилки незабвенной Кузьминичны, сделала вывод, что барышня не робкого десятка, и в ее надежные руки вполне можно передать Шкалика. Собрала свой фибровый чемоданчик и переехала за реку.



    Комбайн Иванович делал карьеру. Это американский гость так красиво это назвал – «карьера». А на самом деле в одно прекрасное утро к Комбайну подошел тренер и сказал: «Работать некому, ставлю тебя своим помощником. Авось матч не продуем». Матч они продули, и на следующий день в команде и тренера не стало. Так Комбайн Иванович неожиданно стал тренером. А тут как раз Аделаидка позвонила. Мол, по старой дружбе придержала ему ордерок, так что пусть поторопится.



    И остался в старом бараке один Шкалик. С девицей полуголой у него ничего не получилось. Та стала пилить его за выпивку. Так что Шкалик остался верен своей первой любви - Кузьминичне. Тем более, что у Кузьминичны перед всеми потенциальными невестами было одно преимущество: молчаливость.



    И неожиданный вывод по итогам челенджа: э, нет, торопиться не надо, торопиться не надо...(с)






  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #34
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Alanna2202, а я еще раз поздравлю с успешным завершением этого замечательного челленджа и выражу восхищение великолепной передачей настоящей совковой атмосферы.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #35
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Alanna2202, чуть запоздало поздравляю с завершением коммуналки . Было очень интересно читать .

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #36
    Постоялец Аватар для Dikkerona
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Romulus II
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 14; мне - 76
    Это было прекрасно! Жаль, что этот "праздник" так быстро закончился)))

  12. #37
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Dikkerona, пусть теперь другие по своему отыгрывают ))))))))))

  13. #38
    Постоялец Аватар для Dikkerona
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Romulus II
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 14; мне - 76
    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Dikkerona, пусть теперь другие по своему отыгрывают ))))))))))
    Заманчивая идея)
    Пока читала жутко самой хотелось повторить сей подвиг - но боюсь, не хватит у меня... да всего не хватит, для того что бы так замечательно передать атмосфЭру)))
    Да и с правилами пока не совсем разобралась.

  14. #39
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Да уж, Аланна на такой уровень задрала планку, что после неё боязно браться)) Но, по крайней мере, она может поделиться ссылками на тематический контент
    А вообще, Dikkerona, мне кажется, у вас бы тоже классно получилось. По-другому, но классно. Стиль, слог, юмор, способность оригинально интерпретировать игровые события - уже, считай, половина дела

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Челлендж "Следуй Библейским правилам" Семейство Свят
    от Мари Эл в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 16:52
  2. Челлендж "Пока смерть не разлучит вас": Беатрис Блэквуд
    от Ydacha в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 17:19
  3. Челлендж "Пока смерть не разлучит вас": Андрес Ромеро
    от olexsta в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 21:05
  4. Челлендж "Найди свою любовь" - Белла Свон
    от Леди Марфа в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 20:04
  5. Челлендж "Пока смерть не разлучит вас" - Хулио Картес
    от manjaf в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 15:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •