Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 98

Тема: Покинутый остров: Особняк Утраченные иллюзии

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Покинутый остров: Особняк Утраченные иллюзии



    Когда то тут жила большая и дружная семья начальника обсерватории. Он мечтал выучить детей, обзавестись внуками и , выкупив дом, устроить тут свою загородную резиденцию.
    Но жизнь распорядилась иначе. Где сейчас семья ученого? Неизвестно. Старый особняк постепенно терял свое величие, стены обшарпались, лестницы сгнили и обрушились,
    полы провалились. И только по ночам на чердаке загорается тусклый свет. Кто его зажигает в пустом доме? Зачем? И как туда добраться случайному любопытному смельчаку?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    ------>



    *Сначала таскать на руках Октавию было раз плюнуть, и даже приятно, но чем дольше он ее нес, тем становилось все тяжелее, естественно. К тому же дорога к особняку оказалась не очень легкой - вся заросшая травой, с выбитыми камнями, которые осыпались под ногами, да еще и в гору кое-где.
    Дойдя до особняка, сначала положил Октавию на обшарпанное и покосившееся крыльцо, а потом уже огляделся. *

    - Знаешь, по-моему, мы не туда пришли за помощью. Помощь нужна им. И вообще, мне здесь что-то не очень нравится, того и гляди, вылезет какой-нибудь вампир или зомби.
    Ну, не то чтобы я их боялся, я всякое в жизни видел, и вампиров тоже. * о том, что вампир был вегетарианцем и не пил кровь живых людей в принципе, упоминать было не обязательно* Но как-то здесь неуютно, и аптечки в доме явно нет.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 17:03.

  4. #3
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    *Пристроил Марисоль рядом с Октавией на крыльце. На слова Хорхе о вампирах и зомби расхохотался.*

    - И ты веришь в эту чушь? Хорхе, дружище, ты же взрослый мужик, а веришь в невесть что. Никаких вампиров, зомби, оборотней и даже зомби-оборотней нет и в помине. А хотя нет вру - вампиры есть. Но они все в Бриджпорте тусуются. Правда я сам не видел, но наслышан уж поверь мне. Тусовщики это такие клубные, понимаешь? Для понту себя вампами зовут, а возьми любого за шкирку - человек-человеком. Так что не парься. Никого нет.

    *Сем замолчал и внимательно оглядел дом. Выглядел тот и вправду весьма нежилым. И каким-то тихим. Слишком. Вряд ли в таком кто-то еще живет. Но на всякий случай толкнул входную дверь. Прогнившая та просто сломалась и упала.*

    - Ого... да ты прав - приятного в доме мало...

    *Сем заглянул в провал двери, но заходить не стал. От света из окон и двери ясно было видно, что в полу там и тут зияют черные провалы дыр. Ага, значит и ходить там опасно - провалишься еще в погреб, дураков нет. Обернулся к Хорхе.*

    - Да и вообще там походу никто не живет - полы вон провалились, я туда даже заходить не стану. И тебе не советую. Но конечно таскаться еще куда-то с мокрыми девушками смысла нет. Через пару-тройку часов будет вечер - надо хотя бы обогреть и обсушить наших спасенных...

    *С этими словами Сем поставил у крыльца рюкзак, взял дверь - доломал ее на щепки, потом еще прихватил какие-то доски и щепки с крыльца и все эту деревянную груду пристроил на земле, расчистив место для костра. Достал из рюкзака спички и через несколько минут уже развел костер. Удовлетворенно похлопал руками, очищая их от остатков древесной трухи.*

    - Ну вот теперь порядок. От костра девушки обсохнут гораздо быстрее. Да и не простудятся.

    *Полез в сумку, достал фотик. Оглянулся на дом.*

    - Эх, жалко я не сообразил сразу щелкнуть особняк этот, до того как дверь сломалась. А хотя так даже интереснее...

    *Быстро сделал несколько снимков дома, потом улицы, самих девушек на крыльце и даже Хорхе зачем-то. По привычке видимо все щелкать. Спрятал фотик и присел на корточки у крыльца со стороны Октавии, поглядывая то на девушек, то на полицейского.*

    - А может их того - поближе к костру поднести? В принципе жар и до крыльца долетает, да и на землю ложить не хочеться. Но мы могли бы сесть сами, а их положить на руки, а?

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #4
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658



    *Марисоль пошевелилась и с трудом приоткрыла глаза, все тело нестерпимо ныло. Она глубоко вздохнула и тут оборвала свой вдох на середине, замерев и сцепив зубы. Сильная боль пронзила ребра и Марисоль подумала, что наверное у нее сломано ребро и может даже не одно. Она сфокусировала зрение, головная боль всеми силами этому мешала, во рту был противный солоноватый привкус. Через пару секунд все таки удалось сфокусировать и Марисоль смогла разглядеть, что лежит на чем-то деревянном. Рядом раздавались мужские голоса. Последнее, что помнила Марисоль это, что она встретила Октавию и они разговаривали не берегу, а потом вдруг откуда ни возьмись взялась огромная волна и унесла их. Марисоль усмехнулась про себя, может ее кто-то сглазил? Хотя она не была суеверна, но последние события наталкивают на размышления, что ее посетило патологическое невезение, сперва крушение яхты, теперь непонятное цунами. Октавия собиралась к целительнице, может Марисоль тоже к ней надо, особенно, если та ведунья по совместительницу и модет снять сглаз. Марисоль, ты сходишь с ума, обругала она сама себя и сделала попытку сесть, как ни странно у нее это получилось с первого раза. Теперь она перводила свой фиалковый взгляд с одного мужчины на другого, лица обоих украшали ссадины и кровавые царапины, видимо им тоже досталось крепко. На бандитов не похожи, тем более один вообще был в полицейской форме. Марисоль сразу успокоилась, если рядом представитель правоохранительных органов, то плохого ничего точно не случится.*
    -Я так понимаю вас можно поблагодарить за спасение?
    *сказала она*
    - Меня зовут, Марисоль. Спасибо, что не оставили в беде.

    *Тут она заметила Октавию, которая лежала рядом с ней. Новой знакомой тоже не хило досталось видимо. Марисоль наклонилась над девушкой и снова поморщилась, боль в ребрах постоянно напоминала о себе* Марисоль профессионально, но при этом несильно похлопала девушку по щекам пытаясь привести ее в сознание.
    -Октавия...Октавия...
    *позвала она девушку, потом снова перевела взгляд на мужчин, то на одного, то на другого*
    -Как долго мы были без сознания?
    *спросила она*
    -И вообще, что это за место? Вы полицейский?
    *обратилась она к Хорхе*
    -Мы с братом попали в кораблекрушение, мне нужно его найти. К кому можно обратиться, чтобы организовать спасательную операцию?
    *спросила она его*
    Последний раз редактировалось Ladesire; 24.02.2015 в 23:28.

  7. #5
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644


    Октавия пребывала в уютной комнате, отделанной тяжелым зеленым шелком. И мягкая антикварная мебель, и, кажется это называется габилены, даже абажур лампы был из этого материала. Темное от времени дерево и ткань. А на кресле, небрежно сложив руки, сидела знакомая женщина. Она кривила губы в еле сдерживаемом смехе.

    - Моя любимая Октавия. Моя маленькая глупенькая, но такая горяче любимая девочка. Ты в очередной раз порадовала меня приключениями. Это просто дар какой-то, поехать к целительнице, а попасть на загадочный остров. Хотя.. не буду портить интригу. Ты скоро сама всё поймешь. Да и кстати, пора бы тебе придти в себя. А то эти мужчины принесли твоё тело в какой-то старый облезлый особняк. Хоть внутрь не занесли, и то спасибо им. А то внутри - пол проломлен, стены обшарпаны, а запах, - женщина брезгливо наморщила носик и повертела рукой, - амбре ужасно! Ну, всё, давай, пора и честь знать.

    На этих словах Девушка вдруг разом пришла в себя на каком-то жестком досчатом настиле. Рядом сидела Марисоль.

    -Живая! - хотела радостно закричать Октавия, а получилось только тихо проквакать. Голос охрип и слушаться отказывался. Однако девушка упрямо продолжила: - Ребята. спасибо вам. За всё. Где мы? И что вообще творится?
    Последний раз редактировалось Zarael; 25.02.2015 в 17:30.

  8. #6
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Информация про вампиров в Бриджпорте заставила задуматься. Наверняка Сем чего-то о них не знает, и на деле они кажутся самыми настоящими вампирами, которые притворяются людьми. Наверное. тоже вегетарианцы. Трудно выжить вампиру в нашем мире, где все их считают диковинкой и не верят в их существование.

    Посмотрел в открытую дверь, внутрь особняка и присвистнул. Уверенность в том, что здесь обитает что-то потустороннее, только укрепилась.

    Помог Сему притащить дров для костра, но идея взять девушек на руки и поднести к костру показалась сомнительной.*
    - Во-первых, в костер надо еще дров подбрасывать иногда, а с девушкой на руках это сделать сложно. Во-вторых, когда она очнется и увидит, что ее держит мужчина, может быть странная реакция. Можно и по морде получить.

    *Наконец, девушки очнулись.*
    - Ну, мы вам помогли, конечно, но вас волна выбросила на берег, так что мы почти ничего не сделали, только вас нашли. Это Октавия про вас рассказала, а так бы и не стали вас искать, в голову бы не пришло.

    Я полицейский да, на остров приехал по работе. Расследование.
    А что происходит - это хороший вопрос. Кажется. это было цунами, или тайфун, но маленький. Закончился очень быстро. Но я никогда раньше не видел цунами, и не знаю, может, так и должно быть.

    *Отвлекся на очнувшуюся Октавию. Кажется. Она чувствовала себя гораздо хуже, чем Марисоль - говорила тихо и не разборчиво. *
    - Октавия, привет. Воды? *вытащил из сумки бутылку простой воды, открутил крышку, протянул Октавии* Сама можешь пить или помочь?
    Как вы себя чувствуете, девушки? Может, стоит вызвать на остров врача? На вертолете быстро долетит, мы летели всего ничего *заметил немного небрежно. Не то что бы он хвастался, но все-таки на вертолете не каждый летает.*

    *Выслушал о пропаже брата* Мы попробуем его поискать, как только вам станет лучше, и вы сможете идти. Или когда мы убедимся, что оставляем вас в безопасном месте, и сюда не достанет новый цунами. Но подмогу с берега вызвать надо бы.
    *Стал рыться в карманах, потом в сумке в поисках телефона. С каждой минутой все больше мрачнел, наконец, вынужден был сдаться.*
    - Это провал. Телефон пропал, я не могу вызвать помощь. Нам придется справляться самим.
    Последний раз редактировалось Мамими; 25.02.2015 в 23:50.

  9. #7
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    *Когда первая из девушек - Марисоль - очнулась, обернулся к ней, но вставать с корточек и перебивать не стал, давая девушке отдышаться и высказаться. То с каким прерыванием она вздохнула и напряжение мышц лица, напрягло. Ранена? Вроде бы когда он её нёс, то никаких ран не заметил на теле. Хотя могло быть и внутреннее повреждение. А это еще хуже - толком же не поймешь где и что. Продолжил внимательно наблюдать за лицом блондинки и уже хотел представится, как внезапно очнулась и села другая девушка - Октавия. Причем так, будто спала и вдруг разом проснулась. Из кошмара. Обычно люди так садятся, когда просыпаются от кошмара. Или приходят в себя. Наверное. На этот счет Сем не был уверен - просто не имел подобной практики. Зато был уверен, что с Октавией все более менее нормально. Мелькнувшая в глазах радость это явный признак того, что у девушки ничего не сломано, нет видимых и сильных повреждений, которые заставили бы её вздрогнуть или там застонать от боли. И Сема это даже обрадовало. Во всяком случае с одной из девушек точно всё в порядке. Во всяком случае более-менее, если не считать мокрый и разнесчастный вид обеих. А охрипший голос - ну у него со сна тоже такой бывает. А иногда с перепою. Интересно, а с Октавией что? Упала ли она тогда на берегу от недосыпания и борьбы с волнами или от волн и лишнего градуса? Эх, жалко, что не он нес Октавию - наверняка бы учуял запах. Или нет. Волны могли все смыть, особенно если она еще наглоталась воды при этом. Впрочем, сейчас об этом лучше не думать. А уж выяснять и тем более неприлично. Так что пока Хорхе давал воду Октавии, улыбнулся обеим девушкам, пытаясь их хоть как-то подбодрить, и заговорил:*

    - Привет, девчата. Сожалею, что мы встретились при таких весьма неприятных обстоятельствах. В том смысле что мы все в не лучшем состоянии здоровья и вида. Но я рад, что вы обе живы. Меня зовут Семюэль Крейг. Можно Сем. Я журналист и снимаю здесь фоторепортаж так сказать. А этот забывчивый коп, так и не назвавшийся - Хорхе...

    *Только назвав имя... или фамилию? понял что так и не знает полного имени полицейского. Или просто из головы вылетело. Так что просто махнул рукой в сторону мужчины и закончил как будто так и хотел:*

    - Так что прошу любить и жаловать.

    *Пока Хорхе отвлекся на поиск телефона, обернулся к Марисоль и спросил вполголоса:*

    - Какие-то проблемы с дыханием? Я конечно не врач, но ломал ребра в аварии. Потом тоже неделями ходил с похожими эмоциями. А память на лица и эмоции у меня хорошая от работы...

    *Конечно не стал уточнять, что опыт чтения по лицам у него не фотограграфический, а совсем иного рода. Знать такое никому не обязательно.*

    - Хотя если честно мне хочется ошибиться, потому что совершенно не представляю что делать с переломами. Особенно внутренними, да еще и без врача. Хм... может Хорхе проходил практику оказания первой помощи?

    *Обернулся к полицейскому, чтобы как раз узнать о потере телефона. *

    - Ничего. Зато мой на месте...

    *Достал и попробовал поймать связь. Глухо. Поводил туда-сюда - тоже самое. Обернулся к остальным.*

    - Тут чего-то не хочет ловить. Но не стоит отчаиваться, девчата. Тут не ловит, но возможно будет ловить чуть в сторонке. Так что выше носы. И знаете что? Вам совершенно необходимо выпить горячего чая...

    *Порылся в рюкзаке, извлек оттуда железную кружку с крышкой и еще пачку печенья.*

    - К сожалению я забыл купить целый котелок, но эта кружка довольно большая, чуть ли не на поллитра. К тому же с крышкой. Так что ее вполне можно подвесить на ветке вместо котелка...

    *Говоря это Сем отыскал несколько веток - две из них воткнул в землю, вырыв с помощью ножика углубление, а на третью более тонкую пристроил кружку. Получилось конечно слегка наискосок, но в принципе чуть больше половины кружки вполне можно было вскипятить. Достал бутылку воды и осторожно налил в кружку, чтобы закипело... Потом раскрыл печенье и положил его на крыльце рядом с девушками.*

    - Ну вот почти и готово. Вы пока кушайте печенье, девчата. Оно правда соленое. Я его брал вместо хлеба для консервов. Ага. Консервы тоже есть. Вы как? Голодные? Сильно? Вот что - сейчас мы вас напоим чаем, чтобы вы согрелись, а потом уже решим как быть дальше. Хорошо?

    *Сем опять полез в рюкзак и принялся потрошить его дальше. В результате достал чайный пакетик, небольшой пакет с сахаром, банку консервы а ля рыбный паштет, которую вместе с ножом протянул Хорхе.*

    - Там открывашка есть в ноже. Откроешь? Вместо хлеба можно использовать печенье и намазать на него паштет.

    *Затем достал маленькое полотенце и осторожно снял верхнюю ветку с кружкой и закипевшей водой. Заварил чай, насыпал сахар. Затем осторожно поставил кружку на крыльце вместе с полотенцем.*

    - Вот. Кружка горячая. Так что берите осторожно полотенцем. Увы, но второй кружки у меня нет, так что чай вам на двоих и пейте по очереди. Хорхе вам намажет бутерброды из печенья и паштета. Хорошо? Хорхе, приятель, девушкам по два и нам с тобой по бутербродному печенью сделаешь? А чай только для девушек. Пусть согреваются. И кстати, девчата, я могу вам предложить сухие новые носки и кое что из одежды. Я конечно не рассчитывал, что надо будет брать спец-одежду для двух утопающих, но могу дать футболку и спортивный костюм. Они чистые и практически новые. И самое главное сухие. Вы конечно можете сами решить что и кому, но думаю если Марисоль будет трудно поднять руки из-за травмы, то ей лучше просто набросить на плечи спортивную кофту, а Октавия может одеть футболку. Со штанами уже сами решите, а носков у меня две пару, так что хватит обеим. Обувь запасная всего одна, но думаю пока вы сидите и греетесь у костра она вам даже не понадобится. Поставите свою у огня и будете греться так. Аптечки увы не захватил. Только немного ваты, бинт и йод для мелких порезов пальца. Ну там думал мало ли что - буду ножом ветки резать и по пальцу попаду. Я же не думал, что может понадобится несколько бинтов, а одного явно не хватит для наложения... как там эта штука называется не помню... ну да ладно. Чего нет, того нет. А что есть держите... Я же пока отойду, попробую поискать связь где-то в стороне. Может поймаю сигнал. Хорхе тоже отвернется и даст вам переодеться, ладно? Так что не стоит киснуть, все могло быть гораздо хуже.

    *Он положил на крыльце одежду, вату, пузырек с йодом и один небольшой бинт - мало ли вдруг и это пригодится, опять ободряюще улыбнулся и щелкнул слегка обеих девушек по носикам:*

    - Помните. Не киснуть.

    *И отошел в сторону на десяток-другой метров, пытаясь поймать сигнал на телефон...*

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #8
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Марисоль почувствовала невероятное облегчение, когда Октавия пришла в себя. Марисоль тепло улыбнулась девушке.*
    -Как ты себя чувствуешь? Что-нибудь болит? Ты не напрягай связки, разговаривай пока шепотом.
    *посоветовала она девушке.*
    -И спасибо, что не бросила меня и рассказала мужчинам.
    *поблагодарила она Тави*
    - Можешь сесть?
    *спросила она, Марисоль хотелось убедиться, что с Октавией все в порядке и она сильно не пострадала.*

    *Потом она перевела взгляд на Хорхе, из его слов она поняла, что они находятся на каком-то острове, услышав про врача согласно кивнула*
    -Думаю Октавии врач бы не помешал.
    *сказала она.*
    *Вообще-то он ей и самой бы не помешал, но некогда было тратить время, нужно было найти Даниэля. Если нужно она может и сама помощь Октавии оказать, но как печально, что у нее с собой совсем нет ничего медицинского, да, собственно у нее вообще нет ничего с собой. А из города прилетят врачи с нужным оборудованием и медикаментами и смогут помочь девушке.*
    -А мне нужно срочно попасть в Санлит-Тайдс или хотя бы позвонить для начала. Поэтому буду очень благодарна вам, если вы сможете вызвать сюда кого-нибудь из представителей власти.
    *когда Хорхе не нашел телефона, то внутренне сжалась от разочарования*
    -А может на острове кто-то живет и можно связаться с городом?
    *с надеждой произнесла она*
    *в фиалковых глазах уже готовы были блеснуть слезы усталости, страха за брата, все навалилось в один момент и она так и не поняла до конца, где она находится, судьба Даниэля неизвестна и могло случиться самое худшее...Марисоль быстро закрыла глаза и прикусила нижнюю губу, тут же открыла их пытаясь справиться со своими чувствами, которые нахлынули не хуже той волны, которая трепала их на берегу. Она вообще не была склонна к истерикам, но усталось и неопределенность давила на нервы невероятно. Нет, плакать она не станет, слезы ничем не помогут, нужно что-то делать, а слезы лить это глупо и непродуктивно.*

    *Пока Хорхе дальше делал попытки найти телефон, Марисоль повернулась к Сему*
    -Семуэль Крейг, приятно познакомиться, меня зовут Марисоль Мартин.
    *назвала она теперь свое полное имя*
    -И я из Санлит-Тайда, подскажите как далеко он отсюда?
    *когда Сем упомянул проблемы про ее дыхание, то грустная улыбка скользнула по ее лицу и тут же угасла*
    -А вы внимательный человек.
    *в ее голосе проскользнуло уважение*
    -Я не уверена сломаны ли ребра или же это просто ушиб.
    *сказала Марисоль, потом снова легла и глубоко вздохнула. Боль тут появилась, но она не была острой, а была больше тупой. Марисоль внимательно прислушалась к своим ощущениям, молясь, чтобы ничего сломано не было. Только не хватало свалиться в такой ситуации, когда следует твердо стоять на ногах. Она снова села с трудом и посмотрела на Сема*
    -Я сама доктор.
    *объяснила она свои действия, потом правой рукой провела по ребрам слевой стороны пытаясь понять есть ли серьезные трамвы. Успокаивало, что болевое ощущение не точечное, а обширное, тогда скорее всего это просто сильный ушиб и боль была не острая, она была хоть и сильная, но более тупая.*
    -По моему нет переломов, просто ушиб..
    *сделала она неуверенное заявление, конечно только рентген мог показать, что и как, но его увы тут не было в данный момент.*

    *Когда и телефон Сема не сработал, то теперь уже полное чувство безнадежности накатило на девушку, ей уже казалось, что ей никогда не выбраться с этого проклятого острова и теперь уже хотелось гомерически хохотать. Но как-то не хотелось предстать перед незнакомыми людьми сумашедшей, сумашедший доктор...прекрасный образ просто. Марисоль устало закрыла лицо руками, потом кончиками пальцев потерла свой лоб, потом провела пальцами по щекам ощущая тонкие царапины. Тут ей пришла мысль, что как жаль, что нет зеркала посмотреть насколько пострадало ее лицо. По ощущениям вроде не сильно, Соль нащупала лишь пару царапин. Слова Сема, что может телефон поймает на берегу вселили в нее слабую надежду, что может все-таки получится дозвониться до помощи*
    -Мне очень нужно покинуть остров..
    *почти с мольбой она посмотрела на Сема*
    -Мне нужно найти брата и вернуться домой...
    *в ее голосе теперь уже проскользнуло отчаяние*

    *Она следила как Сем приготовил чай, как быстро взял ситуацию в свои руки и стал что-то делать. Конечно, было приятно, что кто-то готов позаботиться и приготовить чай, тем более в таких полевых условиях. Создавалось впечатление, что Сем очень хозяйственный и заботливый человек. Это уже многое говорило. Когда он поставил перед ними кружку с горячим чаем и печеньки, то поняла насколько она проголодалась*
    -Спасибо большое..
    *искренне поблагодарила она Сема, потом перевела взгляд на Октавию и улыбнулась*
    -Давай, ты первая..
    *сама протянула руку и взяла печеньку и стала медленно грызть. Потом когда Сем еще и одежду предложил свою поделить, то Марисоль снова с благодарностью посмотрела на мужчину*
    -Спасибо вам за заботу и помощь. Вы очень отзывчивый человек.
    *отметила она это как факт*
    *когда он щелкнул их по носу, то как ни странно даже улыбнулась. Хотя подобные фривольности вообще не позволяла. Но наверное сама ситуация такая была, а может возражать не было просто сил, а может Сем был так заботлив и внимателен, что можно было пропустить мимо ушей. Так и не определившись почему не стала реагировать, посмотрела снова на Тави*
    -Ты переодевайся сама, а я надеюсь, что меня в течении ближайшего часа заберут в город полицейские и я тогда там уже разберусь как достать чистую и сухую одежду, а ты же здесь остаешься..
    *предложила она девушке, потом осторожно взяла кружку с горячим чаем и сделала глоток, такое приятное тепло стало разливаться внутри, она сделала еще глоток и еще, а потом вернула кружку на место. Нельзя же выпить все одной, Октавии тоже нужно согреться.*
    Последний раз редактировалось Ladesire; 26.02.2015 в 06:56.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #9
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Кто тут что-то говорил про особняк? Это развалины древнего храма, когда-то бывшего гордым и красивым. а сейчас полностью
    капитулировавшего перед джунглями. Место это облюбовала огромная стая мелких, но очень громких мартышек. От их визга
    закладывает уши, а запах их... жизненных отходов заставляет задыхаться.

    Мартышки, не обращая внимания на чужаков занимались своими делами, ни секунды не задерживаясь на одном месте. Как они
    не сходили с ума от своего мельтешения, было совершенно не понятно. Конечно, при условии, что этих тварей вообще есть хоть
    какой-нибудь ум. Но так продолжалось недолго.
    Из высокой травы показалась треугольная голова огромного удава. Раскачиваясь на длинной шее, она оглядела собрание и, глядя
    вовсе не на мартышек произнесла:*

    Баааандрелогии! Хорошшшшооо ли вам видно? Подойдите блииииижжжжеее...


  14. #10
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644


    Октавия попыталась говорить, но не смогла. Может она просто очень громко кричала во время тайфуна. А может просто началось ОРЗ. Кто его знает. Поэтому она сидела и ворочала глазами, наблюдая за ребятами. Чай выпила с удовольствием. маленькими глотками прогревая горло, кивнула Марисоль и Хорхе в знак благодарности.

    Горло даже отпустило и Тави тихом голосом (хоть не шепотом) сказала:

    - Мне, вроде. по-лучше. Хорошо, что ты, Марисоль, доктор. А еще замечательно, что мы тут не одни, - и с нежностью поглядела на парней. Потом продолжила: - Соль, твоего брата и правда надо поискать. Однако для этого лучше вызвать из города экспедицию. Мой сотовый потерялся, есть еще запасной, но, думаю, он тоже не дотянет до вышки, раз другие телефоны не ловят. Хотя, ты же переживаешь. Можем и своими силами поискать, только надо в себя немного придти. Переодеться. А кеды высохнут на котре очень быстро. Я сейчас их на палочки надену, через часок будут сухие.

    Потом Тави встала, взяла предложенные вещи и пошла переодеваться. А когда вернулась к собранию, заметила изменившийся пейзаж: откуда-то в доме взялись мартышки, а перед компанией друзей покачивалась змея и чего-то там шипела. При чем, Тави даже слова разобрала и решила до порыдо времени спрятаться в кустах, из которых не успела выйти. Жаль, что все её фокуснические приспособы лежали сейчас в рюкзаке на деревянном настиле.

  15. #11
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    - Да, этот джентльмен прав, я забыл представиться. Хорхе де ла Круз меня зовут, хотя здесь это совершенно не важно, как и моя должность.

    *С тревогой посмотрел на Марисоль и Октавию, которым все-таки было не очень хорошо.*
    - Нет, Сем, я разве что рану перевязать сумею, и искусственное дыхание сделать. А вот перелом от ушиба не отличу.
    Это хорошо, что вы врач, это нам очень пригодится. То есть может пригодиться. То есть полезно очень быть врачом, это очень благородная и нужная профессия, да.

    *Расстроился, что телефон Сема не ловит сеть* - Надеюсь, что ты прав, и он поймает в другом месте, надо будет туда сходить сразу же, как девушками станет лучше. Но вообще это очень плохо. Видишь ли, я не договорился с вертолетом, когда нас надо забрать, я должен был позвонить, когда работа будет закончена. Я же не знал, сколько я здесь пробуду. *хлопнул себя по лбу* Кстати, работа! Мне же надо на обсерваторию, и в местную управу, узнать адрес.
    Но, конечно, сначала мы поищем брата Марисоль, работа в лес не убежит, и в море тоже.
    Ой, извини, Марисоль, шутка получилась не очень удачная.

    *Принял консервную банку и открыл ее. Протянул Марисоль, но сначала, не удержавшись, окунул туда палец - пытаясь сделать это так. чтобы никто не увидел, и облизал его. Голод уже давал о себе знать, после всех приключений. *
    - И вот еще одна проблема, Сем. У меня еды нет, так что надо найти место, где ее можно взять. Должно же здесь быть хоть одно кафе или хотя бы магазин! Так что по дороге надо будет поискать еще и кафе.

    *Сем и Октавия отошли от огня в разные стороны, Хорхе остался с Марисоль. Посмотрел в огонь, моргнул, а когда открыл глаза, пейзаж переменился. Откуда-то сверху свисали лианы, стоял гомон, и внезапно очень плохо запахло. Покосился с сомнением на банку с паштетом, но, кажется, это была не она.

    А потом прямо перед его лицом возникла голова змеи, и раскачиваясь, зашипела.
    Не задумываясь о том. что делает, Хорхе поднялся и пошел в сторону гигантского удава. Так было надо. *

  16. #12
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    *Несколько минут Сем сосредоточенно пытался поймать сигнал, то уткнувшись взглядом в экран телефона, то поднося его к уху и слушая - а не пойдут ли гудки? Но разве сосредоточиться, когда остальные за его спиной устроили какую-т дикую возню - пищат, верещат и тому подобное. Причем по ощущениям, там не трое людей, а чуть ли не целая толпа... Сем с раздражением обернулся назад, отрывая взгляд от телефона на своих знакомых и вообще окружающий мир:*

    - Можно всё-таки потише?! Я пытаюсь поз...

    *И осекся на полуслове... Так мешавший ему гомон издавали десятки резвящихся мартышек, мельтешащих тут и там среди лиан. Сем затряс головой. Что за наваждение? Кажется он еще ничего не ел и не пил здесь. Может перегрелся на солнце и у него удар? А почему тогда он стоит, а не лежит на песке? Нет-нет.. это какой-то бред. Это все ему кажется. Может у него просто голодный обморок? Да нет, это тоже глупости - за полдня обмороки не бывают и вообще... Что вообще Сем додумать не успел, поскольку одна из Мартышек вдруг ловко цапнула из его руки телефон и с диким радостным визгом полетела повыше на дерево, а там дальше по лианам, дальше от него.*

    *Все произошло так быстро, что Сем даже не успел остановить нахалку. Но красть у себя он точно никому не позволит. И с криками:*

    - Отдай! Это мое! Слышишь?! Отдай!

    *Бросился вдогонку за гомонящей стаей, которая вереща где-то наверху скакала, дразнилась и ловкими пальцами перебрасывала его телефон друг другу... Поглощенный только мыслями отнять телефон, Сем пытался подпрыгнуть, ухватиться за лианы, стряхнуть нахальных мартышек с них и даже не глядел под ноги. Кажется он даже споткнулся о какое-то слишком мягкое бревно, но тут же снова вскочил на ноги, глядя только на верх, пытаясь понять у кого из тех визжащих мартышек сейчас его телефон...*

  17. #13
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Марисоль почувствовала большое облегчение, когда Тави сказала, что ей стало лучше и голос снова стал возвращаться*
    -Я и не представляю, чтобы с нами было, если бы ребята не оказались рядом.
    *согласилась она*
    *когда Октавия встала, то Марисоль коснулась ее руки*
    -Ты осторожнее, голова не кружится? Двигайся не очень быстро..
    *дала она совет*

    *когда Хорхе извинился за неудачную шутку, то махнула рукой показывая, что она не обижается и не заморачивается. Марисоль поднялась сама на ноги и оправила свою мокрую одежду. Потом с трудом, но подняла руки и стала приводить свои длинные светлые волосы в порядок. Она всегда носила строгие прически и очень редко их распускала. А теперь после всего пережитого волосы были в полном беспорядке. Марисоль попыталась пальцами расчесать запутавшиеся пряди и потом снова уложила ее в узелок на затылке. Очень не хватало зеркала, но взять было неоткуда. Марисоль заправила непослушные прядки за уши и повернулась к Хорхе, который протянул ей банку с паштетом. Она заметила голодный взгляд парня и приветливо улыбнулась*
    -Ребята, давайте разделим на всех, вы же тоже наверное проголодались..
    *предложила она*
    *как-то было совсем неудобно злоупотреблять добротой и заботой парней, которые не рассчитывали еще на двоих, которые упадут им на хвост. На нее то, точно не рассчитывали. То, что Октавия знакома с парнями, Марисоль уже поняла.*

    *Марисоль стояла спиной к Хорхе и поставив одну ногу на камень пыталась очистить свои брюки. Она ненавидела грязную одежду и хоть сейчас было не до этого, но внутреннее ее это раздражало и для собственного успокоения она решила сделать попытку хоть немного исправить положение. Вдруг Марисоль почувствовала отвратительный запах, такой запах исходит от животных. Она невольно потянула носом и поморщилась. Девушка отвлеклась от чистки своей мокрой и потрепанной одежды и просто потеряла дар речи. Все вдруг вокруг изменилось, их окружал тропический пейзаж и куча мартышек шныряла вокруг. Марисоль просто обалдела от всей этой картины и первое, что ей пришло в голову, что она словила галлюцинации, она даже подозрительно покосилась в сторону железной кружки с остатками чая, которая так и стояла на крыльце. Может в чай было добавлено что-то типа наркотиков? Марисоль тут же одернула себя, если бы это были настоящие галлюцинации, то ее сознание приняло бы все как само собой разумеющееся, но ее сознание было совершенно ясным и отрицало то, что видели глаза. Девушка повернулась и заметила, что Хорхе странным шагом, как будто во сне двигается куда-то. И тут она заметила огромного удава, ее взгляд уперся в немигающие глаза змеи, такие ужасные, что все сжалось внутри и перехватило дыхание. К ее невероятному удивлению жуткое шипение вдруг обрело смысл, она понимала его. Марисоль широко распахнула свои фиалковые глаза, лицо ее замерло, все отступило куда-то, а сознание вдруг очистилось от всех, даже боль она перестала чувствовать и ноги сами понесли ее к удаву.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 16:56.

  18. #14
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Если бы удавы могли выказать раздражение, то все присутствующие поняли бы, что этот крайне раздражен. Его голова осталась на месте,
    все так же на метр возвышающейся над травой. А вот остальная часть длинного тела метнулась к мужчине, общающемуся с мартышками и
    скрутила тугими кольцами так, что наружу торчала тола только голова и просунувшиеся между пестрых колец ладони. Сжал несильно, но
    пошевелиться жертве было трудно.
    Мартышки сразу притихли и стали медленно, по шажочку подползать к змее. Одна из них, заискивающе глядя в глаза удаву, даже положила
    перед ним мобильный телефон, в надежде, что это умилостивит страшного монстра.
    Все внимание зверюги, впрочем было сосредоточено на тех двух людях, которые его послушались.*

    Маленький брат в опассссссссностииии! Помогите!

    *Секунда, - и перед ним стояли уже не мужчина и женщина, а немного неуклюжий, но обладающий недюжинной силой, медведь и грациозная
    черная пантера. Люди стали животными, не утратив при этом своей личности, разума и умения разговаривать.*

    Ухххходите отссссюда! Вам не нужжжно видеть, ччччччто тут сейчас бууууууудет...

    *Кольца удавьего тела разжались, выпуская на волю свою добычу, а сам змей полностью переключился на мартышек. Операция по спасению
    маленького брата - дело, безусловно, важное, но время обеда еще никто не отменял...*

  19. Сказали спасибо 4 раз(а):


  20. #15
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    ====>



    *Через десяток метров оценил все прелести передвижения по лианам. Недостатки, впрочем, тоже. Руки ныли, будто он не висел ночи напролет на турнике, плечевые суставы вот-вот готовы были выскочить, ноги при этом задействовать так и не смог – но они все равно болели. Кто тут что говорил про парадоксы – вот первый.
    Подумал запоздало, что надо меньше жрать и пить пиво, едва успел прижаться к стволу, пропуская волну взбесившихся мартышек. Вроде пронеслись. Но вот он сам дальше не смог бы сдвинуться ни на метр, неважно по лианам или просто по земле. Он бы и не прополз. И здесь оставаться тоже не мог: руки предательски соскальзывали. Быстро окинул место действия полным боли и тоски взглядом: чуть сбоку развалины какого-то храма. Прямо под ним внизу – две спины. Черная, лоснящаяся, слишком хрупкая для такого прыжка. Или слишком мелкая, чтобы он попал. И огромная, бурая, прямо таки манящая. Не думая больше, оттолкнулся из последних сил от ненавистной уже пальмы – и ни черта на эту спину не попал, приземлился рядом, отбил ноги – аж до шеи достало. Но страдать было некогда – а то он себя не знал. Начнет себя жалеть – тут и останется. Из чистого упрямства вскочил, запрыгивая медведю на спину, шлепнул от души по неохватной заднице электрошокером*

    Ну давай, погнали! Но! Или как там надо...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 16:54. Причина: Приводящая ссылка


Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покинутый остров: Дом с привидениями
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 21:05
  2. Покинутый остров: затонувший баркас
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 20:29
  3. Покинутый остров: Заброшенный дом
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 497
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 15:47
  4. Покинутый остров: Старая обсерватория
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 22:05
  5. Покинутый остров: старая мельница
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 28.07.2015, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •