Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112
Показано с 166 по 169 из 169

Тема: Покинутый остров: старая мельница

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Внимание Покинутый остров: старая мельница



    Кому и когда взбрело в голову поставить мельницу на быстром ручье отдаленного острова теперь уже и не узнать. Говорят, что все предки последнего мельника были людьми с чудинкой.
    Мужчины мололи привозное зерно , а женщины пекли самые вкусные на острове пирожки и булочки. Только давно здесь не стучат жернова, и не пахнет свежей выпечкой.
    Только скрип полуразвалившегося колеса, завывание ветра в разбитых окнах и обрушившиеся перекрытия
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #166
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Они довольно быстро нашли Джаса с Зехиром. Или как посмотреть - это скорее Джас их нашел.
    Выслушал путанные указания всех, ничего не понял.*
    - Джас, это ты поджог улицу? Больше некому вроде.
    Там Джерри остался тушить пожар. А барменша сказала, что это наш парень устроил. Пожарного завалил, поэтому тушить больше некому. Ну, Джерри и остался.

    *Увидев крюк, восхищенно присвистнул*
    Классная штука! Тяжеля только.
    А чем вам копы не угодили, объяснит мне кто-нибудь? Я, между прочим, Тоже коп. Надеюсь, мне по голове ты этим бить не будешь?

    *Услышав призыв идти спасать Ники, согласился*
    - Не вопрос. Мы, танки, должны переть напролом.
    Только если Ники в башне, надо еще Джерри взять. Ему дали такую штуку, которая позволяет лазить, как человек-паук. Прибор такой. Пусть он на башню залезет, а мы потом его вместе с Ники оттуда вытащим. А хотя если надо, то ты такой еще изобретешь, и мы тоже залезем.
    А кто у нас главный герой? Не ты разве? Твоя же игра.

    *От информации про соловья аж голова загудела*
    - Погоди, какой еще чертеж соловья? Это же птичка, она живая, у нее не чертеж, а анатомия. И как один маленький соловей может охранять Ники? Она же с ним в два счета общий язык найдет, и он ее приведет к нам. А то ты Ники не знаешь! Я видел, как она со свиньями с моего уровня общалась, ей животные никогда ничего плохого не сделают!

    *Сему вообще ничего ответить не успел - тот быстро убежал обратно. Вслед только крикнул:*
    - Если что, мы к башне! Ждать не будем, некогда.

    *От Зехира обнимающегося с Марисоль деликатно отвернулся.
    Вытащил только свой артефакт, отвечая на вопрос. *
    - Вот, с этой штукой я вижу все и всех насквозь. Отличная вещь, еще бы придумать, для чего это надо. Разве что на Гереро посмотреть, но где его здесь найдешь.

    Кстати, ништяки - это еда, я правильно понял? Тогда у меня есть немного ништяков *вытащил две сигары, продемонстрировал* Они отлично силы восстанавливают. Надо кому? А еще барменша Лула сказала, что еду можно брать везде в городе.
    *Чтобы проверить, протянул руку к лавочке и взял леденцового петушка. Протянул Марисоль. *
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #167
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Пропущено восемь постов. Наталье, Оле и Марусильде - надо будет поскрести по сусекам.
    Последний раз редактировалось Marusilda; 28.07.2015 в 18:24.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #168
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Сообщение

    На освободившейся стене открылся плакат и указатель.



    _______________________________



    Пояснения Джерри о пожарном гидранте выслушал внимательно, забыв даже стряхнуть остатки пены. Даже подошел ближе, потрогал, проверил, где там эта самая кишка.

    - Надо же. А я думал пожарные эту самую кишку с собой возят. А она оказывается уже там в этой железке сидит. Окей, буду знать. Если где увижу пожар, то сразу поищу гидрант для тушения.

    Орден Ворона тоже принялся высматривать между домами. Правда недолго - на крик Джаса отреагировал тем, что отпрыгнул чуть ли не на метр от него. Ну да, когда рядом кто-то так вопит еще не так подскочишь. Впрочем высказаться не успел - руки Джаса быстро пришли в норму, а сам он так же быстро скрылся в каком-то переулке. А когда вернулся тут же продолжил делиться мыслями что и кому делать. Постарался конечно запомнить - ага, гондольная станция, дирижабль, найти Зехира и Марисоль на площади... ну с последним ясно. А где гнодольная? И причем тут дирижабль? На гондольной станции ведь гондолы должны быть. И что тогда важнее и в первую очередь надо? Впрочем расспросить Джаса не успел - тот вместе с Хорхе улетел с помощью каких-то крючьев. Или крюка? Сем не разглядел что там такое было. Но хотя бы услышал рассуждения Джерри о том, что надо бы пойти к Зехиру и Соль. Да, пожалуй так будет лучше - сперва встретиться всем, а потом уже решить. Кивнул Джерри, потом оглянулся на Тави и барменшу, махнул рукой.

    - Тави, то есть девушки, идем с нами, надо и вправду встретиться с Зехиром и Соль, чтобы обсудить дальнейшие планы...

    ----------

    Идти оказалось недалеко - да и дорога ему была известна уже - ребят заметил еще издали - махнул рукой. Вроде и здоровался совсем недавно, а все равно. По привычке наверное. Впрочем до ребят так и не дошел всего пару шагов. Задержался у какого-то скачущего типа, который всячески призывал сыграть в какое-то изгнание, при этом опасно размахивая горящими руками. Сем машинально стрельнул глазами по сторонам - где ближайший гидрант. А то тут столько людей и к тому же его друзья. Мло ли. Да и вообще что такого предлагает этот тип? Заинтересованно сделал шаг поближе, чтобы расслышать точнее...

    ___________________________



    Вышла за Семом из бара, на прощание помахала рукой Луле:

    -Увидимся еще! Ты нас после этой игры найди и поедем в Мун. Или что там дальше будет. В общем. разберемся. С нас действия, с тебя - опыт жития на острове и его катаклизмов.

    На улице во всю шла ярмарка, только она была какая-то не такая, как в настоящем мире. Не могла Тави передать ощущение, но тут всё было угрожающее. И люди убылась, скалясь и зло сверкая глазами. Тави отвернулась и быстро нацепила артефактные сережки. Теперь будем хорошо слышать. Что, интересно, сейчас Ники говорит? Послушала её разговор с Джасом и Хорхе, повернулась к друзьям - Зехир и Марисоль к тому времени были уже рядом:

    -Джас уже нашел Ники и она его помнит. Они все очень рады встрече, наверное, сейчас будут выбираться оттуда. Откуда не знаю. не поняла по разговору. А нам куда теперь?

    _________________________________



    *Марисоль посмотрела на Зехира вертя в пальцах леденец и тут же поспешила не согласиться*

    -Почему я не могу пойти одна? Тем более я неуязвима, ты забыл? Я не ребенок, не надо меня так опекать. Я могу пробраться в обитель и выкрасть то, что нам нужно. А ты пока посидишь в засаде в кустах около здания.

    *не уверена, что там были кусты, но зелень же какая-то должна быть около здания все равно. Не успела она выдать новую порцию возражений, как Зехир уже рванул к какому-то гипнотизеру и одним махом выпил неизвестную жидкость. А потом девушка произнесла короную фразу, что загипнотизировать членов братства с помощью этой штуки не получится.*

    -Поздравляю, ты выпил какой-то неизвестной гадости, от которой у тебя может быть в лучшем случае несварение, а в худшем даже и не представляю и все напрасно. Не упрямься, я сама проникну в орден...или...

    *ей пришла мысль в голову*

    -Я не помню, можно ли одалживать артефакт, может можно. Я могу одолжить тебе свои чулки и ты сможешь ходить бесшумно. Но тогда, я, тебя одного туда не отпущу...

    *сказала она*

    *Тут она увидела Сема и Тава, радостно помахала им. Сем отвлекся на кого-то или что-то, а Тави подошла к ним.*

    -Уфф, значит с Ники все отлично, я очень рада это слышать. Мы должны проникнуть с Зехиром в орден, а вы, я не знаю...

    *перевела взгляд на Зехира*

    -Джас же говорил что-то по поводу Сема и Тави, нет?

    *спросила она у него.*

    ______________________________



    *Чего тут думать? Действовать надо! Джас так торопился... Наверняка неспроста. Может, тут к вечеру
    конец света ждут?
    Судя по всему, Зехир и Марисоль про воронов уже были в курсе. Поэтому Джерри решил лишний раз
    воздух не сотрясать. Только отметил какую-то нелепость в облике Зехира. Поразмышлял с минуту, -
    понял!*

    Зехир, ты почему без шляпы? Все в шляпах или цилиндрах, а ты один с голой головой. Там, в "Синей
    Ленте" у Лулы каккая-то реликтовая шляпа завалялась. Наверняка, твоя. Сбегал бы? Скажи Луле,
    что ты от меня. Должна выдать. А то в свете того, что вас с Марисоль Джас к воронам послал, вам
    никак нельзя из общего контекста выбиваться...
    А мы с Тави и Семом... Сем? А где Сем? Только что тут был...
    Короче, мы пошли дирижабль угонять.

    *Делая это сообщение, Джерри и не думал понижать голос. Во-первых, в окружающем гаме его
    мало кто мог услышать, а во-вторых, кому, как не ему было знать, что когда идешь на дело, заранее
    осторожничать и маскироваться нельзя. Подозрительно...*

    Встречаемся у Линкора. Не знаю пока, где это, но Джас сказал, что его отовсюду видно. Ну, мы пошли!

    ___________________________



    Ряженый зазывала долго раздумывать не стал, подхватил под локоть заинтересовавшегося аттракционом клиента, сунул ему в руку бутылочку с энергетиком «Дикий мустанг» с прилавка, настойчиво подтолкнул к губам игрока пояснив, что действие – одноразовое. Поэтому попытка всего одна. Правила простые: надо найти, где в комнате прячется дьявол, и направить руку, заряженную энергетиком, в эту сторону. Перемахнул обратно через прилавок – очевидно, прятаться. Занавес на секунду задернулся – и снова отъехал в сторону.




    _____________________________



    Бутылочку взял автоматически, хотя без особого беспокойства - вон Джас пил что-то. Да, на время его руки выглядели жутко, но потом все прошло, даже летать научился с помощью крючьев. А тут что надо делать? Изнгать дьявола вроде. Интересно кого имеют в виду на самом деле? Может это какой-то борец сумоист - громила и толстятк, которого в принципе среднестатический человек в силу обычного телосложения просто не сможет выпихнуть из комнаты, типа изгнать... Ну вот - кажется его мысли верны - даже зазывала спрятался. Видать громила тот весьма силен. Но и он не прост - с поясом вполне ухватит за шкирку "дьявола" того да изгонит...

    Сем быстро достал пояс и пару яблок заодно. Одел артефакт, слопал яблоки, после залпом выпил напиток, закашлявшись - то ли не в то горло второпях попало, то ли просто действие такое эликсира. Несколько секунд постоял, хватая ртом воздух и приходя в себя. Но вроде все норм. Что там говорил ведущий шоу? Направить руку в сторону спрятавшего дьявола так называемого? Ну ладно, хоть понятно теперь что ни с кем драться не придется. Или тут есть подвох? Хм... интересно в чем? Вон же рожа какая-то с рогами. Разве не это дьявол, нет? Ну по идее да - и Сем направил руку прямо вверх в сторону светящейся улыбающейся рожи с рожками...

    ____________________________



    *Вывеска с названием аттракциона, на которую направил удар Сем, как и положено под действием энергетика, сорвалась с места, подлетая вверх, стукнулась о потолок и приземлилась аккурат на спрятавшегося за центральным креслом дьявола. Тот взвыл, найденным себя, однако, не посчитал. Заорал*

    Ты чего мне тут хулиганишь? А ну давай, иди отсюда. Не будет никакого приза! Еще скажи спасибо, что за ремонт вывески платить не заставляю!

    ____________________________



    Удивился, когда из-за кресла выскочил тип. Потом возмутился.

    - Слышь ты. Кто тут хулиганит еще вопрос. Надо было найти дьявола, я и нашел. А если в комнате двое дьяволов выходит - вот ты походу изображаешь его да еще и эта фигня, то это реально фигня на постном масле. Привык играющих с носом оставлять, да? Думаешь самый умный? А если б я запулил рукой в другую сторону, в кресло допустим сразу, ты бы мне взял да и сказал мол я ведущий и надо было попасть в вывеску... Короче, правила твои двоякие, дьявола я находил, как положено руку выставил, а что из нее такое било то не моя забота - что дали выпить, так и выстрелил. Так что где мой приз?

    Пояс вытягивал из него энергию, точнее не из всего, а из живота, делая его вновь пустым. Опять хотелось есть. Черт, он хочет жрать, а какой-то ведущий-обманщик не дет ему приз. А если это баранья нога? Или ведро куриных ножек? Или большущий пирог. С яблоками. Или с вишнями. А еще лучше два. Два огромных пирога. Хотя нет приз же один. Но даже один пирог это здорово. Ну вот - у него уже все мысли на еду перешли. Сем достал из кармана найденный ранее кусок сыра, слопал в два укуса и сделал шаг в сторону ведущего, еще раз предлагая отдать приз, мол нашел же он дьявола, даже двух если разобраться, хотя надо было одного.

    ________________________
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. #169
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    А клиент-то оказался впечатлительный, эк его разобрало, из-за приза-то. Вообще, приз было жаль, редкая для Колумбии штука, да и осталась всего одна – остальные уже разыграл. Он бы, может, и поспорил еще, и даже копов бы позвал – уж всяко они бы на его сторону встали. Но уж больно клиент с виду буйный. Молча выставил на прилавок вожделенный приз



    _______________________________



    *Жаль, конечно, что на Воронов гипноз не действует, но Зехир по своему опыту знал – эта штука полезная и в любом случае пригодится.

    Выслушал идею Марисоль, представил себя в кружевных чулках, не сдержался – заржал как дикий менкал на радость гуляющей публике и легонько шлепнул хулиганку чуть пониже спины. Давно хотелось, а тут повод нашелся!*

    – Что ещё за крамольные идеи, милая? Твой чулок я могу надеть разве что на голову если вздумаю грабить банк… Хммм… А как думаешь, если мы твой артефакт разделим и изобразим грабителей? Он сохранит свои чудесные свойства? Раз уж кроме адептов в резиденцию никому хода нет?

    *Вообще, было очень жаль, что Лула не пошла с ребятами, Зехир надеялся расспросить её про этот орден, ну хоть что-то… Может и правда вернуться в таверну? Но Джас вот уже Ники нашел, ребята за дирижаблем, а они пульт к Соловью так и не добыли…
    Пожелал удачи Джерри и Тави, показал два больших пальца Сему, который похоже тоже добыл себе полезный навык и, пристроив руку Марисоль на своем предплечье, прогулочным шагом направился в сторону, указанную клоуном.*

    – Возможно, это звучит несколько неприлично, Звезда моя. Но нам нужно найти уединенное место где я мог бы тебя хммм… немного раздеть! Ты ведь не против поиграть в грабителей?

    ________________________________



    Уставился на приз. Тыквенная голова? Серьезно? Хотя черт его знает этот город. Тут все вон такое странное. Почему бы и не быть тыкве в качестве приза? Интересно, а на что он еще годится, кроме быть светильником? Сем взял овощ и повертел в руках. Даже понюхал. Может его можно съесть? Хотя нет - снова он о еде думает. Надо срочно снять пояс, а то гляди и надкусит эту тыкву, а она ж небось вся парафином измазана внутри. Или воском... или что там светится такое? Кстати, а если светится, может там огонь и мало ли вдруг штука пожароопасная? В обычном городе подобную тыкву можно было просто растоптать ногами, но тут мало ли что случиться. А вдруг тыква от этого взорвется? Эх... жалко ведущий уже ушел. Ну да ладно. Можно будет уточнить у Джерри как и что. В Крайнем случае тыкву можно будет швырнуть - если она взрывается, то лучше бросать ее, и бросать подальше... Или ее может можно сменить на что-то? Вот только интересно на что...

    Так размышляя, Сем снова снял пояс, успев до этого сжевать полкаравая, сунул пояс в карман и с призом под мышкой пошел догонять Джерри и Тави...
    Последний раз редактировалось ihelen; 28.07.2015 в 19:07.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112

Похожие темы

  1. Покинутый остров: Дом с привидениями
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 21:05
  2. Покинутый остров: Заброшенный дом
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 497
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 15:47
  3. Покинутый остров: Старая обсерватория
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 22:05
  4. Старая мельница
    от Akulina в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 18:14
  5. Старая мельница
    от Akulina в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •